Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И что-то меня эта притча так сильно задела и тронула.  Вот вроде и жизнью своей довольна. И менять в ней ничего не хочу, вернувшись назад. И умирать не тороплюсь, мне как бы и тут хорошо... Но я бы не хотела все заново. Да, с другим именем, и помнить не буду это воплощение, другая судьба, все другое. Но не хочу и точка. Это на уровне каких-то внутренних ощущений :) 

Для меня реинкарнация это просто отсутствие бессмертия как такового для конкретного "я". Нет, может быть там, за чертой, душа и вспоминает все, но здесть никто ( за редчайшим исключением, про кого иногда пишут в прессе, что вспомнил и сошлось) не помнит никаких прошлых жизней. Значит  "я" этого человека стирают? И душа, просто пересаживается в другое тело как донорская почка? Нет, меня это совсем не привлекает. Да и жизни могут быть оооочень разные по сюжету. Вряд ли там позволено выбрать и сценарий покучерявее придумать. Вернее, наоборот, душа должна развиваться, а не наслаждаться? Так что попасть после смерти в хорошее место, по мне, куда лучше, чем снова и снова воплощаться, еще неизвестно с какой судьбой. Хотя, я и не верю в реинкарнацию. :) 

Я придерживаюсь конфессии, которая реинкарнацию не признает. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Cler сказал:

Ни я, ни другие воцерковленные христиане ни за что не станут в ней писать,

Вы это... за себя говорите, за других не надо! Воцерквленные христиане, коих я повидало очень и очень много - это простые люди из плоти и крови и все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Вы то от имени Бога пытаетесь тут вещать, то от имени всех воцерквленных христиан... И совершаете самый великий грех гордыни... Охолонитесь уже, а? Хотя.. ветка Ваша тут Вы можете что угодно творить, лишь бы правилам форума не противоречило :D 

28 минут назад, Cler сказал:

чем отличается колдунья @Физендра

Боже мой.. Вы так ненавидите человека, которого в жизни ни разу не видели.  Только здесь что-то прочитали. Ну пройдите мимо. Зачем себя так распалять злобой и ненавистью?  И где Ваша христианская доброта? 

28 минут назад, kuksi сказал:

Я придерживаюсь конфессии, которая реинкарнацию не признает. 

Так-то да! И тут я с Вами. Просто бывает же такое, когда какие-то вещи вдруг затронут, заденут, заставят задуматься. И я примерила слегка на себя. Ну мало ли типа "Хотел ли бы ты на машине времени вернуться куда-то?" Из области фантазий и фантастики.  Ну вот и получилось, что НЕ ХОЧУ. И не потому что себя считаю достойной высшего уровня. А просто... не хочу. 

 

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 18:40, Cler сказал:

@коша, одно присутствие родоначальника вашей веры, Будды, в аду в жестоких муках, о чем широко известно мировой общественности со слов буддистского монаха, делает все ваши высказывания такими же "весомыми", как и его учение.

Боже правый, а Будда чем вам не угодил?  Что же вы всех без разбору в ад ссылаете? Величайшая мирная (!) религия, а её основоположник находится в христианском аду? :huh:

Бесноватая какая-то, право слово :( 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Кстати, в тех религиях, где реинкарнация признается, она наградой не является. А напротив, выйти из круга перевоплощений это значит перейти на другой, высший уровень. 

Чтобы перейти на уровень выше, нужно пройти определенное количество жизней, справиться с уроками. Без этого никак. А душе не дадут дальше развиваться в жизнях на Земле. В жизнь земную как на полигон испытаний и стремятся только потому, что хотят совершенствоваться, исправить. Выпрыгнуть из колеса сансары - конечная цель жизней, но как этой цели достичь, если не веришь что жизней много?

Я далека от того, чтобы считать земную жизнь наградой. Но знаю точно, что в ней есть плюшки в виде эмоций, которых нет в той посмертной жизни. По крайней мере у меня. А чувствовать эмоции после безэмоциональной жизни это как пробовать разные блюда после пластиковой каши, которой кормили каждый день.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cler сказал:
8 часов назад, M-14 сказал:

Cler, интересно, а чем вы принципиально отличаетесь от Физендры? Вы сами неоднократно признавались в том, что видите "духовный мир", что к вам является чуть ли не сама Богородица и т.п. Причём, рассказывали вы об этом без тени малейшего сомнения - с чувством, что это абсолютно нормально, что всё так и должно быть. Любой опытный священник после признания в подобных вещах сразу наложил бы на вас хорошую профилактическую епитимью. Поэтому, прежде чем грозить карами небесными участникам дискуссий, модераторам и даже редакции, посмотрите сначала в зеркало, лучше всего - в духовное. Чтобы вам оттуда ничего не пеняло.

Эта тема не для обсуждения подобных вещей и вообще не для обсуждений. Ещё раз прошу её удалить. Настоятельно, без всяких условий. Ни я, ни другие воцерковленные христиане ни за что не станут в ней писать, поскольку отлично понимают, чем отличается колдунья @Физендра от воцерковленных христиан, и в чем разница между цитирование святых отцов в моих сообщениях и невежеством модераторов, открывших эту тему. У меня всё. 

 

Нет, это как раз очень даже тема для обсуждения, потому что у вас свое вИдение христианства. Воцерковленные христиане нашего форума воспринимаются единообразно и позитивно, но вы явно выделяетесь на их фоне. Потому вам и честь - собственная ветка. И насчет условий. А вы могли бы их выдвинуть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

И где Ваша христианская доброта? 

Да там, где Ванга, Будда и прочие приличные люди, и куда на Кольском полуострове скважину просверлили...

Вот взять и сравнить по частоте упоминания у Клер рай и ад. Интересно получается, простор для выводов - то ли она у ада на официальной ставке как промоутер и прочий паблик-релейшн, то ли ей личный кайф бояться самой и пугать других.

Кстати интересно было бы послушать её насчет устройства и расположения ада - если у него есть дно, и есть возможность туда с поверхности нашей Земли просверлиться, значит, это какая-то отграниченая от геологических  пород полость в теле планеты? И эта полость населена вполне физическими существами? А дальше, поподробнее? Чего следует  бояться-то?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

Я поразговаривала с мамой о Cler. Показывала маме посты, мама удивлялась и офигевала ( тоже религиозна). А на самом деле наша Cler одинокий человек, которая углубилась в религию от боли и одиночества и наверное у неё нет близких - это видение постов Cler от моей мамы. 

Кажется нам шизофреничкой, а может там человек действительно одинокий и ищет внимание хоть вот так. 

Знаете, у душевнобольных с определёнными диагнозами случаются "видения" и "голоса". То, что описывает эта дама, очень похоже на галлюцинации.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, в тех религиях, где реинкарнация признается, она наградой не является. А напротив, выйти из круга перевоплощений это значит перейти на другой, высший уровень.  :) 

И для этого нужно оооочень много над собой поработать, духовно вырасти. Начав с искоренения злобы в себе. 

 

32 минуты назад, Cler сказал:

Эта тема не для обсуждения подобных вещей и вообще не для обсуждений. Ещё раз прошу её удалить. Настоятельно, без всяких условий. Ни я, ни другие воцерковленные христиане ни за что не станут в ней писать, поскольку отлично понимают, чем отличается колдунья @Физендра от воцерковленных христиан, и в чем разница между цитирование святых отцов в моих сообщениях и невежеством модераторов, открывших эту тему. У меня всё. 

Не много ли на себя берёте - за ВСЕХ воцерковленных христиан говорить? Гордыня, она такая гордыня...

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

А на самом деле наша Cler одинокий человек, которая углубилась в религию от боли и одиночества и наверное у неё нет близких - это видение постов от моей мамы.

У меня ощущение, что наоборот - это одинокий человек, потому что нетерпимый фанатик. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы то от имени Бога пытаетесь тут вещать, то от имени всех воцерквленных христиан...

И даже самым-самым из воцерквленных, поправьте меня, если я не права, вроде, с такой регулярностью, как Клер, ни с Бог, ни  Богоматерь не являлись. Событие сие было явно неординарным. Про голоса умерших родственников, столь явственно слышимые и предсказывающие погоду, вообще молчу...

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Выпрыгнуть из колеса сансары - конечная цель жизней, но как этой цели достичь, если не веришь что жизней много?

Если человек придерживается другой конфессии,  нежели та, где существует  ряд перевоплощений ,  то с чего вдруг он будет стремится к тому, чему учит другая конфессия? Я вот тоже придерживаюсь  религии,  отрицающей  множество земных  жизней у одной  души. :)

 

38 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Я далека от того, чтобы считать земную жизнь наградой. Но знаю точно, что в ней есть плюшки в виде эмоций, которых нет в той посмертной жизни. По крайней мере у меня. А чувствовать эмоции после безэмоциональной жизни это как пробовать разные блюда после пластиковой каши, которой кормили каждый день.

Опять-таки,  если считать, что  душа живёт несколько  раз, то я не очень понимаю при чем тут именно  мои эмоции. Никаких прошлых  жизней, как и намеков  на них, я не помню.  Никаких мистических  воспоминаний,  дежавю  и снов про другие  времена у меня не было и нет. Что означает,  что  лично я, моё  я, моё  сознание  этих эмоций всё  одно не испытает после моей  физической смерти. Вне зависимости  попаду я в Рай, ад, небытие  или дам энергию  для жизни абсолютно  другого, чужого мне человека.  Не связанного  со мной  ни общим  сознанием,  ни общими  воспоминаниями.  То есть использование моей души для другого человека для моего "я" будет самое  что ни на есть небытие. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

И даже самым-самым из воцерквленных, поправьте меня, если я не права, вроде, с такой регулярностью, как Клер, ни с Бог, ни  Богоматерь не являлись с такой регулярностью.

Вы понимаете... то такие вещи о которых не трещат на каждом углу и в рупор. А о которых молчат. Это таинство , которым можно поделиться разве что со своим духовным наставником на исповеди. Даже если это было один раз... 

Вот она постоянно "отправляет в ад" Вангу. А ведь она ничем не отличается, только гораздо хуже Ванги. 

Потому что с Вангой нам неведомо, что там на самом деле было. А может Господь лишив ее зрения даровал другую возможности видения, чтобы она могла останавливать людей от каких-то страшных ошибок. Ну ведь известно. что бОльшей частью, что мы знаем про Вангу  - это придумано, нафантазировано, накручено. Даже те, кто лично с ней общался, потом пересказывали в меру СВОИХ пониманий, ведь она не знала ВСЕ языки (как ее еще переводили, да трактовали). И то, в основном посмертно. 

А тут сидит ЖИВОЙ человек да постоянно рассказывает, как беседует с Богом, да Богоматерью. Ну так, утром завтракали вместе, ага... :shiz:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Вы понимаете... то такие вещи о которых не трещат на каждом углу и в рупор. А о которых молчат. Это таинство , которым можно поделиться разве что со своим духовным наставником на исповеди. Даже если это было один раз... 

Если б ни с кем не делились, не было бы, наверное, и известно о случаях явления и об откровениях каких-то, которые предзнаменовали важные события. А тут - как на работу. За каждый поклон, чтоб утвердить в вере. А то что - разуверится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Эта тема не для обсуждения подобных вещей и вообще не для обсуждений. Ещё раз прошу её удалить. Настоятельно, без всяких условий.

А если ваши настоятельные просьбы будут проигнорированы, что тогда? 

И почему вы не воспринимаете действие модераторов как промысел божий? Для вас создана персональная ветка, в которой вам предоставлена прекрасная возможность показать свою веру и себя в наилучшем свете, а именно - терпимости к инакомыслию, добродетели через слово божье, отвечать на вопросы в рамках дискуссии, делиться своими мыслями.

И вроде бы вы всё это и делаете, но только категорически противопоставляя своё мнение и вкладывая в него столько злобы, что складывается странное впечатление....как будто вы окунулись в религию исключительно из желания мести людям. Только теперь у вас есть духовный покровитель и вы с радостью любые свои действия и слова выдаете как его волю. 

Когда мы с вами общались в ветке "Христианство",  вы кроме пожеланий мне мук адовых за неугодные вам мысли, сказали - что слово ваше против моего силу имеет уже на том простом основании, что моё посещение той темы и ваша суровая отповедь - это промысел божий. Ага. Ну промысел и промысел, хоть и Боги у нас с вами разные))

К чему это я? Да просто вашими же словами хотела сказать, что не гоже от промысла-то отказываться и хорошо бы направить свои мысли в позитивное русло, используя эту ветку как шанс для своего доброго имени и подтверждения основ религиозного учения, на которое вы ссылаетесь.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бокарнея сказал:

вы кроме пожеланий мне мук адовых за неугодные вам мысли

Такие пожелания? О добрая, добрая христианка! :shiz: 

20 минут назад, Бокарнея сказал:

Только теперь у вас есть духовный покровитель

Так... а вдруг это от сатаны покровитель и прикрывается лукаво и хитро Божьим словом?  Уж очень много злобы в ней... Б-р-р-р

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Такие пожелания? О добрая, добрая христианка! :shiz:

Видимо, это было из серии "бьет, значит любит", а всё потому, что Бокарнея не хотела, не могла увидеть и почувствовать Бога так, как это ощущала Cler. 

Я ей говорю, что, мол, и хорошо, я совсем не в претензии и у меня нет никакого желания быть с вами даже рядом. Недостойна типа. Ан нет, разозлила только :D

Цитата

Так... а вдруг это от сатаны покровитель и прикрывается лукаво и хитро Божьим словом?  Уж очень много злобы в ней... Б-р-р-р

Видите ли, тут такое дело, что мысли Ваши небеспочвенны.

Дьявол - в прошлом Люцифер (Денница) был сотворён Богом, хоть и не являлся его сыном. И был поставлен над творением для хорошей цели. Имел свободную волю, как и другие Ангелы, но вот захотел дьявол стать выше Бога. Стал Сатаной (Противник) и Дьяволом (Клеветник). Врёт и старается вредить людям и Богу как может, а Бог его злые дела использует, являя этим свою мудрость и его ничтожность. Одно с другим неплохо существует, вот такой симбиоз получился...мда.. Может Cler - это тоже фон, на котором ярче отражаются некоторые догмы Христианства...;)

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот злобы в Клэр не вижу. Просто выходит из себя человек, потому как не идут за ней толпой в спасение. А есть ли там спасение? Я имею в виду любую религию. По мне так просто затуманивание мозга там.

1 час назад, kuksi сказал:

Опять-таки,  если считать, что  душа живёт несколько  раз, то я не очень понимаю при чем тут именно  мои эмоции.

Я говорила о своих. Эмоции это то, ради чего я пришла в эту жизнь. Это то, что притянуло меня на Землю магнитом. Может были поставлены еще задачи, кроме как испытывать эмоции. Я не знаю.

1 час назад, kuksi сказал:

Что означает,  что  лично я, моё  я, моё  сознание  этих эмоций всё  одно не испытает после моей  физической смерти.

Это вовсе ничего не означает. А что если испытаете?

1 час назад, kuksi сказал:

или дам энергию  для жизни абсолютно  другого, чужого мне человека. 

Это не чужой человек. Тело другое, а душа ваша. И на подсознании опыт прошлых жизней сохраняется. Иначе откуда у нас проявляются пристрастия к блюдам, периодам истории, нациям, стихиям воды, огня, различные  фобии, навыки в разных сферах жизни и ремеслах, симпатии-антипатии к людям не знакомым наконец. Все не получится  объяснить опытом только этой жизни.

1 час назад, kuksi сказал:

То есть использование моей души для другого человека для моего "я" будет самое  что ни на есть небытие.

Неверное слово "небытие". Я бы сказала "спящее состояние". Из него можно выйти, пробудится пройдя сеанс регрессивного гипноза к примеру.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Это вовсе ничего не означает. А что если испытаете?

Каким образом могу я испытать эмоции, если нет моего сознания и моего осознания себя?:confused_1:

А что испытает другой человек, даже если ему для подзарядки дадут мой "аккамулятор", мне будет тогда уже всё равно. :) 

Но это всё чисто гипотетически. Сама я в такую возможность не особо верю, если честно. :)  У меня совсем другое мировоззрение. :) 

38 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Это не чужой человек. Тело другое, а душа ваша. И на подсознании опыт прошлых жизней сохраняется

Ну вот моё подсознание молчит. И сейчас, и в детстве, я никогда ничего не помнила, не вспоминала, не говорила, не видела снов на тему прошлого. Никаких людей других времен я не знаю и не помню. Хотя... Я хорошо представляю Италию времен Ренессанса и Москву сто лет назад.  Но я интересуюсь теми периодами в истории. Читаю, смотрю фильмы, рисунки ( репродукции и по интернету, конечно) тех лет. Обожаю смотреть на сохранившиеся здания, представляю как они выглядели раньше.  ;) 

Так что логично, что представляю себе что и как. Но вот осознано не помню ничего.:no_1:

Ну и вера, которой придерживаюсь, реинкарнацию отрицает. :) 

38 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Иначе откуда у нас проявляются пристрастия к блюдам, периодам истории, нациям, стихиям воды, огня, различные  фобии, симпатии-антипатии к людям не знакомым наконец.

Пристрастий к блюдам, не из этой жизни нет точно. Фобий нет. Воду люблю, на огне могу приготовить еду, хотя последнее время готовлю на бытовых приборах работающих на электричестве. :) 

Все мои симпатии и антипатии вполне объяснимы с точки зрения материалистического взгляда на мир. Я узнаю человека и складываю о нем мнение. :) К незнакомым людям я нейтральна. Антипатий не испытываю, если ничего не провоцирует эту антипатию. :) 

38 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Неверное слово "небытие". Я бы сказала "спящее состояние". Из него можно выйти, пробудится пройдя сеанс регрессивного гипноза к примеру.

Для меня это не приемлемо. :) 

Да и для чего? :g: Даже если допустить, что что-то было. Что мне это дало бы? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Каким образом могу я испытать эмоции, если нет моего сознания и моего осознания себя?:confused_1:

Вот здесь мы друг-друга не понимаем. Прояснить этот вопрос можно, но писать долго, а уже очень поздно и мне на работу скоро. Хотите, выясним через 2-3 дня как освобожусь?

27 минут назад, kuksi сказал:

У меня совсем другое мировоззрение. :) 

Если не секрет какое у вас мировоззрение?

27 минут назад, kuksi сказал:

Ну вот моё подсознание молчит. И сейчас, и в детстве, я никогда ничего не помнила, не вспоминала, не говорила, не видела снов. Никаких людей других времен я не знаю и не помню

Просто не разбирали этот вопрос. Возможно вам неинтересно. Есть интересные тэсты, пройдя которые складывается картинка и можно с определенностью назвать несколько или хотя бы одну свою прошлую жизнь.

27 минут назад, kuksi сказал:

Хотя... Я хорошо представляю Италию времен Ренессанса и Москву сто лет назад.  Но я интересуюсь теми периодами в истории. Читаю, смотрю фильмы, рисунки тех лет.  ;) 

Воот. Видите как быстро вы нащупали?:renske:

27 минут назад, kuksi сказал:

Так что логично, что представляю себе что и как.

Это здорово. И обычно так у большинства.

27 минут назад, kuksi сказал:

Но вот осознано не помню ничего

Это может случится внезапно, какие ваши годы. Или не случится совсем, если не нужно.

27 минут назад, kuksi сказал:

Фобий нет.

Если повспоминать, то обязательно найдутся. Просто не ярко выраженные незаметны обычно.

27 минут назад, kuksi сказал:

Все мои симпатии и антипатии вполн объяснимы с точки зрения материалистического взгляда на мир. Я узнаю человека и складываю о нем мнение. :) 

47 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Позвольте не согласиться. У меня такое бывало и не раз. Наверняка и у вас было. Просто вы не заостряли внимание. Опять же если глубже покопаться, то уверена, у вас нашлись бы необъяснимые симпатии-антипатии.

27 минут назад, kuksi сказал:

Да и для чего? :g: Даже если допустить, что что-то было. Что мне это дало бы? 

Хотя бы для того, чтобы расширить свое  восприятия и понять, что рамки вашего мировоззрения уже узки для вас. Что множество жизней не фикция. Потом возникнут следующие вопросы и вы будете искать и находить на них ответы.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет ничего страшнее религиозного фаната

Вот мне когда-то и сказал старец, рядом с которым я в обморок не упала как впрочем рядом с мощами и Матроны, и голоса я слышу и души иногда вижу и тени, так вот он сказал " вера и набожность это совершенно разные вещи" 

Вы видите голоса и слышите, Клер, так и я вижу и слышу, но почему вы решаете что то, что видите Вы, это  от Бога,а то, что вижу и слышу Я-то от другой стороны? Прения в пользу бедных, но по поступкам и решат уж Там кто как слышал и как поступал, когда уйдем Туда, и там встретимся-приходите попить чайку ;) 

Изменено пользователем Несущий свет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Несущий свет сказал:

Вы видите голоса

Я? Я Где-то об этом говорила?  Э... голоса вообще-то люди СЛЫШАТ... Не? 

11 минут назад, Несущий свет сказал:

и там встретимся-приходите попить чайку

Вы... это... тоже по утрам с Богоматерью завтракаете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я? Я Где-то об этом говорила?  Э... голоса вообще-то люди СЛЫШАТ... Не?

В тексте есть обращение к Клэр, если прочтете внимательнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Букетик вам в подарок сказал:

Вот здесь мы друг-друга не понимаем. Прояснить этот вопрос можно, но писать долго, а уже очень поздно и мне на работу скоро. Хотите, выясним через 2-3 дня как освобожусь?

Давайте, я с удовольствием. Мне нравится поговорить на тему мироустройства, слушать разные мнения. :) 

 

2 минуты назад, Букетик вам в подарок сказал:

Если повспоминать, то обязательно найдутся. Просто не ярко выраженные незаметны обычно.

Ну если очень не ярко. :) 

 

3 минуты назад, Букетик вам в подарок сказал:

Позвольте не согласиться. У меня такое бывало и не раз. Наверняка и у вас было. Просто вы не заостряли внимание. Опять же если глубже покопаться, то уверена, у вас нашлись бы необъяснимые симпатии-антипатии.

Да нет.:huh: Обычно человек если располагает, то потому что открытый, вежливый, доброжелательный, искренний. Если отталкивает, то поведением, манерой себя держать. А чтобы все отлично, а меня воротит, такого вроде бы и не было. :) 

 

5 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Хотя бы для того, чтобы расширить свои рамки восприятия, вырасти духовно, пробудиться так сказать и понять, что рамки вашего мировоззрения уже узки для вас. Что множество жизней не фикция. Потом возникнут следующие вопросы и вы будете искать и находить на них ответы.

Ну вообще-то моя религия отрицает реинкарнацию. А если я что и вспомню, то это может быть прелесть с моей точки зрения. ;)  А может фантазия. У меня богатая фантазия. :) 

Так, что расширять эти рамки мне явно ни к чему по моему мировоззрению. Хотя, в юности я бы согласилась. Тогда я еще к вере не пришла и всякими "прошлыми жизнями" активно интересовалась. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Несущий свет сказал:

В тексте есть обращение к Клэр, если прочтете внимательнее.

А... Ой нет, все... лучше без меня :shiz:. Я вообще стараюсь в эти ветки не ходить.  Поэтому сами-сами, смотрите голоса, слушайте  колючее, нюхайте еще что придумаете. И приятного чаепития за завтраком у Понтия Пилата! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

 

А тут сидит ЖИВОЙ человек да постоянно рассказывает, как беседует с Богом, да Богоматерью. Ну так, утром завтракали вместе, ага... :shiz:

Напомнили... Давно это было, лет 14 назад.  Были мы с мужем юные, дочке года 2. Жили в курортном городе,  где жилье снять,  особенно летом,  огромная проблема. Так получилось, что именно летом нам пришлось искать новое жилье,  да ещё и с ребёнком, что только усложняло поиски. В итоге нашли мы, как нам подумалось,  неплохой вариант: 2 смежных комнаты в 4-комнатной квартире. С хозяйкой, на вид вполне милой старушкой. О ней и пойдёт речь. 

Бабуля оказалась очень верующей. Нас это не испугало поначалу. Ну, думаем,  что в этом страшного? Бабушка тихая,  очень чистоплотная.  А что молится часто (часами) -  так пусть.  Может грешила много по молодости , или может кто-то из близких рано умер и она скорбит и молится о его душе (обет такой взяла). Да и вообще... времени у неё много,  отчего бы и не задуматься плотно так о душе... 

Время шло. Мы начали подмечать некоторые странности за нашей квартирной хозяйкой.  То застанем её на коленях на кухне с воздетыми к потолку руками и в таком положении она могла стоять нереально долго.  Потом начались странные рассказы о явлениях ей Богоматери. Буднично так рассказывала старушка,  как к ней на кофе заходила Богоматерь.  От греха мы отвезли дочь к свекрам и начали усиленно искать жилье, стараясь поменьше пересекаться в квартире с бабушкой.

В один из дней случился у нас таки скандал. Прихожу я домой. Смотрю -  в прихожей след на линолеуме от горевшей обуви. Бабуля,  заметив мой взгляд,  начала с восторгом вещать,  что вотпрямщаз тут был Иисус Христос (внимание!!!) в шинели и с ружьем (в июле, ага)  и след этот остался после его визита.  Я, тихо офигев,  покивала молча и скрылась в комнате,  заперев за собой дверь. Пришёл муж.  День у него как-то видно не задался и он был сильно не в духе. Переобуваясь,  он заметил след и спросил у хозяйки,  чей тапок тут сгорел. Получив ответ,  что ей нанёс визит аж сам Иисус в шинели,  с винтовкой и на прощание оставил ЭТО, муж разозлился. Бабушка узнала,  что если к ней кто и приходил, то точно не Бог,  а бомж.  

После такого известия хозяйку нашу как подменили. Муж сел ужинать,  а бабуля начала представление : нарезала круги  вокруг кухонного стола с криками:" Господи!  В этого человека вселился бес!  Изгони его,  Боже! Дьявол в моем доме!!! Ааааа!!! " Я была в ступоре.  Честно,  даже санитаров вызвать не в состоянии была.  Такого ни до,  ни после я не видела.  Картина маслом: посередине кухни сидит муж и спокойно ест.  Вокруг стола бегает старушка и голосит. Потом она бегать устала,  упала на колени перед образами и начала молиться о погибших наших душах.  

 Идти нам на ночь глядя было некуда. Закрылись на замок в своей половине,  а через несколько дней съехали в первое же подвернувшееся жилье. 

Я это к чему пишу. Клиника это,  когда Богоматерь и Иисус Христос визиты наносят чаще,  чем родственники.  

Явления Богоматери,  даже разовые,  чтоб автор темы знал,  это огромная редкость даже для святых!!! Автор или в прелести, или... я не врач,  но симптомы пугающие. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×