Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Особенного ребенка отправили на родину няни

Recommended Posts

15 минут назад, Травиата сказал:

сказав,  что  родственник  сажал  на  самолёт  в  Душанбе,  какая  Анапа

Ну и вылетит родственник с хорошей работы за длинный язык. Думаю, автора он за это не поблагодарит, даже если, как в кино, бежал за чужой девочкой, вёл рукой по стеклу и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

вылетит родственник с хорошей работы за длинный язык.

Тогда  как  говорится,  поблагодарить  работодателя  за  не  тяжёлый  труд  и  хорошую  оплату  и  прекратить  разносить  слухи  о  его  сволочизме.  ;)   А  то  мы  все  норовим  за  спиной  иметь  фигу  в  кармане,  но  при  этом  держаться  за  гадкую  семью  всеми  конечностями.   Если  даже  язык  прищемим,  но  за  глаза-  ого,  справедливости  нам  дайте.

Когда  увидят  своими  глазами  больную  девочку,  лежащую  голодной  в  грязных  тряпках-  тогда  справедливое  возмущение.  А  то  слова  "самолёт-  Душанбе",  произнесённые  шёпотом  и  всё  уже-    гады  сплавили  больную.     Фактов  нет.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям окружающим, но отнюдь не близким, не вхожим в семью, легко обсуждать и осуждать поступки членов семьи по отношению к ребенку и не понимать той или иной мотивации. На форуме (а это самый безобидный вариант в жизни, когда в глаза говорят - это намного больнее) часто такое встречается. Вот недавно веточка о голодном мальчике-аллергике в садике, там тоже очушеивают, какая самка собаки мама. Теперь здесь, об инвалиде без надежды на прогресс в лечении. Хорошо рассуждать, когда у тебя все хорошо и идеальная картинка мира до сих пор не треснула. Сама такая была. А вот теперь никого не осуждаю, язык не поворачивается. Радуюсь тому, что имею хорошего, а уж испытывать негативные эмоции от того, что кто-то ухаживает за ребенком не так, как  я считаю нужным, -  для меня вообще за гранью разумного.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

гады  сплавили  больную.     Фактов  нет.

Матери, положившие собственную жизнь и здоровье на реабилитацию больных детей, заслуживают уважения, безусловно. Но и осуждать решивших поступить иначе, язык не повернется.

Ребенок, "практически овощ", вряд ли понимает степень причиненного ему "морального вреда". Девочка и так жила с няней, мало вероятно, что другие обои на стенах будут восприняты ею как предательство родных. Чем плох аул в Таджикистане? Теплый климат, хорошая экология, свежие, не напичканные химикатами, овощи-фрукты. Точные мотивы поступка мамы-дедушки неизвестны. Растили же они ребенка с тяжелой формой ДЦП до 9 лет. Возможно, во главу угла как раз было поставлено здоровье ребенка. А судя по тому, как легко сотрудник. вхожий в семью, выносит за периметр информацию, не предназначенную для всероссийского обсуждения, родные девочки вполне могли действовать  из самых светлых побуждений: оградить себя и детей от досужих сплетен.

1 час назад, Магдала сказал:

как в кино, бежал за чужой девочкой, вёл рукой по стеклу и т. д.

За девочкой, которая даже не понимает этих высоких страданий.

(всегда изумляли люди, бегущие вдоль вагона за отъезжающими родственниками-знакомыми).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламби сказал:

Чем плох аул в Таджикистане? Теплый климат, хорошая экология, свежие, не напичканные химикатами, овощи-фрукты. Точные мотивы поступка мамы-дедушки неизвестны. Растили же они ребенка с тяжелой формой ДЦП до 9 лет.

Даже  нет  доказательств,  что  там  аул.   Я  не  знаю  как  там  в  Таджикистане,  но  мне  приходилось  общаться  с  русской  женщиной,  которая  переехала  из  Туркмении.   Причины  политические,  только  из  её  рассказов   жизнь  там  была  очень  хорошая,  и  жильё  и  работа  нормальная-  для  коренного  населения.   И  жизнь  её  ребёнку  спас  врач-  туркмен,  она  за  него  до  сих  пор  молится,  обратил  внимание  на  симптом  и  прооперировал.    

Я  не  была  на  месте  матери  безнадёжного  ребёнка  и  не  могу  этого  представить  в  полной  мере.    Но  знакомую  с  нервным  тиком  и  экземой  на  этой  же  почве  уже  вижу  почаще.  А  какая  жизнерадостная  и  лёгкая  девушка  была...     За  пять  лет  превратилась  в  серый   безрадостный  скелетик,  срывающийся  на  крик  по  любому  поводу.   Одну  старую  квартиру  продали-  уже  пролечили  в  столице,  чтоб  хоть  немного  ребёнок  стал  спокойнее.    И  её  мать-  бабушка  этого  ребёнка  наблюдается  в  ПНД.     Говорит-  депрессия  накрыла,  два  месяца  лежала  в  своей  комнате  с  занавешенным  окном,  принимая  лекарства.    А  дальше  что?    Вот  кто  бы  им  предложил  такой  выход,  как  в  теме?    

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ламби сказал:

(всегда изумляли люди, бегущие вдоль вагона за отъезжающими родственниками-знакомыми).

Причем,  эти бегущие люди были только в кино. Сколько я ездила (а поездила я очень много) ни разу в реале вот таких бегущих не видела. 

22 минуты назад, Ламби сказал:

Теплый климат, хорошая экология, свежие, не напичканные химикатами, овощи-фрукты.

Все так. Для больного ребенка может в данный момент как раз именно это и нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Ну и вылетит родственник с хорошей работы за длинный язык. Думаю, автора он за это не поблагодарит, даже если, как в кино, бежал за чужой девочкой, вёл рукой по стеклу и т. д.

Не вылетит. Все давно уже в курсе. Это я только что узнала. Источник инфы - не мой кузен. В селе таджиков уже диаспора целая создалась.

Это они миф про "Анапу" развеяли. В принципе, это секрет Полишинеля. Так что, ваше вполне понятное желание меня поддеть цели не достигло.

А если даже и потеряет работу - беда невелика. Ещё лучше найдёт. Это не он за свою работу изо всех сил держится, это в него как 12 лет назад вцепились, так и не отпускают.

Но цепями при этом не приковали, поэтому уволиться может в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

Это не он за свою работу изо всех сил держится, это в него как 12 лет назад вцепились, так и не отпускают.

Да понятно. И в няню вцепились, и в него. Олигархи такие олигархи...

И другой кузен наплевал на младшую дочку, красавицу-обаяшку-богатейку, и встретил другую.:P

"Я простой шофёр, но любого инженера заткну за пояс" (с).

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

Да понятно. И в няню вцепились, и в него. Олигархи такие олигархи...

И другой кузен наплевал на младшую дочку, красавицу-обаяшку-богатейку, и встретил другую.:P

Да, встретил. Хотя уже и дата свадьбы назначена была. И так бывает. Причём, младшая не мстила ни разу - попереживала и забыла.

Вышла за однокурсника - самая счастливая сейчас.

А вот старшая тётке моей моральный прессинг устроила. Вот причём, казалось бы, она? За сестрёнку обидно - решила выместить гнев на свекрови несостоявшейся.

Тётка молчала, не говорила никому, пока не загремела в больницу. Гипертонический криз и сахар плюс подскочил до небес. Не за что мне эту Глашу любить. 

Сейчас начнётся: типа, зачем брат тогда у них работать продолжает, если его мать чуть не угробили?

Он не на Глашу работает. И угомонилась она тогда сразу. Сейчас вообще со мной, допустим, ведёт себя как ни в чём ни бывало. 

А что касается олигархов... Тётка моя не олигархиня, но уважаемый и известный в районе врач. Её муж не менее известный и уважаемый педагог, директор школы. Старший кузен объективно видный парень, теперь уже мужчина. Из хорошей семьи, с хорошим образованием. Клаша не могла в него влюбиться? Они в школу одну ходили.

Но тема зашла на в ту степь. В принципе, её и закрывать можно. Обсуждать по сути нечего - каждый остался при своем мнении. Это нормально.

Мой кузен не шофер. Но это тоже к делу не относится.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Олигархи такие олигархи...

Ну они такие олигархи... умеют увольнять так, что на всю область репутацию испортят.  Придется бежать роняя тапки далеко, в другой регион. Тем более, как нам тут его описали - с ним и в области считаются, так и будут считаться, если намекнут "Вот этого болтуна держите от себя подальше!" 

Болтливую прислугу и помощников никто не любит. И не олигархи тоже (тем просто легче выгнать и найти замену). У меня помощница по хозяйству такая - второй такой не найти, как она все делает! Но... если бы узнала, что болтлива, расстались бы не задумываясь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алгоритм сказал:

Да, встретил. Хотя уже и дата свадьбы назначена была. И так бывает. Причём, младшая не мстила ни разу - попереживала и забыла.

"Красивая и смелая дорогу перешла, черешней скороспелою любовь её была..." (с)

Да... И вы ещё их костерите, мол, совести нет, ещё чего-то, зато возможностей до небес. Не знаете вы, что люди действительно без совести, но с возможностями могли бы сделать и с вашим влюбчивым кузеном, и со всей "хорошей семьёй" заодно. Во всяком случае, не до чужих дел вам было бы точно, свои бы проблемы решали с утра до вечера.

А тут и работа хорошая, и общение как ни в чём не бывало... Нет совести, точно. Только у кого?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

вы ещё их костерите, мол, совести нет, ещё чего-то, зато возможностей до небес. Не знаете вы, что люди действительно без совести, но с возможностями могли бы сделать и с вашим влюбчивым кузеном, и со всей "хорошей семьёй" заодно. Во всяком случае, не до чужих дел вам было бы точно, свои бы проблемы

Ничего бы они не сделали. И да, мне на этого олигарха абсолютно поровну. В смысле, обалдела, конечно, когда узнала, что он свою внучку отправил далеко, здесь вот поделилась - но и всё на этом. 

Действительно нечего уже обсуждать, сейчас одни домыслы пойдут. Не буду больше комментировать, смысла нет - лучше пойду другие темы почитаю.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень маленький городишко, практически деревня, роддом сейчас есть, а раньше все в соседний город ездили рожать. И вот поехала рожать одна женщина ребеночка, а приехала без малыша, но расспросы отвечала, что ребенок умер. Мать этой женщины потом рассказывала соседкам как за могилкой ухаживают, какие цветы там садят, какой памятник поставили. Прошло три года. В местным дом-интернат для детей инвалидов поступил мальчик с фамилией этой женщины. Местные зашушукались, но она твердо стояла на том. что малыш умер в родах. а где ж могилка? В городе-то нет, и в деревне, где жили дед с бабушкой этой дамы - тоже нет. 

Как там было на самом деле - я не знаю, но местные свято уверены, что мальчонка этот ее родной сын, от которого она отказалась сразу.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алгоритм сказал:

что он свою внучку отправил далеко,

Не воспринимал он ее как внучку. Как обузу и обязанность - да. Вот и ухаживали в соответствии с этим. Не более того.И в другой стране тоже ухаживают и беречь будут очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И в другой стране тоже ухаживают и беречь будут очень

Ну, там-то сам бог велел, как говорится. Источник дохода - кормилица. Будут беречь как зеницу ока. 

Кстати, чтобы опять не сказали, что я злюсь и раздражаюсь, про няню объективно могу сказать, что она хорошая. Профессиональные её качества - вне моей компетенции, а как человек произвела сильное впечатление. 

Про семью её в Таджикистане не знаю ничего. Ей лет 50 - следовательно, дети уже должны быть взрослыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

про няню объективно могу сказать, что она хорошая.

Ну вот видите. Няня просто захотела жить дома. Сколько же жить вдали.  А родственники не рискнули искать новую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алгоритм сказал:

В смысле, обалдела, конечно, когда узнала, что он свою внучку отправил далеко, здесь вот поделилась - но и всё на этом. 

Так это форум :) Вы ожидали, что все дружно начнут руки заламывать, глазки закатывать и осуждать ужасную Глашу и негодяя-олигарха?

А взгляд "со стороны" лично мне дает сигнал, что ничего ужас ужасного не произошло. Зная в реале матерей больных детей (включая тех ребятишек, у которых интеллект не сохранился, увы), как-то не тянет поискать булыжник потяжелее, чтобы в Глашу зафигачить.

Понимаете, больной ребенок - это большие материальные расходы. Ребенок-инвалид 1 группы - это громаднейшие расходы. Девочку дотянули до 9 лет = обеспечили должный уход и определенные реабилитационные процедуры. Что не так?

У Глаши плохой характер? Не все люди стойко воспринимают собственное физическое несовершенство, особенно в деревне, где 

В 12.04.2018 в 14:23, Алгоритм сказал:

В камерных поселениях к подобному роду вещей и событий относятся сразу с нездоровым любопытством - а как же без этого? Пока последняя столетняя бабка, живущая на самом отшибе деревни, не заглянула в коляску или люльку,

пусть даже потом и "не обращали внимания", по вашим словам, все равно девочка не могла не понимать, что она "какая-то не такая". Детский сад, школа... детский коллектив, знаете ли, жесток. А тут ровесницы уже с мальчиками гуляют, а от нее, образно говоря, поклонники шарахаются. Отсюда и первый муж - уголовник. Лишь бы "взамуж", чтоб "как все".

И вот у женщины забрезжила возможность простого бабского счастья. С красавцем-мужем, умницей-дочкой. Она должна была в угоду односельчанам отобрать у себя право наконец-то почувствовать себя женщиной? Даже не важно, что двигало жителем Донбасса, важно: у Глаши появилась нормальная семья. 

Да, можно было первую дочку поселить в соседнем доме под присмотром замечательной няни. Они решили по-другому. Их право. Я не думаю, что жителям Таджикистана так уж по сердцу московский климат и российские порядки в целом. Они едут сюда на заработки, а не по зову сердца. Поставила себя на ее место: если бы мне предложили ту же работу (уход за инвалидом), за те же московские деньги, но жить при этом у себя на родине, согласилась бы без раздумий.

Как вариант: хочу домой, к солнцу и абрикосам, готова взять с собой девочку за ту же зарплату (плюс расходы на содержание). 

Может. я тоже "моральный урод", но на месте Глаши я бы согласилась.

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, Алгоритм said:

Профессиональные её качества - вне моей компетенции, а как человек произвела сильное впечатление. 

И это решило всё. И правильно. И пусть девочке будет хорошо. Это же главный аргумент? Ну так ей хорошо. Хорошо ли её маме? Так это не нам решать, она сама сделала выбор. Значит хорошо. Начинать ахать и руками всплескивать - да как это так, да вот я бы.... не дай, Господи, оказаться на месте этой женщины пусть и с дурным характером. Чтобы судить кого-то, нужно пройти его путь в его сапогах. Как-то так мудрая мысль чья-то звучит. Словом, пусть всем будет хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир-дружба-жвачка. Лишь бы второй Бобокуловой не оказалась. А так да - всё замечательно. Самое легчайшее решение проблемы при наличии денег. Нет человека - нет проблемы. 

На этот раз у меня действительно всё. Засим из ветки откланиваюсь. Можно даже не упоминать меня и не цитировать, если что. Впрочем, кому как угодно.

Руки больше не заламываю. Да и не заламывала в общем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Алгоритм said:

Нет человека - нет проблемы. 

Я что-то пропустила? Ребёнка на органы сдали? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплавили нездорового ребенка? Бывает и такое. Про дочь Бондарчуков когда стало известно широкому кругу? Когда она уже взрослой стала. Живет за границей, там лучше уход - ну, возможно и так и это действительно веская причина, хотя тысячи детей с ДЦП живут и в России. Хотели оградить своего ребенка от излишнего внимания? Ну а зачем тогда в 18 лет объявлять о нем и выставлять фото?

Может, и тут что-то подобное. Таджикистан не Европа, конечно, но кто его знает, какие там на самом деле договоренности и вливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для обсуждения, только для информации. Тема закрыта - девочка умерла. Похоронили в Таджикистане.

То ли от ненадлежащего ухода, то ли просто судьба у неё такая.

В селе об этом стало известно от таджикской диаспоры. Никто из родственников на похороны к ребёнку не летал. Подробности не знаю и знать не хочу. Без комментариев, как говорится.

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×