Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Особенного ребенка отправили на родину няни

Recommended Posts

1 минуту назад, Верхотура сказал:

В другую страну? Оставив гражданство РФ (несовершеннолетняя же). То есть, с миграционкой, где каждые 3 месяца въезд-выезд делать нужно.

Два года не приезжала. Вот честно, за эту сторону ничего сказать не могу. Загранпаспорт значит. Она же не гастарбайтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только в жизни не бывает...

Ну, если так подумать -- в Интернаты матери больных детей сдают, и люди их понимают --  а тут проверенному человеку доверили, няне, которая пять лет заботится об этом ребёнке вместо матери.  Не думаю, что с няней ребёнку будет хуже, чем с той мамой, что дала природа. Главное -- пусть деньги хорошие продолжает дед слать, чтоб  за больной внучкой хороший досмотр был и она ни в чём не нуждалась -- ни в еде, ни в лекарствах, ни в памперсах всяких, коляске-кроватке. А в остальном, вот по большому счёту если -- какая ей разница, где ей лежать, в ауле или в Подмосковье, если о ней заботятся, обеспечивают уход и комфорт? интеллект не сохранный,    к матери и другой родне привязанности нет у ребёнка. Ситуация необычная, но и только. 

Вообще, что всегда главное? Чтоб никто не страдал. 


А в этой истории всем хорошо -- включая ребёнка. Ну и чего горевать тогда.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Два года не приезжала. Вот честно, за эту сторону ничего сказать не могу. Загранпаспорт значит. Она же не гастарбайтер.

А не важно. Гражданка другой страны. И даже с загранпаспортом существуют свои режимы въезда-выезда, регистрации. Ну и как бы ребенка без его законных представителей зарегистрировали (пусть и временно) в другой стране?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Девочка больше матери не нужны, какая разница, далеко она или близко?

Девочка, я подозреваю, и раньше не была нужна матери. Девочка не испытывает тоски по дому и по маме -- ей с няней хорошо. Ну и пусть. Не вижу проблемы, если всем хорошо -- а главное, девочке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

девочку, как автор пишет, уже пару лет не видно и не слышно. Какие свадьбы-похороны? Ясно же, что отправили на ПМЖ

Вероятно,  мать  и  дедушка  считают,  что  девочке  в  её  состоянии  всё  равно,  где  жить.  Да,  некрасиво.    Но  в  обычной  бедной  семье  (  как  тут  было  про  одинокую  мать  )  этой  девочки  уже  бы  на  свете  не  было.   

Меня  что  ещё  немного  напрягает  в  этой  теме.  Та  сестра,  что  родила  больную  дочку,  от  рождения  уродка  и  дура.  За  зека  вышла,  характер  отвратительный,  потом  мужа  ей  купили  и  вот  родилась   красавица  дочка,  умница,  счастливая  семья.     А  ей,  стало  быть,   всю  жизнь  надо  было  мучиться,  коль  такая  уродилась?    Жирная,  с  сухой  рукой  и  кривой  головой.    А  она  за  богатым  папой  ещё  и  радуется  жизни,  мужчинка  её  облизывает   не  последнего  разбора.

Ну  а  вторая  сестра-  ясно  же,  что  ангел  небесный,  и  характером  и  внешностью,  и  детками  золотыми  удалась.    Вот  таким  и  надо  счастье,  а  не  кривобоким  всяким.   

По  поводу  неизлечимо  больного  ребёнка  не  могу  определиться-  такая  ноша  не  для  всех.    И  очень  многие  отправили  бы  подобных  детей  в  хорошие  условия  с  надёжным  человеком,  если  бы  было  за  что.    И  начали  жить  с  начала.     Напротив  меня   живёт  такая  семья,  бедно  и  трудно,  в  выбивании  пособий,  льгот  и  памперсов.  Ребёнок  безнадёжен  плюс  агрессивен.    Могли  бы  родить  ещё,  но  каким  образом,  кто  этого  будет  кормить?  И  красивая  мать  стала  неврастеничкой,  получила  кучу  болезней  на  нервной  почве,  муж  в  семье  держится  пока,  но... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А в этой истории всем хорошо -- включая ребёнка. Ну и чего горевать тогда.

Да не говорите. Чё это меня торкнуло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Вся в отца said:

Но я бы никогда ее не осудила. Ее жизнь похожа на ад, мужа нет, родители помочь почти не могут, деньги закончились, на работу выйти не может. Она держится, даже не знаю как. А что будет дальше - только Богу ведомо. 

Какое уж тут осуждение! Если бы были хоть малейшие надежды на реабилитацию, тогда другое дело. А так - загубленная своя жизнь и только. Да, специнтернат. Жестоко? А издеваться над собой не жестоко? Ребёнка можно навещать, никто не запретит. У меня приятельница много лет назад так отдала сына. Вынуждена была.Другого выхода не было вообще. И много лет ездит к нему, много делает и для его развития, и интернату помогает по возможности. Если вы близкая подруга, то своё мнеие  в деликатной форме высказать можете. Да, мысль ребёнка отдать в учреждение у нас считается преступной. И часто именно сформировавшееся в общесте мнение определяет наши поступки. А вот это уже совсем плохо. 

Своему ребёнку она сможет помочь, возможно, даже больше, если будет работать, плноценно жить и иметь силы для этого. А так - тупик. 

 

13 minutes ago, Магдала said:

Возможно, дочь и зять решили, что младшей девочке ни к чему смотреть на такую сестру.

Когда у моей приятельницы было такое, ей врач обозначил чётко, что здоровым детям лучше не общаться постоянно с таким больным ребёнком. Здоровые учатся речи и движениям просто перенимая их у окружающих, подражая им. И могут подражать больному ребёнку тоже. Так что... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

А не важно. Гражданка другой страны. И даже с загранпаспортом существуют свои режимы въезда-выезда, регистрации. Ну и как бы ребенка без его законных представителей зарегистрировали (пусть и временно) в другой стране?

Значит всё согласовано. Но там уровень, пусть не губернаторский, но огромным районом он уже три года управлял. Самым большим в области. Потом ему выдвинули ультиматум: или бизнесА, или карьера. Выбрал первое. Но завязано наверняка до сих пор. У.ж там к документам точно не подкопаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не стыкуется.

Это ни в коем случае не претензия к автору. Считаю, недостаток информации.

Смотрите, дед не отказался же от собственной больной дочери и как может тянет всю жизнь.

Кто знает почему он достиг так много по сравнению с односельчанами, может наличие больной дочки подстегивало.

Насколько я поняла он её не стесняется и по делам судить - любит. С чего бы ему внучку стесняться?

Тут что-то другое. Может в знахаря какого поверили, может в климат благодатный, что-то няня напела им.

Потому что содержат девочку и кучу "обслуживающего персонала". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алгоритм сказал:

Да не говорите. Чё это меня торкнуло? 

Вы впечатлительная, наверное. 
Не волкам отдали девочку? Чего так уж осуждать? Наверняка, раз деньги шлют, то контакт держат с няней, ребёнок жив и ухожен -- нет проблемы.  

Вот если б вы рассказали, что девочку забрала и увезла к себе за тридевять земель, например, родная бабушка ребёнка и решила сама о ней заботиться -- эта история была бы в общем, обычной, правда ведь? Никто б не осудил, все сказали бы -- д да, ребёнок глубокий инвалид, интеллект не сохранный, ребёнку всё равно кто за ним ухаживает, а матери, молодой женщине, нужно устраивать свою жизнь, снова рожать и т.д. И большинство бы спокойно приняли, если б о ребёнке заботилась бабушка. А раз няня, за деньги -- то всё, конец света. Няни часто терпеливее и добросовестнее ухаживают за инвалидами, чем родня, понимая, что это их работа и им за это хорошо платят. У нас в подъезде женщине после инсульта  дети наняли сиделку-компаньонку, бабушка не нарадуется на неё -- 8 лет та за ней ухаживает и все довольны.


Не вижу, что плохого, что  о девочке заботится чужая женщина, если она делает это ответственно и качественно много лет. Не из родственных чувств, а из денежной заинтересованности  готова о ней заботиться -- пусть так, ну и что. Этому ребёнку без разницы, кто ухаживает -- лишь бы делали это добросовестно.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

 Меняона что  ещё  немного  напрягает  в  этой  теме.  Та  сестра,  что  родила  больную  дочку,  от  рождения  уродка  и  дура.  За  зека  вышла,  характер  отвратительный,  потом  мужа  ей  купили  и  вот  родилась   красавица  дочка,  умница,  счастливая  семья.     А  ей,  стало  быть,   всю  жизнь  надо  было  мучиться,  коль  такая  уродилась?    Жирная,  с  сухой  рукой  и  кривой  головой.    А  она  за  богатым  папой  ещё  и  радуется  жизни,  мужчинка  её  облизывает   не  последнего  разбора.

Она не дура - медалистка и вуз хороший за плечами. Причём тут это?

У неё характер мерзкий. Это от внешности не зависит. Вот как есть мерзкий. А другая добрейшей души человек. Да, как в сказке. Представьте себе.

Про характер не спрашивайте -., пояснять не стану. Не верите, что мерзкий - значит, под другим углом рассмотреть сможете. Я не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Череда сказал:

Потому что содержат девочку и кучу "обслуживающего персонала". 

Это плата за "совесть". Я думаю, им решение отправить ребенка в другую страну (читайте - навсегда) тоже далось нелегко. На словах проще отказываться. 

Но тут у старшей дочки после беспросветной жизни началась светлая полоса - нормальный муж, здоровый ребенок. 

@Череда Вы (не в обиду) любитель попараноить, и я обычно в этом Вас не поддерживаю,

но тут я вдруг вспомнила историю одной няни в Москве... Помните? Которую потом объявили сумасшедшей. Вроде ни к чему. А вот поди ж ты.

@Алгоритм добрейшей души младшая сестра не стала себе племянницу забирать же? Наверняка в "теме" была.

Изменено пользователем Газировочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

У неё характер мерзкий. Это от внешности не зависит. Вот как есть мерзкий. А другая добрейшей души человек. Да, как в сказке. Представьте себе.

Как знать, уродись Глаша с внешностью младшей сестры, может, и характер не был бы таким мерзким?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Череда сказал:

Тут что-то другое. Может в знахаря какого поверили, может в климат благодатный, что-то няня напела им.

Или просто очень понравилась няня, может няня там к ребёнку привязалась и ухаживала замечательно, но, например, какие-то обстоятельства  вынуждали её вернуться на родину -- вот она  и могла предложить такой вариант, что будет ухаживать -- но уже не тут, а там, у себя. И люди согласились, потому что высоко оценили услуги это няни -- может, у них и до неё были няни, но лучше  всех была именно эта.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Череда сказал:

Что-то не стыкуется.

Это ни в коем случае не претензия к автору. Считаю, недостаток информации.

Смотрите, дед не отказался же от собственной больной дочери и как может тянет всю жизнь.

Кто знает почему он достиг так много по сравнению с односельчанами, может наличие больной дочки подстегивало.

Насколько я поняла он её не стесняется и по делам судить - любит. С чего бы ему внучку стесняться?

Тут что-то другое. Может в знахаря какого поверили, может в климат благодатный, что-то няня напела им.

Потому что содержат девочку и кучу "обслуживающего персонала". 

Да с чего вы взяли, что дочь больная??? У неё Плешка за плечами.

И, кстати, дочери его всю бухгалтерию в бизнесе ведут. Ну, во всяком случае, в штате бухгалтеров. Что за привычка выдвигать собственные версии, которые нравятся больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Да с чего вы взяли, что дочь больная???

Ну как бы...

Цитата

Старшая... Как бы выразиться, дабы никого не обидеть и, не дай бог, никому моральную травму не нанести. Ладно, скажу прямо. Откровенно уродлива. 

Деформация лица и черепа (роды у мамы тяжёлые были), "сухая" рука (тоже при тех же родах), чрезмерно избыточный вес. 

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

У неё характер мерзкий. Это от внешности не зависит.

У женщин очень характер зависит от внешности. Каждый день в зеркале видеть урода -- это, знаете ли, не добавит хорошего настроения. По крайней меря я не встречала хорошего характера у откровенно страшных баб.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

я вдруг вспомнила историю одной няни в Москве... Помните? Которую потом объявили сумасшедшей. Вроде ни к чему.

Таких  детей  гораздо  больше  и  нянь  тоже,  в  основном  все  нормальные.     Тут  больше  срабатывает  название  страны,  куда  увезли  ребёнка.    Типа,  дикость  и  прочее.   

2 минуты назад, Магдала сказал:

уродись Глаша с внешностью младшей сестры, может, и характер не был бы таким мерзким?

Особенно,  когда  добрые  люди  начали  сравнивать  сестёр.  :)   Хорошо  быть  ласковой  и  доброй,  когда  тобой  любуются.    Попробовать  сделать   то  же  самое,  когда  кроме  хронического  сидельца  никто  не  посмотрит,  да  ещё  дитя  родилось  овощем.    Отрастут  и  не  такие  клыки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

Значит всё согласовано. Но там уровень, пусть не губернаторский, но огромным районом он уже три года управлял. Самым большим в области. Потом ему выдвинули ультиматум: или бизнесА, или карьера. Выбрал первое. Но завязано наверняка до сих пор. У.ж там к документам точно не подкопаешься.

Ну, может быть в своем районе он царь и бог, и даже поликлинику смог замолчить. А уж ребенок, 146% на учете у многих врачей находится, и периодические явки, анализы и т. п. требуются. Но вот Таджикистан, кхм, это совсем другое государство, там даже действующий президент РФ не имеет такое влияние, куда там районному богатею. Там тоже есть своя власть, полиция и прочие госструктуры. И они вот так молча созерцают присутствие иностранки без законных представителей на территории своего государства. Не поверю.

1 минуту назад, Травиата сказал:

Тут  больше  срабатывает  название  страны,  куда  увезли  ребёнка.    Типа,  дикость  и  прочее. 

Да написали бы, что няня увезла ребенка в Германию, Израиль, США на Альфа-Центавру... Как иностранный ребенок без родителей прошел все миграционные процессы и на каких законных основаниях проживает в стране, являясь гражданином другого государства?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, 1. А жива ли девочка?

2. Кто контролирует качество ухода?

3. Собес, что вообще не реагирует?

4. Медицинские учреждения тоже не интересуются? А как же ежегодный медосмотр?

Мама девочки всегда была с премерзким характером. Какого благородства вы от неё ожидаете? Для некоторых мужчин "бракованное" потомство очень часто становится ненужным. Они не испытывают ни жалости, ни переживаний. Дедушка легко внучку отослал, хватит с него , что дочку-уродку не сдал никуда. А вот дальность высылки смущает, поэтому главный вопрос №1, а жива ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Таджикистан, кхм, это совсем другое государство,

А  не  могло  быть,  что  няня  с  ребёнком  давно  вернулась  в  Россию  и  живёт  где-  нибудь  тихонько  в  другой  области  в  купленной  квартире  или  домике?    Не  афишируют  потому,  что  действительно  вся  семья  начала  с  чистого  листа   и  не  надо   любопытным   ходить  смотреть.

Со  мной  женщина  работала,  у  неё  была  девочка-  растение.    Просто  сидела,  если  посадить,  лежала,  если  положить.  Не  подавала  никаких  сигналов,  родители  даже  не  знали,  чего  она  хочет.  Иногда  тоненько  пищала-  искали  тогда,  что  может  болеть.    Не  покормят-  и  не  просит.    Матери  сказали,  что  она  доживёт  едва  ли  до  7-ми  лет.  Когда  девочке  исполнилось  примерно  4  года,   они   родили  здорового  пацана,   хулиганистое  украшение  детского  сада.     Прогнозы  врачей  полностью  оправдались-  девочка  ушла  в  6  лет.

Не  могло  и  тут  быть  чего-  то  подобного?    

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Особенно,  когда  добрые  люди  начали  сравнивать  сестёр.  :)   Хорошо  быть  ласковой  и  доброй,  когда  тобой  любуются.    Попробовать  сделать   то  же  самое,  когда  кроме  хронического  сидельца  никто  не  посмотрит,  да  ещё  дитя  родилось  овощем.    Отрастут  и  не  такие  клыки.

Не факт. Есть знакомые сестры: одна красотка писанная, посмотришь на нее и ахнешь от восторга, но ровно до того момента, когда девица свой рот откроет. Такое дерьмище, простите, льется. Ну и поступки, соответственно, да до кучи самовлюбленная надменная. А вторая - внешне дурнушка, еще и серенькая. Но душевная добрая девочка, всеобщая любимица. И муж - человек замечательный, и детки растут. А красотка трижды замужем была, трижды в разводе, и все-то ей "тварины-козлины конченные" попадаются.

Смотришь так фото, не зная девушек и удивляешься: как это такая красавишна одинока, а ее серенькая сестра очень счастлива. А копнешь глубже, все сразу понятным становится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алгоритм сказал:

Да с чего вы взяли, что дочь больная??? У неё Плешка за плечами.

А что исковерканное тело и сухая рука болезнью не считаются?

Болезнь далеко не всегда интеллект затрагивает. 

У моих родителей соседи. Обе девочки были изначально здоровы. Погодки. А потом в младшем подростковом возрасте со старшей стряслась беда. 

Вроде как у Мигули была та же болезнь. У неё постепенно умирает тело. Высыхает. 

Ей чуть за тридцать сейчас. Юрист. На работе не из жалости держат - держатся за неё. Говорят, очень сильный юрист.

Купила себе квартиру, машину. Лечится, постоянно ищет новое по своему диагнозу. В России, в Израиле лечилась.

Пока её заболевание неизлечимо. И девочка - умнейший человек, все прекрасно о своём теле понимает. И с этим живёт. А тело все хуже и хуже ведёт себя.

А интеллект там - дай Бог каждому.

 

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Верхотура сказал:

. А уж ребенок, 146% на учете у многих врачей находится, и периодические явки, анализы и т. п. требуются.

Ой, да прямо.  Знаю одну семейку -- мама там после развода с мужем увезла ребёнка-инвалида  в бывшую союзную республику -- но они остаются гражданами России и там на пособие ребёнка и алименты бывшего  мужа дамочка очень хорошо живёт. И никакой поликлинике по месту прописки ребёнка  дела нет до того ребёнка, хотя он не появлялся там  шесть лет. Всем плевать. Если что спрашивают, папа наверное  отвечает что ребёнок уехал в другой город с мамой. Ну и здесь могут сказать тоже так же -- что девочка проживает у какой-нибудь типа родни -- никто не будет проверять, всем пофиг. Если б семья была асоциальная, могли б проверить -- не прибили ли ребёнка, а если семья благополучная -- никто их трогать не будет.

19 минут назад, Верхотура сказал:

на каких законных основаниях проживает в стране, являясь гражданином другого государства

Легко. На незаконных проживает,  и что. Как та дамочка, о которой я говорю -- они тоже находятся незаконно на территории того государства, куда въехали. Квартиру сняли и живут, кому какое  дело.  Живут себе, никого не трогают -- кто у них будет документы проверять, кому они нужны? А понадобится врач ребёнку -- вызовут платного, да и всё.

16 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Собес, что вообще не реагирует?

Очень многие любят проживать с детьми-инвалидами  в дешёвых заграницах,  и при этом пособия им из России перечисляются на карточки годами, безо всякого контроля.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Травиата said:

И  красивая  мать  стала  неврастеничкой,  получила  кучу  болезней  на  нервной  почве,  муж  в  семье  держится  пока,  но... 

Это результат закономерный, но не окончательный. Дальше - хуже. 

7 minutes ago, Алгоритм said:

Чё это меня торкнуло? 

Так понятно же, что мы рассуждаем с позиции материнского инстинкта, преданности, любви к ребёнку и т.д. А если этого всего нет? Если и есть, то по отношению к младшей - удавшейся и любименькой? А та, больная, всё равно на попечении чужих людей. А ещё и муж-красавчик, который терпит жену неприглядную за блага жизни, но падчерицу лицезреть не жаждет как-то. И вариант, что он встав на крыло быстро испарится, существует. Вот это - два развалившихся брака, точно никому не нужно. 

Если ребёнок ухожен (будем надеяться), а мама не жалеет ни о чём, то беспокоиться особо не о чем. "Облико морале" мамы может вызывать неприязнь, но это тоже как посмотреть. 

3 minutes ago, Алгоритм said:

У неё характер мерзкий

Ну, не одна она с таким недостатком. Ну такая. 

1 minute ago, Магдала said:

Как знать, уродись Глаша с внешностью младшей сестры, может, и характер не был бы таким мерзким?

Сколько красивых стерв на свете есть! Не в этом дело. Или только отчасти в этом. Если бы доброта и мягкость характера были прямо пропорциональны степени красоты, то как было бы просто! Взглянул - красавица писаная. Значит точно - добрейшей души человек. Но нет. Всё куда как сложнее. 

 

1 minute ago, Травиата said:

Хорошо  быть  ласковой  и  доброй,  когда  тобой  любуются.

Да. Только что-то не все красотки ласковы. 

 

1 minute ago, Верхотура said:

И они вот так молча созерцают присутствие иностранки без законных представителей на территории своего государства. Не поверю.

Оно, может, и так. Но мы не в курсе КАк оформлялись документы на ребёнка. Можем только домыслы выставлять. Ну, как обычно. Вот и я предположу, что те 2 года, пока ребёнок с няней в Анапе (или где там?) "отдыхал", он был совсем в другом месте и происходило что-то вроде подписания отказа матери от ребёнка и удочерение его няней. И всё это не просто с учётом иностранного гражданства. Надо было многое улаживать. Ну, возможен же такой вариант? 

 

2 minutes ago, Ключевая фраза said:

А вот дальность высылки смущает, поэтому главный вопрос №1, а жива ли?

Если договорённость была за хорошую регулярную оплату, то там её облизывать будут, а не посто ухаживать. 

 

3 minutes ago, Ключевая фраза said:

Какого благородства вы от неё ожидаете?

Благородство - лечь пластом рядом с овощем (простите за жестокость) без всяких надежд на будущее? Отдачи не будет. Ну нет у неё любви к этому ребёнку. Нет и не предвидится. Какое решение вопроса? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×