Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Особенного ребенка отправили на родину няни

Recommended Posts

3 минуты назад, Отражение сказал:

Если договорённость была за хорошую регулярную оплату, то там её облизывать будут, а не посто ухаживать. 

Так кто это контролирует? Кто из родственников или приближённых лиц ездит в Таджикистан? 2 года прошло, как девочка там.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Отражение сказал:

Если вы близкая подруга, то своё мнеие  в деликатной форме высказать можете.

Да нет, сейчас это точно будут слова для сотрясения воздуха. Когда ребенку около года было и врачи в один голос твердили: "Мамочка, это приговор" или "мамочка, отдайте ребенка в спецучреждение и рожайте здорового". А один врач сказал ей, что "он Вас сжирает". Она тогда очень была возмущена теми, кто предлагал ей отдать ребенка, плакала и мысленно записывала людей в "черный список". Я тогда лишь сказала ей, что ее никто не осудит.

39 минут назад, Отражение сказал:

Если бы были хоть малейшие надежды на реабилитацию, тогда другое дело

Она верит. У нее надежды через край. Она всегда говорит: "Видишь-видишь, как он сейчас сделал?" "Слышишь, он сейчас "нет" сказал?" А я не вижу и не слышу. Хотя определенные реакции есть, конечно - узнает, смеется, капризничает, губы дует, когда понимает, что выходим из комнаты... Но... Он даже толком не переворачивается в 3 года, только как-то одним способом, не помню как, то ли со спины, то ли наоборот. Горе...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

Так кто это контролирует?

Может, там связь есть? Может, не глухой аул, а вполне себе городок, где Интернет есть...Тогда по Скайпу могут дитё показывать. 

Я вот что думаю -- столько времени дед платил за уход за этой внучкой и сейчас платит -- не зверь там дед, наверняка какой-то способ связи и контроля есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово. Пусть в стенах дома обсуждаемых людей ежедневно будут слезы и боль, зато людям поговорить не о чем будет. Так что ли? К чему эти осуждения? Да вы, автор, даже 1% правды от всей сути не знаете. Почему да как.

И кузен ваш не знает. Он только проводил до аэропорта и осудил. Он прикипел к девочке за 5 лет. Он ей горшки выносил? Мыл? Сидел с ней? Реабилитацию проводил? 

Не судите, да не судимы будете. Хотели бы они просто избавиться - давно бы избавились. Прям возможности нет у людей с деньгами. Здесь другое что-то, а что только им одним известно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Только что-то не все красотки ласковы. 

С  красивых   спроса  меньше.  :)   Может  быть  ласковой,  может  не  быть.    Нет   отягощающих  обстоятельств:   фигурка  при  ней,  мужики  хороводом,  личико,  глазки.    А  здесь  чёрным  по  белому:  мужа  для  уродки  купили  и  типа  он   с  ней  только  за  деньги  её  отца.    В  роли  болонки.       Плохо  это  во  всех  смыслах,  никто  не  поверит  ей,   что  к  ней  может  привыкнуть  мужчина  и  даже  полюбить.   Я  знаю   некрасивую  от  природы  женщину,   которая  только  с  помощью  запредельного  ухода  за  собой  и  модных  прикидов    выглядит  более-  менее  нормально.   Но  у  неё  хороший  муж  и  дети,  кстати,  девочка  унаследовала  внешность  матери.    

2 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

кто это контролирует? Кто из родственников или приближённых лиц ездит в Таджикистан? 2 года прошло, как девочка там.

Наверняка  соседям  не  известна  добрая  половина,  если  не  всё.  Никто  деньги  посылать  просто  так  не  станет.    Тот  же  скайп.  Доказательства  состояния  ребёнка  наверняка  железные.     Но  мне  думается-  здесь  они.   Привезла  няня  жениха  и  живут  они  дружной  таджикской  семьёй  в  России.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоко румяное сказал:

Хотели бы они просто избавиться - давно бы избавились. Прям возможности нет у людей с деньгами. Здесь другое что-то, а что только им одним известно.

Тоже так думаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Тогда по Скайпу могут дитё показывать. 

По скайпу не поймёшь, голодный или сытый ребёнок. Для картинки можно бельё шёлковое застелить, а на самом деле держать в тряпках и никаких памперсов.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Доказательства  состояния  ребёнка  наверняка  железные.

Кузен мог бы подсказать автору. А если за девочкой хороший уход, то и обсуждать нечего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Но  мне  думается-  здесь  они.   Привезла  няня  жениха  и  живут  они  дружной  таджикской  семьёй  в  России.

Тоже вариант. 
И, думаю,  уж точно о ребёнке том плакать не надо -- думаю, там уход достойный, няня проверенный человек. Получше чем уход в семьях, где детей маргиналка растит какая-нибудь.  А кроме ухода и комфорта таким тяжело больным  детям больше ничего и не нужно.

Только что, Ключевая фраза сказал:

По скайпу не поймёшь, голодный или сытый ребёнок. Для картинки можно бельё шёлковое застелить, а на самом деле держать в тряпках и никаких памперсов.

Ну, всё-таки они няню знают много лет, и если она все эти годы хорошо ухаживала -- то с чего сейчас сволочью станет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

Ну, может быть в своем районе он царь и бог, и даже поликлинику смог замолчить. А уж ребенок, 146% на учете у многих врачей находится, и периодические явки, анализы и т. п. требуются. Но вот Таджикистан, кхм, это совсем другое государство, там даже действующий президент РФ не имеет такое влияние, куда там районному богатею. Там тоже есть своя власть, полиция и прочие госструктуры. И они вот так молча созерцают присутствие иностранки без законных представителей на территории своего государства. Не поверю.

Да написали бы, что няня увезла ребенка в Германию, Израиль, США на Альфа-Центавру... Как иностранный ребенок без родителей прошел все миграционные процессы и на каких законных основаниях проживает в стране, являясь гражданином другого государства?

Я не пойму. Вы меня в чём-то уличить решили? Не выйдет. Я не знаю, как они оформили ребенка - хоть на принца несуществующей Бурундии. Не верите, и не надо. 

Несколько десятков миллионов (!) неучтенных нелегалов в Москве - в том числе и дети - вижу их каждый день - при этом их родители последний хрен с горчицей доедали на родине, поэтому в Россию подались, а здесь вполне себе упакованный дед не переправит внучку в сопредельное государство? Тапки мои не смешите.

А привязать несимпатичную внешность (это уже не вам, извините) к моральной травме, это вообще какое воображение иметь нужно и талант между строк читать? Да Клаша младшая была там всю дорогу золушкой, а Глаша - папина любимица. Оставим этот аспект. Не надо предполагать, если знать не знаете.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ключевая фраза said:

Кто из родственников или приближённых лиц ездит в Таджикистан? 2 года прошло, как девочка там.

Опять же, мы не в курсе. Сами могут не ездить, но доверенное лицо отправить. Это тот случай, когда деньги многое решают. Семья няни может быть и не в курсе, что они "под колпаком". Или, наоборот, связь поддерживается через кого-то. Да и сам член семьи может отлучиться на 3 дня - слетать и посмотреть. И никого в известность не ставить. Ну искайп, конечно. Это хоть каждый день. 

 

1 minute ago, Ключевая фраза said:

Для картинки можно бельё шёлковое застелить, а на самом деле держать в тряпках и никаких памперсов.

Ну уж давайте не нагнетать. Няня сколько лет ухаживала за ребёнком, доверие к ней есть, почему она враз стала зверюгой? Недоедание видно сразу, что уж так-то. Прямо вот и кормить перестала. 

Фантазии они такие...

1 minute ago, Травиата said:

 Но  мне  думается-  здесь  они.   Привезла  няня  жениха  и  живут  они  дружной  таджикской  семьёй  в  России.

И такое не исключается. Но если хорошая зарплата идёт, то жить можно где угодно. И ребёночка этого беречь как зеницу ока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Я не пойму. Вы меня в чём-то уличить решили? Не выйдет. Я не знаю, как они оформили ребенка - хоть на принца несуществующей Бурундии. Не верите, и не надо. 

Нет, вас изобличать и не собиралась. Но не думаю, что семья девочки сплавила ее и сидит на попе ровно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про характер мерзкий добавить хочу. Кто дает руку на отсечение, что будь он в изуродованном теле с рождения не воспылал бы ненавистью на весь белый свет? Там наверно и травля с садиковской скамьи и т.д. и т.п. Не все, далеко не все, кто познал ад с детства становятся агнцами божьими. И не нам, людям с рождения кому даны руки, ноги, здоровое тело, их судить!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Тоже вариант. 
И, думаю,  уж точно о ребёнке том плакать не надо -- думаю, там уход достойный, няня проверенный человек. Получше чем уход в семьях, где детей маргиналка растит какая-нибудь.  А кроме ухода и комфорта таким тяжело больным  детям больше ничего и не нужно.

Ну, всё-таки они няню знают много лет, и если она все эти годы хорошо ухаживала -- то с чего сейчас сволочью станет?

Я шизею. То есть, если есть бабло, то и хрен с ним? Пусть где угодно больной отпрыск существует, лишь бы глаза не мозолить? Ну, что-то подобное я и предполагала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Да и сам член семьи может отлучиться на 3 дня - слетать и посмотреть. И никого в известность не ставить.

Именно.

1 минуту назад, Яблоко румяное сказал:

И про характер мерзкий добавить хочу. Кто дает руку на отсечение, что будь он в изуродованном теле с рождения не воспылал бы ненавистью на весь белый свет? Там наверно и травля с садиковской скамьи и т.д. и т.п. Не все, далеко не все, кто познал ад с детства становятся агнцами божьими. И не нам, людям с рождения кому даны руки, ноги, здоровое тело, их судить!

Ну характер от внешности напрямую не зависит. Выше уже приводила противоположный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну, всё-таки они няню знают много лет, и если она все эти годы хорошо ухаживала -- то с чего сейчас сволочью станет?

Там уже няня не одна, у неё есть старшие родственники, которых она не может ослушаться. Решат, что памперсы дорого, лучше эти деньги в семью пустить, а простынки или тряпки постираются, может быть.

 

2 минуты назад, Отражение сказал:

Няня сколько лет ухаживала за ребёнком, доверие к ней есть, почему она враз стала зверюгой? Недоедание видно сразу, что уж так-то. Прямо вот и кормить перестала. 

Няня была под присмотром, ей указания давали и продукты приносили. Может она считала, что  девочке фрукты не нужны, например,  но с хозяивами не поспоришь, а теперь кормит, чем считает нужным и в каких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

То есть, если есть бабло, то и хрен с ним? Пусть где угодно больной отпрыск существует, лишь бы глаза не мозолить?

Да откуда вы знаете? Откуда? Что там за закрытой дверью творится. Может они там правда знахаря из Тибета привезли и он два года как над ребенком колдует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой хрен семье, захтевшей сплавить больную девочку "с глаз долой" делать столько телодвижений, если можно просто оформить ребенка в интернат где-нибудь в далекой глубинке, где никто этого дедушку знать не знает ? А в  интернате такие дети без домашнего ухода долго не живут.

Зачем такая сложная схема, если можно все решить намного проще.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

То есть, если есть бабло, то и хрен с ним? Пусть где угодно больной отпрыск существует, лишь бы глаза не мозолить?

Этот отпрыск, насколько я понимаю,  не осознаёт не только то что у него есть родня, но и сам факт своего существования -- интеллект не сохранный. Этому ребёнку  родственники обеспечили то, что ему надо -- а надо ему  уход, который, спасибо деду,  на  высоком уровне.  Не в детдоме ребёнок, где  внимание к нему будет минимально, так как он такой не один, а в наилучших для него условиях -- у него индивидуальная нянька и достойное содержание. 

А как детей с сохранным интеллектом отдают на годы учиться в закрытые частные школы на другой край земли, и ребёнка родители видят дважды в год, на каникулах?  Так там дети скучают -- а тут ребёнку всё равно. 

Никто не страдает здесь, ребёнок тоже --  так почему вы так агрессивны к этим людям?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

шизею. То есть, если есть бабло, то и хрен с ним? Пусть где угодно больной отпрыск существует, лишь бы глаза не мозолить? Ну, что-то подобное я и предполагала.

Пока меня удивляет только одно обстоятельство. Вы очень агрессивны. Информации у вас почти нет, а агрессии очень много.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Решат, что памперсы дорого, лучше эти деньги в семью пустить, а простынки или тряпки постираются, может быть.

Ой, да ну... страхи городить. 
К детям, особенно больным, там особое отношение, у нас на стройке дома таджики работали -- они очень на детях помешаны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Алгоритм said:

То есть, если есть бабло, то и хрен с ним? Пусть где угодно больной отпрыск существует, лишь бы глаза не мозолить? Ну, что-то подобное я и предполагала.

Вы точно знаете, что ребёнка спихнули "куда угодно" и знать не знают? И что ребёнку плохо? Такие судьбоносные решения - это дело именно членов семьи. То, что у них денег немало, только в плюс в данном случае. У них есть выбор. 

 

2 minutes ago, Урия Гип said:

Зачем такая сложная схема, если можно все решить намного проще.

Именно это и наводит на мысли, что девочку устраивали как можно лучше. Много было ситуаций в истории, когда приходилось матерям отдавать своих детей в чужие семьи. И далеко не всегда это решение было продиктовано жестокостью и бездушием. Не будем судить, 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Череда сказал:

Информации у вас почти нет, а агрессии очень много.

 Это да... 
Тем более -- ведь никто же по факту точно не знает, где та няня и тот ребёнок сейчас. Родственник Автора видел точно только то, что няня с ребёнком улетали на её родину, но ведь они могли и вернуться давно оттуда -- просто вернуться не домой, а, скажем, в прикупленный для них (и, возможно, для семьи няни) скромный домик -- где все они будут жить и няня будет ухаживать за ребёнком. 
Мало ли что там. 
Но главное -- раз до сих пор эта семья заботилась о ребёнке -- нет причин подозревать их в том, что сейчас они непорядочны к ребёнку -- то есть бросили на произвол судьбы и т.д. 

6 минут назад, Отражение сказал:

Именно это и наводит на мысли, что девочку устраивали как можно лучше.

Я тоже так думаю, и ключевое там -- няня. Видимо, очень хорошо зарекомендовала себя, вот  семья ребёнка и держится  за неё. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

А не важно. Гражданка другой страны. И даже с загранпаспортом существуют свои режимы въезда-выезда, регистрации. Ну и как бы ребенка без его законных представителей зарегистрировали (пусть и временно) в другой стране?

Только тут главное въехать-а потом кто там будет ходить и проверять регистрацию, паспорт, где находятся законные представители больного лежачего ребенка? Глухой аул... Отсталая республика.

Если что, позолотят ручку местным представителям власти. И снова ни у кого вопросов.

 Ребенок в данной ситуации-источник дохода. Будут старательно ухаживать, чтобы не потерять доход.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По документам 

Генеральная доверенность оформляется максимум на три года. Так что могли сделать ее и няня там сама на месте и регистрацию сделала и прописку. По ген. доверенности она могла при желании и на гражданство подать. Тем более семья богатая, дом купили, на ребенка оформили - вот вам и гражданство. Обновить доверенность тоже труда не надо. Тот на кого доверенность оформляется не нужен, тут сделали, курьером отправили.

 

По моральному аспекту. Возможно со временем ребенок на няню реагировал так же как и на маму, радовался и узнавал. Поэтому и решили с ней отправить, а не просто в интернат сдать. Что бы не травмировать . Так что сомневаюсь, что там ребенку плохо. А в соседний дом... а какая разница в соседний дом не ходить или в соседнюю страну не ездить? Те же яйца только в профиль.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

олько тут главное въехать-а потом кто там будет ходить и проверять регистрацию, паспорт, где находятся законные представители больного лежачего ребенка? Глухой аул...

Да и не только в глухом ауле -- на Украине тоже самое, причём в крупных городах -- Харьков, Киев. У меня есть знакомые, которые много лет живут там так, типа на незаконных основаниях. И никто их не трогает -- кому они нужны.

6 минут назад, Карамболь сказал:

Ребенок в данной ситуации-источник дохода. Будут старательно ухаживать, чтобы не потерять доход.

Именно .Курица, несущая золотые яйца -- сделают всё, чтоб дед ребёнка был доволен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×