Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Особенного ребенка отправили на родину няни

Recommended Posts

15 минут назад, Алгоритм сказал:

Да Клаша младшая была там всю дорогу золушкой

Вот вопрос - золушка-то в курсе, куда племянница подевалась и как ей там живется? 

Осудить несложно. А уход за тяжелым ребенком, уже большим, но с несохранным интеллектом - тяжел. Если с двухлеткой еще можно обеспечить себе некоторую мобильность, то чтобы просто помыть девятилетнего ДЦПшку, нужно затратить много сил (и сорвать спину). В зависимости от тяжести, они могут поперхиваться едой, не воспринимать воду (ее даже специально смешивают с загустителями, чтобы была киселем), тяжелый ДЦП-ребенок - это частые пневмонии, операции на суставах, которые крошатся, это ночные судороги с выгибаниями, часто - эпилепсия, и многое другое... Знаю по опыту помощи таким детям. Это очень тяжелый крест и постоянное напряжение, невозможность отлучиться из дома, бесконечные больницы, капельницы, памперсы...

Так вот. Родители, которые тянут таких детей -их немало на самом деле, просто мы с ними в повседневности не сталкиваемся, они либо дома, либо в больницах - отказывают себе больше, чем мы можем представить, и это их подвиг (который они подвигом не считают). Но при этом осуждать мать, отдавшую несохранного ребенка в интернат или на пожизненную няню - не могу. Особенно, если няня там много лет одна и та же, и ребенок ее узнает и привык. 

В общем, хочется надеяться, что там действительно ребенок ухожен. Автор может уточнить у младшей сестры или старшей - насколько они в курсе. Если ей, конечно, самой интересно.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок инвалид первой группы. Человек, оформленный по уходу за ним, имеет плюсом какое-то совсем небольшое пособие и стаж ухода засчитывается в рабочий стаж.

Не знаю как это происходит в случае когда за российским ребёнком ухаживает не гражданка России. Но, может быть, и для неё так же.

Перспектива иметь минимальную российскую пенсию. Достойная оплата за работу. Возможность проживать со своей семьёй на Родине.

Ой, я не думаю, что за девочкой плохой уход. Эта девочка няне как золотое яичко.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Череда said:

Эта девочка няне как золотое яичко.

Огромный стимул поддерживать жизнь больного как можно дольше. Моя знакомая вот так обеспечила уход за больным отцом, который уже полностью не осознавал действительность. Там было что-то страшное с обкакиванием всего и размазыванием везде. Но была 3-х комнатная кваритра, куда смогли поселить женщину с дочкой-школьницей, которой негде было жить. И назначили очень неплохую зарплату. Не помню точно, сколько лет отец прожил, но много. Ухаживала та женщина за ним изо всех сил. И все были при своём. Денег ушло за эти годы на уход за отцом примерно столько, сколько та квартира стоила. Но зато всем членам семьи можно было свои проблемы решать, жить и не ложиться костьми рядом с ничего не понимающим человеком. 

Ну да, можно осудить там и дочь, и других родственников, спихнули-де на чужого человека, вот СВОИ руки - дело другое... да много чего у людей в головах. И только из-за этих чьих-то предубеждений надо жизнью жертвовать? Эти осуждающие не придут помогать. Им бы поговорить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Решат, что памперсы дорого, лучше эти деньги в семью пустить, а простынки или тряпки постираются, может быть.

Первая моя мысль была: " Она хоть живая?" Оказывается, по скайпу общаются - и то слава богу. 

Мне и кузен-то признался, когда я к нему чуть ли не с ножом у горла (образно) подступила. 

Таджики и разнесли. Ну, брату моему ничего не оставалось делать, как признаться. Я два года ни сном ни духом. 

А могла чисто гипотетически родственницей им стать. Другой кузен долго с младшей общался. Потом другую встретил. 

Ну, село - все друг про друга знают, а тут только таджики два года тайну хранили. Ну, как хранили? Все равно знали многие, но я там бываю раза 4 в год - не всегда ведь интересовалась. А тут встретила и вспомнила.

41 минуту назад, Яблоко румяное сказал:

Да откуда вы знаете? Откуда? Что там за закрытой дверью творится. Может они там правда знахаря из Тибета привезли и он два года как над ребенком колдует.

Вам виднее конечно.

 

23 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Так что сомневаюсь, что там ребенку плохо. А в соседний дом... а какая разница в соседний дом не ходить или в соседнюю страну не ездить? Те же яйца только в профиль

Без комментариев. Но очушиевать продолжаю.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Вам виднее конечно.

Да нет конечно, не виднее. Я вообще этих людей не знаю. Я одного не пойму - заламывания ваших рук. Вы какое наипрямейшее отношение к этой девочке имеете? Любите ее всей душой? Какое-то участие в ее жизни принимали? Откуда вы знаете ЧТО там на самом деле? Ответьте просто без обиняков. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Первая моя мысль была: " Она хоть живая?" Оказывается, по скайпу общаются - и то слава богу. 

Ну вот, Скайп есть -- значит, есть контроль, связь. Всё в порядке, слава Богу. 

3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Без комментариев. Но очушиевать продолжаю.

Да ладно вам уж их так распекать. Ничего плохого ребёнку они не сделали. Да, ребёнок не на глазах -- а какая в этом случае разница? Образно говоря, если б поселили няню в отдельном доме по соседству -- ну заходили бы раз в неделю на полчаса в этот соседний дом глянуть как девочка, а так выходят также раз в неделю на связь по Скайпу и им также показывают того ребёнка. Ребёнку-то всё равно. 
Видимо, там всё дело в няне -- значит, очень хорошая женщина, раз так за неё держатся, может не стоит так драматизировать? 
От ребёнка не отказались, не бросили -- да, живёт не рядом, но какая разница в данном случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Газировочка сказал:

подевалась и как ей там живется? 

Осудить несложно. А уход за тяжелым ребенком, уже большим, но с несохранным интеллектом - тяжел. Если с двухлеткой еще

Да вы сами себя слышите? Олигарх районного масштаба. Просто стыдно уже объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Да, деньги отправляют. Содержат всю родню до седьмого колена. Там вроде и на сотню гринов можно прожить, а если в порядки больше, то сами понимаете.

  Так все замечательно, всем хорошо. Наверное видеоотчеты есть про девочку, такие люди зря не платят.

 У меня хлеще есть история про деньги и больного ребёнка, девочку-аутистку, которую родная мать, психолог по образованию, не лечит, чтобы получать пенсию, и её мать, бабушка ребёнка, горячо за это.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Да нет конечно, не виднее. Я вообще этих людей не знаю. Я одного не пойму - заламывания ваших рук. Вы какое наипрямейшее отношение к этой девочке имеете? Любите ее всей душой? Какое-то участие в ее жизни принимали? Откуда вы знаете ЧТО там на самом деле? Ответьте просто без обиняков. 

Вы себя нормально чувствуете? Какое заламывание рук? Я просто была ошеломлена ситуацией.

А вообще вы мне сейчас напомнили одну мою дальнюю родственницу, с которой у нас всю жизнь были превосходные отношения.

И вот в какой-то момент у нас с ней разошлись кардинально мнения по одному вопросу. Причём я её услышала, больше дискутировать не стала, а она затаила обиду.

Года через два призналась, что я её сильно раздражала в тот момент - тем, что даже и не думала принимать её точку зрения.

А ещё больше раздражИло, что я озвучила: "Ок. Я тебя услышала. Мы взрослые люди, и каждый останется при своем мнении." Вот это ей просто крышу снесло напрочь. Я посмела НЕ согласиться с ней, но при этом чётко озвучила свою позицию.

Так что, о каком заламывание рук идёт речь, сие мне неведомо. Извините.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алгоритм сказал:

Повторюсь: деньги в семье не считают от слова "совсем" и купить той же няне и даже всей её семье дом и поселить от себя в непосредственной близости - все равно, наверное, что для меня сделать очередную закупку в гипермаркете.

Первая мысль - может, об этом няня попросила? Привязалась к ребёнку, но хотела на родину, к близким. Собралась уезжать, и предложила такой вариант? 

Расписала, какой там горный воздух, какие народные целители, что девочку смогут на ноги поднять, вот родня и решила так поступить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Да вы сами себя слышите? Олигарх районного масштаба. Просто стыдно уже объяснять.

Но послушайте...

Раз женщина, мать больной девочки, папкина баловница и любимица, топала ножкой- в какой-то момент и встал вопрос-ребенок практически растение, наконец-то образовался новый муж, от которого растет умница-красавица другая дочь, представьте контраст...Что делать с безнадежно больным ребенком? 

Есть няня-гастарбайтер, которая показала себя с хорошей стороны, согласна ухаживать за девочкой, сколько понадобится...ударили по рукам. Денег то куры не клюют. А это практически все решает и упрощает.

Если вы завели эту тему, разузнали бы подробности. У сестры Глаши, например. 

Вам массу примеров привели, как отдают в интернаты. Да кто же за такое осудит?! 

Только не дай Господь нам всем стоять перед таким решением и выбором. 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Я просто была ошеломлена ситуацией.

Чем конкретно? Что родственники могут жить, глядя на девочку раз в неделю по скайпу, а не вживую? Ну раз лично осуществляемого ухода вам не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алгоритм сказал:

Да вы сами себя слышите? Олигарх районного масштаба. Просто стыдно уже объяснять.

Цитата не ко мне, олигарх, ну и что? Для его политического имиджа наличе инвалида в семье, за которым осуществляется хороший уход и забота, в плюс. Отослали с глаз - минус. Сейчас хоть по скайпу контролируют, потому что деньги за просто так не дают, проверяют наличие ребёнка. Хотя контроль по скайпу остаётся для меня очень сомнительным. А раньше, видел ли дед свою внучку, в комнату заходил пототешкать? 

Почему бы не спросить у матери ребёнка, почему она так поступила. Почему не спросить у Крошечки-Ховрошечки, почему заботу о племяннице не взяла на себя, нянек хотя бы нанимала, контролировала?

Главный тут вопрос, почему так далеко услали. Будь девочка хоть в соседнем здании со всей семьёй няньки, родственики годами бы не заходили, продукты и деньги передавали доверенные лица.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Вы себя нормально чувствуете? Какое заламывание рук? Я просто была ошеломлена ситуацией.

Почему вы ошеломлены? И я нормально себя чувствую, если что. И вас не знаю лично, что бы просто спор ради спора. 

Ну так дальше по сути. Откуда вы можете знать все подробности почему эта семья поступила так, а не иначе? Еще раз задаю вопрос. Извините, что повторяюсь.

Что бы быть ошеломленной от поступка надо пуд соли из той же чаши съесть. Я больше не знаю как мою точку зрения объяснить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Если вы завели эту тему, разузнали бы подробности. У сестры Глаши, например

Я тему НЕ заводила - я просто выплеснула своё возмущение в соответствующей ветке.

Я реально была в шоке. Я эту Альку года три проведывала. Помню, днюху с красивым тортом отмечали, селфились. Алька улыбалась. Видимо, все равно есть какая-то реакция, коль на мать аж голова с подушки прыгала и скакала.

Ну, что мне вам, взрослым людям объяснять прописные истины. Тем более, если у кого-то из вас есть подобные дети.

Потом спросила, Глаша мне ответила: "В Анапе. Всё замечательно." Зная примерно их уровень дохода, я успокоилась. Ведь Анапа для детей - это и правда сказка.

Ну, как бы больше не заморачивалась.

А вчера в первой половине дня кузен меня на кладбище повез - маму мою, папу и бабулю - соответственно, его тётю с дядей и бабушкой навестить - тормознули у терминала сберовского, деньги снять, там Глаша как раз стояла  - в руках, не поверите, "Моя семья", я спросила у неё по поводу Али (имя изменено), она совершенно будничным тоном ответила, что Алька до сих пор в Анапе.

Тут уже я к брату за шкирняк - сознался, как в ноябре 15-го Альку провожал в Душанбе.

А личные взаимоотношения вообще никак сюда не вписываются.

Я услышала всех. Нисколько не удивлена. Тему не открывала, поэтому просьба о закрытии будет не уместна, но тем не менее...

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная тема. И неоднозначная. Тут задавался вопрос - почему женщине обычной, которая в подобных обстоятельствах откажется от ребенка и сдаст в "учреждение", посочувствуют и поймут, а в этом случае - осуждают. Я, мне кажется, понимаю, почему. У обычной женщины, как у тех, кого описывают другие форумчанки - нет вариантов. Оставаться с ребенком и плотно заниматься его реабилитацией возможно только тогда, когда есть кому тебя кормить. И все равно женщины до последнего цепляются за возможность оставаться рядом с ребенком, и чаще всего, даже определив в интернат, продолжают навещать ребенка, чтобы хоть какой-то контакт сохранить. 

Тут же - у женщины была возможность обеспечить ребенка уходом чужими руками (няни), хорошей медицинской помощью, возможность, даже отселив, все же оставаться поблизости от ребенка, чтобы навещать - погладить, поцеловать, обнять. Вопрос с деньгами же не стоИт, как пишет автор - сними/купи ты квартиру в соседнем городе, и навещай по необходимости/желанию. Но женщина все же предпочла полностью вычеркнуть ребенка из своей жизни, получив новую лялечку - "правильную". Это не тот случай, когда ребенка вынуждена оставлять из соображений выживания. Это просто тот случай, когда "бракованный" ребенок оказался не ко двору :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яблоко румяное сказал:

Пусть в стенах дома обсуждаемых людей ежедневно будут слезы и боль, зато людям поговорить не о чем будет. Так что ли? К чему эти осуждения? Да вы, автор, даже 1% правды от всей сути не знаете. Почему да как.

 

2 часа назад, Яблоко румяное сказал:

Не судите, да не судимы будете. Хотели бы они просто избавиться - давно бы избавились. Прям возможности нет у людей с деньгами. Здесь другое что-то, а что только им одним известно.

 

1 час назад, Череда сказал:
1 час назад, Алгоритм сказал:

шизею. То есть, если есть бабло, то и хрен с ним? Пусть где угодно больной отпрыск существует, лишь бы глаза не мозолить? Ну, что-то подобное я и предполагала.

Пока меня удивляет только одно обстоятельство. Вы очень агрессивны. Информации у вас почти нет, а агрессии очень много

Поддерживаю. Очень все это напоминает "Пусть говорят"  под председательством Малахова. Не зная точно всей правды, до последней капельки, так взволноваться, что немедленно выложить чужую историю на обсуждение форума. Там может быть столько нюансов, о которых неизвестно брату автора, а нюансы часто меняют все представление о ситуации.

Чем автор может помочь в этой проблеме больному ребенку, его несчастной матери и всей этой семье? Взять на себя часть боли и горя? Помочь чисто физически? Да ничем. Просто поковыряться в этой чужой беде, поосуждать. А осуждать легко, особенно тем, кто не побывал в такой же точно беде.

Помнится, проблему с таким ребенком комментировала психолог Г. Белозуб. Ни одного камня она не бросила в адрес матери, более того, посоветовала отдать абсолютно, подчеркиваю, абсолютно безнадежного ребенка в интернат, навещать его там, ухаживать за ним, но при этом постараться и свою жизнь бессмысленно не пустить под откос.

Я не знаю, как бы я себя повела, случись, не дай Бог, подобное горе. Мне кажется, никто не может этого сказать заранее. Пусть всех, кто это читает, судьба хранит от Такого. Стараюсь не принимать участие в подобных обсуждениях. Потому что это только обсуждение, и ничего больше. Никто не сможет помочь ничем. Даже советом.

Прошу прощения, обидеть никого не хотела. Расстроилась. Автор, вы успокойтесь. Там, в той семье, обеспеченные и неглупые люди. Они сами решат свои проблемы, без нас.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Яблоко румяное сказал:

Ну так дальше по сути. Откуда вы можете знать все подробности почему эта семья поступила так, а не иначе?

Мне тоже хотелось задать этот вопрос. Ну не считают ни Автора, ни ее кузена настолько близкими, чтобы посвящать в ВСЕ тайны этого семейства. Они видят только то, что на поверхности. А что там внутри - понятия не имеют. Не исключаю, что в этом есть какой-то, пусть мизерный, но шанс для больного ребенка. Всем объяснять? Да фиг поймут. Не лезть и не причитать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лесовинка сказал:

ь. Там, в той семье, обеспеченные и неглупые люди. Они сами решат свои проблемы, без нас.

Вот и я так считаю. Люди, сумевшие получить хорошее образование и заработать неплохие деньги, обеспечив себе и своим детям достойный уровень жизни, вряд ли нуждаются в наши точках зрения, что и как им делать со своим ребенком. Так же, как и в том, чтобы в их семейных отношениях ковырялись досужие умы.

А кто считает, что ребенок находится в ненадлежащих условиях, тот имеет полное право обеспечить этому ребенку условия надлежащие - своими стараниями и за свои деньги.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Без комментариев. Но очушиевать продолжаю

А мне всегда были непонятны эти показательные выступления. Ну поселили в соседний дом "что бы соседи думали, что мы к ней ходим". И вам станет спокойно? А у ребенка ничего не поменяется. Так же не будет видеть годами.

Да узнает маму и что? Есть вариант, что развитие продвинется дальше "узнавания"? Сомневаюсь. Многие матери отдают таких деток в детдом, эти отдали няне. В чем разница? В деньгах? А суть в ребенке который матери не нужен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а в чём, собственно, проблема?

В том, что ребёнок (потенциально) живёт в другой стране? В том, что не мать ради него себя хоронит, а няне платят деньги?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Мне и кузен-то признался, когда я к нему чуть ли не с ножом у горла (образно) подступила. 

А если бы сказал "не общаются и что с ребенком не знают" вы бы поехали и забрали? Только честно. Вот нет же. Вам только языком почесать.

9 минут назад, Урия Гип сказал:

кто считает, что ребенок находится в ненадлежащих условиях, тот имеет полное право обеспечить этому ребенку условия надлежащие - своими стараниями и за свои деньги.

Хочешь лучше - сделай сам. Все просто. Ну а повздыхать все могут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Ну поселили в соседний дом "что бы соседи думали, что мы к ней ходим". И вам станет спокойно? А у ребенка ничего не поменяется. Так же не будет видеть годами.

Мне кажется, тревожит как раз не то, что поселили бы в соседний дом, чтобы людЯм рты заткнуть. А именно то, что матери ребенок этот не нужен до такой степени, что за два года даже посмотреть на него не захотелось. И да, у ребенка ничего не поменялось :( Он и раньше, видимо, матери не особо нужен был, и сейчас не стал.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

А именно то, что матери ребенок этот не нужен до такой степени, что за два года даже посмотреть на него не захотелось.

Ну вот не нужен, да. Ничего не поделаешь. Тем не менее не в Интернат сплавили, где ребёнок мог очень быстро зачахнуть, а отдали няне, платят хорошие деньги и контролируют ситуацию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Урия Гип сказал:
38 минут назад, Лесовинка сказал:

 

Вот и я так считаю. Люди, сумевшие получить хорошее образование и заработать неплохие деньги, обеспечив себе и своим детям

Если бы к образованию ещё бы чуть человечности давалось... Да, дохрена хочу.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×