Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кисунище

Достала бывшая жена

Recommended Posts

Добрый день, форумчане! Все достало, буду изливать душу. Может кто то поддержит, кто то осудит. Ситуация такая : У моего мужа есть бывшая жена и ребенок. Развелись уже 4 года назад они. Расстались очень плохо, она ушла к другому.

Так вот, муж категорически не хочет ничего слышать ни о ней, ни о ребенке. Алименты  конечно платит. Его родители ребенку помогают, берут к себе домой, на каникулы, на выходные (они живут отдельно). И как только муж узнает, он раздражается, скандалит с ними, что они предатели, что как они смеют с этой тварью вообще общаться. Позиция родителей такая : ребенок наш внук, будем общаться и помогать. На этой всей почве уже третий год в моей семье творится ад. Постоянные разговоры об этом, когда муж ругается с ними, то под раздачу попадаю и я тоже.

Я в первое время объясняла мужу, что это его ребенок и он не виноват , но он и слушать ничего не хочет. Пару раз по началу он приезжал к родителям при муже, ребенок же не следит и не понимает, что можно говорить, а что нет. И при моем муже начал рассказывать, про мужика его бывшей, про то как и чему он его учил, как они играли, говорит мама так любит дядю Лешу, готовит еду, и тп. Муж после сказал , что видеть и слышать больше ничего не хочет. 

В данный момент ребенок моего мужа называет папой того дядю Лешу. А недавно вообще мы все обалдели просто. Как то раз давно он спросил у бабушки: " а я получу наследство?" И это в 7 лет!!!! Понимаете, чему учат ребенка в той семье и на что они рассчитывают. (у родителей большой коттедж и квартиры в Москве).Бывшая жена знает отношение моего мужа ко всему, знает , что у нас ссоры из за ее звонков. И старается почаще звонить его родителям, пытается льстить и "наладить отношения"вообщем делает все, что бы мы побольше ругались. Внука тоже просит как можно больше звонить бабушке с дедушкой, говорить что очень хочет к ним, что бы они его забрали. А когда он к ним приезжает, то особого желания там находится у него нет, ему хочется к школьным друзьям и товарищам.

Так бывшая просит названивать родственников родителям, что бы побольше разузнать о нашей жизни. Отношение родителей к его бывшей жене всегда было негативное, при их совместной жизни они ругались, никогда крепкой семьи небыло. И теперь она пытается влезть к нам любыми способами.  Короче муж твердо позицию выразил, это не обсуждается, и я даже больше не хочу этого делать. Наши разговоры о том, что "это же твой сын" выливаются в ругани. Со временем я поняла, а зачем мне это надо? Ведь это мои нервы и здоровье. Мне 33 года, уже и возраст.

Муж мой устраивает меня полностью, он работящий, не пьющий, не гулящий. Но вот этот пункт с бывшими родственниками не дает нам жить всем. Родители на нервах, я на таблетках, у мужа давление тоже, сам накрутит всех и себя. Зато бывшей хорошо!!И я не вижу вообще никакого выхода. Подскажите, как жить????

Edited by Кисунище
ошибка
  • Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

@Кисунище, слушайте, все понимаю, кроме одного: ВЫ тут вообще причем? При любой попытке тронуть вас говорите: это НЕ МОИ проблемы. И все. Дальше пусть хоть тушкой, хоть чучелом - устраняйтесь!

Насчет наследства. Ребенку четко сказать: Вася (Миша, Петя), у нас есть наследник, это твой отец. Других нет и не будет. Открытым текстом.

И вообще поменьше бы с ним тетехаться. Есть у него папа Леша? Вот и хорошо, и пусть растит.

• Like 9
  • Upvote 11

Только что, Полярная лиса сказал:

И вообще поменьше бы с ним тетехаться.

Кому поменьше? Если дедушка с бабушкой его любят.

Есть у него папа Леша?

Ему пришлось.

А про гулящую бывшую - это делить надвое надо.

• Like 11
  • Upvote 3

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Кому поменьше? Если дедушка с бабушкой его любят.

Хороша любовь, если из-за него все ругаются

• Like 1

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Насчет наследства. Ребенку четко сказать: Вася (Миша, Петя), у нас есть наследник, это твой отец. Других нет и не будет. Открытым текстом.

И вообще поменьше бы с ним тетехаться. Есть у него папа Леша? Вот и хорошо, и пусть растит.

Его мать так и сказала, что у меня есть сын  и это его. Просто уже от одной мысли того, чему учат ребенка приводит в ужас. Я в 7 лет вообще таких слов не слышала  Я с родителями пыталась поговорить.. Может просто встретить со школы, в кино, кафе и мамаше обратно... Так она просит звонить ребенка и просится именно к ним домой... Да еще он так жалостно это делает, что они бегут его и к себе берут.. И тоже говорят мне-это же наш внук, мы не можем отказаться... Я им говорю, так я и не прошу отказываться. Я прошу видится с ним на нейтральной территории, этого вам никто не запретит.  

Edited by Кисунище
  • Downvote 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

Только что, Кисунище сказал:

Его мать так и сказала, что у меня есть сын  и это его. Просто уже от одной мысли того, чему учат ребенка приводит в ужас. Я в 7 лет вообще таких слов не слышала и даже  и думать не думала, что бабушка умрет. А тут вот уже.... Я с родителями пыталась поговорить, что может не надо ребенка на неделе к себе брать? Может просто встретить со школы, в кино, кафе и мамаше обратно... Так она просит звонить ребенка и просится именно к ним домой... Да еще он так жалостно это делает, что они бегут его и к себе берут.. И тоже говорят мне-это же наш внук, мы не можем отказаться... Я им говорю, так я и не прошу отказываться. Я прошу видится с ним на нейтральной территории, этого вам никто не запретит. А тут получается они его тащат на неделю, бывшей хорошо. А у нас скандалы.

А вы не приходите в ужас, это реально не ваши проблемы. Расскажите, каким образом втягивают вас? Почему вы ввязываетесь во все эти разборки?

И разговаривать ВАМ с родителями мужа совершенно незачем.

• Like 5
  • Upvote 1

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ему пришлось.

А про гулящую бывшую - это делить надвое надо.

Это факт в нашем случае. Муж зашел в ее страницу в соцсетях, она даже не удосужилась удалять историю. Там только видео не хватает , остальное в полной красе описано .

Муж мой уезжал на три дня к родителям, приезжал, как посуда стояла в раковине грязная, тухлая, так и стоит. В холодильнике пусто. Все на своих местах. Жены три дня дома небыло. Наверно у подруг )))) Потом начал следить, телефон прятала, паролила. И один раз попалась.

• Сожалею 2
  • Upvote 1

Как то много бывшей в семье, где отец с ребенком даже не встречается. 

Звонит его родителям? Вот пусть они с ней и разговаривают. Причем тут Вы и Ваш муж? Или я пропустила и она Вам звонит?

Меньше о ней думайте и говорите. Внук общается с бабушкой и дедом - хорошо, не такая там дура жена.

Почему они должны встречаться на нейтральной территории, если живут отдельно от вас?!

Ничего не понимаю. И почему вы то ругаетесь между собой? Он психует на родителей, которые общаются с его бывшей. Вы где в этой цепи?

• Like 8
  • Upvote 3

Если все так, как вы говорите, то я на стороне вашего мужа.

Он сдуру сделал ребенка с плохим человеком, родители успели этого ребенка полюбить. Ребенок не виноват, но из него не вырастет ничего хорошего для вашей семьи и бабушки - дедушки при такой матери. Я бы на месте мужа тоже настаивала бы на том, чтобы бывшая жена не смела манипулировать бывшими свекрами.

1 минуту назад, Кисунище сказал:

Муж мой уезжал на три дня к родителям, приезжал, как посуда стояла в раковине грязная, тухлая, так и стоит. В холодильнике пусто. Все на своих местах. Жены три дня дома небыло. Наверно у подруг )))) Потом начал следить, телефон прятала, паролила. И один раз попалась.

Передача Малахова просто)) Может. вам ребенка попробовать себе забрать, пока мамаша не успела его совсем испортить?

• Like 1

2 минуты назад, Жаконя сказал:

Как то много бывшей в семье, где отец с ребенком даже не встречается. 

Ничего не понимаю. И почему вы то ругаетесь между собой? Он психует на родителей, которые общаются с его бывшей. Вы где в этой цепи?

Первая , кому он высказывает свое недовольство и срывается -Я. Потом начинает родителям. Они говорят-это наш внук.. Он им-вы предатели, бывшей помогаете.У ребенка другая семья,папа, пусть и живет там. Говорит, какой смысл сюда его присваивать? Я никогда не поменяю свое мнение......Я плачу алименты, все! 

Дом родительский ( его тоже). Мы на выходных каждую неделю у них. 

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Ребёнок не виноват, что родители развелись, а мать гуляет. Нежелание общаться с ребёнком отца мне не понятно, но он имеет право, не хочет - не заставишь.

Бабушка с дедушкой в своём праве общаться с внуком. И им решать куда-то пойдёт наследство. Автору советую вообще не вмешиваться в эти дела. 

• Like 6
  • Upvote 10

1 минуту назад, Кисунище сказал:

Первая , кому он высказывает свое недовольство и срывается -Я. Потом начинает родителям. Они говорят-это наш внук.. Он им-вы предатели, бывшей помогаете.У ребенка другая семья,папа, пусть и живет там. Говорит, какой смысл сюда его присваивать? Я никогда не поменяю свое мнение......Я плачу алименты, все! 

Дом родительский ( его тоже). Мы на выходных каждую неделю у них. 

Что значит, он срывается? Вы бессловесная овца? Вас держат в наложницах из милости? Раскрыли рот и высказали. Или боитесь?

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Гюрзель сказал:

Передача Малахова просто)) Может. вам ребенка попробовать себе забрать, пока мамаша не успела его совсем испортить?

Если бы ребенок остался с ним, думаю это бы поменяло все в корне дела. Так кто ж его отдаст? Суд всегда на стороне матери, если она не алкашка и не безработная

• Upvote 1

Если бы ребенок остался с ним, думаю это бы поменяло все в корне дела. Так кто ж его отдаст? Суд всегда на стороне матери, если она не алкашка и не безработная

Он вам так нужен, этот ребенок?

Есть у нас форумчанка, тоже растила мужнина сына как родного. Закончилось паршиво.

Своих рожайте и растите.

• Like 4
  • Upvote 3

Что значит, он срывается? Вы бессловесная овца? Вас держат в наложницах из милости? Раскрыли рот и высказали. Или боитесь?

Рот раскрывать уже устала....и высказывать тоже. Хочется жить нормально без третьих лиц, бывших жен. Если бы не эта ситуация, с родителями мужа у нас все хорошо... но как только заходит тема ребенка-все.Я вообще не хочу ничего этого слушать

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Обалдеть, отец не хочет с собственным сыном общаться, отмахивается от него, а тут его еще и жалеют.

Раз уж сунул пипирку и получился ребенок, то будь добр - воспитывай.

Ребенка жалко, вырастит с искореженной психикой.

11 минут назад, Гюрзель сказал:

Он сдуру сделал ребенка с плохим человеком, родители успели этого ребенка полюбить. Ребенок не виноват, но из него не вырастет ничего хорошего для вашей семьи и бабушки - дедушки при такой матери.

А отец там так, мимокрокодил? :music_whistling:

• Like 7
  • Upvote 17

3 минуты назад, Кисунище сказал:

Рот раскрывать уже устала....и высказывать тоже. Хочется жить нормально без третьих лиц, бывших жен. Если бы не эта ситуация, с родителями мужа у нас все хорошо... но как только заходит тема ребенка-все.Я вообще не хочу ничего этого слушать

А бывшая жена тут и не при чем. Она не лезет к вам, не названивает. Сына не навязывает. 

Вся проблема в вашем муже и его неумении построить отношения в сложившейся ситуации.

Не хотите слушать - не слушайте, вставайте и уходите. Ваш муж вырисовывается какой-то истеричкой.

Edited by Изолента
Опечатка
  • Like 10
  • Upvote 6

2 минуты назад, Кисунище сказал:

Послушайте. Вы вышли замуж за мужчину с приданым. Вы не сможете устраниться до конца.

А когда начинает орать на вас - уходите и закрывайте дверь. Если не получается со словами, то молча

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Обалдеть, отец не хочет с собственным сыном общаться, отмахивается от него, а тут его еще и жалеют.

Раз уж сунул пипирку и получился ребенок, то будь добр - воспитывай.

Ребенка жалко, вырастит с искореженной психикой.

А отец там так, мимокрокодил? :music_whistling:

Иногда лучше, чтобы не воспитывал и мимокрокодил, да.

• Upvote 1

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Это уже не обсуждается, вот такая позиция.Говорит, сам бы жену не бросил никогда с ребенком, не смог бы. А если свалила сама-это ее проблемы , должна была думать о последствиях.

Не разводиться же мне с ним из за чужих детей???

Легко сказать, это не мои проблемы. Все что происходит внутри семьи автоматически становятся общими проблемами. И мне никуда не дется от этого

• Like 1
  • Сожалею 2

. А если свалила сама-это ее проблемы , должна была думать о последствиях.

А что у нее не так с последствиями? Все у нее хорошо. Это у вашего мужа плохо. Чего психует?  Он первый что ли развелся.

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Изолента сказал:

А бывшая жена тут и не при чем. Она не лезет к вам, не названивает. Сына не навязывает. 

Бывшая по первости на работу ко мне бегала. В соцсетях написывает периодически. Этот момент я упустила. Пишет мне, что ей меня жалко, что у меня такой муж.. Переодически написывала мне с целью "наладить отношения", мы же одна семья говорит)))). Я просто это в начале своего рассказа  упустила. 

Edited by Кисунище
  • Сожалею 2

Пусть папа ДНК сдаст. Может, он и не папа вовсе. Сразу проблема решится. А если он папа - то сын не отвечает за свою мать. И отталкивать его - глупо. Подумаешь, обидела его жена. А он на ребенка обиделся, как будто маленький мальчик. Родители могут внуку все оставить. Или сыну. Или Фонду защиты тигров, или еще кому.  

• Like 6
  • Upvote 7

В соцсетях написывает периодически. Этот момент я упустила. Пишет мне, что ей меня жалко, что у меня такой муж.

Обалдеть. Вот мне в соцсетях никто чужой не пишет. Я закрыла страницу и все, чао-какао. Детский сад. Она ко мне бегает, она мне пишет. Куда деваться. Баба замужем, ребенка родила, а к новой жене все бегает, жалеет ее. Ага, я прям верю-верю. 

• Like 2
  • Upvote 3