Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

А жена согласится  на то, чтоб  з/п мужа стала в разы меньше?

Уж прямо в разы? А ей не всё равно по большому счёту, какая зарплата будет у мужа чужой женщины? Ну если только в  плане алиментов, да... 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Он пьяный был, когда рассказал, а не из желания быть "честным".

Изменять по пьяни тоже можно?

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

позволить ему наладить отношения

Ну она дома пока, пусть налаживает. Или оно ему не шибко надо на данном этапе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Был бы мужчина, которого расхватали бы, никуда бы она не уехала. За таких сражения идут - мама не горюй.

Ну... сражения бывают только у темпераментных, а есть дамы  "Что воля,  что неволя..." -- пусть само как-нибудь всё идёт.
А кроме того, она реально может не понимать, что её муж -- хороший. Некоторые дамы понимают это только после развода и пытаясь построить новые отношения. Да, мне случалось такое выслушивать от женщин разведённых -- что молодая была, дура, сильно поссорились, помириться гордыня помешала, если б сейчас такое случилось -- не развелась бы. Опыта жизненного маловато. Она может развестись,  и пожалеть -- через время.

И ещё, мне кажется -- она едет туда, чтоб хорошо отдохнуть от ребёнка. Там сестра   обещала нянчить -- не случайно эта жена сказала это Автору -- значит, это важно для неё, чтоб нянчили там её ребёнка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Изменять по пьяни тоже можно?

Я вообще не говорила слово "можно". Строго говоря, и напиваться до  опьянения -- не стоит.

3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну она дома пока, пусть налаживает

Мы не знаем, что у них дома, как он себя ведёт, как она. Ничего Автор об этом  не сказала. Может, он делает попытки, но жена не хочет делать шаги навстречу. Налаживание отношений -- обоюдный процесс. И когда один из пары уезжает, то ждать что отношения наладятся -- странно.

4 минуты назад, Магдала сказал:

Уж прямо в разы?

Автор сказала, что его з/п сейчас хорошая, а везде по городу -- копеечная. 

5 минут назад, Магдала сказал:

А ей не всё равно по большому счёту, какая зарплата будет у мужа чужой женщины?

То есть, вы говорите сейчас о том, что актуальная  жена уже решила, что скоро станет бывшей женой, а её муж женится на другой? То есть, она уже настроена только на развод -- даже если он перейдёт на другую работу? 
Ну что ж. Каждый имеет право ломать свою жизнь по своему вкусу. Не пожалеть бы потом. Но дело её.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ночная сова сказал:

Где только сейчас деве этот самый рассудок трезвый взять, вот в чем вопрос, коли нет его?

Посмотреть на своего ребёнка, почувствовать груз ответственности и брать. Не до маминых переживаний сейчас. Реально.

У меня в своё время столовая ложка соли в тарелку борща всё решила, когда я чужую манипуляцию учуяла.

Где-то здесь чуть не в первом десятке моих постов эта история описана.

Эффект неожиданности сработал, аналогию понял. Офигел и ситуацию мгновенно исправил.))))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И ещё, мне кажется -- она едет туда, чтоб хорошо отдохнуть от ребёнка. Там сестра   обещала нянчить -- не случайно эта жена сказала это Автору -- значит, это важно для неё, чтоб нянчили там её ребёнка. 

Ну и пусть отдохнёт. С родными побудет, которые её просто пожалеют. И не надо будет заставлять себя изображать перед кем-то, что ничего страшного не произошло.

И мужу не понадобиться изображать любовь и заботу к жене. Пусть посидит один и помечтает о загадочной коллеге. Только, это будет уже не так увлекательно, раз скрывать ни от кого не нужно.

Мне кажется, они оба очень скоро поймут, что нужны друг другу.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Строго говоря, и напиваться до  опьянения -- не стоит.

Меньше оправданий пьяному поведению – меньше напившихся.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Может, он делает попытки, но жена не хочет делать шаги навстречу.

Может. По факту он говорит: я каждый день хожу смотреть на свой "предмет" и бороться со своими чувствами, авось справлюсь. Это так он делает попытки?

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То есть, она уже настроена только на развод -- даже если он перейдёт на другую работу? 

Я не знаю, на что она настроена. Просто в попытке сохранить зарплату можно потерять семью. "Договорится" её муж загадочной с коллегой – и привет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

А если так:
Влип мужик. Целый день на работе отпаши, потом домой приди, а  вместо ласковых объятий, поцелуя от жены и приятного семейного вечера -- "бац, вторая смена" -- вертись, мужик, занимайся бытом и ребёнком -- ведь жена устала днём с ребёнком, а он-то не устаёт на работе. И про интим даже не заикайся -- фиг тебе, жена к себе не подпускает, устала, да и вдруг ребёнка разбудишь -- терпи, мужик, управляйся со своими нормальными мужскими потребностями сам -- ну ты в армии служил, где баб не было, знаешь что делать. 
Всё у него чудесно и он просто везунчик?

Не знаю, мой муж на работе на две ставки отпахав, по дороге покупал всё, что я просила, даже если надо было обойти несколько магазинов и аптек, приходил домой и занимался ребёнком, готовил еду, пока я спала или делала  какие-то другие дела. С интимом бывало очень по-разному. И ночью к ребёнку вставал, и кормить мне его спящей подкладывал и следил, чтобы не захлебнулся ребёнок, т.к. я спала никакая от усталости. А потом столбиком носил.

И да, считал, что ему повезло.

А типа нет что ли?

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да, язык развязывается у пьяных. Это что, что-то необыкновенное? Многие по пьяни болтают лишнего.

Мальчег выпил впервые в жизни? Не умеет контролировать своё поведение, не знает,ч то пьяные болтливы? Если человек понимает, что что-то не должно выплыть, то он пьяный втройне бдительнее будет.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Нет. Зачем придумывать? Автор чётко сказала, что  эта жена сказала ей, что трезвый он ни за что не рассказал бы, да и не говорил ничего 

Нет, словами не говорил, а действиями показывал очень даже ясно. Иначе бы нашел друге время и место. 

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Невозможно налаживать отношения  женой САМОМУ.

Ситуацию пусть исправляет САМ. Если исправит, то уже потом можно вдвоём что-то налаживать в отношениях.

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

И что он должен сделать? Поменяться с ней местами? Пусть она идёт на работу, и помогает мужу вечерами по дому и с дитём, а он в декрете будет сидеть? А сможет ли она содержать семью, помогать как он, и не уставать?

Не, ну если она сможет и захочет, то почему бы и да? А если нет, то пусть что-то другое придумывает.

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мысли сами лезут в голову, это не специально.

Я прекрасно знаю что и как бывает, за свою жизнь успела побывать на обеих сторонах ситуации и не раз. И про мысли, которые лезут и про остальное знаю не в теории. 

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Боже, ну у женщин и фанатазия... Придумают и додумают такого, чего у мужика и в мыслях не было.

Не смешите мои тапки, прямо не мог мужик подумать, что если бы ему такое жена вывалила, то он счёл бы это унижением как и почти все мужики? Он прекрасно понимает, что поставил её в унизительное положение.

19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, вообще-то, бывают случаи изнасилования мужиков, когда они были сильно пьяны  и находились в невменяемом состоянии (но там совсем мужики были как в коме, с ними что угодно можно было сделать, даже убить)

В таком состоянии он бы не смог красиво и подробно рассказать ситуацию с влюблённостью. Он бы лежал недвижимостью и молчал молча.

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

А по пьяни проболтаться о чём-то, что на сердце -- вообще обычные дело. 

Смотря кому и о чём. Если человек в трезвом виде понимает, что нельзя говорить ни в коем разе, то он и по пьяни не забудет. Ну разве что впервые алкоголь попробовал и не знает его действия на себя.

И как же бедные разведчики пьют и не выбалтывают тайны-то?

Может вы просто путаете болтливость и общительность пьяных, когда они просто говорят то, что особо не скрывают и так, и выдачу именно тайны?

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

А теперь уедет вообще. КАК ему налаживать отношения с отсутствующим человеком?

Да, блин хоть по телефону и интернету, если желание есть, то расстояние пока никому не мешало. 

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Чем и как доказывать? Только поиском новой работы? А жена согласится  на то, чтоб  з/п мужа стала в разы меньше?

А если согласится? А он вообще рассматривал такую идею? 

23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как минимум, остаться дома, и позволить ему наладить отношения. Общаться, вместе проводить время, гулять. Может, он бы для неё что-то приятное делал был. Но она -- уедет. 

Что мешало делать это до признаний? Что вообще мешало ему решать все проблемы вместе с женой, не говоря о коллеге?  Мечтал бы себе так, чтобы никто не заметил да и всё. А если ему жена начнёт сейчас про мужиков рассказывать о которых она мечтает, он рядом с ней будет сидеть спокойно и даже бухать не побежит к друзьям "с горя"??

23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да причём честный? Он пьяный был, когда рассказал, а не из желания быть "честным". Он же не пришёл и не сказал в один прекрасный вечер -- дорогая, я влюбился. 

Не надо оправдывать дерьмовые поступки алкоголем. Что за странная идея вообще что-то алкоголем оправдывать? Он не является оправданием или смягчающим обстоятельством. Давайте наркомана оправдаем, что он во время ломки кого-то ограбил или убил?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

И не надо будет заставлять себя изображать перед кем-то, что ничего страшного не произошло.

Послушайте, дамы, а ЧТО реально страшного произошло??? Он не изменил. И не собирается. Он не хочет  терять семью, он любит свою семью, он хороший семьянин.. Он сказал жене, что этот морок -- пройдёт, что даже выбора перед ним не стоит та дама или семья, ТОЛЬКО семья. Что он сделал такого ужасного, что тут уже советуют  за разводом бежать? Напомню -- он жену как женщину не игнорировал (это она игнорировала его), он по дому и с ребёнком хорошо помогал -- и что, надо с ним развестись, из-за того что по весне гормоны чрезмерно взбунтовались и увлёкся какой-то бабой, с которой даже не общается, а только смотрит? 

Не, ну дело хозяйское. Можно развестись и найти мужа гораздо лучше -- который конечно будет любить ребёнка (это ведь так легко, полюбить мужику  чужого ребёнка), не меньше прежнего мужа помогать по дому (мы ж знаем,  ага, как много таких мужиков помогающих, а не лежащих на диване), хорошо зарабатывающего. Вперёд.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Послушайте, дамы, а ЧТО реально страшного произошло??? Он не изменил. И не собирается.

Не факт. Вспомните историю Камри. Тоже сначала многие считали, что "ничего страшного" и "пройдёт". А потом выяснилось, что поздно пить боржоми.

Я не знаю, конечно, что там за коллега. Может, со скуки развлекается, самооценку повышает, строя глазки женатому мужику (не верю я, что 30-летний отец семейства всё это себе придумал ну совсем на пустом месте). А может, вцепилась так, что не оттащишь. Но ситуация нехорошая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дальние Дали сказал:

Послушайте, дамы, а ЧТО реально страшного произошло??? Он не изменил. И не собирается. Он не хочет  терять семью, он любит свою семью, он хороший семьянин.. Он сказал жене, что этот морок -- пройдёт, что даже выбора перед ним не стоит та дама или семья, ТОЛЬКО семья. Что он сделал такого ужасного, что тут уже советуют  за разводом бежать?

Я тоже не считаю, что это дурацкая мужнина розовая влюблённость в коллегу - причина для развода. Просто мне кажется, что передых им двоим необходим. Когда всё время лицом к лицу в такой ситуации, трудно соображать объективно.

И..Я бы легче перенесла мужнин перепихон по дури, чем его платоническую влюблённость в дамочку на работе. С которой они восемь часов по будням глазками друг на друга зыркают.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дальние Дали сказал:

А кроме того, она реально может не понимать, что её муж -- хороший. Некоторые дамы понимают это только после развода и пытаясь построить новые отношения. Да, мне случалось такое выслушивать от женщин разведённых -- что молодая была, дура, сильно поссорились, помириться гордыня помешала, если б сейчас такое случилось -- не развелась бы. Опыта жизненного маловато. Она может развестись,  и пожалеть -- через время.

Понимаете, он так то хороший, молчал бы про свою "загадошную", вздыхал бы не на глазах у жены, так и дальше был бы хороший. Мог бы на основании своей хорошести и налаживать отношения, и жену к интиму склонять и выводить на променады.

И ещё, те, кто вам сказали, что "дура развелась", откуда они знают, что бы пели, если бы остались налаживать? Может бы говорили, что "дура, что сразу не ушла"?  Это надо, чтобы человек и так и этак попробовал. А пожалеть можно со временем о любом решении, даже о самом правильном. т.к. у всех решений есть плюсы и минусы. 

Я оставалась налаживать как раз подобной ситуации, сейчас жалею, что заняла позицию жертвы, надо было или расставаться сразу, или такое устроить, чтобы моя душа пела, а не его.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Послушайте, дамы, а ЧТО реально страшного произошло???

Страшно то, что мужчина - идиот. Со всеми вытекающими. А с идиотом жить хуже, чем с гулящим.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он не изменил. И не собирается. Он не хочет  терять семью, он любит свою семью, он хороший семьянин.. Он сказал жене, что этот морок -- пройдёт, что даже выбора перед ним не стоит та дама или семья, ТОЛЬКО семья. Что он сделал такого ужасного, что тут уже советуют  за разводом бежать? Напомню -- он жену как женщину не игнорировал (это она игнорировала его), он по дому и с ребёнком хорошо помогал -- и что, надо с ним развестись, из-за того что по весне гормоны чрезмерно взбунтовались и увлёкся какой-то бабой, с которой даже не общается, а только смотрит? 

Что бы Вы лично сделали в такой ситуации, когда муж рассказывает, что влюблен в коллегу по работе и уходить с работы этой не собирается? А значит, так и дальше будет влюбленно на нее смотреть. Или не только смотреть. Пойдете радостно ужин готовить или белье красивое надевать с мыслями о том, какой он хороший муж, зато честный?

Он жену не игнорировал, да, но морально сделал очень больно. Неужели это непонятно было ему, что такие вещи жене не рассказывают. Себя бы на ее место поставил - жена приходит и рассказывает, какой чудесный сосед у них живет на площадке и что она в него, кажется, влюблена. Но уходить она не будет, нет-нет... Будет дальше думать о любимом, а с мужем так просто жить, ипотека же, ребенок.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Почитала... думается мне, она потому и едет, что понимает - никому ее муж не сдался. Попыхтит-попыхтит, глядя на чужую жену и вернется в семью, в работу, в коллектив.

Был бы мужчина, которого расхватали бы, никуда бы она не уехала. За таких сражения идут - мама не горюй. Просто этот Дон Жуан-ни рыба-ни мясо никакой сотруднице не сдался со своей ипотекой и алиментами, скорее всего. И не факт, что для секса он ей нужен тоже, этот не Дон-Жуан. Сейчас тетки балованные, не во всех подряд влюбляются.^_^

Да судя по всему, и ей он не сильно сдался. Ипотека, разве, пока что) С чего это ребёнок ночью бодрствует? Как вполне естественная страховка от мужниных домогательств.

Грустно за таким наблюдать, но очень часто семьи непонятно зачем создаются. Гормон играть с рождением ребёнка прекращает, и рядом два чужих человека. 

Скорее всего, ей реально нужно подразобраться в себе. Рано или поздно разберётся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Мальчег выпил впервые в жизни? Не умеет контролировать своё поведение

Поведение? Он ничего не СДЕЛАЛ.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

И да, считал, что ему повезло.

Значит, вы, скорее всего,  не "забивали" на него. И кстати -- этот тоже дорожит семьёй, и наверняка считает что ему повезло. 

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Если человек понимает, что что-то не должно выплыть, то он пьяный втройне бдительнее будет.

И откуда ж тогда пословица взялась: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"? Значит, он далеко не один такой "болтун" по пьяной лавочке.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

словами не говорил, а действиями показывал очень даже ясно.

Какими действиями? То, что был "мечтательным, задумчивым"? Домой по-прежнему бежал с работы, дома  жене по-прежнему помогал, с дитём по прежнему нянькался.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Я прекрасно знаю что и как бывает, за свою жизнь успела побывать на обеих сторонах ситуации и не раз.

И я тоже. И у меня свой опыт -- да, мысли сами  лезут в голову и нет возможности их отключить. 

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Ситуацию пусть исправляет САМ.

Как? Отключить  увлечение коллегой путём нажатия какой-то волшебной кнопки? Он сказал, то справится с этой проблемой, что та мадама ему не нужна. 

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

если бы ему такое жена вывалила, то он счёл бы это унижением как и почти все мужики

Ой, да большинство мужиков -- толстокожие. Они не заморачиваются "мыслепреступлениями" жены. Им важны  факты, действия -- изменяет жена  или нет. Если не изменяет и не собирается, дорожит семьёй, хлопочет по дому, как хорошая хозяйка, занимается ребёнком, как любящая мама, если интим с мужем для неё не каторга, а удовольствие и она в нём ни себе ни мужу не отказывает -- то о ком там она в своей голове  думает -- о Ди Каприо или о симпатичном коллеге -- какая разница.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Он прекрасно понимает, что поставил её в унизительное положение

Да не думал он об этом, он пьяный был. 

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Да, блин хоть по телефону и интернету, если желание есть, то расстояние пока никому не мешало. 

Ну конечно, совсем одно и тоже. Если жена рядом -- можно присесть рядом,  приобнять, приласкать. Проходит мимо -- шлёпнуть по попе. Чмокнуть спящую. Ну, взгляды, мимика... На это реагировать. А по телефону -- суррогат.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Что мешало делать это до признаний?

Жена. Она же очень хронически уставшая по жизни. Какая ей прогулка с мужем в парке? Какой секс с великомученицей уставшей? Унеёжеребёнок. Когда жена забивает на мужа, как на мужика, и держит молодого мужчину на голодной пайке, то пусть не удивляется, что тот по весне, когда гормоны бушуют, будет пускать слюни на симпатичную бабёнку. Природа. При этом он всё понимает -- что это страсть, понимает, что это пройдёт. Говорит что жена и семья дороги и нужны ему, а не сотрудница.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Не надо оправдывать дерьмовые поступки алкоголем.

Поступки??? Он ничего не сделал. 

2 часа назад, Лояльная сказал:

Просто мне кажется, что передых им двоим необходим.

Ну вот мне кажется что наоборот -- не нужен передых. Они друг другу не надоели -- они друг друга ещё даже толком не изучили, скажем так. Им надо сближаться -- общаться. Расстояние, мне кажется, тут в минус. Ну, моё мнение, не знаю, может не права. Но я бы не советовал ей уезжать.

2 часа назад, Магдала сказал:

Не факт. Вспомните историю Камри. Тоже сначала многие считали, что "ничего страшного" и "пройдёт".

Вот если не пройдёт -- тогда и думать. А пока -- не надо трагедий и драм. Он ничего не сделал. Ну а не пройдёт, если полюбит ту по настоящему,  и  захочет развестись с женой -- вот тогда уже жене можно смело подавать на развод   разводится и уезжать к маме -- так жена  будет хотя бы знать, что пыталась сохранить семью. Но тут --  её муж  с той бабой не общаются даже -- значит, у него нет эмоциональной, душевной привязанности к ней, и  если не начинать с ней общаться, сближаться  -- всё пройдёт.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Понимаете, он так то хороший, молчал бы про свою "загадошную", вздыхал бы не на глазах у жены, так и дальше был бы хороший.

Ну вздыхал -- ну так мысли в голове бродят. Но к жене не стал хуже относиться и не стал искать встреч и общения с той дамой. 
У жены сейчас все козыри на руках -- виноватый муж (важно не перегнуть тут, чувство вины долго не бывает), желающий сохранить семью, дорожащий женой и ребёнком, общения с той коллегой у мужа нет, они не дружат. Муж хочет налаживать отношения с женой. Всё вовсе не так плохо. 
В идеале бы уволится, всё  тогда пройдёт быстрей -- но семью кормить надо, тем более он сейчас один добытчик.

И кстати, симпатия, влечение -- бывает, что заканчиваются так же внезапно и быстро, как начались.  Почему все решили что там что-то ну прямо из ряда вон, любовь великая. По мне -- просто мужик молодой, а тут  весна, гормоны,  недолюб и симпатичная дева.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я так думаю, что идея со сменой работы не правильная. Свинья грязь везде найдет. 

А вот по поводу того, чтобы жена включалась в процесс налаживания отношений не согласна. Не она их портила. Да и мужик кроме помощи с ребенком пока никак их исправлять не спешит. Тоже наверняка с чужой мордой домой возвращается. Я за то, чтобы они пока поговорили как им вместе сосуществовать в такой ситуации, поделили бы обязанности по дому и всё,  без всяких натужных романтиков. Родили ребенка - вот и пусть сейчас несут за него ответственность. А там, со временем что-то и будет постепенно меняться в их отношениях.

А девушке этой хорошо бы объяснить, что она не в униженном положении, ситуация хреновая - это да. В жизни всякое случается и если позволить себе думать, что любой идиот своей выходкой может ей кровь портить, то это значит в итоге потерять себя. Пусть учится противостоянию, всю жизнь к мамке не набегаешься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Страшно то, что мужчина - идиот.

А я так не считаю. Идиотом он был бы, если б по трезвяку такое выдал. А он трезвый ничего не рассказывал. Ну вот по пьяни прокололся. Бывает.  У меня тут  к жене гораздо больше вопросов.  

1 час назад, Буду Птицей сказал:

какой он хороший муж, зато честный?

Ещё раз -- он рассказал ей это не потому что честный, а потому что ПЬЯНЫЙ, Вы  читали Автора? Она же написала,  что жена сказала, что трезвый бы он ни за что не рассказал, потому она воспользовалась моментом, когда он  был пьян и выспросила. 
Это абсолютно разные вещи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бокарнея сказал:

по поводу того, чтобы жена включалась в процесс налаживания отношений не согласна. Не она их портила.

В одностороннем порядке наладить отношения НЕВОЗМОЖНО. И она их портила -- своим забиванием на мужа, игнорированием.

7 минут назад, Бокарнея сказал:

без всяких натужных романтиков.

С чего вы взяли, что он жену не любит? Может быть влюблён в ту бабу, но любить жену. И хотеть с ней отношений как с женой и как с женщиной. Необязательно сразу в койку, тем более обида у неё -- но общение надо налаживать. Сначала просто, человеческое, а там и до всего прочего дело дойдёт. Только  не надо превращаться в ледяную глыбу и  устраивать бойкот.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну а не пройдёт, если полюбит ту по настоящему,  и  захочет развестись с женой -- вот тогда уже жене можно смело подавать на развод   разводится и уезжать к маме -- так жена  будет хотя бы знать, что пыталась сохранить семью.

А об неё вытерли ноги. Так что в итоге ни семьи, ни чувства собственного достоинства.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

 

Ещё раз -- он рассказал ей это не потому что честный, а потому что ПЬЯНЫЙ, Вы  читали Автора? Она же написала,  что жена сказала, что трезвый бы он ни за что не рассказал, потому она воспользовалась моментом, когда он  был пьян и выспросила. 
Это абсолютно разные вещи. 

Алкоголь не смягчающее обстоятельство, а отягчающее. Ну если настаиваете, то не идиот, а пьяный идиот.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

И хотеть с ней отношений как с женой и как с женщиной.

Для меня бы муж после такого признания как мужчина бы исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ещё раз -- он рассказал ей это не потому что честный, а потому что ПЬЯНЫЙ, Вы  читали Автора? Она же написала,  что жена сказала, что трезвый бы он ни за что не рассказал, потому она воспользовалась моментом, когда он  был пьян и выспросила. 
Это абсолютно разные вещи. 

Жене от этого легче должно быть, что он пьяный был? Автор как раз писала, что жена заметила изменения в поведении, настроении  мужа - естественно, ее это беспокоило, она и начала расспрашивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ещё раз -- он рассказал ей это не потому что честный, а потому что ПЬЯНЫЙ, Вы  читали Автора? Она же написала,  что жена сказала, что трезвый бы он ни за что не рассказал, потому она воспользовалась моментом, когда он  был пьян и выспросила. 
Это абсолютно разные вещи. 

Вы пьяная расскажете пинкод от карты своей тому, кому считаете, что не нужно его знать в принципе?

Я что-то очень в этом сомневаюсь. Может скажете, что гуляка, который втихую левачит, так запросто по пьяни жене расколется? Да прямо, будет молчать как рыба об лёд.

Если человек считает, что что-то кому-то знать не надо ни при каких обстоятельствах, то алкоголь ничего не поменяет в этом смысле. Исключение - первое в жизни знакомство с алкоголем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Что бы Вы лично сделали в такой ситуации, когда муж рассказывает, что влюблен в коллегу по работе и уходить с работы этой не собирается?

 Если б при этом у нас с мужем не было  интима или он был редким из-за моих вечных отказов,  то я подумала бы, что я очень серьёзно упустила своего мужика, и надо срочно переключать его мысли  и чувственные  ощущения с кого-то -- на себя. 
Ни за что бы никуда не уехала. 

Я бы восприняла эту ситуацию как проблему, которую надо решать, а не как трагедию и повод смыться к маме-папе-сеструхе, чтоб они нянчили моего ребёнка. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Магдала сказал:

А об неё вытерли ноги. Так что в итоге ни семьи, ни чувства собственного достоинства.

В чём заключается вытирание ног? В том что посмел хотеть другую бабу? Боже мой, как будто мужики, всю жизнь примерно живущие с жёнами,  никогда никого не хотели  кроме жены!  

Унижение чувства собственного достоинства -- это терпеть отказы жены.   Или это только у жён может падать самооценка, когда с ней отказывается спать собственный муж? А мужику в  радость бесконечное -- "ой нет, я устала"? Тем более -- помогает, старается разгрузить, чтоб не так уставала,  и всё равно -- фигушки.

Этот муж не унизил её отношением своим -- он не изменил. Но он понял, что секс с женой -- это недостижимое, вот и мечтает  о сексе с другими. При этом выбрал себе "безопасный" объект для вожделения -- дама замужем, и как такового даже общения у него с ней нет. 

Короче, я скажу любимую дамскую фразу "ой, всё!", дамы. :laugh: Устала спорить. :D Пусть каждый останется при своём мнении. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

 Если б при этом у нас с мужем не было  интима из-за моих вечных отказов,  то я подумала бы, что я очень серьёзно упустила своего мужика, и надо срочно переключать его мысли  и чувственные  ощущения с кого-то -- на себя. 
Ни за что бы никуда не уехала. 

Я бы восприняла эту ситуацию как проблему, которую надо решать, а не как трагедию и повод смыться к маме-папе-сеструхе, чтоб они нянчили моего ребёнка. 

То есть себя бы виноватой считали, а мужа, который рассказал жене то, что ей не следовало знать - нет? Проблема-то возникла (ну о.к., даже если мужа не устраивали отношения с женой, то проблема обострилась) после того, как муж рассказал про влюбленность. Почему обязательно ему только секса с женой не хватало - может ему романтических чувств не хватало или привлек новый тип женщины, или он жену разлюбил, или больше не воспринимает ее как женщину, она ему партнер по родительству. Вариантов масса, почему он влюбился в другую. В конце концов, как он мог контролировать этот процесс. Рассказывать жене-то об этом зачем, это же не подружка тебе. Жене теперь сделать вид, что ничего не слышала? Решать что-то можно, если оба хотят решать. А захочет ли решать жена, услышавшая такое от мужа, который не щадит ее чувств - вопрос. И муж, влюбленный в другую женщину, захочет ли. 

----

Как по мне, жена права в своем решении уехать. Не каждый сможет спокойно жить, зная, что муж, с которым ты находишься в одной квартире, думает о другой. Успокоится, обдумает ситуацию, что-то да решит для себя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×