Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Там сразу отговорки - воды кипяченой у них нет. Тогда я просила стакан кипятка и добавить туда лед.

Без комментариев. Первый раз такое слышу. 

Брать с собой воду - нет проблем, но вот на такие ухищрения идти, чтобы сэкономить в ресторане 100 рублей? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вся в отца сказал:

Без комментариев. Первый раз такое слышу. 

Брать с собой воду - нет проблем, но вот на такие ухищрения идти, чтобы сэкономить в ресторане 100 рублей? 

У меня дети и 2 литра выпьют. Поэтому экономия не 100 рублей. И я, ну вот такая, не хочу я платить 130 рублей за стакан воды без газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29, любопытно просто: и разрешают? Обычно в общепитах запрещено своё приносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VOLUN сказал:

@малинка_29, любопытно просто: и разрешают? Обычно в общепитах запрещено своё приносить.

По поводу воды- ни разу не запрещали. Еду и все остальное естественно от заведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Вот я тоже жадная наверное, но я в любой ресторан иду с бутылкой воды в сумочке, потому что мне жалко за 0.25 воды без газа отдать 100-130 рублей. Я куплю бутылку 0, 5 в магазине за 21 руб. 

Потому что рестораны делают на этом деньги и воду бесплатно приносить не будут. Принесут эту крохотную бутылочку, стакан и включат в счет..

А у меня одна знакомая есть, она водку с собой в ресторан приносит и под столом разливает. Ну, вот такая она - жалко ей за алкоголь переплачивать :D В магазине она намного дешевле купит.

Я не знаю сколько за воду в ресторане берут, просто заказываю и все, и мне приносят в бокале со льдом. Не думаю, что это бешеные деньги какие-то по сравнению с прочими напитками и блюдами.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А у меня одна знакомая есть, она водку с собой в ресторан приносит и под столом разливает. Ну, вот такая она - жалко ей за алкоголь переплачивать :D Вмагазине она намного дешевле купит.

Я не знаю сколько за воду в ресторане берут, просто заказываю и все, и мне приносят в бокале со льдом. Не думаю, что это бешеные деньги какие-то по сравнению с прочими напитками и блюдами.

Ой нет, водку с собой - это в 19-20 лет, нищие студенты на дискотеку проносили)))  Сейчас как то стремно даже думать о подобном.

Я не пью холодную воду. Это еще одна причина, почему вода с собой.  Там всегда приносят бутылку просто ледяной воды.

Ну вот такой таракан у меня... За воду с газом платить не жалко, минералка вроде как. А за стакан воды без газа - жалко денег. Да еще если ледяную принесут. Дети пьют как насосы) им этих бутылочек по 0.25 объемом штук 6 надо как минимум) каждая по 130 рублей. Почти 800 рублей только за воду - мне жалко. Купила две  бутылки ёмкостью 0.6-0.75 с собой по 20-30 руб.каждая и все).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я не знаю сколько за воду в ресторане берут,

Полагаю, что в 4-5 раз больше ценник, чем в магазине. А если дети пьют её много, то невольно считать в уме начнёшь. Я бы, наверно, в этом случае тоже под столом в стакан ребёнку наливать начала.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VOLUN сказал:

Я бы, наверно, в этом случае тоже под столом в стакан ребёнку наливать начала.

 

Не под столом.  Я спокойно доставала воду из сумочки и наливала.  Ни разу за воду замечания не сделали. Тем более наливала детям. Или сама пила воду из бутылки. Может мне по здоровью только определенный вид воды можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Не под столом.  Я спокойно доставала воду из сумочки и наливала.

Да, я это поняла. Просто, не уверенна, что везде такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VOLUN сказал:

Да, я это поняла. Просто, не уверенна, что везде такое возможно.

В какие то шибко пафосные места, где чашка кофе от 1000 руб.мы не ходим, а во всех остальных, красивых и благородных, и достаточно не дешевых заведениях общепита - таких проблем с водой не было. 

А вот в ночной клуб не разрешают проносить вообще ничего. У меня болталась в сумке ополовиненная маленькая бутылочка Липтон, заставили достать и им на хранение сдать. На выходе отдали. 

На бои без правил ходили, тоже не разрешалось с собой ничего проносить. Все напитки - покупайте в кафе- баре или в автоматах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, малинка_29 сказал:

Я не пью холодную воду. Это еще одна причина, почему вода с собой.

Это меня не удивляет. Я хоть и не ношу воду с собой специально, но не удивилась бы. Я не смогла представить, как Вы просите для детей 2 литра кипятка со льдом, когда Вам УЖЕ отказали в кипяченой. На этом уже самые экономные сдали бы назад :1eye: Про кипяток со льдом еще не каждый сообразит)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

И если желание продать лишнюю бутылку воды рассматривать как крохоборство, то и возмущение, что тебе эту воду бесплатно не налили, тоже может характеризовать возмущающегося определенным образом.

Как я поняла мужчина же не просил бутылку воды бесплатно, речь  шла о стакане воды, чтобы запить таблетку, ну да я помню, раз мужчина не в обморочном состояние, то  и стакан воды нечего ему предоставлять, лучше продать. Что тут вообще обсуждать?  объяснять людям элементарные нормы поведения... а зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вмагазине она намного дешевле купит.

Это мы в кино, если всей семьёй идём, колу покупаем по пути в супермаркете. А поп-корн в кинотеатре - две большие корзины на четверых. А то разориться же можно: билеты+поп-корн+напитки. А кола в магазине дешевле раза в три, точно. 

Воду с собой ношу, если идём в парк или едем в торговый центр, или в краевой центр по делам. И таблетки обезболивающие и антигистаминные всегда с собой. Если с ребёнком, то вода-салфетки-пластырь в сумочке даже на прогулке в соседний двор. 

Было как-то: поехала в краевой центр, полдня по делам моталась, голова разболелась до невменяемого состояния, а лекарства с собой нет. В ближайшей аптеке купила таблетки и бутылочку воды, села в парке на скамейке, приняла лекарство, отдохнула. С тех пор "всё ношу с собой" - печальный опыт. Даже в голову не пришло тогда попросить в аптеке стакан воды запить - купила, не задумываясь о дороговизне или альтернативе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

Было как-то: поехала в краевой центр, полдня по делам моталась, голова разболелась до невменяемого состояния, а лекарства с собой нет. В ближайшей аптеке купила таблетки и бутылочку воды, села в парке на скамейке, приняла лекарство, отдохнула.

Ну как бы, это нормально. Взрослый человек способен оплатить себе бутылку воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Квинтэссенция сказал:

Как я поняла мужчина же не просил бутылку воды бесплатно, речь  шла о стакане воды, чтобы запить таблетку, ну да я помню, раз мужчина не в обморочном состояние, то  и стакан воды нечего ему предоставлять, лучше продать. Что тут вообще обсуждать?  объяснять людям элементарные нормы поведения... а зачем?

Этот стакан ему где-то должны были найти – в смысле, и сам чистый стакан, и кипячёную воду. А ситуация у него была не крайняя. Стоило ли создавать людям проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Стоило ли создавать людям проблемы?

Ну он и не создал. Купил воду в 2 раза дороже. Нет не могу понять.... работники общепита все же не медицинские работники.. можно подумать этот мужик  каждый день к ним ходит и воду  просит. Некрасиво это, а оправдать то можно, кто ж спорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Квинтэссенция сказал:

работники общепита все же не медицинские работники.. можно подумать этот мужик  каждый день к ним ходит и воду  просит. Некрасиво это, а оправдать то можно, кто ж спорит

Некрасиво обременять людей без крайней необходимости.

9 минут назад, Квинтэссенция сказал:

Купил воду в 2 раза дороже.

И начал возмущаться, что не дали бесплатно, а ведь он сделал заказ на такую крупную сумму. Вот это некрасиво.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

По поводу воды- ни разу не запрещали

Мне тоже ни разу не сделали замечания, хотя у меня ребенок жуткий водохлеб (по-моему, почти все дети такие вообще-то, и у него в рюкзаке всегда с собой бутылка воды. И если он в кафе хочет пить, он достает свою бутылку и пьет. Соки и коктейли кафешные пьет параллельно своей воде :)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лён сказал:

в моем реальном мире попросить стакан воды - не равно быть попрошайкой.

Это не в вашем реальном мире, а в вашем воображении. Ну есть такие простые люди, как тот мужик

 

5 часов назад, Лён сказал:

рошлым летом в дверь постучали - открыла мужик стоит видно с большого бодуна. Протягивает пластиковую тару: "Девушка пожалуйста налейте холодной воды".

Еще б я алкашей не обслуживала. Да к нам так просто не попасть - закрытый двор. И бездумно дверь открывать незнакомцу я не буду. Береженого Бог бережет.

5 часов назад, Лён сказал:

Вы знаете я бесконечно рада, что есть такие высокоорганизованные люди как вы! Вы идеал! Пример для подражания! Нам до Вас тянутся и тянутся! Вы никогда, ничего не забываете! А есть не такие. Просто люди. Они могут, что то забыть, что то не учесть.

Тянитесь, я ж не против. Взрослый человек обязан заботиться о себе сам. И не напрягать окружающих. И ответственность за свою забывчивость тоже пусть несут сами.

 

5 часов назад, Лён сказал:

Может случится форс-мажор. Не не у Вас. У Вас никогда. У простых людей.

Форм-мажор может случиться, и у меня тоже и я об этом писала, но вам же некогда вчитываться, вам же надо в бой, с шашкой наголо, обвинять и обличать. Когда вникать-то в написанное? Иначе б заметили, что я писала про свои чувства и ощущения, никого не обзывая и не обличая. Ну да, ну да не запачкайте белое пальто-то.

5 часов назад, Вся в отца сказал:

Не далее как в эту субботу в магазине "Эконика" в Москве, в ТЦ Атриум :rolleyes: В магазине прямо в торговом зале расположен столик, на котором стоит вода в графине-фильтре и стаканчики бумажные.

В нашей провинции такого нет. Куда нам до Москвы-то... Терпим жажду.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Квинтэссенция сказал:

Как я поняла мужчина же не просил бутылку воды бесплатно, речь  шла о стакане воды, чтобы запить таблетку, ну да я помню, раз мужчина не в обморочном состояние, то  и стакан воды нечего ему предоставлять, лучше продать. Что тут вообще обсуждать?  объяснять людям элементарные нормы поведения... а зачем?

С одной стороны, человек попросил стакан воды запить таблетку, а ее ему продали — хапуги, ничего святого. С другой — пришел хорошо одетый человек, сделал неплохой заказ, попросил стакан воды. Вспоминаю тему про брезгливость, насколько все мы индивидуальны в этом. Кто-то с пола поднимет и съест, лишь бы быстро поднять, другой не будет есть в гостях, если на кухне бродила кошка.

Так и тут, продавцы вполне имели право подумать — принесу воду в своей чашке, это будет неуместно и нелепо. Клиент будет смотреть — а что за чашка, а чья она, зачем ее приволокли.Поэтому продавцы, по-моему, сделали правильно. С соблюдением санитарии и гигиены.

К тому же, надо делать скидку на автоматизм. Люди с утра до вечера комплектуют заказы - суши, воду, колу. Когда им говорят - дайте воды - у них может уже мозг давать шаблон "взять бутылочку воды и пробить ее клиенту.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое- мелочным здесь оказался мужчина. Ситуация не та, когда человеку плохо и срочно надо той же воды. А её, может, действительно, нет. И одноразовых стаканов нет.  А из под крана давать, ну сами понимаете, неизвестно как-бы этот мужчина на это отреагировал. Может ещё бы больше возмущался. И видел же, что подали запечатанную бутылку, ну ясно, что не бесплатно.

Раз в  зале, на видном месте не стоит кулер с водой, значит, не предусмотрено это администрацией. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю мелочным мужика: на 2 тысячи заказ сделал, а за 50 рублей готов удавиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирма сказал:

Я тоже считаю мелочным мужика: на 2 тысячи заказ сделал, а за 50 рублей готов удавиться. 

Ну так же можно и заведение мелочным посчитать. На такую сумму заказал, могли бы и бонусом воду провести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, воду включал в счёт обыкновенный наемный продавец, а не "заведение". Может у него нет указаний от хозяина, типа "кто взял на сумму больше 2 тысяч, тому вода бесплатно", и что он сам должен её оплачивать?

Продавец не отвечает за заведение и сам не вправе решать, что и кому давать бесплатно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Iriska сказал:

Ну так же можно и заведение мелочным посчитать. На такую сумму заказал, могли бы и бонусом воду провести.

Ещё раз повторюсь, раз администрацией не предусмотрены всякие мелочи в виде бесплатных воды, чая, кофе, и прочих бонусов, значит, извините, всё за свой счёт. Или продавец (или кто там принимает и отпускает заказы) должен это из своего кармана  оплачивать?

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×