Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Тумми Весна сказал:

Ещё раз повторюсь, раз администрацией не предусмотрены всякие мелочи в виде бесплатных воды, чая, кофе, что там ещё, значит, извините, всё за свой счёт. Или продавец (или кто там принимает и отпускает заказы) должен это из своего кармана  оплачивать?

Так и я не по отношению к продавцу, а по отношению к хозяевам заведения. А виноваты обе стороны или не виноваты. Мужик так же мог отказаться от платной бутылки. Вместо этого жаловаться пошел на форум. Продавец мог поступить по другому? То же мог. Не обязан - это все же иное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тумми Весна сказал:

Ещё раз повторюсь, раз администрацией не предусмотрены всякие мелочи в виде бесплатных воды, чая, кофе, и прочих бонусов, значит, извините, всё за свой счёт. Или продавец (или кто там принимает и отпускает заказы) должен это из своего кармана  оплачивать?

Но ведь это можно как-то донести корректно до клиента, тогда и возмущения и не было бы. Привыкли клиентов за быдло держать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Но ведь это можно как-то донести корректно до клиента, тогда и возмущения и не было бы. Привыкли клиентов за быдло держать.

А мне кажется, наоборот,  привыкли обслуживающий персонал за быдло держать. Пришел клиент, сделал заказ и попросил воду. А её нет. Дали бутылку, но за деньги. И мама дорогая, ну как же, бесплатно воды не налили, столько теперь разговора. Ещё пусть в суд на них подаст. Как же, он на 2 тысячи рублей заказ сделал, а ему посмели воду в счёт включить. 

А заведению, значит, и так хорошо, без всяких бонусов идут покупатели. 

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тумми Весна сказал:

А мне кажется, наоборот,  привыкли обслуживающий персонал за быдло держать. Пришел клиент, сделал заказ и попросил воду. А её нет. Дали бутылку, но за деньги. И мама дорогая, ну как же, бесплатно воды не налили, столько теперь разговора. Ещё пусть в суд на них подаст. Как же, он на 2 тысячи рублей заказ сделал, а ему посмели воду в счёт включить. 

А заведению, значит, и так хорошо, без всяких бонусов идут покупатели. 

Может все таки отличие в том что он попросил, а не требовал? И что, не имеет право на возмущение? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тумми Весна сказал:

А заведению, значит, и так хорошо, без всяких бонусов идут покупатели. 

Изменено 10 минут назад пользователем Тумми Весна

Вот поэтому и за быдло держат, не дорожат клиентами, а зачем, их и так много - как собак нерезаных. У меня в одной кофейне, куда я хожу девочка есть, заказы принимает, ну с таким презрением смотрит и ненавистью, как будто я к ней домой пришла, на всех так смотрит, вот честно, даже подходить не хочется и заказ из таких рук принимать, вот такое ощущение, что как ядом кофе пропитано негативом ее. 

 Но там видео есть, видимо хозяин клизму вставил, стала улыбаться! Ненавидишь людей - не иди в такие профессии.

В этот раз другая девочка была, не смотрела волком, улыбалась, и даже заказ принесла как положено и трубочки воткнула, прелесть девушка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя соната, ну то, что на мужчину презрительно смотрели и ядом дышали, это уже из области домыслов и личных ваших сравнений. 

Я считаю так, всё что не предусмотрено, глупо на это обижаться. 

Мы же не знаем, что там на самом деле было со стороны продавца. Может он устал как собака, целый день крутится и просто на автомате дал эту бутылку, может нет этой несчастной воды из кулера, ну закончилась. И без всякого презрения и недовольства это было. Может это мужчина себя накрутил, что вот стакан воды зажали. 

22 минуты назад, Iriska сказал:

Может все таки отличие в том что он попросил, а не требовал? И что, не имеет право на возмущение? 

Попросил, ему дали воды. Какая была или какую предложил продавец. А уж мужчина имел право выбора- купить эту бутылку или нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тумми Весна сказал:

Попросил, ему дали воды. Какая была или какую предложил продавец. А уж мужчина имел право выбора- купить эту бутылку или нет. 

Я еще раз повторюсь. В этой истории или нет виноватых, или виноваты обе стороны. Могли сотрудники поступить иначе, мог и мужчина иначе поступить. Но вышло как вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Тумми Весна сказал:

 

@Зимняя соната, ну то, что на мужчину презрительно смотрели и ядом дышали, это уже из области домыслов и личных ваших сравнений. 

Я считаю так, всё что не предусмотрено, глупо на это обижаться. 

Мы же не знаем, что там на самом деле было со стороны продавца. Может он устал как собака, целый день крутится и просто на автомате дал эту бутылку, может нет этой несчастной воды из кулера, ну закончилась. И без всякого презрения и недовольства это было. Может это мужчина себя накрутил, что вот стакан воды зажали. 

 

Вы передергиваете, и из контекста фразу вырываете. Я не писала, как там на мужика смотрели, а о том, как к клиентам относятся, мол не обеднеет заведение, можно и не церемониться. И тут я привела свой личный пример.

Если бы продавец вежливо ответил, по человечески, - может и не было бы возмущения.  А так да, заведение не обеднеет от потери одного клиента, можно и дальше через губу разговаривать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тумми Весна сказал:

А заведению, значит, и так хорошо, без всяких бонусов идут покупатели. 

Это пока. На моей памяти за последние 2 года пара точек вот таких раздаточных сдулась. Одна вообще пропала, в другой совсем теперь нет ажиотажа. Так как обслуживание не огонь, еще и порции урезать стали. Все мелочи, но сарафанное радио прекрасно работает и в 21 веке. Тут пожадничали, там обхамили, народ ушел.

На месте хозяина, я бы в тех же соцсетях извинилась перед мужчиной и презентовала набор продукции, получив лояльность клиентов вместе с рекламой за очень недорого. Странно, что "жаба" перспективы не видит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alf, не поняла, извиниться за что? За то, что воды не дали? Что в счёт бутылку воды включили?

Я вот представила, пришла я, сделала заказ, жду. Захотелось попить, или таблетку запить. Спрашиваю стакан воды у продавца. Он подаёт бутылку. Если мне жаль денег за неё платить и пить хочу не срочно- обморочно, то откажусь и всё. Либо уточню, нет ли простой водички, из-под крана. Если принесут, большое спасибо, если скажут, что нет посуды, либо вода плохая, а кулера нет, тоже спасибо, а вот если нахомят, тогда да, неприятно и извинения будут уместны. 

Но ещё раз- это вопрос к администрации. И если у них вкусно, недорого, быстро, качественно, то клиенты будут, даже если там не дают бесплатно воды. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Тумми Весна сказал:

@Alf, не поняла, извиниться за что?

Спрашиваю стакан воды у продавца. Он подаёт бутылку.

За глухого сотрудника.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

За глухого сотрудника.

Прям все учредители сетей разбежались в соцсетях извинения писать покупателям . Одному вода не понравилась, другому цвет стен, третьему ступенька при входе высокая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IRSEN сказал:

третьему ступенька при входе высокая. 

Если ступенька такая, что приводит к частом падению клиентов (а такие неудобные есть и встречаются нередко), то не только извиняться будут, еще и компенсацию платить в случае травмы. Я нередко встречала у на объявления типа "Осторожно, зля ступенька!"И эту "злую ступеньку" еще выделяют яркой краской. У нас красная в одном ТЦ. Так что... 

А цвет стен тоже не последнее значение имеет в маркетинговых стратегиях.  Вот таки да, исследуют вкусы клиентов и в этом плане. А вот такая политика "Ща, разбежались извиняться перед клиентами!" - это быдляческо-хамская совковая,  когда бедный клиент очень зависел от них. Времена давно уже изменились. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Канцелярская крыса

Ну в данном примере с водой который мы обсуждаем, извиняться не за что совершенно. А то договоримся что мужчина получил не только моральную травму, но и физическую :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Ну в данном примере с водой который мы обсуждаем, извиняться не за что совершенно. А то договоримся что мужчина получил не только моральную травму, но и физическую 

Да нет. Но тут как бы наверняка не мужчина стал инициатором обсуждения вот этой ситуации. Он был может не в духе, побурчал, слегка побранился и удалился. Не тот это случай, чтобы в соцсетях обсуждать "правы ли были сотрудники?"  Я так поняла, сотрудники обидемшись крепко на мужика, Раз и жмотярой его приложили и прочее. А это никак не красит тех же сотрудников. Короче в итоге фи мое большое тому заведению. А скорее всего тем сотрудникам. Потому что зачастую именно от них зависит сервис. В одном и том же заведении одни вежливые, ласковые, у таких и не получишь стакан воды, купишь бутылку, но уйдешь все равно довольным.  А другие нос задерут, губы скривят, через губу разговаривают. К таким да и из-за бутылки придраться охота и фигу им огромную, а не чаевые. Для таких я жмот в квадрате :shiz:.  А не заслужили! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

Ой, не будьте столь наивны, в глаза вам будут улыбаться, а только за дверь выйдете как обзовут старой жадной грымзой или ещё кем похуже, не надо придавать столько значения выражению лица персонала. Это ж сколько своих эмоций тратится впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, именно сам мужчина начал в какой-то сети обсуждать эту ситуацию. Ну жмот, на мой взгляд. Совсем не к лицу преуспевающему мужчине разводить сыр бор из-за бутылки воды. 

Если б это был ребёнок, пожилой человек, инвалид, у которого, действительно, может нет 50 руб на воду, я бы была на их стороне. Хотя, врятли они бы в этом заведении делали такой заказ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё вот думаю, если все так не нравится в заведении, стаканов нет, воды нет, пусть покупатели предложения оставляют в жалобной книге, на сайте заведения, обычным подневольным сотрудникам всяческие "фи" до лампочки, за свой счёт они воду дарить не будут. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Ой, не будьте столь наивны, в глаза вам будут улыбаться, а только за дверь выйдете как обзовут старой жадной грымзой или ещё кем похуже,

И это есть. И я не настолько наивна, прекрасно знаю. Но, скажем так уже оснований жмотярой меня обзывать не будет, потому что и заплачу и щедрые чаевые дам :D. А на самом деле, я знакома с людьми, работающими в этой сфере. Вот среди тех, кого знаю, ни одного не встречала, который бы за глаза крыл клиентов. И знаете еще почему? "Я сегодня за глаза своих клиентов обсуждаю. Другие узнают, где я работаю, и не пойдут - там работники дюже языкатые и болтливые!"   Ну вот так же дурной репутацией пользуются помощницы по хозяйству, которые языком мелют за глаза. И да, работу теряют. 

Так что не все так просто. Сейчас подрастает уже новое поколение. Они как раз умеют и не болтать гадости за глаза, уважают себя, а уважающие себя и о других гадости говорить не будут. Ну вот как-то так. 

А так-то, пусть что хотят то и говорят. Но обсуждающие где-то с кем-то своих клиентов весьма сильно опускают репутацию своих заведений. 

9 минут назад, IRSEN сказал:

пусть покупатели предложения оставляют в жалобной книге,

Слушайте, Вы мне намекнули, что я наивная. А у меня такое ощущение, что наивная Вы и мыслите Вы совковыми категориями.... Диву даюсь. Сейчас не в жалобной книге оставляют предложения. А на сайте. Ну вот что мужик и сделал. :)  

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налили бы мужику воды из под крана, он бы поел тех роллов и обосрался. И предъявил претензию, что мол отравили роллами (или что он там заказывал на вынос), а виновата возможно водопроводная вода. А на счет того, что бы подарили бутылку воды. Вы серьезно? С чего это? Потому что купил у них поесть? Ну кинет он в интернет новость, что ему воды не то что бы не дали, но предложили купить и что? Люди в этом увидят обиду? Думаю они пальцем у виска покрутят, что мол на халяву воды захотел. Нет товарищи, бизнес есть бизнес. Нужна вода - покупай. Не хочешь покупать, иди в туалет и попей из под крана. А потом предъявляй претензии самому себе. 

Единственное, я тоже думаю, что вода у них была, хотя бы из бутылок. Может не захотели заморачиваться и искать стакан. Но обвинять персонал  в жадности, которой и нет...  Они наемные рабочие, у них есть обязанности, которые они соблюдают. А то одному воды дай, другому хлеба вынеси, третьему бонус какой ни будь за то, что он у них постоянный покупатель. Во народ пошел наглый.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

В маленьких городах возможно и узнают как относятся к клиентам, в мегаполисах мало того что ничего ни кто не знает, так никому и дела нет до этого, если так распылять свою энергию, жить невозможно будет. 

Да и вот такие обсуждения со стороны мужчины я читаю с круглыми глазами честно говоря. Воды зажали, ёлки зелёные. Прям ночей не спит и роллы поперек горла встали 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

в мегаполисах мало того что ничего ни кто не знает, так никому и дела нет до этого, если так распылять свою энергию, жить невозможно будет. 

Да вот как раз в мегаполисах (ну Самара я бы сказала, весьма себе мегаполис)  и принято на сайте оставлять отзывы и прочее. И на сайте можно узнать какова репутация данного заведения. И представляете, мы в некоторые ходили как раз узнав репутацию и на сайте. Ага, а потом после того как обслужили, могли тут же оставить хороший отзыв, за что они были весьма так благодарны. 

Кстати, в Питере сравнительно недавно мы так же оставляли отзыв на сайте! Они этим отзывам (положительным) радуются порой больше, чем чаевым. А вот отрицательные не любят, да. 

Я так думаю, мужик оставил просто отзыв по горячим следам и все. Вы впервые с таким сталкиваетесь? Ну.... не знаю. Ну вот да, есть такая возможность выразить свое мнение! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

На мой взгляд, мужик - жлоб обыкновенный. Видите ли воды нахаляву не попил, он ещё время нашел отзывы строчить, лучше бы пошел себе на бутылку воды заработал в это время. Писатель. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя соната сказал:

Если бы продавец вежливо ответил, по человечески, - может и не было бы возмущения.  А так да, заведение не обеднеет от потери одного клиента, можно и дальше через губу разговаривать.

А как ответил продавец?  Вы присутствовали?

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

 

5 часов назад, Тумми Весна сказал:

@Alf, не поняла, извиниться за что?

Спрашиваю стакан воды у продавца. Он подаёт бутылку.

За глухого сотрудника.

 

Сотрудник не был глух. @Галчонка писала, что приятель попросил воды в стакане, продавец ответил "Не положено". 

 

Смотрю, в больших (и не только) магазинах люди закупаются не на две тысячи, там и до десяти тысяч доходит. Не доводилось слышать, чтобы за крупную покупку продавец предлагал бутылочку воды в презент (всякие акции в расчёт не беру), да и покупатели не фыркают: "Я к вам больше не приду". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSEN сказал:

На мой взгляд, мужик - жлоб обыкновенный.

Спасибо, я это уже услышала :) Может и жлоб, но и отзывы имеет право оставлять, если   недоволен обслуживанием. А у обслуживающего пЭрсонала магазинов/ресторанов/кафе (особенно у тех, кто не умеет нормально обслуживать) все клиенты виноваты - все жлобы, хамы и все в таком виде. Но их понять можно - любая такая жалоба на сайте аукается им материально. 

33 минуты назад, IRSEN сказал:

лучше бы пошел себе на бутылку воды заработал в это время. Писатель. 

Ну Вы же находите время обсуждать эту ситуацию на форуме. Почему он не имеет право изложить эту ситуацию на сайте? Ну может по пути на работу в метро :) Вот он  не спросил разрешения ни у кого, что ему и как делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×