Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Свет мой сказал:

В любое время можно принимать, главное чтобы в одно и то же время. 

А, буду знать. 

Только что, Свет мой сказал:

Плохо стало, солнечный удар, попрошу куда денусь. Принять ОК, воды на халяву пока заказ жду, нет. 

Ладно, с ОК разобрались, а если просто таблетка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ладно, с ОК разобрались, а если просто таблетка? 

Ну таблетка и таблетка. Таблетка это не означает, что человек без нее помрет щас. Валидол под язык кладут. Сахар понизился - кусочек сахара, а не таблетку. 

И огромное количество таблеток, которых можно выпить позже и ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

В описывемой ситуации ничего такого экстраординарного не было.

Может, вам так и кажется. А мужчине могло казаться по другому. Понимаю, что если экстренно надо выпить таблетку, воду можно купить в бутылке. Сбегать за ней до ларька. А может по какой то причине он не мог это сделать? Предвижу ответ: его проблемы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

мужчине могло казаться по другому

 

4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

его проблемы)

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Сахар понизился - кусочек сахара,

На счет сахара вспомнила. У мамы бывшего диабет. В какой то сильной форме, не знаю как правильно написать. Сахар резко падает и она вообще плохо соображает, что происходит вокруг. И вот в какой то кондитерской ей стало плохо. Сидела она напротив прилавка прямо. Встала, ничего не соображая, попросила кусочек сахара. На прилавке стояла вазочка. Ей не отказали. Хотя за сахар она не платила. Он вообще стоял для красоты, возможно. А вот так бы начали требовать оплатить или просто не дали... Мда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Делла Стрит сказал:

Предвижу ответ: его проблемы)

Мужик не вызвал сочуствия из-за устроенного скандала в соц.сетях. Это сразу навело на мысль - жаба задавила за бутылку воды. Я купил на 2 тыс и мне обязаны были дать воду бесплатно. Да есть такой типаж людей.

30 минут назад, Делла Стрит сказал:

Встала, ничего не соображая, попросила кусочек сахара

Да что же вы все экстремальные случаи приводите. В такой ситуации народ помогает. Но у мужика сахар резко не упал - иначе бы еще ьольше воплей от него было в соц.сетях. Думаете бы он об этом умолчал.

Разговор об обычной ситуации - хочу воды, но платить не хочу.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь, что тут можно так долго обсуждать :rolleyes:

Взрослый дееспособный в уме и здравии мужик возмущен тем, что ему пришлось купить себе бутылку воды. Абсурд. С его стороны позорно даже было поднимать эту тему в соцсетях.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Сахар резко падает и она вообще плохо соображает, что происходит

В таких случаях лучше сок выпить, диабетики это знают и обычно носят с собой. Но в любом случае, это угрожающее жизни состояние, мы же не об этом сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой свой пример. Пару раз в кафе на поминках. Мы с невесткой поминали водкой. Но водку мы запиваем.

Один раз в продаже до поминок был компот. И мы дополнительно купили себе по стакану компота, сами оплатив. Другой раз не было. И мы попросили воды. О ужас, из под крана. Ничего. Налили. И не продристались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

в. А человек в дороге, кошелек забыл. Вот как быть

Съесть без воды.

1 час назад, Делла Стрит сказал:

что угодно может быть. Плохо стало, не дай бог, кошелек забыли. Что делать будете? Жарко стало, к примеру еще, удар солнечный, (кошелек дома). Что тогда?

Плохо стало - вызвала скорую,  если сама не могу- людей попрошу вызвать. При чем тут вода?  С каких пор она лечебной стала? И почему у случайных прохожих обязательно есть вода? Если плохо стало в ресторане,  куда без кошелька никто не ходит, то точно не от отсутствия воды.   Надо срочно запить таблетку - зашёл в туалет и пей там воду. Или плати за бонакву.   

 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Совпасть может так...Что угодно. Уж что что, а на закоренелого халявщика мужчина из рассказа Галчонки совсем не похож. 

А мы один и тот же рассказ читали? По моему там чётко написано, что просто вспомнил,  что надо выпить таблетку. Никакой угрозы жизни там не было. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще в городе можно бесплатно воды попить? Колонки у нас, например, в частном секторе остались в основном. Питьевых фонтанчиков нет. 

Разве что, в какое нибудь учреждение  зайти из под крана в туалете. В столовой, наверное тоже нальют.

Кулеры бесплатные я видела только в сбербанке и ашане. В храме еще можно воды попить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

А может по какой то причине он не мог это сделать? Предвижу ответ: его проблемы)

Ну, так это понятно. :) Викуль, как я понимаю, логика заведения проста, все продукты и напитки - это их выручка. Раз деньги есть на еду, на водичку тем более найдешь. В ветке размазано тонким слоем мнение, что мол мужчине не было явно плохо, словно некое подобие оправдания, но на мой взгляд в таком заведении, упади он на пол, воду-то принесут, но потом ее также включат в счет. 

В России в большинстве ресторанах порции с гулькин нос, только китайские порции и хвалят. Одна блогерша рассказывала, как ей подали блюдо, величиной с сомбреро в середине которого была выемка в половинку куриного яичка, там лежало две ложки еды, на полях сомбреро был набрызган соус. Маркетологи скорее всего, блюда такие нелепые заказывают для ресторанной подачи, чтобы красиво обыграть свою алчность, идет погоня за прибылью, а не как человека накормить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сан Саныч сказал:

но на мой взгляд в таком заведении, упади он на пол, воду-то принесут, но потом ее также включат в счет. 

Ну зачем Вы передергиваете? Там тоже люди работают, такие же, как мы с Вами. Помогут, нальют, скорую вызовут, если экстренный случай.

@Делла Стрит, Вы все примеры приводите, приводите. А теперь дополните Ваши фантазии: а пошел народ косяком, и каждый - вот срочно-обморочно надо воды попить, а то так кушать хочется... Первому не откажете, второму подадите, третьему. А десятому что скажете? Почему бесплатная вода кончилась? Посетитель может и права начать качать - примерно как Вы: "Люди добрые! Это что же дееется-то? Мне ж тааак плохооо! А воды налить пожалелиииии! Куда мир катисссся!"

Что скажете в оправдание? Почему первому дали, а десятому - нет?

Понимаете, в экстренных ситуациях народ у нас отзывчивый, вот не надо людей обижать. Работают, как им положено, пусть так и дальше работают. И у нас нет основания не верить, что ребята не смогли отличить стандартное желание клиента получить обычную воду - а значит, они обязаны ее продать - от срочной медицинской помощи.

И хорошо, если их не обливают в реале сейчас помоями за то, что они просто сделали свою работу. А если так, то очень жаль, что "желание клиента- закон" развратило нас до того, что надо обижаться, что не везде наши капризы могут быть исполнены.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Интересно,  что  вроде  взрослый  человек  -  этот  мужчина,  а  не  понимает  базовых  основ.   Никогда  не  бывает  бесплатно  там,  где  этим  торгуют.   Если  вы  у  прохожего  на  улице  попросите  таблетку,  то,  скорее  всего,  ее  не  будет,  но  если  дадут,  то  бесплатно.   А  в  аптеке  такие  таблетки  есть  наверняка,  но  на  просьбу:"  Дайте  что-то  от  головной  боли" сразу  пробьют  чек.  Вода  в  парикмахерской  или  в  банке встречается  нечасто,  но  если  будет,  то  даром, а  в  магазине  или  в  кафе  "дайте  воды"  по  умолчанию  означает  продажу.  Странно  на  это  обижаться....

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка Галя, так если клиент упадет на пол - включите в счёт воду и вызов скорой? :D 

Жду, когда дойдет до "родную мать продадут ради наживы, но водички бесплатно не нальют" :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

так если клиент упадет на пол - включите в счёт воду и вызов скорой? :D 

 

1 час назад, Сан Саныч сказал:

но на мой взгляд в таком заведении, упади он на пол, воду-то принесут, но потом ее также включат в счет. 

Мы еще кровь младенцев пьем. А на котлеты бездомных собак пускаем.

Цитата

 — Граждане! — вибрирующим тонким голосом прокричал он, — что  же это делается? Ась? Позвольте  вас об этом  спросить! Бедный человек, — Коровьев подпустил дрожи  в свой голос  и указал  на Бегемота, немедленно  скроившего плаксивую физиономию,  —  бедный человек целый  день починяет  примуса;  он проголодался... а откуда же ему взять валюту?

...
 — Откуда? —  задаю  я всем вопрос! Он истомлен голодом и  жаждой! Ему жарко.  Ну, взял  на пробу горемыка мандарин.  И вся-то цена этому мандарину три  копейки.  И  вот они уж  свистят, как  соловьи весной  в лесу, тревожат милицию, отрывают  ее  от дела

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только первый пост. Не понимаю, что было такого страшного налить человеку стакан воды. Помешались все на этих деньгах. С водой не скажу, я обычно сама с водой хожу (водохлеб я), а вот в туалет не раз просилась в неожиданных местах, в том числе в продуктовом магазине, в магазине швейных товаров и т.д. Ну приспичило, ну захотелось, а до ближайшего, даже платного, туалета бывает реально далеко. Если что я их все в нашем горде наверное знаю, я еще и зассыха еще та.

Последний раз в несанкционированном месте вспомнила где ходила - в бухгалтерской фирме, где мне делали налоговую декларацию. Не предусмотрен там туалет для клиентов, но я попросилась и мне не отказали. И бумажкой воспользовалась и руки помыла. Разорила наверное их. 

Тут дело не в крохоборстве мужчины (кстати в суши вок довольно дорогая вода, меня бы жаба задушила. И это при том, что я являюсь их постоянным клиентом, особенно по пятница). Тут дело принципа. Человек попросил стакан воды запить таблетку. Не все умеют без воды пить. И есть такие препараты, которые обязательно надо записать достаточным количеством жидкости, по инструкции. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору работы в сфере обслуживания у меня просили и воду и салфетку, ножницы просили, нитку с иголкой. Если было, я всегда все давала. Но это во многом зависит от человека и от степени запуганности руководством. Я как правило не в поле зрения хозяев была, а где то и сама хозяйствовала, так что никто мне не указ был и не наказ. А тут, возможно, люди боялись, что эта просьба- способ проверки общепита. А там глядишь, хлоп!- и воду эту на анализ и найдут ещё чего.. И человеческий фактор и человеческий испуг.

Не осуждаю, но, повторюсь, многое зависит от конкретного человека всегда, к которому обращаешься с просьбой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

Я таблетку и без воды съем,  если приспичит.  

И прилипнет она к пищеводу, вот радость то будет. Большинство таблеток не зря покрыты оболочкой, некоторые кишечно-растворимой.

Многие желудочные нужно принимать за определенное время до приема пищи.

4 часа назад, Свет мой сказал:

И это правда, уж никак не проблемы заведения. Кроме того, ОК нужно принимать в одно и то же время, почему бы не принимать их утром, до выхода из дома? 

Ага, в 6 утра, в том числе по субботам и воскресеньям. А если вечером, то тоже дома сидеть, там точно вода есть, если не отключили.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Может не было денег на воду, или на другой карточке, которая дома, может только на суши было впритык. Тем более он конкретизировал, что надо запить таблетку.

Зачем придумывать. Он оплатил по счету, потом увидел, что в счет включили бутылку воды и пошла волна возмущения, что на нем деньги из воздуха сделали )))

И что из того, что таблетку запить?  Не срочно, не смертельно, плохо ему не было. У меня дочка после балета пить хотела, кулер есть, стаканов не было. Закончились. Просят всегда иметь стаканчик при себе, но она его то ли потеряла, то ли помяла.  Пить хотела до слез после двухчасовой тренировки, ничего, потерпела, пока до магазина дошли и купили. 

Мужчину задавила жаба платить за воду. В принципе, если это кафе и бутылка воды, которая в магазине стоит 25 руб, а в кафе 130 руб, то мне жалко платить за воду. Но я всегда напитки заказываю, чай, сок, коктейль молочный, фреш - не важно что. А вот за воду жалко денег. Но я уже писала, что если мне говорят, что у них нет воды холодной кипяченой  и предлагают купить в бутылке, я  прошу налить кипяток из термопоты и добавить льда. Приносят. Но это кафе. Там есть посуда, лед, кипяток.  

В продуктовом магазине никому бы и в голову не пришло возмущаться на отсутствие специальной посуды для покупателей.  А тут мужчина разобиделся весь. Жмот он самый обычный. Пришел в дешевую забегаловку, взял еду на вынос и оскорбился, что ему питье не организовали персональное, а всучили - втюхали свой товар. Воду. 

Энергии у него много, а проблем мало, чтобы этот стакан воды в соц. сетях обмусоливать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мужику не денег жалко стало. Ему хотелось, чтоб его ''облизывали''. Есть такие клиенты, любят качать права, строить персонал. Вообще, есть люди с такой установкой - мне все должны, ачетакова.

Я работала в торговле, довольно долго. Клиент прав, клиент - главный, все это понятно. Туалет у нас был служебный. Люди просились, мы пускали. Пока однажды не обнаружили после одного товарища унитаз, уделанный сверху до низу. Сердобольность нашу как рукой сняло.

Если заведение на уровне, там полно одноразовых стаканов и фильтрованной воды, то наверное налили бы. А если нет? Самому клиенту охота пить неизвестно из какого стакана неизвестно какую воду? Может откопают кружку, которая сто лет на полке стояла, пылью покрывалась... Зачем это надо, если можно купить себе бутылку воды?:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

мужчина разобиделся весь. Жмот он самый обычный. Пришел в дешевую забегаловку, взял еду на вынос и оскорбился, что ему питье не организовали персональное

Ладно оскорбился, так ещё и в интернетике страданул. Кошмар какой, целый полтинник содрали, ироды. Однозначно если у них клиент будет помирать прям с роллом в зубах, то перешагнут и дальше пойдут деньгу заколачивать. Про противозачаточные - песТня просто :D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Делла Стрит сказал:

У мамы бывшего диабет. В какой то сильной форме, не знаю как правильно написать. Сахар резко падает и она вообще плохо соображает, что происходит вокруг.

В таких случаях люди всё нужное с собой носят. Это ладно в кондитерском отделе ей плохо стало, а если бы в каком-нибудь швейном?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

Ага, в 6 утра, в том числе по субботам и воскресеньям. А если вечером, то тоже дома сидеть, там точно вода есть, если не отключили.

Блин, вообще не понимаю страдания в ветке по поводу ОК))) Я пью как попало. Как вспомню так и пью. Стараюсь с утра, но иногда закручусь, и уже под вечер вспомню. В инструкции такое допускается абсолютно.

При длительном приеме ОК вот вообще никак не влияет график.

 

По теме, мне тоже не понятно нытьё мужика. Таблетка была не срочная, просто вспомнил. Просить воду бесплатную в Суши Воке вот вообще не придёт в голову мне. Они в основном располагаются на территории торговых центров или на территории гипер-маркета. Я делаю заказ и пошла гулять по гиперу/центру, чего стоять зря. Там и попить можно купить, и выпить) Реально проблема высосана из пальца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю тему... Я в кризисной ситуации, когда мне нужна была бы вода, сахар (например, если бы приступ гипогликемии случился) или что-то еще, готова за нужное мне заплатить тройную цену - а не выяснять отношения и почему мне бесплатно не дают. Это, наверное, вообще мое отношение к деньгам как к чему-то вторичному. Мне нужна вода - я ее куплю, сколько бы она ни стоила. Если в магазине через дорогу она стоит 15 рублей, а в ресторане доставки - 50, и я хочу получить ее здесь и сейчас в ресторане доставки - разумеется, я заплачу эту сумму. Вообще мне было бы стыдно писать где-то, что "аааа мне не дали бесплатно воды, заставили заплатить 50 рублей!" - это же мелочность. Тем более, действительно, речь не шла о жизни и смерти.

С другой стороны, сама я легко помогаю людям в таких мелочах. И самой доводилось просить воду, в том числе в магазинах - когда я была беременная и становилось нехорошо. Но если бы в такой ситуации мне выставили счет за бутылку воды, я бы его спокойно оплатила и еще поблагодарила бы, что мне ту бутыль принесли. Потому что это - моя проблема, а не окружающих.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×