Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Было дело как-то ужинали с подругой после работы во вновь открывшемся ресторане неподалеку от работы. Думали близко,  удобно, будем заходить. У подруги была изжога (извините за подробности), попросили принести ложку соды. Принесли, в счет наверное не включили, не помню, улыбались, обслуживали быстро. А еда г..... у них оказалась. Больше туда не ходили, несмотря на отличное обслуживание. И бесплатная сода ни при чем и улыбки. В ресторан все-таки не за этим ходят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

В ресторан все-таки не за этим ходят.

Мы ходим отдыхать и приятно проводить время.  Да, бывает хорошая кухня. Но при этом общая обстановка не устраивает, обслуживание хреновое. А есть такие, где только кофе хороший. Но там так приятно посидеть, общая обстановка располагает. И уж никогда не располагало и не поднимало настроение плохое обслуживание. Тут уж независимо от кухни и общей атмосферы только отрицательное впечатление. :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А есть такие, где только кофе хороший. Но там так приятно посидеть, общая обстановка располагает.

Приятно провести время и заодно поесть, на мой взгляд, все же лучше там где  вкуснее готовят и официанты лишний раз не отсвечивают. Если я хочу с кем-то посидеть и поговорить спокойно , то  вмешательство третьих лиц для меня будет аналогичным красной тряпке для быка. Навязчивый сервис в позе низкого старта и с подобострастной улыбкой  для меня лично неприемлем.

Не понимаю тех, кому такой сервис в кайф настолько, чтобы регулярно давиться малосъедобным набором, но при этом испытывать себя в роли звезды, вокруг которой словно спутники крутятся гарсоны и чуть ли не дуют в попу. Неужели бывает настолько низкая самооценка, что поднять её можно только таким образом?  Таки я могу разочаровать еще раз. Все эти улыбки в 32 зуба и показное радушие персонала после Вашего ухода сменяются либо тем, что про Вас тут же забыли, либо тем, что перемыли Ваши кости по поводу стоило ли так напрягаться из-за мизерного чека.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, эгоисто сказал:

Приятно провести время и заодно поесть, на мой взгляд, все же лучше там где  вкуснее готовят и официанты лишний раз не отсвечивают. Если я хочу с кем-то посидеть и поговорить спокойно , то  вмешательство третьих лиц для меня будет аналогичным красной тряпке для быка. Навязчивый сервис в позе низкого старта и с подобострастной улыбкой  для меня лично неприемлем.

Все верно. Но именно с навязчивым, когда стоят над душой и не отходят я как-то в ресторанах - барах ни разу не сталкивалась. И при чем тут это?  Вы думаете, если принесут стакан воды, то будут стоять и ждать, пока этот стакан выпьют, и следить, чтобы именно таблетку запили? Честно, не поняла Вашего  пламенного спича 

30 минут назад, эгоисто сказал:

регулярно давиться малосъедобным набором,

Это пусть сами давятся.  Как-то тут все любят переворачивать :D Наш форум такой он форум. 

Если я хочу попросить стакан воды, то мне непременно должен понадобиться презерватив. 
Если я хочу, чтобы меня обслуживали нормально, то я непременно обожаю давиться и ловить звезды. 

Ну как люди на себя примеряют и свои проблемы другим приписывают :) 

Презервативами не пользуюсь (только для УЗИ). Поесть люблю вкусно. Но вкусная еда не означает что буду терпеть хамское обслуживание. А вот комфорт просто обожаю. А комфорт - это гармоничное сочетание кухни, антуража  и сервиса. :thumb_yello:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Если я хочу попросить стакан воды, то мне непременно должен понадобиться презерватив. 

Так это вы. Для вас (немного утрируя) хороший сервис тот, где вам подадут стакан бесплатной воды. Вы на этом стакане остановитесь в своих желаниях? Или будете дальше требовать что-нибудь еще? Где та черта, за которую клиент все же не должен переступать? Вы описали прекрасную аптеку, где вас обслужили по вашему вкусу. Но поискать отзывы в интернете, можно найти много негатива на эту аптеку. Кому-то чего-то там не дали, дали не то и не так. Люди никогда не бывают довольными. Поэтому когда-то надо просто это понять и остановиться в своем стремлении угодить всем и каждому. Лучше это сделать сразу, чтобы потом те же довольные водой не предъявили претензии, что им не налили чай. Ну, воду же налили, что вам, чаю жалко? Зеленого?

Лично я за четко и бескомпромиссно прописанные правила. Будет в них оговорено подавать клиентам воду стаканами, иголки, презервативы, так и ради бога, я подам, мне не жалко. Но не более того. Клиент мне не лучший друг, не любимый родственник. Также как и я клиенту. Мы с ним общаемся по делу. Личные особенности его организма меня не волнуют. Ему наплевать на меня. На том и стоим.

Тот, кто работает на чужого дядю, не станет без крайней нужды заморачиваться тем, сколько клиентов придут или уйдут от работодателя. Не его сфера интересов. За страх (как вы мягко постелили чуть выше, пригрозив всей неугодной обслуге увольнением) работают недолго и плохо. Об обеспечении клиентов водой, презервативами, зажигалками и прочими ништяками обязан думать хозяин лавки, не перекладывая подобные изыскания на подчиненных, как у нас принято повсеместно. Если в заведении постоянная текучка из-за угроз и наказаний персоналу, там никогда - никогда - не будет хорошего обслуживания даже при наличии бесплатной воды.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

чтобы вот это недовольство не выплескивалось так широко, что аж до интернета дошло.

Читая отзывы, я обычно замечаю, где человек рассказывает о реальной проблеме, а где - голые понты клиента. Ну, или времени свободного навалом, или просто языком почесать клавишами постучать. Немало отрицательных отзывов именно таких. 

Еще пару слов о конкуренции. Она ведь что предполагает? Что если тебе не нравится, как обслуживают в данной сушильне, ты можешь пойти в другую. Если в другую пойдут все, то заведение либо закроется, либо что-то своевременно изменит в работе. Только такой механизм, а не "Мне в СушкеX сделали так-то и так-то, теперь и у вас обязаны".  Тут только одно: нравится больше в СушкеX - иди в СушкуX.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Люди никогда не бывают довольными.

Немного не поняла... Какие люди, чем именно? Я знаю немало людей, которые вполне довольны жизнью.  И вообще не поняла о чем тут. 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Поэтому когда-то надо просто это понять и остановиться в своем стремлении угодить всем и каждому.

Кому остановиться? Тоже не поняла. Вот в этой же аптеке я спросила лекарство. Кроме стоимости сейчас оно бывает исчезает из аптек или мало завозят. Ну это с новыми правилами связано, что с нового года. Я просто спросила, есть или нет. Она в ответ "А рецепт есть?" Его по рецепту стали продавать тоже с нового года. Кстати, вообще все лекарства, где написано "Отпускается по рецепту..." стали продавать по рецепту. А раньше продавали свободно.  Всегда и везде.  Ну вы поняли меня? Кто привык покупать свободно, уже недоволен. Они привыкли его принимать, а теперь надо за рецептом бежать. Вот пожалуйста, недовольные уже будут!  Но тем не менее, инструкция есть и хоть заобижайтесь! :)  Т.е. инструкцию она не нарушила и даже строго по новой инструкции отксерокопировала рецепт и мне пришлось ждать (там в другой комнате кто-то ксерокопировал, небольшая задержка вышла).  Но в целом обслуживание было таким... приветливым, располагающим.. 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Тот, кто работает на чужого дядю, не станет без крайней нужды заморачиваться тем, сколько клиентов придут или уйдут от работодателя.

Ага, а я там выше как раз рассказала про девушку, которая работала на чужого дядю и не заморачивалась. Пришлось пройти через все "сушки", Евросеть и т.д. А теперь работу найти не может. Работодатель не доволен ее работой. Это не крайняя нужда? Работы у нас валом вали, особенно для девушек без образования :D

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Об обеспечении клиентов водой обязан думать хозяин лавки,

Ну да. Я не думаю, что эту воду спрашивают часто и бесконечно. Редко, я думаю. Допустим, нестандартная ситуация. Работник может позвонить хозяину лавки и спросить, как обслужить в нестандартной ситуации. Да просто внятно четко объяснить клиенту, что есть только платная вода в бутылочке! Не отсохнет язык повторить пару раз, чтобы потом не было претензий. 

12 минут назад, Терция сказал:

Только такой механизм, а не "Мне в СушкеX сделали так-то и так-то, теперь и у вас обязаны". 

Кстати, я НИ РАЗУ ни в одном посте не сказала, что МНЕ ОБЯЗАНЫ.Это уже договорила любительница презервативов. А если найдете в моем посте, чтобы я сказала "МНЕ обязаны"  - сомневаюсь :) 

Я бы тут сказала "А там мне сделали хорошо, жаль, что у вас нет такого сервиса"  И то,  если бы спросили :D.  Но свое личное  мнение качеством обслуживания я могу иметь. Имею право им поделиться. И если недовольна, могу этим поделиться на ресурсе "Подслушано!" - во где действенный ресурс :D  

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не отсохнет язык повторить пару раз, чтобы потом не было претензий. 

Претензии все равно будут. Тогда какая разница, искать ту воду, звонить хозяину и нарываться на негатив, или сразу отказать? Почему об этом должен думать наемный работник? Вас устроила аптека с медленным ксероксом, бесплатной водой и ласковым обслуживанием, а для меня подобный шаблон - отстой и раздражает, я жалобы на них напишу во все инстанции чисто из желания потрепать нервы. И что? Чем поможет им пресловутый стакан, поданный вам с улыбкой?

Чтобы было предельно понятно, разжую. Не имеет значения посторонняя просьба клиента. Если в инструкции есть пункт о предоставлении бесплатной воды, то надо подать. Если нет, то нечего и бежать впереди паровоза. Не положено-с. Инициатива имеет инициатора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но свое личное  мнение качеством обслуживания я могу иметь. Имею право им поделиться. И если недовольна, могу этим поделиться на ресурсе "Подслушано!" - во где действенный ресурс

Имеете. Делитесь. Благословляю. И будьте готовы увидеть в комментариях "сам дурак" "странный товарищ".  В этой ветке так, собственно, и вышло - народ ведь тоже мнение высказывает. 

Для меня качество обслуживание в сушильне на вынос - это качество собственно приготовляемой этой псевдояпонщины. Даже цена вторична, в конце концов, нет денег - обойдусь без суши. Полагаю, 99 процентов клиентов со мной согласны. Удобный зал, красивый интерьер, подача, сервировка, улыбка официанта - это там, где сидишь долго и со вкусом. Бесплатная вода запить таблетку? Это такой частный мелкий случай, что даже потери этого клиента экономика заведения даже не заметит.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Чтобы было предельно понятно, разжую.

Не стоит :)  Я все равно останусь при своем мнении. Есть нестандартные ситуации. Инструкцией невозможно охватить абсолютно все детали. И вот в таких нестандартных ситуациях можно упереться в инструкцию. А можно от чего-то отступить. Тем более наверняка такие встречаются очень редко и даже не каждый день. 

19 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вас устроила аптека с медленным ксероксом,

А не знаю, ксерокс там медленный был или что-то другое задержало, я не видела. А ксерокопирование рецепта - - это уже федеральный приказ и инструкции, а не просто каприз хозяина.  Так что если Вас это не устраивает - оставайтесь вообще без лекарства. 

10 минут назад, Терция сказал:

Имеете. Делитесь. Благословляю. И будьте готовы увидеть в комментариях "сам дурак" "странный товарищ".

Все верно :) И мне плевать, потому что от мнения работников этого сервиса не зависит мое материальное благополучие!  
А вот если я высказала свое недовольство обслуживанием, то для данного товарища это чревато или штрафом, или увольнением.  Так поэтому тут некоторые так и возмущаются вот такими  поддержавшими недовольного мужчину. Как раз работающие в той сфере.  Потому что для них-то как раз любой такой недовольный может стать причиной штрафа, наказания, увольнения - уж не знаю, как там их наказывают. 

Ведь главная причина той обиды не то, что у них посмел кто-то воду попросить или иголку с ниткой. А то, что выражая недовольство, жалуясь, они могут навлечь  какие-то штрафные санкции :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Я бы тут сказала "А там мне сделали хорошо, жаль, что у вас нет такого сервиса"  

А я бы в ответ спросила, зачем же вы тогда сюда пришли, раз там так хорошо?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Да просто внятно четко объяснить клиенту, что есть только платная вода в бутылочке! Не отсохнет язык повторить пару раз, чтобы потом не было претензий. 

А ему не сказали, что вода платная? А кто может это доказать? Слова мужика? Да насочинять и приврать у нас все могут - всегда нужно слушать отзывы с обеих сторон или свидетелей. Иначе преподнести историю можно в выгодном для себя свете, что может быть совершенно далеко от истины.

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

поэтому тут некоторые так и возмущаются вот такими  поддержавшими недовольного мужчину. Как раз работающие в той сфере

Не угадали - я ни день не работала в сфере обслуживания. Но при этом поддерживаю такую точку зрения  "прожженных" продавцов

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А не знаю, ксерокс там медленный был или что-то другое задержало, я не видела. А ксерокопирование рецепта - - это уже федеральный приказ и инструкции, а не просто каприз хозяина.  Так что если Вас это не устраивает - оставайтесь вообще без лекарства. 

А мне вот это как раз и не устраивает - напридумывали всякой ерунды, а у людей потом голова болит - в поликлинику попасть и рецепт тот получить заветный - вот это и есть возвращение в совдепию, когда лекарства не достанешь, а врачи еще и рецепты не выписывали - не положено, т.к. в свободном доступе нет. Проходили, помню.

Поэтому я лучше куплю в другой аптеке, которая продаст то лекарство без рецепта, и буду рада, и стакан воды я дома себе налью, для меня лекарство - более приоритетный продукт.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, эгоисто сказал:

Все эти улыбки в 32 зуба и показное радушие персонала после Вашего ухода сменяются либо тем, что про Вас тут же забыли, либо тем, что перемыли Ваши кости по поводу стоило ли так напрягаться из-за мизерного чека.

Вот это откуда у всех мнение? 

Работала официанткой: некогда там языком чесать, некогда. Обсудить чаевые, но не гостей заведения. Про гостей говорили, если они реально отчебучили что-то совсем нестандартное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

никогда не располагало и не поднимало настроение плохое обслуживание. Тут уж независимо от кухни и общей атмосферы только отрицательное впечатление. :mad:

Несколько раз перечитала и все равно не поняла, что значит плохое обслуживание? Принесли не то блюдо, грязная скатерть, нахамили на ровном месте? 

В кафе и ресторанах в период свободной разведенной женщины доводилось бывать частенько, не могу припомнить чтобы с официантами приходилось как то общаться. Спасибо-пожалуйста и все. Садились обычно подальше, поговорить, попить-поесть. 

Был случай, встречались с приятельницей в кафе, заказали как обычно салат, горячее, вино, сидим лялякаем, давно не виделись, вино салатиком закусываем. Подходит администратор, говорит что у них было большое обслуживание, потому горячее нам задержали, в качестве извинения оно будет за счет заведения. Мы очень удивились, не заметили за разговорами что его задержали, но отказываться не стали. :no_1: 

Может это и плюс в пользу заведения, но второй раз не срослось туда попасть, далеко и неудобно, а ехать специально в надежде что опять о нас забудут и на халяву накормят, как-то не хотелось. Ходили туда где ближе, привычно, народу меньше, музыка не грохочет, еда получше. Но никогда критерием выбора не был бесплатный стакан воды пресловутый. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Клиент мне не лучший друг, не любимый родственник. Также как и я клиенту

Вот. Обиделся дядька не из-за воды и не из-за денег, а из-за того, что не дали ему ему почувствовать себя особенным клиентом, ради которого работники заведения хоть немножечко, но отступят от правил. Для всех вода продается, а для Вас - бесплатно в стаканчике. Есть люди, для которых это важно, это греет душу. Особое отношение к ним должно быть.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Не стоит :)  Я все равно останусь при своем мнении. Есть нестандартные ситуации

Я сама решу, что мне стоит или не стоит делать. Вас не переубеждаю, у меня нет задачи изменить чье-то мнение в свою пользу, просто пишу свою точку зрения. Нестандартные ситуации обычно существуют, как тут стало модно писать, в чьем-то незамутненном сознании. Хочется особенного отношения, хочется, чтобы чужой человек погладил по шерстке, хотя в норме ласку и заботу нужно добирать в семье, а не у чужих людей. Вспоминается фильм "Красотка". Там тоже с особым тщанием облизывали героя Ричарда Гира и его пассию в модном магазине. Только до облизывания господин вручил персоналу свою банковскую карту и выдал карт-бланш на расходы. А мужчина в рассказе Галчонки захотел вип-обслуживания на халяву.

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А можно от чего-то отступить.

Можно. Ради чего? Из страха перед отзывом в интернете?

Я когда заново увлеклась вязанием, то прежде чем покупать пряжу, старательно читала отзывы о разных марках в сети. По итогам поняла, что хорошей пряжи в природе не существует. На десять положительных отзывов обязательно оставят один о том, что хуже ниток не видели. Когда плюнула на чужое мнение и стала вязать из купленного на свой страх и риск, обнаружила, что вся моя пряжа - прекрасная, чудесная при правильном подборе размера спиц и узора, хоть и возмущенные вопли отдельных товарищей в интернете сильно понижают рейтинг. Ах, какая мерзкая пряжа ХХХ. Готовое изделие при стирке сильно растягивает. Что с того, что это чистый меринос, физические свойства которого и предполагают такое поведение. Нет, мы обольем грязью нитки. То же самое с мохерами. Рейтинги не высоки из-за кучи отзывов о том, что нитка слишком тонкая и слишком пушистая. А что эти горе-вязальщицы ожидали от мохера? Качеств шелка? Так что и пряжу, раскритикованную в пух и прах, продолжают покупать, и отзывы субъективны и писаны на эмоциях от собственных кривых рук. Но это так, лирическое отступление. Прошу прощения за флуд.

Если экстраполировать на плохой отзыв мужчины на обслуживание в суши-забегаловке, то большинству на его отзыв наплевать с высокой колокольни. Они забежали, забрали заказ и ушли. Девяносто девяти из ста не нужно дополнительное облизывание и чесание за ушком.

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что если Вас это не устраивает - оставайтесь вообще без лекарства. 

Странный вывод. Можно и лекарство получить, и нервы аптеке вытрепать. Или вообще не придираться и не тыкать аптекарю тем, что ах, как ужасно клиента задержала необходимость сделать ксерокопию. В чем виноват аптекарь? В идиотских указах министерства? Сколько делается та ксерокопию, два дня, чтобы прямо пять раз указать на то, что пришлось ждать и ожидать извинений, поклонов и чаев?

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот если я высказала свое недовольство обслуживанием, то для данного товарища это чревато или штрафом, или увольнением

Это в каких же шарашкиных конторах вы обслуживаетесь, где из-за кривящихся губ клиента можно выкинуть сотрудника за дверь? Так такую работу не грех потерять. И найти более приличную, где соблюдают многажды воспетые вами законы всевозможных министерств и ведомств. Заметьте, что в законах ничего не сказано о подаче воды и презервативов по первому требованию клиента. Так, робкие рекомендации, не более. И хватит уже про миф о невозможности найти работу. Работа есть всегда. Кто ищет тот находит. Кто не находит, тому не очень нужно.

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ведь главная причина той обиды не то, что у них посмел кто-то воду попросить или иголку с ниткой. А то, что выражая недовольство, жалуясь, они могут навлечь  какие-то штрафные санкции :D

Ой, какая мелкая подколка. Увы и ах, мой работодатель соблюдает все законы и нормы, ему чревато штрафовать сотрудников, сам может сесть на скамью подсудимых. Вы так часто пишете о том, что от вашего мнения зависит чужое благосостояние, что всякие мелкие холопчики должны трепетать перед барыней, что невольно закрадывается мысль о том, что вам не хватает реализованной власти над кем-нибудь. Вы вставляете радостные смайлики в описание того, как ваша знакомая не может найти работу. Вы счастливы, что она в трудном положении? Ведь в норме клиенту не может быть никакого дела до внутренних взаимоотношений нанимателя и наемного работника. Ему бы услугу получить и пойти по своим делам дальше. А у вас через пост угрозы и обещания покарать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А мне вот это как раз и не устраивает - напридумывали всякой ерунды,

Ну не провизоры же придумали эту ерунду :) 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому я лучше куплю в другой аптеке, которая продаст то лекарство без рецепта

Фигушки, федеральный закон и во всех аптеках обязаны соблюдать его. 

12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Я сама решу, что мне стоит или не стоит делать.

Решайте. Но Вы же ко мне обращаетесь и МНЕ говорите, что МНЕ разжуете. Я Ваши жевания не читала и читать не буду.  :D Жуйте для других. 

12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Это в каких же шарашкиных конторах вы обслуживаетесь, где из-за кривящихся губ клиента можно выкинуть сотрудника за дверь?

В самых приличных. Вам такие, судя по Вашим тут жеваниям недоступны. Да. пожалуешься на недостойное обслуживание и могут уволить сотрудника, который недостойно обслужил. Репутация заведения дороже амбиций одного сотрудника. Впрочем, Вам этого не понят. Жуйте себе дальше :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Фигушки, федеральный закон и во всех аптеках обязаны соблюдать его.

Мало ли кто что обязан соблюдать, слава богу не во всех аптеках. Я не беру конечно в расчет лекарства, которые продают только с круглой печатью, а те же антибиотики.

 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Фигушки, федеральный закон и во всех аптеках обязаны соблюдать его. 

А вот для меня те аптеки, которые его нарушают и есть - высочайший образец сервиса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мало ли кто что обязан соблюдать, слава богу не во всех аптеках.

Это другая тема, есть ветка про лекарства, хочется обсудить, там обсуждайте, я здесь мимоходом отметила в сравнении. Просто скажу - аптек сейчас много, за них взялись плотно, лицензии лишают быстро. 

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот для меня те аптеки, которые его нарушают и есть - высочайший образец сервиса.

Ну и на здоровье! Флаг Вам в руки!  В них как раз продают всякие фальсификаты. Думаете, я Вас буду отговаривать? Да ни за что! В добрый путь!

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не беру конечно в расчет лекарства, которые продают только с круглой печатью,

Не-не! Речь не про них. Речь про самые обычные. Просто стоит  "Отпускается по рецепту врача" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Инициатива имеет инициатора.

Я Вам больше скажу. Инициатива может так поиметь инициатора и во многие места, что инициатору такая инициатива может аукаться еще долго. Не зря же говорят что инициатива наказуема. Так что все благие дела только после письменного предписания от начальства.

Как все же хорошо, что у нас все разговоры с клиентом записываются. Бывает что клиент начинает наезжать на ровном месте без повода или хочет сделать возврат потому что передумал по какой-то причине. Когда покупателю сообщаешь что можно прослушать запись и удостовериться кто и что говорил, он тут же сдувает щеки и ретируется в открытые двери.

Просто так от фонаря написать жалобу можно, но вот подтвердить её уже не получится. Руководители в теме, что среди клиентов встречаются и такие кого слушать равно себя не уважать.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну и на здоровье! Флаг Вам в руки!  В них как раз продают всякие фальсификаты. Думаете, я Вас буду отговаривать? Да ни за что! В добрый путь!

И вам не хворать.  В той же соц.аптеке и продавали кстати.

Кстати вам какая разница, что часть аптек продают без рецепта?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Вам такие, судя по Вашим тут жеваниям недоступны.

Что и требовалось доказать - барынька пришла на форум, гневаться изволят на нерадивых холопов. Уволить грозятся. Жевать приказывают. Соблюдение трудового законодательства и инструкций путают с амбициями. Желают всем остаться без лекарств или с фальсификатами. Обнять и плакать.:D

26 минут назад, эгоисто сказал:

Когда покупателю сообщаешь что можно прослушать запись и удостовериться кто и что говорил, он тут же сдувает щеки и ретируется в открытые двери.

Когда визжащий матом и желающий смерти всем вокруг клиент видит на видеозаписи, что деньги с его карты в банкомате снял его собственный сын-подросток, он

27 минут назад, эгоисто сказал:

тут же сдувает щеки и ретируется в открытые двери.

Извиняться за свое недостойное поведение и оскорбления людей, находящихся на работе? Нет, ни разу не встречала. Но стакан воды им подай.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

старательно читала отзывы о разных марках в сети.

Ага, а сейчас (и давно уже) этого не делаю. Я поняла, что отзывы пишут вот такие вот люди, которым вечно надо что-то ещё помимо того, что предоставляется той или иной торговой точкой. Вечно им надо в служебный туалет или попить воды или срочно пришить пуговицу, вотпрямщас.:D Да, в ресторане чисто, вкусно, НО - не улыбнулись, не дали воды, не прожарили котлету посильнее по желанию клиента, короче не осуществили индивидуальный подход - всё, пойдут писать негативный отзыв.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот если я высказала свое недовольство обслуживанием, то для данного товарища это чревато или штрафом, или увольнением.

Ой, ладна... Работодатель - он тоже, поди, не дурнее паровоза...

На нашу контору как-то плохой отзыв написали. Суть отзыва: дама была на экскурсии, стала во время экскурсионной информации болтать по телефону прямо перед носом у гида (прямо в отзыве и написано: "Я сидела на переднем сидении"), гид ей сделала замечание, а потом эта же дама опоздала на автобус, гиду пришлось задержать отправление (не надолго, но пришлось), естественно, даме было опять сделано замечание - корректное, но строгое. Ну, и в отзыве: экскурсия, конечно, интересная, но гид плохой. 

А на минуточку, экскурсионная группа - 40 человек, ни ждать одну даму, ни слушать ее болтовню остальные 39 скорее всего не захотят. 

А теперь, граждане знатоки, скажите - как отреагировало руководство? Правильно, успокоило расстроенную гида, мол, не первый раз в жизни видим неадекват. Идиотскими претензиями человек прежде всего дискредитирует себя.  

 

Изменено пользователем Терция
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Терция сказал:

А теперь, граждане знатоки, скажите - как отреагировало руководство? Правильно, успокоило расстроенную гида, мол, не первый раз в жизни видим неадекват. Идиотскими претензиями человек прежде всего дискредитирует себя.

Вот читаю спор между дамами и @Канцелярская крыса. Что хотелось бы сказать. 

Если предприниматель заинтересован в сотруднике, то жалобщику будет сказано:"Да. Да. Примем меры. Накажем." При этом как выше сказано, неадеквата хватает. И тем более если есть видео наблюдения. Даже аудиозаписи. То есть сотруднику это мало чем грозит. Потому что необоснованных претензий гораздо больше обоснованных.

А там где на каждый чих прилетает сотруднику наказание, то там текучка кадров зачастую. Где начальство даже не разбирается. Проще наказать сотрудника. 

И неадекватов хватает. Как с той, так и с другой стороны. И уж точно потребитель выбирает по своим критериям. Где отзывы не такая уж важная часть. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×