Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зашла за водой в Пятёрочку, стою с одной бутылкой за бабушкой, влетает мужчина, на вид лет 55-60, взъерошенный и возмущённый до глубины души, прямиком к кассе:

- Вы вообще чем тут занимаетесь??

Кассир, кстати, на удивление не молодая девочка, а приблизительного такого же возраста приятная женщина, была ошарашена напором, по виду мужчины - в этой стандартной Пятёрочке, как минимум, чем-то запрещённым торгуют.

Оказалось, что сегодня день пенсионера, мужчине не пробили 10%-ную скидку. Ровно 3,5 рубля от суммы покупки. На пенсионера мужчина не особо был похож, пенсионное удостоверение не показывал.

Был вызван администратор, которая проверила чек, посчитала на калькуляторе скидку, взяла из кассы эти 3,5 рубля и вернула мужчине. Но нет! Ему нужно было отменить покупку и выдать жалобную книгу. Не нужен ему ни батон, ни шпроты, ни печеньки, нужен принцип. Ну ок, администратор молча вернула деньги и показала - где находится жалобная книга. 

 Мне открыли вторую кассу, чтобы не задерживаться из-за этих разборок. Я уходила - мужчина всё еще писал. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Белый орикс сказал:

Оказалось, что сегодня день пенсионера, мужчине не пробили 10%-ную скидку. Ровно 3,5 рубля от суммы покупки. 

Был вызван администратор, которая проверила чек, посчитала на калькуляторе скидку, взяла из кассы эти 3,5 рубля и вернула мужчине. Но нет! Ему нужно было отменить покупку и выдать жалобную книгу caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif Не нужен ему ни батон, ни шпроты, ни печеньки, нужен принцип. 

Это если скидки 3,5 рубля составила 10 % от покупки, то сама покупка 35 рублей. 

Как на 35 рублей можно купить батон, шпроты и печенье? 

Хотя я сама терпеть не могу таких жалобщиков. Если мне продали выше чем в ценник, то заберу свои 10-20-50 рублей и мне этого достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это если скидки 3,5 рубля составила 10 % от покупки, то сама покупка 35 рублей. 

Как на 35 рублей можно купить батон, шпроты и печенье? 

Я даже не подумала об этом :g: Может, скидка только на некоторые товары идёт (батон), я не в курсе. Стояла, печально смотрела, как мужик швыряет товар, прикидывала - насколько задержусь, может - фиг с ней, с водой, но по пути больше нет магазинов, а бутылка нужна сыну в летний лагерь. Сумму озвучила администратор. 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Хотя я сама терпеть не могу таких жалобщиков. Если мне продали выше чем в ценник, то заберу свои 10-20-50 рублей и мне этого достаточно

Это если важнее товар, а не поскандалить :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так попала. Вот умудрилась потерять вчера платежную карточку, пришлось быстро после работы бежать в магазин. Меня перенаправили в информационный отдел..и там...бабка. Со стопкой чеков. Моет девочке мозг, чтобы та выдала ей, почему в прошлом месяце у нее был один процент скидки, а в этом другой. Речь идет о скидочной магазинной карте.

Я думала умру там у прилавка. Девочка вроде ей объясняет, почему один процент скидки, а не другой. А в ответ получает: "А почемууу......" и дальше по кругу.

Вы собираете чеки из магазинов? А оказывается некоторые собирают.

Моя карточка быстро нашлась и я рванула из этого закутка, аж пыль заклубилась.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 июня 2021 г. в 18:45, Малинка_29 сказал:

Это если скидки 3,5 рубля составила 10 % от покупки, то сама покупка 35 рублей. 

Как на 35 рублей можно купить батон, шпроты и печенье? 

Хотя я сама терпеть не могу таких жалобщиков. Если мне продали выше чем в ценник, то заберу свои 10-20-50 рублей и мне этого достаточно. 

Как вариант: 35 рублей - цена батона. Шпроты и печенье сами по себе идут по скидке и с них еще 10 % не скинется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всех могут вынести мозХ из-за каких-нибудь 25 бонусов. ;) Есть люди, которые на 2000 бонусов машут рукой - ну сгорят так сгорят, всё равно постоянно начисляете. А есть те, который вынут душу за 50..:fear: Потратишь полчаса, "А, ну все правильно", - а у тебя потеряно время.

До сих пор помню бабульку из (кажется, С-Пб), которая мне съела мозг чайной ложечкой из-за товара, не боюсь соврать, рублей на 45.:wacko: У нас и цен-то таких нет, но тут какая-то деталь была. А так, конечно, в каждый день рабочий встречаются альтернативно одаренные, и сегодняшний не исключение. Тупили знатно. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю кассиром в Ленте. Корзин для покупателей у нас нет, только тележки. Но тележку надо взять за 5 или 10 рублей, потом вернуть на место... Многие покупатели (да и я сама иногда) покупают на кассе пакет, в него набирают в зале товар и идут на кассу.

Возле касс, но вне досягаемости кассиров, у нас висят большие сумки, некоторые покупатели и их берут, потом вместе с товаром оплачивают. Так и в этот раз - подошла молодая парочка с сумкой, стали выкладывать на ленту покупки. И спросили у меня большой пакет. Я слегка удивилась - пакет-то ещё зачем? Но когда сумка опустела, парень просто скомкал её и сунул под ленту, к бутылям с водой.

- Вы не будете оплачивать сумку? - спрашиваю.

-Нет. - последовал категоричный ответ девушки.

- Вы понимаете, что нельзя взять товар, попользоваться им и не оплачивать?

Никакого ответа.

Парень ухмылялся, и быстро складывал покупки. Ну иначе не скажешь - это была именно ухмылка. Тем более у него маска болталась под подбородком, на мою просьбу поправить маску он приподнял её и... опустил обратно. На повторную просьбу ответил, что не он оплачивает товар, а значит, не является покупателем :animal_rooster:

Я попросила подать мне сумку, чтобы оценить, в каком она состоянии. Девушка с неохотой подала мне сумку, а когда я заглянула внутрь, раздражённо сказала:

- Да пробивайте уже её, мы оплатим!

Да и понятно - после их товаров ( замаринованный шашлык и ещё что-то из кулинарии, не помню, что) сумка уже не выглядела чистой и новой.

Вот казалось бы, мелочь, но сколько подобных случаев за смену бывает.

 

 

  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2021 в 15:08, lazer сказал:

Ха, батон, мне сельдь порезанную возвращали :huh:

Рыба была соленая в ведре, продавалась на развес, вот такую рыбешку и вернули по причине  "больно соленая!"

Ха, мелко плаваете. Нам вернули красную икру, разложенную на хлеб с маслом. Прямо на блюде. 

 

В 18.02.2021 в 15:51, Фырфыр сказал:

 мне как-то вернули пустую пачку из-под креветок. Обьяснение - дочка поела и у нее расстройство случилось, отравилась, видать, вашими креветками. Я, наивняк, еще спросила , обращались ли в больницу. Ответ - нет, 

У нас пришла дама в подпитии и сказала, что купленные час назад сардельки были склизские и воняли тухлятиной, верните деньги.

- Не вопрос, принесите их назад, мы вернем деньги.

- Так мы их съели. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дочери в магазин, где в том числе продаются и сотовые телефоны, заходит крайне недовольная посетительница, требует с порога "самого главного тут!". Дочь показывает бейджик "Директор", объясняет, что главнее - только в области. Дама кидает на стойку телефон и требует: - Сделайте, чтобы работал! 

Дочь осматривает телефон - включается, позвонила себе на телефон - вызов идёт. Пытается выяснить проблему - что конкретно не работает? Интернет? Смс? Что? Женщина переходит на повышенный тон: 

- Сделайте, чтобы работал!! Он не работает! Что непонятного? Вы что тут вообще - просто так сидите?
- Так вы скажите, что у вас не работает?
- Вас всех тут уволят завтра! Я в защиту прав потребителей сейчас пойду!! - кричит дама, хватает телефон и вылетает из магазина, пытаясь хлопнуть дверью. Доводчик не дал ей сделать этого, медленно прикрыл.

В магазине все остались в недоумении - что это было?

З.Ы. История была неделю назад. До сих пор никого не уволили. Видимо, всё же жара действует на людей :rolleyes:

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед работой забежала в Ашан, перекинулась парой слов со знакомым охранником. Так, ни о чём, про погоду и что в такое хмурое утро хочется спать, а не работать. Я спросила сколько длится смена (магазин работает с восьми до двадцати трёх часов),  охранник говорит, что с открытия и до последнего покупателя. Оказывается, вооружённые лозунгом "покупатель всегда прав", некоторые граждане вовсе не торопятся завершить покупки до закрытия магазина и через 15-20 минут после окончания рабочего времени не спеша подходят к кассе.

Им всё равно, что рабочий день уже закончен, что охране и кассирам добираться до дома и они могут опоздать на последний автобус,  а кассирам нужно ещё закрыть смену, сдать инкассацию.

Раньше думала, что до последнего посетителя работают бары/рестораны, то есть гость заказал еду и выпивку должен же он доесть-допить, но не в магазинах. 

В советское время за несколько минут до окончания рабочего дня или перед обедом покупатей не впускали в магазин. Наверное, правильно. А иначе это потребительский экстремизм получается. Или я не права?..

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Не судья сказал:

потребительский экстремизм получается

Потребитель ходит ровно до того времени, пока его пускают в магазин. Вы часто перед входом в супермаркет смотрите график его работы? Я - нет. Народ входит - значит, открыто, могу и я зайти. 

Все вопросы к руководству магазина  - почему не разрешает за 5-10 минут до закрытия перекрыть дверь для входящих.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Все вопросы к руководству магазина  - почему не разрешает за 5-10 минут до закрытия перекрыть дверь для входящих.

Разве так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Все вопросы к руководству магазина  - почему не разрешает за 5-10 минут до закрытия перекрыть дверь для входящих.

Мне кажется это незаконно. Один будет бродить и ничего не купит, а второй быстро возьмет что нужно и успеет к закрытию. А такое "невпускание" нарушит его права. В 2009-2010 годах я студенткой подрабатывала на кассе именно в Ашане. Помню там ровно в десять (он тогда до десяти работал) кассиры нажимали на кнопку "касса не работает". И хоть усрись там, они отказывались обслуживать. Все, смотрите, касса не работает. Конечно кто уже до этого в очереди стоял, того обслуживали. А когда красным загоралось, то все, бесполезно в очередь становиться, они зорко за этим следили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вид на море сказал:

Разве так можно?

 

17 минут назад, Катерина сказал:

Мне кажется это незаконно

Не задумывалась. Раньше такое практиковалось, никто не возмущался. Сейчас, с политикой "покупатель всегда прав" - может и будут претензии. Но всё же нормальные, адекватные покупатели за пять минут до закрытия не будут рваться в зал через закрытые двери. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но всё же нормальные, адекватные покупатели за пять минут до закрытия не будут рваться в зал через закрытые двери. 

Через закрытые конечно нет. Но почему двери должны закрыть раньше времени? За пять минут я, например вполне могу купить то, что мне нужно. У нас в "Магните" у дома в это время на входе уже предупреждают, сколько времени до закрытия. Заходишь, быстро что-то берешь и на кассу. Времени хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎11‎.‎2021 в 11:32, Белый орикс сказал:

Но всё же нормальные, адекватные покупатели за пять минут до закрытия не будут рваться в зал через закрытые двери.

А неадекватных или "всегда правых" тоже дофига.

Работала в магазине посуды. Магазин до 19.00. В 18.55-18.57 мы закрывали дверь и считали кассу. И вот сколько раз было, что приходят и в дверь стучат - типа, еще 2 минуты до закрытия. Хорошо, администратор уходила в 17.00, иначе она запретила бы закрываться или заставила открыть запоздалому покупателю: 'Магазин должен приносить прибыль!"

Девчонки, что в магазине до моего прихода работали, даже покупателям, бродящим по магазину минут по 10 после официального окончания работы ничего не говорили. Сидели за кассой и страдальчески ждали. Когда я пришла, я не стеснялась подойти и сказать, что до закрытия осталось 10 минут, предлагала помощь в выборе товара, чтобы покупатель быстрее определился.

Однажды муж с женой зашли и бродят как в музее. Подошла, предупредила, что через 10 минут закрываемся. Мужик стал орать, что они еще не выбрали, и мы обязаны их обслужить, сколько бы они не ходили! Демонстративно пошел в зал с дорогим фарфором и бродил там неспешно минут 10. За ним моя напарница ходила. Я тогда свет в другом зале выключила, оставила дежурную лампочку в прикассовой зоне. А как только мужик из "дорогого" зала вышел, и там свет погасила. Выключатель был в кабинете за дверью - можно выключить свет незаметно для покупателей.

Жена пыталась мужа увести, он стал орать, почему темно сделали? Я сказала, что у нас все автоматически выключается, по таймеру, теперь будем кассу впотемках считать. Ушли. А мы задержались больше, чем на полчаса на работе.

**** ****

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вид на море сказал:

вполне могу купить то, что мне нужно

Это если знаешь, что нужно поторопиться. А если нет? Я понятия не имею - в 22 или 23 часа завершает работу ближайшая Пятёрочка, так как бываю там редко, у меня Спар ближе, который как раз таки до 23 часов.

Представляю - зашла в 21.50, ни сном, ни духом, что осталось 10 минут. Увидела какую-то интересную акцию, рассматриваю, ищу посвежее, а где-то там на кассе нервничает человек, считая меня не очень хорошим кю. Хотя я могу зайти завтра, например, чтобы не задерживать уставших работников магазина.

Хотя бы у дверей предупреждать, что до закрытия осталось 10 минут - уже таких ситуаций не будет. 

Кстати, мне кажется где-то в Ашане или Глобусе слышала предупреждения о скором закрытии по громкой связи на весь магазин. 

 

44 минуты назад, Танита сказал:

Я сказала, что у нас все автоматически выключается, по таймеру, теперь будем кассу впотемках считать

Где-то читала - таким неадекватам говорят, что касса отключается ровно в 18.00 :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

Представляю - зашла в 21.50, ни сном, ни духом, что осталось 10 минут. Увидела какую-то интересную акцию, рассматриваю, ищу посвежее, а где-то там на кассе нервничает человек, считая меня не очень хорошим кю.

Обычно продавцы ходят по залу и предупреждают, что осталось совсем мало времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда меня интересовало, как закрывают огромные торговые центры со многими входами и кучей отделов (я сама в них блуждаю, как в лесу). Как оттуда к определенному времени выгоняют всех посетителей и еще проверяют, не спрятался ли кто в закоулках.

Ну очень любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Венеция сказал:

Вот всегда меня интересовало, как закрывают огромные торговые центры со многими входами и кучей отделов (я сама в них блуждаю, как в лесу). Как оттуда к определенному времени выгоняют всех посетителей и еще проверяют, не спрятался ли кто в закоулках.

Ну очень любопытно.

Я работала в здании ТЦ. Заранее по громкой связи предупреждают что ТЦ закроется через столько-то,  собирайте свои манатки и на выход. 

Двери закрывают раньше, открытой остаётся только одна дверь на выход посетителей. Кстати открывают так же. Только один вход,  другие позже друг за другом. 

Везде, абсолютно везде в ТЦ стоят камеры, по этим камерам смотрят, остался кто-то или нет. Если ты остался в магазине или отделе, охрана тебя тоже увидит. В туалетах камер нет, охрана проверяет лично. 

У нас помню были ночные инвентаризации, в охрану носили списки кто остаётся. Уходили поздно, охрана в ТЦ не дрыхнет ночью кстати, они все равно по зданию ходят, не знаю зачем правда. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Вот всегда меня интересовало, как закрывают огромные торговые центры со многими входами и кучей отделов (я сама в них блуждаю, как в лесу). Как оттуда к определенному времени выгоняют всех посетителей и еще проверяют, не спрятался ли кто в закоулках.

Ну очень любопытно.

Магазинчики сами закрываются. А так охрана просто перекрывает выходы, отключают эскалаторы. Постепенно народ расходится, охраны там полно и камеры есть, так что никого не упустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Все вопросы к руководству магазина  - почему не разрешает за 5-10 минут до закрытия перекрыть дверь для входящих.

Это нарушение прав потребителей. Карается штрафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Кстати, мне кажется где-то в Ашане или Глобусе слышала предупреждения о скором закрытии по громкой связи на весь магазин. 

В Глобусе не бываю, а вот в Ашане, да, слышала объявление, за полчаса и за пятнадцать минут, что к кассе надо подойти не позднее, чем за десять, вроде, минут до окончания рабочего дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала такси, приехал водитель какой-то напряжённый. Ехать далеко, разговорились. Начал диалог водитель, видимо, его распирало от возмущения. 

По его словам - вызвали машину, предупредили, что с детьми. Поставил кресло, поехал. У подъезда стоит мама с двумя малышами, у девочки из-под шубки виднеется белое платьице  - собрались на ёлку. Пока усаживал одного в кресло, а второго пристёгивал - из подъезда выруливает отец семейства ... с автолюлькой и третьим ребёнком :eek: Да, решили все вместе попасть на праздник в Дворец культуры. Билеты куплены, представление начнётся буквально через 30 минут, только-только доехать и раздеться в гардеробе. 

Таксист ехать отказался. Предлагал варианты - везёт маму и двух детей, а папа с младенцем вызывает другую машину, едут следом. Да, опоздать могут, но вряд ли эта ёлка важна ребёнку возрастом до года и, тем более, папе.  Но зато не оштрафуют водителя, да и дети в безопасности поедут. Не устроило главу семьи. Брал на голос, уговаривал, предлагал оплатить штраф, чем поверг водителя в ступор - почему не готовы потратить лишние 80 рублей на вторую машину, но обещает оплатить очень немаленький штраф - за нарушения перевозки и за младенца на руках, пусть и в люльке. 

Папа кричит, дети ревут, мама истерически дёргает ремень на детском кресле, чтобы вытащить ребенка, и одновременно пытается вызвать другое авто в приложении. Смена у водителя сложилась, ага. И после этого концерта таксист как раз и приехал за мной. Семейство не повёз. Чувствует себя немного виноватым перед старшими детьми  - праздник испорчен, на ёлку опоздали скорее всего. 

В чем принципиальность ехать всем вместе на одной машине - я тоже не поняла. Экономия какая-то липовая. 

Но таких экономистов на копейках немало, по дальнейшим рассказам таксиста. Вызов был на другой конец города, к сауне. Кстати, довольно известной и, наверно, самой дорогой в городе. Приехал. Трое взрослых и трое детей, от садиковского возраста до подростка ростом почти с маму :eek:  Сауна на шесть человек - 2400 за час, меньше двух-трех часов и заказывать смысла нет. Плюс с собой перекус, попить, выпить. И после того, как прогуляли несколько тысяч - люди готовы рисковать, но не переплатить лишние 150 рублей. 

Всё же работа с людьми - самая сложная и нервозатратная. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

предлагал оплатить штраф, чем поверг водителя в ступор - почему не готовы потратить лишние 80 рублей на вторую машину, но обещает оплатить очень немаленький штраф - за нарушения перевозки и за младенца на руках, пусть и в люльке. 

Да потому что рассчитывал, что "прокатит", не остановят. Ну, или потом не согласился бы оплачивать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×