Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Папа кричит, дети ревут, мама истерически дёргает ремень на детском кресле, чтобы вытащить ребенка, и одновременно пытается вызвать другое авто в приложении.

Хоть на этот то раз две машины, или опять одну на всех. Все же в данном семействе взрослые больные на всю голову. И как всегда виноваты будут все кругом, но только не они.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Брал на голос, уговаривал, предлагал оплатить штраф, чем поверг водителя в ступор - почему не готовы потратить лишние 80 рублей на вторую машину, но обещает оплатить очень немаленький штраф - за нарушения перевозки и за младенца на руках, пусть и в люльке. 

Да не собирался он платить. Во-первых надеялся на "авось", судя по всему - как обычно:1eye:

Во-вторых- он отЭц-герой, с него штрафы брать нельзя.

Эти граждане нередко бывают самыми горластыми потребительсими экстремистами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Iriska сказал:

Хоть на этот то раз две машины, или опять одну на всех. Все же в данном семействе взрослые больные на всю голову. И как всегда виноваты будут все кругом, но только не они.

 

 

Ну это классика жанра. Виноваты все! А онижеродители...

А как вам : приехать в ДЕТСКИЙ санаторий  в качестве сопровождающих лиц  по бюджетным путёвкам. С 2 детьми, мать с отцом. Дети дошкольники или младшие школьники.(не помню уже)

И уйти вдвоём курить, в курилку одновременно, бросив детей одних.

О том, что "родители сопровождающие", еще только на лбу осталось написать.

Все эти предупреждения они подписали. 

В результате их перекура младший ребенок свалился с лестничной клетки 2 этажа  головой в пол. И получил черепно-мозговую травму. 

И кто у них оказался виноват? Ага, конечно медсестра, которая одна на весь корпус, это же классика жанра.

Они курят, а медсестра должна за детьми следить,  которые приехали с 2 сопровождающими лицами.

Бросив свою работу и других пациентов, это уж обязательно, оне же приехали....тьфу. Придурки...

  • Нравится 7
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тутуська сказал:

кто у них оказался виноват

Санаторий. Прямо сейчас наблюдаю в группе санатория, в который собираюсь и в принципе часто езжу. Скандалит дама, да я в суд уже на вас подала, шарашкина контора, никто не помог, все козлы и уроды. Нашла начало скандала. Бабушка, мать, ребенок 6 лет. На ребенка надели коньки и пустили на каток, залитый на территории. А взрослые ушли прогуляться. Ребенок конечно же упал и ударился, ссадина. Виноват санаторий. За час проката коньков же уплачено, должны были следить значит, а при виде падения вызвать скорую из города ( 60 км). Предложение дойти 100 метров до местного врача не устраивает. Причем это именно врач, из местной поликлиники, не медсестра. Нет. Ей обязаны вернуть деньги за путевку и возместить моральный ущерб. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тутуська сказал:

Они курят, а медсестра должна за детьми следить,  которые приехали с 2 сопровождающими лицами.

 

2 часа назад, Уточка сказал:

взрослые ушли прогуляться. Ребенок конечно же упал и ударился,

Может, я чего не понимаю? А эти родители не понимают, что ответное заявление от представителей санатория, да даже просто случайного свидетеля в полицию о ненадлежащем поведении, об оставлении ребенка без присмотра - влечет за собой ответственность, уж не знаю по какой статье, но знаю, что и оштрафовать могут, и дело завести. Именно на "сопровождающих", родителями называть - слишком много чести.

И весь потребительский экстремизм уходит в виляние хвостом и в самооправдания.

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Айва сказал:

 

Может, я чего не понимаю? А эти родители не понимают, что ответное заявление от представителей санатория, да даже просто случайного свидетеля в полицию о ненадлежащем поведении.

И весь потребительский экстремизм уходит в виляние хвостом и в самооправдания.

Я вам больше скажу - эти онижеродители, недородители сами еще и полицию вызывали.

Оне же в своем праве, а врачей у нас в стране принято кошмарить.

Но обломались. Когда полиция им тоже самое сказала, особенно узнав, что их не было, когда их ребенок перелом черепа получил. И дежурный врач не могла их найти, когда приехала вызванная санаторием скорая. Тут уж возмущенные другие родители письменное подтверждение давали.

В итоге без них ребенка в травму возили на рентген и осмотр.

Но кровь пить пытались, уроды.

И судом грозили...еще денег хотели, в компенсацию собственного уродства.

И следаки не 1 раз приходили,  для разборов. Дергая начмеда и педиатра.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стала свидетелем очень неприятной сцены.

Привела ребенка в парикмахерскую подстричься. Салон районный, местный, простой, не брендовый. Очень демократичные цены. Я всегда утром звоню записать сына, вот и сегодня приходим по записи, садимся к мужскому мастеру. Женский мастер работает с девушкой, была окраска с мелированием на длинные волосы, вижу, что уже заканчивают, мастер сушит волосы и подравнивает кончики.

И тут заходит девушка с дочкой. Мастер ее спрашивает - вы по записи? Она говорит, что да, на 14.30. Время было ровно 14.30. Мастер ей говорит - проходите, раздевайтесь, присядьте на диванчик, я сейчас закончу и вас приглашу. На что клиентка начинает возмущаться, что она пришла по записи, она очень опаздывает, у нее время только до 15.00, а нужно подстричь и дочку, и ее саму. Я сначала подумала, что ослышалась, мастер, видимо, тоже, т.к. она переспросила ее - вы записались на стрижку вдвоем на 30 минут? Та отвечает, что да, ведь им обеим только кончики подровнять.

Я сижу в недоумении. Нет, конечно, я далека от индустрии красоты, но даже мне кажется, что 30 минут на подравнивание кончиков у двух клиентов это очень мало. Мастер говорит, что через 5 минут закончит и просит подождать. Женщина не унимается. Стоит и бухтит, и бухтит - зачем тогда вообще запись, вы меня подводите, нам всегда за 30 минут двоим кончики подравнивали (наверно в другом месте, т.к. мастер их видела впервые), не затыкается, грозит жалобами, что напишет плохие отзывы и т.п. Мастер в это время продолжает работать и объясняет, что при таком лимите времени надо понимать, что может произойти всякое, и задержка на 5-10 минут с предыдущим клиентом иногда бывает. Женщина начинает требовать, чтобы та оставила свою клиенту и занялась ими, а потом продолжила с той, тут уже девушка на кресле подняла на нее глаза, взгляд был очень выразительный. Мастер еще раз прости подождать, но женщина молчать вообще не умеет видимо.

В итоге она говорит мастеру - я бы вас сейчас послала, если бы не день рождения моей дочери. Мастер отвечает - вы можете послать меня прямо сейчас, потому что я вас не возьму. Та и выкрикивает - пошла ты в жопу! Тут мастер теряет самообладание и говорит ей - пошла сама. Здесь я уже вмешалась. Говорю - Дамы, давайте поспокойнее, тут же дети, но вообще я считаю, что клиентка в данном случае не права. Женщина проклиная всех и все развернулась и вышла вон.

Очень некрасивая ситуация, я от души сочувствовала мастеру, но считаю, что она вела себя достойно. Кстати, закончила она с клиенткой в 14.40, т.е. всего 10 минут подождать бы надо было. Молча!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лирина сказал:

Очень некрасивая ситуация, я от души сочувствовала мастеру, но считаю, что она вела себя достойно

Хамство не оправдываю, но ситуацию спровоцировала мастер, изначально.

1. Не поинтересовалась процедурой при записи. Почему для нее открытием стало, что клиентов двое и какая процедура им нужна? Как так можно записать и не знать?

2. Оставила слишком маленький зазор между клиентами. Я сама такое не люблю - приходишь и ждёшь. Мастер примерно знает - сколько будет длиться процедура, плюс прибавляет 20-30 минут - на форс-мажор, самой выпить кофе/сходить в туалет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Хамство не оправдываю, но ситуацию спровоцировала мастер, изначально.

1. Не поинтересовалась процедурой при записи. Почему для нее открытием стало, что клиентов двое и какая процедура им нужна? Как так можно записать и не знать?

2. Оставила слишком маленький зазор между клиентами. Я сама такое не люблю - приходишь и ждёшь. Мастер примерно знает - сколько будет длиться процедура, плюс прибавляет 20-30 минут - на форс-мажор, самой выпить кофе/сходить в туалет.

А не она записывала. Администратор, которой в это время не было на рабочем месте (может на обед ушла, не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

А не она записывала. Администратор, которой в это время не было на рабочем месте (может на обед ушла, не знаю).

В любом случае - клиента изначально подставил салон, а дальше - каждый в меру воспитанности себя вёл. Нервное состояние девушки вполне понимаю - на мероприятие опаздывать не хочется, бубнить у нее было полное право. Посылать - нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

В любом случае - клиента изначально подставил салон, а дальше - каждый в меру воспитанности себя вёл. Нервное состояние девушки вполне понимаю - на мероприятие опаздывать не хочется, бубнить у нее было полное право. Посылать - нет.

Ну не знаю, я всегда закладываю время на форс-мажор. Ведь и клиент может в пробке застрять, например, и не успеть вовремя. Мастеру же тоже это не совсем приятно. Тут уже просто умение людей договариваться и понимать друг друга, тем более речь шла о 5 минутах всего (закончила мастер через 10 минут только потому, что ее эта дама отвлекала разговорами).

Да и во время самой процедуры может потребоваться больше времени, чем планировалось. Как подровнять кончики у длинных волос за 15 минут, я если честно не знаю. Я хожу в салон челку подравнивать между обычными стрижками, т.к. она быстро отрастает, и это явно не 15 минут делается. Моего мальчика машинкой стригли без мытья головы 20 минут сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Как подровнять кончики у длинных волос за 15 минут, я если честно не знаю. Я хожу в салон челку подравнивать между обычными стрижками, т.к. она быстро отрастает, и это явно не 15 минут делается.

Поэтому и пишу - как так записали человека без запаса времени после предыдущего клиента, еще и двоих всего на 30 минут? То есть следующий клиент за дамой с дочкой еще дольше прождёт и потеряет время. А если уже назначено время на макияж, маникюр и прочие подготовки к мероприятию? Из-за кончиков - везде опаздывать и извиняться? 

Да, я тоже написала бы негативный отзыв. Не на мастера - на салон, если там администратор этим занимается. 

Мастеру даже не отлучиться по самой малой нужде - клиенты постоянно накладываются друг на друга. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лирина сказал:

Как подровнять кончики у длинных волос за 15 минут, я если честно не знаю. Я хожу в салон челку подравнивать между обычными стрижками, т.к. она быстро отрастает, и это явно не 15 минут делается.

И сколько по времени занимает сия процедура?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

А если уже назначено время на макияж, маникюр и прочие подготовки к мероприятию? Из-за кончиков - везде опаздывать и извиняться? 

И что, все минута в минуту что ли? Если 10 минут выбивают тебя саму из графика и ты не успеваешь на маникюр, надо было самой зазор времени оставлять. Мало ли где на 10 минут задержишься.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И сколько по времени занимает сия процедура?

Ну минут 20-25 примерно.

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Поэтому и пишу - как так записали человека без запаса времени после предыдущего клиента, еще и двоих всего на 30 минут? То есть следующий клиент за дамой с дочкой еще дольше прождёт и потеряет время. А если уже назначено время на макияж, маникюр и прочие подготовки к мероприятию? Из-за кончиков - везде опаздывать и извиняться? 

Да, я тоже написала бы негативный отзыв. Не на мастера - на салон, если там администратор этим занимается. 

Мастеру даже не отлучиться по самой малой нужде - клиенты постоянно накладываются друг на друга. 

Я более терпима к людям и понимаю, что могут быть накладки. Если бы речь шла о внезапной отмене записи за час до начала, то я бы тоже возмущалась, но тут просили всего 5 минут подождать.

А уж подготовка к мероприятию - дело прежде всего тех, кто заинтересован в этом мероприятии. Если я планирую выход в свет, то закладываю всегда время с запасом на все процедуры. Да даже дома бывает нанесешь основу, тоналку, а при нанесении туши на ресницы рука дернется случайно, и вот готов черный мазок под глазом, приходится переделывать. Или платье одеваешь и пятно какое-нибудь поставишь случайно, сок пила и капнула. Колготки порваться могут, и если нет запасных, то в ближайший магазин бежишь. Так си приехать не вовремя. Да масса чего может произойти мелкого и неприятного, но не портить же себе праздник из-за бытовых мелочей.

И вот если уж так надо было подровнять кончики, то уж девочку бы точно мастер успела принять, но не после того, как ее в жопу послали, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Мало ли где на 10 минут задержишься.

Дама с девочкой - плюс 10 минус, им не успеют за полчаса подстричь, следующий клиент - плюс сколько? 20-30 минут? Я бы не ходила в такой салон, однозначно. Ещё за свои деньги терять полчаса. 

И мастерам там нелегко - мало того, что от клиентов негатив на них выплёскивается, так еще ни в туалет не сходить, ни перекусить.

У меня мастер работает сама на себя, без администраторов. Я ни разу не ждала даже 10 минут, не то что полчаса. Кресло свободно, мастер ждёт.

 

6 минут назад, Лирина сказал:

но тут просили всего 5 минут подождать.

И при этом удивлялись, что двое на полчаса. 

Тут явный непрофессионализм администратора, которая столкнула лбами мастера и клиента.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Дама с девочкой - плюс 10 минус, им не успеют за полчаса подстричь, следующий клиент - плюс сколько? 20-30 минут?

Дама с девочкой, раз записывается с девочкой, то есть два человека, могла бы это обозначить сразу. А то она записалась, как один человек, получается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

кончики подровнять.

Я сильно извиняюсь, но подравнивание кончиков - это такая процедура, которая уронит весь праздник? её непременно нужно делать здесь и сейчас?

Это я к вопросу комплексности подготовки к мероприятию и того, что стоило бы сделать так:

11 минут назад, Лирина сказал:

закладываю всегда время с запасом на все процедуры.

 

Изменено пользователем Ефиногения
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Дама с девочкой, раз записывается с девочкой, то есть два человека, могла бы это обозначить сразу. А то она записалась, как один человек, получается.

Мы этого не знаем. Могла сказать, что "мы с дочкой", а администратор записать как одного человека. Вполне допустимо, если даже время рассчитать не может и прибавить немного на форс-мажор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Очень некрасивая ситуация, я от души сочувствовала мастеру, но считаю, что она вела себя достойно. Кстати, закончила она с клиенткой в 14.40, т.е. всего 10 минут подождать бы надо было. Молча!

Мастерам я всегда сочувствую- неадеквата полно. Но вот со временем записи тоже не понимаю. С клиенткой она задержалась на 10 минут, потом надо убрать рабочее место, это еще время... и вот тогда и возникает вопрос: а зачем тогда вообще запись к определенному времени? Если я записалась на 14.30, то и попасть рассчитываю в 14.30, а не в 14.50- я рассчитыааю свое время.

Но хамства тётки это, конечно, никак не оправдывает- чего орать? Не нравится, развернись и уйди в другой салон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ефиногения сказал:

Я сильно извиняюсь, но подравнивание кончиков - это такая процедура, которая уронит весь праздник? её непременно нужно делать здесь и сейчас?

Да откуда ж я знаю? По мне, проблема вообще не стоит выеденного яйца. Время впритык - это всегда риск.

Вспомнила - на прошлой неделе заказывала пиццу самовывозом из кафе в 20.30. Приехала вовремя, но пришлось 10 минут подождать, хотя раньше за ними такого не замечено было. Посидела на диванчике, через 10 минут все принесли. А могла бы психануть и уехать домой голодная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Мы этого не знаем. Могла сказать, что "мы с дочкой", а администратор записать как одного человека. Вполне допустимо, если даже время рассчитать не может и прибавить немного на форс-мажор. 

Я так понимаю, это довольно дешевая парикмахерская. Какого особого сервиса вы хотите от эконома? Прям 5 минут подождать трудно. Это естественные накладки, они всегда будут в таких заведениях. Не нравится, иди в другое.

Я недавно в стоматологии (платной) аж 15 минут прождала. Истерить что ли надо было? Бежать негативные отзывы строчить везде и всюду?

По всякому бывает, я на поход к парикмахеру закладываю себе время. Не тютелька в тютельку. Иногда могут и раньше принять, иногда немого задерживаются. Где тут повод для истерики?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

. Нет, конечно, я далека от индустрии красоты, но даже мне кажется, что 30 минут на подравнивание кончиков у двух клиентов это очень мало. Мастер говорит, что через 5 минут закончит и просит подождать. Женщина не унимается. Стоит и бухтит, и бухтит - зачем тогда вообще запись, вы меня подводите

Если опустить всю эту некрасивую сцену с посыланиями, я прекрасно понимаю клиентку. Терпеть не могу, когда приходишь по записи и ещё и ждёшь. Из-за этого я и вся моя семья отказалась от очень хорошего парикмахера, потому что она никогда не могла распределить нормально время. 

Что качается времени, если голову не мыть, то подравнять концы 10 минут. Сама в этом году наблюдала, как подравнивали волосы девочке-подростку. Там клоки были, сделали идеально  ровную длину. Быстро и чётко и со всех сторон.  Мне тоже делали красивый  полукруг быстро. 

А вот когда мастер начинает возню и чёлку стрижет долго-долго, а не 5 минут,  я понимаю, что ждет меня фигня полнейшая. Так и оказывалось. Сейчас хожу без чёлки давно. 

Я помню, что гуляли мы на свадьбе. Тоже пришла по записи. А в кресле клиентка. И меня просят подождать. А я не могу ждать. У меня укладка, маникюр и такси по времени. И тоже я возмущалась очень сильно. Так сильно, что меня взяла другой мастер и уложила великолепно, что у меня даже настроение улучшилось . Ждать, пока закончат с клиенткой,  у меня не было. Ну вот так бывает, что нет лишних 15 минут .

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мастерам я всегда сочувствую- неадеквата полно. Но вот со временем записи тоже не понимаю. С клиенткой она задержалась на 10 минут, потом надо убрать рабочее место, это еще время... и вот тогда и возникает вопрос: а зачем тогда вообще запись к определенному времени? Если я записалась на 14.30, то и попасть рассчитываю в 14.30, а не в 14.50- я рассчитыааю свое время.

Но хамства тётки это, конечно, никак не оправдывает- чего орать? Не нравится, развернись и уйди в другой салон.

Ну так а варианты какие? Их три: первый - успокоиться и подождать 5 минут, второй - уйти и остаться без стрижки, третий - сиюминутно найти другой салон в соседнем доме и свободного мастера. Я бы подождала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Малинка_29 said:

Ну вот так бывает, что нет лишних 15 минут .

Именно так. Мне с работы надо отпроситься и прибыть к мастеру на оговоренное время. Почему, я его уважаю и не позволяю себе опаздывать, а он - "ну так бывает!""

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×