Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Лирина сказал:

Я бы подождала

Я бы тоже. Но удовольствия от посещения данного салона я бы не получила, и совпади настроение, могу и отзыв не очень хороший оставить. Даже не конкретному мастеру, а работе салона.

Хамить и разборки чинить не стала бы, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама терпеть не могу все делать впритык, поэтому если мне нужно к определенному времени, сама себе оставляю зазор в полчаса примерно. Лучше пусть я освобожусь раньше и посижу в телефоне или зайду в кофейню, но не буду судорожно думать, успею или нет.

К просьбам подождать несколько минут отношусь совершенно нормально - мастера не роботы, им тоже накладка мало удовольствия доставляет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

Именно так. Мне с работы надо отпроситься и прибыть к мастеру на оговоренное время. Почему, я его уважаю и не позволяю себе опаздывать, а он - "ну так бывает!""

Так ведь никто и не говорит, что а "четакова?" в этой задержке. Лучше бы ее не было. Но вот так уже вышло. Пусть это косяк администратора, но что есть - то есть.

Вести себя надо подобающе, а не посылать в присутствии детей сотрудников. Не устраивает данная ситуация - развернись и уйди, отзыв оставь, если так припекает, или сядь и подожди, чтоб хоть ребенка подстригли, а потом отзывы оставляй и откажись от посещения этого салона, но не разглогольствуй на весь салон с бранью и обвинениями в испорченном празднике. А уж предложение оставить обслуживаемую клиентку, заняться ими, а потом вернуться к ней - это уже и к клиенту неуважение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, когда записаны две на одно время. Скорее всего клиентка сама записалась и приволокла еще ребенка. 

Поэтому и вопила, потому что боялась, что начнут разбираться и увидят, что реально записан только один человек. Или неадекватка. Так и путешествует по всем парикмахерским.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

К просьбам подождать несколько минут отношусь совершенно нормально - мастера не роботы, им тоже накладка мало удовольствия доставляет.

Присоединяюсь. Тем более, далеко не всегда такие накладки происходят по вине мастеров либо администраторов. Записали клиентку, например, на стрижку, отвели на выполнение процедуры, скажем,  час. Вроде бы должно хватить. С учётом мытья головы, сушки, стрижки, укладки. А клиентка взяла да опоздала, например, на 20-30 минут. То есть, уже пойдет накладка, не успеет мастер уложиться в отведенное время.

И вот что делать? Отказывать в обслуживании? Так по закону нельзя, да и от собственника салона можно по шапке получить. Поэтому и берут таких клиенток, а потом ещё и от других клиентов выслушивают претензии по поводу накладок.

4 часа назад, Миледя сказал:

Очень странно, когда записаны две на одно время. Скорее всего клиентка сама записалась и приволокла еще ребенка. 

Поэтому и вопила, потому что боялась, что начнут разбираться и увидят, что реально записан только один человек. Или неадекватка. Так и путешествует по всем парикмахерским.

Тоже об этом подумала. Всё-таки записать двух человек на такой короткий отрезок времени - это слишком уж непрофессионально для администратора (если, конечно, она не первый день на работе). Так что вполне возможно, что тетенька записалась сама либо записала дочку, а потом решила, так сказать, одним махом прихлопнуть двух зайцев. Чего зря время-то терять.:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Миледя сказал:

Очень странно, когда записаны две на одно время. Скорее всего клиентка сама записалась и приволокла еще ребенка. 

Нередкий случай. Вчера упомянула о ситуации в разговоре с приятельницей - владелицей студии красоты. Говорит, что такое бывает - женщина записывается на стрижку или окрашивание, приходит с ребенком - вы же дочку или сына подстрижете. Если окрашивание - то проблем не бывает, пока мама сидит с составом на голове, ребенка можно подстричь. Хотя это может быть неудобно мастеру, но в целом на работу не влияет. Но когда у клиентки только стрижка, и плотная запись, возникают сложности. А не возьмешь ребенка - женщины обижаются, ругаются - типа что там делать, надо только подровнять, это много времени не займет. А ведь даже при том, что запись ведется с учетом возможных задержек, с запасом, все равно - особенно к концу дня - лимит времени съедается. Одна клиентка задержалась, другая - вот запас и съедается.

Ну и в целом - если женщина не в первый раз стрижется (а я думаю не в первый) - надо учитывать вероятность задержек, особенно, если запись ближе к вечеру. Ну и уж точно - от воплей в салоне мастер быстрее работать не будет. И тут, как правильно было написано, только 2 варианта - либо уходить (и оставлять негативные отзывы), либо ждать очереди (и потом можно, опять-таки, оставлять негативные отзывы). Но от криков и оскорблений точно никакой пользы не будет. Ну разве что у кого моральное удовлетворение - типа мне настроение испортили, так я вам тоже сейчас его испорчу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

такое бывает - женщина записывается на стрижку или окрашивание, приходит с ребенком - вы же дочку или сына подстрижете. Если окрашивание - то проблем не бывает, пока мама сидит с составом на голове, ребенка можно подстричь. Хотя это может быть неудобно мастеру, но в целом на работу не влияет.

У моего мастера такой номер без предварительной договорённости может и не прокатить. Она на эти 30-40 минут частенько записывает второго клиента. Да и работает в основном по записи. 

Поэтому шибко "проблемным" клиентам спокойно указывает на дверь. В ближайшей округе порядка 15 парикмахерских - выбирай какую хошь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бормоталья сказал:

Присоединяюсь. Тем более, далеко не всегда такие накладки происходят по вине мастеров либо администраторов. Записали клиентку, например, на стрижку, отвели на выполнение процедуры, скажем,  час. Вроде бы должно хватить. С учётом мытья головы, сушки, стрижки, укладки. А клиентка взяла да опоздала, например, на 20-30 минут. То есть, уже пойдет накладка, не успеет мастер уложиться в отведенное время.

 

В таких случаях надо позвонить следующему клиенту и спросить, сможет ли он задержаться. Если он категорически не согласен ждать, значит отказываем тому, кто опоздал. Потому что это его вина. Следующий клиент не обязан ждать. 

Понятно, что все мы люди, бывают накладки. Я как-то @Флер де Лиз заставила аж час ждать - переносили запись и я не записала её на новое время, оставила на старое и записала перед ней клиентку. Но это было мне хорошим уроком, больше такого не допускаю. 

 

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

А не возьмешь ребенка - женщины обижаются, ругаются - типа что там делать, надо только подровнять, это много времени не займет. 

Моё "любимое" - "Это же быстренько сделать". 

Особенно когда мужья начинают звонить и клиентка говорит, что через часик освободится. А у самой очень длинные ногти с половиной поломанных и дизайн - какое-нибудь лицо или животное. Хорошо, если в 3 часа уложимся

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rettka сказал:

Моё "любимое" - "Это же быстренько сделать". 

Знаете, всё же кончики не стригутся долго. Это не полноценная стрижка, и в 30 минут мастер вполне уложилась бы (пока стригла бы её, можно было бы уточнить про количество людей по записи, даже если нет администратора, но журнал то есть). Считаю, что всё же это клиентка была на взводе (по своим причинам), и выплеснула накопившийся негатив. 

У меня, всегда получается наоборот с девочкой, которая делает мне маникюр. У неё не приходит предыдущий клиент (не знаю, может просто она быстрее заканчивает бывает и на час и на полтора), но скидывает мне сообщение: "Я освободилась, жду тебя." Но я то рассчитывала на "своё" время, поэтому если даже и захочу пораньше приехать - получается что приезжаю по ранее запланированному. А она типа обижается: "А ты чего, моё сообщение не читала что ли?" И ладно бы раз такое было, а то уже систематически.

То есть, как только она написала, - я должна стоять перед её кабинетом.:hmm: А если нет, то получается это уже я опаздываю...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Июлия сказал:

Знаете, всё же кончики не стригутся долго. Это не полноценная стрижка, и в 30 минут мастер вполне уложилась бы (пока стригла бы её, можно было бы уточнить про количество людей по записи, даже если нет администратора, но журнал то есть). Считаю, что всё же это клиентка была на взводе (по своим причинам), и выплеснула накопившийся негатив. 

 

Опять-таки - кому не долго. А у этого мастера, может быть долго. Не надо за мастера решать, долго, быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Опять-таки - кому не долго. А у этого мастера, может быть долго. Не надо за мастера решать, долго, быстро. 

Я вообще то наоборот на стороне мастера. Я довольно таки часто жду пока закончат парикмахеры, никогда не бухчу если просят подождать, не разворачиваюсь демонстративно, мне, наоборот, интересно какой результат  получается у профессионала. Поэтому про время подстрижки кончиков - наблюдала не раз. Это - не долго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Июлия сказал:

У неё не приходит предыдущий клиент (не знаю, может просто она быстрее заканчивает бывает и на час и на полтора), но скидывает мне сообщение: "Я освободилась, жду тебя." Но я то рассчитывала на "своё" время, поэтому если даже и захочу пораньше приехать - получается что приезжаю по ранее запланированному. А она типа обижается: "А ты чего, моё сообщение не читала что ли?" И ладно бы раз такое было, а то уже систематически.

 

И вы молчите? У меня тоже может мастер написать: «Если получится раньше, то приходи», но без всяких обязательств. Если у меня маникюр на 15:00, то я и планирую свой день до и после, а не сижу в ожидании в любой момент подорваться, как мастеру захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пишу, если раньше освободилась. Бывает, что клиентка сделала все дела и ей как раз удобнее пораньше прийти. Не может, значит жду её по времени. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

И вы молчите? У меня тоже может мастер написать: «Если получится раньше, то приходи», но без всяких обязательств. Если у меня маникюр на 15:00, то я и планирую свой день до и после, а не сижу в ожидании в любой момент подорваться, как мастеру захочется.

Да вот сама виновата. Когда только в первый раз такое сообщение пришло - сидела без дела, сорвалась и прилетела, быстро. И второй раз была не далеко от неё, поэтому так же быстро попала. То есть сама и спровоцировала ситуацию. Сейчас буквально каждый раз пишет как только освобождается - приезжай, жду, а я то не могу.

Нет, я если точно не успеваю приехать не к своему времени - пишу сразу ей. Чтобы другой клиенткой время "заполнила" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бормоталья сказал:

Присоединяюсь. Тем более, далеко не всегда такие накладки происходят по вине мастеров либо администраторов. Записали клиентку, например, на стрижку, отвели на выполнение процедуры, скажем,  час. Вроде бы должно хватить. С учётом мытья головы, сушки, стрижки, укладки. А клиентка взяла да опоздала, например, на 20-30 минут. То есть, уже пойдет накладка, не успеет мастер уложиться в отведенное время.

И вот что делать? Отказывать в обслуживании? 

Ну вообще-то везде и всегда предупреждают, что если опоздание более, чем на 5 или 10 минут (как у тановлен лимит), то приём считается отмененным. Именно потому, что лучше отменить одного нерадивого клиента, чем сдвигается всю запись и иметь неприятности с остальными клиентами. 

Ну или сократить услугу.  Прикинуть,  что можно успеть в оставшееся время, это и предложить. Не устраивает? Приходите вовремя. 

Я раз тоже опоздала к стоматологу. Хоть вышла с большим  запасом.  Но была авария, пробка. Опоздала. Лечила без заморозки. Терпела. Ибо либо так, либо в другой раз. С полным облизыванием в мой остаток времени меня обслужить не могли.

И вот даже без заморозки следующая клиентка несколько минут  ждала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

Я тоже пишу, если раньше освободилась. Бывает, что клиентка сделала все дела и ей как раз удобнее пораньше прийти. Не может, значит жду её по времени. 

Но вы же потом не обижаетесь на клиентку и не высказываете недовольство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Лечила без заморозки. Терпела. Ибо либо так, либо в другой раз. С полным облизыванием в мой остаток времени меня обслужить не могли.

Вы просто мужественный человек. Если выбирать без заморозки или в следующий раз - значит, в следующий раз :shock: И почему сэкономили именно на ней, там времени-то надо - минут 5... 

З.Ы. Свело все пломбы, как представила :shock:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подровнять кончики - не укладку сделать. Не обязательно этим заниматься в день икс. Можно и заранее подсуетиться. Не понимаю, зачем это делать в день, когда и так дел по горло. 

Имхо, виновата клиентка. Потому что не подумала о том, что придется ждать. Да, конечно, ваши ожидания - это ваши проблемы, но пора бы уже понять, что с нашим сервисом надо закладывать дополнительное время в свой план.

Миллион дел сделать за ограниченный срок не получается ни у кого. Лучше меньше, да спокойнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rettka сказал:

Опять-таки - кому не долго. А у этого мастера, может быть долго. Не надо за мастера решать, долго, быстро. 

Честно говоря, терпеть не могу мастеров, которые концы по 30 минут стригут или чёлку.  Это каким неумелым или рукожопым надо быть, чтобы то, что делается 5 , от силы 10 минут, растянуть на пол часа. 

И ладно, если надо из лохмотьев волос сделать ровно, но это уже полноценная стрижка. Но и то я видела, как мастер сделал идеально ровную длину за 10 минут. 

За мастера решать не надо. Но моё время не резиновое, чтоб сидеть часами на банальном подравнивании длины .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Имхо, виновата клиентка. Потому что не подумала о том, что придется ждать.

Л - логика :blink: Заранее надо закладывать то, что администратор будет непрофессионалом? Нет, спасибо. Парикмахерских и салонов больше, чем надо, не собираюсь такое терпеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это каким неумелым или рукожопым надо быть, чтобы то, что делается 5 , от силы 10 минут, растянуть на пол часа. 

Нуууу, Рита меня стригла часа 1,5, в то время, как остальные за 20 минут управлялись. Очучение, что каждый волосок обрабатывала. И, при короткой стрижке, я по 3 месяца не заглядывала в парикмахерскую . Она ещё приговаривала "Отрастёт -сюда ляжет, другая моделька получиться".

Так что иногда это не рукожопость.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Июлия сказал:

Поэтому про время подстрижки кончиков - наблюдала не раз. Это - не долго. 

Какие волосы, у дочери очень большая плотность волос, чтобы просто подстричь кончики, надо 40-45 минут. Она вечером моет голову, спит в полотенце, утром встаёт, голова мокрая, досушивает феном. 

В индустрии красоты допустимы задержка 10-15 минут. Скандалить из за этого, глупость. Я хожу  к своему мастеру 30 лет, с перерывом на её декрет. Бывает приходишь и человек ждёт тебя, а бывает и подождать надо 10 минут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

За мастера решать не надо. Но моё время не резиновое, чтоб сидеть часами на банальном подравнивании длины .

Ну я, например, не быстрый мастер, и терпеть не могу, когда меня торопят. Кто-то мою работу сможет сделать за час - я делаю за полтора. Хотя со стороны тоже можно сказать - ой, что там делать 1,5 часа. В носке потом понимают, в чем разница. 

У меня была мастер, которая длину равняла не одним срезом, а попрядно. Я не знаю, почему она не брала деньги, как за полноценную стрижку, но это уже её проблемы. Так вот, разница была видна очень хорошо. Я теперь длину убираю только, как полноценную стрижку с делением на пряди. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Л - логика :blink: Заранее надо закладывать то, что администратор будет непрофессионалом? Нет, спасибо. Парикмахерских и салонов больше, чем надо, не собираюсь такое терпеть. 

Н - Непредусмотрительность. 

Да, надо изначально настраиваться на то, что стакан скорее наполовину пуст, чем наполовину полон. Только Елизавету II начинают стричь вовремя, а в России - как повезёт. Да, именно так, потому что заминки и задержки практически неизбежны. То мастер не так понял клиента, и надо немного подправить, то волосы не так ложатся, и надо чуть дольше с ними возиться, то клиент вдруг разродился идеей помыть голову... Только лысую голову можно гарантированно помыть и вытереть за 15 минут, все остальное - как повезёт. 

И устраивать спич, что у тебя нет лишних пяти минут, чтобы ждать, - ну, такое себе... Значит, у тебя тупо нет времени на полноценное посещение, и рассказывая всем про свой цейтнот, ты просто валишь с больной головы на здоровую. 

Я ненавижу ждать. И ждать, например, больше 15 минут я бы тоже не стала. Но чуть-чуть - не проблема. Для МЕНЯ - не проблема. Наверное, потому что я научилась не класть все яйца в одну корзину, то есть, не планировать миллион дел друг за другом. Как-то вот, работая с графиком 5/2 я научилась все свои дела делать не по-очереди за один вечер, а за несколько дней. Я всегда держу в голове, что в любом заведении может случиться накладка по времени.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество парикмахерских услуг здесь

К теме отношений мастер-клиент возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×