Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да,  врач или мастер остался без оплаты моего визита.

А у нас визит к врачу надо оплачивать заранее. Исключение - стоматология. Справедливости ради - принимают по времени.

С салонами такая чехарда есть. То мастера ждешь, то предыдущего клиента. Стала приходить чуть позже назначенного времени, как раз к началу получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В обычной государственной поликлинике сильно не возмущаются. А вот в платных очень даже возмущаются, и сама слышала , и сама возмущалась. 

Я за свои деньги прихожу явно не в очереди сидеть. 

Пару раз уходила. Да,  врач или мастер остался без оплаты моего визита. Зато в следующий раз, как по волшебству, никаких ожиданий. Приходишь и тебя ждут. Знают, клиентка противная, развернётся и уйдёт.

Когда берут деньги и не обеспечивают соответствующим оплате сервисом, то это хамство со стороны организации. Или экономить время, или деньги. А тратить и то, и то - непозволительная роскошь, особенно в условиях конкуренции неоправданная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эмбер сказал:

А у нас визит к врачу надо оплачивать заранее.

Вот интересный момент заметила. В родном Красноярске в большинстве платных клиник оплату берут уже после визита к доктору. И приходишь четко по времени, ждать не приходится (ну, форс - мажоры бывают, не без этого, но нечасто, и, как правило, о них предупреждают). Но есть одна клиника, где оплату берут до визита. И вот там попасть к врачу вовремя практически невозможно. Мало того - там могут еще и наорать на пациента - "Я вас принимать не собираюсь, у меня сейчас профосмотр, мало ли, что вас в регистратуре записали на это время!" Реально, сама столкнулась.

15 часов назад, GavriK сказал:

Когда берут деньги и не обеспечивают соответствующим оплате сервисом, то это хамство со стороны организации.

Именно. Не хожу туда больше.

 

По теме - насчет ожидания в парикмахерской - тут еще и от мастера многое зависит. Я к одному мастеру ходила 16 лет. И знала, что 10 - 15 минут мне ждать придется точно, если только я не первая по записи. Ну вот так она свое время планировала. Но как она меня (и не только меня) стригла и красила! Это была песня! С моей длиной волос на три месяца можно было про стрижку и окрашивание забыть.

Все клиенты знали, что, возможно, придется ждать. И все дружным строем записывались и ждали. Нравилась ее работа.

Вот уже 4 года она живет в Канаде. Повезло канадским дамам с мастером:).

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

где оплату берут до визита.

Я с таким не сталкивалась, это как вообще, чтоб уж точно не сбежали и пришли? А если врач совсем не врач или поведет себя не профессионально? Очень странная политика конечно, я бы в такую клинику и не пошла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

это как вообще, чтоб уж точно не сбежали и пришли?

Да, вот так - приходишь, оплачиваешь, и идешь на прием. Я, правда, только в одной клинике с подобным столкнулась. Маман к хирургу водила, оплатили, прождали его минут 20 (его и в кабинете не было), решила узнать в регистратуре, нет ли на сегодня записи к офтальмологу заодно (маман к врачам свозить - тот еще квест). В регистратуре говорят - да, пожалуйста, вот через полчаса свободное окно. Опять оплатили, опять подождали - иии... "Какая еще запись, ко мне сегодня на профосмотр идут, сейчас люди могут прийти!" А мы не люди. Хоть и оплатили прием. И у кабинета, кроме нас - ни-ко-го.

Всё - таки приняла нас мадам, правда, очень неохотно. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

приходишь, оплачиваешь, и идешь на прием.

Я с таким сталкивалась только при прохождении комиссии для санкнижки. Вот там сначала да - заключаешь договор, оплачиваешь, а потом идешь быстренько по всем специалистам. Во всех остальных случаях - оплата после визита.

Более того, я тут мужа водила на УЗДС-Маг. Пока он в кабинете на обследовании был, предложила оплатить - чтобы потом не ждать. Ан нет, так нельзя. Дождались завершения процедуры, только потом с меня оплату взяли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Да, вот так - приходишь, оплачиваешь, и идешь

У нас так в Медси(это же по всей стране сеть?) Причем только в детском отделении, и в 3Z, но там наверное оправдано, после полной проверки зрения можно и не увидеть что и где платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Опять оплатил

Вы оплатили 2 раза за один приём? Весьма странно. Или первую оплату вернули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

Вы оплатили 2 раза за один приём? Весьма странно. Или первую оплату вернули?

В смысле? Оплатили прием хирурга; пока его ждали, записались к офтальмологу и оплатили его прием:

1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Маман к хирургу водила, оплатили, прождали его минут 20 (его и в кабинете не было), решила узнать в регистратуре, нет ли на сегодня записи к офтальмологу заодно (маман к врачам свозить - тот еще квест). В регистратуре говорят - да, пожалуйста, вот через полчаса свободное окно. Опять оплатили, опять подождали

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

смысле? Оплатили прием хирурга; пока его ждали, записались к офтальмологу и оплатили его прием:

Все, поняла, спасибо. Не так прочитала в первый раз. Подумала 2 раза приём оплатили к одному специалисту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме потребительского экстремизма возвращаемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек хочет поскандалить, то его ничто не остановит. Причем даже если ясно и понятно, что скандал ничего не даст.

Зашли сегодня с мужем в пекарню, чтобы взять тесто. И нарвались на сцену. Тетка пришла покупать блинчики с мясом. А их нет. Точнее есть, но всего 4 штуки осталось. А ей надо 12. И она орет на продавщицу, что ей надо, а у них нет, а она вчера специально вечером спрашивала, будут ли завтра блинчики с мясом. И та ей ответила, что обязательно привезут. Продавец пытается оправдываться - мол я же вас вчера спрашивала, вам зарезервировать, сколько штук, и вы отказались. Но баба орет - она не могла резервировать, она еще не знала, привезут ей внуков или нет. А сегодня привезли, и она им пообещала блинчики с мясом. А с печенью или с ветчиной - эти были в наличии в нужном количестве - они не любят.

И ведь главное - чего орать? От того, что ты вопишь, блинчики не появятся по волшебству.  Испортила настроение человеку. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

От того, что ты вопишь, блинчики не появятся

Прямо "Золотое правило" адекватного человека.

А

10 минут назад, Галчонка сказал:

Если человек хочет поскандалить, то его ничто не остановит.

Периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда продавец/ консультант/.. в банке смотрит на тебя круглыми глазами, когда не орёшь. Бедные люди. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ефиногения сказал:

Периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда продавец/ консультант/.. в банке смотрит на тебя круглыми глазами, когда не орёшь. Бедные люди. 

Я так недавно внезапно заслужила спасибо от сотрудницы регистратуры. После того, как выяснилось, что записаться к врачу возможности нет, потому что из-за ковида - большая часть врачей на больничном, а которые не на больничном, еще принимают в красной зоне и ходят по вызовам - расписания работы нет, и надо каждый день звонить и узнавать, принимает ли врач, и пытаться попасть к нему в порядке живой очереди - я не сдержалась и громко сказала, что ситуация - бардак полный. И тут же извинилась - "Девушка, простите пожалуйста, это я не вам, я понимаю, что вас тут на амбразуру бросили, с пациентами общаться". В ответ получила улыбку и "спасибо, что вы это понимаете. Мы и сами знаем, что бардак, а сделать ничего не можем".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побухтеть. Я- начинающий предприниматель. Открыла  месяц назад небольшой магазин. Конкуренция большая, поэтому стараюсь привлечь не только широким ассортиментом, но и низкими ценами. Конечно, заранее изучила цены на маркетплейсах, примерно знаю цены в аналогичных магазинах своего города, вот и стараюсь удивить приятной ценой. Не пытаюсь разбогатеть одним днем, хочу, чтобы люди приходили, приятно удивлялись и возвращались. 

Вчера впервые заходит местная мадам. Ооо, вот хорошие у вас цены, о, мне все нравится. Я бы вот это и еще это взяла бы. (Категория: новогодние фигнюшки, игрушки, безделушки). 

- А вы мне скидочку сделаете? 

-:blink::eek:.

В магазине толпа людей, я пробиваю товар и делаю вид, что ее не слышу. Она громче и настойчивее говорит про " скидочку". Я пролепетала что- то невразумительное, из серии- вот вы сначала приходите брать, потом и обсудим. Дама мне- " Ну, я бы у вас много  взяла, это и это и вот это. Скидочку сделаете? ". Если что, "это и вот это" тянет суммарно +- на 2000 р. Выбесила. Ты первый раз ко мне зашла, ничего еще не купила, даже ручку за 7 р не купила или ластик за 8. И с порога клянчишь " скидочку"! При толпе народа, к тому же. Я вроде не на рынке торгую. А она стоит и стоит. "Ой, мне так нравится у вас, скидочку сделаете? ". Тьфу. Муж говорит, чего ты так реагируешь, расслабься, это в порядке вещей. 

Вот,  сижу и думаю. Это правда в порядке вещей? Зайти в незнакомый магазин и, ничего еще не купив, с порога скидку клянчить? При чем, с ней девушка была, которая с грустью мне сообщила, что в прошлом году купила оленя на елку одного за 120р, а у меня набор 75. И вот, удивляясь приятным ценам, можно еще и торговаться? Уважаемые покупатели и предприниматели, а что, так можно? Мне привыкать или как :confused_1:. Я в торговле человек новый. Чую, ждет меня много открытий.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стробери сказал:

В магазине толпа людей, я пробиваю товар и делаю вид, что ее не слышу. э

Извините, но с вашей стороны тоже как-то не очень профессионально. Можно было с улыбкой ответить, что стараетесь делать и так очень привлекательные цены.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стробери сказал:

Это правда в порядке вещей? Зайти в незнакомый магазин и, ничего еще не купив, с порога скидку клянчить? При чем, с ней девушка была,

Да, это в порядке вещей, и это будет повторяться постоянно, и это нормально. Человек хочет купить дешевле, цены низкие, а могут быть ещё ниже. Если что, я тоже в торговле "финтифлюшками". Человек просит скидку - сообщаете условия для скидки, всё. От определенной суммы, рекламные купоны, карта постоянного покупателя, определенные дни - на ваш выбор.

Соглашусь, странна ваша реакция, человек спросил и ждёт ответа, вы молчите, и юлите, естественно, он переспросит. За спрос не бьют и не платят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Строберипривыкайте. Это распространенное явление

9 минут назад, Стробери сказал:

Это правда в порядке вещей? Зайти в незнакомый магазин и, ничего еще не купив, с порога скидку клянчить?

Вообще, слово "скидка" имеет магический характер. Добрый совет - продумайте какую-то бонусную систему. Например, скидка - пусть даже 3-5% при покупке на определенную сумму. Или бонусная карта для клиентов. 

 

9 минут назад, Rostova сказал:

Можно было с улыбкой ответить, что стараетесь делать и так очень привлекательные цены.

Не помогает. В последнем заведении, где я работала, цены на пиво были ниже на 15-20%, чем в среднем по городу. И на обеды - тоже ниже. Вежливые объяснения, что у нас и так самые низкие цены, но бонусной  системы нет, воспринимались негативно. Пришлось немного поднять цены и ввести скидки. На обеды сделали каждый 6-й бесплатно (тоже немного подняв цены). Выдавали купоны после заказа. Принес 5 куполнов - получи бесплатный бизнес-ланч. Первые пару месяцев выручка снизилась, но потом пошел приток клиентов. Говорю же, скидки - это прям магия какая-то. Причем, люди даже не анализируют, выгодно это на самом деле или нет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

 

Не помогает.

Но игнор как-то вряд ли поможет в этом случае. Я бы ещё поняла, когда наёмный продавец так делал, но когда у тебя собственное дело, все же стараешься как-то расположить к себе покупателя. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Стробери сказал:

И вот, удивляясь приятным ценам, можно еще и торговаться? Уважаемые покупатели и предприниматели, а что, так можно?

Поднимите немного цены на размер скидки. И будет всем приятно - и покупателям, просящим скидку, и вам, делающей скидку не в минус себе. 

38 минут назад, Стробери сказал:

Муж говорит, чего ты так реагируешь, расслабься, это в порядке вещей

Со временем привыкнете.

39 минут назад, Стробери сказал:

Дама мне- " Ну, я бы у вас много  взяла, это и это и вот это. Скидочку сделаете? ". Если что, "это и вот это" тянет суммарно +- на 2000 р.

- скидка на разовый чек выше 5 тысяч 5 процентов. :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rostova сказал:

Но игнор как-то вряд ли поможет в этом случае. Я бы ещё поняла, когда наёмный продавец так делал, но когда у тебя собственное дело, все же стараешься как-то расположить к себе покупателя. 

Игнор точно не поможет. Скорее навредит.

Вообще, покупателей нельзя игнорировать. Даже если ты занят с другим клиентом, а этот требует внимания - надо извиниться и ответить хотя бы парой слов - чтобы он увидел, что его заметили, готовы прийти на помощь. И еще приходится учиться делить внимание между несколькими покупателями (это с опытом пприходит) - чтобы и того, кого уже обслуживаешь не бросать (например дать ему что-то посмотреть самостоятельно), и удержать другого (а то ведь человек минуту подождет, а потом уйдет, причем с негативом).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rostova сказал:

Извините, но с вашей стороны тоже как-то не очень профессионально. Можно было с улыбкой ответить, что стараетесь делать и так очень привлекательные цены.

В начале я так и сделала. Особенно, когда другая девушка про оленя удивилась. Всем улыбаюсь, про цены рассказать не забываю. Непрофессионально может. Растерялась. Привыкаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Галчонка сказал:

Вежливые объяснения, что у нас и так самые низкие цены, но бонусной  системы нет, воспринимались негативно.

У нас лет 10 (?) назад была очень развита местная продуктовая сеть. Настолько развита, что даже шагнула в соседний регион, но потом пришли сетевики, прижали. Осталось буквально несколько магазинов.

Цены в этих магазинах всегда были и остаются ниже сетевых. Не светофоровские, конечно, но приятные. И ещё в самом расцвете хозяин сети отменил бонусные карты, а на возмущение людей на местном форуме устроил голосование, что лучше - низкие цены или скидочные карты,. И почти все написали - и то, и другое, вместе :D И никакие доводы владельца сети в дальнейшей дискуссии не убедили, что так не бывает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rostova сказал:

Но игнор как-то вряд ли поможет в этом случае. Я бы ещё поняла, когда наёмный продавец так делал, но когда у тебя собственное дело, все же стараешься как-то расположить к себе покупателя. 

Не, я не игнорю. Улыбаюсь и с бубнами пляшу. Даме я тоже ответила, но она меня тиранила в момент обслуживания других покупателей, т. к. сама ничего не брала. Поэтому ответ был смазанным и малоинформативным. 

 

35 минут назад, Изморозь сказал:

Поднимите немного цены на размер скидки. И будет всем приятно - и покупателям, просящим скидку, и вам, делающей скидку не в минус себе

Думала об этом, но в дальнейшем. Пока что хочу привлечь низкими ценами, фасад стеклянный, пупсы с ценами в витрине привлекают, люди идут. Наберу клиентуру, может и введу такую тему. Скидки, акции и пр. 

Просто интересно мнение со стороны, чтобы понимать, если вдруг я ошибаюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Стробери сказал:

Наберу клиентуру, может и введу такую тему. Скидки, акции и пр. 

Новый год же на носу, самое время какую-нибудь акцию придумать. Скидочные карты требуют подготовки (особенно, если с приложением заморочиться), а вот купоны на скидку со следующей покупки можно и напечатать. Типа купи на 1000, получи купон на 5% скидки. Или что-то типа того.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×