Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот на этом всё. Человек только начал работать, покупатели уже есть. И подпрыгивать, тратить время и деньги, чтобы удовлетворить нагловатую даму - совсем не обязана. Ибо тётке будет всегда мало. Получит скидку 5% - будет клянчить 10%. Это такие люди.

Подпрыгивать, конечно, не надо. Например, рассказ, как за ради тетрадки за 6 рублей (прошу прощения, если с суммой ошиблась), аж на склад бегали, потому что покупательница не могла выбрать из десятка, представленных в зале, меня живо взял за душу. Потому что это - как раз тот случай, когда излишнее рвение, простите за тавтологию, излишне. 

А вот скидки - это не за ради вот этой конкретной дамы. А в плане общей психологии покупателей. Ибо большинство тех, кто был связан с торговлей, знают о магической силе слова "скидка" или "дисконт". 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет скидок, цены и так низкие. Не нравится - не покупайте. В Светофорах никаких бонусных карт, насколько знаю, нет, а народу толпы. 

Сетевой большой магазин еще может себе это позволить. Тем более, несмотря на отсутствие бонусных или дисконтных карт, в том же "Светофоре" все равно регулярно проводятся акции и продаются товары со скидкой. А вот в маленьком магазинчике, тем более в небольшом населенном пункте, лучше работать будет персональная дисконтная система или система скидок при оптовой (мелкооптовой) покупке. 

И как раз продуманная система бонусов и скидок помогает отсечь явный неадекват. Я в торговле и общепите проработала с 1993 по 2020 год - больше четверти века. Так что советую, исходя из опыта.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

лучше работать будет персональная дисконтная система или система скидок при оптовой (мелкооптовой) покупке.

В истории дама даже не выбрала товар, о какой мелкооптовке вообще может идти речь.

Если бы она купила 10 товаров и завела разговор о скидке на кассе - да, её можно было бы понять, а когда через голову других покупателей, не взяв ничего - какая ей скидка?

Я на этой неделе вообще бесплатно работала, просто приятный мне человек, очень давний заказчик, оказался в сложной ситуации (как потом оказалось - его пытались обмануть, завысив цены в почти три раза), нужна была помощь. Он готов был заплатить из своего кармана, так как не согласовал с руководством мою работу, я отказалась. Много лет сотрудничаем, очень хорошо общаемся. 

И другой случай  - мужчина, звонит впервые и сразу начинается "А я буду много обращаться, а давайте подешевле". Нет. И аванс в размере 50% до начала работы. Всё, пропал. Дама с фаэтону - пони легче. Я уже столько раз выпрашивала своё честно заработанное, что таких на подлете разворачиваю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

. Например, рассказ, как за ради тетрадки за 6 рублей (прошу прощения, если с суммой ошиблась), аж на склад бегали, потому что покупательница не могла выбрать из десятка, представленных в зале, меня живо взял за душу

Честно, я уже не знала, куда сбегать, чтобы она ушла. С цветами не то, с героями не то, с корабликом и машинкой тоже. Солнышко и Фунтик не годятся. Просто зеленая тоже. А с коооотиками есть? Есть, блин. На складе. Минутное дело, зато дама взяла и ушла. А я уже как бы и закрыта должна быть с полчаса, дома ужин готовить и уроки учить с детьми. А тут за ради котиков полчаса женились. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Если бы она купила 10 товаров и завела разговор о скидке на кассе - да, её можно было бы понять, а когда через голову других покупателей, не взяв ничего - какая ей скидка?

Сто плюсов Вам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Стробери сказал:

Честно, я уже не знала, куда сбегать, чтобы она ушла. С цветами не то, с героями не то, с корабликом и машинкой тоже. Солнышко и Фунтик не годятся. Просто зеленая тоже. А с коооотиками есть? Есть, блин. На складе. Минутное дело, зато дама взяла и ушла. А я уже как бы и закрыта должна быть с полчаса, дома ужин готовить и уроки учить с детьми. А тут за ради котиков полчаса женились. 

С некоторыми покупателями нужно просто жесткое "Нет" иначе просто на шею сядут. На вопрос о скидке можно было просто сказать " нет, не делаем" и вы будете правы. Не бойтесь кого то оттолкнуть. Тому покупателю, который сам возьмет много вы и сами можете предложить что то ещё и сделать скидку по-своему желанию. Но не идти на поводу у халявщиков. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Стробери сказал:

Честно, я уже не знала, куда сбегать, чтобы она ушла. С цветами не то, с героями не то, с корабликом и машинкой тоже. Солнышко и Фунтик не годятся. Просто зеленая тоже. А с коооотиками есть? Есть, блин. На складе. Минутное дело, зато дама взяла и ушла. А я уже как бы и закрыта должна быть с полчаса, дома ужин готовить и уроки учить с детьми. А тут за ради котиков полчаса женились. 

Отращивайте шкурку и привыкайте. 

У меня около 200 цветов лака, есть топы с разными эффектами, блёстки, ну и я могу нарисовать практически всё. И есть у меня несколько клиентов, которым не нравится ни-че-го. Цвета страшные, блёстки - кто делает этот ужас, рисунки - не модно, наклейки - банально, чай - параша, стул - скрипит, розетка - криво торчит (это не шутка). Киваю, угукаю и делаю свою работу, даже не вникая особо, что в этот раз не так. Ходят ко мне лет 5. 

Скидки я б делала тем, кто сделал большую покупку, либо как-то помог в продвижении - репосты в соцсетях, например, если есть странички магазина. Всём подряд давать скидочные карты, может быть не выгодно, если цены и так низкие. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Стробери сказал:

Честно, я уже не знала, куда сбегать, чтобы она ушла. С цветами не то, с героями не то, с корабликом и машинкой тоже. Солнышко и Фунтик не годятся. Просто зеленая тоже. А с коооотиками есть? Есть, блин. На складе. Минутное дело, зато дама взяла и ушла. А я уже как бы и закрыта должна быть с полчаса, дома ужин готовить и уроки учить с детьми. А тут за ради котиков полчаса женились. 

Подсказываю - не надо никуда бегать. Работает заклинание "сегодня, к сожалению, я вам ничего предложить не могу, но  обязательно закажу у поставщиков товар специально для вас". Приходите завтра к вечеру, нам привезут тетрадку с котиками". ;) 

2 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

У меня около 200 цветов лака, есть топы с разными эффектами, блёстки, ну и я могу нарисовать практически всё. И есть у меня несколько клиентов, которым не нравится ни-че-го. Цвета страшные, блёстки - кто делает этот ужас, рисунки - не модно, наклейки - банально, чай - параша, стул - скрипит, розетка - криво торчит (это не шутка). Киваю, угукаю и делаю свою работу, даже не вникая особо, что в этот раз не так. Ходят ко мне лет 5. 

Я рассказывала, у меня тоже были постоянные гости, которые сколько ходили (годами, с регулярностью 1-2 раза в неделю), были недовольны всем: интерьер - деревня, обслуживание - ниже плинтуса, кухня - дерьмо (и порции маленькие), пиво дорогое и невкусное. Молча выслушивали, кивали, соглашались. Про себя недоумевали - то ли человек мазохист, то ли в других заведениях все еще хуже, потому как понять, на фига он тогда регулярно к нам ходит, невозможно.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

есть у меня несколько клиентов, которым не нравится ни-че-го. Цвета страшные, блёстки - кто делает этот ужас, рисунки - не модно, наклейки - банально, чай - параша, стул - скрипит, розетка - криво торчит (это не шутка). Киваю, угукаю и делаю свою работу, даже не вникая особо, что в этот раз не так. Ходят ко мне лет 5. 

 

45 минут назад, Галчонка сказал:

тоже были постоянные гости, которые сколько ходили (годами, с регулярностью 1-2 раза в неделю), были недовольны всем: интерьер - деревня, обслуживание - ниже плинтуса, кухня - дерьмо (и порции маленькие), пиво дорогое и невкусное

Как наш форум напоминает :D Форумчане злые, администрация - одни тираны и деспоты, модераторы предвзятые, темы скучные и затертые, оппозицию зажимают, писать невозможно, но как только бан - начинаются обходы, чтобы любыми путями на этом ужасном форуме написать своё фи ^_^

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

другой случай  - мужчина, звонит впервые и сразу начинается "А я буду много обращаться, а давайте подешевле".

Какая прелесть :) Да ты хотя бы первый раз расплатись и второй раз обратись :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Какая прелесть :) Да ты хотя бы первый раз расплатись и второй раз обратись :)

Ну, собственно говоря, я сама - тот самый покупатель экстремист. Смотрю интересующий товар на Озоне - нажимаю на кнопку "хочу скидку" (пару раз прокатывало). Выбирали маме мебель в офлайн-магазине. Я сразу поинтересовалась, а не предусмотрены ли у них какие-то скидки пенсионерам. А если мы сразу кровать и матрас закажем, нельзя ли какую-то скидочку сделать. Ну, нельзя - значит решаем, здесь покупать или в другом месте. 

Ко мне в ресторан приходили заказывать банкет - в первый раз человек зашел, еще ничего не заказал, но первый вопрос - а есть ли скидки именинникам? 

Это нормально, и не надо воспринимать такие вопросы как покушение на прибыль. Надо просто научиться правильно реагировать, отвечать максимально корректно. Иногда - внушать надежду. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Скоро Лето сказал:

Есть магазин обувной, там владелец завел что-то типа накопительных карточек куда вписывает каждую покупку, заверяет печатью и подписью.

У нас возле дома магазинчик разливного пива. Хозяин подобную систему ввел. Выдает карточку, в которую за каждый литр штампик ставит. 5 литров купил, 6-й бесплатно, только за тару платишь. У него всегда аншлаг и уже давно держится на плаву, расширяя ассортимент. И это несмотря на то, что конкуренция большая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морелла сказал:

У него всегда аншлаг и уже давно держится на плаву, расширяя

Покажите мне хоть одну пивнушку где не аншлага :1eye:

Пивоманы на каждом шагу, как и другие алкогольные сети. И везде есть клиенты, немало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Покажите мне хоть одну пивнушку где не аншлага :1eye:

Пивоманы на каждом шагу, как и другие алкогольные сети. И везде есть клиенты, немало. 

Ну не скажите. Снаружи может показаться, что народ есть, а на самом деле, может толкаться три с половиной постоянных посетителя, которые тянут свою кружку пива весь вечер и постоянно просят налить в долг. Сын на заре своей самостоятельной работы работал в подобном заведении. Вроде всегда народ есть, но половина - друзья хозяина, которые пьют по себестоимости, Еще пара человек - постоянные забулдыги, которые сидят с парой кружек с открытия до закрытия (стараясь, когда бармен отвлечется, догнаться из чекушки с водкой). А реальных покупателей - раз-два и обчелся. Заведение еле-еле вылезало на ноль. Потом перешел в соседнее - вроде и цены те же, и ассортимент похожий. А выручка в 2 с лишним разом больше (и зарплата бармена, соответственно, в 2 раза выше). Но там хозяин скидки давал не друзьям, а просто посетителям при покупке на вынос определенного объема или проводил акции - 3 по цене 2, 4 по цене 3. В результате и пиво проливалось, а не кисло в кегах, и народ был, причем тот, который не в долг пьет. 

И это - не единичный пример.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разливайка та открыта достаточно давно. Позже открылись другие - сетевые заведения. До сих пор работают, то есть клиентура есть, но именно больше всего народа вижу именно в той первой. И контингент самый разнообразный. Да, что говорить, сами заглядываем иногда. Пиво у них хорошее, закуски еще лучше. За полностью закрытую карточку - пивную кружку раньше в подарок давали. По этому поводу было много радости в местном чате. Писали, что и дополнительные акции по выходным хозяин проводит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Смотрю интересующий товар на Озоне - нажимаю на кнопку "хочу скидку" (пару раз прокатывало). Выбирали маме мебель в офлайн-магазине. Я сразу поинтересовалась, а не предусмотрены ли у них какие-то скидки пенсионерам. А если мы сразу кровать и матрас закажем, нельзя ли какую-то скидочку сделать.

Совершенно непохожие ситуации с тем, что было в посте @Белый орикс. В ее случае уместно прозвучал бы вопрос "а если буду у вас много и часто заказывать, будут ли скидки или бонусы?". В формате "сделайте мне задешево, я же к вам БУДУ часто обращаться" - выглядит как минимум странно. То ли будешь обращаться, то ли не будешь. То ли так "обратишься", что исполнитель заказа с тобой вообще дела иметь не захочет. Кот в мешке со всех сторон - но вотпрямщас за того кота в мешке плюшек отсыпьте. 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Совершенно непохожие ситуации с тем, что было в посте @Белый орикс. В ее случае уместно прозвучал бы вопрос "а если буду у вас много и часто заказывать, будут ли скидки или бонусы?". В формате "сделайте мне задешево, я же к вам БУДУ часто обращаться" - выглядит как минимум странно. То ли будешь обращаться, то ли не будешь. То ли так "обратишься", что исполнитель заказа с тобой вообще дела иметь не захочет. Кот в мешке со всех сторон - но вотпрямщас за того кота в мешке плюшек отсыпьте. 

Да это все понятно. Я просто к тому, что вообще, вопрос про скидки, когда человек еще ничего не купил - он довольно распространен. И даже без обещаний "покупать много и часто". 

А вообще, просто, работая в торговле, надо привыкнуть, что каждый хочет чувствовать себя "не каждым" и на этом основании просить скидку. Иногда можно отшутиться на "дадите мне скидку, если я у вас буду часто и ного заказзывать" - "вот как только вы у меня второй раз много закажете, я решу, что это - часто, и сделаю вам скидку". Иногда реально, если человек собирается покупать, можно предложить небольшую скидку - чтобы и себе не убыток, и покупателю приятно. 

Ну или объяснять, что цены и без того низкие, сразу со скидками.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я бы подумала о том, что выгоднее - скидка или подарок от суммы покупки, например (как вариант). У меня работа в интернете, но тоже всяких хватает. 

Я по своему ассортименту и ценам скидки делаю от определённой суммы и то не всем, а тем кто попросит или на выбор - скидка или подарок. Подарок в размере 10%, скидка 5%. Чаще выбирают подарок. Но подарок и мне выгоднее сделать. 

Есть у меня одна дама. Интересный был у неё подход поначалу. Покупки крупные, но оплата частями, мы так договорились. И вот она, скажем делает 2 - 3 оплаты, а у тут у меня акция. И она мне пишет, а давайте поменяем в заказе вот это, я же бронировала по 300 (например), а сейчас это по 200. 

Поначалу я меняла, хотя мне это не нравилось. И она искренне думала, а какая мне разница? Потом начался реальный завал с этими обменами, без конца - вот это поменяем на то, а это на то. И я ей отказала. Либо думайте и выбирайте сразу, либо ждите акцию. 

И всё очень просто. Например в сентябре я беру определённое количество какого - то сорта по одной цене. И я это количество продала, а у неё бронь, но не оплаченная ещё. В октябре я заказываю в два раза больше и мне делают скидку. Соответственно, я устраиваю какую - нибудь акцию и этот сорт стоит дешевле. Так вот она решила, что если у неё в сентябре было 10штук * 300₽, то ничего страшного, если в октябре она попросит сделать вместо этого 15штук * 200₽. Объяснила, вроде поняла. Теперь у неё в заказе может быть две одинаковые позиции, но с разной ценой. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 11:24, Вызовите Новосельцева сказал:

Отращивайте шкурку и привыкайте. 

У меня около 200 цветов лака, есть топы с разными эффектами, блёстки, ну и я могу нарисовать практически всё. И есть у меня несколько клиентов, которым не нравится ни-че-го. Цвета страшные, блёстки - кто делает этот ужас, рисунки - не модно, наклейки - банально, чай - параша, стул - скрипит, розетка - криво торчит (это не шутка). Киваю, угукаю и делаю свою работу, даже не вникая особо, что в этот раз не так. Ходят ко мне лет 5. 

Это наверное натура такая - поворчать. А потом выходят от вас, захлебываясь от удовольствия, хвастаются маникюром, получают комплименты и раздуваются  от гордости за свои ноготочки. 

Люди по разному негатив сливают. Некоторые таким вот образом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором

Есть у нас магазинчик специализированный, местный производитель со своей хлебобулочной продукцией, постоянно хожу туда. Две женщины продавца, уже как старые знакомые. 

Захожу сегодня за хлебом и  прямо с порога я слегка прифигела, мягко говоря,  но виду не подала, конечно. Настолько она инородной, на фоне полок с батонами и буханками, выглядела.  Нарощенные волосы цвета воронова крыла ( кстати, там я об этом не подумала, а сейчас пишу и задумалась, что по этому поводу СанПин думает?), брови того же цвета татуированные, ресницы нарощенные, как опахала, два пельмешка вместо губёшек, ну и в довершении образа слой штукатурки, бронзера. А, и ногти, которые как когти. Красиво. Наверное. Неуместно- точно. Всего перебор, такая фря районного разлива. И взгляд, надменный, будто я ей задолжать успела. Так  поразило это несоответствие, что вспомнилось. " что ж ты, милая, смотришь искоса...". Как же тебя, милая, занесло то сюда? Это про себя, а вслух говорю: " Хлебушка бы мне, белОгО и чёрнОгО" . Вот именно так, "заокала" почему- то непонятно. Дярёвня, наверное подумала она). 

Из сопутствующих товаров мне нужны были пакеты, много. Это ей надо было обогнуть, обойти прилавок, открыть дверцу стеклянную, достать и отсчитать. Неимоверный труд, судя по её выражению лица). Стою, жду, отсчитывает, на 4 десятке сбивается, по новому начинает. Слава котам, справилась, подаёт. Благодарю; " Спасибо, милая, кОкОшником в пол". Опять через "О", да что ж такое- то.

 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Маат сказал:

 Нарощенные волосы цвета воронова крыла ( кстати, там я об этом не подумала, а сейчас пишу и задумалась, что по этому поводу СанПин думает?)

А к чему должны быть претензии у проверяющих - к цвету или длине? Цвет волос и их естественность никак не регулируется. Хоть парик носи, хоть шиньон, хоть наращивай. Но при работе с пищевыми продуктами,  волосы должны быть собраны. Опять же, даже если это свои три волосинки. Продавец обязан носить головной убор. Есть требования и к маникюру. Раньше декоративное покрытие не разрешалось вообще. Сейчас допускаются светлые цвета. Ногти должны быть короткими. Имеете полное право жаловаться в Роспотребнадзор. 

Но вот к соответствию внешнего вида с вашими представлениями о том, какой должна быть продавщица хлебобулочных изделий - извините. Тут никаких нормативов нет. Можно и губы увеличивать до размера пельменей, и ресницы наращивать, и даже грудь и попу. Выражение лица тоже никакие правила не регулируют. Но опять же, можете владельцу торговой точки претензии написать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Но при работе с пищевыми продуктами,  волосы должны быть собраны

Вот и я о том же. Распущенные локоны до хрудей висели, и сверху ничего. 

Только что, Галчонка сказал:

Имеете полное право жаловаться в Роспотребнадзор. 

 

Только что, Галчонка сказал:

можете владельцу торговой точки претензии написать.

Жаловаться, претензии..А оно мне надо? 

Я больше про то, если вы не поняли, что нелепо смотрелась на фоне ватрушек и бубликов. И видно же по ней, что не на своём месте, тогда зачем ты здесь, раз достойна большего.

Её внешний вид взор мой не оскорбил, она имеет ( или не имеет раз выбрала такое место работы) право выглядеть, как ей хочется. Я имею право написать об этом здесь. Нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маат сказал:

Жаловаться, претензии..А оно мне надо? 

Ну я не могу знать, надо вам это или нет. Но вы же тут сомневались насчет соответствия внешнего облика продавца санитарным нормам и правилам. Так вот, нарушает мадам (или мадмуазель).

А вот по поводу

13 минут назад, Маат сказал:

что нелепо смотрелась на фоне ватрушек и бубликов. И видно же по ней, что не на своём месте, тогда зачем ты здесь, раз достойна большего.

тут извините. Мало ли какие у людей обстоятельства в жизни бывают. И что ей теперь - срочно нарощенные волосы и ресницы снимать, губы и грудь с попой уменьшать, чтобы зашедшая покупательница не испытывала когнитивного диссонанса? 

Писать право имеете. Точно так же, как все остальные участники имеют право ответить на то, что вы написали. Так что, считайте, что вот и обсудили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Продавец обязан носить головной убор.

 

Я ни в одном магазине не вижу продавцов в головном уборе - ни в сетевых, ни в обычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

И что ей теперь - срочно нарощенные волосы и ресницы снимать, губы и грудь с попой уменьшать,

Волосы убрать. Про попу и грудь я не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Я ни в одном магазине не вижу продавцов в головном уборе - ни в сетевых, ни в обычных.

У нас в сетевых во всех кассиры сидят в пилотках или хотя бы козырьках. И в небольшом магазине возле дома продавец тоже в очень кокетливой шапочке. В пекарнях продавцы тоже обязательно. Я на это автоматически смотрю. 

2 минуты назад, Маат сказал:

Волосы убрать. Про попу и грудь я не писала.

Ну так вы можете лично ей сказать. Если не послушает, пожаловаться владельцу магазина или в Роспотребнадзор. Но волосы, цвет и длина ногтей - это единственный законные претензии. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×