Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А по поводу выражения лица... Мне с детства вечно пеняли, что оно у меня недовольное. Ну вот такое лицо дала природа- если не улыбаться во весь смайл, то оно выглядит каким-то кислым. Ничего с этим не могу. Поделать. Обычно стараюсь этот эффект нейтрализовать голосом, интонацией, где это уместно. 

Слава богу, когда работала в цветочном продавцом, не приходили клиенты, которым было дело до моего лица, никто кОкОшником об пол не бил и не йуморил- люлям были цветы нужны.

А тут фиг знает, что автору было от продавца надо.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, сиреневое счастье сказал:

ут фиг знает, что автору было от продавца надо

Сказано же - разрядить обстановку. Которая до появления покупателя и не была заряженной. Сама пришла, сама зарядила, сама разрядила, развлеклась. Вот такая самостоятельная. Что самое важное - ни один продавец не пострадал, вряд ли она вообще что-то заметила. И всем хорошо.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

. Что самое важное - ни один продавец не пострадал, вряд ли она вообще что-то заметила. И всем хорошо.

Кстати да. Я тоже так думаю. 

А то, как написано - мне понравилось. С этим Оканьем, да с кокошником. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А по поводу выражения лица... Мне с детства вечно пеняли, что оно у меня недовольное. Ну вот такое лицо дала природа- если не улыбаться во весь смайл, то оно выглядит каким-то кислым. 

Во, прям про меня. У меня на всех детских фото из садика недовольное лицо. Мне даже родители говорили, когда фотки забирали - тебе что, сложно улыбнуться? 

А я помню, как нас снимали, я была всем довольна, ничем не обижена. Я просто всегда так выгляжу. Чтоб боялись:lol:

Сейчас с масками стало гораздо проще общаться с пациентами, видно только глаза. И все. Сама приветливость:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Не пойму никак  сути претензий к продавцу.

Да нет у нее претензий. Обрисовала автор ситуацию и свое вИдение продавца продовольственных товаров, тем более, до этого были другие продавцы, "стандартные", а новенькая-намалеванная не вписалась в этот ряд, вот она её и "укокошила" :D Зарисовочку  перенесли из другой темы, чо все накинулись-то?

12 часов назад, Сфайрат сказал:

Я маме помогаю в цветочном на выходных продавцом-флористом, хотя являюсь фин. директором и главбухом в трех фирмах. В общем начальником  четверть века и это накладывает свой отпечаток и на внешность, и на действия, и на голос. Да и одеваюсь я нестандартно, то юбка кожаная с ошейником-чекером, то платье бохо с белым подъюбником и т.д. Прическу делаю, камни драгоценные ношу.

В цветочном это все к месту будет, там все художники, кто как видит;) А в продовольственном отделе есть нормы и правила, распущенные волосы и "когти" не к месту совершенно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:
5 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

. Что самое важное - ни один продавец не пострадал, вряд ли она вообще что-то заметила. И всем хорошо.

Кстати да. Я тоже так думаю. 

А то, как написано - мне понравилось. С этим Оканьем, да с кокошником. :D

Мамой клянусь, не пострадала. :D

6 минут назад, Брызги шампанского сказал:

Да нет у нее претензий

Есть:D Я пострадала, целых два раза. Чегой- то я ни с того ни с сего заикаться окать стала- раз. Патамушто нельзя быть красивой такой :bayan:., в этом, как его, экстремизме потребительском обвинили- два. Сходила, называется, за хлебушком.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брызги шампанского сказал:

продовольственном отделе есть нормы и правила, распущенные волосы и "когти" не к месту совершенно.

Так, может, об этом и оповестить в книге жалоб? К чему эта клоунада с оканьем и кокошниками? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так, может, об этом и оповестить в книге жалоб? К чему эта клоунада с оканьем и кокошниками? 

Вот бы точно оповестили.;) А я, наверняка, поОкала, как @Маат :D Мы по разному мир воспринимаем: кто-то с юмором, а кто-то оповещает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маат сказал:

в этом, как его, экстремизме потребительском

Нет, не а этом, а в уничижительном отношении к внешности продавца. Вы ж как только не приложили её. Непонятно только за что.

 

22 минуты назад, Брызги шампанского сказал:

А я, наверняка, поОкала

Зачем? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Брызги шампанского сказал:

Вот бы точно оповестили.;) А я, наверняка, поОкала, как @Маат :D Мы по разному мир воспринимаем: кто-то с юмором, а кто-то оповещает.

Это не юмор. Это "оттоптаться на непонравившемся человеке".

19 минут назад, Брызги шампанского сказал:

Вот бы точно оповестили

Мы с вами настолько хорошо знакомы? Простите, что-то вас совсем не припомню.

А продавцов я не разглядываю- если выполняет то, что должна выполнять, то мне пофиг, как там она на меня смотрит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брызги шампанского сказал:

Мы по разному мир воспринимаем: кто-то с юмором, а кто-то оповещает.

Я думала, что юмор - это когда смешно, а "поокать" - в котором месте смеяться? Жители Вологодской области окают, они смешны по Вашей логике? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брызги шампанского сказал:

Вот бы точно оповестили.;) А я, наверняка, поОкала, как @Маат :D Мы по разному мир воспринимаем: кто-то с юмором, а кто-то оповещает.

Объясните, что заставило бы вас имитировать говор жителей некоторых частей России? И почему это должно быть смешно? И почему это проявляется у вас и у автора при виде продавщиц?

Нет, мне реально не понятно.

Почему увидев продавщицу надо изображать из себя жителя регионов, где Окают. При чем изображать их какими-то недалёким, задвигая про кокошник?

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Зачем? 

Это типа смешно. Из серии сам пошутил, сам посмеялся.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Это типа смешно. Из серии сам пошутил, сам посмеялся.

Не хватило  только какого-нибудь дурацкого слогана из рекламы. Остроумные клиенты обожают так искромëтно шутить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чудесное создание сказал:

Почему увидев продавщицу надо изображать из себя жителя регионов, где Окают. При чем изображать их какими-то недалёким, задвигая про кокошник?

Ну что вы недогадливая такая. Это очень прозрачный намёк, что продавец - "тьфу, деревня", не то, что покупательница, которая только изображает оканье и кокошник. Она то воспитанная и интеллигентная.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная, что продавец не сможет ответить, так унижать человека... Жесть просто!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Почему увидев продавщицу надо изображать из себя жителя регионов, где Окают.

Не мне, но отвечу. Почему изображать? Бабушка моя окала- чагО, когО, а она далеко не вологодская. Мы конечно сейчас так не гуторим, но видать натуру не спрячешь, против предков не попрёшь. Удивительно, почему " выстрелило" в такой момент).

Представила, пришла она лет сто назад к барину хлебца попросить, а потом: " Премного благодарна!" и давай благодарить, кокошником в пол( в прямом смысле) кланяться. Проведите аналогию с этим случаем. Похоже, не находите? 

Только что, Уточка сказал:

Это очень прозрачный намёк, что продавец - "тьфу, деревня

Плагиат:D Это я написала в первом сообщении: " Дярёвня, наверное, подумала она"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маат сказал:

Почему изображать?

Потому что в обычной жизни Вы так не разговариваете, а тут вдруг включилось скоморошничество. Хотелось самоутвердиться за счëт другого человека, да не вышло. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, НатаФКа сказал:

Зная, что продавец не сможет ответить, так унижать человека... Жесть просто!

 

3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Потому что в обычной жизни Вы так не разговариваете, а тут вдруг включилось скоморошничество. Хотелось самоутвердиться за счëт другого человека, да не вышло. 

Да ладно, в моем представление - простое и понятное бабское (именно бабское, а не женское) желание куснуть представительницу своего пола, которой явно, одно время в жизни везло, а теперь пришлось столкнуться с "грубой правдой жизни". Ну вот заходит женщина в магазин, а там продавец - такая фря, которая в ее представлении не только за прилавком стоять не должна, но и вообще по магазинам ходить. Вся из себя, у нее в апгрейд внешности, наверняка, вложено больше, чем у среднего россиянина зарплата за пол года. Такой должны либо пирожные из дорогой кондитерской в постель носить вместе с кофием, либо она должна листик шпината жевать в дорогом фитнес-клубе. А тут на тебе, стоит за прилавком, и должна меня - всю такую обычную обслуживать.

И ведь видно, что та недовольна таким раскладом, но ведь обязана молчать. А зыркать глазами может сколько угодно. А я еще покуражусь, чтобы ей жизнь медом не казалась - что милая, не помогли тебе твои губешки-пельмешки и волосенки нарощенные, теперь стой, как обычная баба, обслуживай старушек и радуйся, что тебя матом не послали.

Ну мне так видится. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

да не вышло. 

Эх, не мой день был:D Ну нет так нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маат сказал:

Удивительно, почему " выстрелило" в такой момент).

Не, ну если вы не контролировали себя в тот момент и бессознательно начали окать и бить челом( кокошником), тогда да, какие могут быть к вам вопросы.

Но мне кажется это нездоровая реакция на окружающий мир. Извините.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего все накинулись?:g:Возможно, автора триггернуло.:D Раньше ведь все продавщицы были такие - боевой макияж (синие тени, розовые или кровавые губы, начес, на нем колпак, ресницы-опахала).

А взгляд!..:lol_1: Убить могла, правда. А поступь! Королевна! Нет, царица!(с) :shiz:

А они и были царицами прилавка, продукты, дефицит, все проходило через них, перед ними заискивали; у продавщиц была реальная власть. ;) Как пошлёт, знаете ли.. И не потому, что что-то, а просто "рожа" твоя не понравилась, ну и сиськи-письки-хвосты вместо мяса, а то и вообще табличка "переучет" и хоть лбом бейся.

Давно уже продавцы это обслуживающий пенсонал, и тут важна корректность с обоих сторон. Автору не понравиося взгляд и манера обслуживать у продавца. Эдакое "сверху". Это скрытая агрессия, между прочим. ;) Вот автор применила спонтанно свою "агрессию" - юмор. По-моему, лучший выход. ;) Ругаться?.. Говорить "быстрее, девушка" (точно будет ругань). Загонять продавца по полкам, по сортам, перебрав все в магазине и купив буханку хлеба?..:g:Ну, это знаете ли, неспортивно, бабули дементные, вампирные так отрываются, нам-то зачем.

Нормальный выход -"ты -царица, я, значит, тогда холоп". И -кокошником в пол, да. Меня насмешило.:D

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маат сказал:

Похоже, не находите? 

Нет, не похоже. Чушь какая-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

А они и были царицами прилавка, продукты, дефицит, все проходило через них, перед ними заискивали; у продавщиц была реальная власть. ;) Как пошлёт, знаете ли.. И не потому, что что-то, а просто "рожа" твоя не понравилась, ну и сиськи-письки-хвосты вместо мяса, а то и вообще табличка "переучет" и хоть лбом бейся.

Давно уже продавцы это обслуживающий пенсонал, и тут важна корректность с обоих сторон. Автору не понравиося взгляд и манера обслуживать у продавца.

Раз триггернуло по старой памяти, то это, скорее всего, субъективное ощущение, надуманность про взгляд. А про манеру обслуживать ничего не было сказано в плане агрессии, кроме обсирания того, что человек сбился один раз, пакеты пересчитывая. Так что если остались детские травмы, их надо с психологом прорабатывать, а не на продавцов с кокошником кидаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маат сказал:

Это я написала в первом сообщении: " Дярёвня, наверное, подумала она"

У меня впечатление, что одна я подумала, что Вы из себя " деревню"  изобразили, а все остальные подумали, что продавщицу обозвали.:D Я ж говорю : разные мы все.

 

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Мы с вами настолько хорошо знакомы? Простите, что-то вас совсем не припомню.

Вы, когда подробности своей жизни и видео с фото выкладываете, на что надеетесь? Что ваша реакция  в этой хотя бы теме, будет не предсказуемой? Разочарую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×