Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Да мало ли кто и как смотрит? ДА пусть смотрят так, как хотят.

Вот люто плюсуюсь! В свое время на тренинге сцепилась с психологом, о выражении лица специалиста. Она настаивала на том,что спец должен обязательно лыбиться и смотреть на посетителя заинтересованно. Я же ответила, что мне пофиг на его выражение лица, может у него зуб болит или в туалет хочет, мне главное чтоб полностью дали интересующую меня информацию, я за ней пришла, а не за лыбой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Раз триггернуло по старой памяти, то это, скорее всего, субъективное ощущение, надуманность про взгляд. А про манеру обслуживать ничего не было сказано в плане агрессии, кроме обсирания того, что человек сбился один раз, пакеты пересчитывая. Так что если остались детские травмы, их надо с психологом прорабатывать, а не на продавцов с кокошником кидаться. 

Ну почему надуманность?:g:Вот ты заходишь в маленький магазинчик, ты один, продавец один, и поспорьте со мной, если не видно, как он к тебе в этот момент относится, к работе, которую должен делать.

И "отвалите все"  ;) очень хорошо видно, и "задолбали" ещё лучше, а вот "я выше этого курятника" вообще смешно было бы.)) Вот автор и посмеялась. Взгляд надменный у продавца, обслуживание нехотя.. Не знаю таких мазохистов-покупателей, которым бы это понравилось,:no_1: мне бы точно нет. И попробуй у неё ещё спросить чего!.. Автору повезло, что ей только хлеб нужен был; на пакетах продавщицу уже перекосило, если б у нее спросили срок годности конфет, думаю, начался бы срач..:lol_1:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Не знаю таких мазохистов-покупателей, которым бы это понравилось

Но можно просто не принимать такие мелочи так уж близко к сердцу. Сейчас таких магазанов полно на каждом шагу. Не понравилось здесь, пошла в другой. Если нет рядом другого, спокойно обслужиться и уйти. Но не опускаться до уровня трамвайного хамла. Захожу в магазинчик, всегда с порога с улыбкой здороваюсь. Обслужили - поблагодарила. И все. Плохо обслужили, тут уже зависит от того, насколько плохо. Сейчас у каждого такого магазина есть свой ресурс (сайт), где можно оставить свой отзыв. Жаловаться официально я умею. :D Редко, но бывает. Но это будет именно конкретная жалоба на конкретные действия. 

 

16 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

спросили срок годности конфет, думаю, начался бы срач

Вы уверены? Ну это тоже как спросить. Если сам ведешь себя предельно вежливо, никто тебе в ответ хамить и сраться не будет. А если ведешь себя как клоун, то что угодно может быть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

. Не знаю таких мазохистов-покупателей, которым бы это понравилось,:no_1: мне бы точно нет.

Но начинать изображать из себя юродивого неадеквата я бы не стала.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брызги шампанского сказал:

выкладываете, на что надеетесь? Что ваша реакция  в этой хотя бы теме, будет не предсказуемой? Разочарую.

Ой, а расскажите- как по моим видео можно определить, буду я с продавцом отношения выяснять или нет? Ну правда интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2022 в 17:32, Галчонка сказал:

И что ей теперь - срочно нарощенные волосы и ресницы снимать

Моя золовка работает с продуктами. Предприятие крупное. Так там введены штрафы - от 5т.р. за нарощенные/накрашенные  ресницы, и даже ногти, хотя работают только в перчатках. И точно также строго по поводу волос, шапочки такие, из под которых ни одной волосинки не должно быть видно. А не так как в магазине на кассе - шапочка для красоты. Строгий контроль. И так ходят с проверками и по видеокамерам следят.

 Скорее всего именно покупательница первая проявила эмоциональную несдержанность, выразив не прикрытую ошарашенность, но сейчас я не об этом, а о том, что при продаже продуктов всё таки должны соблюдаться требования  по внешнему виду. 

У нас есть магазин от местной ИП, хлеб у неё настолько вкусный, что областные, оказавшись в нашем городе- закупаются впрок. Так в местной "подслушке" кто то под анонимом пожаловался на то, что в её магазинах хлеб подают рукой без перчатки. На что один мужчина написал: "Да вы придираетесь, вы не видели как на ...крупном хлебопекарном комбинате, откуда нам тоже возят в магазины хлеб, на полу складируют горячие буханки пока они не остынут, и лишь после этого их фасуют в индивидуальные пакетики. ;) И его поддержали те кто там работал, кто работает и сейчас- промолчали. ^_^

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Июлия сказал:

Так там введены штрафы - от 5т.р. за нарощенные/накрашенные  ресницы,

3 года назад про ресницы точно не было требований. Как сейчас - не скажу, но вроде тоже новых правил не принимали. Так что тут, скорее всего, внутренние какие-то свои правила. А вот ногти - да. Длинные нельзя, раньше было и накрашенные нельзя. Волосы должны быть собраны и убраны под головной убор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Июлия сказал:

Так там введены штрафы - от 5т.р. за нарощенные/накрашенные  ресницы

Это по моему экстремизм работодателя. Как они интересно объясняют, что ресницы в продукцию попадают? Так они и не накрашенные могут упасть. Ногти и волосы требование понятное и справедливое, ресницы - самодурство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кардамон сказал:

Это по моему экстремизм работодателя.

 

2 часа назад, Кардамон сказал:

ресницы - самодурство.

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

Так что тут, скорее всего, внутренние какие-то свои правила. А вот ногти - да. Длинные нельзя, раньше было и накрашенные нельзя

Предприятие очень крупное и известное в России, поэтому не знаю насколько это внутренние распоряжения, может в уставе прописано. А именно ресницы нарощенные осыпаются, когда одна ресничка падает (своя) и то у нас на лице её сразу видно, а если она искусственная - как бы материал к естественности приближен не был - то одну ещё можно "пережить", а если  две/три?, а многие наращивают пучками, поэтому,  в принципе, требования обоснованные. И также накрашенная в еде - не комильфо. :blush:

А вот про ногти не знаю, если руки постоянно в перчатках и менять их надо не рядом с продукцией, то не длинные я считаю можно было бы, но нет. Золовка рассказывала, что девочки уезжавшие на отдых (график работы каждый сам себе выбирает, но, в основном работают месяца два без выходных, берут неделю отдыха и обратно на производство - вот где кошмар для меня), так вот по приезду - перед работой зубами грызли лак с ногтей :eek:. Вот экстремизм так экстремизм.  :sad:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кардамон сказал:

Это по моему экстремизм работодателя. Как они интересно объясняют, что ресницы в продукцию попадают? Так они и не накрашенные могут упасть. Ногти и волосы требование понятное и справедливое, ресницы - самодурство.

В одной тут вакансии требование - запрет на духи и дезодораныи. Пищевое производство.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к сотрудникам - это не потребительский экстремизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Июлия сказал:

так вот по приезду - перед работой зубами грызли лак с ногтей :eek:.

А почему его нельзя было снять цивилизованно?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2022 в 20:04, Маат сказал:

Хлеб съедим, пойду опять, вдруг на неё опять попаду, спрошу, какие она выводы сделала. Отпишусь тогда.

Всех приветствую :bye1:

Съели ( да даже если б не съели, курям отдала б соседским, чтоб побыстрее кончился)), прям жуть какое любопытство разбирало, как на этот раз встретит меня, мной  же " униженная обиженная и оскорблённая жертва" . Перечитала...Это всё я?  Про меня штоле ? Унизила, обидела, и оскорбила вдобавок :blink:  Офигеть, не встать. Ладно, это всё лирика, возращаемся к суровой правде жизни ;).

Хотя особо и обрадовать то нечем. Захожу в магазин, там другой, старый продавец. Потрындели, я говорю: " У вас новенькая появилась?"- " Да нет, это Света ( сменщица её) внучку за себя оставляла, по своим делам уходила. " Говорят, царь не настоящий" (ц), упс... продавец не продавец, оказывается. Деве нашей, теперь то понимаю, не очень и хотелось , вернее совсем не хотелось бабуню замещать, судя, каким надменным взглядом меня встретила, ну так предупреждать надо было- " я тута не насовсем, я временно",  а не кривиться , что влом и ниже её достоинства там находиться. Мало того - хлеб подай, так ещё пакеты принеси, а ещё ( о ужас !) полы протирать периодически. Нда... Влипла она конкретно...

Кто ж знал то? Я б тогда не стала хлеб, а пакеты тем более покупать, так, молчком постояла бы в уголочке, поглазела бы на витрину, да пошла бы восвояси, или вообще не стала бы заходить, открыла дверь, с порога хлебного духа вдохнула- считай поела и будя с меня :D

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маат сказал:

Хотя особо и обрадовать то нечем.

Вот вам не повезло, не застали, а так хотелось :D.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Вот вам не повезло, не застали, а так хотелось :D

:DАга, второй раз заметьте, ну что ты будешь делать, а так хотелось, так хотелось, что аж кушать не могла, дай тока кого "поунижать".

Изменено пользователем Маат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маат сказал:

Да нет, это Света ( сменщица её) внучку за себя оставляла, по своим делам уходила. " Говорят, царь не настоящий" (ц), упс... продавец не продавец, оказывается

Вот это да! А медкнижка у этой внучки имеется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Котовася сказал:

Вот это да! А медкнижка у этой внучки имеется?

Даже если и есть, не думаю, что с собой принесла. У нас, к слову, медкнижки не на руках, хранятся на предприятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маат сказал:

Потрындели, я говорю: " У вас новенькая появилась?"- " Да нет, это Света ( сменщица её) внучку за себя оставляла, по своим делам уходила. " Говорят, царь не настоящий" (ц), упс... продавец не продавец, оказывается. Деве нашей, теперь то понимаю, не очень и хотелось , вернее совсем не хотелось бабуню замещать, судя, каким надменным взглядом меня встретила, ну так предупреждать надо было- " я тута не насовсем, я временно",  а не кривиться , что влом и ниже её достоинства там находиться. Мало того - хлеб подай, так ещё пакеты принеси, а ещё ( о ужас !) полы протирать периодически. Нда... Влипла она конкретно...

Вот-вот. Дева 200% не на своем месте была, и всячески это вам показывала. Чтобы, упаси коты, не подумали, что она:o.. и в этой забегаловке.. :wacko:обслуживать!.. Да вы што, дорогия товариСчи..:shiz:

:g:Меня больше удивило, сколько защитников у этого "инородного элемента" нашлось, готовых оправдывать и вид ненадлежаший, и обслуживание из под палки..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Чтобы, упаси коты, не подумали, что она:o.. и в этой забегаловке.. :wacko:обслуживать!.

А вдруг кто знакомый увидит- усё... репутация навеки опорочена, край ей пришлось бы под прилавок лезть:sofa:

Только что, Лисса Гудвин сказал:

:g:Меня больше удивило, сколько защитников у этого "инородного элемента" нашлось,

Да нее. Это новенького члена нашей дружной семьи так встречали:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2022 в 00:04, Маат сказал:

Где про претензии почитать?

Хлеб съедим, пойду опять, вдруг на неё опять попаду, спрошу, какие она выводы сделала. Отпишусь тогда.

А КАКИЕ выводы она должна сделать? И должна ли вообще думать о вас и делать выводы из вашего мелкобарского "Спасибо, милая". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

готовых оправдывать и вид ненадлежаший, и обслуживание из под палки..

Покупателям не угодишь. Вы, насколько помню, не приветствуете. когда с вами здороваются в магазине.

 

.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Меня больше удивило, сколько защитников у этого "инородного элемента" нашлось, готовых оправдывать и вид ненадлежаший, и обслуживание из под палки..

Претензий не было к виду и обслуживанию (со слов автора), было самолюбование - какая я прелесть, так здорово разрулила конфликт. Которого, на минуточку, и не было. 

2 часа назад, Маат сказал:

Это новенького члена нашей дружной семьи так встречали:D

Никогда не было и вот опять - старые песни о главном. 

3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Дева 200% не на своем месте была, и всячески это вам показывала. Чтобы, упаси коты, не подумали, что она:o.. и в этой забегаловке.. :wacko:обслуживать!.. Да вы што, дорогия товариСчи..:shiz:

И это повод превращаться в паяца и выдавать убогие скетчи про кокошник?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

И это повод превращаться в паяца и выдавать убогие скетчи про кокошник?

Меня больше удивляет - к чему столько внимания было уделено продавцу в магазине, куда просто зашли хлеб купить? Да хоть медведь с балалайкой тот хлеб продаст - какая кому разница? Но вот оказывается людям интересно - мало оказалось попридуриваться в первый раз, во второй раз зашли и выяснять стали кто, откуда и почему. Вот даже не представляю себе, чтобы я запомнила кто мне ту булку хлеба продал, потом обсудила это в сети, потом пошла и спросила - а кто это была такая? Совсем нечем заняться, видимо.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Вот даже не представляю себе, чтобы я запомнила кто мне ту булку хлеба продал, потом обсудила это в сети, потом пошла и спросила - а кто это была такая? Совсем нечем заняться, видимо.

У меня эта тема про потребительский экстремизм третий день в активных. Захожу, читаю, прям как сериал. 

А дел то на рыбью ногу. Хлеб продала дева с ресницами, губами и волосами. Инопланетянка, поди. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×