Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Здесь согласна, у вас не водопой, тем более рядом ларек. Мне и в голову не приходило никогда зайти в кафе воды попросить.

М-да,  куда уходит человечность...

 

Недавно бегу на работу,  пить хочется просто жуть. Зашла в пекарню, воды купить, а у них то ли закончились маленькие бутылочки,  а большую мне таскать неудобно. В пекарне стоит кувшин с водой, там плавают фруктовые дольки. Специально стоит для тех, кто просто попить хочет. Предложили стаканчик,  налили от всей души. Вот это я понимаю, отношения людей, а не человек человеку волк. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "ресторан" доставки не может предусмотреть, что за время ожидания люди пить захотят? Туалет там бесплатный тоже не предусмотрен? Только за деньги, только хардкор?:lol:

Чашка кофе и стакан воды вообще из разных опер.

В передаче о путешествиях видела, что в какой-то стране можно зайти в любой бар/ресторан и попросить воды, бесплатно. И нальют. 

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

А "ресторан" доставки не может предусмотреть, что за время ожидания люди пить захотят? Туалет там бесплатный тоже не предусмотрен? Только за деньги, только хардкор?

Много где ожидать приходится и провести время и 20 минут, и более... Но в отделениях банка далеко не везде предусмотрен кулер с водой и туалет. Ресторан доставки по сути тот же магазин - во многих магазинах вы видите кулеры? Опять же, там, где он предусмотрен, об его установке позаботились не лично сотрудники, а администрация. 

Так что в принципе, стакан воды можно было бы рассматривать, на мой взгляд, как добрую волю и приятный бонус, но отказ в нем совершенно не стоит возмущения и проклятий на головы жадных сотрудников. 

И если желание продать лишнюю бутылку воды рассматривать как крохоборство, то и возмущение, что тебе эту воду бесплатно не налили, тоже может характеризовать возмущающегося определенным образом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

А "ресторан" доставки не может предусмотреть, что за время ожидания люди пить захотят? Туалет там бесплатный тоже не предусмотрен? Только за деньги, только хардкор?

Я тоже об этом сразу подумала: человек 15 минут томиться в ожидании и ничегонеделании. Вот, вспомнил заодно, что таблетку не выпил, попросил глоток воды, а ему бутылку, но за деньги. Ничего страшного в воде из-под крана нет, она должна соответствовать СанПиН "Вода питьевая". На предприятиях общественного питания осуществляется производственный контроль за её качеством. Если нет одноразовой посуды, то это недочет самого заведения.

Да, я понимаю, не обязаны, но конкуренция... Разные ведь ситуации бывают. В выигрыше будет тот, кто внимательно относится к клиентам. А ведь официант в тот момент наверняка возомнил себя богом маркетинга: вместо глотка воды продать аж целую бутылка. Наверняка у него перед глазами были лавры того продавца, что продал яхту мужику, зашедшему купить жене прокладки.;)

Официант совершил маркетинговую ошибку (об общечеловеческих ценностях уже написали). Клиента они потеряли, а благодаря интернету даже не одного. Так что заведение, обогатившись рублей на двадцать, потеряло значительно больше.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без пароля сказал:

Я тоже об этом сразу подумала: человек 15 минут томиться в ожидании и ничегонеделании.

Так-то может не томиться. Можно сделать заказ и пойти прогуляться, пройти по магазинам, даже в кафешку зайти. 

 

4 минуты назад, Без пароля сказал:

Если нет одноразовой посуды, то это недочет самого заведения.

Повторюсь, ресторан доставки - это по сути магазин, где продается не готовая продукция, а готовится заказ. Но там не предусмотрено, что покупатель будет принимать пищу в заведении. 

 

13 минут назад, Без пароля сказал:

Официант совершил маркетинговую ошибку (об общечеловеческих ценностях уже написали). Клиента они потеряли, а благодаря интернету даже не одного. Так что заведение, обогатившись рублей на двадцать, потеряло значительно больше.

А вот такие высказывания меня забавляют. Вы всерьез думаете, что ресторан доставки, где ролы делают качественно, порции большие, цены невысокие, а доставка быстрая, разорятся, что последует отток клиентуры только потому, что кому-то зажали стакан воды?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А вот такие высказывания меня забавляют. Вы всерьез думаете, что ресторан доставки, где ролы делают качественно, порции большие, цены невысокие, а доставка быстрая, разорятся, что последует отток клиентуры только потому, что кому-то зажали стакан воды?

Зря забавляют. У меня сейчас нет времени, убегаю на работу. Вечером напишу подробней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Так-то может не томиться. Можно сделать заказ и пойти прогуляться, пройти по магазинам, даже в кафешку зайти. 

Ага. Можно больше в этот "ресторан" не ходить. На кой черт мне ресторан, после которого еще и в кафе нужно идти?

Ладно бы очередь на водопой стояла, но не дать стакан запить лекарство.. Можно было предложить на выбор: бутылку за деньги или из-под крана бесплатно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, что когда ему отказали, он просто мог пойти в ближайший магазин и купить тот же "Красный ключ" рублей за 12.

15 минут назад, Alf сказал:

На кой черт мне ресторан, после которого еще и в кафе нужно идти?

Да не ресторан это. Прилавочная система, как в магазине. Делаешь заказ, они начинают его готовить. В это время можно пройтись по магазинам или там подождать, там стульчики есть. Заказ готов - забираешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

Другие считают, что поскольку мужчине, что никто и не обязан его водой обеспечить, ведь если бы в магазине он вспомнил, что забыл таблетку принять, то покупал бы воду, а не просил у продавца воды принести. 

Показательное отношение к клиентам, за стакан воды удавятся. Фу. Я бы в такой ресторан не пошла бы больше. 

 

Я вчера в книжный зашла, юридической литературы, классный магазин, но денег не было с собой, так мне хозяин книжку одну просто подарил, пусть она не  дорогая, но очень ценная по информации, и  уж подороже, чем бутылка аквы, хотя я предлагала деньги занести, вот так бывает.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alf сказал:

. Можно было предложить на выбор: бутылку за деньги или из-под крана бесплатно. 

Вот  здесь  и  прокол  персонала.   Одна  простая  фраза-  вам  налить  в  стакан  водопроводной  или  бутылочку  возьмёте?-  избавит  от  многих  проблем.    Хотя,  на  месте  клиента  я  и  внимания бы  не  обратила  на  воду,  включённую  в  счёт.  Если,  конечно,  уже  её  вскрыла  и  отпила.    Невскрытую  бутылку,  не  нужную  ему,  он  мог  тут  же  вернуть.

Человек  хотел  внимания,  но  не  получил  его-  вся  суть  претензии.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Вот  здесь  и  прокол  персонала.   Одна  простая  фраза-  вам  налить  в  стакан  водопроводной  или  бутылочку  возьмёте?-  избавит  от  многих  проблем. 

Вот! Когда сестра просила, у нее примерно так и спрашивали. Правда про водопроводную из крана речи не было, ибо приличное заведение, а в любом приличном заведении кулер стоит. Пусть не для клиентов. Но чай-кофе готовят не из водопроводной воды. Дословно "Вам бутылочку или стаканчик из кулера?" "Просто стакан воды, лекарство запить".  Но вот так. 

Но это все о приличных, культурных заведениях, в которых и посидеть приятно. 

28 минут назад, Зимняя соната сказал:

Показательное отношение к клиентам, за стакан воды удавятся. Фу. Я бы в такой ресторан не пошла бы больше. 

Вот-вот! Аналогично. Именно ФУ, а не ресторан/кафе или что там было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зимняя соната сказал:

Показательное отношение к клиентам, за стакан воды удавятся. Фу. Я бы в такой ресторан не пошла бы больше. 

 

Я вчера в книжный зашла, юридической литературы, классный магазин, но денег не было с собой, так мне хозяин книжку одну просто подарил, пусть она не  дорогая, но очень ценная по информации, и  уж подороже, чем бутылка аквы, хотя я предлагала деньги занести, вот так бывает.

Разорится такой предприниматель, товар раздаривать.

А в случае со стаканом воды - правильно некоторые выше сказали - в какую посуду его налить, если посуда для клиентов не предусмотрена? Я бы в свою кружку не налила. Куда? В ладошки клиенту? Жлоб мужик обыкновенный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гюрзель сказал:

А в случае со стаканом воды - правильно некоторые выше сказали - в какую посуду его налить, если посуда для клиентов не предусмотрена? Я бы в свою кружку не налила. Куда? В ладошки клиенту? Жлоб мужик обыкновенный.

В ресторане не стакана?!:lol: Клиенты прямо из горлА пьют, то что заказывают?

9 минут назад, Гюрзель сказал:

Разорится такой предприниматель, товар раздаривать.

Не думаю, у него много покупают, сама видела.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя соната сказал:

В ресторане не стакана?!:lol: Клиенты прямо из горлА пьют, то что заказывают?

Да. В этом ресторане именно нет стакана. Вы внимательно статтопик прочли? Что это за ресторан?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гюрзель сказал:

В этом ресторане именно нет стакана.

Не может быть!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Не может быть!!!

Где вы ресторан-то увидели? Вы когда на улице хлеб в ларьке покупаете, тоже ларек рестораном называете? Суть та же 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Дословно "Вам бутылочку или стаканчик из кулера?" "Просто стакан воды, лекарство запить".  Но вот так. 

Это  так.  Но.  :)   У  клиента  ничего  не  спросили,  подали  ему  закрытую  бутылку  марочной  питьевой  воды,  он  её  открыл,  выпил  столько,  сколько  считал  нужным,  а  потом  удивился,  что  её  включили  в  счёт?    Нелогично.  Стакан  с  водой-  это  не  товар,  а  закрытая  бутылка  минералки-  товар.    Почему  он  решил,  что  эту  бутылку  ему  должны  были  подарить?    Мог  же  сказать,  что  воду  покупать  не  собирается,   язык-  то  был  у  него?    

Мне  странен  именно  этот  момент:  беру  бутылку,  открываю,  пью,  а  потом  удивляюсь  счёту?    Удивился бы  он  включённому  в  стоимость  стаканчику  из  кулера-  понятно.    Но  бутылке  воды?  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

У  клиента  ничего  не  спросили,  подали  ему  закрытую  бутылку  марочной  питьевой  воды,

Да с этим я даже спорить не буду. Обслуживание на самом низком уровне. 

Клиент тоже непонятно, чему возмутился, согласна. Не маленький мальчик. Должен знать разницу между стаканом воды (нам так красиво всегда приносили :D)  и бутылкой воды, которая ну по любому стоит денег. 

12 минут назад, IRSEN сказал:

Вы когда на улице хлеб в ларьке покупаете, тоже ларек рестораном называете? Суть та же 

Не, не называю. Но у нас там продают хлебный квас (местного производства, вкусный) и есть одноразовые стаканы. 

А летом проблема жажды стоит весьма  остро. Ну посчитать, сколько стоит одноразовый стаканчик, сколько стоит вода из кулера (стакан, тоже что-то стоит) и предлагать платную услугу "Стакан воды".  Вполне себе тоже можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

А если нет кулера, нет стаканов, что делать? 

У нас никаких квасов на разлив не продают, кулера в аптеках не стоят, никто не возмущается. Хочешь пить, купи и хоть обпейся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Где вы ресторан-то увидели? Вы когда на улице хлеб в ларьке покупаете, тоже ларек рестораном называете? Суть та же

Пусть не ресторан, а - забегаловка, суть не меняется. Не может быть, чтоб стакана не было, хотя бы одноразового.

В хлебных магазинах - стакана не ищу, и в супермаркете то же, улавливаете разницу - общепит и совершенно к нему не относящееся. Блин, да мне даже в госучреждении стакана воды не зажали, хотя и не обязаны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

А если нет кулера, нет стаканов, что делать? 

А я уже говорила, но повторюсь специально для Вас. 

1. Искать заведение, где есть кулеры и стаканы.
2. Купить бутылочку воды в магазине. Кстати, она раза в два или белее дешевле чем в любом заведении типа суши-бара. 

Причем, я уже говорила - заведения не обязаны предоставлять такие услуги клиентам.  Но если предоставляют, мне они нравятся. Что еще Вы от меня хотите услышать? Я Вас уже услышала :) Это всего лишь обмен мнениями. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Пусть не ресторан, а - забегаловка, суть не меняется. Не может быть, чтоб стакана не было, хотя бы одноразового.

В хлебных магазинах - стакана не ищу, и в супермаркете то же, улавливаете разницу - общепит и совершенно к нему не относящееся. Блин, да мне даже в госучреждении стакана воды не зажали, хотя и не обязаны.

Почему же не может не быть одноразового стакана, если заведение не предназначено для приема пищи? У вас на работе есть одноразовая посуда? У меня нет. 

@Канцелярская крыса

Ну не нравятся кому то заведения без дополнительных услуг и ладно. Такие пункты выдачи заказа оцениваются по другим критериям. Вкус, объем порции, качество, цена и скорость. Все. 

У меня ощущение что никто не видел таких Суши-вок. Пришел, заказал, ушел погулять, забрал готовый заказ. Все. Никаких там посиделок не предусмотрено.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

У нас никаких квасов на разлив не продают, кулера в аптеках не стоят, никто не возмущается. Хочешь пить, купи и хоть обпейся. 

Покупаю  в  запас  маленькие  бутылочки   минералки,  детской  воды,  с  газом  или  без  газа,  цены  самые  доступные,  ставлю  в  холодильник  десяток-  и  на  прогулку  беру  с  собой  одну.

В  аптеке  можно  даже  давление  бесплатно  померить  и  думаю,  что  один  раз  стаканчик  воды  нальют,  не  пожалеют.   Хотя,  могу  и  купить,  что  и  делаю.

По-  моему,   клиент  сам  не  хотел  платить за  полную  бутылку  и  бурчал  от  плохого  настроения,  может  и  причина  была  другая.    Удивительно  не  оплатить  товар,  которым  воспользовался.   Это  то  же  самое,  что  в  гипере  взять  бутылку  со  стеллажа,  запить  таблетку  и  поставить  назад-  мне  больше  не  надо.  ;)   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Повторюсь, ресторан доставки - это по сути магазин, где продается не готовая продукция, а готовится заказ. Но там не предусмотрено, что покупатель будет принимать пищу в заведении. 

Мужик, наверное, никогда не вникал, как работают подобные заведения, для себя решил, что ничем от кафе или ресторана не отличаются. А на самом деле у персонала не то что кулера может не быть, но и личная посуда запрещена. У моей подруги сын работает примерно в таком месте, на работе им нельзя есть и приносить какие-либо продукты с собой, за нарушение штраф, хозяин боится всяческих проверок и ему не нужны чьи-то непонятные бутерброды в холодильнике и кружки с остатками чая на рабочих поверхностях. А перекусить персонал бегает на перерывах в ближайший супермаркет. Ну и во что клиенту той же воды из-под крана налить, если напитки у них только бутилированные в продаже, в кастрюлю или сковороду плеснуть?

Это не жадность, конечно, а что-то наподобие уязвленного самолюбия, ну как же, такой клиент выгодный, а его капризы отказались исполнить. А таблетка, которую через пять минут за углом принять можно без ущерба для здоровья и не переплачивая за бутылочку воды, если этот момент так принципиален -  именно каприз.

У меня бывает, что в жару давление повышается или голова резко болеть начинает. Чем искать, кто может воды бесплатной налить, гораздо быстрее её где-то купить,  магазинчики на каждом шагу. А если я уже в магазине перед витриной с водой, деньги есть, то последнее, о чем думается в таком состоянии, так это об экономии нескольких рублей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Почему же не может не быть одноразового стакана, если заведение не предназначено для приема пищи? У вас на работе есть одноразовая посуда? У меня нет. 

 У меня есть, я же пью на работе, и не одноразовая есть. И там тоже пьют наверное из чего-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×