Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Дала деньги сожителю на похороны отца, не обговорив возврат суммы

Recommended Posts

1 минуту назад, Малышуля сказал:

Она всю квартиру, конечно, не потянет, а если вот так долями покупать, то может постепенно выкупить. Может, поэтому у нее глаз загорелся

Ну еще бы глаз не загорелся. У любого бы загорелся. 500 000 за третью часть квартиры в Москве. Не выкупит она ничего. Обдурит её хитрый сожитель и оставит с носом, просрет только 500 000, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну еще бы глаз не загорелся. У любого бы загорелся. 500 000 за третью часть квартиры в Москве. Не выкупит она ничего. Обдурит её хитрый сожитель и оставит с носом, просрет только 500 000, и все.

у сестры будет четвертая часть и деньги, если она продаст, пойдут на покупку домика в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

у сестры будет четвертая часть и деньги, если она продаст, пойдут на покупку домика в деревне.

Вот когда доли будут оформлены официально и Катя официально сможет приобрести долю сестры за эти смешные деньги, тогда мы все за нее порадуемся. А пока сожитель предлагает Кате проспонсировать выселение сестры в деревню и не более того.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Вот когда доли будут оформлены официально и Катя официально сможет приобрести долю сестры

Она резко передумает мне кажется. Сейчас ей продавать нечего - только воздух, а когда бумажка появится, то только полный псих продаст за смешные деньги комнату в Москве. Это даже у нас смешные деньги за жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Малышуля сказал:

Почему за 500 сестра предлагает, ей срочно нужны деньги на покупку того домика в деревне

Какой у нас первый признак "кидалова"? Когда - срочно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она резко передумает мне кажется. Сейчас ей продавать нечего - только воздух, а когда бумажка появится, то только полный псих продаст за смешные деньги комнату в Москве. Это даже у нас смешные деньги за жилье.

Да сожитель это мутит, а не сестра. Он однажды вымутил на похороны, ему понравилось. Мужик - не дурак. У него тоже планы на эту квартиру есть - стопудово. Ничего Кате не обломится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

Тут его сестра начала капать всем на мозги. Я уже писала, что она верующая, тут встретила такого же товарища, живут вместе, ударились в религию полностью, непонятно, работает ли этот товарищ, но то, что сестра прекратила свою трудовую деятельность от слова совсем, это точно. на что живут - непонятно. Но... Они хотят уехать из Москвы с этим товарищем в глухомань, купить домик и жить на лоне природы, ближе к природе и к Богу.

Мутная история... Да и домик в глухомани не стоит 500 тысяч, максимум 200.

 

1 час назад, Малышуля сказал:

Но сестра торопит Катиного мужа, ей приспичило уехать жить в глухомань вотпрямщас, поэтому с деньгами торопит. 

А приватизировать квартиру кто будет? Подозрительна такая спешка.

 

1 час назад, Малышуля сказал:

Сестра съездила на три дня, присмотрели дом. Приехала в полном восторге. Очень ей понравилось воду из колодца пить. 

Угу, и удобства во дворе. Городской житель. Да она сбежит оттуда через месяц вместе с верой, но без сожителя. Догадайтесь, куда она прибежит?

 

21 минуту назад, Малышуля сказал:

Она всю квартиру, конечно, не потянет, а если вот так долями покупать, то может постепенно выкупить. Может, поэтому у нее глаз загорелся.

Пусть потушит блеск в глазах. Лучше наличные 500 тыров, чем туманные мечты о квартире, которая даже не в собственности.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот когда доли будут оформлены официально и Катя официально сможет приобрести долю сестры за эти смешные деньги, тогда мы все за нее порадуемся. А пока сожитель предлагает Кате проспонсировать выселение сестры в деревню и не более того.

Сожитель Кати ничего ей не предлагает еще, это сестра ему предложила выкупить свою долю, так Катя ему мозги прочистила, что сестра еще ничего не может продать, так как квартира еще муниципальная. Но Катя так рассуждает, что если приватизируют, то она готова купить долю при соблюдении всех юридических формальностей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да сожитель это мутит, а не сестра.

Но ведь с сестрой потом в денежные отношения надо будет вступать. Она же лично присутствовать будет.

 

1 минуту назад, Малышуля сказал:

Сожитель Кати ничего ей не предлагает еще, это сестра ему предложила выкупить свою долю,

Значит, все со слов сожителя? Чую права Мечта Поэта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Но Катя так рассуждает, что если приватизируют, то она готова купить долю при соблюдении всех юридических формальностей.

Зачем? Она там жить собирается? Детей селить к проблемным людям? А если они с этим мужиком завтра разбегутся?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Зачем? Она там жить собирается?

Да иметь комнату в Москве никогда не помешает. Но вряд ли это произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Малышуля сказал:

Но Катя так рассуждает, что если приватизируют, то она готова купить долю при соблюдении всех юридических формальностей.

Может и имеет смысл купить только, если доля будет в виде отдельной комнаты. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малышуля сказал:

Если продадут квартиру, то стоит она не больше 10 миллионов. И так распродавать доли. Я Катю случала, как фильм ужасов. И спросила ее, если вдруг у сестры с ее мужчиной не получится что-то в этой деревне, они куда вернуться планируют? К Кате с ее мужем на шею?

На самом деле, сделка очень выгодная, если все как планируется, но только, разумеется, после оформления всех документов и выделения долей. Да и в Москве проще  Кате с детьми было бы по всем статьям.

Только с такими кукукнутыми связываться крайне опасно. Нахлебается сестра этой пасторали, надоест и назад вернется. Естественно, скажет, что ее не так поняли, она не то имела в виду и так далее. Ни за что не докажешь обратное.

Поэтому в вопросах недвижимости связываться надо только с посторонними и через уполномоченных лиц. А  так, вернется и куда ее, тем более мать назад привезет, ее уж точно придется приютить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Катя думает: "А вдруг сестра сожителя дурочка, выделит себе официально долю  и продаст мне её за 500 тыс?"

А сестра надеется: А вдруг Катя дурочка и отдаст мне 500 тыс.уже сейчас за обещание оформить всё по-закону потом.

Но потом, конечно, выяснится, что никакие они не дурочки, а тётки себе на уме, и каждая останется при своих.:biggrin:

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, смешливая сказал:

с такими кукукнутыми связываться крайне опасно. Нахлебается сестра этой пасторали, надоест и назад вернется. Естественно, скажет, что ее не так поняли, она не то имела в виду и так далее. Ни за что не докажешь обратное.

Я прямо с вот такими :shocking: глазами  все это читаю. Как вообще можно подумать, что кто-то отдаст квартиру в Москве за бесценок?  Какие 500 000? Вы серьезно? Дураков нет. Даже если люди уверовали, это не значит, что они идиоты, и отдадут свое  за копейки, лишь бы уехать в глушь. Все считать умеют. Если честно, мне просто смешно с этой темы. Мужичок в очередной раз выдул в пространство какую-то лажу и весь форум сейчас будет сидеть и мечтать, как квартиру в Москве, которая стоит 10 миллионов, купить за миллиона полтора. Выгодная сделка, ага-с. Держите карман шире.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Малышуля сказал:

Она всю квартиру, конечно, не потянет, а если вот так долями покупать, то может постепенно выкупить. Может, поэтому у нее глаз загорелся.

А кто ей будет продавать долями? Даже если она купит долю, то на остальных долях будет жить все семейство с новыми сожителями и детишками, включая, к тому моменту, бывшего сожителя. Она сможет жить в квартире с бывшим любовником, его новой пассией и их детьми (общими и не очень:lol:)?

Она эту долю потом за просто так отдаст, лишь бы их не видеть, не платить за коммунальные услуги, потопы и так далее.

В общем, не было печали, купила баба порося - это Катин девиз по жизни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я её отругала по полной программе. Говорю, что эти деньги она может вложить в ещё одну квартиру и сдавать её,  а потом детям останется. Отдельное жилье,  без дурных родственников. Вроде,  со мной согласна. Ей самой все понятно, говорит, глаза застило, что недорого. Напомнила ей, что бесплатного сыра сейчас нет даже в мышеловке, приходится жизнью платить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малышуля сказал:

у сестры будет четвертая часть и деньги, если она продаст, пойдут на покупку домика в деревне.

Основное слово - БУДЕТ. У меня большой опыт покупки-продажи жилья, но представить не могу, за что подруга отдаст деньги. Сам договор о чём? Сестра пишите умненькая, хоть и с прибабахом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я немного влезу чуть не в тему?

Знавала я одну семью. Оба с высшим образованием, оба работали и получали зарплату в начале 90-х. Жили в общежитии, наконец, получили квартиру. Все происходит в городе-милионнике.

Казалось бы, живи и радуйся: работа, садик-школа детям, квартира в приличном месте, одна из последних, полученных на работе бесплатно.

Мужу загорелось уехать в город-солнце. Виссарион, что ли был в то время. Не упомнить всех...

Все продали, уехали, естественно, деньги в общину. Дом, правда, им там отстроили. В глуши, без света-связи-дорог, школы-садика нет, полностью натуральное хозяйство.

Через пару лет увидела я жену. в гости она приезжала к матери. Разговорились. Радость у них была: коня приборели.

И помню я, с какой болью она сказала, что вот вернуться бы, да некуда и не на что.

8 часов назад, Малышуля сказал:

Девочки, я её отругала по полной программе. Говорю, что эти деньги она может вложить в ещё одну квартиру и сдавать её,  а потом детям останется. Отдельное жилье,  без дурных родственников. Вроде,  со мной согласна. Ей самой все понятно, говорит, глаза застило, что недорого. Напомнила ей, что бесплатного сыра сейчас нет даже в мышеловке, приходится жизнью платить. 

Вашей подруге очень повезло, что есть Вы. Наверное, Вы не стеснялись в выражениях, но Вы ей нормальную жизнь помогли, может быть, сохранить. Ночной кукук, естественно, еще будет куковать, но есть надежда, что у Кати мозг на место становится. В общем, избави меня, от друзей (и родственников), а с врагами я уж сам, как нибудь...

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малышуля сказал:

Ей самой все понятно, говорит, глаза застило, что недорого. Напомнила ей, что бесплатного сыра сейчас нет даже в мышеловке, приходится жизнью платить. 

Вот тот случай, когда жадность вполне может сгубить фраера. На кой ей та московская прописка для детей, если реальной возможности жить по месту прописки нет? Дети на пенсию что ли уже собрались? Или жить будут в Подмосковье, а учиться/лечиться в Москве? Так это маме надо будет работу бросать и водить-возить везде. А уж про то, чтобы когда-нибудь воспользоваться теми долями - да не выйдет у нее никогда. Там, похоже, маргинальная какая-то семейка - ни мужа-отца похоронить по-человечески не могут, ни сами жить, как люди. С такими связываться - есть риск самой им уподобиться со временем. 

Про "продажу" того, что еще не в собственности даже комментировать не буду - все уже сказано и вам, и вами. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще не понимаю, в Москве, не в Москве, какая разница, если это всего лишь доля, комната? 

Теоретически предполагается постепенно выкупить всю квартиру, но ведь это всего лишь долгосрочные планы, кто знает, что там будет через несколько лет ;) Согласятся брат с матерью свои доли продавать, не согласятся, а если согласятся, то кому - может, не Кате, а чистоплотной цыганской семье продадут. 

Да и сестра... чувашская деревня после Москвы вполне может оказаться из серии "Не путайте туризм с эмиграцией". И она может вернуться в свою бывшую квартиру, и даже если формально ее доли там не будет, она может к матери типа вернуться и дальше себе жить.

Я уж молчу про то, что про 500 тысяч речь идет, пока юридически квартира не распилена, а как распилят - вот прямо дурачки там, можно хату за 10 лямов продать и по 2500 в кармашек положить, а они будут Кате по 500, да еще и постепенно, одну долю, потом другую, потом третью - она же сразу не осилит :) 

И формально у Кати будет комната в Москве и московская прописка, а фактически - что? Не факт, что там можно будет спокойно жить или спокойно сдавать. 

У меня прям в голове закрутилось, как прочитала историю: "Не гонялся бы ты поп, за дешевизной!" ;) А тут реально жажда халявы тетке разум затмила. 

 

Вообще, доли - это такая муть, по-моему. История коллеги, пусть будет Маша, сейчас как раз бурно обсуждаем на работе. У них была трешка, в которой жили коллега, ее брат и их мать. Приватизирована квартира на троих. Маша вышла замуж, брат женился, у всех появились дети, в квартире стало тесно. Брат взял ипотеку и съехал в собственную квартиру, мать отчалила в деревню ухаживать за своей матерью, в квартире осталась только Машина семья. 

В какой-то момент брат начал петь песни о том, что ему очень тяжко платить ипотеку, как-то это несправедливо, что Маша живет себе и в ус не дует в родительской квартире, а он вынужден жилы рвать, бла-бла-бла... В общем, пусть Маша выкупит у него его долю. 

Маша долю выкупает, хотя, как она сейчас говорит, ей тогда умные люди тоже говорили, что какая фиг разница, доля, две доли, все равно квартира не ее, потому что там еще есть доля матери, а мать свою долю никому отписывать и продавать не собиралась, типа, пока я жива, эта квартира и моя тоже, как помру - все вам останется. 

В общем, мать померла, соответственно, половину ее доли наследовал Машин брат. 

По идее, Маше бы выкупить у него эти пол-доли. Но он и его супруга продавать ничего не хотят, мотивируют это тем, что денег там за пол-доли копейки, ничего в Москве не купишь, а так комната - можно сдавать, имея стабильный небольшой доход, можно взрослую дочь туда отселить, ей оттуда к институту ближе.

И получается, что вроде как квартира почти Машина, но не совсем :( И предстоит ей жить либо с взрослой племянницей, либо с милицией квартирантов выставлять, если до этого дойдет. 

И брата, в общем-то, тоже осудить не за что, он свою выгоду блюдет.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 17:42, Мерзавчик сказал:

либо с милицией квартирантов выставлять, если до этого дойдет

На каком основании она выставлять-то их собралась? Если брат имеет право на комнату, значит, может эту комнату и сдать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

На каком основании она выставлять-то их собралась? Если брат имеет право на комнату, значит, может эту комнату и сдать

Она уверена, что он не имеет права сдавать комнату без согласия другого собственника жилого помещения, т.е. её. 

Как этот момент отражен в законодательстве я, честно говоря, не знаю, написала с её слов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мерзавчик сказал:

Она уверена, что он не имеет права сдавать комнату без согласия другого собственника жилого помещения, т.е. её. 

Надо выделять доли. Комнаты в коммуналке вполне себе сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 в 21:58, Домосед сказал:

Тем более. Только, по-моему, там расклад похорон был, у кого денег нет. Если идёт возмещение в такой сумме, я бы тоже взверилась, если бы эти деньги прикарманили те, кто на похороны ни рубля не вложили. 80 минус 16 уже подвижка в возмещении ущерба.

Так муж гражданский и получил. Он же организовал похороны, у него и свидетельство о смерти было, а это пособие без свидетельства о смерти не дают.

Кроме того, если через МУП "Ритуальные услуги" все оформлять, то там сразу заявление на пособие пишешь и эту сумму вычитают из общей суммы за похороны.  Например назаказывали услуг на 30 тыщ, минусуют эти 16 и нужно заплатить только 14 тысяч.

В общем то к чему я веду. Как это ни прискорбно, но мужик этот стервятник, поживиться решил за счёт похорон. Конечно ситуация давняя, ещё в апреле автор писала, но для других сердобольных на будущее очень даже не лишне читать, прикидывать ситуацию на себя и хотя бы немного делать расчёты.

Аргументы. Если тебе дают деньги, сколько есть, ты постараешься вложиться в минимальную сумму, а остальное вернуть. Но тут прям все до копья ушло.

А по сути. Расходы на гроб, у нас от 6 тыщ, если денег нет, нефиг роскошный брать, одежда для покойника, ну пусть в 2 тысячи вложился. В морге деньги берут только за доп услуги, как то ритуальный зал, макияж покойнику, подстричь, покрасить и тд. Хранение уж точно бесплатное, поэтому гражданин соврамши когда пришёл и сказал, что в морге кучу денег требуют, а денег нет. Ну вот не заплатят родственники моргу эти требуемые деньги и что? Как администрация их вытряхать будет? Покойника не отдаст? Или наоборот на улицу выкинет? Ну бред же. Единственное за то, что одевают и в гроб кладут деньги берут. Ну коль прям совсем беда с деньгой, мужик мог сам это все делать. 

Так вот, гроб с одеждой 8 тыщ, одеть в гроб положить ну пусть ещё 2 тысячи, машину мужику на работе выделили, скорее всего и деньги какие то собрали, не знаю как где, в глубинках  ещё коллеги скидываются кто сколько может, на некоторых предприятиях матпомощ выделяют по коллективному договору, на погребение близких родственников. Уж тыщ 10 могли вполне выдать убитому горем сыну. А, ещё, если покойный работал, то и ему с предприятия собрали деньги, если был пенсионер, то там ещё пенсия за последний месяц ему причитается, которую получают родственники, пред'явив опять же свидетельство о смерти. Так что со стороны покойного ещё десяточка как минимум была бы. Итого 36 тыщ просто халявных денег.

Так вот машина есть, заправлялся наверное все же за свой счёт. На 2 тысячи если заправить, то 420-450 км можно проехать, сомневаюсь, что деревня в тысячах километров. Ну пусть даже на расстоянии 400 км, итого 4000 руб на транспортные расходы.

Итого у выходит 14 тысяч. 

Копка могилы в деревне обходится где то в 2000-3000 тысячи, поминки, обычно закупают продукты и в доме родственника готовят и устраивают поминки. Ну пусть он 10 тыщ на продукты и водку потратил. Хотя опять же, нет денег, фигли выделываться. Плюс, деревенский менталитет совершенно другой, у кого что есть, то и принесут, те же овощи, картошку, принесут. Если мясо у кого есть, принесут, котлет накрутят. Ну пусть те же 10 тысяч ушли.

Итого на все про все 27 тысяч. Пособие 16 тыщ, "своих " вложил 11. Если от предприятия теми же деньгами помогли, да деньги покойника, то все 80 тыщ, благородно пожертвованные женщиной легли в карман заботливого сыночки.

Про памятник ничего не сказано, был ли он или там просто крест деревянный или холмик.

А все проблемы у многих от того, что не могут про других людей плохо подумать. Если ты сама никогда бы так не сделала, для тебя это за гранью, то ты и о других людях так думаешь, что да это ж невозможно, он так не сделает, потому что это за гранью морали. А люди делают и не морочатся угрызениями совести.

А про родственников так вообще странно. С чего вдруг то от родственников возврата долга ждать?

А женщина не допускала мысль, что они вообще не собирались его хоронить? Возможно вы не в курсе, но невостребованных покойников хоронят за счёт государства, под номером, на отдельном участке кладбища.

Именно тот факт, что в морге покойник долго пролежал свидетельствует об этом. Никто его оттуда забирать не собирался. Вот и весь сказ. А про полисадник, в котором "не хоронить же", это заботливый сын для своей спонсорши придумал. Сколько одиноких людей мрет, никто на земле не остался, всех схоронили. При чем не в полисадниках.

Так вот. Сидят родственники и ждут, когда государство их отца-мужа схоронит, тут появляется их сын-брат, начинает совестить, что так нельзя, надо хоронить. А они ему, он с нас столько крови выпил, что мы ни копейки на его погребение не потратим, не заслужил.

А этот заботливый им орет, что ничего ему от них не надо, сам похоронит и бежит к жене за деньгами. Та даёт не сколько просит, а сколько она может. То есть раз можешь, значит не последние. Значит перетопчешься.

Так вот, требовать с родни мужа деньги, это дикость и бред, они не собирались тратить деньги вообще, не рассчитывали влезать в долги. Вообще. А тут на них долг вешают. С чего вдруг? Взялся за гуж... Сам вызвался похоронить, а теперь деньги давайте. Вот новости.

Все претензии могут быть только к мужчине. Но он ничего не вернет, отморозится, на время успокоит её, а потом в один прекрасный момент найдёт повод поругаться и уйдёт в туман. Не для того он эти деньги у неё взял, чтоб теперь отдавать.

*****

У мужниного дяди была подобная ситуация, в которой родственники на похоронах наварились. Как говорится кому война, кому мать родна.

Умерла у него жена. Совершенно внезапно, ей было слегка за сорок, дочка осталась 9 летняя. Вот все декламировалось , что все делается во имя ребёнка.

По сути. Брат покойной забрав справку о смерти из больницы получил свидетельство о смерти. С этим свидетельством он получил пособие на погребение 6 тысяч у нас, материальную помощ профсоюза организации больше 80 тысяч , в которой работала покойная, материальную помощь, которую выделили от самого предприятия не знаю сумму, что то порядка 30 тысяч, и ему передали деньги, которые собрали коллеги покойной, там речь шла о сумме около 40 тысяч. Предприятие большое, даже каждый по 200 руб скинется уже сумма выходит неплохая. Откуда информация о суммах? Муж покойной ходил после похорон в отдел кадров и бухгалтерию,  там все и сказали и о суммах и о том, кто эти суммы забрал. Итого порядка 150 тысяч получил братец. Взял он те деньги, забрал из морга сестру, погрузил на свой личный грузовик и поехал за 40 км от города её хоронить, в деревню. Экономненько так. В городе только поминки устраивал, в столовой. На сколько персон не знаю, потому как не ходила и муж покойной не ходил. С учётом того, что через год муж очень достойно бабушку в городе хоронил, да ещё землю для дедушки рядом купили и все в 80 тысяч встало,  но там вообще родственники не экономили , была возможность достойно проводить, вот и делали все. Можно представить какую сумму братец в карман себе положил. Но и это ещё не все, он с мужа покойной требовал возмещения затрат на похороны и тот уж собирался возмещать, пока я ему не расписала приход и расход. Вот когда братцу весь расчёт выдали, подуспокоился. Потом правда ограду сделали в деревне на кладбище, там родственников человек 10 лежит, вот он всех огородил и тоже требовал деньги за ограду возместить. Тоже лесом послан был. Но там родни много, полюбому с кого то более совстливого стряс. В минусе точно не остался.

 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×