Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Дала деньги сожителю на похороны отца, не обговорив возврат суммы

Recommended Posts

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

ему  и  в  голову  не  пришло  деньги  тетке  отдать.  Решил, что ему  нужнее.  Машина  ведь у  него.  Тогда  и 16 тысяч  гос. пособия  скорее всего ушли в  том  же  направлении, что и материальная  помощь.

Как раз почти весь долг бы и отдал...  Хороший зато мужик.  Рукастый :)

Которая уж катя все верит и верит и обувают ее и обувают... И не в сапоги. 

3 минуты назад, смешливая сказал:

не злодей же он, в конце-то концов.

Угу.  Наивный и недогадливый... Я почему то думаю,  что Катя своего сожителя совсем не знает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я почему то думаю,  что Катя своего сожителя совсем не знает. 

Возможно, а мы тем более.

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Угу.  Наивный и недогадливый...

Мне он именно таким и представляется: наивным и недогадливым, тем более, что Катя четко не обозначила, что сумма именно в долг. А так, подошел срок страхования, срок платежа в банк, он и потратил на эти конкретные нужды. Покажите мне мужика, который не ставит в приоритет нужды любимой бибики.

Был бы хитросделанным, не доложился, что на работе выделили матпомощь, а так. все как на духу.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, смешливая сказал:

Возможно, а мы тем более.

Мне он именно таким и представляется: наивным и недогадливым, тем более, что Катя четко не обозначила, что сумма именно в долг. А так, подошел срок страхования, срок платежа в банк, он и потратил на эти конкретные нужды.

А материальную помощь догадался попросить и не на страховку, а по случаю смерти отца. Сумма хорошая, организация щедрая. Видимо, Катя позже закатила скандал, чем муж уже пристроил деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

А материальную помощь догадался попросить и не на страховку, а по случаю смерти отца.

Ну, не бином Ньютона - у нас на работе все и каждый при любых семейных форсмажорах пишет заявление на матпомощь, а кто не в теме, добрые люди подскажут.  А уж, смерть отца - сам бог велел.

 

8 минут назад, Домосед сказал:

Видимо, Катя позже закатила скандал, чем муж уже пристроил деньги.

Получается, что так.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

А материальную помощь догадался попросить и не на страховку, а по случаю смерти отца. Сумма хорошая, организация щедрая. Видимо, Катя позже закатила скандал, чем муж уже пристроил деньги.

 И после скандала он рассказал ей про матпомощь и куда потратил? 

Успокоил жену, так сказать! :lol:

Вроде бы ещё в первом посте Автор писала про скандал, но ничего не сказала про матпомощь. Это уже спустя некоторое время было написано про матпомощь. Получается, что мужик уже после скандала получил, потратил и... рассказал! 

26 минут назад, смешливая сказал:

Был бы хитросделанным, не доложился, что на работе выделили матпомощь, а так. все как на духу.

Наиииивный! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про матпомощь она знала,  промолчала, потому что так и подумала, что откуда ему деньги взять на платежи,  на работе на тот момент почему то задержали зарплату, а помощь дали. Вот и не сказала ничего. А сейчас только вот эта фраза её и взбесила, ну и понесло её. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

что откуда ему деньги взять на платежи,

А раньше откуда брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А раньше откуда брал?

Не знаю, говорит, я точно не давала и не вмешивалась в эти дела. Ну вот все её устраивало до этой фразы дурацкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малышуля сказал:

Про матпомощь она знала,  промолчала, потому что так и подумала, что откуда ему деньги взять на платежи,  на работе на тот момент почему то задержали зарплату, а помощь дали. Вот и не сказала ничего. А сейчас только вот эта фраза её и взбесила, ну и понесло её. 

Женская логика во всей красе. На машину взять негде, а долг, потраченный на похороны, щас нарисуется. Ах, да! Там родственники задолжали по версии. Успокойте свою подругу. Пусть смирится с потерей. Там ещё мама на подходе с болячками и прочее. Пусть помнит урок и не ведётся на глаза, полные слёз. Если, конечно, деньги жальче, чем мужчину.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малышуля сказал:

я точно не давала и не вмешивалась в эти дела

Ну вот теперь и дала.  

 

12 минут назад, Чернава сказал:

Получается, что мужик уже после скандала получил, потратил и... рассказал! 

Получается. так. И после этого женщина на метлу не села. Любит мужчину. Только какой-то он простоватый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чернава сказал:

 И после скандала он рассказал ей про матпомощь и куда потратил? 

 

Нет,  она давно знала, сразу, как ему предложили на работе написать заявление на помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Нет,  она давно знала, сразу, как ему предложили на работе написать заявление на помощь. 

Так чего ж она сожителю не сказала, чтобы эту матпомощь он отдал ей в счет тех 80 тысяч? Раз уж она ему их в долг дала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малышуля сказал:

Ну вот все её устраивало до этой фразы дурацкой. 

Вот не даром же говорят - хочешь узнать человека, дай ему в долг. И неважно была ли у Кати с ним предварительная договоренность по этому поводу. Если ты берешь деньги у сожительницы, подруги ( а не из семейного бюджета с согласия законной жены) на свои нужды, не общие(!), то как минимум надо хотя бы поинтересоваться - а нужно ли их вернуть владельцу. Это нормально, это уважение и благодарность за помощь.

А все эти удивленные глаза и роль простачка - театр для прикрытия. Видимо, Катя расслабилась за время совместной жизни, уставши от одиночества, а мужичок тем временем сумел втереться в доверие - словом ласковым, хозяйственностью. Вот она и перестала давать отчет своим действиям, сглупила, по себе чужого человека померяла.

Короче, пусть теперь действует по другому принципу - хочешь узнать человека, расстанься с ним. Как только сожитель принесет остатки своей зарплаты, берет их в счет погашения долга и выставляет сожителя за дверь с условием: "Или будем жить с равными обязательствами и в уважении друг к другу , или ищи другой дом". Возврат долга и будет твоим решением." Собрала бы его пожитки и "в добрый путь" без всяких скандалов и уговоров.

И ещё... что сделано, то сделано. Пусть не думает о тех деньгах, отданных на похороны. Она помогала от чистого и наивного сердца, ну и заодно урок хороший получила. Кто знает, не случись бы этого сейчас, какие сюрпризы от сожителя её бы еще ожидали. Мир праху мертвым и если честно, то я бы не стала требовать деньги обратно. Пусть это будет платой за глупость и за урок.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Катя знает, что сожителю (пусть будет так)  на работе выделили помощь материальную в размере 60 тысяч. Эти деньги ушли на последнюю страховку и ещё какие-то платежи по машине.

Зашибись просто. То есть, дяденька оплатил похороны СВОЕГО отца деньгами, отложенными на ипотеку Кати, зато деньги, полученные на работе как раз для похорон его отца, взял и отдал на СВОЙ кредит. То бишь, со всех сторон в плюсе... "Простоватый и недалекий", угу :D 

 

1 час назад, Малышуля сказал:

Мат помощь выделили буквально месяц назад,  свекр умер в январе. Почему так, не знаю. Говорит, что только недавно попросили написать заявление на помощь 

Все равно. Учитывая, что брал чужие предназначенные для оплаты кредита деньги, а полученной матпомощью даже не попытался предложить вернуть их "жене", зато помчался оплачивать СВОЙ кредит и СВОЮ страховку... Вот фу таким быть, честное слово. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Нет,  она давно знала, сразу, как ему предложили на работе написать заявление на помощь. 

И чего она тогда ждала? Вообще не понять эту Катерину! :g:

Сама даёт деньги без всяких условий, когда появляется возможность хоть часть денег получить от мужа за счёт матпомощи, ни словом ни намёком не заявляет о своём этом желании. 

И тут же ожидает получить какой-то долг от тех, кому ни рубля не давала. Странная женщина. :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бокарнея сказал:

Пусть это будет платой за глупость и за урок.

Дороговат овес... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Никеша сказал:

"Простоватый и недалекий", угу 

Ну а что? Он считает, очевидно, что Катя его усыновила. Третья лялька. От папы пьющего и мамы с кошками-собаками забрала к себе, ничего с него не просит, денег вот отвалила, не спрашивая даже сколько надо - в деревне похоронить. А то, что он зарабатывает, он тратит на свои нужды. Нормальный расклад. Многие так живут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

не спрашивая даже сколько надо - в деревне похоронить.

А мне интересно, у него все 80 тысяч на похороны ушли, или остаток он тоже на себя потратил?? И если вдруг да, то куда и сколько..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

А мне интересно, у него все 80 тысяч на похороны ушли, или остаток он тоже на себя потратил?? И если вдруг да, то куда и сколько..

Ну какая разница? Ему нужнее. У него машина и алименты - две уважительные причины. Факт тот, что он со всех все собрал, что можно, а Кате - "зачем тебе деньги".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Огнёвка сказал:

Дороговат овес... 

Бывает и дороже, к сожалению. И если дама сейчас розовые очки не снимет и не начнет жить умом, а не чувствами, то цена овса возрастет. "Зачем тебе деньги?" ответил сожитель, который ни кола ни двора своего не имеет, но взял машину в кредит. Это уже повод был задуматься, что его принцип - собственное удобство в первую очередь. Не с одной, так с другой жить будет. Одинокая дама с ребенком и квартирой, но мечтающая о штанах в доме - лакомый кусок для проходимцев. Они просто уверены, что такая не взбрыкнет, а будет рада и просто ласковому слову.

У таких товарищей свой принцип:" на мой век дурочек хватит". И мне почему-то кажется, что как только дама выставит его за дверь, то он даже не задумается о причинах, а тут же начнет искать и охмурять другой объект с квартирой. Не поверю, чтобы дама была настолько слепа, чтобы этого не заметить, но...с размаху и от всей души прыгнула на грабли.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бокарнея сказал:

сожитель, который ни кола ни двора своего не имеет, но взял машину в кредит.

Ну, я бы так категорично не говорила. Родительская квартира 4-комнатная и даже предлагалось там жить,  но Катя не захотела. Такое счастье, ага,  пьющий свекр,  куча кошек,  собак. Дома вонища. Тем более свое есть. Мужик, дда,  простой как две копейки, но на альфонса вроде не тянет.

Кате то и мужчина в доме как штанылиштбыбыли не нужен. Она самодостаточная, прилично зарабатывает, может позволить себе многое,  но цель поставила,  выполнила почти, а тут вона чо. 

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одинокая дама - считай бракованная. Типа ни один нормальный мужик не позарился. Таки нормальных мужиков еще поискать, а во вторых ребенок- это уже не одиночество, это такое не одиночество, что иногда просто мечтаешь о самом настоящем одиночестве хоть на пару дней, чтобы просто отдохнуть и собрать все свои пазлы, пока окончательно не развалился. Зачем нужны эти великовозрастные дети в мужских штанах в круглосуточном режиме? Пригласила на ночь, другую для пробы, а там уже и думай. Стоит ли составлять график посещений или послать куда?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малышуля сказал:

Мужик, дда,  простой как две копейки, но на альфонса вроде не тянет.

Простота хуже воровства в таком случае)) Не хочу обидеть Вашу подругу (приятельницу или знакомую),  но как женщина самодостаточная, знающая цену труду и деньгам могла принять такого "простачка" в свою жизнь? Она же понимала, что союз не равный. Надеялась на другие бонусы от сожительства, ну вот...и результат.

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малышуля сказал:

Родительская квартира 4-комнатная и даже предлагалось там жить,  но Катя не захотела. Такое счастье, ага,  пьющий свекр,  куча кошек,  собак. Дома вонища.

Это и называется ни кола ни двора. Ибо - разве можно это взять для построения своей семьи, не Кате, нет - мужику самому? Даже если у него там доля на бумаге(!) - по факту он или бездомный или живи в колхозе-свинарнике. КАК можно женщине с ребенком(!) предлагать в такое жить идти и считать, что это - что-то есть?? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малышуля сказал:

Она самодостаточная, прилично зарабатывает, может позволить себе многое,  но цель поставила,  выполнила почти, а тут вона чо

Ой ну ладно, подумаешь. Катю же он устраивает, ну и самое главное. Что теперь из-за штуки баксов жизнь свою молодую ломать, что ли.

Ну вот такой он, себе на уме. Себя больше любит и себя - не обидит. Ну и что? Зато мужская рука в доме и регулярный секс.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×