Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Дала деньги сожителю на похороны отца, не обговорив возврат суммы

Recommended Posts

52 минуты назад, mystery сказал:

А тут дама с ипотекой, детьми  и кучей проблем - и 80 тысяч у неё просто так лежали. Это меня удивило, а не то, как легко она их отдала.

По-всякому бывает. У меня брат когда платил ипотеку (а закрыли они ее досрочно), тоже предпочитал собрать крупную сумму и заплатить вперед, там потом как-то проценты пересчитывали или платеж, я не совсем в теме. Но сам факт - не платил он, к примеру, двадцать тысяч вместо десяти. А платил условных десять положенных, и плюс раз в сколько-то времени - еще условные сто тысяч вперед. Как-то так. Ему удобнее было, чтобы разом большую сумму внести и пересчитать оставшийся платеж, чем каждый месяц чуточку побольше положенного заплатить. Скорее всего, и тут такая схема была. 

 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

а только скромно - на свое пропитание в дом приносил.

Небольшая поправка - на свое пропитание приносил, когда у него деньги были. То бишь, когда не было - не приносил. Подозреваю, что все же чаще не было, чем было ;) А с остальным согласна. Женщина сама выбрала себе такого "котика диванного". Имея при этом двоих детишек, подозреваю, что пока что не взрослых и не зарабатывающих. И ипотеку. И маму немолодую. Так что все претензии к своему выбору мужчины, а по долгу - непосредственно к мужчине, а не к родичам, которые к ней с протянутой рукой не приходили, насколько я поняла. 

 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Это как возненавидеть мужика надо?

Отзеркалю. Это как нужно не любить и не жалеть женщину, чтобы взгромоздиться ей четвертым иждевенцем на ее шею, имея при этом, как показала ситуация, вполне себе деньги за то, чтобы таки нормально их тратить, а не объедать двоих детей. Ведь не из воздуха же он достает те деньги, которых у него раньше "не было" и которые вдруг после скандала завелись у него в кошельке.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Альтер Эго сказал:

Понятно, что мужик накосячил и он сам понимает это. Но доводить до абсурда - зачем?

Вся ситуация, когда мужик сидит на шее женщины, да ещё спрашивает, зачем ей деньги, – абсурд. Уходить ему явно невыгодно, так что стерпит всё. 

Щадить его – а с чего бы? Пусть вернёт деньги, а потом уж про самолюбие вспоминает. А то хорошо устроился. Заначка наверняка есть, так что с голоду не сдохнет.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Это как нужно не любить и не жалеть женщину, чтобы взгромоздиться ей четвертым иждевенцем на ее шею, имея при этом, как показала ситуация, вполне себе деньги за то, чтобы таки нормально их тратить, а не объедать двоих детей.

Давно известно, что едут на том, кто везёт. 

Не против воли женщины, а с её согласия он взгромоздился на её шею. Мужчина поступает с женщиной ровно так, как она ему позволяет - это не секрет. 

Устраивал Катю этот мужчина и она не задумывалась о деньгах, а может считала, что он своим трудом  по дому  всё это компенсирует. 

Но, как бы там ни было - они прожили 5 лет и Катя была довольна и считала его хорошим мужем.  

Возможно, сейчас она пересмотрит своё отношение, а может и нет. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

Небольшая поправка - на свое пропитание приносил, когда у него деньги были. То бишь, когда не было - не приносил. Подозреваю, что все же чаще не было, чем было

Ну это опять наши домыслы. Вряд ли небогатая женщина будет содержать мужчину как домашнее животное. То есть кормить его только за то, что он хвостом виляет мебель починяет. Но даже если и приносил меньше, чем съедал - это сознательный выбор женщины. Ее все устраивало 5 лет! (Интересно, а сколько  лет за машину кредит выплачивают? Золотая она у них что-ли?)

18 минут назад, Никеша сказал:

Ведь не из воздуха же он достает те деньги, которых у него раньше "не было" и которые вдруг после скандала завелись у него в кошельке.

Хороший вопрос. Опять же - смотря что он оплачивает. Может хлеб с молоком и леденцы? Наташа не написала что именно. Не думаю, что жену теперь по ресторанам водит и золото ей покупает. 

11 минут назад, Магдала сказал:

Щадить его – а с чего бы? Пусть вернёт деньги, а потом уж про самолюбие вспоминает. А то хорошо устроился. Заначка наверняка есть, так что с голоду не сдохнет.

Так Катя его любит. Я так поняла. И разбегаться с ним не планирует. Как ей его не щадить?

Или прощает, или пинка под задницу. Третьего не дано. А держать на хлебе и воде - это издевательство, мужик сам сбежит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Или прощает, или пинка под задницу. Третьего не дано.

Дано. Сказать, что лафа кончилась, отныне деньги на бочку, потому что в магазинах ничего бесплатного нет.

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А держать на хлебе и воде - это издевательство, мужик сам сбежит.

С полного пансиона? :) А куда? К родственникам? Вдруг вторая бескорыстная не найдётся в кратчайшие сроки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Или перестать кормить мясом вообще, пока долг в 80000 не покроется? Пусть на хлебе и воде сидит?:D

А пуркуа бы и не па? Кто не работает, тот не ест, вообще-то. Жить за чужой счет молодому здоровому мужику?

Остальным.

Хорошо, я согласна, что Кате надо было бы осмотрительнее к вопросу денег подойти. Ну она полагала, что живущий с ней спутник, которого она вроде бы как знает, не допустит по отношению к ней финансовой непорядочности. И потому не потребовала расписки.

В любом случае, мужик что, вчера родился? Бюджет у них с любовницей раздельный. Все. Одного этого достаточно для того, чтобы не осталось никаких возражений, почему он должен вернуть взятые деньги. Пусть где хотят, там и достают. Или он из них выбивает. Погребение чужих мертвецов - не ее забота, так никаких денег не напасешься.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

С полного пансиона? :) А куда? К родственникам? Вдруг вторая бескорыстная не найдётся в кратчайшие сроки?

Да хоть к родственникам, жил же до этого где-то. Хлеб и вода - это уже не пансион. Можно еще с ним и не спать, наказывая. Создать такие условия. чтобы он сам сбежал. Легче ей станет что-ли, если она его любит?

3 минуты назад, Winterborn сказал:

В любом случае, мужик что, вчера родился? Бюджет у них с любовницей раздельный. Все. Одного этого достаточно для того, чтобы не осталось никаких возражений, почему он должен вернуть взятые деньги. Пусть где хотят, там и достают. Или он из них выбивает. Погребение чужих мертвецов - не ее забота, так никаких денег не напасешься.

Из кого из них? ОНИ хоронить своего папашу и мужа не собирались, это за них бы государство сделало. Кремировали бы бесплатно и закопали в общей могиле. Мужик инициативу проявил и ...? Сестре и матери это оплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Легче ей станет что-ли, если она его любит?

Ну если она сейчас так взвилась, значит, какую-то грань он переступил. Может, и любовь на убыль пойдёт.

Допустим, не готова она больше жить, как жили. Дальше пусть он думает, что ему выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну это опять наши домыслы

Почему же? В старт-топике было. 

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Но даже если и приносил меньше, чем съедал - это сознательный выбор женщины. Ее

Согласна полностью. 

 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вряд ли небогатая женщина будет содержать мужчину как домашнее животное. То есть кормить его только за то, что он хвостом виляет мебель починяет.

Ветка Драцены тому самое что ни на есть яркое опровержение. Там даже мебель не починяют, и даже тарелку супа добытчице не сварят и веником не пошуршат. Все сама-сама. После работы и подработок. 

 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

А держать на хлебе и воде - это издевательство

С чего бы? А объедать двоих детей - не издевательство? А не поморщившись взять у женщины (и ее иждевенцев) кучу денег и "наивно" спросить, округляя глаза, "а что, тебе деньги нужны? а ЗАЧЕМ они тебе???" - не издевательство?

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

мужик сам сбежит.

Ну... Если из всех доступных вариантов (как самый перво-напрашивающийся - заработать на эту котлету мужику самому, как минимум), мужик выберет сбежать - то значит такой вот мужик... Пугливый... Жрать не пугается, а зарабатывать страаааашно... Вдруг война, а он уставший?....

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Из кого из них? ОНИ хоронить своего папашу и мужа не собирались, это за них бы государство сделало. Кремировали бы бесплатно и закопали в общей могиле. Мужик инициативу проявил и ...? Сестре и матери это оплачивать?

Да. Или не да. Пусть договаривается как хочет и берет деньги откуда хочет, раз, повторяю, у них с любовницей РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет. Что это за лживый термин такой "гражданская жена"? Гражданская это официально расписанная, но не венчаная, если уж так. Любовница ему Катя, посторонний человек. И нагрел он ее на деньги самым банальным образом, решив постоять в белом хитоне и с крылышками над бренным остовом папеньки. Оно бы и ничего, но - за свой счет. А взятые денюжки отдавать надо. Ну-ка, попробует кто-нибудь из нас сказать банку, что денег на уплату кредита нет, а потому возвращать не хотим, что будет?

Все он прекрасно понимает. Просто вот такая незамутненная наглость и страсть к халяве.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

С чего бы? А объедать двоих детей - не издевательство? А не поморщившись взять у женщины (и ее иждевенцев) кучу денег и "наивно" спросить, округляя глаза, "а что, тебе деньги нужны? а ЗАЧЕМ они тебе???" - не издевательство?

Они так 5 лет жили и это не только мужика, но и женщину устраивало! Значит не объедал? Решил, что деньги у них общие - почему? У меня с моими мужьями их деньги всегда общие были, с любовниками - совсем другая история.  А что касается идиотских вопросов - это не ко мне, а к женщине, которой эти вопросы задавали. Как так получается, что ее мужик, зная что та ипотеку выплачивает, спрашивает такое. И зачем он ей нужен. 

 

9 минут назад, Winterborn сказал:

Пусть договаривается как хочет и берет деньги откуда хочет, раз, повторяю, у них с любовницей РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет. Что это за лживый термин такой "гражданская жена"? Гражданская это официально расписанная, но не венчаная, если уж так. Любовница ему Катя, посторонний человек.

Мы можем как угодно называть Катю и ее мужика. Главное - они считают друг друга мужем и женой, остальное - не важно.

 

12 минут назад, Winterborn сказал:

И нагрел он ее на деньги самым банальным образом, решив постоять в белом хитоне и с крылышками над бренным остовом папеньки. Оно бы и ничего, но - за свой счет. А взятые денюжки отдавать надо. Ну-ка, попробует кто-нибудь из нас сказать банку, что денег на уплату кредита нет, а потому возвращать не хотим, что будет?

Согласна. Постоял в белом за Катин счет. Но она с ним разбегаться почему-то не хочет. А хочет получить деньги от сестры мужа, которая вообще там рядом не стояла. Сестра то причем?

Опять мне к ночи отец вспомнился. Почти 30 лет назад пришла я с работы, а дома зеркала завешаны и мать плачет: "отец умер".  А я перекрестилась. Спрашиваю мать, чего та в истерике? Ей 2 месяца назад только гипс сняли, он руку ей сломал. И буквально три дня назад как всегда орал матом на нас полночи, нажравшись и не давая спать. Хрен бы я его хоронила, если бы не мать! На поминках готовила только чтобы матери помочь, а не от большой любви к родственнику. Так что и сестру, и мать мужа Кати вполне понимаю. Зная, как жить с алкашом. Похоронил бы его кто-то - фиг бы с меня денег увидел. Хотите быть добренькими - будьте, но не за мой счет. Ибо некрасиво это - один в белом постоял, а другим - платить.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Они так 5 лет жили и это не только мужика, но и женщину устраивало!

Ну видимо просто он её первый раз нагрел на приличную сумму.

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А хочет получить деньги от сестры мужа, которая вообще там рядом не стояла. Сестра то причем?

Тут да - с мужика надо спрашивать. Ему давала - с него и спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 07:01, Малышуля сказал:

Не ппошла и организовала, а муж попросил у неё,  она дала

Родственники не при чем. С "мужа" и спрашивать, раз он просил дать.

-Зачем тебе деньги?

- Очередной ипотечный платёж погасить за единственную крышу над головой моих детей.

И ещё. Дело в том, что мы в начале мая отвозили тело отца на его Родину. 300 километров пути. 

Поэтому я удивилась. Полезла посмотреть. Стоимость  газели с водителем на московских сайтах от 14 рублей километр. 

Слушайте, в экономических ветках народ криком кричит, что зарплаты в глубинке от 7000 начинаются. 15000 - хорошая. Как там скромные похороны 80 тр стоить могут? Вообще не понимаю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Мы можем как угодно называть Катю и ее мужика. Главное - они считают друг друга мужем и женой, остальное - не важно.

 

Не важно? Ну вот и мужик посчитал, что не важно. И в белом польте постоял с апостольским личиком, и денег не потратил ни копейки. Для него и правда не важно, для его родни тоже.

Важно только для Кати, которая не учла этот момент - они объективно посторонние друг другу люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Травиата сказал:

Ой,  как  он  должно  быть  испугался,  что  ему  надо  долги  за  похороны  отдавать. 

Нет.  Он  испугался, что  тетка  его выпрет.  :smile: Лишит  тепленького  местечка.  Он  же  жил у  неё, как у  Христа  за  пазухой.   Не  дай  будда, придется ему  возвращаться в  семью, к мамке, где, возможно и  без  него,   уже  живет  колхоз вместе с  кошками  и  собачками.   Жилищные  условия  однозначно  ухудшатся, а  тратиться  придется  больше.  И с  секасом  будет  намного  сложнее, и степень комфорта  не  та. :smile:

20 часов назад, Малышуля сказал:

Говорит, что после того разговора, когда её сорвало,  он теперь сам везде платит. 

Свершилось  чудо, и  у мужика  появились  деньги, в  аккурат  после  женского  скандала?  Не  исключено, что  "рукастый"   любимка отдавал  "жене"  лишь  малую  часть  своих  доходов.  Возможно, он  еще  и  откладывает денюжку  на  какие-то свои  планы. Почему  бы  нет?  Накопит, купит  себе  еще  одну  машину, поновее? Или  что-нибудь  еще. Во  всяком  случае, платил  он  ей  примерно  ту  сумму, чтобы  его не  выгнали с  дома. 

21 час назад, Малышуля сказал:

Муж взял на работе машину,  повез отца на родину, там хоронить дешевле.

А, так  он  на  работе  машину  взял?  То есть перевозка  обошлась ему  бесплатно?  На что ж  80 тыр ушло  всё-таки?  Получается:   услуги  морга + банкет  для  всей  деревенской  родни.  Морг, похоже, стоит как  пятизвездочный  отель.  Ну и  вся  деревня  пришла  на  поминки, видимо. А  почему  не придти? 

Простите  меня, форумчане, я, видимо, любитель  считать чужие  деньги. :g:  Просто  удивляюсь.  На  самом  деле, деньги  должна  была  считать дама, выступившая  спонсором  мероприятия, ведь  они к  ней не с  неба  падают.

Малышуля  ушла  с  ветки, а  мне знаете  что  интересно.  А  если  бы  дама  сказала сожителю: - Нет, я  не  могу  тебе  помочь, к сожалению  У  меня  платеж  по  ипотеке нужно  погасить, да и  всем  нам кушать  на  что-то  надо.  Чтобы  было бы тогда?  Умерший  остался  в  морге  навечно?  Или родня  всё  же нашла  бы  какой-то выход, уложились бы по  расходам в  пособие  на  погребение? 

Ну  и замечательные  качества  любимки  тоже  впечатляют:

13 часов назад, Травиата сказал:

Тогда  ремонтом  отрабатывает.  :)    Из  одной  стены  гвозди  выдёргивает-  в  другую  забивает,  потом  наоборот. 

Да, ремонтирует  он  там всё  уже  пятый  год. :smile:  Но меня  больше  поражает  мебель, изготовленная  своими  руками, то  бишь  кустарного  производства. :smile:Кустарная  мебель, это  нечто.  :smile: Нет, когда  совсем  нет  денег, то, да, куда  деваться.

12 часов назад, Мечта поэта сказал:

По моему мнению и без инцидента с деньгами, которые она сама добровольно сунула ему в руки, даже не поинтересовавшись сколько стоит захоронение на деревенском кладбище, понятно, что мужик держит ее за ломовую лошадь. Которой, видимо, не нужны деньги, раз она мирится с тем, что он живет у нее за бесплатно.

+++++++

12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Так чему же удивляться, собственно? Претензии ее к родне вообще не понятны. Ну да, нехорошо, конечно, что всем плевать на мужа и отца, ну и дальше что? Взрослые люди сами решают, как им жить и какие эмоции при этом испытывать.

Да  дело в  том, что себе  претензии  предъявить  трудно.  Трудно  признать, что самадуравиновата.  Обвинять любимку тоже  не  очень хочется.  Ведь  он  же  такой хороший, рукастый, хозяйственный, любящий.  Вот  и  назначила  тетка виноватыми  родственников сожителя, которые её  вообще ни  о  чем  не  просили и  сами, наверное, удивляются, как  можно  было  ухнуть  такую  сумму  денег.  Так  что во всем  виновата  нехорошая  родня сожителя.  Не  сам  же  любимка.  И  не  сама  дама. :smile: Звонить  она  собирается сестре  и  требовать  деньги, ага.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

меня  больше  поражает  мебель, изготовленная  своими  руками, то  бишь  кустарного  производства. :smile:Кустарная  мебель, это  нечто.  :smile: Нет, когда  совсем  нет  денег, то, да, куда  деваться.

Угу.  :)    Красивая тумбочка,  изготовленная  в  свободное  время,    с  навесным  замочком,   как  в фильме  про  Диму  Горина.  И  из   этой   тумбочки  сразу появились  80  тысяч,  отложенные  на  ипотечный  взнос   под  влиянием  его  грустных  глаз.   Вот  прямо  сразу  80.    Почему  не  20?    Это  для  меня  загадка.

11 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Он  испугался, что  тетка  его выпрет.  :smile: Лишит  тепленького  местечка.  Он  же  жил у  неё, как у  Христа  за  пазухой.   Не  дай  будда, придется ему  возвращаться в  семью, к мамке, где, возможно и  без  него,   уже  живет  колхоз вместе с  кошками  и  собачками.   Жилищные  условия  однозначно  ухудшатся, а  тратиться  придется  больше.  И с  секасом  будет  намного  сложнее, и степень комфорта  не  та. :smile:

Испугался на 5  минут.    Никто  его  не  выпрет,  потому  что  прожиты 5  достаточно  безмятежных  лет,  мужик  он,  судя  по  всему,  обаятельный,  умеет  зацепить  женское  сердце,  скорее  всего,  отлично  ладит  с  чужими  подростками  (  что  бывает  не  часто  ).  Уже  по  двум  постам  ясно  видно:  женщина  не  его  обвиняет,  а  его  родню.   Типа,  захапали.    Я  поняла  бы,  если  бы они  пришли  и  просили,  взяли  деньги  в  руки  или  получили  на  карту,  поехали  потратили  на  поминки  в  сельском  ресторане.     Но  они  денег  не  брали  и  не  просили.    Им  всучили   просто  эти  деньги,  не  оговорив,  что  в  долг.    Теперь  орут  и  обижаются.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Но меня  больше  поражает  мебель, изготовленная  своими  руками, то  бишь  кустарного  производства

Мы же не знаем кем он работает, может как раз мебель производит? Вряд ли женщину бы устроила какая-то допотопная мебель. 

Тут не в этом суть. А в том, что соглашусь с Вами 

20 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Трудно  признать, что самадуравиновата.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, раскатали тут обоих, смотрю, просто в ноль. Но, поверьте, не все так плохо.

Попробую поподробнее. Мужик не тунеядец, не лентяй, сейчас работает без выходных. Они когда познакомились, он вообще копейки получал, но когда стали вместе жить, сказал: У меня теперь семья, надо искать более оплачиваемую работу. Нашел в течении недели. Стал получать вдвое больше, чем на прежней. И вот в течении всего времени, что на новой работе, заслужил уважение начальства, повышение в зарплате. Это точно не диванный узурпатор.

Как Катя рассказывает, в магазинах платят раз он, два раза она. То ли он не заморачивается на мелочи,то ли что. Но часто делает крупные покупки. Недавно вон телевизор теще подарил в ее комнату. Ковры  в квартиру приобрел.

Насчет мебели. Его работа с ней связана и они там все делают себе мебель домой. Мебель получается не хуже, чем в салонах. И тем более по индивидуальным проектам и размерам, что на заказ очень дорого. Поэтому это не кустарщина точно. Вполне себе приличная мебель. Сделал кухню, в коридор гардеробную, в ванной шкафы, сейчас делает горку в зал. В планах еще какая-то мебель для детей.

Ей дает раз в месяц сумму, что-то около 10 тысяч. Детям дает по мелочи, чтобы в магазин сходили за вкусняшками.

Может, не совсем все безнадежно у них. Деньги ей обещал отдать. Может, он тоже подумал, что если дала на похороны, то это как пожертвование, поэтому и удивился, что Катя стала возврата просить. А у нее не срастается что, трое детей и жена могут вот так вот обойтись с покойником. Ее больше всего выбешивает эта вся из себя верующая сестра. 

 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Малышуля сказал:

Ой,  люблю наш форум. Читают через раз,  домысливают чего-то свое и вот уже, ты-дыц, сволочь -  женщина хочет ограбить бедную родню мужа.

Ещё раз. Родня мужа ни копейкой не вложилась на  в похороны, ни в поминки,  ни в обслуживание в морге. Но  во что. Муж Кати приехал с морга,  как она сказала вообще никакой. Она списала это на шок от неожиданной смерти. Но муж ей рассказал, что и в морге требуют нехилую сумму,  ещё и на похороны надо,  но денег нет. Как я поняла из её рассказа,  ни мать, ни брат, ни сестра даже не заикались, что они дадут деньги, отбрехались тем, что денег нет у них. Он попросил у неё. Она дала ему,  сумма немалая даже для Москвы. Муж взял на работе машину,  повез отца на родину, там хоронить дешевле. Деревенская родня помогла с похоронами  и поминками. Никто из Москвы, кроме мужчины на похороны не поехал. Ни 9, ни 20, ни 40 дней они тоже помин не делали. Им пофигу.

Ещё раз. Её задело даже не то,  что она дала, а ей не возвращают,   а именно отношение к ситуации. И не надо домысливать  за женщину. И так уже говорит,  что больше никому и никогда не протянет руку помощи. А так она очень добрый, сочувствующий товарищ. 

Наташа, прости, дальше не читала, выделила именно этот твой пост, на него и хочу ответить.

Ты пишешь: он попросил у неё, она дала. Ему дала, не сестре и не матери. Сожителю своему. С него и надо требовать. Только с него.

Отношение к ситуации - это лирика, которая в принципе не должна была касаться твою подругу. Что ма ощущают мать с сестрой, на какие богомолья ездит сестра - это все совершенно не дело Кати.

По поводу рукастый и очень её любит - как хорошо быть рукастым и любить не за свой счёт! Отлично устроился мужичок!

Извини за резкие слова. Читаю дальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малышуля сказал:

Ей дает раз в месяц сумму, что-то около 10 тысяч

А беситься надо бы на это, а не на верования сестры, живущей где-то далеко и за свой счет. 10 тысяч на еду, мыльно-рыльные, какую-никакую одежку, те же прохудившиеся носки она, поди, ему покупает. Очень мало, впритык для взрослого мужчины, если, конечно, он не предпочитает голубцы с гречкой всему остальному.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

 какую-никакую одежку, те же прохудившиеся носки она, поди, ему покупает. 

это точно нет.

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

это точно нет

В любом случае, она подменяет истинного виновника своего недовольства на ложного. Сестра сожителя не имеет отношения к ним вообще, ее жизнь Кати не касается. Но бесится Катя из-за образа жизни чужой сестры, а не своего "мужа", который дает ей сумму, позволяющую существовать на черте бедности.

У меня есть знакомая, которая похожим образом злится на своего мужа. Он берет ее зарплатную карту и оплачивает с нее своим родителям то одно, то другое. Она со злостью говорит: "Вот им вечно что-то нужно, надоели уже, у меня нет денег на лечение зубов, а он там новый диван купил. Как они мне надоели, редиски!" Не муж виноват в том, что тратит семейные деньги без согласования с женой на нечто, по ее мнению, непозволительное. Не она сама виновата, что попустительствует транжирству мужа, не забирает у него свою карту, не меняет на ней пароль. Виноваты посторонние люди, которые у нее ничего не просят, в отношения муж-жена не вмешиваются.

Женщина по каким-то своим причинам не может нормально (без доведения себя до истерики и последующего скандала) обсудить с мужем совместный бюджет, довольствуясь тем, что он соизволил дать. Но внутреннее недовольство требует выхода. Вот и нашелся козел отпущения - родственники мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

дает ей сумму, позволяющую существовать на черте бедности.

Вы то ли не прочитали полностью, то ли не захотели. Часть покупок же он оплачивает, попросит она что-то, покупает. Вот прям совсем же в черном теле не держит: Вот дорогая, тебе 10 тысяч и крутись, как хочешь. Она, например, тратит тысячи 2-3 в магазине, а он может купить и на 5-6 зараз. 

Часто ей золото-серебро дарит. Он не жадный, просто вот так как стали жить, ее вроде не коробило, тем более после бывшего мужа он ей вообще как глоток воздуха. Выбесила Катю  именно эта ситуация с похоронами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малышуля сказал:

Выбесила Катю  именно эта ситуация с похоронами.

Хорошо сказала @Новая Алёнка. Виновата сама женщина. Но это сложно признать, поэтому и назначаются виноватые кто угодно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Winterborn сказал:

Бюджет у них с любовницей раздельный. Все. Одного этого достаточно для того, чтобы не осталось никаких возражений, почему он должен вернуть взятые деньги.

Воооот. Более чем достаточно. А тут такая потрясающая незамутненность - зачем тебе деньги. Ну прелесть дяденька. Тем более, в курсе про ипотеку. Естественно, Катя рвет и мечет - из зоны комфорта насильно выкинуло, приподняло и шлепнуло. Безусловно, претензии тут исключительно к себе, люди такие, какие есть, и другими они не прикидывались.

31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

С него и надо требовать. Только с него.

Отношение к ситуации - это лирика, которая в принципе не должна была касаться твою подругу. Что ма ощущают мать с сестрой, на какие богомолья ездит сестра - это все совершенно не дело Кати.

Конечно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×