Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крикуша

Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

Recommended Posts

Только что, Череда сказал:

Когда в следующий раз с телефона буду загружать, попробую как на телефоне изображение уменьшается. Думаю, что по такому же принципу.

Принцип тот же. По фотографии в окне ответа необходимо дважды щёлкнуть пальцем, и всплывает окно редактирования фото. Только дальше немного больше терпения требуется. Когда нажимаем на строку с размерами фото (чтобы изменить эти размеры), при этом клавиатура в некоторых браузерах как бы сворачивается (исчезает). Нужно просто ещё раз на эту строку с размерами нажать, и клавиатура снова появляется.

Я, наверное, немного сумбурно объяснила, но на практике это видно будет. :blush: Да и не во всех браузерах такое бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

Я, наверное, немного сумбурно объяснила, но на практике это видно будет. :blush: Да и не во всех браузерах такое бывает.

Спасибо. Нет, не сумбурно. Всё понятно растолковали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня фото совсем не загружаются. Формат меняла, вес уменьшала, браузеры и даже компы меняла - и везде произошла ошибка при загрузке фото". А мне прям свербит кота показать. Что можно еще сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как повернуть фотографию, если на планшете фотография стоит как надо, а в сообщении она получается лежа? 

Нажимаю на "выбрать файлы" со скрепочкой, выскакивают фотографии фотопленки. А дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своём планшете, компьютере просто обрежьте фотографию сверху или снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама! :huh::cry_1: Помогите!  Я никак не могу вставить фото актрисы.  Но ранее же ставила!  Я измучилась до посинения, а толку нет.  Всё делаю по правилам, а её изображение вставить не могу. Что не так?

Прочла все мучения форумчанок, но я выхожу только с одного устройства и одного браузера. Поэтому такой вопрос. Копирую ссылку, а она не открывается. Фото не вставляются.  Что можно сделать?

П.С.  Сейчас всё сделала сама без проблем и сразу. Но не поняла в чём была причина такой закупорки, что пришлось потревожить вас.  Ведь всё утро у меня ничего не получалось, хоть тресни, а недавно попробовала снова и всё нормально, как обычно.

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый форум! Прошу объяснений или ссылку. Я хочу загрузить фотографии в текст не в конце, а чтобы текст - фото - текст - фото. Но все фото  загружаются разом и подряд в конце текста. Как надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инесса Фролова сказал:

Как надо?

Загрузите фото, те которые хотите показать. Но не тыкайте пока в них, чтоб они встали в сообщение.

Пишите текст к первой фотографии. Тыкайте в нужное фото. Далее текст ко второй. Тыкаете второе фото. И так далее.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая беда теперь: не могу из текста  убрать случайно продублированные фото. Они опять повторяются в конце.Удаляю - не удаляются....

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странная ситуация. Хотела загрузить в "Солнышки" фото сына, а она вставляется боком. Хотя у меня на компе она нормально развернута. Не подскажете, как повернуть уже прикрепленную к посту фотографию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Не подскажете, как повернуть уже прикрепленную к посту фотографию?

Фото удалить. Уменьшить размер до 500 пикселей и снова загрузить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

У меня странная ситуация. Хотела загрузить в "Солнышки" фото сына, а она вставляется боком. Хотя у меня на компе она нормально развернута. Не подскажете, как повернуть уже прикрепленную к посту фотографию?

У меня такое было, фото удалили, не положено боком.  Это значит фото большое, надо обрезать. Я у себя на телефоне и на планшете такую функцию нашла,обрезала и вставилось нормально. С компа не знаю, наверное через радикал можно уменьшить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Фото удалить. Уменьшить размер до 500 пикселей и снова загрузить.

 

4 часа назад, Котовася сказал:

Я у себя на телефоне и на планшете такую функцию нашла,обрезала и вставилось нормально. С компа не знаю, наверное через радикал можно уменьшить.

Спасибо огромное, сейчас буду разбираться  :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эни Сай, если в компьютере нет программы редактирования фотографий, то можно онлайн использовать. Вот хоть эту https://www.fotor.com/ru/. Там есть возможность обрезки.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, я чаще всего (да всегда почти) бываю на форуме либо с телефона, либо с планшета. Если телефон еще более-менее адекватно цвета фото передает, то планшет ужас что творит, за 6 лет активного пользования экран сел напрочь, хоть я и яркость на полную катушку выставляю. 

Так вот, свои фото я специально уменьшаю, иначе у меня до утра будет грузиться фотография размером 2 мб (такие фото делает мой телефон), я уменьшаю до 400-500 через внутренний редактор. И такие фото выглядят нормально? Ну в смысле с экрана компьютера? А то я гляну с телефона, вроде нормально, а кто-то посмотрит и скажет - что за херабора такая, вся размытая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос...как можно картинку в пост добавить? Заранее спасибо за ответ))

Изменено пользователем LiyA_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, LiyA_ сказал:

У меня такой вопрос...как можно картинку в пост добавить?

Вы новичок и если у вас нет в окне ответов такого 59fdf17fcebc4_.png.04dd8d5ac09f187ebacf7ee9a29b0975.png то только через хосинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Вы новичок и если у вас нет в сообщении такого 59fdf17fcebc4_.png.04dd8d5ac09f187ebacf7ee9a29b0975.png то только через хосинг.

Я с телефона захожу, это значит я не смогу вставлять картинки?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как в посте повернуть фотографии?

Некоторые сами переворачиваются, а некоторые нет. В настройках нет функции "повернуть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AntonoVka сказал:

Некоторые сами переворачиваются, а некоторые нет. В настройках нет функции "повернуть".

Нельзя впихнуть невпихуемое. Фотографии следует уменьшать до загрузки на форум, тогда они и устанавливаются, как надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AntonoVka сказал:

Я не понимаю, как в посте повернуть фотографии?

Некоторые сами переворачиваются, а некоторые нет. В настройках нет функции "повернуть".

Первый пост на этой странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Фото бокам удаляются с форума, ибо у форумчан которым вы эти фото показываете головы не на бок

Я знаю. Правила читала и кое-что отложилось как у нормального среднестатистического россиянина. Я знаю как переворачивать фото. Я так не поняла обязательно ли их уменьшать. Не знаю, сколько пикселей в мегабайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сейчас Крикуша на меня рассердится, но хочу все-таки разобраться с этими двойными фото. Я их уже и корректировать боюсь, особенно если фото несколько. Вот сейчас разместила пост с фото в ветке "История одной фотографии". Опять эти двойные изображения. Спасибо, пост откорректировали, но даже мне самой смотреть на него неприятно. И одно фото исчезло, пост стал непонятен. В чем причина появления двойного фото? Она в моем компе? Как этого избежать? Может быть, лучше загружать фото, как раньше, через хостинг? Такое есть еще у кого-то?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лесовинка сказал:

В чем причина появления двойного фото?

Все выбранные вами фото сначала загружаются в "подвальчик" со скрепкой под полем для сообщения, а не в само сообщение. Потом уже оттуда можно выбрать, в каком порядке и в какое место сообщения их поставить. Может два раза на плюс нажимаете? Или фотографию загружаете по второму разу, не увидев ее в тексте. Думаю, поэтому  и выскакивают двойные фото. И вот еще - фото встает не абы куда, а туда, где находится курсор.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, фото двоится если нажимать ввод или писать текст, перемещать фото по сообщению, я думаю это от веса и размера зависит. Есть способ избежать, но для этого не надо править всем коллективом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×