Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крикуша

Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

Recommended Posts

5 минут назад, Шёлковая сказал:

Простите, не знаю, можно ли здесь спрашивать об этом. Но у меня пропал сегодняшний пост из Солнышек. Я что-то накосячила?

Ваши фото, почему-то "исчезли", а до этого они оказались в посте другой форумчанки, я думаю, что просто надо повторить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ваши фото, почему-то "исчезли", а до этого они оказались в посте другой форумчанки, я думаю, что просто надо повторить

Понятно. Ладно уж. В другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается! Правой кнопкой мыши нажала "Открыть с помощью". Открыла на АСДЕ про. Уменьшила. Загружаю, размер  уменьшается. но фото лежит. Прошу объяснить пошагово!

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь там где уменьшали, есть такой значок как дискета, это сохранение, вы уменьшили но не сохранили. Или в поле поста попробуйте уменьшить надо на фото дважды мышкой кликнуть и там увидите как уменьшить, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Оно уменьшилось с 2,1 МБ до 1,2 мб. Значит сохранилось. Значка дискета не вижу... Как ещё уменьшить, не знаю. В тот - то раз случайно получилось. А в поле поста вижу только корзину. Да, на мышь кликнула, выходит строка для ссылки и размер. Дальше не представляю. Как всё трудно! Не техник я!

 

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружает я попробую повернуть, если получится завтра объясню, я сегодня на планшете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инесса Фролова

В поле, где пишете ответ, внизу в серо-голубой рамке выбираете файл с компьютера. Картинка появляется тут ниже. На картинке внизу крестик. Нажимаете на него, чтобы добавить картинку в своё сообщение, потом щёлкаете на картинку в сообщении два раза ЛЕВОЙ кнопкой мыши, всплывает окошко для изменения размера. Меняете размер, в этом же окошке нажимаете обновить. Если мало уменьшили, снова кликаете два раза и уменьшаете ещё. По предпросмотру видно, ляжет фото или встанет нормально. Предпросмотр - самый крайний значок справа наверху над полем ответа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сиреневый кот

Фото уменьшается, но не встаёт! Нужно ли ставить галочку в "сохранить пропорции"? Если ставить, то размер ширины исчезает.  До какого размера лучше уменьшить?

 

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже уменьшила до смешного. И проверяла по предосмотру. Фото не встаёт вертикально...

 

 

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Инесса Фролова сказал:

Уже уменьшила до смешного. И проверяла по предосмотру. Фото не встаёт вертикально.

А оно (фото) у вас изначально вертикально было? Галочку ставить на Сохранять пропорции. Уменьшайте высоту (при сохранении пропорций ширина сама выставится), обновляйте и должно быть всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сиреневый кот

Да, изначально было вертикально. Всё сделала, высоту уменьшила, пропорции сох хранила, фото лежит. Может его  куда-то на компе повернуть?

 

 

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Крикуша сказал:

Вы пост то отправьте!

Мы проверили в личке сейчас. Оно у неё ложится при переносе на форум)) Мне её фото пришло тоже уложенным. Я его сохранила у себя, перевернула и отослала ей обратно уже уменьшенное и вертикальное. Не пойму в чём дело, мистика. А другие вертикальные фото (она пишет) встают вертикально, всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета.

Вообще, за время существования нового форума у меня столько вопросов, что я уже несколько недель стесняюсь их задать. Но, возможно, и задам, когда осмелею)

Может, кого-то в личке побеспокою, потому что то, что я пытаюсь вычитать и понять в темах про тупые вопросы, про репы, и в этой теме, у меня не укладывается в голове. Все слова это просто набор букв для меня.

Хочется вставить открытку в поздравительной ветке. Раньше я каждый раз долго искала ресурсы, где можно найти подходящую открытку с кодом для вставки на форум. Не всегда получалось - часто мне писалось, что в таком формате фото не может быть опубликовано. На это "задание" :) у меня уходила куча времени. Приходилось искать ещё и ещё, пока найдешь подходящую открытку и она, наконец, вставится.

А как теперь? Где искать открытки и как их вставлять?

Сама удивляюсь, что свои собственные фото мне удается отправить без труда. А как быть с картинками, открытками? Где их искать, как вставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Julietta сказал:

А как быть с картинками, открытками?

Так же как с фото, только предварительно сохраните открытку себе в компьютер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta, я делаю просто. Ищу нужную картинку (открытку) в гугле, там выбираю *Открыть в новой вкладке*, копирую адрес картинки в адресной строке и вставляю этот адрес в поле для ответа. Ссылка сразу же становится картинкой. Профит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, спасибо. Я сохранила открытку на рабочий стол, но она какая-то маленькая. Я боюсь, что она вставится уродливо(

Хаттори Хандзо

Как я уже говорила, - я ничего не поняла. Я не в гугле искала, а в своем "избранном". У меня не получится. Но всё равно всем спасибо! :) Я буду пробовать! Прошу не ругаться, если ничего не выйдет, и мне придется редактировать и удалять! Чувствую себя дурой, но какая есть(

А так хочется поздравить иногда приятных людей)

Нашла открытку, нажала на нее правой кнопкой мыши. Нет там "открыть в новой вкладке"!

Изменено пользователем Julietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Julietta сказал:

Я не в гугле искала, а в своем "избранном". У меня не получится.

Ну чего не получится? Все получится. Давайте научу. Сейчас вам лс напишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже спрашивали, очень извиняюсь, поиск мне ничего не выдал.

Я заметила, что, при попытке сменить аватарку или обложку - предлагается перетащить файл, но это самое перетаскивание работает очень странно - просто открывается вместо форума эта картинка и все. То есть приходится сохранять на комп, а потом уже вставлять.

Не то, что бы лень, но  раз уж эта функция обозначена -  перетащить  же удобнее и сколько всего лишнего не хранится на компе. Я так думаю. Или я чего не правильно делаю?    :g: И, почему-то, через раз срабатывают смайлы при введении вручную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь грозы

Зачем такие сложные телодвижения? Просто копируешь изображение, вставляешь и все! Просто не надо грузить заведомо большие картинки. Все остальное прекрасно вставляется( на предпросмотре видно размеры)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

15 часов назад, Школа волшебников сказал:

Дочь грозы

Зачем такие сложные телодвижения? Просто копируешь изображение, вставляешь и все! Просто не надо грузить заведомо большие картинки. Все остальное прекрасно вставляется( на предпросмотре видно размеры)

 

Просто копируешь-это как?? Речь идет о копировании с компьютера._А чтобы "вставить медиа" требуется   " ссылка" либо "вставить существующее вложение":shocking::shocking::shocking:

Другого метода  не нашла._Для новичков наподобии меня,лучше  подробнее рассписать...:pipe1:Авось кому-нибудь пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь грозы

Я вставляю много картинок на форум( одна в день точно) и заметила, что если я нашла интересную картинку в интернете, то могу ее просто притащить на форум. На картинку навожу мышку, нажимаю правую клавишу- выпрыгнет меню. Жму- сохранить( копировать) изображение. Прихожу на форум, в окно ответов вставляю и смотрю предварительно- как откроется новая картинка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Школа волшебников сказал:

Дочь грозы

Я вставляю много картинок на форум( одна в день точно) и заметила, что если я нашла интересную картинку в интернете, то могу ее просто притащить на форум. На картинку навожу мышку, нажимаю правую клавишу- выпрыгнет меню. Жму- сохранить( копировать) изображение. Прихожу на форум, в окно ответов вставляю и смотрю предварительно- как откроется новая картинка. 

Способ,_описанный мною выше_- для копирования с компьютера._Ваш способ_-_для вставки фото/картинки с интернета.._Спасибо за наводку!_:DВот,_вставила картинку как вы и сказали,_все получилось..

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь грозы, ну а теперь научитесь удалять картинку, т.к. Управдом рабочая рубрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

дочь грозы, ну а теперь научитесь удалять картинку,т.к. Управдом рабочая рубрика.

Как же  все сложно!_Не так сказала,_не так написала,запятую не там поставила.._Управдом какой то,_а не форум для читателей._Может не стоит так усложнять??_Все мы люди,_а значит ошибаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×