Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Лаура Д

У нас картошка от 12 рублей ( мелкая ) до 30. Капуста уже по 20. 

Черешня от 120 и до 250. За 250 это прям огромная, и цвет у нее практически чёрный. 

Желтой черешни тоже много, по 150. 

Огурцы 25, помидоры от 60. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перекрестке капуста по 29 р. 

В Магните черешня по 200 р, мороженое Магнат шоколадный трюфель по акции 1+1 по 39 р. Моя любимая Лакомка филевская по 29 р, но брать не стала, вся подтаявшая. Она вечно у них какая-то полуразмороженная, странно. 

И сегодня скидка 30 % на весовые конфеты, но узнала я об этом из чека. Вот почему нельзя прилепить листовку рядом с конфетами? Ну в Магните всегда так, бардак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе из-за климатических особенностей рыбу (не замороженую), субпродукты и мясной сбой для питомцев разрешено продавать только до 9.00 утра. После этого рыцари прилавка из павильончиков выпроваживаются, а павильончики запираются. Но уже к 8.00 выбор становится скудным, поэтому мне (закоренелой сове) приходится вставать чуть свет. Хорошо, что не каждый день.

Вот сегодня отоварилась я мясными обрезками, аж целых 4 кг вместо традиционных 2-х взяла. Такие привлекательные на вид, сама бы ела. Выхожу из павильончика и черт меня дернул выглянуть за ворота базара. Обычно за воротами тоже идет торговля, прямо с колес. Я планировала купить еще капусты, картошки, еще кой-чего по мелочи, но не возле павильонов. Рыбный и мясосбойный павильончики располагаются в самой удаленной точке от моего дома, то есть мне нет резона нести ту же картошку оттуда, если ее можно купить на полкилометра ближе к дому. Следовательно, нечего выглядывать, все равно ведь ничего не куплю. Угу, не куплю, но ценами поинтересоваться-то можно. Прицениваюсь к вишне.

На базарных прилавках вишня по 3500 с/кг (примерно 27 руб/кг), парень за базарной территорией просит 3000 с/кг (22-23 руб/кг), а на меня что-то нашло, спрашиваю, не уступит ли за 2500 с/кг? После того, как парень отказался сделать скидку, прозвучал примерно такой диалог:

- Слушай, братик, если ты до вечера всю вишню не продашь, будешь перед отъездом скидку делать?

- Я не до вечера ждать не буду, в обед уеду.

- Хорошо, в обед перед отъездом уступка будет?

- Да, если не все продам, то уступлю.

- Давай предположим, что уже обед.

Парень странно смотрит на меня, понимая, что в чем-то подвох, но не в силах догадаться, в чем именно. А я выкладываю почти беспроигрышный козырь:

- Если ты мне сейчас уступишь, то покупатели потянутся один за другим, и к обеду всю вишню продашь.

- И ягоды тоже? (кроме вишни были ящики со смородиной, малиной, тутовником, и еще парой неизвестных мне видов)

- Про ягоды ничего не скажу, не знаю, а вишню продашь точно!

(Не выдумка, неоднократно приходилось убеждаться, что мое присутствие притягивает покупателей. Причем таких, которые покупают на более солидную сумму нежели я)

В подтверждение моих слов подходит еще одна женщина моих лет и приценяется уже не к килограмму, а к целому ведру вишни и интересуется ценами на ягоды. Продавец сражен столь быстрым проявлением моей "везучести"  и капитулирует, отвесив мне 4 кг за 10.000.

У меня в руках уже 8 кг, так что картошка-капуста отменяются, только сахар докупила, чтобы варенье сварить (а ведь никакого варенья в планах не было).

Вот и бегай после этого на базар на рассвете. Сплошные соблазны!

 

P.S. Сбегать что ли в полдень,.взглянуть как действует мое "предсказание"?

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семейном магните сегодня скидка на сыры, кроме плавленных. Взяла 3 вида, думаю, а не маловато ли? Сыр не часто по акции бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира, 4 кг вишни за 75 рублей... Такое вообще бывает? Некоторые мои знакомые при выходе на пенсию (ну, или просто устали от мегаполиса) в провинцию или в другие страны поуезжали. Чем Узбекистан не вариант? И природа, и климат. И ЦЕНЫ.))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Некоторые мои знакомые при выходе на пенсию (ну, или просто устали от мегаполиса) в провинцию или в другие страны поуезжали. Чем Узбекистан не вариант? И природа, и климат. И ЦЕНЫ.))

Насчет цен. Я живу в районе, который туристы не посещают. И местные нувориши свои особняки строят не здесь. То есть, цены изначально ориентированы на тех, у кого кошельки не ломятся от избытка денег. Например, мой сын не ленится каждую субботу или воскресенье приезжать и затовариваться на нашем базаре, а не на том, что к ним поближе. Говорит, выгода ощутима.

Поэтому, если кто хочет покупать вишню по такой цене, пусть селится в "среднем кольце" - однозначно не центр, но еще и не окраина (а на окраине еще дешевле...).

Сколь бы ни были привлекательны цены и климат, минусы тоже в наличии (как же без них), но имею подозрение, что о них надо писать в какой-нибудь другой ветке. Хотя ситуация меняется к лучшему.

 

Дополнение к утреннему отчету. Я не побежала в обед проверять насколько успешно завершил торговлю продавец вишни, но он в убытке не остался. Вишня оказалась довольно-таки мелкой (пока находилась в ящике казалась крупнее, почему так?). Поневоле вспоминаешь раков: "эти - по три, но те - по пять!.."

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира, надеюсь, модераторы не сочтут за флуд - постараюсь придерживаться темы. Тем более, восточный базар - это действительно из серии "Так не бывает". 

Ровно 30 лет назад попала на базар в Фергане. Строго факты: ведро вишни (почему меня ваша вишня заинтересовала) - 4 рубля (килограмм получается копеек 50), дыни - 20-40 копеек (здесь и далее цена за 1 кг) в зависимости от сорта; арбузы - 10-15 копеек (поэтому меня недавно удивил пост форумчанки из Казахстана о том, что в советское время арбузы в их семье были ограничены, и они их с хлебом ели, чтобы быстрее наесться. Купи огромный арбуз за рубль и хоть лопни. Да его неделю есть будешь.); помидоры - от 5-ти копеек; огурцы - от 10-ти. Самые дорогие - это черешня - 70-80 копеек; персики - 40-60 копеек; абрикосы - 3 кило на рубль; яблоки чуть ли не даром отдавали - и всё это с "походом", который составлял едва ли нет треть от веса приобретаемого. У меня в прямом смысле поехала крыша: я оказалась при коммунизме, построенном на отдельном базаре в узбекском городе. 

И теперь, увидев ваши современные расценки и, соотнеся их с нынешними реалиями (за 50 копеек тогда можно было купить два батона хлеба, сейчас за 18 рублей тоже купишь ПОЧТИ два батона хлеба, пусть и самых дешёвых, собственного производства в магазине. Но тем не менее.), пришла к выводу: коммунизм хотя бы на ваших базарах никуда не делся.))

На ум сразу приходит древний анекдот, в котором профессор спрашивает у незадачливого абитуриента, не знающего ответа ни на один вопрос в билете: "Откуда вы прибыли к нам, дитя природы?" "Из Нижнего Завихлюйска." "Эх, бросить бы сейчас всё и махнуть к вам в Нижний Завихлюйск! - мечтательно закатил глаза профессор."

Вот и я сейчас испытываю то же желание, что и профессор, ибо нахожусь в данный момент на юге страны (если точнее, в СКФО), а на местном рынке здесь цены - Москва рыдает. Вот тебе и югА...

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна местная сетка продает сахар-песок по 28 рублей за кг. Развесной, обычный, сладкий;). Пятерки и Магниты гордо держат 38,9 руб за кг фасованного сахара-песка. 

Вот вам и ягодный сезон, не припомню такого, чтобы в конце июня сахар дешевел на треть цены! 

Пы.сы. С грибами-ягодами в нашей местности все нормально, неурожая не наблюдается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все батончиков шоколадных никушались в Магните? Я всегда, оплатив покупки и получив купон, иду обратно в торговый зал и выбираю вредный, но какой-нибудь вкусный батончик типа Сникерса. У нас скидка 50%. 

Вчера зашли в Светофор в городе, майонез кончился. Купили как обычно "Мистер Рикко". За 67 руб пачка 800 гр. Из нового появились кетчупы Хайнц там, Фейри, Увелки ассортимент расширился, её тоже взяла. Цены ниже заметно, чем в других сетевиках. Кислоты лимонной за 8 рублей набрала, у нас пачки такого же веса по 26, беру для чайника электрического часто. 

Ну да. Там не красиво. Но мне и не надо, я и так найду товар. Моя знакомая зашла и вышла - ей нужно, чтобы все чисто и аккуратно на полках стояло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

сегодня скидка 30 % на весовые конфеты, но узнала я об этом из чека. Вот почему нельзя прилепить листовку рядом с конфетами? Ну в Магните всегда так, бардак. 

А это специально, ровно, как и с шоколадом и жвачками

52 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

какой-нибудь вкусный батончик типа Сникерса. У нас скидка 50%. 

Покупателя вынуждают пройти ещё раз по торговому залу, авось, по пути помимо аукционных товаров он ещё что-нибудь прикупит.

А мы столько купонов со скидками этими 50%-ными выбросили. Принципиально по второму заходу не идём.

А вот скидка 100 руб при следующей покупке от 800 рублей мне очень даже по душе. 5 квиточков ждут своего часа.

Стала замечать, что Магнит по низким ценам все сети переплюнул. Постоянно какие-то акции: то на сыр, то на колбасу, то на ещё чего... Да и без акций там цены тоже ничего. Кофе только дорогой.

В 22.06.2019 в 08:42, Лаура Д сказал:

В семейном магните сегодня скидка на сыры, кроме плавленных. Взяла 3 вида, думаю, а не маловато ли? Сыр не часто по акции бывает...

А я только два вида взяла, и то себя обругала, зачем столько... А сейчас думаю, что надо было тоже три вида брать-то... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна 

У нас не срабатывали эти купоны. :D

И те, которые даются на следующую покупку, тоже не проходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане вчера видела сыр (кажись, Российский) по 180 с чем-то рублей :biggrin: Аж отпрыгнула от него :biggrin: , представив, из чего он может быть сделан. На вид сыр как сыр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник днем на теплостанском рынке лучше чем вечером или в выходные. Черешня по 250-300, шалах от 150, я взяла за 200, но это прямо высший сорт. Есть прогресс у продавцов - теперь можно расплачиваться переводом сбербанка. :lol: Капуста новая по 40, картоха от 50-ти, морква по 80, помидоры под "бакинские" - 100-120, но вкусные. Клубника турецкая вся - видела на коробках маркировку. Пошла малина по 150. Телятина вырезка по 400 рублей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Капризулька сказал:

А это специально, ровно, как и с шоколадом и жвачками

Покупателя вынуждают пройти ещё раз по торговому залу, авось, по пути помимо аукционных товаров он ещё что-нибудь прикупит.

 

У нас эти батончики тут же на кассах лежат, повезло, что не надо ходить.

 

19 часов назад, Тыблочко сказал:

У нас одна местная сетка продает сахар-песок по 28 рублей за кг. Развесной, обычный, сладкий;). Пятерки и Магниты гордо держат 38,9 руб за кг фасованного сахара-песка. 

В воскресенье в гипермагните по 30 руб. был сахар. Пока  у нас это самый дешевый.

Но вот на сыр скидки не увидела, специально обращала внимание, так как дома закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

В понедельник днем на теплостанском рынке лучше чем вечером или в выходные. Черешня по 250-300, шалах от 150, я взяла за 200, но это прямо высший сорт. Есть прогресс у продавцов - теперь можно расплачиваться переводом сбербанка. :lol: Капуста новая по 40, картоха от 50-ти, морква по 80, помидоры под "бакинские" - 100-120, но вкусные. Клубника турецкая вся - видела на коробках маркировку. Пошла малина по 150. Телятина вырезка по 400 рублей.

 

Что-то дороговато для Теплого Стана, на нашей окраине на рынке в выходные такие же цены. Странно...

Сегодня в Перекрестке белевская пастила 200 гр пачки по 130 руб. Рядом лежат 100-граммовые по 135 руб. Свежая, вкусная, как я ее люблю, калорий мало, покупаю иногда по акции, такой пачки мне на 4 раза хватает чай попить от пуза, чтоб засохнуть не успела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Что-то дороговато для Теплого Стана, на нашей окраине на рынке в выходные такие же цены. Странно...

Это цены "крытого рынка", он дороже уличного, который за Спектром теперь, но и гнилья практически не кладут. На открытом дешевле, но и вероятности карманников и облапошивания в разы выше.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

Черешня по 250-300

У нас 330-380, а тут увидела в каталоге Верного по 250, пошла посмотреть, я сезонные фрукты-ягоды больше в палатках или на рынках люблю, но цена-то интересная. Прихожу, а она по 199 почему-то. Обрадовалась, взяла. Не идеальная черная, но вполне себе вкусная. Помидоры по 65 там же, но обычные, типа пластмассовых.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня во Вкусвилле купила черешню, торопилась на работу, не посмотрела внимательно ценник, увидела, что 300, и цапнула. А это не за килограмм, а за упаковку. Полкилошную :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я сегодня во Вкусвилле купила черешню, торопилась на работу, не посмотрела внимательно ценник, увидела, что 300, и цапнула. А это не за килограмм, а за упаковку. Полкилошную :brows:

Я в этом магазине не была, но в Едадиле удивляюсь их ценам;). Дороговато, так скажем. 

-------

В Ленте  черешня по 200 р. И какие-то нереальные скидки на одежду и обувь прошлых коллекций. Это я на сайте видела, а сама в магазин наверное не попаду:unsure:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чаровница сказал:

Дороговато, так скажем

Что-то откровенно дорого, что-то как везде, что-то вполне бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чаровница

В Ленте так каждый год, распродают одежду и обувь. Всякая мелочь вроде носков и трусов по 9 рублей. А дальше уже по 99, 199. 

Девушка, работающая там, рассказывала вчера что даже не не могла пробиться для того, чтобы товар выложить. В ней видели конкурентку и отпихивали. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую лучше тему написать. Но не могу не поделиться своим ценовым открытием. :)

Сегодня утром взгляд случайно упал на пакет от аптекару, где было написано про заказ контактных линз.

Зашла посмотреть: цена 1403 рубля против 1790 и 1810 на тех сайтах, где я обычно заказываю. Однако... 

Самое смешное, что этому пакету уже года три, а я только сегодня заметила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дешевле линзы на Беру.ру, посмотрите, и пункты выдачи много где у них и постаматы есть.В аптеках мои линзы по 1500, в Беру же 800-900, доставка 99 рублей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выкупила заказанные через Аптека.ру витамины "Компливит" для женщин 45+, взяла 6 упаковок- 3 для себя, 3 для подруги, мы ровесницы. Как раз по 3 на курс, по 30 штук в упаковке. Срок годности 09, 2019 и именно поэтому они стоили всего по 60 рублей. А так как я точно знаю, что с таблеточными формами витаминов ничего не происходит и спустя несколько месяцев (с разными каплями и жидкими витаминами- да, а с такими нет), то ура мне.

Это я в интернете информацию нашла и воспользовалась. При средней цене от 330 рублей и выше за 1 упаковку- получается, что я за свои 360 рублей купила 6 упаковок по цене одной.

Кто молодец? Я молодец! (Ещё утром были, а теперь уже нет, только что проверила. Успела!!! ) 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Платинка сказал:

Еще дешевле линзы на Беру.ру, посмотрите, и пункты выдачи много где у них и постаматы есть.В аптеках мои линзы по 1500, в Беру же 800-900, доставка 99 рублей.

Я про такое вообще не слышала, спасибо. Но разница небольшая - 50 рублей всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×