Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю, у меня ФП шампуни, гели и прочие "чистилки" свою функцию неплохо весьма выполняют. Большая бадья шампуня за 55 руб. чуть ли не квартал прекрасно мылится (у меня волосы длинные и густые, мою ежедневно, шампа много уходит), кондей для белья большая бутыль за 99 руб. Вилора- месяцев семь наверно, пользовала. Бывают некачественные товары, конечно, но в большинстве своем я довольна, редко когда разочаровывалась. А если и низкое качество было- ну, 55 рублей невеликая брешь в бюджете.

Гравитация, Люминарк боюсь, ибо читала и слышала, что посуда эта взрываться может мелкими осколками не с того ни с сего. Нафиг-нафиг! Купила себе недавно там красивущий квадратный салатник, две квадратные плоские тарелки, две глубокие суповые тарелки с красивущими цветами все, серия "Опал" и производитель Китчен вроде. Стала пользоваться-не нарадуюсь- и удобно, и эстетично, прямо глаз радуется. Две большие кофейные кружки из ФП у меня уже второй год активно используются, вот хочу еще прикупить.

Пы. Сы. квадратный салатник- несказанная круть!:rolleyes:

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Не знаю, у меня ФП шампуни, гели и прочие "чистилки" свою функцию неплохо весьма выполняют

Таких моющих фирм  я нигде не видела.Если бы были известные мне фирмы по хорошей цене, то скорее всего купила бы. А сейчас не рискую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Очень нравится, что там куча детских книжек-развивашек, тоже недорого (я подругиным дочкам беру).

У меня еще конструкторы оттуда: шестеренки, деревянная башенка, где по палочке вытаскивать надо. В МосИгре такие от 500 рублей, тут за 99 рублей взяла. Башенку компанией любим разбирать, даже азартнее, чем карты. А конструкторы я сама себе собираю, релаксирую.

40 минут назад, Катерина сказал:

А вот химия полное... нехорошее слово. Шампунь не мылится, мыло воняет, средство от жира крайне агрессивно, хотя особого эффекта не наблюдала. Туалетная бумага хуже чем в других магазинах по такой же цене.

Там и "Фейри" есть, но за 77 рублей бутылка. У меня дома еще запас акционных стоит, гораздо дешевле брали.

О, еще вспомнила! Зонтик в тумбочке в кабинете лежит. Качество - дрянь, но за свои деньги (99 рублей) пару раз не дал промокнуть. Используется на работе как дежурный. А вообще, у нас тут много всякой всячины, все понемногу натаскали: набор ниток с иголками, тоже кого-то выручал при оторванной пуговице; вазочка для сладостей, всегда там что-то лежит к чаю для гостей.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джия Чопра сказал:

Не знаю, у меня ФП шампуни, гели и прочие "чистилки" свою функцию неплохо весьма выполняют

Не, мне вот это все мыльно- банное не нравится. Шампуни - либо не мылятся, либо волосы после них как пакля - тусклые и неопрятные на вид и на ощупь , как непромытые. Мыло брала жидкое - тоже как-то не очень. Мылится плохо, водянистой консистенции, хотя было написано " крем-мыло". Какой там крем!!! Оно чуть не вода - жидкое слишком и не мылится ни черта. 

 

14 минут назад, Джия Чопра сказал:

 кондей для белья большая бутыль за 99 руб. Вилора- месяцев семь наверно, пользовала

Я как- то брала эту Вилору. Не понравилось совершенно. Вода это парфюмированная с отдушкой. А вот со всеми остальными функциями кондиционера - пшик. Нет их. А мне от кондиционера нужен не только  запах, а еще и остальное - облегчение глажки, мягкость вещей и прочие опции. У Вилоры их нет. Поэтому если и беру в Фикспрайсе, то только проверенные марки типа Ленора. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня утюг еще Брежнева живым застал,:lol: так что я не особо на кондей дуюсь. Пахнет апосля стирки приятно? Приятно. Все, больше мну ниче не надо:)) Шампуни мне нравятся - у меня волосы жирные, с челкой еще, надо мыть каждый день, иначе сало сразу и пакля жуткая. После мытья волосы шелковые, расчесывать легко, жира нет. Но жидковат шампунь, это да. Однако к количеству пены и качеству намыливания претензий тоже йок.

Еще очень нравятся всякие бытовые коробчонки, органайзеры эти тряпичные с делениями для трусов и носков, коробки тканевые, контейнеры и корзинки пластиковые для мелочевки. Очень удобно все раскладывать.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из подобных магазинов только Фикс прайсы есть. Беру там 3-х слойную ароматизированную туалетную бумагу "Плюше" 4 рулона за 55 рублей. Еще я в ванной никак от грибка избавиться не могу, так что шторки на ванную очень часто меняю, покупаю их там же за 55 рублей. Губки меламиновые, прокладки "Натурелла", дезодоранты для обуви, цветочные горшки керамические, вазу для фруктов очень красивую, металлическую перфорированную, чтобы вода стекала, плечики одежные, шипастые мячики для стирки пуховиков, доски разделочные бамбуковые - это я все там покупала. Цена чуть ли не в 2 раза ниже, чем в других магазинах, качество приемлемое.

Мама там открыла клондайк книг. Не любит она электронные гаджеты, а читает запоем. Известные, раскрученные авторы в мягких обложках за 55 рублей - это и для нее, пенсионерки, по средствам. 

Продукты там не рискую брать. Хотя, хочу взять на пробу помидоры в собственном соку, Наташа-Вятская хвалила их.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Не, мне вот это все мыльно- банное не нравится. Шампуни - либо не мылятся, либо волосы после них как пакля - тусклые и неопрятные на вид и на ощупь , как непромытые. Мыло брала жидкое - тоже как-то не очень. Мылится плохо, водянистой консистенции, хотя было написано " крем-мыло". Какой там крем!!! Оно чуть не вода - жидкое слишком и не мылится ни черта. 

Угу, брала гель для душа. Жуткое качество. Переквалифицировала в средство для мытья полов. Шампунь даже не рисковала брать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драга сказал:

Мама там открыла клондайк книг. Не любит она электронные гаджеты, а читает запоем. Известные, раскрученные авторы в мягких обложках за 55 рублей - это и для нее, пенсионерки, по средствам. 

Угу, потом, если что, в библиотеку или кому подарить не жалко. В обычном книжном те же Маринина, Устинова или Донцова, если в твердой обложке формата А5- от 400 руб.!!! Донцова, мать ее, за такую цену!! мягкая не намного дешевле, 150-170 руб. минимум- это же жесть!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фиксе есть маленькие такие сковородочки, с типа тефлоновым покрытием. Девушки, не берите их. Это покрытие отходит от сковородки моментально, при нагреве, даже скоблить ничего не надо, и пристаёт к вашей еде, хрен отчистишь. Нафиг - нафиг! :angry:

Брала там неоднократно большие контейнеры, по 6-8 литров, для хранения. Очень дёшево выходит. 

Крем как-то раз взяла, в плоской баночке, производство Самара. Качество обалденное, запах - абсолютно натуральный, никаких химических отдушек не чувствуется. Правда, последнее время что-то его не вижу. :( Конфеты на работу несколько раз разные, фасовка по 250 грамм, брала, очень неплохие. 

После новогодних праздников как-то скидка была на все новогодние украшения, 50 %. Набрала этих наборов, наверное, на сто лет вперёд. :P Зачем столько - не знаю, один фиг столько места на моей ёлке нет, но вот набрала. ;) Вообще тоже много чего из хозтоваров там беру и выходит дешевле, чем в обычных сетевых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Фп еды бояться? Очень вкусные крекеры "рыбки" в маленьких упаковках, как раз чай попить. Крекер "Здрава" (если название не перепутала) в большой двойной упаковке за 50 р - похожий в Пятерке в два раза дороже. Конфеты "35" такие же как везде, только дешевле. И многое другое к чаю годное. Недавно у нас появились крупы "Увелка" в пакетиках для варки, дешевле чем в Пятерке по акции. Сомнительные консервы разве что брать не стоит. Из бытовой химии берем жидкий Пемос. И конечно же всякие разные влажные салфетки и корзинки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Фиксе беру всякие штучки  внукам типа цветной бумаги, летающих тарелок, мелкотню в общем, а себе мешки для мусора, губки для посуды, короче разную мелочевку. А вот продукты пару раз в начале брала и совсем не понравилось, я предпочитаю другие точки - тот же Магнит, там тоже полно акций ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только фикс-прайс и Галамарт. По продукции часто совпадают. Я там беру все на дачу - тазики, ведра, всякие контейнеры (и для дома тоже), вешалки, мисочки, забор для цветов и пр. Для дачи в ФП есть отдел, там брала этикетки для растений. Девочки недавно в огородной ветке писали - как растения помечать? Кто майонезные банки режет, кто еще что. Так вот, продавались раньше такие пластиковые полоски с одним заостренным концом, чтоб в землю втыкать, в комплекте карандашик, им удобно писать. Вот я все свежепосаженные цветы им помечаю.

Из продуктов тоже беру сок Сады Придонья, конфетки Марсианка. Печенье разное не раз брала - тоже неплохое. Из мыльно-рыльных могу взять шампунь и гель для душа, опять же на дачу. Губки меламиновые, скотч двусторонний, что-то для маникюра - короче, всякую мелкую дребедень, за которой специально в магазин не пойдешь, а она вечно нужна и забываешь купить. Еще брала бейсболки камуляжные себе и мужу (на дачу, ага), и шляпу ему такую же. Для праздников опять же - купила для Хэллоуина шляпу ведьминскую, уроки в ней по случаю веду, еще покупали там Адвент-календари для рождества. И цветы искусственные, еще много всего, сразу и не упомнишь.

Люблю я эти магазинчики, особенно Галамарт.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда выбираюсь в соседний пригранично-заграничный город :) В Фикс-прайсе затариваюсь бытовой химией, мелочёвкой хозяйственной, типа губок, тряпочек. Всё это стОит на порядок, а то и несколько, дешевле, чем в наших магазинах. Ещё наушники для телефона там тоже  пару раз брала. Такой расходник у нас не меньше 5 €, а в ФП за 150 рублей всего. Надо будет ещё прикупить, как пойду :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фикс-прайсе регулярно покупаю гели для стирки белья, кремы для рук и ног, туалетную бумагу. Ещё как-то покупала когтерезку и игрушки для собак, искусственные цветы . Всё перечисленное устраивает меня по соотношению цены и качества, остальные товары либо не внушают доверия, либо просто не нужны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу составить список того, что в Фикс-прайсе лучше не покупать:

Косметика, парфюм, шампуни

Подсвечники (они не жаропрочные, два треснули)

Посуду - не всю, надо выбирать

Фломастеры (можно покупать только Stamm, остальные могут попасться высохшими)

Продукты (все-таки там много с подходящим сроком).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила в Фикс Прайсе впитывающий коврик (пусть будет коврик) для помытой посуды. Очень довольна, а то раньше приходилось постоянно грудить тарелки прям на столе или расстилать полотенце, которое мгновенно намокало.

С ковриком - красота. И себе купила, и маме. Цена 50 руб.

И ещё. Недавно у дочки в школе все с ума сходили по блокнотам с пайетками. Пайетки пришиты по типу рыбьей чешуи, так, что если провести по ним рукой в противоположную сторону - цвет обложки сменится на другой, то есть, они двухцветные. Дочь сразу сказала, что такое добро продают только в Фикс Прайсе. :) Ну, куда деваться, купила за 99 рублей, не лишать же дитё радости.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

там мои обожаемые макароны Барилла, которые в Красном Яре под 100 руб. пачка- здесь 55 руб

А почему, не знаете? Откуда такая благотворительность? Я бы брала, но не надеялась, что это все оригинал, качественно и это те самые Барилла. Даже дешевые мочалки по качеству уступают более дорогим. Но  мочалки я беру.^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Браун Табби сказал:

А почему, не знаете? Откуда такая благотворительность? Я бы брала, но не надеялась, что это все оригинал, качественно и это те самые Барилла. Даже дешевые мочалки по качеству уступают более дорогим. Но  мочалки я беру.^_^

Не в первый раз беру, те самые. ФП за счет массовости и разного ассортимента деньги гребет, я ж говорю- телегами покупки вывозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что думаете по поводу батареек из Фикс Прайса? 10 штук - 50 рублей. Ненадолго хватает, конечно, вот я и хотела узнать, что экономнее -  покупать их часто и дешево, или один раз купить хорошую и дорогую батарейку типа "Energizer".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Браун Табби сказал:

А почему, не знаете? Откуда такая благотворительность? Я бы брала, но не надеялась, что это все оригинал, качественно и это те самые Барилла.

Барилла в Фикс-прайсе действительно та самая. Но дело в том, что её теперь и в России в том числе производят. Цена заметно понизилась, но и качество тоже. Честно говоря, эту российскую Бариллу и за 55 руб. слишком дорого потребителю продавать – совесть-то надо поиметь, оно того не стоит.

В крупных супер- и гипермаркетах тоже можно по акциям российскую Бариллу найти за 55 руб. А вот оригинальная итальянская в основном от 130 руб. и выше продаётся.

Мы, кстати, как-то в ОНС обсуждали эту нашу Бариллу. Сошлись во мнении, что качество уже давно не то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно и Галамарт у нас нет, а вот Фикс-Прайс в шаговой доступности. Хожу туда раза 2 в месяц.

В среднем в Фиксе в месяц оставляю - где - то 800 - 1000 рублей. Обычно - это прокладки, простые и ежедневки, мелочь типа меламиновых губок, какие - то приблуды для маникюра, туалетную бумагу, полотенца в рулонах, бумагу в рулонах. Из продуктов беру мексиканские лепешки - точно такие же рядом в магазине лежат по 200 рублей. Чай на работу, очень люблю Тесс карамельный, племяшке всякую ерунду - фломастеры, краски, пластилин. Кстати пальчиковые краски очень классные - мне невестка за них спасибо говорит. Малой в ванной пока купают развлекается от всей души.

У меня есть бонусная карта - за пару месяцев баллов 100 набегает. Понадобился шампунь. Зашла - Шаума - 55 рублей. Расплатилась баллами. Мелочь, но приятно. Вчера зашла, нужна была шумовка - тоже баллами расплатилась.

Для меня Фикс-прайс - удобно. У нас возле дома магазин большой, светлый, все аккуратно, продавцы вежливые, а вот магазин Фикс на рынке - это ужас. Крохотный, все навалено на стеллажах, вечная духота, запах неприятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фикс-прайсе всё время беру макароны "Pasta" в зелёной упаковке, по 25 р. за пачку. Хорошие, не развариваются, а подобного качества макароны в Пятёрке стоят около 40 р. за пачку. 

Ещё тряпки для уборки там беру, плотные, впитывают хорошо и пару стирок выдерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кроме Фикс-прайса, есть Светофор. Цены там не фиксированные, но гораздо ниже, чем в остальных магазинах. Сделан по принципу склада, да и скорее всего открылка в здании бывшего цеха или склада. 

Нет красивых витрин, стоят стеллажи, ходишь - выбираешь, нагружаешь тележку :)

Много продуктов, много хозтоваров разного назначения - садово-огороднические, бытовая химия, игрушки, даже немного одежды. Ну и продукты занимают 2/3 от магазина.

Если порошок, салфетки и прочие промтовары я беру регулярно, то продукты зареклась. Сначала, обрадованнная ценами, набрала - и мясо, и кофе, и конфеты, и чай, и даже орешки. 

Выкинули 90% :( Мясо не тухлое, но перемороженное напрочь и безвкусное, кофе ужасный, чай пахнет шваброй, даже конфеты и орешки дети не смели, а попробовали и .. всё. Это мои-то сладкоежки!

В общем, экспериментировать с продуктами я больше не хочу. Хотя там постоянно народ набирает большими тележками. Да что говорить - знакомые и родственники там покупают, довольны. То ли я так плохо попала, то ли у меня вкус другой, но ... нет. И муж меня полностью поддерживает.

В последний раз взяла АОС для мытья посуды - оказался со стойким химическим запахом. В других магазинах он так не пахнет :blink:

Стиральный порошок можно взять по акции 6 кг за 200 (!) рублей, причем не какая-то там неизвестная фирма, обычный биолан, который у нас обычно идет  около 500 рублей за такой вес. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Недавно купила в Фикс Прайсе впитывающий коврик (пусть будет коврик) для помытой посуды. Очень довольна, а то раньше приходилось постоянно грудить тарелки прям на столе или расстилать полотенце, которое мгновенно намокало.

О, таким разжилась еще сразу после переезда, дабы было куда в съемной комнате посуду ставить сохнуть. Нравится он мне.

Скажите, а кто землю для цветов комнатных там брал? Как в ней растения? А то все хочу себе цветочки завести, но их же пересаживать надо будет из магазинных горшков, а тащиться в какой-нибудь Оби за тридевять земель не хочется.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фикс-прайс только. Хозяйственные мелочи берем постоянно: губки для посуды, вешалки, коробки-органайзеры, мыло детское (для рук используем, 5 штук 55 рублей). Крем для лица "Аевит" как-то взяла попробовать, понравился. Этих кремов там несколько видов (просто с витамином Е и другие) из одной серии.

Консервированные горошек и кукуруза не очень, фасоль приличная. Конфеты хорошие по 200-250-300 гр .расфасовка (Марсианка, с орехами типа Сникерса, кокосовые). Крайний раз увидела новые конфеты - шоколадные в форме зайчиков, называются "Дети Мазая" :lol: .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×