Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, mystery сказал:

Про хлеб - я беру горячий ( тёплый) из магазина при хлебозаводе. И он неупакованный. Но если я его вдруг оставлю храниться - он черствеет и потом плесневеет, причем весьма быстро - за несколько дней.

А я какой-то неправильный хлеб пеку - он спокойно хранится, мягкий и не плесневеет несколько дней в отличии от магазинного, тот как раз и на 3-ий день может заплесневеть. А собственноручно испеченный хлеб спустя несколько дней всего лишь черствеет, но не плесневеет, даже не припомню такого.

Так что на Вашем хлебозаводе или нарушены санитарные нормы, или в замес идет "старый" хлеб, что не прибавляет здоровья.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

А собственноручно испеченный хлеб спустя несколько дней всего лишь черствеет, но не плесневеет, даже не припомню такого.

Ну вот и у нас этот хлебозаводской спустя несколько дней черствеет, а спустя неделю - может заплесневеть. А может и нет. А тому, супермаркетному, не делается ничего за 2 недели - как будто только выпекли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отклоняемся от темы.  Качество хлебобулочных изделий у нас в ОНС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат, надо поискать, но вряд ли будет. А так - я бы с удовольствием купила за такую цену.

А у нас вчера в магазине обуви "Зенден" скидки 50% если берешь три пары. Ох я и оторвалась... Два часа мучила бедную девочку-консультанта, но домой вернулась довольная, как сороконожка обутая!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

@Банкомат, надо поискать, но вряд ли будет. А так - я бы с удовольствием купила за такую цену.

А у нас вчера в магазине обуви "Зенден" скидки 50% если берешь три пары. Ох я и оторвалась... Два часа мучила бедную девочку-консультанта, но домой вернулась довольная, как сороконожка обутая!

В Кари почти всегда акция 2+1 ( две пары оплачиваешь, третья в подарок). Так теперь эту акцию поддерживает и инет-магазин Вайлберриз! Представляете, какой выбор в инете? )) И по сумкам такие акции. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровывает Фикс прайс. Сначала "похудела" туалетная бумага, вчера купила леденцы Рози Блюз, цена та же, но упаковка вместо 180 гр, уже 150 гр. И ещё гель для стирки Пемос, был 1,2 литра, теперь 875 гр. Но написано, что более концентрированный. Это только то, что покупаю, поэтому и заметила.

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет-магазине "Thomas Münz" распродажа всякой-разной обуви (натуральная, кожаная, невероятно удобная), до 60%. Я ухватила 2 пары, довольная, как раз нужны "беговые" летние босоножки и балетки.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 21:19, Последняя ошибка сказал:

А зимой-весной и по 50 была. И это года три-четыре назад. Я тогда смеялась - капуста, яблоки, чисто наши овощи-фрукты, дороже чем заморские бананы. 

Специально нашла это обсуждение. Январь нынешнего года.Сейчас цена на лук сбесилась - 55, 58, 65, 70! И то не везде есть, в смысле нормальный. Страна съела весь свой лук и его теперь завозят из-за океана. Ну про молодую капусту за 65 не удивляюсь, это классика. Но лук то почему 70? :blink:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая солнцемСколько капуста старая? Блин. У меня глаз чуть не выпал:bomb:Я обратила внимание только на яблоки, в смысле что они подорожали значительно и морковь. Даже зимой можно было дешевле 50 руб купить, сейчас фигу, по акции и то 74 самые дешёвые. А вот в Дикси вчера апельсины были по 45, по акции и шоколада много по акции по 65, в том числе риттер спорт с белым шокололадом и вафлями. Ещё там лак для волос Прелесть по 65, сильная фиксация. И куличи по 5 рублей вчера были. Вкусные. Не испорченные. Сроки подходят. Вот они и распродают. Продавали по 300 раньше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Но лук то почему 70

У нас еще дороже- я вчера купила индийский, белый лук , на ваши деньги получается  100 рублей. Так я так рада была, что наконец купила, а то побиралась у подруг, у которых есть дачи . 

2 часа назад, Любимая солнцем сказал:

Молодая капуста - 65 кг, старая - 91

Меня недавно цена на старую капусту тоже поразила. Покупала на начинку для пирожков, небольшой, но очень тяжелый качанчик- потянул на 150 рублей. Я сама ее совсем не ем, так и не обращала внимание на цену. А тут пришлось, очень удивилась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тутуська сказал:

Сколько капуста старая? Блин. У меня глаз чуть не выпал:bomb:Я обратила внимание только на яблоки, в смысле что они подорожали значительно и морковь. Даже зимой можно было дешевле 50 руб купить, сейчас фигу, по акции и то 74 самые дешёвые

Я самую дешевую капусту нашла у нас в местном магазине - по 53 руб. Хорошо, кочаны маленькие были, рублей на 70 взвесила один на борщ и салат. Яблоки самые дешевые по 78 руб. в этом же магазине. В Пятерочке даже сезонные, жесткие и мелкие - по 72. Хоть уже жара стоит и у некоторых в теплицах огурцы пошли, ничего не дешевеет из овощей и фруктов, только дорожает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке от цены на лук. Бананы у нас в Билле 55 рублей, а репчатый лук по 60 рублей. Офигеть! Бананы вон откуда везут, а лук что, дальше бананов растёт?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук у нас в овощных - 55 рублей. В Пятерке - 41 рубль. Вчера офигела малость - бананы в Магните  153 рубля. Я взяла связку - на кассе уточнить, мало-ли, ошибочно поставили - нет, не ошибка, по 153. Нехай их негры трескают по такой цене.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Вчера офигела малость - бананы в Магните  153 рубля. Я взяла связку - на кассе уточнить, мало-ли, ошибочно поставили - нет, не ошибка, по 153.

Может, это маленькие бананы были? У нас недавно такие лежали и тоже по цене больше сотки, но эта партия по размерам что-то  мало от обычных отличалась, я чуть не перепутала. Хотя они по вкусу так себе, не вкуснее обычных, брали ради интереса.

У нас "событие века" - позавчера Светофор открылся, народ ждал долго открытия, в интернете все обстрадались. Пришло очень много народа, очередь на кассы в сорок минут, по словам очевидцев. Я не ходила ещё, коллега вчера рассказывала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна, нет, самые обычные бананы. Поэтому и вызвало удивление. На маленькие по цене курицы я даже и не смотрю.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане сегодня махровые полотенца совсем дёшево продавали. Их даже не успевали выкладывать, сразу всё забирали покупатели. Самое большое 70*140 за 130 рублей продавали, 50*100 за 100. Хлопок хороший, всё сразу впитывает, толстенький. Удивительно даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у нас черешня в продаже палатках овощных. По 550 рубликов. В прошлом году по 400 начиналась, потом дешевела, по 200-250 брали. В этом придется клубнику свою ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дружба сказал:

Появилась у нас черешня в продаже палатках овощных. По 550 рубликов. В прошлом году по 400 начиналась, потом дешевела, по 200-250 брали. В этом придется клубнику свою ждать.

На теплостанском по 200-300. Вчера брала, точнее не брала, - взвесили кило то, что по триста и крупная на витрине, а посмотрела в пакет, там мелкая, по 200 и немного проявила взаимной розни" и ушла. Осточертели уже, все надо проверять. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

На теплостанском по 200-300.

Да, в прошлом году там до 100 рублей опускалась, здесь писали. У нас такого счастья не было, хоть до нас меньше 200 км. :) По 550 я ее точно есть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Видела сегодня черешню по 1300

Так это... Выходит, наша - дешевенькая?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дружба сказал:

Так это... Выходит, наша - дешевенькая?:D

Рядом по 490 лежала :) Так что простым смертным отведать тоже можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубника 150-240, черешня 200-320 (у кого сады, уже свое есть). Огурцы в районе 100. Помидоры брала 150 очень вкусные. Молодая картошка, которая уже настоящая, не поймёшь от 45 до 120 разлет. Горошек 80-150, вчера брала немного по 150, сегодня увидела по 80, взяла много:D

Изменено пользователем Я здесь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки в Атак по 55 руб в Билле по 59 руб, там же сосиски Клинские по 119 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×