Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Лаура Д сказал:

Сегодня и завтра в Пятерочке скидка 25% на косметику и бытовую химию. Скидка идет даже на желтый ценник.

Да, тоже на такое наткнулась. Фэйри вышел по 37,49 зубная паста Сплат по 71, 24, а Силит Бенг в курке 112,49. Завтра прогуляюсь, куплю подарочных наборов, на них тоже скидка распространяется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните семейном дают купон на покупку сыра ламбер за 499р.

А еще там сегодня скидка 30% на консервированные оливки, маслины и грибы, копченые колбасы и макароны. Оливки с лососем вышли 50р.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лаура Д сказал:

В Магните семейном дают купон на покупку сыра ламбер за 499р.

Мне прислали в ЛК купоны из Карусели, целую кучу  -  на все сыры скидка 30%, взяла Ламбер, он  был по акции по 520 руб + еще по купону скидка  -30 %, короче он получился 360 руб.за кг. , на молоко Простоквашино отборное  купон - 50 %,   купоны 30 % на все виды кофе, семечки от Мартина 100 г, растительное масло , мороженое " Коровка из Кореновки",  сметана любая, только я их еще не реализовала. И Рафаэлло 150 г. за 1 рубль. Тоже по купону. 

Купоны с ограниченным сроком. Который на Рафаэлло за 1 руб. до 22 декабря, все остальные - до 25. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery, мне который раз приходит сообщение на электронную почту с персональными скидками, которые надо активировать в личном кабинете. Но в личном кабинете ничего нет. Никак не пойму, что не так. Захожу в раздел "Предложения для вас", а там пусто и написано, что для вас ничего нет. Это про Карусель.

PS. Разобралась. Обновила приложение и появились все купоны, активировала. До 25 числа,  там и сыр, молоко, бананы и прочее.

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тумми Весна сказал:

До 25 числа,  там и сыр, молоко, бананы и прочее

Я реализовала уже Рафаэлло за 1 руб. , на сыр и на молоко Простоквашино - две бутылки взяла. Я молоко магазинное на блинчики беру, на омлеты. Так-то мы от своей коровы покупаем. Остальные пока остались. Семечки нам ни к чему - мы их не едим, хотя купон на них нечаянно активировала, но брать не буду.  Сыну бананы может куплю - он ест их,  сметану, растительное масло  и кофе. Остальное вроде как мне незачем. Там еще гречка какая-то, и 200 рублей скидка на покупку  от  2000 есть купон - это из ненужного мне. Активировать не буду их.

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery, странно, я почитала условия, там написано, что скидки по купонам не суммируются с другими скидками и акциями. Но завтра в магазине уточню, сыр Ламбер по 360 руб не даёт покоя. :1eye:

На молоко Простоквашино у меня купон 50 %, а на все сыры 30%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин Лента. Товар для лентяек, типа меня. Купила один раз на пробу, потом еще несколько раз, потому что понравилось. Замороженый борщ. Стоит по карте 35 рублей, 250 грамм. Для меня очень вкусный. Мы супы дома не варим уже очень давно. Брала на работуна обед. За 35 рублей-борщец отличный. Даже с мясом. Маме взяла тоже за 35 похлебку грибную. Но она пока не ела, она в садике 5 дней в неделю супы ест. Но думаю, тоже вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Ашане были куриные бедра по 79 рублей, но качество не очень. Потемневшее мясо, много кожи и выраженный куриный запах возле холодильника, хотя три дня до конца срока годности. Но народ хватал активно, в предпраздничном угаре, видимо.

Куриное филе Петруха 169 р. - филе грудки, 199 р. - филе бедра. На молочную продукцию, на алкоголь, на шоколад много скидок. Говядина на косточке - за 188 рублей взяла очень приличный кусок на борщ, много мяса.

И горбуша "Вкусные консервы" по 80 с чем-то - отличная рыбка, испекла с ней пирог - из двух банок получилось начинки глубокая тарелка до краев. Надо ещё купить на "Мимозу".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2019 в 13:55, Тумми Весна сказал:

Странно, я почитала условия, там написано, что скидки по купонам не суммируются с другими скидками и акциями. Но завтра в магазине уточню, сыр Ламбер по 360 руб не даёт покоя

Ну я правилами акции не интересовалась. Но у Карусели в принципе какая-то мутная система скидок. Скидка на одно, пробивается она на другое ( к примеру по купонам на сумму покупки она раскидывается по всем товарам по чуть-чуть, а не одной  суммой с чека снимается, хотя в чеке отображается как " суммарная скидка", а не по чуть-чуть с каждой позиции) , а в чеке отображается по третьему. По этим купонам там также - черт ногу сломит.  То же Рафаэлло за 1 рубль - оно не отображается как за 1 рубль в чеке. Оно отображается как 179 руб. ( по акции оно за эту цену) , 178 из которых раскидано по всему чеку равномерно - с каждого товара по чуть-чуть скидки. С ламбером то же самое. Эти 30 % по купону раскиданы по всему чеку. В конце чека указана суммарная скидка Но в итоге если пересчитать то что должно получиться ( то есть суммировать все позиции в чеке сколько они должны стоить, учитывая купоны , то получается все так как  и должно быть. И рафаэлло за 1 рубль и ламбер по 360( 365 примерно  на самом деле получается   - это я округлила) . зачем такая система мне не ясно,  когда купон скидки на сыр сумма снимается с других товаров а не собственно с сыра,  но если задаться целью то вполне можно просчитать все и все сходится. Это у них как в юморе каком-то  - "асфальт по смете проведен как забор, а забор проведен по смете как сарай ..." ( с).  Зачем оно такое - неясно, но оно работает. 

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery, спасибо вам за информацию про Карусель. Все купоны прошли и на акционные товары. Да,  странная система списания, но в пересчёте сыр получился по 365 руб. 

В чеке молоко Простоквашино по 0 руб, все 3 бутылки, а сыр по 520 руб. Взяла целую головку.

В Пятерочке купила шампунь Натура Сиберика для окрашенных волос за 119 руб. в мягкой упаковке 500 гр.

 

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Тумми Весна сказал:

спасибо вам за информацию про Карусель. Все купоны прошли и на акционные товары. Да,  странная система списания, но в пересчёте сыр получился по 365 руб. 

Ага, вот такая у них странная система списания акций - 

 

19 часов назад, mystery сказал:

"асфальт по смете проведен как забор, а забор проведен по смете как сарай ..." ( с).

:lol:. Так и у них - сыр по купонам проводится как молоко, молоко как пряники, а Рафаэлло как творог и Доместос. :D

 

45 минут назад, Тумми Весна сказал:

В Пятерочке купила шампунь Натура Сиберика для окрашенных волос за 119 руб. 

Чего-то он мне не зашёл. У меня от этого шампуня волосы как пакля, как непромытые какие-то. 

 

45 минут назад, Тумми Весна сказал:

В чеке молоко Простоквашино по 0 руб, все 3 бутылки,

И у меня так же, я две брала. Я ещё вчера реализовала купоны на бананы, сметану и масло Злато. Сметану я беру только магазинную - у хозяев коровы, где мы берем молоко, творог, яйца,  есть и сметана тоже, но мне эта "своя" домашняя  сметана не  нравится - она очень густая и жирная, а на вкус ( на мой) - больше напоминает сливочное масло и аж  кремово-желтоватая она цветом, а не белая. Из чистейших сливок из молока  от своей  коровы   Т.е. имеет ярко выраженный сливочный вкус. Есть борщ  или салат из помидоров  со "сливочным маслом" вместо сметаны как-то не очень. Поэтому сметану беру в магазине. Так что купоны эти кстати оказались. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Пятерочке» утка замороженная 267 р/ кг, с сегодняшнего дня по 6 января. Краснодарские:notworthy:, ст.Брюховецкая. В среднем вес 2 кг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я вообще потихоньку начинаю брать уходовую косметику в Фикспрайсе. Хотя если честно, к таким магазинам отношусь с небольшим предубеждением. Но тут на самом деле хорошее качество. И подкупает то, что везде стоит "ГОСТ".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Вы знаете, а я вообще потихоньку начинаю брать уходовую косметику в Фикспрайсе. Хотя если честно, к таким магазинам отношусь с небольшим предубеждением. Но тут на самом деле хорошее качество. И подкупает то, что везде стоит "ГОСТ".

 

Я вот тоже с предубеждением. Как-то брала там что-то из бытовой химии и шампуней пару раз. И все неудачно. Насчет бытовой химии - ну Фейри то же брала. И вот из Фикспрайса почему-то оно более жидкое и пенится хуже, и соответственно флакон кончается быстрее. С порошками- кондиционерами то же самое. Брала еще как-то раз Санфор для труб там - у нас Фикспрвйс на втором этаже ТЦ , а на первом Перекресток. Так вот в Перекрестке, где я  его обычно беру, его не оквзалось в наличии. Взяла в Фикспрайсе. Так вот в Перекрестке этот Санфор - густой гель. А из Фикспрайса - жидкий. Ну и опыт шампуней и жидкого мыла - что шампуни, что мыло ни черта  не мылятся и плохо моют.

Наверное такое имеет место быть и в Фикспрайсе , что как тут писали , специально для сетевых магазинов одно и то же предприятие выпускает продукцию качеством хуже, чем обычно и засчёт этого оно и выходит дешевле по цене.

 

Поэтому в Фикспрвйс я хожу только за губками-тряпками всякими уборочными и за пластиком каким-нибудь типа баночек, ящичков  и ведерок.

Посуда тоже как-то двусмысленно. В Фикспрайсе наверное только стекло ( стаканы те же, например) можно брать. А остальное - ножи и терки, которые не трут и не режут,  посуда которая нестеклянная - тоже качество не айс . Чашки-тарелки, обычные,  я как-то на дачу там рискнула взять. И тарелки-салатники там с дефектами изначально - какие-то точки как будто песок в глазурь попал,  капли и потеки на глазури, бугорки и волны и прочее на внутренней  поверхности, край неровный. Ладно, можно выбрать хотя бы с минимумом дефектов, если перекопать всю стопу посуды. Так опять же - рисунок машиной быстро смывается, и еще в кружках и тарелках остаются серые царапины-черкаши от ложки. Вот прямо сахар размешиваешь в чашке и от ложки кружка становится изнутри как простым карандашом поштрихованная, вся в серую тонкую полоску. Не смывается этот серый штрих ничем - ни машинной мойкой, ни содой. Ничем.  В итоге повыбрасывала все эти чашки-тарелки. 

И по поводу слова ГОСТ на упаковке. У меня тоже насчет него нет иллюзий. Если там просто написано ГОСТ , без циферок дальше - это просто маркетинговый ход, просто слово. А если есть циферки дальше, которые обозначают от какого года этот ГОСТ, то тоже смотрю. Если этот ГОСТ от две тысячи дцать какого-нибудь года, то это тоже особо ни о чем, никакого особого качества не обозначает. В двухтысячных просто ГОСТы менялись чуть не ежегодно и просто по этим ГОСТам становилось вполне легально возможным добавлять всякую дрянь в продукты. Сами ГОСТы становились менее требовательными к качеству продукта. И ни о каком качестве особом там речи нет и близко. Если к примеру на сгущенке я вижу. огромными буквами слово ГОСТ, а дальше циферки помельче хх-ххх-2013 , то есть она сделана по ГОСТу 2013 года, то я понимаю, что там ГОСТом уже разрешено было добавлять в ту сгущенку и немолочные жиры в определённом количестве, и красители, и ароматизаторы, и консерванты и всяческие вкусовые  добавки, то я сразу понимаю что этот ГОСТ что он есть, что его нет. Чисто завлекалово и ничего общего ни с качеством СССР и постСССР , ни с теми ГОСТами этот продукт и близко ничего общего не имеет. И как бы дешево оно ни стоило - я это брать не буду. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

вот тоже с предубеждением. Как-то брала там что-то из бытовой химии и шампуней пару раз. И все неудачно. Насчет бытовой химии - ну Фейр

Моя подруга работает в компании по изготовлению косметических средств. Разбирается в составах, сама разрабатывает новые средства и т.д.

Часто консультируюсь с ней, в т.ч. пару раз показывала средства из Фикспрайса. Состав никакущий  фигня. Ждать заявленного эффекта не стоит, говорит. Справедливости ради, она про некоторые средства и не из Фикспрайса так говорила...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 09:03, mystery сказал:

Наверное такое имеет место быть и в Фикспрайсе , что как тут писали , специально для сетевых магазинов одно и то же предприятие выпускает продукцию качеством хуже, чем обычно и засчёт этого оно и выходит дешевле по цене.

А мне кажется одинаковое качество. Я в Фикспрайсе беру дезодоранты Ледиспидстик, по 99 рублей их нигде больше нет, стиральный порошок Лоск, тоже за 55 рублей нигде не купишь, ну и самый мой любимый шампунь RTH - это аптечная марка стоит около 300 рублей, и только в Фикспрайсе 99. Ну ничем не отличаются, уж по шампуню я бы малейшее отклонение почуяла.

Не думаю, что на предприятиях-изготовителях вот прям так делят партии товаров, это же просто головоломка для технологов и логистиков. Может, Фикспрайс на хранении экономит? Ну там, промерзают средства, или наоборот, возле отопительных приборов что-то там с ними происходит... Хотя ничего утверждать не стану:rolleyes:.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 09:03, mystery сказал:

Если к примеру на сгущенке я вижу. огромными буквами слово ГОСТ, а дальше циферки помельче хх-ххх-2013 , то есть она сделана по ГОСТу 2013 года, то я понимаю, что там ГОСТом уже разрешено было добавлять в ту сгущенку и немолочные жиры в определённом количестве,

Не сильно-то рассчитывайте на ГОСТ с советским годом принятия. Есть ГОСТы советского периода, действующие с поправками, внесенными в нынешнее время, к примеру, как ГОСТ 2903-78, распространяющийся не только на цельное сгущенное молоко, но и на молокосодержащий продукт с сахаром и химические добавки там разрешены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Тыблочко сказал:

Не думаю, что на предприятиях-изготовителях вот прям так делят партии товаров, это же просто головоломка для технологов и логистиков

Не только делят, но и отдельные линии по произаодству заводят. Из более дешевых ингредиентов и с другой рецептурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Тыблочко сказал:

Не думаю, что на предприятиях-изготовителях вот прям так делят партии товаров, это же просто головоломка для технологов и логистиков.

Видимо, головоломка того стоит. В Фикспрайсе была большая партия пряжи Подмосковная Троицкого комбината. Длина мотка 200 м, на сайте производителя такой длины вообще нет, только 250 м. Вес, соответственно, меньше на те же 20%. На упаковке пряжи цена 99 рублей была напечатана в характерном фиолетовом кружке. То есть, партия была выпущена специально для Фикспрайса. Не думаю, что это единичный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

Видимо, головоломка того стоит. В Фикспрайсе была большая партия пряжи Подмосковная Троицкого комбината. Длина мотка 200 м, на сайте производителя такой длины вообще нет, только 250 м. Вес, соответственно, меньше на те же 20%. На упаковке пряжи цена 99 рублей была напечатана в характерном фиолетовом кружке. То есть, партия была выпущена специально для Фикспрайса. Не думаю, что это единичный случай.

Не единичный. То же самое с туалетной бумагой Папиа - в Фикспрайсе она по 99руб.по 6 рулонов в упаковке. Упаковок по 6 рулонов нет ни у производителя на сайте, ни в других магазинах. Есть по 4, 8, 12 рулонов. И только в Фикспрайсе есть упаковки по 6. И да - она там всегда только белая, хотя у производителя куча вариантов цветной и ароматизированной. Еще несколько раз попадалось что эта бумага Папия из Фикспрайса которая,  намотана криво или расслаивается.на слои ( плохо спрессована), бывает край ( конец)  рулона заклеен так, что при начале нового рулона этот край проклеен на 3-4 оборота вглубь рулона и оторвать его можно только с несколькими слоями бумаги,   и прочий разнообразный брак в ней. Купленные в обычном магазине пачки по 8 или 12 рулонов не попадались такими ни разу. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

Еще несколько раз попадалось что эта бумага Папия из Фикспрайса которая,  намотана криво или расслаивается.на слои ( плохо спрессована), бывает край ( конец)  рулона заклеен так, что при начале нового рулона этот край проклеен на 3-4 оборота вглубь рулона и оторвать его можно только с несколькими слоями бумаги,   и прочий разнообразный брак в ней.

Зато там есть та же Папия 4слойная, которую я у нас больше нигде не нахожу. по мне - отличная бумага, плотная, мягкая, экономно расходуется, после нее 3слойной из Пятерки и Атака пользоваться не хочется.

И еще я в Фиксе беру сливки порционные на работу, по мне они все не айс, но частенько выручают, и цена у них 27,50 против 33-40 в обычных магазинах. И Немолоко там дешевле, в пост идет на ура, отличий не нашла абсолютно. Из печений могу взять там с кунжутом и льном плоские пачки по 250 гр, мне вкусно. Остальное не нравится, ни печенья, ни конфеты, даже не знаю, отличаются ли они, просто не ем такие. Консервы, чаи - та же песня, нет там того, что мы употребляем. Тряпки для уборки, пластик хозяйственный, коробки для хранения, чехлы для одежды, вешалки-плечики - это беру спокойно. Из химии бытовой что-то покупала, но ни за что не "зацепилась", чтоб дальше покупать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге закрывают Спары. Не поняла, все или нет, два мне хорошо известных работают до 1 января. Распродают весь ассортимент со скидками 50-80%.

Ну это не особо дешевый супермаркет, но вот пройти мимо 80 % скидок на алкоголь я не смогла. Выбрала себе несколько бутылок хорошего вина по 1200-1700 рублей обычная цена в Спаре, ну рублей на 200-300 ниже в других магазинах. А мне со скидкой они обошлись по цене пива...

Выбирала, смотрела в интернете, разглядывала на предмет сроков годности, фальсификациии и т.д.... Все в порядке. Я довольна! Но очередь в кассу.... По моему, люди не глядя выносили и вывозили все. Меня с моими бутылочками пропустили без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2019 в 22:10, Дружба сказал:

Зато там есть та же Папия 4слойная, которую я у нас больше нигде не нахожу.

Я в Пятерочке видела её. И в Перекрестке вроде. По какой цене - не смотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто тут про рулет куриный в фольге писал из Светофора. Заехала я сегодня за майонезом Мистер Рикко - он по производителю и вкусу абсолютно одинаков везде, только цена больше сотки и 59  - в Светофоре. Майонез вкусный. Я его ещё до появления этого магазина у нас брала. Взяла и рулет. И не пожалела. Уже попробовала. 

Взяла ещё там кету слегка замороженную свежую по 270 рублей/кг. Рыба как рыба. Я сегодня же была в специализированном рыбном магазине. Там кета выглядела хуже и дороже на сотку.  Сейчас пойду солить. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо кризисная, но все-таки. Я в Пятерке на НГ по акции купила осетра горячего копчения по 1600 р кг.  Не-всего упаковку 100 граммов взяла для мамулика, 169 рублей И Омуля за 1000 рублей кг..  Завтра будем пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×