Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Верхотура, моя коллега берет землю в Фикс Прайсе, говорит, что нормальная. И я не знаю, что такое Оби, но землю обычно продают в зоо отделах. Рядом с кошачьими и собачьими кормами в огромных мешках валяются и мешки с землёй.

Но, думается мне, что в Фикс Прайсе земля будет дешевле, а качество такое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И я не знаю, что такое Оби, но землю обычно продают в зоо отделах. Рядом с кошачьими и собачьими кормами в огромных мешках валяются и мешки с землёй.

Оби - это супермаркет всяких садово-огородных вещей, саженцев и т. п., плюс стройматериалы и отделочные. Не формат этой темы. Но в зоомагазины пока не ходок, но надо зайти посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

У нас, кроме Фикс-прайса, есть Светофор.

И у нас тоже есть Светофор. Продукты - да, дрянь на 90%. Я беру там крупу, зеленый горошек одной марки неплох, конфеты брала только известных мне марок, все вкусные были, но и стоили они не намного дешевле чем в остальных магазинах. Еще выпечка неплохая, которая почти месная, но она и не прям дешевая.

Один раз взяла форму для запекания в Светофоре, так она у меня в духовке лопнула! Ужин ушел в мусорку <_<

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру перчатки на дачу, 10 пар - 55 рублей, жиденькие, конечно, но сойдут поработать денек. Всякие ящички для хранения мелочей,  полотенца (или как их там) в рулоне за 99 рублей. Макароны "Барилла" за 55 руб. покупаю, соус "Хайнц"  - 450 мл за 55 руб. Мыльно-рыльные не люблю. Ну и так по мелочам, благо магазин через дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре покупаю крупы, салфетки влажные, ватные диски и палочки. Недавно вазу под цветы отхватила, кашпо.

 Продукты не беру там, химия бытовая тоже не нравится. Купила раз чистящий порошок Биолан, так он не чистящий совсем. Фигня какая-то.

Мама там покупает стиральный порошок Детский, говорит, хороший. 

Смотрю, люди по-полной в Светофоре затариваются, даже спиртным. Я так не рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бездельница сказал:

А что в Фп еды бояться

Мало, что Фикс Прайс целиком не удосужились написать, так еще и сокращение с маленькой буквы. Не надо так. Иначе буду штрафовать.

5 часов назад, Джия Чопра сказал:

к количеству пены и качеству намыливания претензий тоже йок

Пишите, пожалуйста, по русски. Олбанский не приветствуется тоже ( см. Правила), имейте в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Светофоре удачно сушилку для белья дочери в квартиру взяла, в два раза дешевле, чем в магазине :D

Табуретки на дачу а-ля ротанг за 200 рублей - тоже очень недорого. 

А продукты - нет, не рискую больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лён сказал:

мексиканские лепешки - точно такие же рядом в магазине лежат по 200

Лепехи эти - вообще бомба. Есть большущие, есть чуть поменьше, простые и с какими-то семенами. Я всегда беру, ибо что ни завернешь в них - вкусно. А если еще и разогреть (прям с начинкой) - ммм, с обычным лавашом не сравнится.

Надо только смотреть, что бы были свежие, если срок хранения истекает - могут быть ломкими, неудобно будет заворачивать.

Еще в Фикс Прайсе бывает шоколад неплохой, Бабаевский, Аленка и еще, кажется, Эко - в обертке, имитирующей советскую кульковую бумагу - все по 50 рублей, всегда свежие и вкусные.

Про Люминарк могу сказать - это качество, за которое часто упрекают почему-то именно эту фирму, т.е. способность самопроизвольно разбиваться, свойственно всей посуде из закаленного стекла. У меня дома вся посуда этой фирмы (поменяла очень давно, и не в ФП покупала), очень удобно, не надо думать, можно ли тарелку в микроволновку ставить(а то вдруг блестяшка какая на ней), нарядно (выбирала в тон оформлению кухни) и легко моется.  Я больше боюсь китайских кружек "под глину" и просто ярких цветов -вот там может быть намешана вся таблица Менделеева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удачно рядом с домом открыли и Фикс-прайс, и Галамарт. Я хожу туда раз в месяц. В Фикс-прайс покупаю каждый раз томаты в собственном соку - очень вкусные. И в 2 раза дешевле, чем в магазинах. Беру французский крекер "Здрава", это наше, Кировское производство. В Фикс-прайсе двойная пачка стоит, как в магазине наполовину меньшая. Беру крупы Увелка, Бариллу, фасоль в банках. Иногда мексиканские лепешки. Пару раз покупала вяленые помидоры и компот из сухофруктов в пачках - отличные. Взяла бы ещё. Сын себе сухарики там берет, дёшево.

Покупала посуду, домой и на дачу. Керамическая там неплохая, стаканы для воды. Контейнеры беру. Тряпки из микрофибры, канцелярку. 

После открытия Галамарта домашнюю утварь там покупаю, выбор отличный. Отслеживаю акции. Недавно сушилку напольную для белья купила за 399 рублей. Посуду там покупаю. Ножи Трамонтина там отличные и недорого, доски разделочные из бамбука и гевеи. Кастрюли. 

Бытовую химию  и шампуни, пасты чаще всего ловлю по акции в продуктовых магазинах местной сети - бывает очень выгодно, там акции одного дня до - 60 процентов, реальная экономия. Чтобы знать, просматриваю заранее анонсы акций, планирую, что взять.

Так что магазины эти вполне выгодны, надо только выбирать качественные вещи.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда по дороге попадается Фикс Прайс, я всегда забегаю. Маме купила фонарики для огорода, горшки покупала для цветов. Дочка любит там чипсы всякие брать, конфетки частенько берем. Раньше я покупала бальзам для волос фирмы Комплимент, что ли. Сейчас он исчез из продажи, жаль, хороший был. Я силиконовый коврик купила там, уже года 3 точно им пользуюсь - мне нравится. Многое там покупала. Сейчас в торговом центре, где я работаю, появился магазин Хом Маркет. Тоже интересный такой магазинчик. Он находится по дороге от работы, поэтому я там бываю чаще. Маску для лица по акции покупала, 3 штуки за 100 руб, по моему. Заварочный чайничек купила, дочке кошелек, себе крем для рук. Мне нравятся такие магазинчики. Пройдешься по магазину, наберешь всякой ерунды - и душа радуется. Приятно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фикс прайс в наличии только. Про еду. Беру уже много лет макароны у них в зелёной упаковке. Не развариваются в кашу и стоят 25 рублей 400 грамм. Производитель кстати Щебекинский завод. 

По акции там часто завозят известные бренды. Кетчупы хайнц, крупы увелка например. И цена за хайнц 55 рублей, против 70-80 в сетевом.  Чего бы не взять ? Не думаю , что они отдельно на Фикс-прайс продукцию производят. 

Из химии беру "хомстар" для чистки унитаза. Обалденно справляется. 

Кстати именно в Фикс-прайс  нашла мазь Теймурова. 

Ребенку ерунду всякую раньше брала, штампики, раскраски, головоломки  и.т.д. 

Футболки, трусики, безрукавку даже однажды взяла. Узбекистан по-моему шьёт. 

 

 

Изменено пользователем Akirra
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только фикс Прайс.

Беру: туалетная бумага, контейнеры (вечная нехватка со студентом), книжки, канцелярку, салфетки влажные. Ещё чипсы (есть грех такой), всякую фигню к новогодью, всегда туда хожу, если нужно подделку в садик сделать - там всякой фигулинки навалом (фигурки, цветочки и т.п.). Как-то стаканов и рюмок там урвала, ещё по 39 рублей, много - на большую гулянку, если разобьется не жалко. Посуду пластиковую брала (на природу просто отлично) - плотную, года четыре уже пользуюсь.

Недавно чай на работу брала - Тесс. В магните у нас он около 70 рубликов.

Но теперь я открыла светофор. Выбора там больше, цены меньше.

Но, как и во всех сетевиках смотреть нужно в оба глаза - 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, как многие, беру в Фикс Прайсе туалетную бумагу 3-х слойную. Кетчуп томатный "Моя семья" всего за 25 рублей. Раньше еще брала зубную пасту "Жемчуг", но сейчас не вижу что-то. Пользуемся шампунями из Татарстана - вроде никто не чешется и не облез. Дочка у меня, как енот-полоскун -  мне бы этих гелей-шампуней было не напастись по ценам из других магазинов. Думаю, еще масло растительное можно брать. В прочих магазинах стараюсь покупать по скидкам, а в Фиксе оно вроде бы стабильно по 55 рублей. Бутылки, насколько я вижу, ничем не отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Светофор у нас прям рядом с домом, но хожу туда редко. Крупы в пакетиках брала- нормальные. Соки в больших коробках - 2 литра, тоже вкусные. Всякие коробки, контейнеры брала. Остальные продукты что-то не приглянулись. С бытовой химией тоже не сложилось. Не знаю как в остальных магазинах, а в нашем стоит резкий запах бытовой химии. Купила там шарики для унитаза, повесила и 2 недели у меня в квартире пахло "Светофором".

 Фикспрайс люблю. Частенько там всякие мелочи покупаем. Вешалки для одежды, тряпочки, губки. Бокалы покупала 2-х видов. Так одни быстро поцарапались и , к счастью, разбились.А другие очень хорошие, не один год уже пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Фикс Прайсе тоже беру туалетку "Плюше", влажные салфетки (большие упаковки и индивидуальные), ежедневки и другие прокладки, салфетки простые (очень удобно - в одной упаковке две пачки разного цвета за 55 рублей), мешки для мусора с ручками, губки, кондиционер для белья, блеск для обуви, дезодорант для обуви, зубную пасту. Гели и шампуни беру только мужикам, для меня они сильно жидкие. Из продуктов люблю брать кукурузу, горошек, фасоль в банках по 26,5 руб. Смесь для блинов брала, икру кабачковую, соки, какао, макароны. Мелкому  Чоко Паи всякие, в школу на угощение одноклассникам выходит очень выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сара Больцман сказал:

, блеск для обуви, дезодорант для обуви,

Точно! Я ещё стельки там беру - очень удобные. И  себе и сыну во все кроссовки- ботинки. И проветрить, и помыть можно. А ещё - вешалки для одежды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила уточнить: мы берём в Фикс-Прайсе консервы запечённый горошек Assortel в высокой стеклянной банке. Мне очень нравится. Другие консервы этой марки Фасоль и Ризотто у нас как-то не прижились...

По-моему, в Фикс-Прайсе есть продукты, достойные внимания. Я все время читаю состав, обращаю внимание на адрес производства и срок хранения. Производители все местные, что успокаивает... Ах, да, ещё важны условия хранения. Отдаю предпочтения тем продуктам, которые не нужно хранить в холодильнике...

Кстати, мне из детского пюре "Сады Придонья", что продается в Фикс-Прайсе, очень нравится пюре из цветной капусты. Оно очень нежное, не чета дорогому Герберу. Мы нашего младшего этим пюре прикармливали...

А вот что касается посуды из этого магазина, то к ней я отношусь с опаской. Я вообще отношусь с опаской ко всему, что не требует обязательной сертификации... Мы же пьем и едим из неё не только холодные, но и горячие продукты, более того, греем на ней пишу в микроволновке, запускаем в посудомойку... Да и качество: кружки имеют сероватый оттенок, рисунок бывает, что нанесён криво, в материале какие-то вкрапления, пузырьки воздуха... Ну, не знаю как-то я не доверяю той посуде...

Кстати, я тут недавно купила в Фикс-Прайсе две майки. 99 рублей штука. Написано, что они предназначены для занятий спортом, но я ношу их поверх белых топов и в пир, и в мир, и в добры люди... Они полупрозрачные с занятными рисунками: на одной - милые котики, на второй - женщина с шарами летит над цветочным полем... Поверх надеваю лёгкий кардиган... И вуаля... Складывается ничего себе такой образ. Особенно котиков люблю, прям прикипела к ним... И вроде бы взрослая тётка, и деньги ведь есть на солидные покупки, но оно... вонА чё, Михалыч!

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем Фикс-прайсе мне много чего нравится. Существенная экономия выходит на детских пюре и соках. Я беру "Сады Придонья". Для сравнения: баночка овощного - 16 рублей, вместо 30 рублей в другом магазине. Фруктовое 170 г - 25 рублей, вместо 50. Сок литровый и тот дешевле чем в Магните на 29 рублей.

Недавно купила там старшей дочке трусики несколько штук. Нужды не было, но не удержалась - очень уж нежной красивой расцветки они были, как я люблю, выглядят как дорогие. После нескольких стирок, на удивление, кружевные окантовки все на месте, цвет-форма тоже! В отличие от дорогущих турецких, которые я брала  раньше с надеждой на качество. Носки детские красивые там же брала.

Еще люблю там книжки выбирать для дочки - есть серия книг про всяких котиков, щеночков и других зверей, авторы разные, но серия называется Лес Дружбы. Так вот раньше я ей такие брала в "Читай город" по 230 рублей за штуку. В Фикс-прайсе они за 99 рублей. Один минус - их мало и моментом разбирают :) . За 77 рублей брала познавательную книжку с вопросами и ответами по типу: почему небо голубое или как создают книги.  

Ну и посуду люблю выбирать. Очень красивая попадается частенько, тоненькие тарелочки Люминарк - моя слабость. Там всегда дешевле чем в других магазинах. 

Дополню - брала еще мицеллярный лосьон за 77 рублей, очищает лицо также как и дорогие. Гель "Гиалурол" там беру, тоже дешевле чем в Ленте, а больше я его и не видела нигде.

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фьора сказал:

Еще люблю там книжки выбирать для дочки - есть серия книг про всяких котиков, щеночков и других зверей, авторы разные, но серия называется Лес Дружбы. Так вот раньше я ей такие брала в "Читай город" по 230 рублей за штуку. В Фикс-прайсе они за 99 рублей. Один минус - их мало и моментом разбирают :) . За 77 рублей брала познавательную книжку с вопросами и ответами по типу: почему небо голубое или как создают книги.  

А я там брала нашему младшему букварь старой закалки, такой, как у нас был в своё время, в далёкие 80-е... Цена вопроса 77 рублей. Книжка - чудо!

О, ещё пазлы старшему брала. Одно время все пазлы с машинами в нашем магазине выбрала... Хорошее качество: ровные, яркие, на любой вкус...

Мелкому брали конструктор: собирать машинку, экскаватор, мотоцикл... Пластмасса отличная, в набор входят отвёртка и ключ. Детали крупные, как раз для маленьких детишек.

Ещё, было время, увлекались крупными пазлами в виде коврика... В наборе 6 штук, цена 99 рублей. Тоже в своё время скупили все возможные вариации. Младший долго с ними зависал...

16 минут назад, Фьора сказал:

Ну и посуду люблю выбирать. Очень красивая попадается частенько, тоненькие тарелочки Люминарк - моя слабость. Там всегда дешевле чем в других магазинах

А у нас Люминарка в Фикс-Прайсе нет... Всё какое-то невнятное китайское, неопознанное...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фиксе одно время брали конфеты «Марсианка», даже я - не сластена, заценила. Берем в этом магазине сменный блок для автоматического освежителя воздуха по 99 рублей, очень нравится Кашемир. В остальных магазинах намного дороже. Рулоны одноразовых тряпок мое все, мешки для мусора там же берем. Немолоко для дочки там же покупаем. Ананасы консервированные как-то брали, съедобно. 

Не все там можно брать, что-то совсем шлак. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

А у нас Люминарка в Фикс-Прайсе нет... Всё какое-то невнятное китайское, неопознанное...

Я так поняла, что ассортимент товара в разных городах прилично так отличается, не знаю с чем связано. А грубую невнятную посуду я сама терпеть не могу.

Раньше вообще предвзято относилась к магазинам типа "все по 50", даже не заходила ни разу и не хотелось. А тут мама меня сподвигла, рассказав о своих полезных приобретениях. Я зашла и обалдела, все то же самое, что в других магазинах, только дешевле. 

Помню что набрала там тряпок специальных для машины и щетку для чистки от снега. За 99 рублей вместо 300.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В светофор я, например, не планирую больше ездить) Не понравился от слова совсем.

А в Фикс-прайс хожу очень часто) Пюрешки, соки сады придонья. Туалетная бумага Папия, 8 рулонов 3х слойной бумаги 99 рублей. Раскраски большие ребенку, причем с актуальными мультяшными героями - радости нет предела. Машинки всякие беру для улицы, не жалко когда разбивают. Вакуумные пакеты тоже беру, и бахилы. Да много всего на самом деле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная сказал:

бахилы.

Вот, кстати, да, бахилы  и набор тонких резиновых перчаток там покупаю. Перчатки вообще эти обожаю, тонкие, удобные, по дому что-то делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многие здесь отписавшиеся,  я беру в Фикс Прайсе всякие тряпочки,   губочки, салфеточки. Ещё покупаю там игрушки для животных. Недавно обнаружила там отличную вещь: гель и спрей для ног охлаждающий "Венотол" (троксерутин). Разницы с аптечным троксерутином не заметила,  так зачем платить больше? 

Изменено пользователем Муми мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Капризулька сказал:

А у нас Люминарка в Фикс-Прайсе нет.

У нас сейчас наоборот, почти одна она, другой марки мало и стоит  она дешевле. 

Семена салатов беру уже вторую весну, всхожесть отличная, уже колоситься на огороде, цветные пакетики по 5 р. Сын купил себе ещё набор семян, там в одном пакете по секциям были редис, морковь, бурак и редька с репой. Эти семена взошли лучше, чем мои более дорогие и купленные в другом месте. И растут веселее, по морковке это заметно, сажали рядом и в один день хоть. 

Средства для мытья, гели и спреи в Фиксе отличные, особенно спрей.  Многие знакомые их стали брать по нашим советам, тоже довольны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×