Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я захотела засолить скумбрию, буквально пару штук.

Зашла на мини - рынок, там по 220 рублей лежит, некрасивая какая - то.

Пошла через дорогу в "Доброцен". Там скумбрия по 138 р.Купила 2 рыбки на 80 рублей, плотная, красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удивляться, в Светофоре уже несколько раз брала творог.9%.  За какие- то смешные деньги, кило с чем- то сто рублей с чем- то, но точно намного меньше 200 рублей. На твороге надпись без БМЖ. Первый раз взяла, ну думаю, если  совсем бяка, собаке скормлю.

Привезли домой, дали коту попробовать, кот жрал, за ушами трещало. Так есть не рискнули, нажарила сырников, плотные, отличные сырники вышли. Из остатков королевскую ватрушку сварганила.

Сейчас уже третий раз покупаем. И сами едим со сметаной, и животных кормлю, и выпечку делаю.

Фарш из " дорогого" магазина, кот есть не стал, закопал.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лунтик сказал:

А я удивляться, в Светофоре 

В нашем Светофоре брали холодец местного мясокомбината по цене 109 руб/кг. Вчера в другом магазине города этот же холодец в такой же упаковке продавался уже 184 руб.

А творог в нашем Светофоре продается восстановленный, как и сметана, хоть и БЗМЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре появилась посуда Люминарик, недорого, до 100 р, ассортимент пока маленький, тарелки нескольких размеров, салатники, все белое. Вообще там тарелки, чашки хорошие продаются, известных фирм. Сковороды, кастрюли недорого, но я особо не рассматривала, мне не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро осень сказал:

А творог в нашем Светофоре продается восстановленный, как и сметана, хоть и БЗМЖ.

А что это значит? Вот я тот творог обошла стороной потому, что не верю, что нормальный может столько стоить. Пусть хоть кирпичами меня забросают) Как и сметана. У друзей коровы свои и примерно знаю цену натуральных молочных продуктов.

3 минуты назад, Чаровница сказал:

Сковороды, кастрюли недорого, но я особо не рассматривала, мне не надо

Я взяла ковшик небольшой со стеклянной крышкой очень недорого. Очень нравится. Классный, моется легко.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

А что это значит? Вот я тот творог обошла стороной потому, что не верю, что нормальный может столько стоить. Пусть хоть кирпичами меня забросают) Как и сметана. У друзей коровы свои и примерно знаю цену натуральных молочных продуктов.

 

Не из натурального молока, а из сухого. Поэтому тоже стороной обхожу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

А что это значит? Вот я тот творог обошла стороной потому, что не верю, что нормальный может столько стоить. Пусть хоть кирпичами меня забросают) Как и сметана. У друзей коровы свои и примерно знаю цену натуральных молочных продуктов.

Я взяла ковшик небольшой со стеклянной крышкой очень недорого. Очень нравится. Классный, моется легко.

Ну и у нас всю жизнь были коровы, тоже знаю цены. А вот творогом из Светофора не брезгую. Единственный творог, из которого у меня сырники получились и не развалились (я тот ещё кулинар). 

А вот по поводу посуды. Кто-нибудь брал сковороду в Светофоре? На  вид вроде нормальная, цена - более чем привлекательная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Кто-нибудь брал сковороду в Светофоре?

У меня три оттуда. Две большие и одна поменьше. 

Большие вообще супер на мой вкус. Не пригорает на них, не тяжёлые и не тонкие. Мне очень нравятся. 

Маленькая тоже хороша. У меня вторая. Первую бабушка сожгла, сроду у меня ничего не пригорало, а у неё так пригорело что потом уже стало постоянно все липнуть, хоть литр масла вылей. Выкинула, купила новую. 

Мне и кастрюли их нравятся. И цена и качество. 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скоро осень сказал:

 

А творог в нашем Светофоре продается восстановленный, как и сметана, хоть и БЗМЖ.

Цитирую сама себя. Сегодня был творог из нормализованного молока 145 руб/кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скоро осень сказал:

Не из натурального молока, а из сухого. Поэтому тоже стороной обхожу.

Думаю что в разных регионах этот творог может быть разных производителей. Но вот встречала где-то на просторах сети  отзыв об этом твороге из Светофора. В общем он не только из сухого молока, но там обнаружился крахмал - люди капали йодом на него и йод синел. Может поэтому и 

 

3 часа назад, Донюшка сказал:

Единственный творог, из которого у меня сырники получились и не развалились (я тот ещё кулинар

Потому что с крахмалом он, потому и не разваливаются? 

Моя знакомая там купила раз на пробу творожок какой-то розовый в стакане.  Ну типа как йогурт, только гуще он и как суфле, типа взбитый творожок. Так сказала одну ложку попробовала и выбросила - типа "клубничный" он был с ароматизатором от рублевой жвачки и в самом творожке этом прямо чувствовался вкус и "на ощупь на языке " какое-то мучнистое нечто. Как она сказала вот прямо "как будто сырая мука, крупинки намешанные ощущается". Я думаю( с ее слов )что на самом деле это тоже крахмал. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, лунтик сказал:

Привезли домой, дали коту попробовать,

Это от котов зависит. Кто вообще придумал, что коты плохое не едят? У нас Саша жрет все, что не приколочено. Собака такая же. Вообще не показатель.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре икра лососёвая  появилась по 183 р 140 граммов. Цифры выбитые на крышке. Производитель п.Поронайск Сахалинская область. Никто не брал? Как она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2 года я поняла, что икра дешевле 200р - несъедобная гадость. Не знаю, что они туда кладут, видимо, искусственную, все давленое. Хотя, конечно, желаю каждому везения.

В прошлом году брала в Красном-белом за 300 какое-то Золото чего-то там. Приличная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шла мимо Дикси, у меня сестра его очень уважает, ну и я зашла. Утро, идет выкладка товара. Есть одна витрина, куда выкладывают товар, у которого сроки подходят. Только-только все положили. 

Филе бедра куриное по 170 руб, лопатка свиная по 120 руб и филе грудки малое, 75 руб за 400 гр. Закупилась короче. 

 

IMG_20201216_101935.jpg

IMG_20201216_101928.jpg

IMG_20201216_101917.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 10:46, Венеция сказал:

За последние 2 года я поняла, что икра дешевле 200р - несъедобная гадость. Не знаю, что они туда кладут, видимо, искусственную, все давленое. Хотя, конечно, желаю каждому везения.

 

Из мороженного сырья. Она без липкости и лопается моментально.

Не знаю, кризисная это барахолка или нет, но икру НЕ из мороженного сырья вчера купила в Красной икре за 2150 (500гр). Дата изготовления этим летом, значит сразу после путины. Муж на Камчатке служил, икорных браконьеров они ловили как раз поздней весной. На рынке продают 500гр уже за 2600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Миражи сказал:

Из мороженного сырья.

Заморозка тут не главная причина плохого качества. У меня по многу месяцев рыба лежит в заморозке и икра в ней отличная.

 

1 час назад, Миражи сказал:

Дата изготовления этим летом, значит сразу после путины

Горбуша, например, нереститься в самом конце лета и осень. Про лосося не знаю, уже много лет в продаже дикого лосося не видела, только культивируемый.

Никто нам не скажет, в чем причина плохого качества икры и на что тут ориентироваться, чтобы гарантированно купить хорошую. Раньше я вот финскую покупала. Как только появится возможность, буду опять ее брать, ни разу она плохой не была. Российское производство - каждый раз лотерея.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2020 в 22:44, бурка сказал:

Это от котов зависит. Кто вообще придумал, что коты плохое не едят? У нас Саша жрет все, что не приколочено. Собака такая же. Вообще не показатель.:D

Ну не знааааююю:D. Наш кот не пьет молоко, которое дочери в школе выдают. Раза три пробовали наливать, нюхает фыркает и уходит.

Вчера филе пангасиуса  купили в  Семишагове 219 р. Кстати там утка есть по 199р.

Ыыы кот пангасиуса жрал. Сегодня в кляре пожарю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 12:51, Вольная птица сказал:

филе грудки малое, 75 руб за 400 гр

Вот блин. Я сегодня в Дикси его взяла за 179 по акции 

5 часов назад, лунтик сказал:

Кстати там утка есть по 199р.

 Мне надо. Спасибо. У меня тут рядом этот магазин. Она где, в заморозке лежит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 12:51, Вольная птица сказал:

Сегодня шла мимо Дикси, у меня сестра его очень уважает, ну и я зашла. Утро, идет выкладка товара. Есть одна витрина, куда выкладывают товар, у которого сроки подходят. Только-только все положили.

У нас там  товары максимум только 1 день оставшейся годности и  те что "вот сегодня последний" всегда все почему-то. И с хранением в нашем Дикси не очень. Поэтому там зачастую и  срок еще есть, а оно уже " с душком"  или кислое. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Вот блин. Я сегодня в Дикси его взяла за 179 по акции 

179 это, наверное, цена за килограмм? Если пересчитать 75 рублей за 400 грамм, то килограмм выходит 180 рублей. Я тоже с утра взяла филе куриное по 150 за кг, на котлеты. 

Кстати, во Вкусвилле не могу найти, где люди берут там продукты со скидками 40%? Зашла с утра в 2 Вкусвилла - фрукты-овощи есть с такой скидкой, а чтобы курица или колбаса - нет нигде ничего. 

Кстати, Вкусвилл по незаоблачной цене дает возможность поесть хороших экзотических заморских фруктов. Пока еще есть египетское манго, по 284 рубля за кг по карте, и по такой же  цене есть ананасы, на них так и написано - медовый. Яркого красивого цвета, пахнут хорошо, можно взять и насладиться настоящим хорошим ананасом.

Правда, я тут в Атаке взяла ананас по 75 рублей за штуку, с обрезанной зеленью сверху, но выбирала долго, чисто по запаху - если пахнет ярко и ароматно, то будет вкусный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Деним сказал:

179 это, наверное, цена за килограмм? Если пересчитать 75 рублей за 400 грамм, то килограмм выходит 180 рублей. Я тоже с утра взяла филе куриное по 150 за кг, на котлеты. 

Да, за кг, тоже на котлеты взяла 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Деним сказал:

Кстати, во Вкусвилле не могу найти, где люди берут там продукты со скидками 40%? Зашла с утра в 2 Вкусвилла - фрукты-овощи есть с такой скидкой, а чтобы курица или колбаса - нет нигде ничего. 

У нас на той же полке, где лежит товар (молоко, мясо, фрукты и т.п.) с краю ставят табличку-  минус 40%.

Надо поймать момент выкладки. Например, в наших магазинах молочку перебирают в 11 утра, мясную охлажденку в 14.  Тогда можно что-то купить. Но, разбирают быстро. 

____

Для курящих - самая низкая цена на сигареты в "Красное и белое".

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

 

 Мне надо. Спасибо. У меня тут рядом этот магазин. Она где, в заморозке лежит? 

Наверно уже не актуально, в мясе была.

Потом поделитесь пожалуйста рецептом, что вы с уткой делаете. Муж загрыз уже, утку требует, а я как та принцесса, есть едала, а что делать с ней не знаю.

Еще поделюсь, мы с мужем ооочень любим хурму. Берем ее любую, даже жесткую, ( главное, что акция была:1eye:). Потом ее в морозилку  всю раскладываю, ровненько на полочки и через сутки достаю. Она оттаивает и становится мягкой и без вяжущего эффекта. Остатки так в морозилке и живут. 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке сыровяленная колбаса Фуэт Экстра в белой посыпке от Черкизово по 179 рублей (против 350). Срок до 16 февраля, взяла 3 палочки, думаю ещё сходить. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×