Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, лунтик сказал:

Потом поделитесь пожалуйста рецептом, что вы с уткой делаете. Муж загрыз уже, утку требует,

Поделитесь, пожалуйста, где купить недорого кто-нибудь.

Лунтик, я как ваш муж-себя подгрызываю, тоже утку требую. Прям стрельнуло в этом году. Охота утку и всё!

А так по теме. Все заметили-майонез подрожал, даже не так -прям взбесился. Сегодня в Пятерке Московский провансаль, самый большой, который синий 95 рублей. Я взяла пару упаковок. 

Форель слабосоленая 200 гр.-199 рублей в Дикси "Санта-Бремор". Попробовала-очень вкусная. Но ее говорят фиг найдешь, я последние две взяла в первый день акции (видимо сотрудники раскупили) но это было в 8 утра, две пачки лежали видимо для фотоотчета. Я их и взяла. Подруга оббежала три Дикси-полки пустые. А это было 8:30.

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лунтик сказал:

Потом поделитесь пожалуйста рецептом, что вы с уткой делаете

Как курицу, запекаю и все. Только дольше она готовится. Не дошла я за уткой, народу в магазине ужас что такое, не готова я стоять. 

56 минут назад, Банкомат сказал:

так по теме. Все заметили-майонез подрожал, даже не так -прям взбесился. Сегодня в Пятерке Московский провансаль, са

Вот кстати да. Мне пока не надо много, в Магните купила маленькую упаковку Ряба, 37 рублей, был ещё Мистер. Рикко на пепепелиных яйцах 29 рублей. Московский Провансаль да, упаковка 96 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Московский Провансаль да, упаковка 96 рублей. 

А в Ленте 139 говорят. Со скидкой, Ир.

Скоро майонез гнать начнем.

В Дикси яйца "Зеленое село" большие 59,90 надо слопать до 4 января. Купила. Завтра еще куплю, так как в Магнит зашла, а там огого-сь 76. Спеццена.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат

Я иногда люблю попить какой нибудь ерунды типа сокосодержащего напитка Паллпи. Обычно бутылочка 0.5 литра стоит 50 в среднем рублей, по акции за 39 можно купить. Зашла сегодня в Пятерочку, стоит 89 рублей. У меня чуть глаз не выпал. И это даже не сок, это просто вкусненькая фигня. Мда уж 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лунтик сказал:

Потом поделитесь пожалуйста рецептом, что вы с уткой делаете. Муж загрыз уже, утку требует, а я как та принцесса, есть едала, а что делать с ней не знаю

Подруга запекала утку в рукаве с гречневой кашей. Хоть я утку не особо люблю, но было вкусно. Еще пробовала с рисом, тоже хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на холодец зашла в мясной закупить бульонку. Ну это голая кость коровьей коленки, обычно 60-80 рублей за кг, сегодня увидела, обрадовалась, спрашиваю - почем (поскольку предположила, что перед праздником таки дорожает), ответ вогнал в ступор - 350! рублей за кг! Голая кость. За эти деньги можно такую кость вместе с мясом взять, совсем ошалели. Пошла и взяла коровье копыто по 65 рублей за кг. 

12 часов назад, Асия сказал:

У нас на той же полке, где лежит товар (молоко, мясо, фрукты и т.п.) с краю ставят табличку-  минус 40%.

Надо поймать момент выкладки. Например, в наших магазинах молочку перебирают в 11 утра, мясную охлажденку в 14.  Тогда можно что-то купить. Но, разбирают быстро. 

Такое ощущение, что в моем магазине такой функции вообще нет, заходила сегодня раза 3 - нет никаких скидок. Обошла все витрины. Ну не сидеть же там весь день.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Деним сказал:

Такое ощущение, что в моем магазине такой функции вообще нет

Делать или нет уценку - это на усмотрение администрации магазина. Так что может и не делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Деним сказал:

Такое ощущение, что в моем магазине такой функции вообще нет, заходила сегодня раза 3 - нет никаких скидок. Обошла все витрины. Ну не сидеть же там весь день.

Значит разбирают и нет с истекающим сроком реализации). Тоже последнюю неделю не попадаю на скидки. До этого затарилась охлаждённым мясом и курицей.

У вас карта есть? Скачайте приложение, там есть "я в магазине" , предлагают ежедневно на шесть продуктов 20'% скидку. Ненужную категорию можно исключить. Ассортимент меняется в зависимости от выбранного магазина. У меня поблизости четыре штуки, смотрю куда сходить. Можно во все  заглянуть, если из списка что-то надо. 

Плюс всякие акции типа "народный гурман" - пишете отзыв, не обязательно хвалебный, этот продукт достается вам бесплатно. Не помню, вроде бонусами начисляют. Бонусы один к одному рублю, списать можно при покупке.

У них несколько программ лояльности, читать надо и следить.

А за полную цену Вкусвилл не стоит рассматривать как основной поставщик продуктов в дом).

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Асия сказал:

А за полную цену Вкусвилл не стоит рассматривать как основной поставщик продуктов в дом).

Вот об этом я и твержу здесь постоянно) За полную цену никогда и ничего там не беру. Или любимый продукт, или уценка 40%.

Не знаю где как, но около меня в шаговой доступности 3 магазина и постоянно что-то где-то беру. В наших четко по времени выкладывают уценку, поэтому вероятность что-то взять очень большая.

Глянула, в а морозилке филиал птицефермы))) Разных куриных запчастей на любой вкус)

11 часов назад, Деним сказал:

ответ вогнал в ступор - 350! рублей за кг! Голая кость. За эти деньги можно такую кость вместе с мясом взять, совсем ошалели.

У нас на Кунцевском рынке также( Но я не холодец, а просто больше всего люблю бульон именно из бульонки, мне он самый вкусный. Взвесили, на 1200 потянула косточка, не стала брать, ну ее нафиг за такие деньги!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Леди Яна сказал:

У нас на Кунцевском рынке также( Но я не холодец, а просто больше всего люблю бульон именно из бульонки, мне он самый вкусный. Взвесили, на 1200 потянула косточка, не стала брать, ну ее нафиг за такие деньги!

Я на холодец беру голую, без мяса, а мясо отдельно, чтобы не возиться потом. Если с мясом, тот по 350 цена нормальная, но я то спрашивала про вот такую

 

kol-gov.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Деним , это вот за эту мечту маньяка 350??? Даааа. Неужели кто-то берет. 

Я маньяк, обожаю холодец на такой мотолыжке, и с разбиранием возиться не надо. И всегда они дешевые обычно были, максимум по 100 рублей за кг перед новым годом. А тут я в обморок чуть не упала. Поэтому пошла в соседний магазин и взяла говяжье копыто по 65 рублей за кг, на 90 рублей вышло. Обычно и мотолыжки столько же стоят. И мясо для бульона по 420 рублей за кг. Выходит дешевле (~250 руб. за кг), чем бульонка с мясом по 350 за кг. И возни меньше. 

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

всегда они дешевые обычно были, максимум по 100 рублей за кг перед новым годом.

Так я про то и говорю, что цена неадекватная. Мне сегодня как раз во Вкусвилле по абонементу

2 часа назад, Асия сказал:

ежедневно на шесть продуктов 20'% скидку

выпала свиная вырезка за 376 р., почти те же деньги, что у тебя за кости. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Деним сказал:

на холодец беру голую, без мяса, а мясо отдельно, чтобы не возиться потом

У нас вот эта кость пока по 90, но это было на днях. :huh: Надо посмотреть, может тоже цену подняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2020 в 10:14, Деним сказал:

Я на холодец беру голую, без мяса, а мясо отдельно, чтобы не возиться потом. Если с мясом, тот по 350 цена нормальная, но я то спрашивала про вот такую

 

Не я такое не люблю) мне нравится полноценная бульонка с мясом. У нас они были по 240 рублей,а сейчас офигели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так я про то и говорю, что цена неадекватная. Мне сегодня как раз во Вкусвилле по абонементу

выпала свиная вырезка за 376 р., почти те же деньги, что у тебя за кости. 

Ты не путай говяжьи кости со свиной мясой. Свинина всегда дешевле. Холодец из свиной рульки выходит вообще недорого. 

Я за что не люблю эти рыночные и маленькие павильоны - они цены неадекватно завышают перед праздниками. Лучше идти в большие сетевые магазины, там акции. 

16 минут назад, Леди Яна сказал:

Не я такое не люблю) мне нравится полноценная бульонка с мясом. У нас они были по 240 рублей,а сейчас офигели.

Так и я такое не ем, для клейкости в холодец самое лучшее, и удешевляет стоимость холодца существенно. Но по 240 рублей у нас мясные давно не продают, минимум 350. И грудинка говяжья меньше 320 рублей нет нигде. 

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Деним сказал:

Ты не путай говяжьи кости со свиной мясой. Свинина всегда дешевле.

Это понятно, я про сам факт того, что неадекватная цена за кости. Если только они чупакабровые или единорожьи, тогда да, еще куда ни шло :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Деним сказал:

грудинка говяжья меньше 320 рублей нет нигде. 

В СПб нашла подешевле, если кому надо, в "Народном". Замороженная 220, охлаждённая 230 рублей.

Качество не знаю, сейчас просматриваю интернет-магазины, ищу где заказ сделать или куда податься за продуктами.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победе зубатка кусочками в ледяной глазури - 195 рублей килограмм. Вот не фанатею вообще от рыбы, но эта такая вкусная! И глазурь довольно тонкая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно всё дорожает, причём уже давно. Яйца отборные с  наших птицефабрик в районе 90 руб. На холодец покупала свиные ножки - 100 руб., хотя на прошлой неделе были 75-80. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда нужно - начать выдавать предупреждения за зубатку? Удалено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Луноликая сказал:

Абсолютно всё дорожает, причём уже давно. Яйца отборные с  наших птицефабрик в районе 90 руб. На холодец покупала свиные ножки - 100 руб., хотя на прошлой неделе были 75-80. 

Вроде дорожает, да, сумма итоговая, потраченная на продукты в месяц растет. Но отследить что и на сколько подорожало лично я не могу... Цены каждый раз и в каждом магазине разные. Те же яйца - то по акции, то нет, то вроде чуть дороже, то чуть дешевле, в разных магазинах свой разброс цен, плюс разнообразные скидки/баллы по карточкам. Лично у меня вообще не получается сказать четко по каждой группе продуктов вот стоило столько и подорожало. Я не знаю, это надо прям в программу бухгалтерскую забивать и выводить среднее)) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 20:51, IRSEN сказал:

@Банкомат

Я иногда люблю попить какой нибудь ерунды типа сокосодержащего напитка Паллпи. Обычно бутылочка 0.5 литра стоит 50 в среднем рублей, по акции за 39 можно купить. Зашла сегодня в Пятерочку, стоит 89 рублей. У меня чуть глаз не выпал. И это даже не сок, это просто вкусненькая фигня. Мда уж 

Сходите в Красное Белое, я вчера там видела Паллпи 0,5 цена порядка 30 руб. Хороший магазин.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Луноликая сказал:

Абсолютно всё дорожает, причём уже давно. Яйца отборные с  наших птицефабрик в районе 90 руб. На холодец покупала свиные ножки - 100 руб., хотя на прошлой неделе были 75-80. 

Я позавчера  видела в Пятерочке по 69.  Селяночка и Синявинские, СО категория. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2020 в 21:36, Луноликая сказал:

На холодец покупала свиные ножки - 100 руб., хотя на прошлой неделе были 75-80. 

Приценилась к ножкам свиным на мясной ярмарке, 150 рублей, но целиком, то есть и часть с копытцем, и бульонка. Не стала брать, хоть и последняя была. А зашла в местный мясной магазинчик - часть с копытцем по 40 рублей, бульонка по 100. Ну вот, другое дело. Да и хорошая лопатка по 220, тоже нормальная цена. 

40 процент у нас еще и в Верном бывает, но там часто не ахти продукты, сетевой магазин. А сегодня повезло, взяла отличные помидоры наши, черри и темные, в упаковках. Вполне вкусные, не чета пластмассовым. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×