Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Июлия сказал:

Там скидки  эти- сегодня последний день. Кажется. :) 

Да, сегодня последний день акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Верном нут 450 гр по 49.90. Взяла две пачки. Там же Тульские пряники Лакомка по 19.90 за 140 гр.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тумми Весна сказал:

В Верном нут 450 гр по 49.90. Взяла две пачки.

А что вы с ним делаете, если не секрет? Я тоже по акции в Пятерочке набрала разное, тоже по 49.90 - чечевицу, нут, маш, булгур, кус-кус. Два последних готовила. Кус -кус понравился больше, булгур вообще никак (ей богу, лучше пшена наварить). Нут решила добавить в плов, ужасно получилось :hehe: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

А что вы с ним делаете, если не секрет? Я тоже по акции в Пятерочке набрала разное, тоже по 49.90 - чечевицу, нут, маш, булгур, кус-кус. Два последних готовила. Кус -кус понравился больше, булгур вообще никак (ей богу, лучше пшена наварить). Нут решила добавить в плов, ужасно получилось :hehe: 

Булгуг очень вкусный!  На сковороду сливочного масла, обжарить в нем булгур, потом воды(или молока, или бульона) залить и под крышку до готовности. Такая вкусняшка, и к мясу, и к рыбе, и просто так.

Из чечевицы суп очень вкусный сделать можно, как гороховый но понежней.

Маш,нут для хумуса и фалафеля, не люблю с этим носиться, имхо, не стоит того.

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А что вы с ним делаете, если не секрет? Я тоже по акции в Пятерочке набрала разное, тоже по 49.90 - чечевицу, нут, маш, булгур, кус-кус. Два последних готовила. Кус -кус понравился больше, булгур вообще никак (ей богу, лучше пшена наварить). Нут решила добавить в плов, ужасно получилось :hehe: 

Писала, писала и всё удалилось. Покупаю очень редко, так, для разнообразия. Идёт в плов, тушу с овощами, варю как кашу или пюре.

И по теме. В дикси, в мобильном приложении можно выбрать на некоторые товары дополнительно скидку 15-20%. Даже если уже цена в магазине акционная, от неё сбросится ещё 20%.

 

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в Магнит. Прикупить жизненно важные вещи- соль, сахар, масло подсолнечное... И тут на полке увидела рыбные консервы " Сëмга натуральная ". Баночка 240 грамм 64 рубля. Какая то сельдь уже по 109 стоит, горбуша 199. Купила 3 банки. Испекла рыбный пирог с рисом. Такой сочный получился. Обычно масло сливочное добавляю. Один минус- кости большие попадаются. Так что разминать вилкой нужно тщательно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2021 в 18:17, Июлия сказал:

 

В 27.03.2021 в 17:51, Кракатук сказал:

Мне тащить много не хотелось, взяла одну, а в чеке оказалось - 142р. Завтра опять пойду)

Там скидки  эти- сегодня последний день. Кажется. :) 

 

Блин, так обидно, не знала. Рекламы нет у них. В прошлом году попала на акцию по бытовухе случайно, было утро, первый день. Пол машины загрузила. Реально. Что действительно понравилось, что скидка 25% и на скидочные товары!

 

В 27.03.2021 в 18:17, Июлия сказал:

Там скидки  эти- сегодня последний день. Кажется.

 Навскидку-Мистер Проппер для полов по 28 рублей купила и туалетной бумаги Зева тоже за копейки че-то типа 50 рублей за 8 рулонов. А много чего не вспомню просто.

Эхх...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2021 в 21:26, Овсянка сказал:

Сегодня ходила в Магнит. Прикупить жизненно важные вещи- соль, сахар, масло подсолнечное... И тут на полке увидела рыбные консервы " Сëмга натуральная ". Баночка 240 грамм 64 рубля. Какая то сельдь уже по 109 стоит, горбуша 199. Купила 3 банки. Испекла рыбный пирог с рисом. Такой сочный получился. Обычно масло сливочное добавляю. Один минус- кости большие попадаются. Так что разминать вилкой нужно тщательно. 

Спасибо, купила. Рыбы не мало и "рассол" вкусный. Без Вас даже не обратила бы внимание 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Светофор. Я не любитель мороженого. Но мне очень понравилось. В вафельном рожке с карамелью Магнат, 27 рублей, очень вкусное. Вафля хрустящая и мороженое какое то прям жирненькое, не разбавленное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Tan сказал:

Спасибо, купила. Рыбы не мало и "рассол" вкусный. Без Вас даже не обратила бы внимание 

А как с консистенцией? Сколько ни покупала рыбные консервы лососевых по акции или просто дешевые  - там ни разу не попалась нормальная рыба. Открываешь "дорогую" банку - там лежит цельный кусок рыбы, мало бульона, он прозрачный. А в этих акционных и просто дешевых консервах обычно одни хвосты,  рыба вся раскрошеная и бульон мутный и перемешанный с  раскрошенной рыбой. Ну типа как икра по акции - внутри  каша из полбанки рассола с лопнутой икрой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что ветка о качестве продуктов у нас в ОНС (от нашего стола)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Дикси помидоры по 99 руб, такие, с хвостиком. 

В Светофоре перец зелёный по 128, огурцы по 70, корявенькие, но хрустенькие. И петрушка в стаканчиках по 29 руб. Я такую уже брала, обрезала на еду верхушки, а корешки в воду, растут потихоньку. Станет теплее, пересажу на грядку. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в ветке картинки овощей и петрушки? Их никто никогда не видел? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

как с консистенцией? Сколько

Я купила из интереса.

Кусочки и срезки с хребтовой и реберной части. То, что остается от рыбы, когда филе снимают. Из мороженого сырья. 

Бульон мутноватый, малосоленый, перемешанный с кусочками, костей много. Вкус нормальный. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольная птица сказал:

В Светофоре перец зелёный по 128, огурцы по 70, корявенькие, но хрустенькие. И петрушка в стаканчиках по 29 руб. Я такую уже брала, обрезала на еду верхушки, а корешки в воду, растут потихоньку.

В нашем такого нет, овощи только в сезон, в конце лета и осенью, недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

В нашем такого нет, овощи только в сезон, в конце лета и осенью, недолго.

Я, по-моему, в этой ветке предполагала, что ассортимент зависит от управляющего. Мне быстренько объяснили, что нет, это сеть и ассортимент и цены везде должны быть одинаковы. 

По факту выходит, что не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно вечером перед закрытием в магазин сходила, спокойно всё рассмотрела. Взяла в итоге две банки Нескафе Голд, 95 гр,  по153 рубля и сливки Брянского молочного комбината, 500гр, за 52 рубля, сливки вкусные, до этого брала по 70-90. Это в Красно-Белом. 

В Магните взяла смесь компотную, чистая, 500 гр. Вообще, без скидки брала, ценник был 150. На кассе прошла как 100 рублей. Ну, и колбаски своей любимой сырокопченой Черкизовского комбината, сальчичон, по 214 за 300 гр. Хорошо, что на неё часто скидки, так везде четыре с лишним сотки за такой кусочек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните на этой неделе акция 1+1 по 49,99 руб. на рис Адриатика бренда Националь. Отличный среднезерный рис, не склеивается, чистенький, ровный, пачка 900 граммов. Акция будет до следующего вторника. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МясновЪ свинина тазобедренная часть на кости и лопатка тоже на косточке-  180 и 190рублей за кило, в последний раз "кость" была горошинкой  5мм, я её даже не смогла найти сначала, прямо на краешке висела. 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

В МясновЪ свинина тазобедренная часть на кости 180 рублей за кило, в последний раз "кость" была горошинкой  5мм, я её даже не смогла найти сначала, прямо на краешке висела. 

Я там одно время часто такое мясо покупала. Отличное. На двести рублей мясной суп и большая сковородка гуляша. Хотя обычно на свинине супы не варю, но это мяско прямо классное. Потом с пандемией немного рабочий график поменялся, и стало неудобно в тот магазин заруливать (магазин в районе офиса, но крюк надо делать). Спасибо, что напомнили. Наведаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Светофоре сегодня взяла скумбрию охлажденную по 135 рублей. Оказалась очень даже приличная при разделке. Не развалилась. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лимонная долька сказал:

В Светофоре сегодня взяла скумбрию охлажденную по 135 рублей. Оказалась очень даже приличная при разделке. Не развалилась

А у нас что-то неприятное на вид было, не поняла даже, что за рыба. А вот минтай по 100 р очень неплох, пожарила, вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут что в Светофоре замороженные фрукты, ягоды и овощи бывают. У нас сколько хожу нет:1eye:. Зато гранат свежий появился по 65 рублей кажется. Внутри зерна бледно-розовые, попробовала ради интереса , а он сладкий. 

Ааа, приправу Магги взяла 240 грамм 35 рублей. Пакет такой тяжелый. Мне наверное на пол года хватит.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и завтра в Ленте колготки и носки продаются с 50 процентной скидкой. Я сегодня накупила нежно мной любимые колготки Конте по 126 рублей. И это ещё самые дорогие.  И в магазине народу нет никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в "Пятёрочке" на 600 рублей три килограмма зернового кофе купила. Могла бы и на 800 взять 4 кг, но последней пачкой поделилась с продавцом, которая "пропикала" цену, подтвердила, что кофе стоит 199,99 и опечалилась, что не успела себе взять.

За это она меня провела по магазину и ткнула носом  остальные скидки.  Кетчуп "Кухмастер" 260 г - 12,99. Шпроты "Доброфлот" - 31,99. 

И пообещала скидку на моющее на днях.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×