Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это самое дешëвое, подсолнечное. А яйца от местного, зеленецкого производителя- 110 рубля, из Кирова- 104. Почему то от местных производителей всë дороже, те же куры зеленецкие килограмм 187 рублей, а например акашевские 117 бывают, чаще 150- 160 рублей.

Огурцы из сыктывкарского совхоза "Пригородный" 186 рублей, а из других регионов дешевле, помидоры пока только привозные-245 рублей, сыктывкарских ещë нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу яиц. Только что из Ленты. С0 3 десятка 208 рублей. То есть примерно по 70 рублей за десяток.

 

Screenshot_20210416_140954_com.icemobile.lenta.prod.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

То есть примерно по 70 рублей за десяток.

С03 - третья категория, 35-40 грамм яйцо.За эти деньги недавно можно было отборные купить! 
Первую категорию недавно в Фасоли за 125 рублей встретила. :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

С03 - третья категория

Там в чеке отборное яйцо категория СО, три десятка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

С03 - третья категория

Какая третья? Это отборные. Я 3 категории и не встречала. Самые мелкие С2 видела. Эти как горох вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Приморская славянка сказал:

СО, три

Третья категория- С3. СО- отборные.

Да, третья категория- реально яичный горошек( утрирую, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Третья категория- С3

Речь шла именно про отборные яйца по 70 рублей за десяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Приморская славянка сказал:

Речь шла именно про отборные яйца по 70 рублей за десяток.

Естественно. Просто в обсуждении высказались, что СЗ не существует

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люшень сказал:

Просто в обсуждении высказались, что СЗ не существует

Я не так сказала.:D Я сказала, что не встречалась на моем пути 3 категория. Самая мелочь, что видела- С2.

Кстати, в Ленте еще прекрасная акция, докторская колбаса, великолукского комбината, 500 г- 99 рублей, при условии, что берешь 2 батона. Очень выгодно и вкусная колбаса, для нас.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

докторская колбаса, великолукского комбината

Да, вкусно у них. Я в магните беру сосиски сливочные и молочные со скидкой до более 60%. Получается, дешевеют до 180 руб/кг. 

Но это разовые удачи дешевой вкусноты. Чаще получается 200 или чуть больше.

Ещё сосиски "Детям". Какие то ещё сосиски- малышки были. Но пробно, видимо. Недолго, и пропали.

Главное, что эта продукция, которую покупаю дешево- проверенно вкусная.

Второй вариант недорогой вкусной сосисочной продукции- " Ромкор"- сливочные или молочные. Других практически не беру. Хватает этих проверенных, купленных по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

Там в чеке отборное яйцо категория СО, три десятка.

И правда, слепая совсем стала. У меня СO и 3 десятка слились в одно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните сегодня яйца по 90 брала, 1 категории, не высшей.  Ужас какой:1eye:

В Ленте 24 апреля -25% на яйца будет скидка.

 

 

Изменено пользователем лимонная долька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети "Краное и Белое" яйца 69,90 десяток С1 из Тюмени. Говорят следущий завоз будет дороже.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2021 в 15:13, Люшень сказал:

Да, вкусно у них. Я в магните беру сосиски сливочные и молочные со скидкой до более 60%. Получается, дешевеют до 180 руб/кг. 

Но это разовые удачи дешевой вкусноты. Чаще получается 200 или чуть больше.

Ещё сосиски "Детям". Какие то ещё сосиски- малышки были. Но пробно, видимо. Недолго, и пропали.

Главное, что эта продукция, которую покупаю дешево- проверенно вкусная.

Второй вариант недорогой вкусной сосисочной продукции- " Ромкор"- сливочные или молочные. Других практически не беру. Хватает этих проверенных, купленных по акции.

У нас в радиусе 30 км есть два их фирменных магазина, приезжали раз в неделю и закупались сразу тысячи на 3-4. Это было ещё полгода назад. Потом как-то перестали туда ездить. 

Недавно снова там была, купила колбасы и сосисок, дети отказались, сказали уже не такие. Вот и пойми. 

По поводу яиц, сегодня в Бристоль взяла три десятка по 69 руб, С1, а больше у них и не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

По поводу яиц, сегодня в Бристоль взяла три десятка по 69 руб, С1, а больше у них и не было

Вчера в Пятерочке была, растительное масло покупала, а оно у нас как раз по соседству с яйцами стоит, соседняя полка. Ну и, вспомнив тему,  посмотрела цену на яйца. Яйца С0 "Красная цена" были по 74 руб. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2021 в 19:02, Комячка сказал:

Всë дорожает

Сейчас в автомаслах работаю. Оптовая база. Занимаюсь как раз ценообразованием. Цены у поставщиков взлетели с января месяца по сегодняшний день практически в два раза. И в основном отечественные (Лукойл, Газпром, РН, Пушкино). Иноверцы не так лютуют, но тоже сильно задрали. И, как нам сказали, это ещё не конец. А ГСМ, как вы понимаете, это составляющая любых цен, хоть продукты, хоть хозтовария. Вот такие невеселые новости. 

Изменено пользователем Черныш
Всё в одно слилось
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера зашла в наш Дикси, стоит просто гора всякой молочки с 50% скидкой. Смотрю на даты- где пару дней осталось до конца срока годности, где 10 дней:huh:. Узнаю у продавца. Оказывается, которого много товара и предполагается, что его не раскупят тот и выставили на распродажу. 

Купила сметану Брест литовскую за 36 руб, срок до 5 мая, молоко Простоквашино отборное по 38 или 36, не помню, до 23 апреля. Йогуртов набрала, сырков Александровских. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тумми Весна сказал:

Позавчера зашла в наш Дикси, стоит просто гора всякой молочки с 50% скидкой. Смотрю на даты- где пару дней осталось до конца срока годности, где 10 дней:huh:. Узнаю у продавца. Оказывается, которого много товара и предполагается, что его не раскупят тот и выставили на распродажу. 

Купила сметану Брест литовскую за 36 руб, срок до 5 мая, молоко Простоквашино отборное по 38 или 36, не помню, до 23 апреля. Йогуртов набрала, сырков Александровских. 

У нас таких две витрины, мясная и молочная. Причем, раньше выкладывали только по утрам, ну там, приходят на работу, просмотрели даты, наклеили штрихкод на скидку и выложили. А сейчас смотрю, и в обед подкладывают, и вечером как-то было. 

Мы с сестрой когда ходим туда поодиночке, начинаем отзваниваться, есть это и это, тебе надо? И чаще всего надо. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Светофоре  купили яблоки, вообще они называются Глостер, такие слегка вытянутые, с горчинкой, по 46 или 49  (не помню) руб. 

Взяли ещё чипсы, кексики и сыр Рикотта, пришли на кассу, пробили и, уже предвкушая, как я дома вгрызусь в яблоко и сок так прям брызнет, услышала - Связи нет, терминал завис, оплата наличными. 

У меня нет наличных и вроде бы надо отменить покупку, вернуть товар и приехать попозже, но я понимаю, что не готова расстаться с яблоками. Говорю, давайте отметим и я постою в сторонке, а дочь поедет до банкомата. 

Хорошо, одна женщина из очереди сказала, что бегом в машину за наличными. Спрашиваю, не найдется ли у неё и на мою покупку денег, а я ей через онлайн верну. Нашлись, оплатили, поржали. Там сумма неровная была, я когда переводила, округлила до десятки. Она ещё пошутила, что может здесь стоять, другим покупки оплачивать, ещё и подзаработает. 

А яблоки реально свежие, вкусные. Там набирали по два пакета больших с ручками. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вольная птица сказал:

Сегодня в Светофоре  купили яблоки, вообще они называются Глостер, такие слегка вытянутые, с горчинкой, по 46 или 49  (не помню) руб. 

В нашем Светофоре яблок хороших не было, зато были огурцы по 70, такие точно, как везде в магазинах по 220, типа они Белая дача называются как-то, но на коробках стоял совхоз Московский, салат в горшочках по 25 пока еще свежий, перец сладкий по 120. Рикотты не было, бекона нарезки тоже, анчоусов томате тоже. Форель взяла, размороженную заморозку по 413 за кг и разочаровалась, хотя она съедобная была, но у нас в магазине по 600 уже потрошенная охлажденная свежайшая есть, больше брать не буду в Светофоре. 

Взяла стиральный порошок детский с пандой на пачке по 136 руб. за 3 кг, опробовала на белом - хорошо отстирывает. 

Паста зубная промис была по 25 рублей. А лакалюта уже не нашла, только ценник остался 60 рублей. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла в Ленту праздно, скоротать время до начала рабочего дня. А перед Лентой я побывала в Бургер Кинге, попить кофе и перекусить. Перекусила, 5 королевских креветок почти за 300 рублей. Только потому что бонусы Спасибо были.

Так, к чему я. Шатаясь по Ленте увидела королевские креветки по очень хорошей цене. Потом яйца СО, тоже по хорошей. Ну и свинина с маслом. В общем все так удачно, по акциям, шикарно. 

Прилагаю скрин. Может кому пригодится.

Screenshot_20210424_115747_com.icemobile.lenta.prod.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2021 в 15:19, Деним сказал:

в Светофоре

Были в четверг в двух -на Кольской и на Ярославке. Везде горы утиных крыльев по 70 руб/кг, взяла три упаковки на пробу. Опять же горы минералки. Взяли и её. Ехала конкретно за пикшей и замороженной стручковой фасолью (брали до этого, очень всё понравилось) - ни того, ни другого нет, зато свежайшие кальмары в заморозке лежат. И клубника опять появилась. Но в нас они уже не лезут. Лакалюта тоже нигде не было, у меня осталось два тюбика, надеюсь, скоро будет завоз. Кто присматривается к зубным щеткам - покупайте только с черной щетиной!!! Они и мягкие, и зубы хорошо очищают. А вот белые щетки очень жёсткие, прямые и нифига не могут прочистить труднодоступные места у дёсен, например.

Нет, всё-таки, нельзя открывать этот магазин в спальном районе. На Кольской бабки в огромных тележках возят по магазину две пачки печенья, да ещё так неспешно, что не обойти, не объехать. Да и за саму тележку надо ещё повоевать на входе. 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тема про яйца. Так то скоро свартиь яичко на завтрак будет шик блеск и красота. 

94-98 рублей за десяток. За неделю цены поднялись. Очень нехорошие люди, желающие обогатиться на простых людях, больше нет у меня слов. С чего вдруг яйца две недели назад стоившие 49-59 рублей, теперь стоят под стольник?

АА, у нас святой праздник же. Купят всё равно. Красить .Освящать.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

С чего вдруг яйца две недели назад стоившие 49-59 рублей, теперь стоят под стольник?

Это вам еще повезло. У нас яйца с декабря 2020 плавно дорожали, в декабре С1 покупала в Красное и Белое по 59 руб., везде уже дороже были, а в Агрокомплексе С1 уже тогда по 79 руб. были. А полтора месяца назад С0 в Пятерке у нас по 78 руб. был, сейчас и в Магните и в Пятерке под 100 руб., в Агрокомплексе не была, не знаю, там сколько сейчас яйца стоят.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Магните С1 90, в Пятерке сегодня С0 взяла по 75. Спасибо форуму) здесь прочитала, что яйца в Пятерочке дешевле. Я просто в нее вообше не хожу и цен не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×