Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Деним сказал:

А я беру плавленный сыр Президент

У нас такого нет. :hmm: И тут часто про "Рикоту" пишут, у нас тоже нет её. Есть "омичка", первую баночку купила сыну, слопал с удовольствием, а уже вторую поковырял и отдали кошкам. Кстати, корм кошкин - из баночки они ели, а сухой скормили курям (те всё едят:animal_rooster:

Шампунь тоже мне понравился, хотя я скептически отнеслась к его качествам и покупала использовать в бане как гель, лить от "души" на мочалку. Но помыла волосы, нормально всё, хотя у меня может быть всё прекрасно от дешёвого и может быть страшный зуд от дорогого. 

Короче, путём проб и ошибок, выбираю, что подойдёт, а на что деньги потрачены впустую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась со странным явлением - пропала приправа "по-корейски". Уже несколько магазинов обошла - нет нигде. Если на днях не найду... придется экспериментировать с тем что есть с оглядкой на интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ленте купили по акции электрический плед за 480 ₽. 80% скидка. И одежды много выложили по акции. Набрала мужикам футболки по 100₽, брюки за 200₽, скидка 1200₽ прошла. Вчера в чеке покупка 4 тыс с копейками,  скидка 7 тыс. Такие акции прям люблю. Плед свекрови купили,  она всё мерзнет, жалуется. Она довольна. Все работает,  греет хорошо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Беверли Хиллз сказал:

с бытовой химией не очень стало, скудно и странное всё, перестала брать.

В Светофоре упаковка из двух доместосов (для унитаза и обычный, не изогнутый) стоит 158 рублей. Густой, хороший. Выгода очевидная. Ополаскиватель Ленор огромадная бутыль  4 литра 194 рубля.  Очень хороший порошок детский, белые носки очень хорошо отстирывает. Гель для стирки Сорти колор хороший. Появился еще эко-гель, стоит в два раза дешевле, хорошо стирает. 

 

22 часа назад, Дануна сказал:

Шампунь не брала -чета рисково, а  гели для душа -плохо смываются, нафиг.

Взяла в светофоре шампунь Сансилк  за копейки. В розовом флаконе. очень хороший, беру уже третий раз. Гели для душа (кошмаррррр!) беру в Фикс-прайсе. Максиму "Дав" мужской за 99 рублей или Акс за ту же цену. Себе нашла балдежный гель  Le Petit Marseillais Сирень. Мммм, мой любимый нежный запах. За те  же 99 рублей. Когда совсем припрет, беру в Светофоре. За 60 рублей. Зеленый чай брала - и ничего так, мылился, мед с молоком тоже хороший.

 

18 часов назад, Оксана Александровна сказал:

у нас в Светофоре то "Ряба", то "Махеев",

Везет. У нас с осени майонез не возят.

 

22 часа назад, Дануна сказал:

-брала жидкость для посуды Капля.

Беру в Светофоре АОС большую бутыль. Нормальный, густой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Светофора" поблизости не наблюдается, зато есть магазин "Технолог" - суперэконом: очень дешевые овощи и сладости. Отличные молодые кабачки за 29 рублей, перец за 60, сливы 54 рубля. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофор хожу уже два года почти, но только за своим товаром. Уже изученным. Писала несколько раз. Но так как формат ветки, читаемый всего пару дней, то повторюсь.

-Гель для стирки Сорти. Почетное первое место-отстирывает все. Жирные пятна с трикотажа пропали в последнюю стирку и  укрепили мое мнение еще больше.

-Бумажные полотенца. Толстые, плотные. Очень экономичные.

-Бумажные салфетки в коробочке, которые выдергиваются .Это было неожиданно, но коробочка на двоих нам прослужила почти три месяца! 50 рублей. Оказалась выгодней обычной упаковки салфеток. И качественней. Учитывая, что я эти салфетки в такую жарищу просто так таскаю, лоб промокнуть или котам глаза вытираю, помимо их прямого назначения.

-Туалетная бумага. Которая в последний месяц стала еще лучше. Ощущение, что другой производитель. 70 рублей 8 рулонов.

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Банкомат сказал:

Гель для стирки Сорти. Почетное первое место-отстирывает все.

Для меня ровно наоборот. Позорное последнее место. Взяла в первый, и надеюсь в последний раз. Жидкий, запах не айс. И толку от него при стирке было ноль. Такое чувство, что белье просто в воде побултыхалось.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Банкомат сказал:

.-Бумажные салфетки в коробочке, которые выдергиваются .Это было неожиданно, но коробочка на двоих нам прослужила почти три месяца! 50 рублей. Оказалась выгодней обычной упаковки салфеток. И качественней. Учитывая, что я эти салфетки в такую жарищу просто так таскаю, лоб промокнуть или котам глаза вытираю, помимо их прямого назначения.

Значит вы очень экономно пользуетесь и не каждый день. В коробочке 100 салфеток. Даже если всего две салфетки в день брать, то на полтора месяца хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Сирень сказал:
21 час назад, Банкомат сказал:

Гель для стирки Сорти. Почетное первое место-отстирывает все.

Для меня ровно наоборот. Позорное последнее место. Взяла в первый, и надеюсь в последний раз. Жидкий, запах не айс. И толку от него при стирке было ноль. Такое чувство, что белье просто в воде побултыхалось.

Может производитель другой?  Мой густой это во первых. Про запах, да его нет. И мне это очень нравится-бельё стираное не воняет на всю квартиру порошком. И реально отстирывает, а то я бы не писала.

Вот средство для мытья посуды Капля-по началу было прекрасно. Сейчас-говяшка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sunny_gold сказал:

В коробочке 100 салфеток. 

Именно в тех, которые из Светофора - 200 штук.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Банкомат сказал:

Может производитель другой?

АО Нэфис Косметикс, Республика Татарстан, г Казань.

 

16 часов назад, Банкомат сказал:

Про запах, да его нет

Нет, он есть. Я сама не люблю химозные запахи, но здесь  запах старого хозяйственного мыла , на которое капнули одеколон. Думала может срок годности вышел, но нет, произведено в марте 21 года, срок годности 2 года до марта 2023 года. Для меня однозначно- в черный список.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я сегодня в магазин за яблоками, взяла яблоки, а за одним еще кг 10 всякого добра. Увидела макароны по 72 рубля по акции, тогда как рядом стоят такие же макароны этой же фирмы, но другой разновидности стоят по 90 рублей. Я взяла рожки по акции, а рядом по 90 рублей были бантики и перья, и вес на 100 грамм меньше, чем у рожек. В итоге взяла 5 пачек. Купила сыр по акции 4 пачки, сыр белорусский, нам всем нравится, пусть лежит в холодильнике, съедим. 

Маме на дачу взяла кашу овсяную в пакетиках. Еще и на кассе возмутилась, когда эту кашу мне пробили на 50 копеек дороже каждую пачку, чем на ценнике. Вернули 16 рублей, копейки, но дарить даже 16 рублей не хочу. Тем более эти 16 рублей пошли на шоколад Бабаевский по акции стоил 54 рубля, 5 плиток взяла. Тоже какая-никакая выгода. Взяла газводу 2 литра Черноголовка, тоже по акции за 64 рубля, вредно, но иногда можно, племянники газировку любят. 

Груши тоже были по акции, но как не взять, в общем, 2 кило нагребла. Ну и так по мелочам, бумажные платочки, батон, молоко по акции, в общем сходила за яблоками. А с другой стороны, все, что купила сегодня брала по акциям, значит, сэкономила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Сирень сказал:

Нэфис Косметикс, Республика Татарстан, г Казань.

Посмотрела - в меня так же. Гель для цветного белья, беру его давно в Светофоре, запах есть совсем чуть-чуть - приятный, яблочный, можно сказать, что почти нет. Сам гель густой. Может у вас что-то с обонянием не так? Или гель не для цветного?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игра слов сказал:

Может у вас что-то с обонянием не так? Или гель не для цветного?

Гель для цветного. Обоняние вполне возможно, что отличается от вашего. Но густое от жидкого отличить могу. Я до этого перепробовала много всяких гелей, но хуже этого мне не попадался. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2021 в 20:51, Банкомат сказал:

Вот средство для мытья посуды Капля-по началу было прекрасно. Сейчас-говяшка. 

Вот я так и налетела. Было густое, цвет насыщенный, отмывало реально каплей, а теперь -и цвет бледнее, и ощутимо жиже по консистенции, и надо лить много, чтоб отмыть хоть как-то. И непонятно -средство это не вчера появилось на рынке, чтоб делать замануху, а потом ухудшение.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто бывает в светофоре, обратите внимание на заморозку ягод. У нас появилась клубника и вишня. Я взяла по пакету (на вид очень красивые, но смешная цена смущала), дома попробовали. Отличные ягоды, чистые, не гнилые, ровненькие. Поехала на следующий день и набрала еще по паре пакетов, пусть лежат.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2021 в 13:46, Белая Сирень сказал:

Нет, он есть. Я сама не люблю химозные запахи, но здесь  запах старого хозяйственного мыла , на которое капнули одеколон. Думала может срок годности вышел, но нет, произведено в марте 21 года, срок годности 2 года до марта 2023 года

Значит другой производитель. Мне тоже Сорти нравится, вторую бутыль вот купила. Запах есть, но совсем лёгкий, почти нет его. И он густоватый, не как вода. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке с 22 по 24 июля -25% от цены на полке на многослойную туалетную бумагу. Взяла Zewa 8 рулонов 2 слоя , на кассе вышло 87 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шампунь. У меня окрашенные светлые. Обычно покупаю профессиональный. Плюс бальзам.

Тут на днях в Магните по акции за 100 рублей купила Чистая линия "Свежесть и детокс", чисто маме. 

Блин, это огонь. У меня такие мягонькие волосики, бальзам не нужен. Укладываются, расчесываются. Советую.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут проводила испытания новой швабры. Купленной в Фикс-прайсе. За 199 рублей. И знаете - очень даже ничего. Брала, не ожидая ничего путнего за такую цену. Думала, что пластмассовые крепления навернутся только так, хотя продавщица меня и уверяла, что берут их очень хорошо. Ну что, пользуюсь два месяца, все нормально (тьфу-тьфу-тьфу), только моп менять надо. Крутится-вертится в разные стороны, пролезает везде.  Я довольна.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал клубнику в двух разных магазинах: в Москве - отличная, сладкая (просто в пакетах на развес), а в Смоленской области - похуже, с отрезанной гнильцой и кисловатая (зато в красивой фирменной упаковке). 

Да, это все светофор. 

Зато мороженное филе пангассиуса - это офигенно. 

Изменено пользователем ПростоВалера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь еще своим открытием. Если у кого-то в Светофоре есть эко-гель для стирки в трехлитровых бутылях пластиковых, берите не задумываясь. Я была в шоке. Кухонные полотенца вышли беленькими, сейчас постирала свои штаны-шаровары, там были неотстирываемые пятна - ни следа не осталось! Цена вопроса - 150 рублей.

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Донюшка сказал:

эко-гель для стирки в трехлитровых бутылях пластиковых

Так и называется Эко-гель? Запах есть? А то купила гель Персил глубокая очистка, в приличном магазине, по приличной цене, запах с ног валит, теперь думаю то ли выбросить, то ли унитаз им чистить. А фото можете приложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Драга сказал:

Так и называется Эко-гель? Запах есть? А то купила гель Персил глубокая очистка, в приличном магазине, по приличной цене, запах с ног валит, теперь думаю то ли выбросить, то ли унитаз им чистить. А фото можете приложить?

Запах еле уловимый. Фото вот, это моя бутыль, потому что в каталогах не встретила

IMG_20210725_124135.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2021 в 11:12, Донюшка сказал:

Если у кого-то в Светофоре есть эко-гель для стирки в трехлитровых бутылях пластиковых, берите не задумываясь.

Спасибо за наводку -буду спрашивать. А он для какой стирки? Ручной? Или в машинке тоже можно.

А я хотела посоветовать. У кого есть обновленная Пятерочка, ну где кофе, соки, выпечка.  Попробуйте "Творожно лимонная" слойка. Стоит 14 рублей. Выглядит обычненько, но на вкус просто бомба. Я маме одну просто так купила случайно. Она съела, говорит, Наташ-а можешь в следующий раз штучек пять мне взять, я ими завтракать буду. Я удивилась, купила-блин, нежнейжая вкуснятина. Непередаваемо-насколько я ровно к выпечке и сладкому.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×