Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 20.09.2021 в 17:05, Тумми Весна сказал:

В Дикси  вафли Яшкино глазированнные с орешками и без по акции 1+1, по 20 руб пачка и вафельные трубочки ореховые по такой же цене. Купила творог Молочные горки 5% за 350 гр всего 54 руб. 

Сегодня зашла опять и обратила внимание, что уже цена 39 руб вроде за одну пачку вафель и трубочек, при покупке 2-х. Спросила у продавца, что это было вчера. Потому как цена 20 руб очень низкая. 

Сказала, что был, видимо какой-то сбой в системе, а теперь вот исправили на ту цену, которая должна быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Ленте" только что заметила.

Виноград 129 или 139руб за кило. Две цифры как обычно - по карте и без. Ниже большими цифрами - 79руб.  По привычке подумала, что акция.

Нет. Там приписочка: при покупке от 10 кг. 

Так что будьте аккуратнее. Маркетологи не дремлют  :batman:

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Муля Газированная сказал:

Нет. Там приписочка: при покупке от 10 кг. 

Никогда такого не видела.B) Слушайте, но Лента вроде не Метро, где полуоптушка.

И кто в Санкт-Петербурге столько винограда покупает? Вино гнать? Или на весь подъезд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Банкомат сказал:

Никогда такого не видела

Я тоже. И не обратила бы внимания, но мужчина читал своей спутнице, поэтому я и заинтересовалась.

Несколько раз перечитала, так что инфа 100 процентов :D Теперь буду внимательнее, а то носимся как кони после работы по магазинам, цифру яркую увидели и хватаем :D Я в "Пятёрочке" раньше часто попадала, не замечая, что цена за 1+1. Теперь и за "Лентой" следить надо.

И да, раньше наоборот - я видела приписки, что акционная цена ДО какого-то количества. А тут вот как.

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2021 в 15:01, Белый орикс сказал:

В этой ветке не раз писали, что для Фикс-прайса и Светофора у производителей отдельные линии, поэтому качество разное между продуктом в этих сетях и в других магазинах. 

Не знаю цену в других магазинах, мороженое беру по настроению, но вот из "Светофора"  "Extreme" мадагаскарская ваниль с солёной карамелью - мороженое за 27 рублей, я бы ела штук по пять за раз. :rolleyes: 

В 21.09.2021 в 01:08, IRSEN сказал:

Ощущение что я на год уезжала. 

Я дня три не была, ощущение идентичное.:blink:<_<

Лук был 22 рубля, сегодня 28 с копейками. Батон брали одной и той же фирмы постоянно за 16, 99 - сейчас 23. (вес один и тот же). Яйца 2с брала за 36,  сегодня 44. 

Три дня. Прошло три дня. :blink:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси большой выбор шоколадок Альпен Гольд и Россия щедрая душа по 39 рублей, мягкие вафли Акульчев (две штучки в упаковке) по 29 рублей. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Июлия сказал:

Не знаю цену в других магазинах, мороженое беру по настроению, но вот из "Светофора"  "Extreme" мадагаскарская ваниль с солёной карамелью - мороженое за 27 рублей, я бы ела штук по пять за раз.

Ага! Я его уже рекламировала в этой ветке. Оченно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке филе куриное"Ярославский бройлер" охлажденное 249 рублей, метут как век курицы не ели...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, когда в нашем городе открылся "Маяк", но я его открыла для себя летом, случайно увидев в подворотне складов название, и попросила мужа заехать посмотреть, но цены мне понравились. Гипермаркет низких цен, типа "Светофора". Но в Маяке прям бесятся, когда их сравнивают, типа у них круче. Ну да, ангар больше, чище и проходы чуть шире. Рядом какая-то речка-вонючка.

Я же сейчас занята плотно генеральной уборкой, и потому у меня основное внимание на химию и всякое хозяйственное. Из того, что мне в лапы попалось, и очень понравилось, это средства для мытья плиты и духовок, "Mister Dez", всего за 46 руб. Против светофоровского профессионала 2000 за 100 руб. Эффект тот же. Отмывается одним взмахом тряпки. АОС 1 литр -72 руб, и гель для стирки для всех видов ткани 1 литр за 69 руб. Так же "Mister Dez" для нержавейки и алюминия, раковина у меня нержавеющая.

Гель брала для дачных-свинячьих шмоток и собачьих подстилок. Ну реально странная цена для геля. Отстиралось хорошо, хоть в люди носи. Стирай хоть с машине, хоть руками. Попробую на пуховике, убивать так добивать.

Ну и газ универсальный по 60 руб за баллончик. Горит, не коптит.IMG_20210922_221253_716.jpg.e74ec4537b092b03f71e1659d6b76efd.jpg

Из продуктов набор для бульона из мяса индейки -78 руб за кг, по факту ободранный скелет, но мясо слегка есть и навар тоже, собакам на кашу и нам на легкий супец с лапшичкой нормально. Фасовка - 2 скелета по весу 1,6 кг .Стейки индейки 200 руб, хорошие стейки, на мангале и в духовке повели себя славно. Грудка индейки тоже есть, цену не помню, не брала, но возьму следующий раз. Сыр " Чеддер" -380 руб. На счет сыра, цен (дорого или нет) не знаю, муж ест сыр, ему понравилось и вкус и цена. Кофе молотый "Жокей" 450 гр. - 190 руб. Тоже не знаю, дорого или нет,в ценах я верю мужу. Сказал дешевле, чем везде, значит дешевле. 

Ну и так фигня разная. Муж печенья себе набрал. Я взяла трико домашнее за 200 руб. Труселя хлопок в цветочек по 36 руб, но моего размера не было. А так хорошие домашие труселя. Есть халатики весеые домашние.

В общем на чеке написано ООО " Ритейлсервис 42". Если кто хочет в своем городе поискать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Светлана К сказал:

Я не знаю, когда в нашем городе открылся "Маяк",

У нас в городе тоже они есть, у меня дочка рядом живёт, от них буквально через двор. Я ее спросила, что за магазин, она типа фууу. А тут я приехала и поджидала дочку с ребенком с прогулки. Ну и чтобы скоротать время, пошла в Маяк. 

Там действительно есть что выбрать, купила кетчуп Хайнц в большой бутылке 77р, дочке купила большую бутылку для стирки детских вещей Ушастый нянь 372р, себе купила Леюнор большая бутылка меньше 200р. А ещё купила набор контейнеров 3 по 0.7л и 2 по 1л цена 107р

Была также очень красивая пикша 177 р, не взяла, но отметила, что рыба не лежалая. Сметана 20%  экомилк 53р она везде под 70. Для себя решила заезжать, да и в магазине чисто.

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Черепашка сказал:

но отметила, что рыба не лежалая.

Рыбу там хорошо разбирают, и он вполне-вполне по цене и качеству. Брали там скумбрию и камбалу, довольны. Но в Маяках пропал детский стиральный порошок с пандой на картинке. Кассиры посоветовали посмотреть в как раз в Светофорах. 

19 часов назад, Июлия сказал:

Три дня. Прошло три дня. :blink:

Угу. После выборов. И да, яйца 1 категории тоже взлетели с 44х до 56 в Верном. Так что охлажденная утка по 269 из Перекрестка уже кажется прямо дешевой. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно покупаю охлажденную курицу и никогда не беру всё, что заморожено в камень. Что меня дёрнуло купить в "Светофоре" три окорочка:huh:, таких "как в 90е"?

Жарились (?) они час, почему под вопросом поставила слово жарились, потому что я их разморозила конечно, но, видимо, не до конца, и они у меня купались в пене. Я столько пены и не видела никогда, будто в посудомойку Фейри налили, она поднялась ещё и над сковородкой. Протыкаю мясо, а оно внутри сырое. 

Ну когда приготовилось попробовала, вроде съедобно, но отдала мужу :lol:не стала доедать. Больше не куплю никогда такую гадость. 

24 минуты назад, Дружба сказал:

Так что охлажденная утка по 269

Ой, утку у нас почему то только под новый год продают, и, как назло, только замороженную по 350.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дружба сказал:

. Но в Маяках пропал детский стиральный порошок с пандой на картинке. Кассиры посоветовали посмотреть в как раз в Светофорах. 

В выходной в нашем Светофоре искала его, не было тоже. Был какой-то другой детский, и гель ещё. Гель взяла попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Июлия сказал:

Ой, утку у нас почему то только под новый год продают, и, как назло, только замороженную по 350.

А Перекрестки есть у вас? Ну как же зимой? "Утки осенью в большой цене" :D А замороженные в Магнитах по 400 с лишним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дружба сказал:

А Перекрестки есть у вас? Ну как же зимой? "Утки осенью в большой цене" :D А замороженные в Магнитах по 400 с лишним. 

У нас в Окее утка замороженная 199 рублей кг, это акция сейчас. Свежих уток не видела вообще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дружба сказал:

А Перекрестки есть у вас?

Нет. 

Утром зашла в магазин и в шоке. Картошка 45. Курица 149. Люди ругаются, разворачиваются, уходят. А толку уходить, и вернутся, купят, продавцы сами притихшие, на любой товар, на который нет ценника, говорят утром пришли новые цены, меняют. 

Пока только Красное & белое радует стабильность. :D Правда я там беру только рафинад да молоко, Чую не долго та стабильность. :badmood:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

Утром зашла в магазин и в шоке. Картошка 45. Курица 149. Люди ругаются, разворачиваются, уходят. А толку уходить, и вернутся, купят, продавцы сами притихшие, на любой товар, на который нет ценника, говорят утром пришли новые цены, меняют. 

Да, я вчера тоже от цен обалдела. Самые дешёвые из курицы бёдра и те 169. Селёдка-пресервы скакнули в цене. Картошка 26, но без слёз не взглянешь. Купила позавчера на рынке крупную, мытую, красивую за 40 рублей. Но невозможно невкусная оказалась. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Июлия сказал:

Утром зашла в магазин и в шоке. Картошка 45.

Мама вчера уже картошку на рынке брала по 65, так продавщица сказала, новый завоз будет уже по 80 рублей.

Все, выборы прошли, можно и заново все поднять. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Июлия сказал:

Нет. 

Утром зашла в магазин и в шоке. Картошка 45. Курица 149. Люди ругаются, разворачиваются, уходят. А толку уходить, и вернутся, купят, продавцы сами притихшие, на любой товар, на который нет ценника, говорят утром пришли новые цены, меняют. 

Пока только Красное & белое радует стабильность. :D Правда я там беру только рафинад да молоко, Чую не долго та стабильность. :badmood:

Какое там по 45 в магазине картошка - у нас ее мешками ( оптом) на оптовке по 40 продают. Домашняя если, то и вовсе оптом по 50. Не оптом по 65- 75. Зашла в Ленту позавчера - картошка 61 руб. за кг. 

Вчера заходила в Пятерочку - там с 23 по 25 сентября ( 3 дня) акция 25% от ценника ( т.е. даже на то что по акции) скидка на бытовую химию и вроде ещё ( но это не точно, не посмотрела детально ) на всякие шампуни и прочее. 

Ну и сюда же закину вот - ФАС выдала предписание Пятёрочке и Магниту в Подмосковье снизить цены на продукты. Интересно когда же настанет и настанет ли  сей благословенный день? ;)

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rostova сказал:

Мама вчера уже картошку на рынке брала по 65, так продавщица сказала, новый завоз будет уже по 80 рублей.

Все, выборы прошли, можно и заново все поднять. 

В наших краях в этом году неурожай картошки, лето было очень сухое, поэтому рост цен на нее предсказуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро осень сказал:

В наших краях в этом году неурожай картошки, лето было очень сухое, поэтому рост цен на нее предсказуем.

Аналогично. Из за сухого лета на даче у меня вся картошка сгорела. Покупаю теперь. Цены по сравнению с вышеприведенными божеские. Тут продавали с машины крупная чистая без грязи красная картошка, вся сетка одна к одной, никакой мелочи, по 30 руб. 

Себе заказала с доставкой по 20 руб, тоже неплохая.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Июлия сказал:

Утром зашла в магазин и в шоке. Картошка 45. Курица 149. Люди ругаются, разворачиваются, уходят. А толку уходить, и вернутся, купят, продавцы сами притихшие, на любой товар, на который нет ценника, говорят утром пришли новые цены, меняют. 

У нас давно уже. Я думала, у всех так. Курица от 150 за "целиковую", от 170 за запчасти, картошка от 30-40, смотря насколько плохая))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

У нас давно уже

Дело в том, что утром заходишь в магазин - одна цена, в обед - другая, на следующий день третья. И такими скачками она поднимается, что как то жутко.

У нас картошка была 33. А тут буквально за неделю такое изменение. Это ещё тем кто бывает постоянно в магазинах, то за хлебом забегает, кто за молоком, вроде постепенным повышение может показаться, а тем кто бывает пару раз, кто закупается сразу на месяц допустим, будет шоково сравнить цены в конце августа и в конце сентября.

У нас летом в одном частном магазинчике яйца были как то совсем дёшево, в районе тридцати рублей, сейчас поинтересовалась ценой  (потому что утром купила в "КэндБ" по 46,8), так вот - 59 и это пару лотков осталось, дальше по 65. Конечно за десяток. Домашние 70.

11 часов назад, Скоро осень сказал:

рост цен на нее предсказуем.

Знаете, можно что угодно оправдать, картошка не уродилась из -за сухого лета, куры перестали нестись - потому что лето кончилось и им стало холодно (не знаю что за причина, любую придумайте сами), хотя как раз летом у нас не неслись куры ни у кого (это я про частный сектор, общались между собой, вот как раз из -за жары и не неслись,  но цена почему то была как я писала выше.

Гречку вот опять по телику просклоняли, тоже, мол - не урожай. Морковка туда же. Я не знаю ни одной позиции по какой цена упала бы. Сплошной не урожай. :lac:

1 час назад, Никеша сказал:

Я думала, у всех так

И зарплата средняя 15 тысяч при таких ценах - тоже у всех? Я про то, что цены не ползут - они скачут, а зарплату не заметно делают всё ниже и ниже.

Одна радость на сегодня. :lol: Акция!

Туалетная бумага в "Пятёрочке" 3-х слойная, 8 рулонов за 89,9. О, как. :biggrin:

 

Изменено пользователем Июлия
"масло масляное" написала тавтологию))
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в Магните, который в нашем доме находится. Там картошка 27 рублей средняя, в соседнем жилищном комплексе с подружкой сегодня зашли в новый Магнит Моя цена, так там картошка крупная, красивая 25 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/24/2021 в 08:10, Июлия сказал:

Пока только Красное & белое радует стабильность. :D Правда я там беру только рафинад да молоко, Чую не долго та стабильность. :badmood:

Вот да, отличный магазин. Я беру там чай листовой Гринфилд Эрл Грей за 79.90 р, Барни за 62 р, всякие вафли-печенье, вкусные итальянские макароны за 69 р, мельницы со специями забыла за сколько, но тоже в 2 раза дешевле, чем в Пятерочке. Ещё творожки Савушкин по 24.90 р. 

Изменено пользователем Базиличка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×