Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Зайдя в Инсту с компьютера я ввела в поиск ее имя и нашла эти 2 ее аккаунта. Активные оба, фотки выложены 4 дня назад. Подруга помимо работы занимается фотографией, хочет, чтоб это стало ее профессией и доходом, это я пишу к тому, что на фото я увидела много людей, она фоткала моделей, они ее фоткали, и почти под каждой фоткой подписи, как сильно она любит этих людей, все уменьшительно ласкательные имела, типа Машенька, дорогая, Олечка и т.д. Я таких людей в ее окружении не знаю вообще. 

Вы ревнуете) И это нормально, в принципе, но не нужно. Если вы не видите ее аккаунты,значит, она вас добавила в черный список - этого должно быть достаточно для того, чтобы не инициировать общение самой.

Почему так? Не знаю, может быть новые подруги-друзья интереснее, "выросла" из вашего общения, так бывает.

У меня тоже подруга пропадает так периодами, я тоже вначале не могла понять в чем дело, переживала - есть причины по здоровью, было неприятно, конечно. Появлялась раз в два-три месяца со словами "куда пропала, я так соскучилась", что означало "сегодня все мои подружки заняты и мне не с кем выпить", я смеялась и писала, что именно сегодня у меня другие планы, как-нибудь потом)

Сейчас меня вполне устраивает такой формат общения - когда можем то каждый день видеться, то раз в несколько месяцев. Но у нас другая ситуация, конечно: мы дружим лет 25, дети родились все на глазах у нас, с мужьями дружим, и если какие-то проблемы, хоть среди ночи разбудит.

Она такая - всегда вокруг много народу, она очень общительна, у нее всегда есть новая лучшая подруга,  которую она буквально влюбляется и с ней не разлей вода-дружба навек. потом появляется другая "лучшая подруга" и так постоянно ) Я это знаю и принимаю. А она знает, что я человек закрытый и необщительный и мне ее подруги даром не нужны, только разве что на днях рождения ее знакомлюсь с ними :D 

1 час назад, Немосквичка сказал:

Я вообще в женскую дружбу не верю по большому счету

Ну, я бы так не сказала. Просто всему свое время. Кто-то отсеялся со временем, кого-то приобрела, но подруги у меня точно есть) Это раньше дружба была превыше всего, а сейчас все выросли, у всех семьи, дети, работа - просто времени меньше проводим друг с другом. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сапфир сказал:

но подруги у меня точно есть)

Так и у меня есть. Только на расстоянии. И в бОльшей близости ( географической, физической или моральной) я не нуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

Попробуйте поговорить по душам!

Зачем? Тут и так всё понятно, ни к чему навязываться со своими разговорами. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Вик, у тебя полноценная жизнь и без этой девушки, поверь мне. Неприятно, но не стоит того. Я бы на твоем месте просто закрыла для себя эту дверь. Поверь, ты ничего не потеряла.

Спасибо, да, это так, у меня и муж есть и семья и другие подруги, она просто лучшей подругой была, ну, как звание "лучшая подруга", типа того, чтоб было понятно) 

4 часа назад, Немосквичка сказал:

Я бы на твоем месте плюнула и растерла. 

Насть, мне так все говорят, поголовно. Ну, я на верном пути, плевать я не буду, а вот общаться не особо больше хочу. Не люблю долбиться в закрытые двери, хватит уже)

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Что тебе больновато? Ты для неё перешла в разряд приятельниц. Не переживай, жизнь идёт, одни люди уходят из нашей жизни, другие в неё приходят. Твои люди от тебя не уйдут. А папа прав. 

Как скажет пата, Танюш, "я старый, я жизнь прожил") Ему 63) Если так, думаю, в разряде моих приятельниц ей самое место, будет обоюдка. Не хочу больше навязываться.

3 часа назад, Алим сказал:

Сочувствую вам. Вы серьёзнее относились к вашей дружбе, так я увидела. А ваша подруга - поверхностно. Действительно, пользовалась, как запасным аэродромом. Хотела - общалась. Не хотела - нет. Может, хотела от вас только приятные слова слышать, а вы посмели в чём-то огорчить её? Может, вы какие-то предположения высказали, которые не понравились подруге? Нельзя же в настоящей дружбе только по шерсти гладить - настоящий друг он потому настоящий, что может всё-всё высказать. И должен быть услышан. И понят. И прощён, если не прав. И дружба не умирает от непоняток. А только вашими усилиями дружба жива не будет. Не терзайтесь. Попробуйте поговорить по душам! А если нет встречного диалога, переосмыслите ситуацию и измените своё к ней отношение. 

Нет, я точно могу сказать, что никаких обидных вещей я ей не говорила, последнее время точно. Ибо разговоры у нас с ней сводились к обсуждению ее работы, ее быта-дома, как у ее мужа на работе, как у них кран протек, что она готовила. Но, я же не сливная помойка для ненужной мне инфы, в том случае, что мои проблемы особо не спрашивались. И бесила ее фраза "ой, вот ты все преувеличиваешь, нет у тебя ничего". Это она сказала к тому, что у меня последнее время начала болеть спина в районе поясницы. Я ей озвучила примерную причину, как я это вижу, мне было сказано, "хватит придумывать". Ну ок. Мила, уже пробовала говорить, если хотите, почитайте меня ранее чуть. На мои "по душам" мне сказали: "Что вы нам навязываетесь?!". 

 

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сапфир сказал:

Вы ревнуете) И это нормально, в принципе, но не нужно.

Нет, не ревную. Не к чему. Про инстаграмм я так подробно написала, так как я не разбираюсь в нем особо хорошо, не могла найти ее с телефона, хотела попробовать с компьютера. Кстати, я так и маму искала, так как с мобильного не поняла как. То есть, вы подумали, что я специально сидела в тырнете шерстила сайты) Нет. С компьютера проще.

2 часа назад, Сапфир сказал:

Если вы не видите ее аккаунты,значит, она вас добавила в черный список - этого должно быть достаточно для того, чтобы не инициировать общение самой.

А я в списках контактов должна их видеть? Если без блокировки? Я только осваиваюсь)

2 часа назад, Сапфир сказал:

Почему так? Не знаю, может быть новые подруги-друзья интереснее, "выросла" из вашего общения, так бывает.

Ну, обидно немного, но так тому и быть. Я не против. Подустала искать причины. Все гораздо проще, как вы пишите.

Вот последняя ситуация. Подруга сильно заболела. Ангина, говорить не может, вся хрипит. Высоченная температура, лежит все время. Я, как понимающий человек, звонками не достаю. Пару раз написала в ватсапе как здоровье. Она начала жаловаться, как ей плохо, как некому мужу готовить. На что я ответила ей, чтоб купил себе пельмени, большой мальчик уже. Или надо было в ее стиле ответить? "Болеешь? не придумывай, нет у тебя ничего". Я на такое не способна) 

Я пожалела ее сильно, подумала, может, стоило помощь какую предложить? Ну, по мелочи в магазин сходить или приготовить еду какую и привезти ей. Сразу вспомнила, когда я в прошлом году в ноябре беременная и с большим давлением уже ячиницу не могла приготовить, не то,что обед или ужин, муж сам один все делал по дому и меня кормил, я лежала в основном, если не шла на работу, пока мама с дачи не рванула к нам, потом вообще были больницы, потом все.. И, ведь подруга, работая 2/2 не предложила помощь никакую. Напомню, 15 минут на машине от нее до меня. Или теперь так принято? Наверное, я рассуждаю по каким то старым меркам, как меня родители воспитывали, что надо помогать людям, а близким - так вдвойне...Зря. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Делла Стрит сказал:

На мои "по душам" мне сказали: "Что вы нам навязываетесь?!". 

Какая вы непонятливая) уже после этих слов нужно было свести дружбу к знакомству)

38 минут назад, Делла Стрит сказал:

Нет, не ревную. Не к чему. Про инстаграмм я так подробно написала, так как я не разбираюсь в нем особо хорошо,

Я к тому, что вы написали, что подруга в инстаграме пишет другим Машенькам и Оленькам как она их сильно любит :)  Попробуйте не через список контактов, а по наименованию ее аккаунта найти со своего аккаунта в приложении на телефоне - если не находите, то вы в заблокированных. 

38 минут назад, Делла Стрит сказал:

. Напомню, 15 минут на машине от нее до меня. Или теперь так принято? Наверное, я рассуждаю по каким то старым меркам, как меня родители воспитывали, что надо помогать людям, а близким - так вдвойне...Зря. 

Никто никому ничего не должен. Если подруга проявила инициативу и помогла вам в чём-то воспринимайте это как приятный сюрприз. Нельзя от другого человека ждать тех действий, которые бы вы совершили в какой-то конкретной ситуациии, вы - это вы, другой человек - это другой человек. 

И да, ваша семья, ваш муж - это ваши самые близкие люди, сосредоточитесь на них :) 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Как мне вчера сказал папа - у тебя есть лучшая подруга - это твой муж.

Умный у тебя папа.

4 часа назад, Делла Стрит сказал:

И да, подруга не беременна, у кого то была такая версия. Свежие ее фотки я видела)

Фотки еще ничего не значат, мало ли что там у нее может быть вообще в жизни. Но что с тобой этим делиться по какой-то причине не хочет это факт, увы. 

Знаешь, мы с мужем были на дне рождения моей подруги, та присела ему на уши, мол как я отстранилась от них после замужества, долго рассказывала ему о нашем совместном прошлом. А потом еще и наехала на меня, мол как я так ему ничего не рассказывала из этого. Ну я только и схамила, мол ты что, мы ж вообще не разговариваем, только спим вместе. :brows: А про себя подумала, мол а зачем то прошлое ворошить, да, сейчас у меня другие приоритеты, мужа мне за глаза хватает - это раз, а где особая то инициатива к общению у подруги (у которой тоже муж и ребенок) - это два. Я живу настоящим, которое у меня тьфу-тьфу намного лучше, чем прошлое, которое было тесно переплетено и с этой подругой, и моим бывшим. Доктор сказал в морг, значит, в морг. (с) А уж как сложатся отношения в настоящем не только от меня зависит. :rolleyes: Дружим с детского сада, не кот начхал. 

Отпускай ситуацию, это не мы такие, это жизнь такая. 

25 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ибо разговоры у нас с ней сводились к обсуждению ее работы, ее быта-дома, как у ее мужа на работе, как у них кран протек, что она готовила.

Я бы повесилась от таких разговоров. Особенно про работу мужа. :1eye:

26 минут назад, Делла Стрит сказал:

И бесила ее фраза "ой, вот ты все преувеличиваешь, нет у тебя ничего". Это она сказала к тому, что у меня последнее время начала болеть спина в районе поясницы.

Сто тысячный раз - без причины болеть не может. Дальше текст ты знаешь. А я помню, куда мне идти. :P

13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Сразу вспомнила, когда я в прошлом году в ноябре беременная и с большим давлением уже ячиницу не могла приготовить, не то,что обед или ужин, муж сам один все делал по дому и меня кормил, я лежала в основном, если не шла на работу, пока мама с дачи не рванула к нам, потом вообще были больницы, потом все.. И, ведь подруга, работая 2/2 не предложила помощь никакую. Напомню, 15 минут на машине от нее до меня. Или теперь так принято?

Да, Вика, при наличии здорового мужика и мамы с папой, совместно живущих, мне и в голову не пришло бы сварить супчик подруге предлагать. Максимум, купить лекарство или вкусняшку. Еще чего не хватало, готовить, ну не переломился же муж, правильно? Ты, уж извини, подобные претензии и к свекрови выставляла, я тогда тебя сильно не поддержала. Никто никому ничего не должен - ни беременным, ни больным, кроме самых близких. В конце концов у тебя бы язык не отвалился попросить, если муж уж никак (вот этого вообще не понимаю, руки целы и не в кругосветке же он). Ну елки, подвиг, муж жене поесть приготовил и подал, даже если и месяц-другой. Это нормально, вот так и балуем, а они потом расслабляются (я не про твоего сейчас, а вообще). :bangin: У меня кума обе беременности пластом пролежала, токсикоз сильнейший, ко мне приезжали - кормила от пуза обоих, мужу ее только на пользу пошло, кстати, много чему быстро научился, как жизнь заставила. И попы детям мыть тоже, когда жена с маститом свалилась, а до этого натурально блевал, пардон. 

21 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Она начала жаловаться, как ей плохо, как некому мужу готовить. На что я ответила ей, чтоб купил себе пельмени, большой мальчик уже. Или надо было в ее стиле ответить? "Болеешь? не придумывай, нет у тебя ничего". Я на такое не способна) 

Это был намек приехать поесть приготовить или просто нытье в ее духе как ее готовка достала? И почему опять же муж сам себе не приготовил те же пельмени?

А про не придумывай, нет у тебя ничего - это уже откровенное хамство, странно, что ты такое проглатываешь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:

Полностью согласна. Хотя лет 10 назад стала бы с пеной у рта доказывать обратное: жизнь по местам все расставила:lol:

В нашем полку прибыло.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Да, Вика, при наличии здорового мужика и мамы с папой, совместно живущих, мне и в голову не пришло бы сварить супчик подруге предлагать. Максимум, купить лекарство или вкусняшку.

У меня подруги так дружили (одних из них, о которой выше писала) - они тоже с детства дружили, в одном классе учились, всею жизнь рядом. Одна (Лена) замужем, вторая, допустим, Оля, развелась. И в доме у Лены Оля практически на правах второго мужа была: если муж Лены занят, то Оля Лену и отвезёт, и привезет, и продукты купит и по другим домашним поручениям мотается. Но и с Лены спрос был: накормить, напоить, спать уложить - Оля могла прийти вечером в пятницу и уйти в понедельник утром, хотя живет в соседнем дома, буквально в одном дворе. Дома Оля никогда не готовила - не за чем, не умеет, питается или у Лены или у мамы, которая тоже в этом же дворе живет. Муж Лены иногда спокойно реагировал на это - он и Олю знал ровно столько, сколько жену, они ж всегда вместе, а иногда орал, как ему все это надоело и тогда Оля уже не ночевала несколько дней подряд, а уходила и приходила  

В общем все было поставлено так, что если Лена заболела, то, условно говоря, "супчик сварить" было обязанностью Оли, а никак не мужа, или мамы Лены. Только с той разницей, что выполняла она все по дому и вне дома, кроме готовки. 

Я всегда поражалась этим ненормальным отношениям. Когда они мне друг на друга жаловались "вот почему она так со мной поступает, в отношении тебя же она такие вещи не позволяет!", я всегда говорила, что у меня с ними обеими совершенно другие отношения и такое в отношении меня просто невозможно. 

И закончилась эта дружба, как мне кажется, закономерно: полный развод. Как у осточертевших друг другу супругов. 

Однажды Оля сказала "все" и с тех пор ни разу не ответила ни на один звонок Лены, ни на одно сообщение, хотя та пыталась выяснять отношения и налаживать их примерно с год. Уже четыре года прошло с тех пор, встречаются только у меня дома на каких-то праздниках - привет, как дела и все. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Мила, уже пробовала говорить, если хотите, почитайте меня ранее чуть. На мои "по душам" мне сказали: "Что вы нам навязываетесь?!". 

Почитаю. Сложно всё, видимо. Потом вам напишу здесь...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сапфир сказал:

И в доме у Лены Оля практически на правах второго мужа была: если муж Лены занят, то Оля Лену и отвезёт, и привезет, и продукты купит и по другим домашним поручениям мотается. Но и с Лены спрос был: накормить, напоить, спать уложить - Оля могла прийти вечером в пятницу и уйти в понедельник утром, хотя живет в соседнем дома, буквально в одном дворе.

По мне тихий ужас, такой симбиоз. Шведская семья какая-то, прости небо. Замужнюю подругу не понимаю, зачем ей муж вообще тогда? Разведенной то понятно, у нее времени и сил достаточно дружить в засос, видимо. Муж где-то на третьих ролях по сути. 

1 час назад, Сапфир сказал:

И закончилась эта дружба, как мне кажется, закономерно: полный развод. Как у осточертевших друг другу супругов. 

Однажды Оля сказала "все" и с тех пор ни раза не ответила ни на один звонок Лены, ни на одно сообщение, хотя та пыталась выяснять отношения и налаживать их примерно с год.

Странно, я бы скорее ждала наоборот, когда разъяренный муж поставил ультиматум, или он или подружка. Там что-то произошло же, правильно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела прочитать и вернулась на 10 страниц назад (в ленте ваших сообщений). Перелистала и не нашла. Похоже, вы давно писали, ну да ладно. Не переживайте! 

Изменено пользователем Алим
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Там что-то произошло же, правильно?

Собственно, ничего не произошло - очередная ссора, которая стала последней каплей. 

Ну, как в неудачном браке бывает, знаете, вроде все как обычно, но в один прекрасный момент понимаешь, что отношения в тягость давно и продолжать их нет желания. Так и здесь случилось. 

Изменено пользователем Сапфир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, только что прочла в инсте пост моей знакомой-тренера-круча про перемены в жизни.

Ничто не вечно под луной! Вся стабильность - это иллюзия.

А уж что говорить про человеческие отношения...

Значит, такой период у вас настал - порознь. Кто-то уходит, кто-то приходит.

Если упомянуть свою жизнь, у меня нет лучшей подруги. Есть близкий человек - моя сестра, и есть подруги по интересам. С одной мы с упоением шопингуемся и жалуемся друг другу на мужей :D, с другой ведём очень умные беседы (мы их с 15 лет ведём уже, последние лет 20 она в Москве, я в Уфе), с третьей просто детей выгуливаем, и так далее.

Честно, я даже не представляю как при нынешнем образе жизни удерживать звание лучшей подруги. Я б не смогла, очень хлопотно)))

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 17:45, Делла Стрит сказал:

муж сам один все делал по дому и меня кормил

 

В 14.12.2018 в 17:45, Делла Стрит сказал:

И, ведь подруга, работая 2/2 не предложила помощь никакую.

А какая должна быть помощь если у вас муж есть? Или его заботы недостаточно? Может муж кормил не с той руки или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джерико сказал:

А какая должна быть помощь если у вас муж есть? Или его заботы недостаточно? Может муж кормил не с той руки или не так?

А для чего в вашем понимании должны быть друзья? В трудной жизненной ситуации помочь, не? Я отвечу вам и @Реинкарнация, вопросы похожие. Муж, дамы, работал, с утра до вечера, бывали и подработки. Вечером приезжал, готовил, ухаживал за мной. В те дни, когда особо плохо было. В выходные, понятное дело, рядом был муж. Например, я утром не пошла на работу, плохо, давление, звонит подруга, разговариваем о тем о сем... Ну, я уже поняла, что на форуме у нас правило "человек человеку волк", так что, я даже не особо хочу рассуждать на эту тему. Как то не так меня воспитывали и не то вложили мне родители. Что людям помогать надо, близким людям - тем более. А тут все ратуют за то, что никто никому ничего не должен. Мне такое не понять.

Я ответила на ваш вопрос о моем муже?

В 14.12.2018 в 18:08, Сапфир сказал:

Какая вы непонятливая) уже после этих слов нужно было свести дружбу к знакомству)

А так и вышло. На самом деле) Наверное, мне нужно было время понять это, осознать.

В 14.12.2018 в 18:08, Сапфир сказал:

Попробуйте не через список контактов, а по наименованию ее аккаунта найти со своего аккаунта в приложении на телефоне - если не находите, то вы в заблокированных. 

Можно еще вопрос по этой теме? Я подписалась на 2 ее аккаунта, больше я ее нигде не вижу. Чтоб отписаться от нее - тоже. Муж посмотрел в своем инстаграме, в списках контакта он ее видит, и далее  указано, что она подписалась на меня. Куда то все пропало?!.....

В 14.12.2018 в 18:08, Сапфир сказал:

Нельзя от другого человека ждать тех действий, которые бы вы совершили в какой-то конкретной ситуациии, вы - это вы, другой человек - это другой человек. 

А зачем нужны друзья? Поболтать по телефону? Пообсуждать очередную ее готовку? Нафиг мне вообще эта инфа? Это какие то телефонные друзья, выходит, типа, поболтать могу, и то не всегда, а как у тебя в жизни трудности - сама сама. Так что ли?!...Моя подруга с пеленок, как только я дома оказалась, приехала, с тортиком, с какими то приятными мелочами, отвлечь, поддержать, вот практически сразу после больницы, как штык. А подруга из темы...Видать, понимание дружбы у нас с ней разное.

В 14.12.2018 в 18:12, Реинкарнация сказал:

Да, Вика, при наличии здорового мужика и мамы с папой, совместно живущих, мне и в голову не пришло бы сварить супчик подруге предлагать.

Здоровый мужик на работе пропадал, хотел заработать побольше, готовились же.. мамы и папы тогда в городе не было. С дачи им переезжать не было нужны такой острой. Это потом уже приехали, когда совсем мне кирдык наступал( 

Ладно, не надо об этом. Никто же никому не должен ничем, человек человеку волк) Я помню, Танюш)

В 14.12.2018 в 18:12, Реинкарнация сказал:

А про не придумывай, нет у тебя ничего - это уже откровенное хамство, странно, что ты такое проглатываешь. 

Больше не проглатываю. Многое начала понимать в такой "дружбе".

В 14.12.2018 в 19:38, Алим сказал:

Почитаю. Сложно всё, видимо. Потом вам напишу здесь...

Спасибо, Мила, писала посты месяца 2 назад уже. Страничку надо найти, напишу вам.

В 14.12.2018 в 20:44, Санитарка сказал:

Значит, такой период у вас настал - порознь. Кто-то уходит, кто-то приходит.

Да, я уже думаю, что мне это нормально. Порознь, так порознь. Время пришло. Я спокойна, как будет так и будет.

Интернет - зло. Муж посмотрел фотки подруги, они с мужем куда то ездили, много гуляли, в общем, мне об этом не рассказывали, зато последние разговоры сводились к работе ее мужа, к ее работе и готовке. В последний разговор я слово о себе вставить не могла....Мне оно больше не надо) Наверное, не зря она так моими родителям не нравилась, мы ведь раньше много общались вместе, она отдыхала часто на нашей даче, с мужем и без. Видать, я хотела видеть только хорошее. 

Изменено пользователем Делла Стрит
очепятка(
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

А зачем нужны друзья? Поболтать по телефону? Пообсуждать очередную ее готовку? Нафиг мне вообще эта инфа?

Для некоторых такие отношения - ДРУЖБА,

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Например, я утром не пошла на работу, плохо, давление, звонит подруга, разговариваем о тем о сем...

При нормальном давлении у меня болтология о том о сём его поднимает.

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

мамы и папы тогда в городе не было. С дачи им переезжать не было нужны такой острой. Это потом уже приехали, когда совсем мне кирдык наступал( 

То есть, у подруги нужда казалась острее?

Мои реплики можете не принимать близко к сердцу. Мне ни волки, ни овцы в качестве подруг не нужны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, простите, но ваше последнее сообщение как-то покоробило, что ли... 

Вот эта фраза "зачем еще нужны друзья"... Блин, если МНЕ нужно, чтобы подруга мне помогла, то я ее об этом ПРОШУ. И не жду, что она сама догадается. А по-вашему, должна догадаться, пожить вашими интересами, при том, что вам ее интерксы ехали-болели- не однажды за одно сообщение вв протащили и ее мужа, и ее готовку, мол, вам это не интересно... Ну а ей могут быть неинтересны ваши болячки вечные. Как говорится, вашим же салом...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Можно еще вопрос по этой теме? Я подписалась на 2 ее аккаунта, больше я ее нигде не вижу. Чтоб отписаться от нее - тоже. Муж посмотрел в своем инстаграме, в списках контакта он ее видит, и далее  указано, что она подписалась на меня. Куда то все пропало?!.....

Ой, я не знаю, может, она вас все-таки заблокировала. 

Для чего нужны друзья? Я не знаю. Мне кажется тут уместнее не «для чего», а «почему они есть». 

Это как родственники - так сложилось, что они у нас есть, ну, или нету. 

Так и друзья - только не по крови они нам близки, а по образу жизни, по образу мыслей, по взглядам на значимые для нас вещи. 

И всё-таки я считаю, что никто нам ничего не должен. Если действительно близки, значит, почувствует, где нужна помощь или  поддержка. Как можно ждать и уж тем более обижаться, если человек не понимает, что вам была она нужна. 

Вы еще немножко не выросли, не обижайтесь :) не стоит придавать значения поведению этой вашей подруги. 

Приятельницы тоже нужны и подруг не обязательно должно быть много) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Ладно, не надо об этом. Никто же никому не должен ничем, человек человеку волк) Я помню, Танюш)

Да ни фига ты не поняла с того, что я до тебя пыталась донести. Да, Вик, никто не обязан подрываться готовить супчики беременной подруге (а если не на сохранении - значит не все так плохо по идее скорее всего и родители с дачи пока не срываются, родные родители всяко ближе, ага?), тем более муж есть у которого руки-ноги вполне себе целы. Ах, упахался бедный на работе, ну елки... Так и подруга работает, неважно, по какому графику, мало ли отсыпной или еще что.  Не обязан, понимаешь? Когда ты это поймешь и поводов обижаться будет меньше, я тебе точно говорю. 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

А зачем нужны друзья? Поболтать по телефону? Пообсуждать очередную ее готовку? Нафиг мне вообще эта инфа?

Ну, объективно, ты сливаешь аналогичную информацию, не? :g:

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Моя подруга с пеленок, как только я дома оказалась, приехала, с тортиком, с какими то приятными мелочами, отвлечь, поддержать, вот практически сразу после больницы, как штык.

Ага, отвлечь. Меня бы ничего не отвлекло, ну может только бутылка водки, чтобы сознание вырубило если только. Какие на фиг тортики??? И какие гости? Не, я понимаю, что каждый по разному горе переносит, но мне долго не было бы до общения и отвлекания от слова вообще. :g:Все люди разные, а ты пытаешься оценивать сугубо исходя из того, как ты бы себя повела. А, и ко мне родная мама чего-то с супчиками не подорвалась, ей в голову не пришло даже, а дочь то с неснятыми швами была, кстати. 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Муж посмотрел фотки подруги, они с мужем куда то ездили, много гуляли, в общем, мне об этом не рассказывали, зато последние разговоры сводились к работе ее мужа, к ее работе и готовке. В последний разговор я слово о себе вставить не могла....

Интересы разошлись, так бывает. И я бы ну очень удивилась, начни мне подруга предъявлять, что я где-то была без нее и ей не рассказала. :blink: Вик, ну не всем нужно дружить до состояния сиамских близнецов, а тем более, когда в браке обе. Твой папа сказал тебе ну очень умную вещь, я тебе уже в сотый раз твержу, ну почему нельзя дружить во всю с собственным мужем? 

И еще, отпускай ситуацию. Все пройдет, и это тоже. 

44 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Блин, если МНЕ нужно, чтобы подруга мне помогла, то я ее об этом ПРОШУ. И не жду, что она сама догадается.

Именно, звонишь и говоришь - мать, можешь помочь? Но при этом помнишь, что у нее тоже есть обстоятельства (муж, дети, болезни, работа, старики) и что она вполне может не мочь по объективным причинам и повода для обид не может быть тогда. И просьба не приказ, не обязательна к исполнению с последующими репрессиями. А тут подруга должна была догадаться еще... :g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Для некоторых такие отношения - ДРУЖБА,

То есть, телефонная дружба? Это дружба, когда люди не видятся, помогать в проблемах друг другу не спешат, но, типа дружат? У меня представления о дружбе иные)

2 часа назад, Домосед сказал:

То есть, у подруги нужда казалась острее?

3 часа с дачи, не считая, собраться, закрыть дом, участок и тд, и от дома подруги 15 минут. а без пробок - 7-10, это большая разница, понимаете?

2 часа назад, Домосед сказал:

Мои реплики можете не принимать близко к сердцу. Мне ни волки, ни овцы в качестве подруг не нужны.

Да, я вас читала, знаю, что вам подруги не нужны в принципе)

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А по-вашему, должна догадаться, пожить вашими интересами,

Я могу вам предложить почитать мои первые посты? И да, в одно сообщение я притащила и ее мужа и готовку, так как уже рассказывала, в тех самых постах, которые вы не читали ранее об этом. Не хочу много раз повторяться.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

не однажды за одно сообщение вв протащили и ее мужа, и ее готовку, мол, вам это не интересно...

Ну да, стало не интересно, ибо повторяется тема телефонных разговоров из раза в раз. Звоню ей или звонит сама и пошло поехало по кругу, как она устала на работе и что у ее мужа на работе. Иногда вставляю что то о себе) Больше не буду.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну а ей могут быть неинтересны ваши болячки вечные.

Полегче, ладно? Выражения выбирайте. У меня не вечные болячки, да будет вам известно.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Как говорится, вашим же салом...

:huh:Ноу комментс.

1 час назад, Сапфир сказал:

Если действительно близки, значит, почувствует, где нужна помощь или  поддержка. Как можно ждать и уж тем более обижаться, если человек не понимает, что вам была она нужна. 

Хорошо написали, заставляет задуматься и понять, что я, похоже, на верном пути.

1 час назад, Сапфир сказал:

Вы еще немножко не выросли, не обижайтесь :) не стоит придавать значения поведению этой вашей подруги. 

Приятельницы тоже нужны и подруг не обязательно должно быть много) 

Я не обижаюсь, может, для меня понятие дружбы осталось где то там, в юношестве, когда прямо дружили дружили. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не обязан, понимаешь? Когда ты это поймешь и поводов обижаться будет меньше, я тебе точно говорю. 

Да, да, никто никому не обязан. Я помню.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну, объективно, ты сливаешь аналогичную информацию, не? :g:

Не, я больше уже слушатель, чем рассказчик.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

, и ко мне родная мама чего-то с супчиками не подорвалась, ей в голову не пришло даже, а дочь то с неснятыми швами была, кстати. 

Все люди разные. Подруга детства спросила, можно я приеду? Можно. Взяла и приехала. Язык у людей есть, прикинь, им можно вопросы задавать. Человеку нужно было, спросил, сделал. в чем сложность? или причитать по телефону это предел дружбы? Ну, ок. Видать я такой человек, последнюю рубаху отдам. При ее проблемах (почти такие же, только срок меньше), я к ней в больницу поехала. Хотя планы были ехать на дачу с мужем, помогать родителям. Не поехали, отложили, никто не умер, и да, я спросила? к тебе приехать? Привезти что то? Да, приехать. да, привезти еды, такой то такой можно. Фсе.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Интересы разошлись, так бывает.

Ну, я ж уже не против. Разошлись, да. Дело немного не в этом. А в ее отношении. Которого я не понимаю. Она не хочет так близко ми часто общаться, допустим. Но, требует от меня рассказов, когда у меня что то произошло. Типа, вау, сумку новую купила, что фотку не прислала и не рассказала? Это нормально?..Я чего то не понимаю...

1 час назад, Реинкарнация сказал:

ну почему нельзя дружить во всю с собственным мужем? 

И еще, отпускай ситуацию. Все пройдет, и это тоже. 

Я дружу с собственным мужем, мы и так все время (кроме работы, а иногда и обедаем вместе), вместе. А еще с кем то дружить можно? Ну, кроме мужа) 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сапфир сказал:

Вы еще немножко не выросли, не обижайтесь

Согласна. Обиды детские какие-то. Подруга не приехала, суп не сварила, на прогулку не позвала и прочее, прочее...

Вот мне через неделю на операцию ложиться. В больницу с мужем на общественном транспорте, назад на такси и тоже с мужем. Хотя у подруги есть машина, а у нас нет, но я и не подумала ее привлекать к этому. И уж точно в голову не придет просить ее супчики варить. Сейчас в Москве доставка любых продуктов и готовых блюд есть. На крайний случай пельмени есть.

@Делла Стрит, Вы подругу воспринимаете как члена семьи, а это не так. У подруг свои семьи есть, и мужья, которые, как и Ваш работают с утра до вечера, и дети, которым нужно время уделить. 

58 минут назад, Реинкарнация сказал:

ну почему нельзя дружить во всю с собственным мужем? 

И у меня лучшая подруга - это муж. Какие-то девичьи дела, типа косметики или диет, с приятельницами обсуждаю. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Вы подругу воспринимаете как члена семьи, а это не так. У подруг свои семьи есть, и мужья, которые, как и Ваш работают с утра до вечера, и дети, которым нужно время уделить. 

Какие дети? Или вы вообще, в целом? Про детей, это пока не про меня, и не про подругу, если вы об этом.

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Подруга не приехала, суп не сварила, на прогулку не позвала и прочее, прочее...

Но, при этом я это "свободные уши", которые должны слушать бесконечные монологи о ее работе и о ее быте? 

Может, это не у меня детство, а у нее? Может, телефонная болтовня и бесконечное обсуждение ЕЕ тем и проблем, это не есть дружба? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ну да, стало не интересно, ибо повторяется тема телефонных разговоров из раза в раз. Звоню ей или звонит сама и пошло поехало по кругу, как она устала на работе и что у ее мужа на работе. Иногда вставляю что то о себе) Больше не буду.

Да она просто использует вас как бесплатного психолога и для слива негатива, для разрядки. Была у меня такая подруга, появлялась в моей жизни только для "консультации", хотя и виделись часто.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

У меня представления о дружбе иные)

Так это У ВАС. И, похоже, в свете последних общемировых тенденций- уже ТОЛЬКО у вас.

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Видать я такой человек, последнюю рубаху отдам.

Вы этим гордитесь? Вы хотите об этом поговорить? Славабудде, никакие- ни последние, ни первые- рубахи давно никому не нужны. "Нет друга лучше мужа, нет брата лучше мужа, нет любимого лучше мужа... и т.д. и т.п.", как говорят индийцы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×