Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

9 часов назад, Просто Ева сказал:

Так вот и не знаю что и делать. тут некоторые написали что подруга права ,а я проявила неуважение.

Может быть я недостаточно  подробно пишу. Или действительно я обидела незаслуженно подругу и надо бы извиниться. в очередной раз.

А к вам много уважения проявила ваша, так называемая, "подруга"? Ну и зачем вам такие отношения, где вас настолько не уважают, что названивают на работу, уничижительно отзываются о вашем муже, могут написать матерные смс? По моему, таких "друзей" нужно жёстко выставлять из своей жизни? :huh:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая как красиво вы подстригли! И я тоже хочу такую стрижку, обещаю, что буду честно укладывать)))

У меня подруга парикмахер, всегда меня стрижет. Вначале спрашивает, что я хочу, но потом все равно стрижет по своему. Но ничего, я не обижаюсь. Она мастер, может ей виднее. 

А такую стрижку, как у вас, я давно у нее прошу, но получается не так. Она мне оставляет длинную косую челку, а остальные волосы очень коротко подстригает, когда она уложит, то красиво, но самой мне трудно укладывать, пока волосы короткие, они плохо расческой зацепляются. Когда немного отрастут, то уже легче.

Скрытый текст

А можно к Вам на стрижку, на август записаться? Я как раз буду в Вашем городе, с 20-го по 31-е.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Корону несущая сказал:

Да чисто по человечески мне очень жаль, что сложилась такая ситуация. Ее жаль.

Сейчас написала ей, что настаиваю на том, чтоб хотя бы раз в три дня делать ей укладки феном, без укладочных средств, этого достаточно.  Но она отказалась, как я и предполагала.

Какая ситуация? Взрослая женщина, которая должна бы знать, что у неё за волосы и что она умеет или не умеет с ними сделать попросила вас её подстричь, вы её подстригли, да ещё поди и бесплатно. И вместо благодарности она вам козьи морды строит. Я б на вашем месте не бальзамчики  б ей передавала, а  сама б отморозилась. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бэлька сказал:

@Корону несущая как красиво вы подстригли! И я тоже хочу такую стрижку, обещаю, что буду честно укладывать)))

Да без проблем, сделаем!;)

Храбрая вы девушка, раз захотели у меня подстричся.:cool:После фото без укладки.))))

15 минут назад, kuksi сказал:

Какая ситуация? Взрослая женщина, которая должна бы знать, что у неё за волосы и что она умеет или не умеет с ними сделать попросила вас её подстричь, вы её подстригли, да ещё поди и бесплатно. И вместо благодарности она вам козьи морды строит. Я б на вашем месте не бальзамчики  б ей передавала, а  сама б отморозилась. 

Я может где - то в глубине души понимала, что укладывать не будет, но хотя бы зачесала чтоб правильно, свято в это верила.  По этому теперь виноватой себя и чувствую. Тот еще видон! Хорошо что она летом часто, головные уборы носит, хоть что то радует.

А отморозиться я не могу, не такой я человек и не смотря на то что бесплатно, делала я ей это от всей души. 

Тем более 29 лет дружбы, всякое бывало конечно, ссорились, но всегда всё возвращалось на круги своя. Надеюсь этот случай, тоже не будет исключением.

Боже, как же мне не удобно...

Изменено пользователем Корону несущая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Корону несущая сказал:

Я может где - то в глубине души понимала, что укладывать не будет, но хотя бы зачесала чтоб правильно, свято в это верила.  По этому теперь виноватой себя и чувствую. Тот еще видон! Хорошо что она летом часто, головные уборы носит, хоть что то радует.

Её причёска, её проблемы.  Она взрослый человек. Не будет, значит не будет,  это её выбор, а не ваш.  Причём,  учтите,  что  если б вы ей отказали,  то она тоже обиделась  бы. То есть что вы не сделай,  а быть вам крайней. 

 

8 минут назад, Корону несущая сказал:

Тем более 29 лет дружбы, всякое бывало конечно, ссорились, но всегда всё возвращалось на круги своя. Надеюсь этот случай, тоже не будет исключением.

То есть она вас обидеть не боится,  а вы за ней бегать должны?  Потому, что она от вас вытребовала себе услугу,  воспользовалась плодами вашего труда,  вашем временем,  вашей дружбой,  что  б не платить за эту услугу ту цену,  в которой  эта услуга ценится,  и вместо спасибо  ещё вам какие-то  претензии?  По  моему это просто свинство.  И очень не дружеское  по отношению к вам поведение. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая, странное поведение подруги, если честно. Элементарная лень поддерживать свою голову и внешность в нормальном состоянии, а виноваты вы. Она с луны свалилась? Не знает, что стрижка требует ухода и чаще всего укладки? Не хочешь укладку, отрасти хвост и свяжи резинкой или ваще 3 волосины оставь. Ленивая, вот пусть и ходит чучелком и без личной жизни. Я бы еще и в ответ обиделась на такую тупость и на то, что плоды вашего труда не может использовать как положено. Пусть ходит лохматая, не красится никогда и в халате - как раз личная жизнь устроится. А если еще вселенская печаль на лице, так и вовсе все парни ее.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kuksi сказал:

То есть она вас обидеть не боится,  а вы за ней бегать должны?  Потому, что она от вас вытребовала себе услугу,  воспользовался плодами вашего труда,  вашем временем,  вашей дружбой,  что  б не платить за эту услугу ту цену, 

Нет, нет, вы не правы. Она ничего не требовала ни в коем случае, я ей сама предложила, что нужно что-то то поменять, она мою идею поддержала, хотя она консерватор, но вот такой момент в жизни настал, что ей действительно захотелось что то поменять. А получилось, то что получилось.

И она никогда не пользовалась моими услугами, только потому что бесплатно, ей не удобно было. Ходила всегда в парикмахерскую и получала услугу платно.

11 часов назад, Stella Polare сказал:

странное поведение подруги, если честно. Элементарная лень поддерживать свою голову и внешность в нормальном состоянии, а виноваты вы. Она с луны свалилась

В том то и дело, что она к этому не привыкшая. Волосы и волосы, стригла ровненько, красила в один тон. А мне изначально надо было всё-таки подумать об этом, но я как - то этот момент упустила. Теперь корю себя за это.

Она не неприхотлива в одежде, да и в прическах, а я этого не учла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Корону несущая сказал:

Она не неприхотлива в одежде, да и в прическах, а я этого не учла.

То есть не обременена уходом за собой? Химическую завивку а-ля женщина из 70-х сделала и красавица? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stella Polare сказал:

То есть не обременена уходом за собой? Химическую завивку а-ля женщина из 70-х сделала и красавица? 

 На длинные волосы делала завивку, поэтому смотрелось нормально. 

Да, вот такой человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну, детский сад какой-то. Вы ее предупредили, предупредили. Она согласилась - согласилась. Не делает? Так при чем здесь Вы?  Детский сад какой-то. Может еще ей зубы приходить чистить по утрам, чтобы чувство вины исчезло. Не умеет - покажите. Знала на что шла. Почему вы вините себя за чужие действия или бездействия? Надоест чучундрой ходить - прибежит, а так ходит - значит мотивации нет.

Стрижка классная. Ну переоценила она свои силы, а может неохота возиться, причем здесь Вы?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

Стрижка классная. Ну переоценила она свои силы, а может неохота возиться, причем здесь Вы?

Да потому, что это сделано моими руками. Да и человек я такой, что буду переживать, тут уж никуда не денешся.

Но стало легче, от того что выговорилась. А еще легче от того, что подруга написала, что зла на меня не держит. Я конечно понимаю, что это не совсем так, просто написала это из вежливости, но надюсь, что перемелится всё.

Я неверно, еще по себе отчасти судила, не выхожу на улицу без укладки, бо знаю, что у меня примерно тоже было бы на голове, только в удлиненном варианте))

Есть люди приходят и говорят, хочу стрижку как у вас, но укладывать не хочу. А у меня почему прическа красиво выглядит, потому что я руки прикладываю. Многие это не понимают, подружка моя в их числе, видимо...

Изменено пользователем Корону несущая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Корону несущая сказал:

Да потому, что это сделано моими руками. Да и человек я такой, что буду переживать, тут уж никуда не денешся.

Но стало легче, от того что выговорилась. А еще легче от того, что подруга написала, что зла на меня не держит. Я конечно понимаю, что это не совсем так, просто написала это из вежливости, но надюсь, что перемелится всё.

Покажите ей, вернее научите, как укладку делать, получится, она успокоится, даже понравиться потом, никакой трагедии нет здесь. Есть еще такие фены, там сушилка уже как расческа круглая, им вообще удобно укладываться самим, не знаю, только как прибор называется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Покажите ей, вернее научите, как укладку делать, получится, она успокоится, даже понравиться потом, никакой трагедии нет здесь. Есть еще такие фены, там сушилка уже как расческа круглая, им вообще удобно укладываться самим, не знаю, только как прибор называется. 

Да не будет она этого делать, даже имея все средства.  Не привыкла, поэтому и не будет. Тут мне никак не убедить ее, упертая она у меня. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Корону несущая сказал:

Да не будет она этого делать, даже имея все средства.  Не привыкла, поэтому и не будет. Тут мне никак не убедить ее, упертая она у меня. )

Вот те на, а зачем тогда согласилась, непонятно.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Корону несущая сказал:

Да не будет она этого делать, даже имея все средства.  Не привыкла, поэтому и не будет. Тут мне никак не убедить ее, упертая она у меня. )

Ну и кто ей доктор? Нежелание делать простую укладку - это обыкновенная лень. Где вы умудрились увидеть свою вину?! Вы предложили отличный способ встряхнуться - сменить причёску, предупредили о необходимости укладки, дама согласилась.

Нет вашей вины. А стрижка классная!

Изменено пользователем Domino
Т9.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Корону несущая сказал:

Нет, нет, вы не правы. Она ничего не требовала ни в коем случае, я ей сама предложила, что нужно что-то то поменять, она мою идею поддержала, хотя она консерватор, но вот такой момент в жизни настал, что ей действительно захотелось что то поменять. А получилось, то что получилось.

Раз идею поддержала, то кого ей винить кроме себя? Да и почему вы должны оценивать её степень неумения уложить свою голову, а не она? Ну вот у меня по части укладок руки не тем концом вставлены. И я это зная, не делаю себе причёсок, которые потребуют затейливых укладок каждый день.  Я понимаю не рассчитать свои умения в подростковом возрасте, но взрослая женщина, должна бы уже знать, что она сможет, а что нет сделать со своей шевелюрой. К тому же не желать даже причесаться по другому после мытья? А виноваты, разумеется, все кроме неё... :1eye:

19 минут назад, Корону несущая сказал:

Да не будет она этого делать, даже имея все средства.  Не привыкла, поэтому и не будет. Тут мне никак не убедить ее, упертая она у меня. )

Ну и пусть ходит как хочет. Хозяин барин. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Корону несущая сказал:

Да и человек я такой, что буду переживать,

Вам заняться больше нечем что ли? Подстригли, теоретический инструктаж по уходу за прической провели, не обиделись на неё за то, что она наплевательски относится к вашему труду. И при этом при всём, чувством вины мучаетесь тоже вы:1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая, искренне вам сочувствую! Случай из серии "не делай добра, не получишь зла".
Вы очень красиво подстригли подругу. Не понимаю, что за проблема укладывать себе волосы? В наше-то время, когда любые средства по уходу доступны, фены и прочие приспособления - какие хочешь, да еще и совет специалиста в любой момент. Какие-то капризы ей-богу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Корону несущая сказал:

А еще легче от того, что подруга написала, что зла на меня не держит.

Да за что зло-то вообще испытывать?! Качественная стрижка, очень красиво все лежит... Знаете, если аналогию провести - были бы вы швеей, сшили ей шикарную блузку повседневную, а она бы потом претензии предъявляла - ой, ее стирать надо, гладить, фу, какая ты плохая швея:g:

К каким переменам в жизни она готова, если не может выполнить утренний 15минутный ритуальчик? Мое ощущение - есть на что свалить. И раньше с мужчиной не складывалось по какой-то причине внутри их отношений, но над этим же работать надо. А теперь можно все на стрижку "неудачную" свалить. (Это я по себе сужу исключительно) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Корону несущая сказал:

А еще легче от того, что подруга написала, что зла на меня не держит. Я конечно понимаю, что это не совсем так, просто написала это из вежливости, но надюсь, что перемелится всё.

Слушайте, ну за что на вас зло держать. Если взрослой женщине лень причесаться, то злиться она должна исключительно на себя. Судя по фото, там даже укладка особая не нужна, достаточно сбрызнуть хоть простой водой, руками взбить, правильно зачесать и пшикнуть лаком - 2 минуты времени и вид уже совершенно другой будет. 

Если даже на такую мелочь девушка не способна, то неудивительно, что с личной жизнью у неё проблемы. И дело  совершенно не в прическе, любят и лохматых, и лысых, и с пучком на голове.  А она упертая, нудная и всем недовольная, тут никакие укладки и наряды не спасут, пока внутренние установки не изменит. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вот у меня сейчас, утром, на голове пук шерсти, после помывки. Если я, позавтракав, не возьму в руки круглую щетку, не сбрызнусь укладочным средством и не воспользуюсь феном, то так крокодилом и пойду на работу.

Кто будет виноват? Кошка Пятнашка? Парикмахер, который подстриг меня 2 месяца назад? Или ленивый хрюндель - я? Конечно, я. У меня сложные волосы, которые нуждаются в укладке, тонкие и непослушные.

Бросьте переживать. Это легче сказать, чем сделать, но вы реально не виноваты. Не стригите подругу больше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девочки, переспала я сегодня с этой мыслью, правда проснулась с головной болью, но пришло понимание, что:

4 часа назад, Идиллия сказал:

А она упертая, нудная и всем недовольная, тут никакие укладки и наряды не спасут, пока внутренние установки не изменит. 

И

4 часа назад, Идиллия сказал:

Слушайте, ну за что на вас зло держать. Если взрослой женщине лень причесаться, то злиться она должна исключительно на себя.

И

 

3 часа назад, Любовь земная сказал:

Кто будет виноват? Кошка Пятнашка? Парикмахер, который подстриг меня 2 месяца назад? Или ленивый хрюндель - я? Конечно, я. У меня сложные волосы, которые нуждаются в укладке, тонкие и непослушные.

Дальше не буду вставлять цитаты, потому что поняла, что вы все правы! Вставили мне мозги. Мое чувство вины уменьшилось в половину так точно, постепенно и эта часть уйдет.

Чтобы выглядеть мало - мальски хорошо, нужно прикладывать  руки, к своему внешнему виду, если кто -  то к такому не привык, то действительно, я не доктор.

Волосы отрастут, пройдет время и ее и меня попустит. Все будет хорошо, не парюсь теперь, особо.

Изменено пользователем Корону несущая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая , Ваша подруга приводит аргументы в стиле вонючек, которые доказывают, что мыться вредно. Ибо мыло, шампуни, гели - страшные агрессивные химикаты, от них и рак, и дурак...


Как можно самой не укладывать стрижку, которая требует укладки и при этом не давать делать укладку никому другому?
Ходить чучелом, а виноватить в этом Корону несущая.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 21:55, Корону несущая сказал:

Да чисто по человечески мне очень жаль, что сложилась такая ситуация. Ее жаль.

Сейчас написала ей, что настаиваю на том, чтоб хотя бы раз в три дня делать ей укладки феном, без укладочных средств, этого достаточно.  Но она отказалась, как я и предполагала.

Да пусть ходит как хочет! Хочет ходить как чучело - пусть. Моя вон тоже "подруга" прямо настаивала одно время, чтобы я красила губы именно яркой оранжевой помадой. Всегда! 

В 09.06.2018 в 22:19, Stella Polare сказал:

@Корону несущая, странное поведение подруги, если честно. Элементарная лень поддерживать свою голову и внешность в нормальном состоянии, а виноваты вы. Она с луны свалилась? Не знает, что стрижка требует ухода и чаще всего укладки? Не хочешь укладку, отрасти хвост и свяжи резинкой или ваще 3 волосины оставь. Ленивая, вот пусть и ходит чучелком и без личной жизни. Я бы еще и в ответ обиделась на такую тупость и на то, что плоды вашего труда не может использовать как положено. Пусть ходит лохматая, не красится никогда и в халате - как раз личная жизнь устроится. А если еще вселенская печаль на лице, так и вовсе все парни ее.

Ага.))) Меня тоже многие удивляют в этом плане - вам стрижку сделали, которую нужно укладывать, а не парик надели

В 10.06.2018 в 10:04, Лояльная сказал:

Корону несущая , Ваша подруга приводит аргументы в стиле вонючек, которые доказывают, что мыться вредно. Ибо мыло, шампуни, гели - страшные агрессивные химикаты, от них и рак, и дурак...

У меня такая коллега - все вредно, говорит. И педикюр вредно и лак для ногтей.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 20:58, Корону несущая сказал:

Что делать?

Ничего. Все, что было нужно, Вы сделали: подстригли и покрасили красиво (мне очень понравилось),  перед стрижкой  акцентировали внимание подруги на необходимости укладки, а когда выяснилось, что подруга укладывать волосы не хочет, предложили ей альтернативный вариант. Всё.

Подруга к Вашим советам не прислушивается, конструктивные предложения отвергает., в результате выглядит, простите, чучелом. Кто ей доктор?  Вашей вины тут нет никакой. Вы отличный мастер и замечательная подруга, причин для терзаний и угрызений совести не вижу здесь никаких.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×