Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну не знаю. Это уж идиоткой надо быть, причем - полной. Как-то мне в такое не верится.

И тем не менее, Правая нога пришла с этой проблемой. 

"

И все же чувствую я  изрядный неудобняк. Если вдруг - вдруг! - подруга поверит его обвинениям в мою сторону, для меня это будет катастрофа. Полная. Слом всего жизнеустройства. "

Поделиться этим сообщением

Только что, Вольный ветер сказал:

И тем не менее, Правая нога пришла с этой проблемой. 

"

И все же чувствую я  изрядный неудобняк. Если вдруг - вдруг! - подруга поверит его обвинениям в мою сторону, для меня это будет катастрофа. Полная. Слом всего жизнеустройства. "

Ну и что же, что с этой пришла. Не в этом проблема, а в том, что муж ревнует к подруге.  А вот интересно - предположим, он был бы золотым мужем и сказал бы "что-то много Правой ноги в нашей жизни". Тогда как?

Я вот подумала, наверное, все-таки это дело мужа и жены регулировать семейный климат и время, которое они уделяют друг другу и друзьям вне семьи. Так что, опять таки, это только подруга может решать - сколько времени ей уделять мужу, а сколько - Правой ноге. И ответственность за её семейную жизнь и отношения с мужем лежит только на ней самой. Исключительно на ней.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Так что, опять таки, это только подруга может решать - сколько времени ей уделять мужу, а сколько - Правой ноге. И ответственность за её семейную жизнь и отношения с мужем лежит только на ней самой. Исключительно на ней.

Так я с вами согласна. Но судя по ситуации, сама подруга и Правая нога придерживаются другого мнения. 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А вот интересно - предположим, он был бы золотым мужем и сказал бы "что-то много Правой ноги в нашей жизни". Тогда как?

Мне кажется, что по- хорошему,  хорошесть или плохость данного мужа должна быть вторичной. Подруга с ним живет, ее устраивает и ладушки). 

• Нравится 1

2 часа назад, Правая нога сказал:

Наверное, потому, что для меня подругины "надо" стоят наравне со своими,

Как я поняла, вам с подругой мужчины не очень и нужны. Вы, как представляется, сама себе мужик, всё можете и умеете, что некоторые от мужей хотят. А у подруги есть Вы, которая (см. выше). 

• Повышение репутации 1

Совсем недавно узнала, что моя лучшая подруга спит с мужем другой нашей знакомой. 

Я была в прострации, поскольку подруге своей очень доверяю и люблю её. У нас были некоторые трения из-за общения с той девушкой, там много всего мрачного, но теперь я ''заложник'' обстоятельств.. 

Нет, не буду никого просвещать, а "груз знаний" - давит.. 

• Сожалею 5

11 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Нет, не буду никого просвещать, а "груз знаний" - давит.. 

А чего он вам давит-то? Он может лишь предостеречь - лучшая подруга с таким же успехом может спать с вашим мужем. Впоследствии.

Я бы отдалилась. Зачем вам это надо?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

5 часов назад, Немосквичка сказал:

А чего он вам давит-то? Он может лишь предостеречь - лучшая подруга с таким же успехом может спать с вашим мужем. Впоследствии.

Я бы отдалилась. Зачем вам это надо?

Я знаю точно, что с моим мужем она спать не будет,  мой муж меня любит, мне никто не соперница в этом плане:) 

А давит то, что я понимаю, что это за человек, что ради своих сомнительных удовольствий она ставит под угрозу распада сразу две семьи, да и она той подруге просто мстит за определённые действия. 

4 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я знаю точно, что с моим мужем она спать не будет,  мой муж меня любит, мне никто не соперница в этом плане:

Ну не знаю... Зачем так близко держать человека, который готов

ставит под угрозу распада сразу две семьи,

ради того, чтобы

той подруге просто мстит за определённые действия. 

Завтра вы провинитесь перед ней и она найдет как вам отомстить, тем более зная ваши болевые точки. При этом она готова на любую подлость. Я б держалась как можно дальше от такой подруги. 

• Нравится 1

22 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я знаю точно, что с моим мужем она спать не будет,  мой муж меня любит, мне никто не соперница в этом плане:) 

А давит то, что я понимаю, что это за человек, что ради своих сомнительных удовольствий она ставит под угрозу распада сразу две семьи, да и она той подруге просто мстит за определённые действия.

Я бы не зарекалась. Сегодня она Вам подруга, а завтра - нет. И так же будет мстить. По факту подруга та непорядочный человек, и кто даст гарантии, что с Вами она поступит по другому, благородно, если что.

Как пример, если при мне кому-то кости моют, я уверена, что уйду я сейчас, этот же человек будет и мне кости мыть. А значит, доверять этому человеку и надеяться на его порядочность - смысла нет.

• Повышение репутации 4

Ох, а я от подруги прячусь.

Она с мужем влезла в секту биткоина. Она в декрете со вторым ребенком, муж уволился с работы - решили вместе работать в этой пирамиде. Недавно она уговорила свою бабушку продать квартиру, на эти деньги построить дом. Дом строится неспешным темпом, а основная часть денег уже в пирамиде. Если бабуся узнает куда деньги делись - не переживет.

А подруга достала, пишет, звонит, ссылки на ролики про пирамиду шлёт. Отсутствием лишней наличности не отговориться, бери кредит! Это так выгодно, 160% доходности всего за 300 рабочих дней!

Ну не верю я в это, тот же самый МММ.

Она и сестру мою заманивает, это конечно бесполезно, но той уже тоже надоело.

Вроде умная девка, а так промыли мозги, ужас.

Жалко будет если она прогорит, а разумных доводов она не слышит, или я что-то не так говорю.

• Сожалею 3

43 минуты назад, Толстый Ёж сказал:

Жалко будет если она прогорит, а разумных доводов она не слышит, или я что-то не так говорю.

В игнор без разговоров, несмотря ни на какие отношения. Они зомбированы, такие люди. Потерянные для общества.

Я так с двумя приятельницами ещё в 90-х рассталась без сожаления. Одна ввязалась в печально известную "Властелину" (чё, я хуже Пугачевой, что ли???) и ладно бы сама хлебала полной ложкой, так все враги кругом, что за ней не последовали. 

Всё что можно просрала - квартиру родительскую особенно. Таким образом память их "почтила".

Вторая какую-то косметику израильскую с Мертвого моря (забыла как называется, вроде "доктор Нона") с пеной у рта рекламировала, как репей прицепилась. Достала. 

Я вообще адептов и фанатиков десятой дорОгой обхожу и для приятельницы тоже исключение не слелала.

Ни та, ни другая не то, что не разбогатели, а даже скатились в социальном статусе. Одна вообще бухает по-черному, если живая ещё. Лет 10 назад от общих знакомых про них слышала. Quilibet fortunae suae faber. (c) Или несчастья.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

16 минут назад, Алгоритм сказал:

В игнор без разговоров, несмотря ни на какие отношения. Они зомбированы, такие люди. Потерянные для общества.

Видимо придется так и сделать. Еще и высокомерие такое поперло, у них бизнес теперь, а мы лохи, на дядю работаем.

• Повышение репутации 1

В 17.06.2018 в 13:52, Устала и хочу на ручки сказал:

да и она той подруге просто мстит за определённые действия. 

Это какая-то странная месть, если тот, кому мстят, ничего об этом не знает. Это тогда не месть, а самоудовлетворение собственных амбиций что ли. Вот если бы она с ним переспала, а потом с доказательствами "подруге" рассказала, тогда да - месть.

А как вы узнали? она сама похвасталась, какая молодец? Мне бы было противно, я бы не хотела такое знать.

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти