Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Надо же, мужик от одной подружки к другой перебежал, и подруга ничего так, за приличного человека его приняла с какого-то перепугу. Наде нос утереть хотела, что ли? А когда он так же повел себя по отношению к Даше, так то Надя виновата

@Алгоритм права, Славик с Надей просто общался, а Даше предложил встречаться. 

2 часа назад, Алгоритм сказал:

А вот дальше вообще непонятное происходит: даже телефон сдох у Даши в больнице. Не иначе, происки Нади.))

Ну телефон-то и раньше на ладан дышал, просто сдох в неподходящий момент. Могла бы обойтись и простой звонилкой, но сейчас молодежь жизни без интернета не представляет, да еще в больнице. 

Даша не сказала Наде, что читала ее переписку и брату не рассказала, что его Надя вытворяет, мол, все равно не поверит, только поссоримся с братом.  Славик, кстати, ходит к Даше в больницу, хоть и говорит, что ребенок не его. Даша пока намерена родить здоровую доченьку, потом делать ДНК и подать на алименты.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Славик, кстати, ходит к Даше в больницу, хоть и говорит, что ребенок не его. Даша пока намерена родить здоровую доченьку, потом делать ДНК и подать на алименты.  

Это, получается, Надя смуту внесла и сомнение в душе Славы посеяла? Ну, и нахрена, простите, тогда такой Слава сдался? Пусть летит лесом, если любая сплетница может вывести его из равновесия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кикиморка сказал:

читала ее переписку и брату не рассказала, что его Надя вытворяет,

А что в переписке? Расскажите, если можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

А что в переписке? Расскажите, если можно.

Эммм, я переписку не читала лично, знаю, что Надя писала Славке, что Даша гуляет в общаге со всеми, пока Славка на работе. Да, Славка на год старше, и пока девчонки доучиваются, работает и живет в рабочей общаге. Родственникам Славкиным писала приблизительно тоже, при этом убеждала их, что Даша Славке не пара, ему надо домашнюю девочку, чтобы заботилась о нем. 

Лично я твердо убеждена, что у Нади были свои планы на Славу, хоть они и не встречались, а он выбрал Дашу. 

1 час назад, Алгоритм сказал:

Это, получается, Надя смуту внесла и сомнение в душе Славы посеяла? Ну, и нахрена, простите, тогда такой Слава сдался? Пусть летит лесом, если любая сплетница может вывести его из равновесия.

Ну как бы девчонки учились вместе и жили в одном блоке, и дружили. И Славик патологически  ревнив. Так совпало. Лично мне тоже Славик не нравится, но моего мнения не спрашивали, я и молчу. 

Единственное, что я сказала Даше заскринить всю переписку и переслать себе в ВК. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кикиморка сказал:

И Славик патологически  ревнив. Так совпало.

 Дурак какой-то. Правильно Даша с алиментами решилаю

А Надя пусть  добьется Славика и получит то, что заслужила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вся в отца, как вы сходили на День рождения сестры подруги? Она всё еще строит из себя будущую королеву-мать или попустило слегка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Она всё еще строит из себя будущую королеву-мать или попустило слегка?

Если только слегка :1eye:

Мне сначала было не очень комфортно, потом я плюнула и провела вечер в свое удовольствие. Подруга ко мне, как чужая. Как будто я подруга ее сестры и она меня знает постольку-поскольку. Нет, не грубила, улыбалась всем, смеялась на шутки, в том числе и на мои, но... подруги у меня больше нет) С мужчиной своим, как голубки сидели. С будущим материнством, смотрю, смирилась, помягче стала, живот рукой держит постоянно, имя ребенку выбирает.

Ехали на такси по домам (мы рядом живем), они первые выходили. Такси подъехало, она вышла и пошла, ни бе, ни ме. Мужчина ее мне сказал, чтоб я написала, как доеду. Со всеми участниками тех "деньпобедных" событий (это мужчина, старшая сестра и друг) она общается по-прежнему. Со мной нет. Ушла в отпуск, потом в декрет. Мне сестра ее рассказывает. А мне не очень это все знать хочется, мне очень неприятно. 

Ее мачеха на дне рождения (мама младшей сестры) единственная кто решил ей что-то сказать насчет меня. Я видела, что речь идет обо мне. Она отмахнулась: "А я че? Я ниче"... Остальные с ней не заводят тем, которые могут быть ей неудобны или неприятны, все ей в рот смотрят.

Обидно ужасно. Выводы напрашиваются неутешительные, что я за столько лет не разглядела подругу. Как только у нее поменялся образ жизни - необходимость во мне отпала. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вся в отца сказал:

все ей в рот смотрят.

Это очень ненадолго:D

17 минут назад, Вся в отца сказал:

Обидно ужасно. Выводы напрашиваются неутешительные, что я за столько лет не разглядела подругу. Как только у нее поменялся образ жизни - необходимость во мне отпала. 

Скоро ей нужно будет принести продуктов, обсудить подгузники, помочь съездить в поликлинику, посидеть с ребенком, и она мгновенно про вас вспомнит:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Alf сказал:

Это очень ненадолго:D

Скоро ей нужно будет принести продуктов, обсудить подгузники, помочь съездить в поликлинику, посидеть с ребенком, и она мгновенно про вас вспомнит:lol:

Это вряд ли. У неё 2 родных сестры, одна из которых живёт в соседнем подъезде. Мама, мачеха (жена отца) и свекровь, которые при необходимости не откажут в помощи. Потребность во мне может возникнуть в самую крайнюю очередь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восьмой веточке рассказывала о ссоре моей золовки с ее подругами. Напишу теперь финал истории.

Вчера сестра мужа в гости приходила. Говорит, видела одну из подруг. Случайно на улице пересеклись. И что вы думаете? Нет, перед золовкой никто не извинился (не считая короткой смс-ки в прощеное воскресенье). Золовке сказали, что они по ней скучают. Вот так вот. Скучают они. Я спросила у золовки, а ты, мол, что? А ничего, плечами пожала, удачи пожелала и ушла. Не хочу, говорит, обратно в это болото.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, умные люди, как поступить. 

С подругой мы дружим больше 10лет, вместе учились, вместе женились, вместе купили квартиры (примерно в одно время и в одном комплексе), вместе родили детей.

Вот с рождения второго ребёнка у подруги, у нас все и началось. Она просто перестала общаться. Как и её муж. На смотрины не приглашали, совсем перестали соглашаться на встречи на нейтральной территории, готовы придти только к нам в гости, но на это не соглашаюсь я. Подружка моя совсем перестала отвечать на смс, не поздравила ни сына моего, ни мужа, с днем рождения, для нас и наших отношений раньше, это очень странно. 

Что мне делать? Поговорить по телефону не получится, она не очень любит по нему говорить. На детской площадке она меня игнорит, разговоры про то, что случилось не ведём, она сразу говорит, что там не место. 

Я правда не знаю, что произошло. Муж подружки тоже молчит и говорит, спрашивай сама. Что это? Что могло произойти? Послеродовая депрессия, хотя её второму ребёнку скоро год... 

Меня это сильно беспокоит, это очень близкой мне по духу человек, я её люблю, мне без неё плохо. 

 

Изменено пользователем Морская душа
Опечатки
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морская душа сказал:

Меня это сильно беспокоит, это очень близкой мне по духу человек, я её люблю, мне без неё плохо. 

Тогда почему 

10 минут назад, Морская душа сказал:

готовы придти только к нам в гости, но на это не соглашаюсь я

Глядишь, и выяснили бы что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не хотят общаться. Зачем стучаться в закрытые ворота?

Ну, если Вас так сильно гложит причина, почему так произошло, позовите ее в гости и откровенно поговорите 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

На детской площадке она меня игнорит, разговоры про то, что случилось не ведём, она сразу говорит, что там не место. 

Она вас вообще просто игнорирует? У неё был повод на Вас за что-то обидеться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Глядишь, и выяснили бы что-то.

 

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

так сильно гложит причина, почему так произошло, позовите ее в гости и откровенно поговорите 

Не зову, потому что они придут. И скажут, что все хорошо. Они всегда готовы придти к нам в гости все вместе. Даже сейчас, когда я спрашиваю, что произошло, мне подружка говорит, при встрече поговорим. Ок, когда встреча? А когда нас пригласите... 

Так было всегда, все праздники мы были у нас, или на даче, или в квартире. У них то ремонт, то с деньгами проблема. Я ещё пару лет назад эту лавочку прикрыла. Встречались в кафе, на море. А теперь у неё двое детей, она не хочет на нейтральной территории. 

2 минуты назад, Карта Мира сказал:

У неё был повод на Вас за что-то обидеться?

 

Был, они хотели на новый год всей семьёй придти. Я отказала. Может это и есть причина? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

 

Не зову, потому что они придут. И скажут, что все хорошо. Они всегда готовы придти к нам в гости все вместе. Даже сейчас, когда я спрашиваю, что произошло, мне подружка говорит, при встрече поговорим. Ок, когда встреча? А когда нас пригласите... 

Так было всегда, все праздники мы были у нас, или на даче, или в квартире. У них то ремонт, то с деньгами проблема. Я ещё пару лет назад эту лавочку прикрыла. Встречались в кафе, на море. А теперь у неё двое детей, она не хочет на нейтральной территории. 

И зачем вот такая подруга нужна, чтобы прямо страдать из-за ее игнора?

Повторюсь, не хочет- не надо. Зачем навязываться, что то выяснять, тратить свои нервы?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

они хотели на новый год всей семьёй придти. Я отказала. Может это и есть причина? 

Может быть. Иногда такие интересные вещи всплывают, когда узнаешь, за что на тебя человек обиделся - волосы дыбом. Но, судя по всему, иначе поговорит не получится. Можно один раз попробовать. Если не поможет, тогда что ж... На обиженных воду возят, как говорится. Пусть обижаются дальше. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Был, они хотели на новый год всей семьёй придти. Я отказала. Может это и есть причина? 

Скорее всего. Тут либо спросить напрямую - на той же детской площадке в лоб задать вопрос, либо просто смириться. Если из-за этого, то какая-то детская обидка выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

все праздники мы были у нас, или на даче, или в квартире. У них то ремонт, то с деньгами проблема. Я ещё пару лет назад эту лавочку прикрыла. Встречались в кафе, на море.

Вот и причина, скорее всего. К себе не зовете, а у людей двое детей, в кафе с грудничком неудобно, да и денег лишних нет, наверное. 

Так обиделись, так обиделись, что смс черкнуть или на площадке поболтать гордость не позволяет, но в гости, так и быть, идти согласные. 

Забейте, продавливают они вас, чтобы было, как раньше - посиделки и праздники на вашей территории. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Люди не хотят общаться. Зачем стучаться в закрытые ворота?

Тоже так считаю. У подруги была возможность, и не раз, обсудить с Вами свои претензии. Она этого не сделала, значит, не хочет. Ну, шопаделать, насильно мил не будешь.

3 минуты назад, Идиллия сказал:

продавливают они вас, чтобы было, как раньше - посиделки и праздники на вашей территории. 

Да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идиллия сказал:

Вот и причина, скорее всего. К себе не зовете, а у людей двое детей, в кафе с грудничком неудобно, да и денег лишних нет, наверное. 

Так обиделись, так обиделись, что смс черкнуть или на площадке поболтать гордость не позволяет, но в гости, так и быть, идти согласные. 

Забейте, продавливают они вас, чтобы было, как раньше - посиделки и праздники на вашей территории. 

Согласна полностью. Но дружба, как и любовь не игра в одни ворота. А у Вас получается, что Вы дружите, а вас просто используют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

На детской площадке она меня игнорит, разговоры про то, что случилось не ведём, она сразу говорит, что там не место. 

Толстый намёк, что место поговорить - только в вашем доме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фрикаделька сказал:

дружба, как и любовь не игра в одни ворота. А у Вас получается, что Вы дружите, а вас просто используют.

Вот не умею я красиво писать и объяснять нормально. Там не просто знакомые, а именно друзья. Не раз друг друга выручали, все горести делили на попалам. Точно знаю, что не использовала она меня, а тоже искренне дружила. А что сейчас произошло - загадка. 

42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Она этого не сделала, значит, не хочет

Она не хочет на улице разговаривать. А дома совсем не против. Но так было всегда. 

 

47 минут назад, Идиллия сказал:

Так обиделись, так обиделись, что смс черкнуть или на площадке поболтать гордость не позволяет

А вдруг и правда, я обидела? Не со зла, а могла просто что - нибудь ляпнуть, а для неё этого хватило? Как тогда быть? 

Допишу. Её мама встретив меня на улице, говорит, не обижайся на неё, у них время такое не простое. Я просто плечами пожала, говорю, что совсем не знаю, что сейчас у них происходит. 

Понимаете, я не могу так просто все вычеркнуть. Это огромный кусок моей жизни, мы как одна семья. Всегда вместе, все праздники, все поминки... А теперь произошло так, что все разваливается, от этого мне не комфортно. Именно мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к стенке приперла. Ненавижу такое "подвешенное" состояние. Уж лучше выяснить окончательно, и все. Хотя вот прочитала

6 минут назад, Морская душа сказал:

Её мама встретив меня на улице, говорит, не обижайся на неё, у них время такое не простое

и подумала - я, например, если у меня проблемы, никому не могу о них рассказать. Не потому, что некому, полно людей. Но срабатывает какой-то внутренний барьер и я ухожу в себя. Не хочу ни общаться, ни разговаривать. Просто такой характер.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я бы к стенке приперла

А как это сделать по факту? Где? На детской площадке? 

 

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

. Не хочу ни общаться, ни разговаривать. Просто такой характер.

Да, она у нас тоже такая. Уходит в себя. Кроме меня и её мамы, она не с кем не общается. Ну, год назад не общалась. Думаю, что и сейчас ничего не изменилось, все в себе. 

И как такой характер расшивелить? И надо ли? Или ждать когда сама отойдёт? 

Я уже думала, может муж ей не разрешает общаться? Хотя знаю его как облупленного, но все люди меняются. Я у него спрашивала, что происходит, он говорит, все нормально, а остальное спроси сама. Загадки сплошные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×