Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

@Мурчака, @Идиллия, спасибо вам большое. Всё вы правильно написали и поняли меня. 

11 минут назад, Делла Стрит сказал:

Если уж так хочется понять, что произошло, что аж на форум написала, не проще ли пойти навстречу подруге?

На форум написала, потому что больше обсудить не с кем, ну, кроме мужа. Проще пойти на встречу, так всегда и было, теперь не будет. А поговорить можно и пока дети на горке играют. Почему нет??? 

 

54 минуты назад, Вишневое настроение сказал:

Странная какая-то у вас дружба.

Какая есть. Или была. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Так они с мамой даже на порог меня не пустили, наверное, побоялись, что я их объем, не знаю. До сих пор помню, как я с коляской стою у них во дворике, подружка со мной, что-то там вещает, что ребенка только что уложила. И мама выскакивает с глазами-блюдцами - ты не забыла, что тебе сегодня еще и к врачу? Типа - выпроваживай ее поскорее.

Потусовалась я там у них под дверью и домой пошла. И на этом всю дружбу многолетнюю свернула. Вот именно после этого случая. Объяснять ничего не стала, может, она тоже гадала, с чего это я к ней остыла.

Вот это уже свинство, я считаю. А потом подруга пыталась с вами общаться, как раньше? 

Ну, про врача наврали, понятно...Очень странно, что она вас не пустила...

Только что, Морская душа сказал:

Проще пойти на встречу, так всегда и было, теперь не будет. А поговорить можно и пока дети на горке играют. Почему нет??? 

Я не знаю. В голову к вашей подруге влезть не могу)

Но, тут на встречу если пойти, она же не тусить у вас дома хочет. Почему не сказать, ок, идем ко мне, вдвоем, поговорим? Ну, еще детей можно. Но главная цель - разговор. Не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Потусовалась я там у них под дверью и домой пошла. И на этом всю дружбу многолетнюю свернула. Вот именно после этого случая. Объяснять ничего не стала, может, она тоже гадала, с чего это я к ней остыла. Мне, собственно, как-то сразу стало по барабану. Я люблю только тех, кто любит меня.

Я попадала на скорой в больницу. Подруга, с которой плотно общались в последнее время, позвонила, поинтересовалась как дела, за неделю один раз. Ни разу не приехала, зато когда у нее с мужем проблемы, поплакать надо, пожаловаться, это всегда ко мне.

Зато моя приятельница, с которой мы подругами-то и не считаемся, первым делом спросила: как я и с кем дети, не надо ли помочь.

Вот такая лакмусовая бумажка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

она же не тусить у вас дома хочет

Вот именно поэтому мы и свели все общение дома. Это была проблема, мы её обсудили и решили встречаться не дома. До нового года так и было. Я не хочу возвращать встречи ко мне домой, хотя подруга любимая, лучшая. 

 

4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Ну, еще детей можно

Нельзя детей. Не будет общения с детьми. А мне поговорить надо, расставить все точки. С детьми можно и на площадке. 

Так всегда было, сперва она с детьми, потом мужья с работы. Колхоз. Не хочу я так больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

попадала на скорой в больницу

И я попала. Очень меня поддержала подружка. Приехать не могла, а поддержку и словом и делом я чувствовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Я попадала на скорой в больницу. Подруга, с которой плотно общались в последнее время, позвонила, поинтересовалась как дела, за неделю один раз. Ни разу не приехала, зато когда у нее с мужем проблемы, поплакать надо, пожаловаться, это всегда ко мне.

Так на том и женская "дружба" держится. С годами как-то учимся "отделять зёрна от плевел". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа, я выскажу своё мнение. Но сразу хочу вас предупредить, что оно может быть ошибочным. Это только мои предположения.

Мне кажется, что вы всегда больше вкладывались в дружбу. Вы были принимающей, дающей стороной. Подругу это устраивало. Дружба процветала. В какой-то момент вы осознали, что вас такое положение дел не устраивает. Вы тоже хотите ходить в гости, хотите внимания. Это нормально. Вы сломали привычных ход вещей своим отказом.

Теперь вашу подругу такие отношения не устраивают. Но она не может прямо в лицо вам это заявить. При этом всеми силами рвётся к вам в дом. Она не хочет вас новую, не хочет дружить на равных. Ей нравится то, что было. Или никак. Заявить такое в глаза - нужна наглость и смелость. Поэтому она маскируется и манипулирует, интригует.

Ваши отношения перестали быть нормальными дружескими. Вас хотят принудить восстановить старую форму отношений. Я не знаю, какие причины. Может быть, она не переносит свой дом, может быть, у неё жадный муж. Но по каким-то причинам ей хочется на вас возложить обязанности по приёму гостей.

Мне кажется, что это не имеет отношение к дружбе. Она заставляет вас мучиться, она играет. Она не искренне с вами себя ведёт. Я бы присмотрелась к ней повнимательнее и оставила бы все попытки делать шаги навстречу. Дружба - дело двоих. Возможно, она созреет сама для разговора. А если нет, то это ее право.

Иными словами: она не хочет дружить на равных и вкладываться. Ей хочется вас использовать. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

И я попала. Очень меня поддержала подружка. Приехать не могла, а поддержку и словом и делом я чувствовала. 

Вот в том и дело.

А тут один звонок и с явной неохотой вникать в мои проблемы.

Да мне и не надо, но как-то неприятно, когда служишь для человека жилеткой, а ему твои проблемы до фени.

Все мои настоящие подруги остались в Сибири, откуда я после школы приехала. С ними общаемся до сих пор, хоть и на дальнем расстоянии. А здесь как-то то карьера, то дети, то другие дела семьи, аскетический образ жизни, отделили меня от общества, вот только две подруги тут появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа

3 часа назад, Морская душа сказал:

На смотрины не приглашали, совсем перестали соглашаться на встречи на нейтральной территории, готовы придти только к нам в гости, но на это не соглашаюсь я.

 

3 часа назад, Морская душа сказал:

Так было всегда, все праздники мы были у нас, или на даче, или в квартире. У них то ремонт, то с деньгами проблема. Я ещё пару лет назад эту лавочку прикрыла. Встречались в кафе, на море.

Что-то мне подсказывает, что подруга ваша жадной стала и расчетливой. Хочет дружить да не за свой счет. Ищет выгоду, если ее нет, то и дружба ей такая не нужна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

С малышом я не могла там находиться и пошла в гости к той самой подружке - она рядом жила, пешком дойти. Так они с мамой даже на порог меня не пустили, наверное, побоялись, что я их объем, не знаю. До сих пор помню, как я с коляской стою у них во дворике, подружка со мной, что-то там вещает, что ребенка только что уложила. И мама выскакивает с глазами-блюдцами - ты не забыла, что тебе сегодня еще и к врачу? Типа - выпроваживай ее поскорее.

Да не в объем дело, а в том, что гости - это всегда напряг. Приготовь, подай, поухаживай, убери. А гости с детьми - напряг в десятикратном размере.

Вот подружка Ваша и не хотела напрягаться. То, что вы напрягались, 

 

34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

с ребенком на весь день и я ее принимала, поила-кормила, уделяла внимание

почему-то не зачлось. 

Я автора понимаю, вот так в одни ворота подружку с семьей принимать не айс. Напрячься можно, если и для тебя напрягутся. И любимая подружка или не любимая тут роли не играет, ну любимая, но если человек тебя откровенно юзает, то явно любовь без взаимности, и зачем это надо? 

Амели, согласна с Вами полностью. Подруга не хочет дружить на равных, подруга хочет пользовать автора так, как ей удобно. И интриги разводит именно потому, что не может прямо сказать: "Хотим всей семьей ходить к тебе в гости, а к нам звать не хотим, и в кафе тоже не хотим". Ну как такое заявишь? Поэтому и уклоняется от разговора. 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морская душа сказал:

Вот именно поэтому мы и свели все общение дома. Это была проблема, мы её обсудили и решили встречаться не дома. До нового года так и было. Я не хочу возвращать встречи ко мне домой, хотя подруга любимая, лучшая. 

Я поняла, что вы имеете в виду, но, сейчас речь идет не о тусовках у вас дома, а о разговоре о ваших отношениях. Мне кажется, тут большая разница....

22 минуты назад, Морская душа сказал:

Нельзя детей. Не будет общения с детьми. А мне поговорить надо, расставить все точки. С детьми можно и на площадке. 

Так всегда было, сперва она с детьми, потом мужья с работы. Колхоз. Не хочу я так больше. 

Так я вам и пишу, не надо мужей дальше, только вы, она и ваши дети. В чем тут сложность? Я искренне понять не могу, честно. Представила ситуацию, подруга со мной не общается, но хочет проговорить эту проблему у меня дома. Ну, пусть придет, в чем такая сложность то не пускать?

Мне кажется, у вас тоже накопились какие то претензии к подруге. Если вам так дорога ваша дружба, почему бы не сделать шаг ей на встречу?

Если это длится уже полгода и больше, вы писали, что с НГ, то я б тогда забила. Если бы смогла.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, @Мерзавчик, @Беляш, спасибо девушки. Видимо все так и есть. Со стороны все виднее. Спасибо. Буду разбираться в себе, надо быть немного проще, видимо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Ну, пусть придет, в чем такая сложность то не пускать?

Тут не сложность, тут нежелание прогибаться. Это не шаг навстречу, на мой взгляд, а именно прогиб. Что за условия - только у тебя дома буду говорить? А если она сказала бы, что только в мишленовском ресторане готова побеседовать, туда ее вести? 

Как по мне, детский сад какой-то, тут буду говорить, тут не буду. Хотела бы поговорить - уже давно поговорила бы. Но она не хочет. Именно потому, что 

29 минут назад, Амели сказал:

Теперь вашу подругу такие отношения не устраивают. Но она не может прямо в лицо вам это заявить. При этом всеми силами рвётся к вам в дом. Она не хочет вас новую, не хочет дружить на равных. Ей нравится то, что было. Или никак. Заявить такое в глаза - нужна наглость и смелость. Поэтому она маскируется и манипулирует, интригует.

А больше ей сказать нечего, видимо.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Что за условия - только у тебя дома буду говорить? А если она сказала бы, что только в мишленовском ресторане готова побеседовать, туда ее вести? 

Ну, про ресторан нет конечно, это понятно, а вот дома. Ну, уж прям такой прогиб, думаете, для ближайшей подруги? Ну, даже если и так, я б прогнулась, чтоб понять, что с человеком вообще происходит. Значит, не так уж и надо ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Представила ситуацию, подруга со мной не общается, но хочет проговорить эту проблему у меня дома.

Почему у вас? Почему не у себя? Я вот понять никак не могу - если у тебя, то буду разговаривать, а если не у тебя - то все, прощевай, подруга, наша встреча была ошибкой? Ерунда какая-то. 

 

1 час назад, Амели сказал:

она не может прямо в лицо вам это заявить. При этом всеми силами рвётся к вам в дом. Она не хочет вас новую, не хочет дружить на равных. Ей нравится то, что было. Или никак. Заявить такое в глаза - нужна наглость и смелость. Поэтому она маскируется и манипулирует, интригует.

Ваши отношения перестали быть нормальными дружескими. Вас хотят принудить восстановить старую форму отношений.

Что я сразу и сказала. Все белыми нитками шито.

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

, @Мерзавчик, @Беляш, спасибо девушки. Видимо все так и есть.

Я так понимаю, вы благодарите лишь тех, кто согласен с вашим мнением? Другое мнение вообще в расчет не берется? Голову в песок, плохая подруга. Как угодно;)

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ну, даже если и так, я б прогнулась, чтоб понять, что с человеком вообще происходит. Значит, не так уж и надо ;)

И я бы прогнулась, если бы подруга и впрямь такая лучшая и любимая. Выслушать-то можно один раз можно, раз @Морская душа эта ситуация так напрягает.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

а вот дома. Ну, уж прям такой прогиб, думаете, для ближайшей подруги? Ну, даже если и так, я б прогнулась,

А я бы нет. Зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

А я бы нет. Зачем? 

Подругу-то не гнетет эта ситуация, она не стремится ее прояснить. А @Морская душато важно. Кому важно, тот и прогибается, назовем это так. Поговорили дома, выяснили отношения. Не устроит Автора то, что подруга скажет, может просто свернуть все общение. Кто ее может заставить потом к себе звать эту подругу? Никто.

Поправила)

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

И я бы прогнулась, если бы подруга и впрямь такая лучшая и любимая. Выслушать-то можно один раз можно, раз @Фрикаделька эта ситуация так напрягает.

Не Фрикаделька, а Морской воздух))  И да, я о том же и писала изначально. Если подруга как сестра, пригласила бы к себе и выслушала бы. Почему это прогибом считается, не понимаю. 

Только что, Мурчака сказал:

А я бы нет. Зачем? 

Ну автору же не нравится поведение подруги, ее отстранение. Вот бы и выяснила.

 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Я так понимаю, вы благодарите лишь тех, кто согласен с вашим мнением? Другое мнение вообще в расчет не берется?

Нет, совсем не так. Просто девушки поняли о чем я пишу. О встречах дома, о детях. Если звать с детьми, а их на двоих трое, то разговора не получится, получится шум и гам, а мне хочется спокойно сформулировать свои мысли и спокойно их донести, тем более, мне тоже есть что сказать. Да и съезжать на тему детей не хотелось бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Морская душа сказал:

поговорить можно и пока дети на горке играют. Почему нет??? 

Да не нужны ей ваши разговоры. Не интересно. У вас с ней интересы разошлись, вам нужны свободные уши, а она вам этого дать не может. Вот и вся "любовь". Я бы тоже с младенцем в кафе не поперлась, чтобы "поговорить".

50 минут назад, Делла Стрит сказал:

А потом подруга пыталась с вами общаться, как раньше? 

Мы общались с ней, да. Просто дружба пропала. Так - приятельницы, не более. А потом я и вовсе потеряла ее из виду. Не скучаю, не жалею ни грамма.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мышулькин сказал:

, прошу прощения, @Морской воздух

 

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Не Фрикаделька, а Морской воздух)) 

Морская душа я. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Морская душа я. 

Поправила) Прошу прощения)

5 минут назад, Морская душа сказал:

Нет, совсем не так. Просто девушки поняли о чем я пишу. О встречах дома, о детях. Если звать с детьми, а их на двоих трое, то разговора не получится, получится шум и гам, а мне хочется спокойно сформулировать свои мысли и спокойно их донести, тем более, мне тоже есть что сказать. Да и съезжать на тему детей не хотелось бы. 

Просто для меня странно. что вы - 2 лучшие подружки не можете договориться об элементарном, месте встречи.

Тогда может и не стоит больше пытаться с ней выяснить, что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Тогда может и не стоит больше пытаться с ней выяснить, что случилось?

Видимо не стоит. Прогнуть меня не получится теперь, а другого ей не надо. Так что, скорее всего, оставлю как есть все. Скоро и сама успокоюсь,очень на это надеюсь. 

 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да не нужны ей ваши разговоры. Не интересно. У вас с ней интересы разошлись, вам нужны свободные уши

Может и так. 

Изменено пользователем Морская душа
Т9
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×