Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Вот видите, ей  ничего  не  надо. Вы  считаете, что  она  пропадает, а  ей  нормально.  Помогать  нужно  тем, кто  просит помощи.

Категорически с вами согласна.

У меня такая же подруга есть. Как встречаемся, так жалобы на свою несчастную жизнь, муж сволочь и садист, сын работать не хочет, хамит в доме не помогает, и т.д. и т.п. Сначала, я кидалась успокаивать, давала советы, предлагала как то изменить свою жизнь. Ну там оставить мужа, отправить сына на съем. А потом смотрю, ей моя помощь не нужна, ей надо жилетку, что бы поплакаться.

А так тоже вроде и добрый хороший человек, и поможет если надо. Только вот все наши разговоры в последнее время, стали сводится к тому, что какие в семье все неблагодарные, она для них все делает, а они этого не ценят.

И я постепенно свела наше общение на нет. Надоело быть сливной ямой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ilianna сказал:

Водила ее по театрам и выставкам, свозила в поход, начала хлопотать по поводу работы для нее, подвернулось тогда отличное местечко, покупала ей в подарок модную одежду, косметику и так далее. Мы много беседовали, и вроде она все понимает, но.. Работу менять боится, мужика своего не любит, но, видимо, будет до последнего для него собачкой цепной, долги ее не страшат, бесконечные звонки коллекторов нисколько не заботят, неухоженность тоже. 

Человек имеет право жить так, как он хочет. Как только вы это поймете, все сразу станет на свои места. Кстати, постарайтесь честно ответить себе на вопрос:вы действительно переживаете за подругу или вам нравится образ покровительницы - более умной, успешной, обеспеченной. Если второе, то понятно ваше раздражение, ведь подруга не желает следовать вашим мудрым советам. Но такая реакция - только ваша проблема, взрослые люди крайне редко меняют жизнь по чужой указке.

Вообще было бы неплохо помогать только после прямой просьбы. Или хотя бы не ожидать мгновенных результатов и вечной благодарности:rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ilianna сказал:

Она добрая, чистая девочка, очень харизматичная и, в принципе, у нее много друзей и люди к ней тянутся,

Из всей этой истории заинтересовал только этот момент. А зачем люди к ней тянутся, питаться эмоциями и самоутверждаться что-ли. Действительно харизматичные так не живут.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tatiana сказал:

Посоветуйте ей сменить место жительства, чтобы разорвать отношения с неподходящим мужчиной и избежать давления со стороны родителей.

Она работу - то сменить боится, не то что переехать.

9 часов назад, Зоммер сказал:

Не знаю. Подругам может хорошо. Есть развлечение и повод для обсуждений/сравнений.

Никакого развлечения тут нет, друг в беде, надо помогать, разве нет? Хотя, уже оставила в покое, человек из болота носа не кажет, потому откланялась.

4 часа назад, Alf сказал:

Откуда у нее много друзей, если она работает сутками? Когда общается?

Из прошлой жизни остались.

4 часа назад, Alf сказал:

Оставьте человека в покое. Вы зачем рветесь причинять добро?

Потому что неравнодушна я к судьбе этого человека, банально, по - человечьи, жалко. Росли вместе, я постарше, помню ее еще ребенком.

3 часа назад, Талиена сказал:

простыми уговорами не справиться. Если у вас лично только нет столько времени и сил, чтобы убедить ее что-то менять, хотя бы маленькими шажками.

Столько времени у меня нет,  у меня семья и работа, ради нее брала выходные. На бОльшие жертвы не готова. Ну разве что если вопрос жизни и смерти встанет.

2 часа назад, Пион4к сказал:

странно, как по мне, от подруги такие подарки принимать на постоянной основе

Одна из моих работ связана с шмотьем, которое я беру по закупочной цене, получаются сущие копейки, поэтому ничего странного, я не тратила серьезных денег и она это понимает. Плюс я намного больше зарабатываю, а также она младше. Какие - то отношения "мама - дочка" получаются.

2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

От личности все зависит, а не от окружения.

А личность не среда / окружение формирует? Как в шоу "от пацанки до панянки" - вырвали быдло - девочку из ее среды, сделали приличной дамой, хоть из нее и прорывается порой старые привычки, но все ж она дама. А потом вернули обратно, в ее аквариум, к карасям - и она опять - карасиха.

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Вполне  возможно, что ей   нравится  поныть-пожаловаться, чтобы  пожалели.  Есть такое?

Такое было у меня в прошлом браке - ныла я знатно всем, но ничего не меняла. Меня тогда пара подруг вообще послали, психанув. А что касается ее - она жаловалась всего два раза в жизни. Все, что я знаю, я из нее клещами тянула или являлась свидетелем ситуаций.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем люди к ней тянутся, питаться эмоциями и самоутверждаться что-ли.

Я бы так не сказала. Друзья многие очень хорошие люди. Честно говоря, вот хоть я и общаюсь с огромным количеством людей почти ежедневно и человеком являюсь вполне коммуникабельным и простецким, ко мне так люди не тянутся, а если уж ныть начну - то и вовсе разбегутся, проверено :D  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, terra сказал:

И я постепенно свела наше общение на нет. Надоело быть сливной ямой.

Вот подпишусь под каждой буквой:D. Есть подруга, ну всё плохо... Здоровья нет, муж козёл, сын неблагодарный. Всё время жалуется. Я долгое время пыталась помочь, советы какие-то давать. Просто я сама такой человек, если есть проблема, то надо решать. Но потом поняла, решать не надо, надо выслушать, поохать - поахать, посочувствовать, я это называю "поработать помойным ведром". Ну мне уже тяжеловато приходится этим самым работать, поэтому общение понемногу сходит на нет.

Вот пример, лишнего веса много, рост небольшой. Суставам тяжело, давление, одышка. "Как мне похудеть?". Ну вот, давай посмотрим, поищем, почитаем, сейчас столько информации, только успевай осваивать. Вот что ты ешь вечером, например? Ага, пюре с двумя котлетами и чай с пряниками. Вечером. В 9 часов. В нашем возрасте. :bangin:. Ну а если полегче чего-нибудь придумать?. "Ну как, я же есть хочу!!!". То есть пресловутое "да, но...". 

Или, "вот ты, молодец, в бассейн ходишь". А ты? Если что, мне почти час добираться. А ей пешком три минуты. Красота,  и похудеть можно, и суставам облегчение. И не работает сейчас, хоть утром иди, хоть вечером. И пенсионерам у нас скидки очень хорошие. "Да, но..."

Всё устраивает человека. Если ничего не меняет, значит, устраивает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, АннаВанна сказал:

Всё устраивает человека. Если ничего не меняет, значит, устраивает.

Именно.

Когда мне припекло со спиной и коленями, сама все нашла. Начни меня кто-то насильно в рай тащить, я пошлю. Мне привычно, тепло и уютно в родной луже, сижу пузыри пускаю, и мне хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жительница сказал:

Начни меня кто-то насильно в рай тащить, я пошлю

Аналогично. Вот буквально вчера разговаривала с подругой о том, что я накосячила по молодости будь здоров, и сейчас так не сделала бы. Говорю: Ну вот чего ты меня не остановила, видела же, что я фигню творю. А она мне: Кинуться под несущийся танк? Нет, спасибо! :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Как дошло до дела - дружба накрылась медным тазом, что с одной, что с другой стороны. Вот сколько раз убеждалась, дружба это не тра-ля-ля, шопинг, кафешки.

Помню наши с Вами разногласия по поводу дружбы между женщинами. Я её не признаю, у Вас какие-то другие критерии, но я так и поняла, какие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Домосед сказал:

Помню наши с Вами разногласия по поводу дружбы между женщинами. Я её не признаю, у Вас какие-то другие критерии, но я так и поняла, какие.

Я не поняла, что-то. Какие разногласия. Я еще раз повторю сплетни, тусовки и т.д. не есть дружба, скажем так - времяпровождение. Я Вас что-то не совсем поняла, что вы имели ввиду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я еще раз повторю сплетни, тусовки и т.д. не есть дружба, скажем так - времяпровождение. Я Вас что-то не совсем поняла, что вы имели ввиду.

Я это усвоила. Только не поняла, как человек (я), который в дружбу между женщинами слабо верит,  в чём дружба-то? Вы много НЕ написали раньше. Для меня ничего не осталось, чтобы добавить в пользу женской дружбы. Вы не оставили ни одного аргумента.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Домосед сказал:

Я это усвоила. Только не поняла, как человек (я), который в дружбу между женщинами слабо верит,  в чём дружба-то? Вы много НЕ написали раньше. Для меня ничего не осталось, чтобы добавить в пользу женской дружбы. Вы не оставили ни одного аргумента.

Ну , а сами то как думаете? Я считаю дружба - в общих целях, занятиях, жизненной позиции, интересах, например. Это как родственник в хорошем смысле слова, только не кровный. Вот, недавно пришлось пойти по делу одному, там собрались три подружки за 5 минут перемыли кости всем, кто родил, от кого, кто кого бросил, кто на что живет, другая рассказывала как в пакет с мусором с соседкой залезли, чтобы по счету за телефон выяснить откуда пакет, хотя там камера есть в подъезде, выяснили, разболтали с кем жил, почему ушла жена, ну т.п. Вот чуть не затошнило. Это что ли дружба, знать всю подноготную друг о друге и про других?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎05‎.‎2018 в 20:51, Брюнеточка сказал:

А у меня про подругу, рассказом о которой я тему начала, есть неприятное продолжение.

После той истории она мне через пару дней позвонила, чуть не в слезах попросила ей хоть 300 р одолжить, на покушать, клялась-божилась, что 6-го у нее зарплата и она отдаст. Я и одолжила.

Скоро уже 6-ое июня, и зарплата у нее была, и аванс потом, деньги пропила-прогуляла, мне не отдала. Плюс к этому всему меня перед общими с бывшим мужем знакомыми в ооочень некрасивом свете выставила. 

Все. Нафиг таких "подруг"!

Не прошло и полгода. С тех пор с этой звездой мы не общались. И вот, несколько дней назад, сижу дома, стук в дверь, выглядываю в "глазок", стоит "подруга" ненаглядная и стучит настойчиво.

Дверь я не открыла, хотя, думаю, она слышала, что мы с дочкой дома.

И вот наглости же хватает, долг не отдала, грязью полила и приходит как ни в чем не бывало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Не прошло и полгода. С тех пор с этой звездой мы не общались. И вот, несколько дней назад, сижу дома, стук в дверь, выглядываю в "глазок", стоит "подруга" ненаглядная и стучит настойчиво.

Дверь я не открыла, хотя, думаю, она слышала, что мы с дочкой дома.

И вот наглости же хватает, долг не отдала, грязью полила и приходит как ни в чем не бывало.

Вопрос- почему она считает возможным приходить К ВАМ? Вы так податливы, жертвенны, не умеете :censored::gun_rifle:???

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра

Наверное, именно такой я ей и казалась. И, в принципе, так себя и вела.

Только и моему терпению есть предел. Я не мать Тереза, чтобы всех жалеть, а уж после такого я с ней на одном поле не сяду, а не то, чтобы в квартиру пускать и снова сочувствовать и помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Брюнеточка сказал:

Не прошло и полгода. С тех пор с этой звездой мы не общались. И вот, несколько дней назад, сижу дома, стук в дверь, выглядываю в "глазок", стоит "подруга" ненаглядная и стучит настойчиво.

Дверь я не открыла, хотя, думаю, она слышала, что мы с дочкой дома.

И вот наглости же хватает, долг не отдала, грязью полила и приходит как ни в чем не бывало.

Да не дружба это, а какой-то потребительский вампиризм, если можно так выразиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя соната

Я писала выше, что нас познакомил мой бывший муж и мы общались парами. Сказать, что мы прямо подруги не разлей вода нельзя. Были.

Думаю, она мне в некоторой степени завидует и богачкой считает, для которой 300 р и не деньги вовсе. У меня своя квартира, хорошее образование, соответственно, работа тоже нормальная, правда, сейчас я в декретном отпуске. А она живет в 9-ти метровой комнате с двумя детьми, мужчиной и в одной квартире с матерью, с которой постоянно на ножах. Работает санитаркой, зарплата соответствующая.

Но я же не виновата, что она ни образования не получила, ни жилья своего нет, ни в том, что детей она родила, с которыми сейчас материально тяжело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Брюнеточка сказал:

И вот наглости же хватает, долг не отдала, грязью полила и приходит как ни в чем не бывало.

Может деньги отдавать приходила?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Северная Америка сказал:

Может деньги отдавать приходила?

Конечно) Вспомнила через полгода. 

Пускай ей эти 300 р на таблетки будут. Вот такова цена дружбы - 300 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Может деньги отдавать приходила?

Могла бы и позвонить, предупредить, я думаю. А раз не позвонила, думала, что не ответит автор после того, как 

 

12 часов назад, Брюнеточка сказал:

грязью полила и приходит как ни в чем не бывало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Могла бы и позвонить, предупредить, я думаю.

Мне за день до ее прихода кто-то настойчиво звонил на домашний, дочка спала, трубку я не взяла, определителя у меня нет. Мобильного моего она не знает, поскольку вскоре после тех событий я сменила номер (не из-за нее, конечно), в соцсетях я ее заблокировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Брюнеточка сказал:

Мобильного моего она не знает, поскольку вскоре после тех событий я сменила номер (не из-за нее, конечно), в соцсетях я ее заблокировала.

Ой, плюньте на нее. И хорошо, что у нее нет вашего номера. Главное, чтобы она его нигде не раздобыла. 

Неприятная тетка.....300 р, вот уж цена дружбы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Главное, чтобы она его нигде не раздобыла.

Ой, даже если и раздобудет, можно в черный список закинуть. Или послать прямым текстом.

Давно уже плюнула и почти забыла о ее существовании, а она появилась.

Конечно, у меня было желание открыть дверь и высказать все, что о ней думаю, но решила, что дерьмо лучше не трогать, а то еще больше развоняется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Брюнеточка сказал:

Конечно, у меня было желание открыть дверь и высказать все, что о ней думаю, но решила, что дерьмо лучше не трогать, а то еще больше развоняется.

Урок вам на будущее)  А выяснять и не надо. 300 р не стоят нервов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×