Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

9 минут назад, Делла Стрит сказал:

А выяснять и не надо

А что выяснять? И так все понятно, человек гнилой и беспринципный, не обремененный моральными принципами, с пристрастием к алкоголю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

А что выяснять?

Если вдруг встретится вам эта мадама. Я это имела в виду) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северная Америка сказал:

Может деньги отдавать приходила?

Хотела бы отдать, давно бы на телефон перевела бы или на карту. Чего в закрытую дверь стучать? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жительница сказал:

Чего в закрытую дверь стучать? :) 

А поговорить, покаяться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

Хотела бы отдать, давно бы на телефон перевела бы или на карту

Хотела бы, так отдала бы тогда, когда обещала, а не рассказывала бы по знакомым, что она сразу как получила аванс пришла ко мне, а я попросила на эти деньги пива и сигарет купить.

1 час назад, Северная Америка сказал:

А поговорить, покаяться?

Ага, наверное, снова прижало, а кто ж ей пакет продуктов даст и денег как не Брюнеточка?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга и смех и грех)))

Так получилось, что мы живем друг на против друга, вот блин блинский, тока заходишь домой, включаешь свет и звонит она. Я говорит свет увидела давай поболтаем. И ничего что я сапоги даже снять не успела- я говорит не мешаю же тебе сапоги снимать. Еле отучила, просто перестала брать трубку. 

А последний ее закидон ваще песня. На работе у нее женщина сапоги купила хорошие и они ей узкие, продам говорит за символическую плату. Размер там 41, а у подруги дочка с таким же, вот дочке она хотела, но той тоже узкие. И решила она предложить нашей общей знакомой (пусть будет Аня)  эти сапоги (У той с деньгами напряг), но и знакомой они оказались узки. И вот звонит не подруга и жалуется на эту знакомую, мол так и делай добро этой Ане, сама нищебродка бы не купила такие сапоги за такую цену, сапоги то хорошие, а вот не взяла))))))))) Я честно говоря прифигела, говорю а че ты своей дочке не взяла ,сапоги то хорошие и за копейки ,ну и фиг что узкие. Надулась:lol:

О, вот так как у Брюнеточки тоже было - без звонков в гости заходила. У меня например уборка в субботу, а она с дочкой мимо шла. И по фиг что уборка, давай чай пить.

Изменено пользователем Просто Ева
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и в дежавю попала.

Знакомая была у меня, икает наверное)))) второй раз ее на форуме сегодня вспоминаю.

Оказалась она однажды моей соседкой и вроде человек не злобный, вроде приветливая и не вредная... Но как же я от нее уставала. И не всегда я ее привечала, отказывала бывало прямо, а ей хоть бы что, она вроде как понятливая такая вся, ага.

Однажды я очень от нее утомилась, ответила резко и крайне прямолинейно, типа - тебя это не касается. Она вроде как обиделась. Я выдохнула, наконец то! Полгода тишины. Снова объявилась и началось... Правда длилось недолго, я ее везде заблокировала.

Тоже вот дева в недоумении (узнаю от общих знакомых) чего она такого мне сделала, она меня подругой считала и дружили мы оказывается так хорошо. 

А я все это время я не знала как мне от неё избавиться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Оказалась она однажды моей соседкой

Моя приятельница как-то соседнюю квартиру снимала, хорошо, что хоть месяца 3 всего, иначе я бы взорвалась уже. Она хороший человек, дети у нас одного возраста, на этой почве и познакомились на детской площадке, вместе гуляли, по магазинам ходили,  и до сих пор общаемся, теперь дети в одном классе. 

Но как я уставала. Она привыкла с родителями жить, и в гостях у них вечно то племянники, то сестра с мужем каждые выходные, тетка из другой страны приезжала на месяц и больше, какие-то мамины подруги могли весь день сидеть. В общем, привык человек жить колхозом, её не напрягало, они и на квартиру-то ушли из-за какого-то незначительного конфликта с мамой, потом быстро помирились, и уже мама к ним в гости каждый день бегала, из соседнего дома недалеко:D

И вот каждое утро - стук, а давай кофе попьем, в течение дня - дай сахара, закончился, а как ты мясо маринуешь, а по телевизору передача интересная идет, включи себе. Вечером дурдом из детей начинался, носились по двум квартирам, двери не закрывались. Я-то свою пыталась закрыть и своих угомонить, а приятельница уверяла, что ей никто не мешает, пусть бегают. Но они не могли играть только на её территории, то за игрушкой забежали, то за книжкой, зависли перед телевизором. Было полное ощущение шведской семьи. Ладно я, человек терпеливый, но мужу после работы отдых и тишина нужны, а у нас каждый вечер дурдом, подруга уже без стука ходит, её муж моего дергает то покурить выйти, то что-то про поломку машины обсудить. 

Когда они к родителям вернулись, мы оба скакали от радости до потолка:1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идиллиявот да, то кофе попить, то по магазинам пройтись, и пообщаться. У меня тоже было ощущение шведской семьи. Я так рада была когда она обиделась! И после заблокировала ее с удовольствием! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем часто ездим за грибами в сезон. Вот как-то с нами напросился его друг, мы за ним заехали на дачу (по пути) и поехали в лес. Все бы ничего, но в конце мероприятия друг заблудился. Звоним ему, пытаемся объяснить как выйти, сами ездим колесим по лесу - безрезультатно. Сами уже уставшие и хочется домой, но не бросишь же человека в лесу. Ладно, повезло и нам, и ему - мимо него проезжали люди, вывезли его на проселочную дорогу, где мы его и забрали. Вот надо нам было его брать? Я заблудиться и сама мастер, мы с мужем собираем грибы до усталости, устали, набрали сколько есть - и домой. В этом году он снова просился, я сказала - нет. 

Тоже не люблю посторонних людей в машине. Ладно, по городу увезти-привезти, но на дальние расстояния - не надо, если уж только у людей не безвыходная ситуация и надо помочь. Мне надо музыку громко, к примеру, и окна открыть - душно мне. А некоторые начинают - ой, музыку выключите, мне громко, или окно закройте, мне дует. Вроде мелочи, но раздражают. А муж вообще интроверт, ему любая компания - ножом по сердцу.

Вообще лично я могу ужиться хоть с кем. Не так давно позвала подругу в путешествие, не было напарника. Потом получилось, что я и дочку свою, тогда еще 12-летнюю взяла. Ничего, нормально так, жили втроем в номере, ни разу не поссорились. И по молодости вожатой жила с девочкой, она мне потом сказала - со мной никто не может ужиться, как ты смогла? До сих пор дружим.:D 

Но все это не относится к семье. Я - это я, а семья - это семья. Никого лишнего там не надо на длительное время. Неужели автору непонятно? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается вставить цитату, @Диорама писала о том, что причин может быть множество. Именно так. И не все получится озвучить внятно.

Я упоминала уже свою знакомую, она просто душила меня своим общением. Вот вроде и не делает ничего такого, на что прямо можно отреагировать, но ее много, она душит собой. Как ей это было объяснить? Ты меня душишь? 

Я говорила ей, что ее много, она это воспринимала как особенность моего "трудного" характера. Мне не угодить дескать. 

Проще всего оказалось прекратить общение, ничего не объясняя. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила как-то раз на море с подругой, с которой дружили с 7- го класса. На 20 дней. После этой поездки наши отношения несколько охладились. Подруга требовала, чтобы мы, раз поехали вместе, были вместе всегда и везде. Я устала отбиваться. 

Например, я не хочу после обеда на море, а хочу спать. И не собираюсь все делать, как удобно подруге - почему бы ей в таком случае не поспать, вместо того чтобы идти на море? Раз уж надо вместе. Или я познакомилась с парнем и пошла вечером с ним погулять, опять припадок. Одна подруга бы не осталась - с нами в комнате жила девушка, и мы сдружились. Но нет, ей надо было идти гулять со мной и этим парнем! 

В довершение всего подруга обо что - то в воде распорола ногу, и стала требовать, чтобы я тоже не купалась. За эти 20 дней мне так надоело что она пытается  мне диктовать, как я должна отдыхать, что с тех пор я очень осторожно отношусь к выбору соседей по отдыху. Если что, я и одна неплохо отдохну, тем более что отдых мне нужен "растительный" - есть, спать и купаться. 

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

упоминала уже свою знакомую, она просто душила меня своим общением. Вот вроде и не делает ничего такого, на что прямо можно отреагировать, но ее много, она душит собой. Как ей это было объяснить? Ты меня душишь? 

Вот да, если и отдыхать с какими-то подругами, то только в разных номерах, чтобы не маячить перед глазами 24/7

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лейка сказал:

Раз - и пошла вон.

Ну и зачем она Вам тогда нужна? Примите ее решение и успокойтесь. Чего даром воздух  сотрясать?

У меня была очень хорошая подруга, но такое исполняла не раз. Причем, причины до конца я каждый раз не знала. Вот сложился у нее в голове пазл, что должно быть вот так и все. А если не так, то больше никак. Или я не позвонила, когда нужно, или сделала что-то не то... Не знаю, причину мне не озвучивали. 

Первый раз, когда она это исполнила, я ее вернула. Пришлось дозвониться с левого телефона, потому что она меня занесла в черный список. Попросила у нее прощения (дело было в прощеное воскресенье). И вроде конфликт исчерпан. Ладно, дальше живем.

Потом у ее дочери была свадьба, я тоже была занята, и я уехала в Черногорию на неделю. Я ее набирала, она не ответила  и не перезвонила. Ну ладно, думаю, человек занят.  В поездке у меня был день рождения, она так на меня обиделась, что даже смску не прислала. За что обиделась, не знаю до сих пор. Есть версия, что уехала, а ее с собой не взяла. Ну это только догадки.

Ну и слава тебе господи! Это ее решение. Бегать что ли за ней? Несерьезно это, детский сад какой-то. Для меня подруга, это не тот человек перед которым нужно ходить по струнке, это человек, который тебя поймет. А если не понимает.... Ну что ж сделать.

Обидно было, да было. Со временем прошло. И Вы, переключитесь на что-нибудь другое и живите дальше. В Вас просто обида говорит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Потом у ее дочери была свадьба, я тоже была занята, и я уехала в Черногорию на неделю. Я ее набирала, она не ответила  и не перезвонила

Вот! Вам важнее была Черногории!!!! А у ее дочки же свадьба - это прям оскорбление нанесли, прям в душу святому человеку плюнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот! Вам важнее была Черногории!!!! А у ее дочки же свадьба - это прям оскорбление нанесли, прям в душу святому человеку плюнули.

И не говорите! Меня на свадьбу не звали, да я и не ждала. Там родственники, молодежь, чего я туда то попрусь? 

Плюнула, наверное...И прям в душу.

Эту подругу любит моя дочь, мы же долгое время вместе были и друг друга знаем, как облупленных. И дочь моя с ней общается, созванивается, встречается. Правда, перед этим она меня спросила: Мам, не против будешь, если я с ней встречусь?

Да, пожалуйста, говорю, все люди взрослые. 

Все равно, не понимаю, подруга - это не семья, где есть обязанности перед близкими, это человек, который поймет тебя, когда тебе и хорошо и плохо. Вины своей не чувствую. Не понимаю только откуда столько злобы. Это на что надо вот прям смертельно обидеться, что даже не поговорить? Ну общение уменьши, ну дозируй, никто бы к ней лезть не стал.  Но в черные списки заносить на ровном месте  - это перебор, на мой взгляд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 11:28, Талиена сказал:

Мне как-то знакомая рассказывала, как две ее близкие (и между собой) подруги поехали с детьми отдыхать на озеро. Когда вернулись, каждая ей по отдельности сказала одно и то же - я с ней больше вообще никуда не поеду!

Вот тоже вспомнила, две мои подруги (они лет на восемь меня младше, а между собой они прямо с детского сада дружат), поехали дней на пять на теплоходе. По приезду обе отзвонились мне, конфликт какой-то на бытовой почте произошёл, остались очень недовольны друг другом. Плохо помню в чём там дело, давно было, но хорошо запомнила, что ситуация была мне описана очень подробно и в деталях ну прямо совершенно одинаково. Но вот реакция обоих подруг была диаметрально противоположная. Ничего, прекрасно дружат до сих пор, только вместе никуда не ездят.

И я точно знаю, что ни с той, ни с другой я никуда не поеду, хотя дружим сто лет и я их нежно люблю. Просто испытание совместным бытом и пусть недолгое, но вынужденное пребывание на ограниченном пространстве - это вообще-то серьёзно и может испортить отношения навсегда. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто читал, я тут в мае жаловалась, что со мной прекратила общаться беременная подруга, самая близкая. 

Недавно она родила, слава Богу, все хорошо. В день родов мне позвонила ее сестра, позвала в ресторан на семейный ужин, родители, сестры и я. Я совершенно искренне была рада, что все хорошо. Через несколько дней подруга мне написала, что такого-то выписка и что она меня очень будет ждать. Я купила цветы и поехала. Все прошло хорошо. После выписки было небольшое застолье дома. Подруга рассказывала мне про роддом, давала ребенка, показывала шрам и т.д. Следила, чтобы муж достал то вино, которое я люблю) Потом я еще к ним заходила, ненадолго. Она мне пишет, сама, спрашивает, как дела. Сегодня опять зайду в гости после работы. Она счастлива материнству, видно, как поменялось ее отношение. 

Не скажу, что с меня все это слетело. Но сейчас точно не вижу смысла узнавать "что это было?". Я по ней скучала.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ясминэ сказал:

Эти много лет от меня постоянно чего-то ждали. ТАКИХ неравнодушия, заботы которую может дать мать или сестра, но не друг.  Неравнодушия к любому событию в жизни человека. на одном эпизоде я не выдержала. 

У меня сейчас тоже происходит, правда это не дружба, а знакомство. Когда то она помогала моему сыну подтянуть английский. Потом мы порой пересекались(наши родители живут рядом). И вот три года назад, у неё маленький сын и я живу рядом, могу придти и сделать укол, из одного раза переросло в недельное. Ладно, где могла помогала, поддерживала. Но не надо мне такие близкие отношения, может сказывается разница в возрасте, может не могу я так эмоционировать  как она. Она хорошо рисует, делает на заказ, плакаты, зарисовки, фонтанирует планами, я за неё рада. Но оценивать это каждый вечер, уже выше моих сил.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня опять сегодня, та коллега по работе...

Гонит меня оформлять загранпаспорт, которого у меня в силу некоторых обстоятельств не было. Хочет поехать куда-нибудь на "клюзиф", причем почему-то именно со мной. А я не могу ей объяснить, что у меня теперь собака, которая ко мне привязана как хвост))). Поэтому если и будет у меня отдых, то вместе с собакой на авто (тут уж точно никаких подруг в машине), либо в режиме week and, то есть в четверг улетела, во вторник прилетела. Меня такой формат устраивает. Никакой "клюзиф" мне и даром не нужен.

Как ей объяснить? Сейчас ведь состроит лицо кирпичом. Потом отойдет конечно же. А я плету не пойми чего и глупо улыбаюсь))). А прямо сказать сложно мне как-то. Эх... Вот правда, бывают такие подруги, которым если надо объяснять, то не надо объяснять))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несс, что мешает так и сказать про собаку? А ещё и приплести сюда отсутствие денег на поездку? Она готова решить вопрос с пристройством собаки на время вашего отпуска и дать вам денег не в долг? Нет? Значит вы никуда не едете. Что в этом такого, что надо улыбаться и отмалчиваться? :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Что в этом такого, что надо улыбаться и отмалчиваться? :confused_1:

Да просто знаю я ее))). Самой приятное, что я услышу в ответ, что "самка собаки ты, Несс, после этого"))). Пусть даже полушутя, но на работе, ну не хочется. Вот и все. Понимаю, что ерунда это все. Но ведь в тему, правда? Ведь возможно, если бы Лейке объяснили что не так, она бы тоже ответила что-то не совсем приятное. Вот и старается та подруга отмолчаться.

Изменено пользователем Несс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Несс сказал:

Да просто знаю я ее))). Самой приятное, что я услышу в ответ, что "самка собаки ты, Несс, после этого"))). Пусть даже полушутя, но на работе, ну не хочется. Вот и все. Понимаю, что ерунда это все. Но ведь в тему, правда? Ведь возможно, если бы Лейке объяснили что не так, она бы тоже ответила что-то не совсем приятное. Вот и старается та подруга отмолчаться.

Ну и зачем вам такое общение?:confused_1:

Нет, я понимаю, что на работе хочется сохранять видимость хороших отношений. Но вот я бы скорее обиделась на то, что мне "вроде как" обещали составить компанию, а в последний момент вышел облом, чем на то, что отказали сразу. И потом как вы думаете, если вы сорвете её поездку она на вас обидится меньше, чем если сразу аргументировано окажетесь, потому, что реально не имеете возможности поехать? На сорванную в последний момент поездку, по моему, обидется любой человек, а на аргументированный отказ с самого начала только неадекват. :)

А Лейкина подруга в той поездке от Лейки немало удобств поимела. Так что не надо сравнивать. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

И потом как вы думаете, если вы сорвете её поездку она на вас обидится меньше, чем если сразу аргументировано окажетесь, потому, что реально не имеете возможности поехать?

Да пробовала я ее мягонько к этому подводить. Не слышит, гнет свое. Ладно, разберемся.

Не понимаю, просто. Ну нужен тебе "клюзиф", возьми путевку и на старт. Предложений масса, на любой кошелек. И встретят, и проводят, накормят, напоят, спать уложат. Я то тебе на кой? Привычка, видимо, к моему обществу на отдыхе, за 10-то лет))). В обычной жизни только по работе общаемся, в гости друг к другу не ходим. Ну можем что-то обсудить личное, на работе опять же, и все на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×