Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Даже не представляю как начать разговор. А надо. Ну, почему намёков не понимает

Просто позвоните и расскажите, что у вас происходит. И все. Приедет, значит, будет делить с вами ваши проблемы. Не приедет, еще лучше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, пусть приезжает, столько лет не виделись. Возможно в чем-то даже поможет или хотя бы поговорить, тоже неплохо. Не с компанией же она едет и от вас видимо не ждет, что вы с ней по клубам будете зажигать, ситуацию себе представляет.  Родственница к тому же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

сейчас собралась на Новый Год. А у меня что-то невообразимое происходит. Сама месяц на больничном с осложненной пневмонией, муж месяц со сломанными рёбрами (на работе пациент буйный был), сын с октября третий раз болеет с высокой температурой. И вчера, ну, видимо, чтобы добить, кот проглотил иголку, вечером оперировали, не помогло, теперь нужна более сложная операция. 

Она знает все эти мои траблы, но, видимо, это не повод, чтобы отменить встречу.

Вы в целом устали и это можно понять. Но наступлению Нового года ничто не мешает.

И если по пунктам, то

1. мужнины рёбра как помешают встретиться с подругой? За месяц состояние явно уже улучшилось, не лежачий же он у вас, слава богу, уход за ним не требуется.

2. Ребёнок болеет, так до праздника неделя, из острой фазы с температурой он уже выйдет, а остаточные кашель и сопли - это не большая проблема. Муж на подхвате опять же, книжку почитать, порисовать или ещё как развлечь сможет (я не помню, какого возраста у вас ребёнок).

3. Кот. Явно не в новогоднюю ночь его будут оперировать. Скорее всего раньше, так что у вас будет прооперированное животное. Тоже не такая серьёзная проблема. У меня собака летом была месяц с незаживающим разорванным боком, это ежедневные уколы и перевязки, вообще никак не влияла ситуация на приём гостей (лето, дача, гости каждые выходные и не один человек).

4. Ваше состояние. Вот это единственный решающий фактор. Если у вас упадок сил после пневмонии, то отсюда и нежелание напрягаться с приёмом подруги. С одной стороны, положительные эмоции - хорошо для поднятия настроения, с другой - какая программа встречи? Если домашние посиделки, то почему бы и нет, подруга ещё и поможет приготовить праздничное угощение, поболтаете, разбавит ваш "лазарет". А вот если предполагается забег по магазинам, музеям, галереям и прочие развлечения с активным передвижением, то вас это может сильно утомить.

Я бы не отказывалась от визита, а вот программу пребывания надо рассмотреть, чтобы вам не сильно напрягаться и подругу предупредить, что у вас такая обстановка.

П.С. Мне после пневмонии милдронат назначали для восстановления, посоветуйтесь с врачом, может, и вам поможет.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 15:56, Мэри Поппинс сказал:

Знаете, как бы я начала разговор?

- Дорогая, я очень рада, что ты, наконец-то, доберёшься до меня! Я очень тебя хочу видеть!  Но я заранее хочу предупредить, что ситуация у меня сложилась патовая, и я много времени не смогу тебе уделить, по городу с тобой не погуляю, в ресторан не схожу, на каток тоже и т. д. Потому что: сын и муж болеют, кот после операции, финансы поют романсы и многое другое! Ты обязательно приезжай, но заранее прости, будешь развлекать себя сама! Форс-мажор, что поделаешь!

Если же подруга и после этого захочет приехать, то она предупреждена заранее, что у вас нет возможности её развлечь. А если скажете прямо, что приезжать не надо, обиды будут 100%, испортите отношения.

Не понимаю всех этих хождений вокруг да около. 

Я бы сказала чётко - извини, в другой раз, сейчас не можем тебя принять. Всё. 

Изменено пользователем Плейлист
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Плейлист сказал:

Я бы сказала чётко - извини, в другой раз, сейчас не можем тебя принять. Всё. 

Класс. Одинокий человек. За неделю до Нового года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алеко сказал:

Класс. Одинокий человек. За неделю до Нового года. 

У любого человека, одинокого или нет, на случай форс-мажора должен быть план Б. А там в семье именно форс-мажор. Все болеют или только переболели. После пневмонии может быть сильная слабость.

Откуда силы на гостей брать? Только из себя по капле выдавливать. Зачем? Тем более, что подруга близкая родня. Должна понимать. Прям должна, ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алеко сказал:

Класс. Одинокий человек. За неделю до Нового года. 

Форс-мажор у всех может возникнуть. Другое дело, что тянуть до последнего и потом сказать - ну шмогла я, не шмогла. Вот это не очень хорошо. А неделя - это неделя, еще что-то можно придумать, не завтра же Новый год, а тебе - а вот болеем и не можем тебя принять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 00:49, Алеко сказал:

Класс. Одинокий человек. За неделю до Нового года. 

Обстоятельства бывают разные. В данном случае, хозяева принимать гостей объективно не могут. Вот не могут, и всё. Им что, в лепёшку расшибиться, но одинокую подругу развлечь?

Просто говорить нужно не в 23:55 накануне нового года, а заранее, чтобы подруга смогла переиграть свои планы. Она одинокая, но мир для неё клином на этой семье не сошёлся, найдет, чем себя занять. Предыдущие пять лет прекрасно справлялась.

Изменено пользователем Плейлист
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пришло время написать, как закончились отношения с моей подругой. С подругой последний раз мы созванивались почти месяц назад, я писала выше, как она трещала о себе и о своем муже 12 минут моего обеда, ни разу не спросив у меня просто как мои дела. Ни разу. Даже дежурного " как здоровье" не было. Ну и фиг. Я уже тогда поняла, окончательно, что это все, по ходу.

Потом она прислала мне, мужу и маме моей открытку, поздравила с православным праздником. Просто открытка без текста. Я ответила ей тем же, в инете скачала что попало и прислала в ответ. 

До нового года мы не общались вообще, при этом ее муж постоянно спамил мне всякую чушь по ватсапу. Перед новым годом числа 28 я решила позвонить ей, поздравить с наступающим. Не ответила, хотя и до и после звонка торчала в ватсапе. Ну, ок. Муж ее продолжал мне спамить фигню, я спросила его, мол, что Н. (допустим) пропала вообще и не ответила на звонок и не перезвонила, может, что случилось? Нет, сказал, Н. дома, выздоравливает, отдыхает на больничном (который уже к концу идет), ну ок. На мой вопрос, что меня игнорит - прочитал и не ответил. Ну и ок. 

Кстати, подруга потом убрала время последнего посещения в ватсапе. Странное совпадение.

Я плюнула, с Новым годом ее поздравлять не планировала, ни звонить уж, тем более. 31 числа в ватсапе от нее приходит большая смс, где она пишет, как она сильно болела дома и сейчас болеет, ангина,  + отит типа, как ей постоянно продляли больничные (у нее есть знакомый врач, в своей поликлинике спокойно продляет на столько, на сколько им нужно) пока она дома отдыхает. Снова ни слова обо мне, ни вопроса о работе, ведь она прекрасно знала, что у меня там трудности и я, скорее всего, уволюсь. Все только о себе, как у нее дела, как у мужа ее дела (под конец меня уже тошнить стало от ее мужа и историй о нем). И все каникула, она типа будет болеть дома. 

Так же в этой большой смс были поздравления меня с новым годом. Я ответила ей сухо на поздравления, пожелала ей здоровья. Потом она спамила открытки моей маме в ватсапе. :huh:

Потом, числа 3-его в инстаграмме она высветилась у меня в возможных подписчиках. Я глянула, ради интереса. Никуда добавлять не планировала. Увидела кучу фотом с прогулки 1 января, она там писала, как было круто весь день гулять по Москве 1 января, когда мало людей. А куда же делась ее пипец страшная ангина и обостренный отит? На фотках она больной не выглядела) В комментах у нее куча людей, все Натусики, Светусики, любимые и дорогие ей люди) 

В общем, подвожу итог, подруги у меня больше нет, хотя, как тут многие писали, это и не дружба была в нормальном понимании, с ее стороны не дружба. И, почему то, ощущение того, что меня немного поимели) Когда я была выгодна, со мной дружили, так, что ли. 

@Реинкарнация Тань, тебе будет интересно узнать итог, я думаю) 

Скажу честно, мне больновато от ситуации, звонить первая  я не буду, даже не собираюсь, да и если она позвонит, в чем я очень сомневаюсь, я не знаю, о чем с ней разговаривать.  Не вижу смысла. 

Многое всплывает в памяти, не хорошее, как, если я говорила, что у меня что то болит, у нее 1 ответ "не придумывай, ничего у тебя не болит, я тебя лучше знаю, ты все придумываешь", а я значение не предавала этому.

В общем, подытожу, чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что ненужные люди в нашей жизни сами отвалятся от нас, значит, и не нужны они нам. Семья - это главное.

Второго января ездили в гости к моей подруге детства, посидели вчетвером отлично, кино, вино, с ребенком ее поиграли, чудесно. Жизнь продолжается) 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 10
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, извините. Вам тут это, наверно, много раз писали, но подруги у вас не стало ещё на этапе «че ты навязываешься» или как она вам там грубо ответила.

Да не отвечайте больше на ее сообщения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

@Делла Стрит, извините. Вам тут это, наверно, много раз писали, но подруги у вас не стало ещё на этапе «че ты навязываешься» или как она вам там грубо ответила.

Да не отвечайте больше на ее сообщения.

Не извиняйтесь) Ответила: "Что вы нам навязываетесь". После ее 100500-го утверждения, что надо всем вместе сходить потусить. Наверное, врасплох застала вопросом. 

Но, сейчас, я выговорилась, мне легче). я пишу на форуме, мне так становится проще, а ситуацию я отпускаю. Даже была мысль ее удалить отовсюду, чтоб не мелькала. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Не извиняйтесь) Ответила: "Что вы нам навязываетесь". После ее 100500-го утверждения, что надо всем вместе сходить потусить. Наверное, врасплох застала вопросом. 

Но, сейчас, я выговорилась, мне легче). я пишу на форуме, мне так становится проще, а ситуацию я отпускаю. Даже была мысль ее удалить отовсюду, чтоб не мелькала. 

Извините, можно спросить? Эта не та ли подруга, которая семгу спрятала?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Извините, можно спросить? Эта не та ли подруга, которая семгу спрятала?

Можно, почему нет. Та. 

п.с. Ну, семгу то потом мне выдали :biggrin:

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

п.с. Ну, семгу то потом мне выдали :biggrin:

 :lol: Да, прижали вы их и правильно.

Сейчас вспоминаю, смеюсь, а тогда не приятно было. Пришла я в гости к подружкам, принесла шампанское, конфеты, фрукты. Думаю, когда шампанское пить будем. Смотрю, нет нигде девчонок. Тут я открываю дверь в комнату, а там уже все веселые, посмотрели на меня удивленно, и говорят: "Ты уже уходишь?" Занавес.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

 :lol: Да, прижали вы их и правильно.

А что еще было делать, семга куплена, привезена на стол, мы ее хотели на бутики. Эх, ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Делла Стрит сказал:

А что ещё было делать, семга куплена, привезена на стол

О, видимо такие истории не редкость:lol:

Лет 20 назад праздновали новый год в большой компании, заранее обговорив, кто что купит на стол. Мы с мужем накануне ездили в финляндию и тоже привезли оттуда рыбу и большое ведёрко красной икры. Хотелось налопаться от пуза. 

На праздничном столе на блюде было от силы 15 бутербродов (гостей 10). Думали может хозяйка потом доложит. Но нет. 

Сейчас подумала - ничего себе я меркантильная! 20 лет помню бутерброды :lol:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, расскажите, пожалуйста, приезжала ваша подруга на Новый год? Чем дело закончилось? Уж очень интересно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

расскажите, пожалуйста, приезжала ваша подруга на Новый год? Чем дело закончилось? Уж очень интересно. 

Я ей так и не сказала. И стала готовиться к её приезду, тем более, что на работе случился аттракцион невиданной щедрости, нам выплатили хорошую премию по итогам года. Ну, думаю, это знак. Значит развлечемся и отвлечемся от негатива уходящего года. 

Да не тут - то было. Следующий зигзаг судьбы - её  папа вышел прогуляться и через час ей позвонили с его номера незнакомые люди, что он лежит на улице. Реанимация, легочная тромбоэмболия. Его спасли, но он до сих пор в больнице. 

Понятно, что она никуда не поехала. Зато поехали мы, ну, то есть я и сын, муж со своими сломанными  рёбрами остался дома. Были там с 29 по 5. Встретились со всеми родными и, в общем, не плохо провели время. 

История похожа на вымысел, но, к сожалению, правда. У меня в жизни много неправдоподобных вывертов. Сама удивляюсь. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, Вика, я очень тебя прошу, закрывай ты эту страницу! Не трепи себе нервы! Тебе это общение и вправду ничего не даст. У неё своя жизнь, у тебя своя.

Не могу понять, ты ей зачем? Или всех распугала, осталась одна Вика?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит очень советую добавить "подругу" в черный список. Радости общение с ней вам не принесет, ей глубоко плевать на вас и ваши чувства. Про беременность она не сказала, чтобы конкретно вы "не сглазили".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Делла Стрит, Вика, я очень тебя прошу, закрывай ты эту страницу! Не трепи себе нервы! Тебе это общение и вправду ничего не даст. У неё своя жизнь, у тебя своя.

Не могу понять, ты ей зачем? Или всех распугала, осталась одна Вика?

Вот и я удивилась ее смс и просьбе позвонить. Сейчас то ей что от меня надо? 8 месяцев Вика была не нужна..

5 минут назад, Alf сказал:

Про беременность она не сказала, чтобы конкретно вы "не сглазили".

Еще кроме меня 1 подруга не знала и знакомые. Да, и все равно уже.

6 минут назад, Alf сказал:

Радости общение с ней вам не принесет, ей глубоко плевать на вас и ваши чувства.

А вот тут вы правы, я убедилась сама. Неужели человек не понимает, что мне тупо больно слушать настолько подробные подробности про покакули и пеленки?! Ну. чувство такта то должно быть.

А вот сейчас я отошла от общения с ней, 100% она думает, что я все ей завидую. А как жеж. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

100% она думает, что я все ей завидую. А как жеж. 

ОК, ты завидуешь. Очень хорошо. Вот и незачем общаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Делла Стрит сказал:

как кто покакал, сколько раз пукнул, а у другой девочки вообще ребенок умер, а другая чуть сама не того...бубубубубубуб. Голова кругом. Ни одного вопроса обо мне. Ей пофигу. Прервала разговор, пожелала много здоровья и ей и ребенку. 

Вам это надо, впитывать чужой негатив?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вам это надо, впитывать чужой негатив?

Выше писала, что нет. Ей то это позитив, понятное дело. А мне, негатив, выходит, что так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×