Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

Только что, Бугагашечка сказал:

Когда чисто да гладко, чаще всего по фиг друг на друга

Да не обязательно. Может просто люди друг друга уважают и не позволяют себе срываться на друзьях. Обычная воспитанность. А вот позиция  "друг, он поймет" - как раз и развращает и позволяет делать едкие замечания, давать ненужные советы, нудеть и обижать друзей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, да конечно, в большинстве случаев. Или уж извинячются, что погорячились.

Но удивляет ведь, что так не было, много-много лет. А тут как сорвало.

Я всегда за выяснение отношений, лучше отрубить все сразу, переболеть, чем мучиться, неведомо зачем причем.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Но удивляет ведь, что так не было, много-много лет. А тут как сорвало.

Ну или климакс или проблемы какие другого плана. Но ведь разум-то дан человеку, чтоб анализировать. Наступление климакса женщины наверное как-то чувствуют, если понятно, что это он - можно пойти к доктору и попросить назначить препараты, облегчающих состояние. Если проблемы по работе, то можно просто подруге об этом рассказать, а не долбать её придирками и указивками. Может и посоветует еще что подруга, да поддержит и это хорошо.

Вот интересно - с другими людьми же как-то удается нормально взаимодействовать? Или нет? Ну просто с другими чревато себя вот так похабно вести, можно и нарваться на неприятности, а с близкой подругой почему нет-то? Поди потерпит...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

с другими чревато себя вот так похабно вести, можно и нарваться на неприятности, а с близкой подругой почему нет-то? Поди потерпит...

И не просто потерпит, а еще и займется самоанализом - что, мол, со мной не так. Я б реально послала русским матерным. Мне как-то без разницы, кто мне хамит, хороший человек или не очень, ощущения в любом случае не из приятных, а эмоционально кого-то обслуживать я не нанималась. Так что - танцуй, дорогая, по холодку, научишься нормально разговаривать - звони, а до этого - как-нибудь без меня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но удивляет ведь, что так не было, много-много лет. А тут как сорвало.

 

А тут как сорвало резьбу, и все мне ставится в вину. 

Дети получают пенсию по потере кормильца, льготы на то-сё. 

Это знаете как тут было обозвано?- ты живешь на благотворительность. На подаяние. Да :censored: !!! Кто бы говорил, но ей же самой платило государство точно такую же пенсию, когда умер ее папа. 

Ты, Цоца, живешь на благотворительность, а люди ездят в отпуска всей семьей, у них на это есть средства. Я оправдываться должна, что детям  нужен все лето свежий воздух, и если нам дают путевки в лагеря, то дети и едут?! или что?! 

Откуда взялась такая злоба, раздражение? С потери работы? 

43 минуты назад, Вредная мама сказал:

Если проблемы по работе, то можно просто подруге об этом рассказать, а не долбать её придирками и указивками. Может и посоветует еще что подруга, да поддержит и это хорошо.

Скорее всего она не хочет выглядеть слабой в моих глазах, советы унизят ее гордыню.

Скажешь ей "брито", она из принципа говорит "стрижено, стрижено!"

Кетчуп определенной фирмы не беру - уксуса там половина от остальных ингредиентов. Цоца, в тот соус, что ты берешь, напихано тоже всякой дряни, химии и помоев. И это надо обесценить, елки!!!:lol:

Познакомилась с мужчиной. А он оказался женат, четверо (!!!) детей. Зародилось чувство, знаете как его было тяжело затоптать. Но - нельзя. Я не стала с ним. Все равно детей выберет, да и как иначе? А я что, не мать? Я не понимаю? Я все понимаю. Чувство могло стать влюбленностью, даже любовью. Но - нет. Я иногда иду из магазина и высматриваю его машину на том самом месте. Скучаю. И он наверняка скучает. Но есть долг, семья, жена, которая с ним двадцать лет. Они не виноваты в том, что два человека встретились.

На День Победы он сказал, что любит меня. И я сказала, что люблю. Не напрямую, но такие слова, как произнесла я, только очень дорогим людям говорят. Это был гром среди ясного неба. Это было так много, что я его попросила взять паузу на тот День. Не говорить со мной. Мне надо было это пережить. Я исходила километры по городу, был парад, перекрыто движение, я шла пешком и проживала его слова. Это было намного больше, чем "я люблю тебя". Это были слова о Родине, о Победе, о счастье, это было слишком много. При том, что я знала, всё это коротко и случайно, как ожог на душе. Что вместе мы не будем никогда.

Ну с кем я еще могла поделиться? С подругой. С кем же еще?:lol:

"Мало ли что он там на эмоциях сказал!" "Прими и смирись, что он любит жену, он тебя использует для удобства, и ты его используй для удобства". А какой ты любви хотела от несвободного мужика? Да и в свой сороковник с гаком ты чего хотела?"

Вот мальчик за мной ухаживает. Я это всерьез не принимаю, хотя мне приятно - есть еще порох у нас в пороховницах и есть у нас еще ягоды в ягодицах!:D

- Цоца, ты для него - мамаша с буферами. Он сиську хочет просить и денег от тебя хочет. А как парень он будет вести себя с ровесницей.

Я не жалЮсь, просто анализирую все, что за последнее время происходит. Просто гигабайты дерьма из человека, который был хорошим, много лет был хорошим. Мне надо здесь выговориться и решение я почти приняла. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

И не просто потерпит, а еще и займется самоанализом - что, мол, со мной не так. Я б реально послала русским матерным. Мне как-то без разницы, кто мне хамит, хороший человек или не очень, ощущения в любом случае не из приятных, а эмоционально кого-то обслуживать я не нанималась. Так что - танцуй, дорогая, по холодку, научишься нормально разговаривать - звони, а до этого - как-нибудь без меня.

Я думаю, что она понимает - что с ней не так. Но идет подмена понятий, что не так - именно со мной и с другими ее подружками, а с ней не так быть не может. 

Уффф. Извините все за простынь. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цоца сказал:

Я думаю, что она понимает - что с ней не так. Но идет подмена понятий, что не так - именно со мной и с другими ее подружками, а с ней не так быть не может. 

Знаете, есть выражение (не дословно). Чтоб быть чище совсем не обязательно мыться, достаточно испачкать грязью другого. Мне кажется, что этот случай вашей хм...подруги. Но вот ведь засада - к дружбе такое поведение не имеет никакого отношения.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цоца сказал:

Дети получают пенсию по потере кормильца, льготы на то-сё. 

Это знаете как тут было обозвано?- ты живешь на благотворительность. На подаяние.

Ой, вы святая просто, после таких слов я бы ее просто хирургическим путем из своей жизни изъяла. Не от обиды, нет, просто не мой человек, мне с таким не по пути.

Слава Богу, у меня нет таких подруг, которые могли бы такое сказать. И не только подруг, а и вообще людей в моем и сына окружении. Нет и не будет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ой, вы святая просто, после таких слов я бы ее просто хирургическим путем из своей жизни изъяла. Не от обиды, нет, просто не мой человек, мне с таким не по пути.

Да ну нафиг. И я не святая, и подруга не чёрт. 

Просто все годы это был совершенно другой человек, у которого бы язык не повернулся говорить все те гадости, что как из рога изобилия сыпятся сейчас. 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Знаете, есть выражение (не дословно). Чтоб быть чище совсем не обязательно мыться, достаточно испачкать грязью другого. Мне кажется, что этот случай вашей хм...подруги. Но вот ведь засада - к дружбе такое поведение не имеет никакого отношения.

Вот.

Этот человек всю жизнь мылся. Ёрничать и ехидничать - это пожалуйста, за нами это всегда водилось. Мы ж девачки! Но не бить в больное и не швыряться грязью. Это нонсенс. 

А тут резко мыться перестал. Метафора. Но как точно. 

Я не говорю - она плохая, я хорошая.Я просто туточки рефлексирую, потому что уже невтерпеж это носить в себе не проговаривая...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цоца сказал:

Но не бить в больное и не швыряться грязью.

Ну в какой-то момент она решила, что "и так сойдет". Что тому виной - не знаю. Может быть гормоны, может еще что, но то, что она перестала вас ценить и вашу дружбу - однозначно. Где-то может быть вы глаза закрыли раз-другой, ну и пошло по нарастающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Цоца сказал:

Да в том-то и дело, что все годы дружбы позитив БЫЛ! А тут как сбесилась девка. С зимы.

Вот и подумайте, что зимой  произошло.

17 часов назад, Цоца сказал:

И началось все со знакомств с мужчинами и потерей ею работы (работу нашла). 

А вот вам  и ответ.

Ваша  подруга  отчаянно вам  завидует.  У вас  муж был, ребенок есть, мужчины с  вами  знакомятся. Она  и бесится - подруга, которая, как  она  считает, хуже её по внешности (считает вас   толстой и недостаточно красивой), вдруг пользуется  большей  популярностью у  мужчин, чем  она  сама. 

А у  неё  - с  работой не  везёт, детей  нет, скорее  всего, она с  возрастом  стала больше ощущать свое одиночество, мужчины  если и знакомятся, то, не  те, что надо. Вашу  подругу просто распирает от зависти, поэтому  она  и старается обесценить все ваши достижения - обесценивает мужчин, которые вам  нравятся, обесценивает и критикует вашу  внешность, даже яйца, которые  покупаете, умудряется  обесценивать.

И эта  зависть, скорее всего, и раньше была, просто не  в  таких масштабах, ею придерживалась. Сейчас, видимо все  стало гораздо хуже, чем у  вас (на её взгляд). При чем  здесь климакс? При том, что она  сейчас  не  может сдерживаться, вот и лезет из неё  коричневая  субстанция.

Грустно об этом  говорить, но мне  кажется, отношения  ваши будут продолжаться, если вы  будете  терпеть её  закидоны. Вряд ли она  изменит свое  поведение. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Цоца сказал:

И я не святая, и подруга не чёрт.

А никто не святой. Просто человек, понимающий, что значит ребенку (даже не абстрактному, а вполне конкретному - ребенку подруги) остаться без отца, про "благотворительность" не то что не скажет, но даже не подумает, ему столько не выпить :)

 Нет, люди разные и безусловно имеют право быть такими, какие есть, но их при этом эмоционально обслуживать совершенно не обязательно. И близко подпускать - тоже. 

 

48 минут назад, Вредная мама сказал:

она перестала вас ценить и вашу дружбу - однозначно.

Уже одно это вполне себе основание для прекращения общения. Хотя бы на какое-то время. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цоца сказал:

тут как сорвало резьбу, и все мне ставится в вину. 

Вы знаете, такое внезапное изменение характера в худшую сторону может быть и следствием начала заболевания, в том числе. Заболевания почек, печени, начальная стадия онкологии - все это может быть причиной неадекватного поведения.

Если вы действительно готовы сейчас переступить через свои обиды и поговорить - посоветуйте сдать кровь на сахар и общую химию крови. Сделать узи внутренних органов - почки, печень, желудок, кишечник, малый таз. Не знаю, будете ли вы услышаны, скорее всего, что нет, но, по крайней мере, ваша совесть будет чиста.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Если вы действительно готовы сейчас переступить через свои обиды и поговорить - посоветуйте сдать кровь на сахар и общую химию крови. Не знаю, будете ли вы услышаны, скорее всего, что нет, но, по крайней мере, ваша совесть будет чиста.

Готова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цоца сказал:

Готова. 

Это и правда здорово. Повезло вашей подруге с вами. Только сразу определите для себя ту границу, за которой ваша помощь и сочувствие прекратятся. Потому как чую пятой точкой, что вы просто подкинете идею на что списать приступы занудства и хамства вашей подруги. Если это климакс, а не что-то более серьезное.

Есть люди, которые носятся с климаксом наперевес, как с орденом. И считают его индульгенцией на всякого рода выходки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цоца, я тут недавно писала, как с подружкой вот так же разбежались после 30 лет дружбы. Вот тоже, вроде ни с того ни с сего казалось, а, похоже, там дерьмо давно зрело-зрело... И созрело. Как бешеный огурец. Меня таким потоком обдало. :lol: Если интересно, на 68 странице почитайте.

А я чего сюда пришла - то? :D "Подружка" заклятая моя, та самая, решила ко мне приехать и с днем рождения поздравить! О как! То есть она вообще ничего не поняла! То есть типа "ну с кем не бывает, подумаешь?" 

Муж, когда узнал, вытаращился на меня. Говорит: а ты не обманываешь? Ну не может нормальный человек после такого поносного слива вот так начать общаться по-новой за здорово живёшь! Ну не бывает!!! 

Оказывается, бывает. :lol: 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какое-то недоумение по поводу подруги появилось. Честно скажу, не знаю, как можно объяснить ситуацию. 

Итак, в субботу узнаю, что она вышла замуж, расписались. Ни слова, ни полслова на эту тему не слышала. А мы разговаривали накануне (!) в последний раз. Про планы на отдых поболтали, ну и так по мелочи. Я ещё спросила, как дела у неё с парнем, сказала, что все нормально. 

У меня в голове не укладывается просто. Сразу оговорю, у меня никакой обиды нет и не было бы, что не пригласили. Она давно ещё говорила, что на свадьбу не будут устраивать праздник, просто отметят в кафе с родителями и все. Я и не настраивалась, плюс у нас крупные траты впереди, а она сейчас в другом городе ещё живет, это ехать, опять расходы, где остановиться опять же решать. То есть чисто теоретически. Мы это обсуждали, когда они с женихом вообще оговаривали, какое торжество хотят. Скромное, без тамады и кучи гостей. Вернее, что только родители будут.

До этого говорила вскользь, что в этом году хотели расписаться. Ну блин просто сказать нельзя было? Я бы поздравила по нормальному, а так почувствовала себя полной дурой. Не чужие люди, как мне казалось. И радостями делились, и переживаниями. Одна из немногих подруг, которая у меня осталась. Конечно, выяснять ничего не стала в тот день, да и позже, праздник у людей. Но мне не понять мотивы поведения. Просто поздравила и все. 

Почему не захотела поделиться, скрыла - я не понимаю. И с субботы больше не переписываемся и не общаемся никак. Я поздравила, она поблагодарила, и все. Но мне неприятно, как будто я вообще левый человек. Или недостойна знать что ли о таком событии. Главное, что про то, что они начали вместе жить или что предложение сделал, сообщила в числе первых, а про это нет.

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Буду Птицей сказал:

. Главное, что про то, что они начали вместе жить или что предложение сделал, сообщила в числе первых, а про это нет.

Не обижайтесь. Для нее это было менее значимым, выходит. Она же не пригласила всех, забыв про вас?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 23:07, Домосед сказал:

что это такое с женщинами случилось?! И беременной в 22 года ничего особенного за собой не ощущала, и климакс в 55 лет прошел незаметно. Гормонов, наверное, недостаток. Мода пошла свою несдержанность и хамство на гормоны сваливать

Увы, влияют гормоны на людей. Раздражительность повышается, сдерживать её становится сложнее, более депрессивный взгляд на мир и людей. Я сейчас о гормонах щитовидной железы говорю. Однако это не повод эмоционально распускаться и отправлять жизнь людям вокруг.

@Цоца, вам тут много полезного написали. Я в подобной ситуации постепенно увеличила дистанцию, а потом и вовсе прекратила общение. После 20 лет дружбы. Потому что моей подруги не стало, вместо неё появилась неприятная мне женщина, чужой человек.

@Russian lady, вот же гадина та баба,  над больной так издеваться :( Прибить её мало!

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Не обижайтесь. Для нее это было менее значимым, выходит. Она же не пригласила всех, забыв про вас?

Да не обижаюсь, какие тут обиды могут быть. Но мы-то разговаривали в последний раз накануне и вообще последними новостями делились. Не знаю, в ЗАГС сходить - все-таки не кофточку очередную себе купить. Тем более что брак у нее первый и ждала давно предложения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Но мы-то разговаривали в последний раз накануне и вообще последними новостями делились

Да может все эти "предсвадабные суеверия". Сглазят и все такое. Ну или опасения, что придут поздравлять, а так как свадьбы не планировалось, то принять поздравление и попрощаться - неловко. 

Хотя меня бы тоже подобное удивило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Да может все эти "предсвадабные суеверия". Сглазят и все такое. Ну или опасения, что придут поздравлять, а так как свадьбы не планировалось, то принять поздравление и попрощаться - неловко. 

Хотя меня бы тоже подобное удивило. 

Я тоже так сначала подумала) Но потом увидела в соцсетях фотки со сборов невесты утром, не профессиональные, а сами делали. До ЗАГСа выложила. То есть фотки постить - не суеверные вообще, а сказать - так да. Да Бог с ней, конечно, как знает, но удивилась конкретно. Ладно бы не общались недавно или поругались, или свадьба пышная была, или еще что. Так нет же. Ну, может, какие-то тараканы в голове есть определенные, чтобы не сообщать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2019 в 13:02, Цоца сказал:

Но не бить в больное и не швыряться грязью.

Не хотела писать об этом, но история прямо в тему.

Снова отличилась моя соседка. Жалуясь в очередной раз на своего  пьющего и непутёвого  сына, выразила надежду, что он умрёт раньше неё и привела в пример...моего покойного мужа.:eek: Сказано было примерно следующее:"А то будет потом как собака болтаться, как, царствие небесное, твой Антон!" 

Вслух я не сказала ничего, но внутри у меня просто оборвалось что-то. Я, кстати, очень хорошо отношусь к сыну соседки, мне его искренне жаль, ибо человек он совсем не плохой, но, надо признать, абсолютно неприкаянный и к своим почти 40 годам ничего в жизни не достигший. 

Как можно сравнивать его с человеком, который получил достойное образование, работал сначала по специальности-маркшейдером, в частности, на строительстве питерского метро, потом стал писателем и сценаристом, написал несколько романов и сценариев?! Антон был настоящим Мужчиной в самом высоком смысле этого слова,   прекрасным отцом своей дочери, сохранил прекрасные отношения даже с бывшей тёщей и всегда  не только платил алименты на дочь, но и , по мере возможности, помогал  прежней семье. Я уж не говорю о том, что прожитые с ним 2 года были самыми счастливыми в моей жизни, а мои дети до сих пор вспоминают его с огромной благодарностью и теплотой, чего удостаивается далеко не каждый отчим.

Да, к несчастью, проблемы с алкоголем у Антона, действительно, были, что и стало причиной его ранней смерти, но это не даёт никому права говорить о нем в пренебрежительном тоне. да и вообще, я не понимаю, как в принципе можно говорить подобное вдове, зная, как она тяжело пережила  утрату, и как чтит память мужа.

Впрочем, мне в этой ситуации несколько проще, чем Цоце - соседку я в подругах не числю, она для меня просто приятельница, но услышать такое было очень больно.

Изменено пользователем Цикламен
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Цикламен сказал:

Впрочем, мне в этой ситуации несколько проще, чем Цоце - соседку я в подругах не числю, она для меня просто приятельница, но услышать такое было очень больно.

Очень хочется думать, что люди не сволочи, а просто не ладится и болит у них что-то. Или с головой плохо. 

8 часов назад, Цикламен сказал:

моего покойного мужа

Да по нему тоже ездили, откровенно говоря. Два десятка лет не проезжались ни по чему, а тут было многое высказано, чего я повторять не хочу. 

8 часов назад, Цикламен сказал:

Да, к несчастью, проблемы с алкоголем у Антона, действительно, были, что и стало причиной его ранней смерти, но это не даёт никому права говорить о нем в пренебрежительном тоне. да и вообще, я не понимаю, как в принципе можно говорить подобное вдове, зная, как она тяжело пережила  утрату, и как чтит память мужа.

Если вам не дорогА эта соседка - пошлите вы ее подальше. Адрес я подскажу, запишете. 

Я понимаю, что горе, когда сын пьёт. Но она поступила как гадина, самая натуральная гадина, ударив вас куда нельзя. И будет бить дальше. Я не знаю, насколько ваш уровень жизни отличается от ее уровня. Но допускаю, что ваш - выше, иначе бы так не злобствовала. Это не слова отчаявшейся матери, это просто сволочизм. Так вот она будет вам завидовать и ненавидеть уже хотя бы за одно то, что у вас больше никто не пьет, а у неё пьют. Простите. 

Мне эта "моя черешня" пока очень дорогА. За столько лет никогда и ничего. А тут сбесилась. 

А вам? Если вы просто приветливо общаетесь - ничего не перевернется в мире, если не будете этого делать. 

Я вызвала на коньяк подругу. Давай выпьем и поговорим. Сто лет у меня не была. Конечно пройдется и по интерьеру квартиры, и по запустению "без мужика", и по посуде. Ха-ха-ха. Но это не столь важно. Поговорим и 

В 02.07.2019 в 14:28, Урия Гип сказал:

совесть будет чиста

 

В 02.07.2019 в 14:43, Вредная мама сказал:

Повезло вашей подруге с вами.

А мне с ней сколько лет везло. Поэтому и до сих пор здесь...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цоца сказал:

Или с головой плохо. 

Да, именно так. В книге доктора Максима Малявина прочитала, что есть  понятие "конституциональная глупость", это как раз случай моей соседки.

 

4 минуты назад, Цоца сказал:

Если вам не дорогА эта соседка - пошлите вы ее подальше. Адрес я подскажу, запишете. 

Адрес я знаю,и не один даже.:D

Видите ли, я давно  установила для себя  определённые рамки общения с этим человеком: допускаю соседскую взаимовыручку, разговоры на нейтральные темы, нечастые прогулки и совместный шопинг, не более того. Задушевных разговоров не веду давно. Одёргивать её не стала, ибо, думаю, это тот самый случай, когда "если надо объяснять, то не надо объяснять".

9 минут назад, Цоца сказал:

она поступила как гадина, самая натуральная гадина, ударив вас куда нельзя

Она поступила просто как крайне неумный и бестактный человек. Я как-то уже писала здесь, что она часто с гордостью заявляет:"Я такой человек-что думаю, то и говорю!", искренне считая это своим большим достоинством.

 

12 минут назад, Цоца сказал:

Я не знаю, насколько ваш уровень жизни отличается от ее уровня. Но допускаю, что ваш - выше,

Как ни странно, нет. Если говорить о материальном, , она живёт сейчас даже лучше меня.

 

14 минут назад, Цоца сказал:

у вас больше никто не пьет, а у неё пьют.

Это таки да. 

 

17 минут назад, Цоца сказал:

Конечно пройдется и по интерьеру квартиры, и по запустению "без мужика", и по посуде. Ха-ха-ха. 

Не обращайте внимания! Такие люди не стОят наших обид у слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цикламен сказал:

Да, именно так. В книге доктора Максима Малявина прочитала, что есть  понятие "конституциональная глупость", это как раз случай моей соседки.

 

О, я тоже люблю этого автора!!!

4 минуты назад, Цикламен сказал:

Не обращайте внимания! Такие люди не стОят наших обид у слёз.

Ой, да над этим я могу даже посмеяться, я это уже -уже!- ожидаю. 

Насчет мужа покойного." Убери портрет мужа в фотоальбом. И из паспорта вынь его фото. Ты его таскаешь  с собой как лошадь, которая сдохла. "

 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×