Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

1 час назад, Хищный Зайка сказал:

Так и сейчас мужей обсуждаем и "табу" нет.

Наташ, настанет время, когда мужа примешь таким, какой есть. Что-то останется общего с подругой? Я задаю этот вопрос не на пустом месте. Как говорится, проходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Домосед сказал:

Наташ, настанет время, когда мужа примешь таким, какой есть. Что-то останется общего с подругой? Я задаю этот вопрос не на пустом месте. Как говорится, проходили. 

Оль, это как? :wub:

Не в нашем случае. :lol: Когда Артуша, муж моей подруги, уже офигеть сколько лет, начинал ухаживать за моей Ленкой, это было, бог мой, в 1982 года, потом служил в армии, в 1984 вернулся, то он сначала звонил мне, ну они же вдвоём учились на психологов и спрашивал у меня, куда бы нам хотелось пойти!  Это он так умно знал, что надо сначала произвести внимание на подругу. И эти двое влюбленных в меня вцепились, таская за собой. 

Это было смешно и здорово.  

Допишу.

Я была буфером их отношений. Хорошая подруга подтолкнёт созвучных людей к другу другу. ;) И теперь уже у моих Ленки с Артушей есть внук Юрасик

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Оль, это как?

Я проходила все этапы дружбы от очень ранней юности, когда подружки советовали, с кем лучше дружить, по их мнению. Кстати, посоветовали моего мужа, хотя был и другой красавец, до раннего замужества, когда все не так, как представлялось. Не я одна делилась. Обмен мнениями, впечатлениями, обидами, разочарованиями. На этом все и держалось. Нужны были подружки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Я проходила все этапы дружбы от очень ранней юности, когда подружки советовали, с кем лучше дружить, по их мнению. Кстати, посоветовали моего мужа, хотя был и другой красавец, до раннего замужества, когда все не так, как представлялось. Не я одна делилась. Обмен мнениями, впечатлениями, обидами, разочарованиями. На этом все и держалось. Нужны были подружки. 

В юности... А мы с детства! Это несколько другое. Мы взрослели вместе. Читали запретные книжки. И обсуждали, как это - поцеловаться. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

В юности... А мы с детства! Это несколько другое. Мы взрослели вместе. Читали запретные книжки. И обсуждали, как это - поцеловаться. :lol:

В детстве дружили, но в сообществе, не было закадычной. Если мужа мне одобрили в 12 лет, это другое? 

Я к тому, что в детстве и юности к подругам всей душой. Есть потребность поделиться, разделить какие-то эмоции. Вот ни одна подруга меня не обидела. Не было их что ли? Писала здесь, что студенческая все меня ровняла или принизить хотела. Открытие - у меня никогда не было и нет подруги, но всегда есть люди, с кем могу поделиться радостью или огорчением. Конечно, не с соседкой по трамваю

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

Если мужа мне одобрили в 12 лет, это другое? 

Я к тому, что в детстве и юности к подругам всей душой. Есть потребность поделиться, разделить какие-то эмоции. Вот ни одна подруга меня не обидела. Не было их что ли? Писала здесь, что студенческая все меня ровняла или принизить хотела. Открытие - у меня никогда не было и нет подруги, но всегда есть люди, с кем могу поделиться радостью или огорчением. Конечно, не с соседкой по трамваю

 

Мужа одобрили - это как? Ты же ненамного старше меня..,

А шалить вместе с подругой? Кататься на велосипеде и разломать его. И многое другое... Смешное!

Изменено пользователем Хищный Зайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищный Зайка. Начала дружить с одноклассником, будущим мужем. Появился другой воздыхатель. Я начала гулять со вторым , а первый плелся за нами, нервировая второго. Потом подружки убедили меня, что Гена гораздо лучше Толи. И раньше они меня обрабатывали, что самый красивый мальчик в классе мне внимание уделяет, а я нос ворочу. 

Может, флуд. Только я к тому, что подружки важны в детстве и юности. Судьбами ворочат. Подруга из детства приходит на вокзал , когда у нас стоянка в ее городе 40 минут. Есть дорогие люди, с которыми связывает не один год жизни. И сыновья наши дружили в детстве, и мы могли бы, но расстояние... Друг у друга не гостим, но связь не теряем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Домосед сказал:

Только я к тому, что подружки важны в детстве и юности.

Не соглашусь. Мнение дорогого для себя человека важно всегда. Во все года жизни. ;) Перепрыгнув половину века, ответственно о том заявляю. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Не соглашусь. Мнение дорогого для себя человека важно всегда. Во все года жизни. ;) Перепрыгнув половину века, ответственно о том заявляю. :lol:

Мне с этим невозможно спорить. Опыта-то нет в оценке важности мнений. Сама-сама.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Мне с этим мне невозможно спорить. Опыта-то нет в оценке важности мнений. Сама-сама.

Прости меня, я не о важности мнений. :wub: А о поддержке. Когда знаешь, что будет плохо, подруга подставит плечо. И это проверено десятилетиями. Но при этом уже думаешь, даже если очень плохо, как рассказать так, чтоб не расстроить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Прости меня, я не о важности мнений. :wub: А о поддержке. Когда знаешь, что будет плохо, подруга подставит плечо. И это проверено десятилетиями. Но при этом уже думаешь, даже если очень плохо, как рассказать так, чтоб не расстроить. :lol:

Собираюсь с мыслями, чтобы их донести. Я не против подруг как таковых. Что со мной не так в этом вопросе, не знаю. Может, жареный петух не клюнул.

Мама переживала, что с подружками ей не везло и вспоминала предсказание цыганки в молодости, что так в ее жизни будет. Сожалела. В моей жизни подругам места, просто, нет. Телефонные разговоры более получаса меня напрягают. Пожаловаться не на что, чтобы нужна поддержка. Проблема для меня, что семья сына перезжать хотят и внука в технический ВУЗ пристраивают. Чем поможет и поддержит подруга? Со свахой перетерли, повздыхали, пришли к выводу:" А что поделаешь?"

22 часа назад, Домосед сказал:

. И обсуждали, как это - поцеловаться. :lol:

Мелко плавали. Мы обсуждали, как детей делают. Старшие нас просвещали. Рассуждали. Вот тетя Валя без мужа и детей у нее нет. Значит, правда, что дети получаются такой пакостью. Моя старшая родственница отрабатывала на моей руке поцелуи. Зубы не чувствуешь,-был вопрос. Видишь, сколько интересного было в детстве с подругами? Я за них всеми лапками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своей приятельнице. Дружим давно - еще со школы. Но, что это за дружба? Скорее, поединок с краткими передышками. Я человек не задуренный мужем и детьми, это мой добровольный выбор. Занимаюсь другими делами - очень много увлечений, ставших смыслом жизни. Девушка - скажем, Лида, дама семейная. Двое детей - школьников, муж. Как сейчас принято говорить: по мелочи крутится. Работает в офисе.

Но, как только встречаемся, она на все лады начинает хвастаться. И в Турцию они ездят отдыхать, и ремонт в квартире сделали. Меня эти разговоры ничуть не задевают, сижу, слушаю. Киваю головой. Поддакиваю. Но Лиде обязательно нужно донести до моего разума, что я на порядок ниже ее статусом. Тут же начинает с улыбочкой задавать вопросы, типа:"А ты так и не вышла замуж. Не взяли?". Или: "В Турцию не собираешься съездить?" Когда улыбаюсь в ответ и парирую, типа: "Не не взяли, а побоялась не выдержать счастья семейной жизни. Вдруг бы раздавило?" - она пасмурнеет. Не дай бог, если я вдруг продала плоды рук своих и ей рассказала.

Как ее урезонить, или ну ее к чертям такую дружбу - порвать наконец? Но знаю - потворствовать завистнику, становиться на его уровень. Мне - то все ее хмуры как слону дробина. Неприятно, конечно. Мы можем обсуждать только совсем что - то нейтральное. Она не только со мной такая - если у кого - то из других приятельниц в жизни что - то хорошее случается, Лидию это прямо бесит. У кого есть опыт наличия недоброжелательной подруги? Поделитесь, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

недоброжелательной подруги? Поделитесь, пожалуйста.

Совет, если только. Ветка 9-я. С первой начните - кладезь полезной информации.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 15:50, Домосед сказал:

Совет, если только. Ветка 9-я. С первой начните - кладезь полезной информации.

Я поддержу!  Совет дали дельный. Но только не надо вскрикивать, "ах, у меня не так". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Я поддержу!  Совет дали дельный. Но только не надо вскрикивать, "ах, у меня не так". 

Наташа, строго говоря, мне и делать в этой теме нечего. Опыт скудный и неудачный. Держу людей на расстоянии вытянутой руки, но ко многим благожелательна, как и они ко мне. Хватает как-то. Скоро поедем мимо подруги детства, стоянка 40 минут и в субботу (она еще работает). Думаю, сообщать ли? Прошлый год поезд опоздал, встреча скомкалась. Рада видеть, но напрягать не хочется.

А что можно посоветовать в последнем случае? Могу предположить, что эмоции добираются. Пришла приятельница, покусала, можно пару дней позлиться. На большее моей фантазии не хватает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 16:12, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

У кого есть опыт наличия недоброжелательной подруги? Поделитесь, пожалуйста.

С такими друзьями и врагов не надо!:D Но раз вы поддерживаете эти отношения - значит, ва это зачем-то нужно. Как по мне -  так нафиг, прекратила бы общение да и все. Пусть самоутверждается человек как хочет, но не за мой счет!:dulya:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маргарин для выпечки сказал:

С такими друзьями и врагов не надо!:D Но раз вы поддерживаете эти отношения - значит, ва это зачем-то нужно. Как по мне -  так нафиг, прекратила бы общение да и все. Пусть самоутверждается человек как хочет, но не за мой счет!:dulya:

Вопрос - как порвать? Поступок персонажа Олега Басилашвили - Бузыкина их фильма "Осенний марафон" - помните? Задним числом заявление:" а я вот тебе руки не подам", всем показалось нелепым сведением поздних счетов. А ругаться за ее подколы: че замуж не выходишь? - значит подтверждать  во мнении, что для меня это очень болезненная тема - невыход замуж. Но мне это на фиг никогда не было нужно, я уже писала. 

Изменено пользователем Оюшминальда Бенедиктовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оюшминальда Бенедиктовна а я не смогла общаться с такой подругой, очень резко оборвала общение, когда поняла, что когда мне плохо, она радуется и даже особо не скрывает это. Обсудить нейтральные темы я могу и со знакомыми, а подруги у меня всё же для того, чтоб поддерживать в трудные минуты. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

@Оюшминальда Бенедиктовна а я не смогла общаться с такой подругой, очень резко оборвала общение, когда поняла, что когда мне плохо, она радуется и даже особо не скрывает это. Обсудить нейтральные темы я могу и со знакомыми, а подруги у меня всё же для того, чтоб поддерживать в трудные минуты. 

Если не трудно, расскажите, как это у вас было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Вопрос - как порвать?

Да просто. Телефон в черный список, если встречи не избежать, то при встрече так и сказать - я решила жить без подруг. Это окончательно и обсуждению не подлежит. 

Лично я так сделала уже 12 лет назад и ни минуты не пожалела. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Если не трудно, расскажите, как это у вас было.

Поначалу всё хорошо было, мы очень сошлись характерами, хотя она меня старше. А потом я начала замечать, что она сильно ревнует, если обращают внимание не на нее, а на меня. Со стороны мне было смешно наблюдать конечно, но это же подруга. А в какой-то период у меня начались отношения и вот тут я многое увидела. Вечно недовольное лицо, если я с цветами приходила, постоянно указывала на недостатки парня и всё в таком духе. И последней каплей стало, когда я рассталась, а потом сошлась с этим парнем, а она мне в ответ: "Ничего, второй раз будет с ним не так больно расставаться".

И я поняла, что не хочу больше ее присутствия в моей жизни, потому что я не смогу ей ни хорошего, ни плохого рассказать про себя, будет или радость или зависть. И полностью прекратила с ней общение. Зато про себя она любила поговорить, порой наше общение походило на монолог. Объяснять я ничего ей не стала, всё равно не дошло бы  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova

Спасибо большое.

У меня еще так было с одной женщиной в соц сетях. Она высосала из пальца причину для конфликта и на ровном месте отправила меня в бан. Причем, я все утро тщетно пыталась понять, что ее разгневало. Мы общались - даже перешли на "ты". А потом это леденящее "выканье". И слова: теперь я понимаю, за что вас банят. За что же? Но с этой проще было.  Мы не так тесно дружили. Онлайн дружба - это понятие формальное. А вот с женщиной, с которой тридцать лет, вроде как, дружим... Не знаю. Порву все общение, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

У меня еще так было с одной женщиной в соц сетях. Она высосала из пальца причину для конфликта и на ровном месте отправила меня в бан. Причем, я все утро тщетно пыталась понять, что ее разгневало. Мы общались - даже перешли на "ты". А потом это леденящее "выканье". И слова: теперь я понимаю, за что вас банят. За что же? Но с этой проще было.  Мы не так тесно дружили. Онлайн дружба - это понятие формальное. А вот с женщиной, с которой тридцать лет, вроде как, дружим... Не знаю. Порву все общение, наверное.

Любые отношения должны приносить радость ( конечно всегда есть недопонимания ), но если в дружбе нет плюсов, то смысл? Я, например, прекращаю сразу общаться, если человек вечно мне жалуется, в такие моменты чувствую себя помойным ведром, куда весь негатив сливают. Да и вообще все чаще прихожу к тому, что отношусь к людям так, как они ко мне. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 14:12, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

"А ты так и не вышла замуж. Не взяли?"

 

В 30.07.2019 в 14:12, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Как ее урезонить, или ну ее к чертям такую дружбу - порвать наконец?

Связала эти две фразы, потому что вспомнила как навсегда потеряла из поля зрения одну знакомую. Причем теперь это она не хочет со мной, хамкой невоспитанной (ее слова) встречаться. В общей компании сидели, и о мужьях речь зашла. Она и говорит: Наталью вон что-то так и не берут. Ну, я ответила: Это таких как ты - берут, а такие как я - выбирают. Все! Больше я ее не вижу :lol: Причем это она отказывается общаться с "хамкой", а мне все равно, будет она или нет. Даже и обидно не было, кстати, от ее слов, как-то само с языка сорвалось :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НатаФКа сказал:

Связала эти две фразы, потому что вспомнила как навсегда потеряла из поля зрения одну знакомую. Причем теперь это она не хочет со мной, хамкой невоспитанной (ее слова) встречаться. В общей компании сидели, и о мужьях речь зашла. Она и говорит: Наталью вон что-то так и не берут. Ну, я ответила: Это таких как ты - берут, а такие как я - выбирают. Все! Больше я ее не вижу :lol: Причем это она отказывается общаться с "хамкой", а мне все равно, будет она или нет. Даже и обидно не было, кстати, от ее слов, как-то само с языка сорвалось :D

К огромному сожалению, еще силен в нашем обществе стереотип - состоявшаяся женщина - замужняя женщина. Что женщина может просто не иметь времени на то, что "надо заниматься обязательствами, потому что вышла замуж", или желания к этому - мало кто допускает. Я все - таки думаю, что в основе тех, кто " жалеет" холостых дам лежит зависть. Не скулят, радостные, счастливые. Умные, наконец. Самодостаточные. Состоявшиеся. Неважно на каком поприще - хоть в швейном деле, хоть в психологии. Хоть в педагогике. И под словами:"бедная, тебя не берут?", скрывается - "вот стерва, как же тебе удалось не свихнуться от того, что " не берут"?:DУ меня вот не хватает такта ткнуть Лиду по ее же методу и спросить: - а у тебя, дорогая, что хорошего в жизни происходит? Муж, дети? но это же так скучно!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×