Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

подруги виноваты

Особенно те, которые заранее про мужчину рассказали и пояснили, что ему такое не понравится. А ему раз, и действительно не понравилось. Однозначно подруга виновата, кто ж ещё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Особенно те, которые заранее про мужчину рассказали и пояснили, что ему такое не понравится. А ему раз, и действительно не понравилось. Однозначно подруга виновата, кто ж ещё.

Вот это больше всего недоумение и вызывает. Блин, тебе ж сказали, что он "доминантный брутал", поведение стервы и "эх, раззудись, плечо" тут не подходит. Ты эти слова проигнорила, так кто теперь тебе злобный буратино? Ну, конечно, подруга. Пригласила, специально напоила и "таецевать заставила". Ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подруга с которой дружим 30 лет. И значит вот какая ситуация, которая мне не даёт покоя.

У нее и у меня долго не было детей, у каждого по своей причине. В один год родили с ней детей и даже успели в одно время походить беременными. Разница в 5 месяцев.

Я родила первая.  Еще когда я была в роддоме, она позвонила и меня поздравила, сказала что как меня выпишут, она приедет со своим мужем поздравить нас. Приехала, когда ребенку было две недели. Конечно же ребенка моего они видели, я показала. Подруга сразу сказала, что лучше в начале декабря. Без проблем, я с понимаем отношусь к таким вещам. В начальных числах декабря я вновь поинтересовалась, когда мы можем заехать поздравить, на что подруга ответила, что дел по горло, муж бегает делает документы на ребенка.  Ага, месяц делает документы, когда мой муж все необходимые документы сделал за два дня. 

 В итоге стало понятно - подруга тянет время, чтоб не показывать мне ребенка. Есть такое поверье, не показывать ребенка пока не пройдет 40 дней после рождения. Сначала я эту мысль приняла нормально, мало ли какие у людей забубоны, но время шло, я нет - нет , да подумаю об этой ситуации и в итоге додумалась до того, что не то что стала обижаться на нее, а вот осадочек неприятный остался. Кому бояться показывать ребенка, мне? С которой ни один пуд соли за 30 лет вместе съели, которую она называла самым близким человеком и родной душой (лукавила?).

И вот аккурат на 40 день после рождения ребенка, приходит сообщение - ждем вас в гости, в любой удобный для вас день . Мои догадки  подтвердились. А я ведь с таким трепетом  как только подруга родила ходила выбирала подарок для ребенка, заказала заранее красивый букет из игрушек, чтоб порадовать подругу. Так ждала того дня, когда поздравлю ее. И тут когда меня ждут, я сдулась и даже ехать никуда не хочется, но знаю что поеду, натянув улыбку, а в душе остался осадок. 

 Муж у нее я скажу - суеверный, мог ее накрутить, а против него, понятное дело она не пойдет, зачем лишний раз скандал в семье.. И все бы ничего, но ее муж  тоже наш друг и наш кум, крестил нашего ребенка.          Вот такие дела. Хочу взгляд со стороны, может это я себя накрутила? Хочу с легкой душой поздравить друзей с их счастьем, но пока на душе камень. 

НДП если что.

Изменено пользователем Корону несущая
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Корону несущая сказал:

Муж у нее я скажу - суеверный, мог ее накрутить, а против него, понятное дело она не пойдет, зачем лишний раз скандал в семье.. И все бы ничего, но ее муж  тоже наш друг и наш кум, крестил нашего ребенка.          Вот такие дела. Хочу взгляд со стороны, может это я себя накрутила? Хочу с легкой душой поздравить друзей с их счастьем, но пока на душе камень.                                                                                                       НДП если что.

А вам так прямо хотелось посмотреть именно новорожденного? Зачем? И да, ее муж был против и она тянула. Хочу заметить - молча, чтобы вас не расстраивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А вам так прямо хотелось посмотреть именно новорожденного? Зачем? И да, ее муж был против и она тянула. Хочу заметить - молча, чтобы вас не расстраивать.

Нет, честно признаться не хотелось.  Хотелось просто от души поздравить. Но сам факт , что от меня хотят прятать ребенка - неприятен. Я своего от не не прятала. И в мыслях даже такого не было, не показать ей своего малыша. Это как не показать сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Корону несущая сказал:

Нет, честно признаться не хотелось.  Хотелось просто от души поздравить. Но сам факт , что от меня хотят прятать ребенка - неприятен. Я своего от не не прятала. И в мыслях даже такого не было, не показать ей своего малыша. Это как не показать сестре.

Ну ее мужу - то вы не как сестра. А он такие же права имеет, как и мать. Мне кажется, вы проблему из ничего делаете.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в 5 месяцев, вы родили летом, она в конце осени, декабрь - уже много болеющих, я бы не то что 40 дней, раньше весны бы младенца никому, кроме педиатров, не показывала бы и гостей бы не принимала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну ее мужу - то вы не как сестра. А он такие же права имеет, как и мать. Мне кажется, вы проблему из ничего делаете.

Мужу я - кума. Он тоже как и она нам близкий человек. 

3 минуты назад, Изморозь сказал:

Разница в 5 месяцев, вы родили летом, она в конце осени, декабрь - уже много болеющих, я бы не то что 40 дней, раньше весны бы младенца никому, кроме педиатров, не показывала бы и гостей бы не принимала. 

Согласна. Но дело ведь не в этом.  40 дней не показывают дабы не сглазили. Речь тут об инфекциях не идет. Тут другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Корону несущая сказал:

Мужу я - кума. Он тоже как и она нам близкий человек. 

Согласна. Но дело ведь не в этом.  40 дней не показывают дабы не сглазили. Речь тут об инфекциях не идет. Тут другое.

Ну и что? Я вот точно знаю, что сглазить может любой человек с небольшим даром, даже если он другого обожает. Сталкивалась не раз. Это не всегда от злого умысла. И маленькие детки к этому очень чувствительны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая а мне вот ваши обиды, а не суеверия подруги, кажутся странными. Обижаться из-за такого на подругу, на мой взгляд, эгоистично, вы на первое место ставите, что вы хотели посмотреть чужого ребенка, а не желание близкого человека. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Корону несущая сказал:

Хочу взгляд со стороны, может это я себя накрутила? Хочу с легкой душой поздравить друзей с их счастьем, но пока на душе камень.

Конечно, накрутила! У вашей подруги проснулся материнский страх за ребёнка - кабы чего не вышло, если не соблюдём эти 40 дней. Ну и что? Соблюла? Переступили и забыли. А я бы так и пошутила в лоб: "Что, уже можно? Выдержала срок?" И посмеялись бы обе. Так лучше, по-моему, чем надуваться-раздуваться и докапываться. Хорошая у вас подруга? Ну, появились забобоны, ну и ничего страшного. Дружите себе дальше...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rostova сказал:

@Корону несущая а мне вот ваши обиды, а не суеверия подруги, кажутся странными. Обижаться из-за такого на подругу, на мой взгляд, эгоистично, вы на первое место ставите, что вы хотели посмотреть чужого ребенка, а не желание близкого человека. 

Еще раз уточню. Вот прям увидеть во чтобы то ни стало - такой цели не преследовала.  И это я вам честно говорю. А вот поздравить, обнять ее, очень хотелось.

4 минуты назад, Алим сказал:

Конечно, накрутила! У вашей подруги проснулся материнский страх за ребёнка - кабы чего не вышло, если не соблюдём эти 40 дней. Ну и что? Соблюла? Переступили и забыли. А я бы так и пошутила в лоб: "Что, уже можно? Выдержала срок?" И посмеялись бы обе. Так лучше, по-моему, чем надуваться-раздуваться и докапываться. Хорошая у вас подруга? Ну, появились забобоны, ну и ничего страшного. Дружите себе дальше...

Да, переступлю конечно и забуду, куда деваться. Просто хотелось бы побыстрее это переступить. Я по натуре человек эмоциональный и мнительный, вот надумала себе такого. Надеюсь с помощью форума, удастся мне посмотреть на эту ситуацию под другим углом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Корону несущая сказал:

Я по натуре человек эмоциональный и мнительный, вот надумала себе такого.

Ну, немного посомневались и хватит. Ничего ведь страшного нет. Всё в наших головах - сами надумали, сами обижаемся, самим и прощать и действовать надо. Удачи!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алим сказал:

Ну, немного посомневались и хватит. Ничего ведь страшного нет. Всё в наших головах - сами надумали, сами обижаемся, самим и прощать и действовать надо. Удачи!

Вот полностью поддерживаю!  Ничего ужасного не произошло, у каждого свои суеверия, от этого плохой подругой она вам не стала же. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Корону несущая сказал:

Я по натуре человек эмоциональный и мнительный, вот надумала себе такого

Даже и не парьтесь. Мы все живые люди, каждый со своими тараканами, и терять дружбу человека, с которым за 30 лет не один пуд соли съели, как Вы сами говорите - та нууууу... Не надо воспринимать это как то, что подруга боялась показывать Вам ребенка потому. что допускает какой-то негатив с Вашей стороны, воспринимайте это как как гормональные причуды кормящей мамаши.

У меня ситуация практически аналогичная, с подругой дружим с 1 класса, уже даже более 30 лет получается - нам по 38, тоже столько всего было, что друг в друге сомнений нет. 

И в октябре она рожает, наконец - долго хотела, несколько выкидышей, много лет лечения. Я счастлива была, будто я сама родила, на связи с ней все время. И прошу ее в переписке, мол, фотку скинь. Она игнорит, не скидывает, продолжаем общаться. И так несколько раз. Я сначала даже не въехала, что она не хочет мне ее показывать, ну вот не догадалась - я-то сама и про беременность всем подряд хвалилась, и фото Женька из роддома всем скидывала. А потом сообразила, прямо пишу: "Не хочешь показывать пока?". 

Пишет, что не хочет, никому вообще пока. 

Ну и ладно, хозяин - барин. 

Прошло 40 дней, закидывает меня теперь фотками своей Машки :lol:

Вживую пока не видела ее, они в другом городе, поедем весной, пусть Машка подрастет чуток.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая

Понимаю вас - хотелось, что называется, по горячим следам от всего сердца поздравить близкую подругу, а тут такое. Но правильно тут вам девочки пишут, не берите в голову, у каждого в голове свои тараканы. Перемелется, мука будет.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

@Корону несущая а мне вот ваши обиды, а не суеверия подруги, кажутся странными. Обижаться из-за такого на подругу, на мой взгляд, эгоистично, вы на первое место ставите, что вы хотели посмотреть чужого ребенка, а не желание близкого человека. 

Я так поняла, что коробит не нежелание показывать ребенка, а вранье и отмазки.

Меня бы тоже покоробило. Не хочешь принимать гостей, так и скажи! Зачем выдумывать "очень важные" дела и прикидываться слепоглухой?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

Меня бы тоже покоробило. Не хочешь принимать гостей, так и скажи! Зачем выдумывать "очень важные" дела и прикидываться слепоглухой?

Вот с этим полностью согласна. Если они именно подруги-подруги, то вот эти выкрутасы действительно неприятны. Все же можно нормально обговорить. А так выглядит именно как недоверие в отношениях- мало того, что сглазить может, так еще и не поймет, обидится...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

Я так поняла, что коробит не нежелание показывать ребенка, а вранье и отмазки.

Меня бы тоже покоробило. Не хочешь принимать гостей, так и скажи! Зачем выдумывать "очень важные" дела и прикидываться слепоглухой?

Может как раз из-за того, что понимала, что подруга обидется. Понятно, что надо было правду сказать, но не смогла видно. В любом случае, как мне кажется, это не тот случай, где надо сильно обижаться на подругу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Может как раз из-за того, что понимала, что подруга обидется.

А на вот эти типа причины надуманные подруга не обидИтся? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Если они именно подруги-подруги, то вот эти выкрутасы действительно неприятны. Все же можно нормально обговорить. А так выглядит именно как недоверие в отношениях- мало того, что сглазить может, так еще и не поймет, обидится...

У меня подруга с мужем переехали под Питер, к детям. Невестка у подруги родила, в середине октября, мальчика и девочку. По телефону с подругой общаемся, про деток говорим, но фоток она не присылала. Я понимала почему - именно вот это "чтобы не сглазили". Хотя с 93 года дружим. Я с пониманием отнеслась. Сейчас они в наш город приехали (маму проведать) пришли в гости, фотки какие есть - все показали. Я не в обиде совершенно. А другая подруга, с которой с 84 года дружим в начале декабря бабушкой стала - ребеночка тоже не показывают. Я не прошу и не обижаюсь, время придет - покажут. Нет вот вообще никаких обид. 

 

2 часа назад, Корону несущая сказал:

это я себя накрутила?

Конечно накрутили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Я понимала почему - именно вот это "чтобы не сглазили". Х

Я, видимо, слишком "земляной-приземленный" человек, мне не понять этих страхов. Могу на автомате и попросить фотку показать, или в гости попроситься. Откажут с мотивом "не готова пока ребенка показывать"- никаких обид вообще, у каждого свои тараканы. А вот когда начинают именно выкручиваться, как ужи на сковороде, типа, все флешки с фотками соком залили, или в гости низзя, потому что муж месяцами документы ребятёнкины оформляет,- не обидит, конечно, но покоробит, будет неприятно. К чему это вранье? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

все флешки с фотками соком залили, или в гости низзя, потому что муж месяцами документы ребятёнкины оформляет,- не обидит, конечно, но покоробит, будет неприятно. К чему это вранье? 

Да. Я бы с понимаем отнеслась даже, если бы она на минуту к подъезду вышла бы,  я б подарки отдала бы, обняла, а не вот это вот всё...

При условии, если это изначально обговорилось и не было бы отмазок с документами и прочими делами.

И как неприятно слушать про документы, которые делаются месяц, зная на самом деле как это все происходит. Сами же проходили через это недавно. Два дня  и готово. И то, при желании и за день можно сделать всё. Но не месяц, нет.

Изменено пользователем Корону несущая
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была далека от этих деревенских бабских заморочек с сорока днями и прочим. Может ещё и потому, что оба ребенка дались легко, родились здоровыми, и сама была молодой и здоровой. Я с ними, особенно со старшим, и в пир, и в мир. И по магазинам в кенгурятнике, и по гостям, и на работу привозила, когда за деньгами приезжала (тогда ещё карточек не было) и пофиг сглазы. Возможно, если бы путь к материнству затянулся на годы, да ещё и беременность провела на сохранении, то была бы не так беспечна.

И всё равно не понимаю - ладно, чужим, но близкой подруге, почти сестре, можно показать, поделиться самым счастливым событием в жизни. Или хотя бы не врать, а сказать о причинах честно. 

А мужики с бабскими заморочками меня вообще раздражают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая, а я хочу поддержать вас. У меня бы тоже осадок остался, если честно. Дело ведь не в том, показал - не показал ребенка, а во взаимном отношении. Думаю, царапает вас то, что у вас к ней доверия оказалось больше, чем у неё к вам. Дружба, тем более длиной в 30 лет, предполагает бОльшую честность друг с другом. Думаю, если подруга прямо сказала бы вам - так, мол, и так, я понимаю, что мы приезжали сразу после выписки, но вот муж мой вбил себе в голову такую примету. Поэтому потерпите, пока позвать не могу. То вы бы, я думаю, отнеслись с пониманием и осадка бы за душой не держали. А тут дело в отсутствии прямоты и доверия. Да даже если бы не муж ее накрутил, а призналась бы, что это сама она вот такого таракана вырастила, все равно лучше это прямо сказать  а не отмазываться по глупому. 

Если вы с ней это не обсудите, то осадок может остаться. Но я если честно даже не знаю, как начать разговор  чтобы это не выглядело мелочной обидой. Тут вы лучше подругу знаете. И поймёте, стоит ли вообще поднимать эту тему или спустить все на тормозах и просто сделать вид "улыбаемся и машем".

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×