Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сигареты, йогурты и прочие персональные удовольствия в отдельно взятой семье Малинка_29

Recommended Posts

Главное, что бы саму семью устраивало. 

У нас две машины. Довольно комфортная и большая новая машина мужа, и маленькая  старенькая моя Лачетти. 

Я понимаю, что муж свою машину бережёт. Поэтому в ней только воды попить можем. 

А я люблю покурить, пожевать. Не все время, естественно, но сама возможность меня радует. Сами намусорим, сами уберем. Останавливаемся, если есть желание.

Посторонних возить мне некомфортно. Как раз потому, что у всех отношение и к машине и к вождению разное. Меня раздражает, когда человек мне начинает менторским тоном высказывать что я не правильно отношусь к машине, не так веду, не достаточно быстро и прочее. Понятно, что хотят, как лучше. Но я за рулём почти 10 лет.

И ещё момент. Вроде, какая разница, кто намусорил и кто испачкал? Но меня не напрягает убрать то, что мои дети натворили. А за чужими убирать прям бесит.

 

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Правда, откровенных грязнуль, с которых грязь килограммами сыпится и брызги до потолка, я не встречала.

Ну вот одного-другого встретили бы и может тоже стали бы бояться! :shiz: Тут кто-то говорил про прямые руки. У меня в отделе недолго работала молодая женщина. Так она просто, в комнате чай наливает и обязательно где-то капнет, что-то прольет, ну никак без этого не может обойтись. У нее клавиатуры чаще всех выходили из строя. Вскроешь, а там чего только нет - видно и чай-кофе проливали, и куча каких-то крошек. Просто жуть! Вот по клавиатурам можно было судить, кого можно сажать в машину, чтобы подвезти, а кого нельзя. Да, а с моей подачи потом запретили всем перекусывать за рабочим столом! Или вообще не перекусывайте или за отдельно стоящим столиком (у всех в кабинете были). Но тут просто вопрос решался. Клавиатура, если выходила из строя,  вскрывалась, видны были остатки пищи - лишение премии (большой). 

Потом нас с ней вместе отправили в местную командировку. Всю дорогу она хрустела чипсами. В крошках было все вокруг. И я тоже, поскольку сидела с ней рядом. Кстати, это был один из эпизодов, когда наш шеф официально запретил свинячить жрать чипсы в машине.

Я один раз такси остановила. А тот только высадил предыдущего пассажира.  хотела сесть на заднее сиденье и ужаснулась. Там все сиденье крошками от печенья было усыпано. Сядешь и все это к тебе прилипнет, ФУ... Сказала водителю, он чертыхнулся. Когда просишь не жрать в машине, пальцы гнут "Мы платим, ты везешь!" А как после них везти! После каждого  в мойку что ли загонять машину? 

Т.е. вот эти страхи у водителей не на пустом месте появляются. Столкнутся с парочкой вот таких активных, после которых приходится вычищать лопатой... Ну и похоже, не такая уж редкость - неряшливые пассажиры, если для многих водителей еда в машине вызывает вот такую брезгливую реакцию. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Я считаю, что сравнивать квартиру и машину несколько некорректно. Квартира - это твой дом, уютный уголок, твоя крепость

Да ладно, у большинства - 4 стены в панельке или хрущебе, тоже мне крепость, ячейка в муравейнике :lol: 

Не вижу принципиальной разницы между квартирой и машиной.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

вот одного-другого встретили бы и может тоже стали бы бояться! 

Ну не надо сажать, кого попало, хотя я сажаю :lol_1:  ,  люди как люди, сидят не отсвечивают. Я тоже если не с слишком близкими знакомыми еду, сижу смирно,не возникаю .

В позапрошлом году ездила раза три к сыну в лагерь с Петей.  Это друг, а точнее, мужчина мамы мальчика, с которым мой отдыхал. Он принципиально не включал кондиционер, а жара была адова и окно не откроешь- уши закладывает. Ну, доехали и ладно. И уж тем более мне в чужих машинах есть в голову не придет.  

По поводу остановок частых, я когда за рулем и куда-то конкретно еду, тоже не люблю сто раз останавливаться. Для меня руль- это работа, я удовольствия не получаю от вождения вообще. Когда наоборот,  я пассажир - сооовсем другое дело :lol_1:

 Хорошо, когда люди совпадают, вот у @малинка_29 совпало,  дети подстроились, не бузят и не капризничают. На дальнее расстояние самое то. 

Мы когда в Абхазию ездили, с нами еще две пары друзей были, все на своих машинах, с детьми. И вот одни как раз любители раз в час тормозить, бесило, да. Потому что,  ехали бы сами тогда в своем режиме хоть пять дней, а не просили подождать там-то и там-то.   

Не у всех отпуск резиновый, чтобы выкидывать по нескольку дней на дорогу только. Там от этих двух недель ничего не останется. :2: Кого как, но меня длинная дорога выматывает, а ночлежки в гостиницах- еще больше. Мне там вообще не отдыхается, не знаю почему.

Как-то до места доехал,  вещи разобрал и расслабился уже. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вредная мама сказал:

Наш довольно большой опыт путешествий и поездок "по делам", что существенно влияет на время в пути, подсказывает мне, что 300 км - это не три часа, а минимум четыре. А после 19-20 часов дороги - все пять и риски, сопровождающие уставшего водителя.

Мы, повторюсь опять же, планируем поездки так, чтоб не умахаться в дороге. Хотя оба водим и прекрасно друг друга подменяем. Наш обычный режим поездок - 2/2 часа, час на отдых

ну я же и написала, что 3-4 часа. И последние 5 лет я сама за рулем и меняю мужа, если едем вместе. если один, то справляется сам. Люди все разные, работоспособность и выносливость тоже разная, это почему не учитывается? Почему каждый примерил к себе? Я, если буду к себе примерять, да я уже через три часа за рулем устала, да, потому что не еду расслабленной, нет у меня того опыта поездок на дальние расстояния, чтобы сидеть расслаблено и песни напевать. 

Вы не ездите ночью, а мы наоборот, в некоторые места планируем поездки в ночь, чтобы пробки проскочить, чтобы дорога была не такая загруженная, все мы разные. И по разному планируем свое время, свое удобство. 

А с маленькими детьми в ночь было ехать и морально легче. Они сели, уснули и почти всю дорогу проспали (это когда 1000 км в пути) .

7 часов назад, Женьшень сказал:

Уж лучше самолетами летали бы, раз так жалко время на дорогу тратить. Час полета и вы уже на море. 

Почти три часа до Москвы, плюс пара часов - регистрация, контроль, багаж, ожидание. В Москве 7 часов в аэропорту это минимум, если повезет, плюс с Москвы. Те же сутки в дороге. В самолете я устаю намного больше. Да и на машине удобнее и дешевле. Сначала к родне мужа, там переночуем, потом к моей родне, тоже отдых, и потом море. И ко всем заехали, и отдохнули:)

7 часов назад, Магдала сказал:

Да там ещё и собственная мама дочь-подростка

У меня мама умерла и огромная просьба ее не полоскать.

7 часов назад, Морра сказал:

нам надо было уложиться за 20 часов как раз. В это время входила сама дорога, 2 погрузки товара ( это очень быстро) и получение карантинных документов ( тоже очень быстро, но до их конторы петлять через полгорода). Мы выезжали в 4 утра и в 12 ночи надо было уже быть дома. Ну час ночи крайний срок. 

 Никакого желания постоянно есть и пить кофе или чай в машине не было вообще. 20 часов это не 3 дня все же. Утром дома я кофе пила. А после тамошних порций мысли о еде даже не возникали. Воду пили и всё. Особых мучений и ограничений не помню. 

И я не вижу мучений. зато остальным всем хорошо видно их:lol:

1 час назад, Туземка сказал:

Когда я такое читаю, понимаю, что мне на мужа молиться надо.

Молитесь:). тему выделили, я ее не создавала отдельно, я просто ответила форумчанке, которой коллеги выразили фи, за то, что та не с особым комфортом пассажиров везла. Я посмеялась и написала, что это они с моим мужем еще не ездили:lol: и что в дальней дороге я ориентируюсь все же на комфорт водителя, чтобы ему было удобно в первую очередь. Стараюсь не отвлекать и не дергать его в дороге, особенно постоянным просьбами остановок . А для того, чтобы не бегать постоянно по туалетам, просто не ем соленого и перед дорогой и в дороге, пью воды по минимуму, да и не особо хочется пить. Хотя вода есть у каждого пассажира, в дверце стоит, с жажды не помираем, не засыхаем и кофе с соком можем попить на заправках. Но не в машине.

Смысла еды в машине вообще не вижу. Многие возмущаются, себя с семечками в пример приводят:), но по сути так никто и не объяснил, в чем смысл хватания кусков в машине? заныли дети, что есть хотят - нашли место, остановились и поели. НО!!! Лично меня и детей укачивает в дороге, есть не хочется, поэтому хватает с утра позавтракать, днем в кафе сытно пообедать, может на заправке к кофе выпечку взять, если просят дети или самой хочется. 

ну вот какими еще словами объяснить надо?:lol:Я уже приводила примеры с поездом. некоторые всю дорогу едят, вот как сели, так и едят, с перерывами на дневной и ночной сон. Всем на них равняться?:D

Дети в машине что хотят? ЧИПСЫ))) ну или еще какую-нибудь дрянь, которая хрустит и сыпется во все стороны и от которой грязные и жирные руки. А это нельзя. Еще ни один в мире ребенок не умер с голоду от что, что ему в машине чипсы не дали пожевать:)

Еще про еду в машине. Еда в багажнике, в контейнерах, в фольге, все упаковано. Поэтому если перекус на природе, то отъехали на полянку, плед постелили, все достали, поели-погуляли, даже на траве повалялись и поехали дальше. И нам хватает раза днем такого часового перерыва. Кому мало, те отдыхают больше. Почему снова равняете к себе? Если водитель считает, что он полон сил ехать дальше, то едем. Плюс я меняю мужа за рулем раз часа на три, если едем вместе. 

Когда муж едет один, ему еще меньше времени требуется для отдыха, он сам об этом говорит. И тоже в машине не ест. остановился, вышел, багажник открыл, поел, ноги размял. 

В чем смысл еды в салоне? Вот хоть бы кто-то сказал)) Просто потому что я так хочу:)так в собственной машине все, что угодно. Никто не запрещает. У нас нельзя. 

1 час назад, Туземка сказал:

есть у нас товарищ, очень похожий на вашего мужа. Это муж моей сестры. Поездка на машине в отпуск - это большая серия скандалов на три дня. Останавливается, только если дети просят и когда поесть надо. Ну и для заправки машины.

В чем смысл скандалов? Поесть надо - останавливается, дети в туалет хотят - останавливается, заправить машину надо, тоже останавливается. Лично мне самой не нужны никакие дополнительные остановки. 

Нет, была бы моя воля, я бы может фоткалась бы у каждого куста, моста и прикольного места, и еще нашла себе развлечений))). Но мне мужа жалко, в дороге он устает больше всех. Поэтому в дорогое никаких скандалов, как ему удобно, так и едем. К тому, что в дороге водителя не отвлекать, приучена с самого детства. 

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

У меня в машине можно есть, пить, спать, петь и даже курить,  если нет детей. Я не облезу. Правда, откровенных грязнуль, с которых грязь килограммами сыпится и брызги до потолка, я не встречала. Едят тоже аккуратно, не разносолы конечно, но орешки,  семечки и бутеры вполне были. Мороженое тоже детям беру, не пачкают ничего, но они уже взрослые. 

:)Правильно, своя машина, свои правила. А вот если в чужую машину с мороженым садиться будете и водитель вас попросит съесть его на улице, или попросит, чтоб в его машине никаких никаких семечек и орешков? Обижаться или возмущаться не будете? Или что в в машинах многие курильщики и сами не курят, а вы в своей курите) 

Кто-то собак в машине возит, мы не возим. И чужую не повезем. Кто то детей в сапогах мазутных посадит, мы не посадим. Главное, что нас это не напрягает. 

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

А так согласна, каждый с ума сходит по своему и на своей территории сколько угодно пусть этим занимается.  Жалко что-ли?  Я б правда так не смогла,  не люблю крайности. 

:)У каждого свои крайности.

54 минуты назад, Жаконя сказал:

У нас две машины. Довольно комфортная и большая новая машина мужа, и маленькая  старенькая моя Лачетти.

буквально вчера только с мужем разговоривали на эту тему, что когда переедем на ПМЖ в собственный дом лет через 7-10, надо будет вторую машину, простенькую, рабочую лошадку так называемую. Чтобы и мусор можно было на ней вывезти, и цемент, и овощи. А основная машина для комфортных поездок, ее нам всегда будет жалко засирать. 

58 минут назад, Жаконя сказал:

Вроде, какая разница, кто намусорил и кто испачкал? Но меня не напрягает убрать то, что мои дети натворили. А за чужими убирать прям бесит.

 

А уж когда чужие взрослые нагадили, так еще больше бесит. 

12 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Мы когда в Абхазию ездили, с нами еще две пары друзей были, все на своих машинах, с детьми. И вот одни как раз любители раз в час тормозить, бесило, да. Потому что,  ехали бы сами тогда в своем режиме хоть пять дней, а не просили подождать там-то и там-то.   

Не у всех отпуск резиновый, чтобы выкидывать по нескольку дней на дорогу только. Там от этих двух недель ничего не останется. :2: Кого как, но меня длинная дорога выматывает, а ночлежки в гостиницах- еще больше. Мне там вообще не отдыхается, не знаю почему.

Как-то до места доехал,  вещи разобрал и расслабился уже. 

Так вот же! жалко отпуск бездарно тратить на гостиницы и перекуры в дороге. Муж у меня один лишь раз с таким любителем бесконечных остановок поехал, больше не ездит. сказал, что устал и измотался так, что ни в какое сравнение не идет, когда остановки лишь по реальной необходимости. А доехал до места, вещи разобрал и расслабляйся сколько влезет!

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Ну не надо сажать, кого попало,

Ну вот не сажаем :) Или сажаем, но вот с таким условием "Не курить, не сорить!" :)  Как-то напросилась с нами одна моя знакомая. Ей по пути было, ну очень просила подкинуть. Там 60 км.  Меня уговорила, я не смогла тогда еще перед ее напором устоять, согласилась. Но мне в голову не пришло предупреждать ее, что курить и чипсы жрать в машине не стоит! Ей ехать-то всего 40-45 минут! Можно потерпеть не курить и не жрать? Ну а туалет ближайший как раз в пункте ее прибытия.  Ладно, садится она в машину, муж трогается и она тут же достает пачку чипсов и пачку сигарет.  Муж по тормозам. Объясняет, что у нас не курят. Если чипсы едят, то за собой пылесосят(шутка, но сказана сурово) . Кстати, если вот так подвозим, с собой берем, деньги не берем! Но зато условия ставим жестко. И именно касательно жратвы и курения. Ну попить, разумеется можно, тут как-то редко грязи много оставляют. В туалет - останавливаемся.  

Но с точки зрения вот этой дамы - мы чокнутые. Ведь это же так тяжело целых 40 минут не жевать и не курить! Как выжить можно, просто не понятно!

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 01:20, малинка_29 сказал:

У моего мужа в машине в дороге есть нельзя, пить нельзя, курить нельзя, останавливаться для пописать и покурить тоже нельзя. Не любит он дорогу, устает. Втопил педаль и чтоб быстрее доехать. Позавтракали, потом в кафе остановились, пообедали часов в 16-ть и до дома. За сутки максимум два-три раза в туалет на полминуты остановились. Багажник перегружать он не дает, пыльные сумки не поставит, вещи плохо упакованные не возьмет, в салон вещи ставить тоже нельзя. :lol:

Ох, сколько же претензий было и по поводу курения, и по поводу еды в машине, и по поводу отказа в бесконечных просьбах покурить-пописать... А уж по поводу багажа, так рыдали! как же, джип, туда слона поместить можно, а он не дает! :lol: Зато теперь никто и не просится, к счастью.

У вас муж золотой водитель!:)

Мы то привыкли и меня это не напрягает абсолютно. А вот у посторонних людей культурный шок. даже от того, что бутерброд в машине не съешь.

Прямо обожаю таких водителей :) И сама была с таким же отношением к машине. И буду - если она появится :) 

Первую машину мы купили в 90-е, красивую, форсистую, с Владика мужу пригнали. Помню намыла ее, начистила, налюбовалась - куда-то ехать собирались. Он сначала со свекровью куда-то съездил, потом за мной подъезжает, открываю дверку - на полу слоем скорлупки от орешков. Кедровых. МамО не заморачивалась - щелкала и под ноги бросала/плевала. Ачотакова, пропылесосить и все! Кто будет пылесосить?? Я - не буду. Муж с недовольством пылесосил, потом еще пару раз пыталась мамО таким образом свое царское главенство поставить - не удалось. Пришлось таки или воздержаться в дороге с орехами или в форточку скорлупки кидать. 

Друзья. Садятся с сигаретой, воняют на всю машину, машут руками с зажженной, машину качнуло - обивку на сиденье прожег. Что толку от того, что ему высказали? Обивка уже прожжена. Вонища - а эти плюшевые покрытия в машине вообще запахи впитывают. Потом на заднее сиденье садятся дети, ну вот оно мне надо такое? 

Очень быстро я поняла, что машина не для семьи, а для вот таких дружков, для маминых выпендрежей, и перестала ее и мыть и убирать. Нам с детьми стелила покрывалки если ехали куда-то. Машина быстро превратилась в старую обшарпанную, неопрятную и неприятную. Последующие машины аналогично - в год становились похожими на грязный рыдван. 

Сейчас мужчина - аккуратист. У него машинка как игрушечка, в нее приятно сесть, в ней приятно ехать. Я в дороге не ем, но пить могу, почему-то всегда пересыхает во рту. Аккуратненько пью из бутылочки воду. Поесть - ели и в машине, остановились, аккуратно поели. 

И если я буду хозяйкой в машине - никто в ней не будет крошить печеньками, сорить семечковой и ореховой скорлупой, курить и всякое такое. С грязными ногами лезть на сиденья... Сатрапский я буду владелец машины, короче :) 

Тут знакомый, все глазки строил - подъехал когда шла на работу, предложил подвезти. Открывает дверь - в салоне грязно, сиденья засаленные и напахнуло прокисшей грязью... Я иду в белой курточке, духами пахну.. Не села. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших машинах можно было делать все- есть, пить, курить, муж ничего не замечал. И сам курил в машинах. Для него они были в первую очередь средство для перевозки стройматериалов- прицепить прицеп, наложить все и поехал. Да и в багажнике он что только для строек не перевозил. Никогда не переживал за чистоту. На даче пылесос брал, пылесосил и вперед опять. 

А вот зять помню,маньяк был чистоты в машине- сам не курил и никому не разрешал, есть тоже, ноги надо было отряхивать при посадке. Моему мужу не нравилось, бухтел. Вот при таком отношении кажется, что эти люди и в быту такие? А вот все наоборот- муж мой был аккуратист в квартире, все на местах, все в порядке, а вот зять- где стоял, там все и бросал, после него все надо было мыть и вытирать. Так что для меня автомобильные маньяки не пример того, что они и дома такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Так что для меня автомобильные маньяки не пример того, что они и дома такие.

Муж неряха был и в машине и дома, сейчас любовник аккуратист и в машине и дома. Так что раз на раз видно не приходится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

Сейчас мужчина - аккуратист. У него машинка как игрушечка, в нее приятно сесть, в ней приятно ехать. Я в дороге не ем, но пить могу, почему-то всегда пересыхает во рту. Аккуратненько пью из бутылочки воду. Поесть - ели и в машине, остановились, аккуратно поели. 

И если я буду хозяйкой в машине - никто в ней не будет крошить печеньками, сорить семечковой и ореховой скорлупой, курить и всякое такое. С грязными ногами лезть на сиденья... Сатрапский я буду владелец машины, короче

:) Я тоже планирую себе машину, давно бы уже купила, но поставит негде, во дворе такая мясорубка. Но если куплю, то от мужа отличаться вряд ли буду. Все те же условия - никакой еды, сладких и газированных напитков, сигарет, грязной обуви. 

14 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А вот зять помню,маньяк был чистоты в машине- сам не курил и никому не разрешал, есть тоже, ноги надо было отряхивать при посадке.

И мы всегда отряхиваем ноги. зачем грязь в салон тянуть. Кстати, коллеги мужа, взрослые мужики, у которых свои машины, но которые иногда просят подвезти (жена взяла машину по делам поездить), тоже всегда отряхивают ноги, я не раз на это обращала внимание. То есть как со своей машиной аккуратно, так и с чужой. А уж курить в машине? А потом в этой вони ехать?

У меня муж, когда курил, то ни в машине, ни в квартире этого не делал. И никому не позволял. так и говорил, что не хочет превращать свой дом и свою машину  в помойку. Уже давно бросил, надоела ему эта зависимость.

 

14 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Моему мужу не нравилось, бухтел.

А чего бухтеть? неужели так трудно отряхнуть ноги? 

 

14 минут назад, Кармина Бурана сказал:

В наших машинах можно было делать все- есть, пить, курить, муж ничего не замечал. И сам курил в машинах. Для него они были в первую очередь средство для перевозки стройматериалов- прицепить прицеп, наложить все и поехал. Да и в багажнике он что только для строек не перевозил. Никогда не переживал за чистоту.

Ну вот, к сожалению , в жизни и получается. К своим вещам нет бережного отношения, и к чужим нет, да еще и обиды, когда замечания делают и просят чистоту соблюдать элементарную. И понимания тоже нет, что если у тебя машина для работы, для стройматериалов, то не у всех так. И не всем приятно ездить в грязной, пыльной, прокуренной машине. 

14 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Так что для меня автомобильные маньяки не пример того, что они и дома такие.

Маньяками я бы не назвала, но у меня муж и в быту очень чистоплотный. Единственный косяк, за что шиплю и что он хронически не делает - стойку душа за собой не опускает, а я прыгаю потом, высоко, не достать. И если от бритья зеркало заляпает, то тоже эти точки не вытрет. Они может пока мокрые - вода и вода, а когда высыхают - белые точки. Прошу каждый раз зеркало в ванной за собой вытирать ... и вытираю сама в итоге) Во всем остальном даже пожаловаться не на что:)

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, нормальные требования.

Я, надрессированная поездками между городами на автобусе в студенчестве, где каждый час по требованию останавливать тебе не будут, в дороге не пью практически. И только воду, никаких лимонадов.

А про то, что дети в колготках и куртке бедные до подъезда дойдут, позабавило. Мы жили в поселке, и из бани меня так домой отправляли, не болела. 

Единственное, 4 часа подряд без туалета я не смогу, даже если с утра вообще не пить. 

 

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Молитесь:). тему выделили, я ее не создавала отдельно, я просто ответила форумчанке, которой коллеги выразили фи, за то, что та не с особым комфортом пассажиров везла. Я посмеялась и написала, что это они с моим мужем еще не ездили:lol: и что в дальней дороге я ориентируюсь все же на комфорт водителя, чтобы ему было удобно в первую очередь. Стараюсь не отвлекать и не дергать его в дороге, особенно постоянным просьбами остановок . А для того, чтобы не бегать постоянно по туалетам, просто не ем соленого и перед дорогой и в дороге, пью воды по минимуму, да и не особо хочется пить. Хотя вода есть у каждого пассажира, в дверце стоит, с жажды не помираем, не засыхаем и кофе с соком можем попить на заправках. Но не в машине.

 

Ну извините, я увидела отдельную тему, прочитала первый пост и ответила. Нельзя? А так да, понимаю временами и молюсь на мужа.

Только что, малинка_29 сказал:

Смысла еды в машине вообще не вижу. Многие возмущаются, себя с семечками в пример приводят:), но по сути так никто и не объяснил, в чем смысл хватания кусков в машине? тему, что когда переедем на ПМЖ в собственный дом лет через 7-10, надо будет вторую машину, простенькую, рабочую лошадку так называемую. Чтобы и мусор можно было на ней вывезти, и цемент, и овощи. А основная машина для комфортных поездок, ее нам всегда будет жалко засирать. 

 

Я не возмущалась, мы, в принципе тоже не любители в машине есть, останавливаемся в кафешках, причем проверенных нами раньше. Но бывает, что эти кафешки еще далеко, а перекусить что-то хочется. Вот и перекусываем. Причем, я могу в это время мужу в рот кусочки класть и он с нами ест.

Только что, малинка_29 сказал:

В чем смысл скандалов? Поесть надо - останавливается, дети в туалет хотят - останавливается, заправить машину надо, тоже останавливается. Лично мне самой не нужны никакие дополнительные остановки. 

 

Именно, что лично вам не нужны лишние остановки. Вот и все мы пишем, как нам лично надо.

А суть и смысл скандалов в том, что пассажирам надо в туалет, к примеру, а водитель требует потерпеть, пока он проедет не пару километров, а пару сотен километров. Я, слава богу, с ним в отпуск не ездила ни разу, и надеюсь, что не придется, но то, что рассказывает сестра и дети после этих поездок - это просто нечто. Мне такой отпуск не нужен точно. Он на трассу выезжает, как на гонки. Цель: быстрее добраться любыми путями. А у нас отпуск начинается с первой минуты, как сели в машину. Едем с чувством, с толком, с расстановкой. Доезжаем на несколько часов позже, чем обычно мой зять. И ничего страшного в этом не видим.

Но в одном вы правы: каждому свое.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:
11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Я считаю, что сравнивать квартиру и машину несколько некорректно. Квартира - это твой дом, уютный уголок, твоя крепость

Да ладно, у большинства - 4 стены в панельке или хрущебе, тоже мне крепость, ячейка в муравейнике :lol: 

Не вижу принципиальной разницы между квартирой и машиной.

Цитата, вырванная из контекста. Речь шла о хождении в грязной обуви по коврам.

В квартиру я каждый день возвращаюсь, я в ней живу, я ее обустраиваю под себя. А в машине я просто езжу. Да, у нас в ней чисто, для дальней дороги я беру подушки-пледы и прочую дребедень. Но это всего лишь машина. Если я в квартиру действительно не попрусь в грязной обуви, а разуюсь в прихожей, то в машину - запросто. Резиновые коврики мне в помощь.

И в квартиру я не приглашаю соседей и коллег, а подвезти можем запросто, тех же соседей по даче. Понятно, что они при этом  не прям в кирзовых сапогах с налипшим навозом. Но и не в вечерних платьях и туфлях на шпильке.

Единственное сходство между нашей квартирой и машиной - ни там, ни там курить нельзя! 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, малинка_29 сказал:

съесть его на улице, или попросит, чтоб в его машине никаких никаких семечек и орешков? Обижаться или возмущаться не будете? Или что в в машинах многие курильщики и сами не курят, а вы в своей курите) 

Не, не буду, я вообще в чужих машинах и гостях не питюкаю, сижу,  ем чего дали,  даже если я это не ем :laugh:  Со своим уставом,  короче, не лезу. Правда,  если водитель курит одну за одной, меня напрягает, я табачный дым не переношу. Но могу потерпеть, если что))) 

Если кто-то меня везёт,  вообще рада до чертиков, что не своим ходом и не сама за рулем.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Патриция Хольман сказал:

По моему, нормальные требования.

По моему, требования адекватные. Мы в машине тоже не едим, не курим, в грязной одежде не ездим и если везем тот же цемент, то еще до погрузки он упаковывается очень тщательно, чтобы в багажнике ничего не испачкать. Ноги при посадке всегда отряхиваем. Я думала, что все это норма, соблюдать чистоту, оказалось, что это помешанность и маньячество. Ну и ладно, уж лучше так. А то был у меня случай, подруга попросила съездить с ней и помочь с документом одним. Забрали меня из дома, она и ее мужчина, машина ее, но ездил он в тот момент. 

Опуская подробности, я вышла из машины такой грязной, что стыдно было по улице идти. Вся в пыли, в крошках, в волосах каких-то. Спасибо, туалет там был. Я потратила кучу времени, чтобы вычистить себя, обратно поехала общественным транспортом, сославшись на то, что в городе дела. А на самом деле мне было брезгливо садится в их машину. 

Бывало, что и такси отменяла, если салон грязный или накурено. Чистота салона для меня важна. Не надо мне там никаких семечек или чипсов. А подруга не заморачивается, ездит в такой грязи.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, почему, если речь идет о перекусе в дороге, то непременно подразумевается беспрерывное жевание?

Если машину заправлять пока не надо, в туалет никто не хочет и ходить тоже пока никто не хочет, а вот поесть уже можно, то что случится от пары бутербродов, закинутых на ходу? И чем это вредно для здоровья? 

И чем так плохо выпить банку того же энергетика? Пью я аккуратно, не обливаюсь, перед открыванием банку не взбалтываю. Что страшного может случиться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

вот поесть уже можно, то что случится от пары бутербродов, закинутых на ходу? И чем это вредно для здоровья? 

Резкий поворот, кочка, олень на дорогу выскочил или чужая машина на встречку, да много что, а у водителя в руках куски да бутылки. Дети подавиться могут, разлить, накрошить. Хочется поесть, остановились, вышли, поели. Заодно и спину с ногами размяли. что лишним не будет. Но кому то особый кайф жевать в пути. Просто когда люди так делают в своих машинах, им никто не запрещает, а в чужих могут и запретить. 

Я помню, как мама рассказывала, что везли они соседскую девочку, по пути, расстояние маленькое, 200 км всего. А та, через 10 минут достала из своей сумочки бутерброды, сало, чеснок, помидоры и собралась жевать. Ей отец сразу сказал - не сметь есть в машине! Она опешила от неожиданности, но убрала. А соседка потом возмущалась, что вот ироды, ребенка голодом заморили! Что она у них всегда в машину бутерброды берет поесть, нравится ей, а тут сволочуги, машину пожалели свою, железяку сраную, а ребенка нет! А ребенку больше 20ти лет. Вечно голодная наверное, что за два часа так изголодалась в пути, как выжила, чудом наверное?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Воспоминания детства сказал:

Я помню, как мама рассказывала, что везли они соседскую девочку, по пути, расстояние маленькое, 200 км всего. А та, через 10 минут достала из своей сумочки бутерброды, сало, чеснок, помидоры и собралась жевать.

Вечно голодная наверное, что за два часа так изголодалась в пути, как выжила, чудом наверное?

Речь идет не о поездках двухчасовых, а о пути в две тысячи км. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sunny_gold сказал:

 

И чем так плохо выпить банку того же энергетика? Пью я аккуратно, не обливаюсь, перед открыванием банку не взбалтываю. Что страшного может случиться?

В своей машине, может, не страшно, а в чужой, если водитель против, не стоит.

10 минут назад, Воспоминания детства сказал:

достала из своей сумочки бутерброды, сало, чеснок, помидоры и собралась жевать. ЕА ребенку больше 20ти лет. Вечно голодная наверное, что за два часа так изголодалась в пути, как выжила, чудом наверное?

Многие так в дороге время коротают перекусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Смысла еды в машине вообще не вижу.

Знакомые водители (мужики) едят в машине в дальней поездке чтобы не уснуть!  Леденцы,семечки,чипсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в чем проблема на дальние расстояния взять с собой перекусить и остановится потом где то по дороге. Мы всегда так делаем. Остановились, перекусили, в туалет сбегали, руки помыли или салфетками влажными вытерли и поехали дальше. В машинах у нас не курят. Стараемся следить за чистотой, самим потом неприятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Речь идет не о поездках двухчасовых, а о пути в две тысячи км. 

В родительской семье мы в машине никогда не ели, не важно, сколько в пути, два часа или сутки. Еда это был целый ритуал, выйти, походить босиком по траве, пока мама накрывала импровизированный стол, а отец мог полежать. Кусочничество у нас и дома не поощрялось, хочешь кушать, сядь спокойно и поешь.

В своей семье мы в машине тоже никогда не едим, остановились, вышли, поели. Иногда полчаса потерпеть, если мест для остановок нет. 

3 минуты назад, Чернышка сказал:

Знакомые водители (мужики) едят в машине в дальней поездке чтобы не уснуть!  Леденцы,семечки,чипсы.

Все сразу или можно выбрать что-то одно? :) У Малинки муж вроде тоже леденцы употребляет и остальным не запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

В своей машине, может, не страшно, а в чужой, если водитель против, не стоит.

Однозначно речь идет только про свою машину. Просто так много крайне негативных высказываний, что если перекусить в машине, то это непременно превратит машину в сарай. Как надо есть, чтобы все вокруг было усыпано крошками и вымазано едой?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

И если я буду хозяйкой в машине - никто в ней не будет крошить печеньками, сорить семечковой и ореховой скорлупой, курить и всякое такое. С грязными ногами лезть на сиденья... Сатрапский я буду владелец машины, короче

Мусор в машине не нравиться конечно, но это мусор от мужа и сына в основном, посторонних подвозим редко, сейчас машины есть практически у всех.  Воспитываю мужчин своих конечно, но сын любит что-нибудь заточить на заднем сиденье, фантики разрешаю класть в кармашек чехла, при уборке выгребаю. Воду пьём  в машине, я сама водохлёб и у меня в тёплое время года помимо пятилитровой баклажки и парочки полторашек с водой простой водиться и сладкий лимонад постоянно. Свою машину мою снаружи (руками или мойкой электрической, у меня дома есть своя) и чищу внутри я, хотя муж пользуется ей намного чаще меня.

А вот свою машину он подзасирает. Охотник и рыболов, и даже собак в ней возит охотничьих. Но насчёт моей машины я сразу предупредила, что никаких собак, от них запах псины долго выветривается. Я к его машине не касаюсь и не мою. Сейчас вот вылизывает её, продавать надо и на охоту этой весной уже не ездит на ней.

Подозреваю, что приобретя летом новое авто (очень на это надеемся), в ней есть уже никто не будет вообще и собачек возить тем более, и никаких выездов на рыбалку-охоту. А сейчас моя машина для меня как второй дом, в ней постоянно лежит сменная обувь, куртка на похолодание, подушечка для сына на ремне сзади, и даже разборный мангал и шампура.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Однозначно речь идет только про свою машину. Просто так много крайне негативных высказываний, что если перекусить в машине, то это непременно превратит машину в сарай. Как надо есть, чтобы все вокруг было усыпано крошками и вымазано едой?

А мне показалось, что все своими правилами довольны. Кто хочет, тот ест, курит, грызет семечки, даже скорлупки от орешков под ноги бросает, но исключительно в своей машине. А вот тех, кто так не делает, и не хочет, чтобы пассажир, которого они взяли с собой, так делал, то возмущение именно этим - маньяки чистоты, железяка важнее ребенка, люди стали рабами вещей и остальные лозунги. А человек всего лишь просит соблюдать правила поведения в своей машине. 

Мне очень понравился ответ 

5 минут назад, Sunny_gold сказал:
1 час назад, малинка_29 сказал:

съесть его на улице, или попросит, чтоб в его машине никаких никаких семечек и орешков? Обижаться или возмущаться не будете? Или что в в машинах многие курильщики и сами не курят, а вы в своей курите) 

Не, не буду, я вообще в чужих машинах и гостях не питюкаю, сижу,  ем чего дали,  даже если я это не ем :laugh:  Со своим уставом,  короче, не лезу. Правда,  если водитель курит одну за одной, меня напрягает, я табачный дым не переношу. Но могу потерпеть, если что))) 

Если кто-то меня везёт,  вообще рада до чертиков, что не своим ходом и не сама за рулем.  

В чужих машинах чужие правила. И не стоит бухтеть или кривить нос оттого, что попросили ноги отряхнуть или покурить не дали. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×