Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сигареты, йогурты и прочие персональные удовольствия в отдельно взятой семье Малинка_29

Recommended Posts

1 минуту назад, mystery сказал:

Ну это мопса! Добермана или овчарку в переноску не засунешь.

Это понятно. У свёкров была немецкая овчарка. Конечно, она ездила с ними на дачу в машине на каких-то подстилках. Но запах там не выветривался. Шерсть везде тоже, хотя и пылесосили.И почему-то был испачкан потолок.

3 минуты назад, mystery сказал:

Потому что невероятно бесят летом в жару эти "мангаломойщики в озере" . Купаешься через 20 метров-и тут на тебя поплыл жир, иногда с примесью пены от Фейри.

Ой, нет, такое даже в голову не приходит. Да и не видела я никогда, чтобы люди мыли шампура и мангал в озере или речке, хотя, наверняка кто-то так делает. Мы тщательно вытираем шампура и решётки газеткой, пакуем в плотные большие пакеты, а уже дома моем со средством.

Самое большое количество времени, которое мы проводили в поездке составляет четырнадцать часов. Конечно, мы пили воду, сосали мятные леденцы, останавливались на заправках перекусить, попить кофе, сходить в туалет, просто размяться. Если я беру что-то с собой, то останавливаемся на красивой полянке и едим возле машины, дышим воздухом и нюхаем цветочки. :) Обычно не больше двадцати минут. 

Очень ценим комфорт, предусмотренный в современных машинах для водителя и пассажиров: климат-контроль, массаж сидений, вентиляция сидений, подогрев сидений - всё это помогает водителю на больших расстояниях, 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Charlis сказал:

Ну, меня приучили к аккуратности. Мне несложно грязь и снег с обуви сбить перед тем, как лезть в машину. На автомате уже много лет это делаю.

Нина, ты не поверишь - все так делают. В ветке речь не о таких пустяках идет:)))

4 минуты назад, Котота сказал:

И почему-то был испачкан потолок.

Потолок, окна, ручки, задняя полка, заднее окно и лобовое. А также сиденья сзади.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, малинка_29 сказал:

на юг по трассе Дон я сама 160 разгоняю и нормально. В крайний левый ряд и никому не мешаешь. Хотя мигают фары, приходится пропускать, люди еще быстрее едут, муж и до 170 разгоняет. Машина большая, комфортная, скорость не чувствуется. Дон мне вообще очень нравится, там и я отдыхаю, ровная, без резких поворотов, ехать одно удовольствие. 

Кому нормально???

Нам, местным, такие болиды на трассе даром не нужны. Мы жить хотим!!! 170 (!!!) они ездят, по 18-20 часов за рулем, с детьми притом. Вот и весь ваш секрет, как вы за 20 часов 2000 км. преодолеваете. Как-как...нарушая ПДД в хвост и гриву. 

 

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас в машине можно всё. Навоз, правда, не возили, для этого прицеп есть, но всякие дощечки, корм для курочек, опилки, мокрые рыболовные снасти, мешки с картошкой, цементом, мусор на даче до контейнера - это постоянно, а в салоне и дети с мороженым, и муж с бутербродом, и собака с котом, и я с сигаретой.

Но в машине при этом порядок, как ни странно. Муж как-то между делом и пылесосит, и коврики моет, чехлы пару раз в год постирать приносит, в багажнике какое-то старое покрывало лежит, если что-то особо грязное или мокрое, то всё на нем оседает, стираю его по мере загрязнения. 

А вот отец за свою машину очень переживает, даже на бутылку с водой стойку делает, всё время что-то там моет, натирает, сто тряпочек у него для разных мест и целей, куча щеточек, губок, жидкостей для мытья.  Но по закону подлости сам же может в сухую погоду где-то грязь найти, герметичные емкости каким-то образом открываются и разливаются в багажнике, в маминой дамской сумочке разбивается пузырек с корвалолом, флакончики с ароматизатором для салона тоже падали и разливались, печка забивается и пыль летит в салон, птицы гадят именно ему на крышу, дворовые коты лезут грязными лапами на капот и всё в таком духе, постоянно какие-то казусы происходят. Для меня с папой ездить мучение, вылезаю с больной головой, только выветрится что-то одно, так тут же новая напасть. Видимо, протестует машинка таким образом против  постоянного мытья:P.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

Да и не видела я никогда, чтобы люди мыли шампура и мангал в озере или речке, хотя, наверняка кто-то так делает

Ну так я и живьём таких  видела, и вон цитату взяла  у малинка_29

1 час назад, малинка_29 сказал:

помыть в озере мангал и все остальное очистить после себя и аккуратно сложить в машину

 они тоже так делают.

17 минут назад, Котота сказал:

Мы тщательно вытираем шампура и решётки газеткой, пакуем в плотные большие пакеты, а уже дома моем со средством.

И мы все это моем дома по приезду. Горячей водой, со средством и не пуская свой жир с пеной и ошмётки из кастрюль по всему водоёму.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Муми мама сказал:

В крайний левый ряд и никому не мешаешь

Хм... в крайнем левом как раз и мешаешь нетерпеливым сзади. А вот в правом точно никому не мешаешь. Я лично люблю тоже ездить в левом, потому что не страдаю медлительностью. Но машина старая, так что 120 максимум выжимаю, больше - опасаюсь. И всегда находятся еще быстрее, которые сзади неумолимо приближаются, и тебе приходится постоянно маневрировать туда-сюда, влево-вправо.

Ой почему -то @Муми мама сделалсь автором цитаты:huh:

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Муми мама сказал:

Нам, местным, такие болиды на трассе даром не нужны. Мы жить хотим!!! 170 (!!!) они ездят,

Мы по Дону на нашей Камри тоже так гоним, и даже больше, несколько полос, скорость движения высокая. По Краснодару ездим согласно правилам, вас, местных чем напрягаем? :)

 

3 минуты назад, Кимми сказал:

И всегда находятся еще быстрее, которые сзади неумолимо приближаются, и тебе приходится постоянно маневрировать туда-сюда, влево-вправо.

Находятся, но не всегда. Бывает очень долго едешь в гордом одиночестве, никто сзади на скорости 170-180 не подпирает:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Ездим везде, и по бездорожью, там, где легковушка не пройдет

Да-да-да, если ездите именно по бездорожью, то нельзя исключать тот момент, что придется из машины, хотя бы одному мужу и там может быть грязь. И вокруг грязь, а асфальта нет как категории. И потом надо обратно лезть в машину в грязной обуви. И помыть ноги не где - грязь. Или снимаем кроссовки, упаковываем в мешок, а это надо сделать сидя в машине не чистом коврике. Кстати так запачкать еще и салон можно запросто.

Или бездорожье это раздолбанная грунтовка куда позотерка не поедет? Вряд ли конечно, а так у вас грязи на природе должно быть немеряно.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

вытирал решетки-гриль, мангал, шампура, ножки у своих табуреток, мусор по пакетам

 Тут как бы понятно, мангал и решетка моется, но не всегда на природе, можем домой везти в пакете и там мыть, т.к. не всегда на берегу водоема жарким шашлыки. Но мангал зачем мыть? Каждый раз отмывать От угля? Так его же все равно складываешь в чехол.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Кто к чему приучен. вот мы поехали в лес отдыхать на трех машинах семьями. По окончании отдыха мы все сняли, отряхнул

Ээээ, А что вы в лесу такого делаете то? На природу часто ездим, но я в грязи не плюхаюсь, максимум могут только обувь искать, но ноги всегда отдыхаем и с комьями грязи не садимся. Но чтобы одежду вытрясти - если только по пещерам на пуле лазить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Муми мама сказал:

Нам, местным, такие болиды на трассе даром не нужны. Мы жить хотим!!! 170 (!!!) они ездят, по 18-20 часов за рулем, с детьми притом.

Гонят за 20 часов, а потом под Новороссийском от Горного до Владимировки количество аварий на километр превышает средний уровень во сколько там раз. С чего бы это?

А это уставшие водители всего-навсего, до Новороссийска 20 км осталось, по темноте, по горам, по неизвестной дороге с поворотами, и ага...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

Секунда и от опрокидывания в кювет спасла щебневая обочина. Машину затрясло, я очнулась

В Чехии (и не только в ней, конечно же, имею в виду - в цивилизации) все дороги заботливо оборудованы такими полосками на обочине, что когда на нее случайно наезжаешь, она издает скрежет. Если даже водитель случайно оказался в отрубоне и съехал с полотна на обочину, он сразу просыпается. Я поначалу не могла понять, что за покрытие такое жутко гремящее, но мне показали на эту полосу. Я восхитилась:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама

Это смотря где ехать, у нас например на КАД не потошнишься 60 км/ час, мигом задницу подобьют, да и 80 км/час ехать стркмно. Ограничение 110, едут все 120 и чуть больше, ну примерно 140 едут, тогда не мешаешь никому. А кто не может так ехать, те через город, от светофора до светофора. 

Я вот пытаюсь вспомнить что такого ужасного могло случиться чтоб салону капец пришел аж до химчистки. Вспомнила. За более чем 20 лет за рулём муж один раз молочный коктейль уронил и он заляпал обивку. Это единственный раз когда реально срач был в салоне. Больше не помню. 

Сама я не ем, так что пыль у себя смахивают только. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Гонят за 20 часов, а потом под Новороссийском от Горного до Владимировки количество аварий на километр превышает средний уровень во сколько там раз. С чего бы это?

А это уставшие водители всего-навсего, до Новороссийска 20 км осталось, по темноте, по горам, по неизвестной дороге с поворотами, и ага...

Ага. А поворот на Раевку, печально знаменитый перевал Волчьи ворота?  Сколько там смертей было и сколько, увы, еще будет?! Мы, местные, места эти знающие (свекры мои долгие годы в Борисовке жили, у Цемдолины, там я и дочку свою родила), стараемся через перевал ездить только засветло и ооочень аккуратно. А есть безголовые, которые гоняют. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми

У нас после выезда с КАДа местами ребристая обочина, чтоб водитель проснулся если выедет на нее. На КАД часто засыпают, дорога прямая, ровная, смотреть не на что и отрубаются 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

@Муми мама

Это смотря где ехать, у нас например на КАД не потошнишься 60 км/ час, мигом задницу подобьют, да и 80 км/час ехать стркмно. Ограничение 110, едут все 120 и чуть больше, ну примерно 140 едут, тогда не мешаешь никому. А кто не может так ехать, те через город, от светофора до светофора. 

КАД прекрасно знаю. Я родилась и выросла в г. Гатчина, замуж вышла на Кубань. Так вот в жизни получилось. 

Муж ездит по автомагистрали110-120, не больше  Взял себе за правило. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду я машину что ли помою, начиталась вас, все не было времени в салоне пыль протереть. Спасибо граждане. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мой пес, страшно сказать, грызет свои сухарики на задних сидениях. Конечно, действо происходит на покрывалах. Я просто заметила, что дома она ест крайне неохотно и мало. А в машине точит все. Мы берем с собой пару горстей сушки, она за дорогу все сметает. А иногда и сахарную косточку, лежит там позади и грызет. Вот такие мы засранки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сильное звено сказал:

Находятся, но не всегда. Бывает очень долго едешь в гордом одиночестве, никто сзади на скорости 170-180 не подпира

А я все думаю, кто же все эти несчастные, кто лежит в кюветах, разбившиеся и в черных мешках.

170-180...Попутно еще с собой кого-то забирают...

Правила? Нет, не слышал. Главное долететь за 20 часов 2000 км.

Нарушать бессовестно скоростной режим ( даже при 130 разрешенных на трассе М4 170 это сильнейшее нарушение) и чуть ли не гордиться этим- разве это нормально?

Зато машинка чистая и с иголочки.

 

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Пойду я машину что ли помою, начиталась вас, все не было времени в салоне пыль протереть. Спасибо граждане. :lol:

Помой, Ира, в Питере, наверное сухо. А у нас опять зима, снегу навалило, и он смешался со вчерашней грязью. Мыть бесполезно, будем в грязном ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Гонят за 20 часов, а потом под Новороссийском от Горного до Владимировки количество аварий на километр превышает средний уровень во сколько там раз. С чего бы это?

А это уставшие водители всего-навсего, до Новороссийска 20 км осталось, по темноте, по горам, по неизвестной дороге с поворотами, и ага...

Если я хоть немного разбираюсь в географии, люди едут за 20 часов с Кольского полуострова через Карелию в Тверь. При чем тут Новороссийск и прочие города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сильное звено сказал:

Если я хоть немного разбираюсь в географии, люди едут за 20 часов с Кольского полуострова через Карелию в Тверь. При чем тут Новороссийск и прочие города

Потому что писали, что дальше они оттуда едут на море - ещё вторые 2000 км. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

А я все думаю, кто же все эти несчастные, кто лежит в кюветах, разбившиеся и в черных мешках.

170-180...Попутно еще с собой кого-то забирают...

Можно ехать и на разрешенной скорости, с кусками и бутылками, и с таким же успехом оказаться в кювете. 

6 минут назад, бурка сказал:

Нарушать бессовестно скоростной режим ( даже при 130 разрешенных на трассе М4 170 это сильнейшее нарушение) и чуть ли не гордиться этим- разве это нормально?

Не гордость, констатация факта. Некоторые машины вполне себе предназначены для скоростной езды. 

 

7 минут назад, бурка сказал:

Зато машинка чистая и с иголочки.

Связь чистоты машины и скорости какая? С такой скоростью только на автобанах ездим, в городе и пригороде скоростной режим не нарушаем. 

Только что, mystery сказал:

Потому что писали, что дальше они оттуда едут на море - ещё вторые 2000 км. 

Нет, Малинка уже столько раз свой маршрут расписала... 2000 до Твери, потом 1000 не помню город, но до ее родни, потом еще 1000 до моря. Две остановки с гостеванием, ночевками и отдыхом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сильное звено сказал:

Не гордость, констатация факта. Некоторые машины вполне себе предназначены для скоростной езды

На дорогах общего пользования? А ПДД трусы писали. 

Где связь между возможностями машины и общественными дорогами? У нас нет ограничения скорости разве?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сильное звено сказал:

Связь чистоты машины и скорости какая? С такой скоростью только на автобанах ездим, в городе и пригороде скоростной режим не нарушаем. 

Связь в том, что приоритеты расставлены так, что безопасность явно не на первом месте, и дело даже не в нарушении ПДД. А в том, что за 20 часов надо прогнать 2000 км., практически без отдыха. Уставший водитель, высокая скорость...  В приоритете - останавливаться как можно реже, не пить и не есть в машине. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сильное звено сказал:

Можно ехать и на разрешенной скорости, с кусками и бутылками, и с таким же успехом оказаться в кювете. 

Конечно, если есть на дороге такие лихачи, как вы. 

7 минут назад, Сильное звено сказал:

Связь чистоты машины и скорости какая? С такой скоростью только на автобанах ездим,

Никакой, это я так, к слову. Где-то порядок соблюдаем, а где-то нарушаем. Уж лучше б с крошками от чипсов ехали, но по правилам.

Автобаны в России есть? Или мы говорим о зарубежье?

В данном случае вроде про Россию речь. 130 разрешенную скорость ( это максимальная) только на некоторых участках трассы Дон я встречала. А так вообще 110. 

9 минут назад, Сильное звено сказал:

городе и пригороде скоростной режим не нарушаем. 

Соблюдая правила, 2000 км за 20 часов никак не доедешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Котота сказал:

Это понятно. У свёкров была немецкая овчарка. Конечно, она ездила с ними на дачу в машине на каких-то подстилках. Но запах там не выветривался. Шерсть везде тоже, хотя и пылесосили.И почему-то был испачкан потолок.

Моя собака на аве, возим часто, запаха никакого нет, потому что купаем часто и вода туалетная у неё есть своя, собачья. Говорю, что не пахнет псиной не потому, что принюхалась, просто обоняние у меня очень острое. Как только чувствую запах от неё - все, пора купать. Она у меня почти всегда пахнет, а не воняет.

В багажнике у меня коврик резиновый, с ним проблем никаких нет, вытащила, стряхнула, из шланга помыла, все, он снова чист. Шерсть я не пылесошу, а убираю щёткой с липкой лентой, снимается все замечательно. 

@малинка_29

Через 2 года цена на вашу машину в любом случае будет ниже, не от блеска полировки цена зависит. Километраж, вот на что смотрят в первую очередь. Отполировать можно любую замухрышку перед продажей. 

Я вот одной вещи не понимаю. Почему, если говоришь, что можешь в машине перекусить и напитки попить, то это автоматически означает, что ты срань и свин, и в машине у тебя бедлам? Салон моей машины не сильно отличается от того, каким он новым был, можно сказать, что вообще не отличается, такой же чистый, на коже и пластике  не царапин, грязи  и тд.

В машине у меня всегда есть влажные и сухие салфетки, даже если съели бутер, ничего страшного, салфетками вытерли и все, руки чистые. Домой приехали, пропылесосили салон, и все чисто. 

Не всегда получается так пасторально, как @Котота на красивой полянке, нюхая цветы перекусывать. Иногда и погода плохая, дождь, например, а кафе в горах редко встречаются. Тогда и в машине поедим, не вопрос.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×