Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сигареты, йогурты и прочие персональные удовольствия в отдельно взятой семье Малинка_29

Recommended Posts

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для таких дел всегда большой кусок целофан есть, что весь багажник со сложенным задними сиденьями застелить можно. 

Я вот точно уже не вспомню ту ситуацию) вот не отложилась она у меня в памяти никак почему то... но видимо после нее стали брать большие целофаны. Нас огромными плотными целофанами свекр снабжал. Не раз выручали. Но тут получается, что то, что муж готов сделать для своей семьи, для других он делать не будет. Не говорю, что для чужих. Для других. Пакеты с мусором отказался категорично вести на свалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! Есть один человек, которому я никогда не отказываю есть в машине! Сыну же дозволено! Но он пока питается очень аккуратно, там по определению ничего не крошится ))) Причмокивает только )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, малинка_29 сказал:

Пакеты с мусором отказался категорично вести на свалку.

Ой, господи, мне родственник всегда предлагает: да чего тебе до мусорки идти, закинем в машину, по дороге выкинем. И мой строительный мусор не раз вывозил.

Но он к машине относится просто как к машине – средству передвижения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитар леса сказал:

Разумеется, в тот момент я про машину не думала вообще, думала только про пострадавшего.  Но у меня хоть пострадавший своими ногами ходил и был в полном сознании. К тяжелораненому, конечно, "Скорую" надо, если есть возможность.

Мои знакомые парни везли с пляжу друга, который нырнул и яйцом нанизался  на торчащий из дна кусок арматуры. Крови было, будто в машине корову резали - яйцо перевязать наверное затруднительно.

 Но они так испугались, что об этом и не думали. Сотовых еще не было - с пляжа позвонить можно было только, эмм.. этим самым раненым местом об угол. Машина с орущим пострадавшим и нервно хихикающими друзьями благополучно долетела до больницы, благо там ехать минут 10 при нормальной скорости.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шёлковая сказал:

 

Вот ведь всё в сравнении познаётся, однако. У нас за 2-2,5 мэлэнэ квартиру можно купить :) 

И у нас можно. Возводятся целые жилые комплексы для переселенцев. Едет к нам на ПМЖ Урал, Сибирь.

Тут вот в чем дело...муж много времени проводит за рулем, поэтому машина нужна более-менее надежная, + с климат-контролем и прочими вещами. Юг как-никак. Проходимость должна быть неплохой, ездить любим. Совсем дешевую ну никак не купишь, увы. Плюсом у меня спина никакая, авто должно неплохо "гасить" неровности дороги, иначе мне пипец настанет прямо в поездке. 

А недорогие машины мы регулярно наблюдаем по дороге к морю. Кипят на обочинах((( Я против них ничего не имею. Сами поездили и на 9-ке, и на 14-й Ладе, не умерли. Но если есть возможность купить что-то лучше и комфортнее - зачем отказывать себе в этом? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Интересно просто. Я в машине ем, муж ест и такого ужаса не наблюдаю как тут описывают. Чисто технически интересно, если конечно не специально свинячить. Либо человек по жизни крайне не аккуратен или ходячая катастрофа, но это обычно все знают про его особенность.

Но ведь такое бывает, и не так уж редко. Люди и за столом порою проливают что-то или на себя капают. А уж что касается всяких гамбургеров или хот-догов с соусом... Не знаю, наверное, кто-то умеет такое съесть виртуозно и не капнуть, и не крошки не уронить, я вот не могу. Но уж, наверно, не все, дети особенно. Да и взрослые. Я, к примеру, вообще такую еду не ем - неудобно и некомфортно мне её есть.

Опять же, вот чужой человек в машине. Какая разница, знаешь ты про его особенность свинячить, или нет. "Ты не ешь, потому что ты свинячишь, а тебе можно, ты аккуратно кушаешь." :laugh:. Или вообще человек незнакомый, выяснять с помощью своей машины его манеру еды как-то нет желания. Гораздо проще и логичней просто придерживаться правила - не есть в моей машине (в своей можешь есть, сколько влезет). Тем более, что, убей меня, не вижу в этом никакой острой необходимости, нету её. Желание просто покайфовать, побаловать свои вкусовые ощущения - это не острая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитар леса сказал:

Опять же, вот чужой человек в машине

Так разговор то уже и  про родных, про семью и себя любимых. Я то себя больше люблю, чем машину. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиса! сказал:

Кому-то не важно, кому то нет. Кто-то сядет в машину и на крошки внимания не обратит. А я столько раз прежде чем сесть в такси, стряхивала мусор с сиденья и делала замечания водителю, что грязный салон. Наверное вечно голодных пассажиров возил.

Кому-то крошки на сиденьях, волосня всякая -  и не грязь вовсе. Для меня грязь. Мне не хочется, чтобы потом все это оказалось на мне. А один раз вообще было весело. Села в брюках на сиденье, а у меня... чувствую, задница становится мокрой. Я аж подпрыгнула с сидения! Водитель, извиняясь, сказал, что сзади женщина с бутылкой воды сидела, наверное пролила, а он не заметил. 

А еще пытаются доказать, что это такие мелочи жизни... Мелочи, согласна. Но вот не хочется, чтобы эти не особо приятные мелочи меня сопровождали. 

Ну для меня это реально мелочи. Я не понимаю, как это вообще может раздражать, все эти крошки ещё увидеть надо. Я дверь такси открываю и сажусь, даже не смотрю, что там в салоне- сразу плюх и все.

Один раз села на сиденье водителя в праворульной машине из-за того, что не смотрю. Дело было в Подмосковье, на стоянке, где обычно собираются таксисты. Водитель говорит: «Садитесь, сейчас я докурю», ну я и села. :D Сын надо мной долго смеялся. Я руля не заметила, а вы про крошки и волосы! 

Сем больше читаю ветку, тем больше понимаю, насколько мне повезло с мужем, который не имеет таких особенностей в быту, чтобы они меня раздражали. А чрезмерная педантичность, безусловно, очень раздражала бы. 

Мы едим в Макдональдс и нам вкусно, мы оба не будем покупать вещь, над которой потом надо трястись и чрезмерно ее опекать- это не наша вещь, значит. Если мы захотим есть, то мы возьмём и поедим. 

Короче, спасибо ему, что он так утилитарно смотрит на вещи. Я не выдержала бы замечаний по поводу кофе в машине, на пятый раз стакан бы оказался на чьих-то штанах и не факт, что нечаянно. Есть святые вещи, кофе в машине- одна из них. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лигия сказал:

мы оба не будем покупать вещь, над которой потом надо трястись и чрезмерно ее опекать- это не наша вещь, значит. Если мы захотим есть, то мы возьмём и поедим. 

По мне это и есть жить по средствам. А когда машина имеет хозяев , а не хозяева машину, то это мрак. Каждый конечно сам решает. При этом мой муж аккуратист еще тот.  Но у него машина это не смысл жизни. К счастью.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лигия сказал:

  Есть святые вещи, кофе в машине- одна из них. 

Напомнили...Когда-то мы Nissan x-trail купили в том числе и из-за...подстаканников со стороны водителя и переднего пассажира. :D Как же удобно было кофеек в дороге пить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно мне читать, что в машине есть нельзя. И дико!

С родителями в детстве на москвиче далеко ездили, у нас покушать вообще ритуал был. Сначала с мамой думали, что взять повкуснее и поудобнее. Потом всё это в контейнеры удобные, потом мама себе на колени салфетку стелет и выдает еду нам с братом, папе. Конечно, всё уже порезанное и помытое, да и борщи в машине никто не ест. И сало брали, и курицу, и помидоры, бутеры всяки. Поели-попили, руки вытерли и дальше едем.

И с мужем сейчас если далеко, тоже так: я на салфеточке всё приготовленное достаю и подаю. Никогда не понимала жуюущих на обочине: то пятую точку выставят с заднего сидения, то на капоте разложатся, или на пледе на обосцанной обочине. А если зима?!! Ну ни фига, наша машина для комфорта. Мы на море ехали сутки тоже, так у нас в багажнике минихолодильник стоял с едой, там уже невестка всё доставала и подавала. И ребенок нормально ел, не свинячился, как у некоторых читаю. А мы вино красное пили - о, ужас - из стаканчиков!!! И не пролили даже!!!

А каждый сентябрь мы с родителями встречаемся в одном месте (так выходит) и едим машине целенаправленно. И шампанское пьем мы с мамой на заднем сидении, там столики есть и выемки под стаканы. Сейчас меня муж в больнице навещает, вчера пиццу ели заказную, сегодня шаурму привезет и кофе - на лавочке ее есть или в палате? Конечно, в родной машине, она для нас как филиал дома - родная. И курить там можно при проветривании. Самокрутки никто не курит, не воняет, представляете!

И лошадка рабочая, муж специально побольше выбирал, чтобы всё возить. Мы ее рассадой в мае так заставляем, что выбрасываем задние сидения и ящики в три ряда, и везем 300 км. И велик, и лодку резиновую, и котов линяющих (своиих и золовкиных бывало), и горшки их, и что угодно. Потому что быть мобильным, свободным и не дергаться за крошку - это кайф. И да, не поверите: пылесосится и моется она регулярно и выглядит прилично. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

А когда машина имеет хозяев , а не хозяева машину, то это мрак.

Ой да ладно. Во времена всеобщего дефицита были люди, которые новую мебель и ковры покупали и тут же полиэтиленом обматывали. Пользоваться - нельзя, иметь - нужно. А тут народ сам вовсю на машине ездит. И ничего страшного в том нет, что единственную машину, на которую долго копили, нализывает. 

Есть очень педантичные люди. Они и в квартире так себя ведут: носки туфель должны смотреть строго на север, тюбик зубной пасты - выжиматься исключительно снизу, а не с боков. За забрызганное зеркало в ванной - вообще бойкот на три дня!

У нас машина всегда для работы была. В ней и ели, и спали, и по карьерам ездили. На последнем объекте на машину даже столб какой-то уронили! Правда денег заплатили, но мужа трясло: а что, если бы он в машине в тот момент был, а столб бы чуть в сторону упал? Капец бы и машине, и мужу. А так ничего - скол замазал и ездит. Издержки работы.

Родные белые чехлы с вышивкой я с машины сняла - купили черные немаркие. За все время пару раз только и одевали родные, когда его мама в гости приезжала :lol:.

Муж за машиной ухаживает: коврики моет, пылесосит и полирует то, что когда то машиной называлось. Теперь и не продать: от былой роскоши осталось только средство передвижения. Зато и мешки с цементом в ней возит, и помойку - без проблем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ой да ладно. Во времена всеобщего дефицита были люди, которые новую мебель и ковры покупали и тут же полиэтиленом обматывали. Пользоваться - нельзя, иметь - нужно. А тут народ сам вовсю на машине ездит. И ничего страшного в том нет, что единственную машину, на которую долго копили, нализывает. 

Ну мало ли что было. Давайте еще каменный век вспомним.  Да пусть нализывают . Это личное дело. Но на форуме вроде выссказывать мнение можно, вот и написала. Да мне странно читать , как детейпереодевают, тем паче ребенок едет в кресле. Ну обувь снять куда ни шло. 

Я видимо еще под впечатлением, что у автора сын 11 лет белье постельное гладит. Ну это к теме не относится конечно.

У меня муж и я тоже к своим машинам относимся с почтением, без нее никак. Чужих я практически не вожу, у всех свои есть.   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то по поводу мусорных пакетов подумалось... у меня мусорка приезжает два раза в неделю. Причем я на нее попадаю крайне редко, время неудобное в 15.00. Выкидываю мусор по дороге на работу, если большой пакет - в багажник, поменьше - в салон. Бывает, что и протекает что-нибудь.  Спрашивается, а как еще его возить?? Сзади на садовой тележке? :lol:

Пару раз контейнер с супом опрокидывался, тоже бульон разлился немного. Коврик вытерла и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, когда народ говорит про вред еды на ходу, то упоминает и резкие повороты, и торможения, и лосей-оленей. 

А кто-нибудь представляет последствия этого резкого поворота или лося на скорости 160-170 км/час?

С детьми ездить на такой скорости самое оно, очень полезно для здоровья. Главное не подавиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Потом всё это в контейнеры удобные, потом мама себе на колени салфетку стелет и выдает еду нам с братом, папе.

Ну, если и папе тоже, то, разумеется, не на ходу этот процесс происходил.

 

2 часа назад, Stella Polare сказал:

Никогда не понимала жуюущих на обочине: то пятую точку выставят с заднего сидения, то на капоте разложатся, или на пледе на обосцанной обочине.

Зачем на обочине? Мы всегда для отдыха выбирали какое-нибудь местечко поуютнее и подальше от шоссе. Встали под деревьями, вытащили складные стульчики, сели, поели, погуляли, размялись... ну и прочее. Отдохнули и дальше поехали. 

 

2 часа назад, Stella Polare сказал:

А если зима?!!

А если зима, то по-любому лучше в кафе.

 

23 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А кто-нибудь представляет последствия этого резкого поворота или лося на скорости 160-170 км/час?

Нет, с упомянутой скоростью здесь практически никто не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустила, сколько километров муж автора проезжает за 20 часов? И с какой стороны едут? Через Москву-Воронеж-Ростов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шальная сказал:

Я что-то упустила, сколько километров муж автора проезжает за 20 часов?

2000 в первый день и по 1000 во второй и третий. Архангельск-Самара-Анапа, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Ну, если и папе тоже, то, разумеется, не на ходу этот процесс происходил.

Разумеется, на ходу. И почему "происходил"? Это и сейчас так. И муж так ест. Просто в одной руке держит бутер и ею же руль. И брат, и папа. Ваши мужики так не умеют? Наши прекрасно. Только не надо про безопасность движения, привычки 170 ездить нет, как и 120, к слову. Или вы думаете, мы останавливаемся, кормим водителя, и потом едем? Нет, конечно, всё в процессе и почему-то ни у кого трудностей не вызывает. Вот чудеса? Да, водителю больше внимания: кусочек дать поудобнее, поменьше, салфетку, воду открыть. Человек сбоку - это всегда штурман. 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Встали под деревьями, вытащили складные стульчики, сели, поели, погуляли, размялись... ну и прочее.

А с октября по март? Терпим 1000 км?

1 час назад, Санитар леса сказал:

А если зима, то по-любому лучше в кафе.

А нет кафе. Или не хочется то кафе, которое есть. Для меня родная машина в сто раз лучше кафе, на заправках я только сортир посещаю теплый.

Вот сегодня кстати пили кофе, я неловко открыла стаканчик, часть оказалась на моих бриджах и на обивке сидения. Муж даже не муркнул, спросил, не обожглась ли и помог вытереться, как вышло. А мог бы ведь больную жену и на асфальт выбросить, штаны содрав: вали в палату, раз косорукая. :shiz:Завтра сказал пирожные привезет, с кремом. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Stella Polare сказал:

Да, водителю больше внимания: кусочек дать поудобнее, поменьше, салфетку, воду открыть. Человек сбоку - это всегда штурман. 

Да.:D У  мужа  рядом  в  подстаканнике  стоит  термокружка,  а  я  ему горяченького из  термоса  подливаю.  И  печеньки  подаю, и  бутерброды,  если  есть. Что до  еды  на  скорости,  то  у  нас  сейчас  такие  пробки  на  краевых  трассах  -  в  них  не  только  поесть,  но  и  выспаться  можно. :P

 

23 минуты назад, Stella Polare сказал:

Для меня родная машина в сто раз лучше кафе, на заправках я только сортир посещаю теплый.

Я люблю на  заправках  кофе  покупать, муж  и  дети  иногда  берут  сосиски. Ну  и  сортир, конечно же. Бывший  родной  "Лукойл" в этом  плане  испортился  совсем,  "Роснефть"  чище  и  приятней. Кафе,  только  если  слишком  длинный  путь,  чтоб  поесть  горячего,  потому  что  не  хочется  терять  время  в  ожидании заказа. 

 

4 часа назад, Stella Polare сказал:

мама себе на колени салфетку стелет и выдает еду

Мои  дети уже  взрослые,  почти не свинничают.  А  раньше очень  любили  столики  в  наших  бывших  минивэнах. Едут, лопают,  мультики  смотрят. Красота! Потом   машину  на  мойку  загнали  и  делов-то. :)

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Архангельск-Самара-Анапа, кажется.

Не живет она в Архангельске. Не живет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Буль-Булька сказал:

Да.:D У  мужа  рядом  в  подстаканнике  стоит  термокружка,  а  я  ему горяченького из  термоса  подливаю.  И  печеньки  подаю, и  бутерброды,  если  есть. Что до  еды  на  скорости,  то  у  нас  сейчас  такие  пробки  на  краевых  трассах  -  в  них  не  только  поесть,  но  и  выспаться  можно. :P

Летом по дороге на Джубгу и обратно успеваем в пробках спокойно поесть и попить. Если пробка стоит "мертво", а рядышком есть продуктовый магазин, то дочка рысью и туда успевает. Мороженое в пробке очень хорошо идет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Stella Polare сказал:

Просто в одной руке держит бутер и ею же руль. И брат, и папа. Ваши мужики так не умеют? Наши прекрасно.

Я так умею. :) Хоть с бутылкой, хоть с мороженым, хоть с пирожком. Но я, правда, по трассе не езжу.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

Летом по дороге на Джубгу и обратно успеваем в пробках спокойно поесть и попить.

И  даже  не  летом, мы  недавно  перед  въездом  в  Туапсе  со  стороны  Сочи полтора  часа  простояли, а  перед  Краснодаром  со  стороны  аэропорта  -  два. Можно  даже  суп  сварить. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, которая роллы умудряется есть за рулём. Как положено с имбирём, соевым соусом и васаби. А вы говорите бутеры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×