Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Золовка с мужем шантажируют меня ребенком

Recommended Posts

1 час назад, Драная тапочка сказал:

По факту, что я не права? Ну отказалась ты от планшета и чего другого для ребенка- компенсируй.

Это вы что ли постановили, что родители обязаны компенсировать ребенку отказ от подаренного планшета? :g: А с какой стати посторонним людям это решать? Каждый родитель сам в своей семье решает, что именно и в каком именно возрасте следует иметь его детям. Я вот категорически против планшетов для детей до 15-16 лет. По роду деятельности приходится видеть ежедневно детей, которые из виртуальной реальности выныривать ни в какую не хотят. Не, спасибо, моему ребенку не дарите, и мне не указывайте, как и что компенсировать. 

Я уже высказалась с позиции ребенка, который был менее любимой внучкой и племянницей, высказалась с позиции матери ребенка, которой бы не хотелось, чтобы одного из ее детей демонстративно выделяли. Теперь выскажусь с позиции змеиной головки и тети двух племянников. Я люблю свою племяшку, которая на 10 месяцев старше моей дочери. И обожаю своего племянника, который уже в школе учится. В шутку зову его "моим старшеньким". То есть, в моей личной иерархии "любимости" 

1. дочка

2. племянник

3. племянница. 

Но на то я и взрослый человек, чтобы дети эту иерархию не видели и на себе не ощущали. Хотя в случае конфликта между моим ребенком и племянником, первая, еще на инстинкте, мысль - "растопырить крылья" над дочерью. А в случае конфликта между племянницей и племянником, та же первая инстинктивная реакция - растопырить крылья над старшеньким-любименьким. И очень жестко приходится себя контролировать, да, чтобы все было по справедливости. Подарок племяннику - примерно на ту же сумму подарок племяшке. И наоборот. Взяла куда-то с собой и дочкой племянника - в следующий раз возьму с нами племяшку. Примерно так. Может, личный таракан. Но дети в наших симпатиях-пристрастиях не виноваты. Зачем давать им ощущать себя ущербнее, менее любимыми, чем их же родные братья-сестры? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А если бы наоборот? Дочку бы брали, а сына и даром не надо? Тоже пусть лучше никому?..

Никаких наоборот. Дочку без сына бы тоже не отдала. И не понимаю вот этого - если бы... Есть конкретная ситуация, когда просят только сына, а про дочь говорят, что ее не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драная тапочка сказал:

Ну моя видать не дура совсем. Выгоду свою имеет.

То есть все те, кто не дает вбить клин и поделить детей на высший сорт и второй - это дуры. Оригинальный вы человек. (с) :music_whistling:

3 часа назад, Драная тапочка сказал:

Это уж я сама решу. 

А чего вы за родителей решили, что они что-то там должны компенсировать, если решили не потакать вашим хотелкам? Вам можно решать в отношении ИХ детей, а вот кому-то еще в отношении вас - нельзя? :bye2:

3 часа назад, Драная тапочка сказал:

Всем понятно, что как тетя я нормальная, ребенку желаю только добра. А все дебаты только из-за того, что золовка для меня не авторитет.

Не всем понятно, вернее - никому. И не добра вы желаете, а свои хотелки, а скорее инстинкт, удовлетворяете за счет мира в семье родственников. :bangin:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Драная тапочка сказал:

Я не пойму от тети то что требуется? Вы уж определитесь. Какая любовь должна быть.

Тетя,  купи два планшета, своди двоих в парк и на карусели, а потом не отсвечивай!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Тетя,  купи два планшета, своди двоих в парк и на карусели, а потом не отсвечивай!

Или вообще испарись со своей любовью к племяннику, пусть все сидят дома.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 16:11, Драная тапочка сказал:

Так уж случилось, что золовкиного первенца полюбила всем сердцем и приняла в свою душу безвозвратно с первого взгляда. Не жалею для него ничего, подарки хорошие дарю, стараюсь сводить куда-нибудь, повеселить. Говорю "я" потому что муж мой, его дядя и крестный совсем не хочет напрягаться и шоколадку считает достаточным подарком. Ну, это пустое...

Вся проблема в том, что повадилась золовка с мужем своим шантажировать меня ребенком. Как поругаемся так она сразу ребенка перестает давать, даже общаться запрещает. Да  бывает и в хорошие времене нос воротит. Ребенка прям выпрашивать нужно. Его выдают прямо как Звезду героя.

Кстати, ко второму ее отпрыску у меня полное равнодушие. Может ее это задевает? Я своих эмоций не прячу. Может нужно было лживо умиляться и делать вид что так же без ума и от второго ее ребенка? Но не могу.

В следующий раз судом пригрожу.  Что буду через суд требовать право на общение с ребенком. Или я считаюсь чужой тетей по закону?

Какой кошмар! И золовка это еще терпит? Давно бы уже вам дорогу в свой дом закрыла и общение с детьми тем более. Вы ей никто, брат родной, с ним и будет общаться. 

Судом? Вы этому ребенку вообще никто. Каким судом и кому грозить вздумали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, малинка_29 сказал:

Никаких наоборот. Дочку без сына бы тоже не отдала. И не понимаю вот этого - если бы... Есть конкретная ситуация, когда просят только сына, а про дочь говорят, что ее не возьмут.

Не понимаю((

У моей хорошей подруги двое детей: старший сын, ровесник моей дочки.Они дружат с детства, любят друг друга, скучают и перезваниваются. Младшая дочь, любимица мамы, на два года младше, капризна и избалованна. Я тоже часто приглашаю и беру с собой Ванечку (в тот же аквапарк, детские центры, на пару дней за город), а вот мелкую не беру. Моей дочери не нужна игрушка (как выше писали), просто она дружит с конкретным мальчиком, Ваней. 

Хвала всем Богам, моя подруга адекватна нормально к этому относится и не считает "или оба, или ни кто".

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, если относиться к родственникам как к близким друзьям. Они ведь у каждого свои. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, а я не лишала никого. Мне, да, было неприятно, что, придя в наш дом, бабушка приносит кулёк конфет и сок с трубочкой для конкретной внучки. Но спросить - а где для второй? Не могла бы никогда. Про наш случай я писала - дочь обижается, когда не поровну. За сестру обижается. И в гости не хотела одна. Теперь вообще не хочет. Может, с возрастом, пройдет.

Но у некоторых любовь = дать. Все, что хочет ребенок. Наш случай. Ничего не заставляйте, не ругайтесь, бегите в магазин по первому ребенкиному требованию, кормите, чем она сама хочет. До глупого: у дочки были проблемы с поджелудочной после гостевания у бабушки. Любовь? 

Наверное, каждый любит, как может. Кто-то может только выражать любовь материально. А, может, это не любовь никакая.

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Davari сказал:

Не понимаю((

У моей хорошей подруги двое детей:

Вы и правда не понимаете разницы между подругой и единственными бабушкой и дедушкой, которые живут от нас за 2000 км? 

У меня подруга тоже может забрать моего сына, они с ее сыном с рождения дружат. Дочь подругу обожает, но туда ее не берут, там развлечения для мальчиков, у мальчишек свои забавы.

А с бабушкой как? То есть я должна с Севера, пару суток в пути в одну сторону, отвезти им сына на забаву, а дочь пусть мёрзнет? Или кто то из них них приедет, сына внука возьмет в отпуск, а дочь не нужна? У меня дочь тоже прекрасно понимает смысл слова отпуск.

Поэтому разделять не дам. Поедут все, с родителями. А так как я к свекрови не езжу, то все мы едем в мою деревню))) Сами нос воротят, сами себя лишают. Но может их устраивает уже проявлять любовь по скайпу? Мне все равно. С моей стороны это не шантаж. Хотите внуков на лето? Берите двоих. Нет, обоих никто не хочет. Ну и ладно...

По поводу их немощи - писала, что молодые, здоровые, энергию девать некуда. Дети все далеко, им скучно. Вот сына моего они бы взяли в качестве развлечения...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Если отбросить явно от обиды сказанные слова про суд, то ничего странного или страшного в разном отношении тети к племянникам я не вижу. Тут родители зачастую к детям по разному относятся, что уж про дальнюю родню говорить.

Я очень люблю свою двоюродную сестричку, при этом к ее родному брату гораздо более прохладно отношусь. Просто так. Но они уже и взрослые оба, 27 и 19 лет, так что этом момент сейчас, конечно, не актуален.

Точно так же, как и у @Davari у нас есть друзья с двумя дочками, и точно так же мой сын дружит  одной из них - ровесницей. Поэтому - да, я приглашаю без родителей только ее одну (если предполагается семейный отдых компанией, то конечно, родители берут с собой обеих девочек, ну или одну, но уже по своему желанию), ездим в аквапарки, на экскурсии в другие города, в это время родители прекрасно проводят время с младшей в каких-нибудь более подходящих ей по возрасту местах. Подарки дороже естественно подруге сына, она - старше, как минимум, чем старше ребенок, тем дороже могут быть у него “игрушки”, была бы КРАЙНЕ удивлена, если б мне их родители сделали замечание, что дарить надо поровну. 

Да и вообще, как можно кого-то принудительно заставить полюбить  ребенка и захотеть с ним возиться, только на основании того, что он чей-то брат или сестра?Как можно одинаково относиться к подростку и к 6летнему ребенку, если это не твои дети?

С друзьями у нас нет по этому поводу ни проблем, ни недопонимания. Я б обалдела, если б мне сказали, что не отпустят с нами В., потому что мы не берем Д.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаконя сказал:

Про наш случай я писала - дочь обижается, когда не поровну. За сестру обижается.

Вспомнился случай из детства, улыбнулась. Гостили как-то с братом у родителей и сестры моего отца. И поскольку брат для них был "свет в окошке", а я так, постольку-поскольку, то каждый день одно и то же "шоу - тетя каждую свободную минуту нацеловывает брата моего, и расспрашивает "Васенька (условно), а что тебе приготовить на завтрак? А на обед тебе вот это или вот это? А хочешь деда в магазин пошлем, пусть принесет то-то и то-то?".

Мне, естественно, выбор между тридцатью блюдами не предлагается, жричодали "девочка должна быть неприхотливой в еде" (это не к этом случаю сказано было, просто общая позиция бабушки и тети всегда была, осуждали женщин прихотливых в этом плане). 

Поскольку мы оба в еде неприхотливы, и терпеть не можем танцев с бубнами вокруг себя, брат, стиснув зубы, старался вежливо и обтекаемо ответить так, чтобы ничего не ответить. Через несколько дней не выдержал, развернулся и рявкнул: "Никешу хоть раз бы спросили, она вам что, чужая?". 

Десять-одиннадцать лет было брату, восемь-девять лет мне на тот момент. Оба прекрасно понимали, что к чему. А взрослые люди, почему-то, не понимали этого... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 18:28, Драная тапочка сказал:

Девы, вы смотрите со стороны матерей, а со стороны ребенка не хотите посмотреть?

Скажет он матери спасибо если я перестану ему внимание уделять? Ребенок благодаря мне много где был, много чего видел т.к. родители не в состоянии или жлобятся на развлечения. Была бы я матерью была бы рада что у меня хоть один ребенок радуется жизни.  Я бы оценила что совершенно чужая тетя( по вашим словам) так любит моего ребенка и всячески бы культивировала это чувство..Но это я.

Чему радоваться? Совершенно чужая тетя, у которой нет своего ребенка, но много денег, пытается перетянуть внимание одного из моих детей с помощью своих денег и подачек? Повода для радости не вижу вообще. 

Я могу понять, если у этой тети есть свой ребенок, с которым один из моих дружит и у них вполне может быть совместный отдых, как у друзей. Но это совсем не тот случай.

Дети маленькие, зачем этой тете демонстрировать малышу такой контраст между родной семьей и ее достатком? Зачем забивать голову чуть ли не с рождения, что добренькая тетя все купит? Правильно мать и делает, что ограждает от всего этого. Живет семья по средствам, у вас ничего не просят, наоборот, даже в хорошие времена 

В 16.04.2018 в 16:11, Драная тапочка сказал:

Да  бывает и в хорошие времене нос воротит.

А в плохие вообще с вами не общается.

У  вас нет детей и вы чувствуете себя прямо благодетельницей какой-то, и еще считаете, что за ваши подачки вам ребенка выдавать должны. Оставьте уже семью золовки в покое со своей любовью. А вот физическую помощь она просит не у вас, а у брата родного. Не хочет брат помогать, пусть сам и отказывает. Но вы и в отношения брата и сестры тоже лезете. 

Слишком много вас в чужой семье, устали все от вас, не хотят лишний раз общаться, терпят скорее всего из-за брата, жена его все-таки. Не все готовы рвать родственные связи с родными только из-за того, что у их вторых половин навязчивые идеи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 23:49, Драная тапочка сказал:

Вот не могу. У них старший вылитый мой муж в детстве, а младший на мужа золовки похож, а я его недолюбливаю. Поэтому не могу. Нет,  материального тоже не жалею. А вот на ручки взять и то не лежит душа.

Просто сам мотив не ясен этих всех отказов. Ребенок только в плюсе. Может наоборот хитрее нужно быть, глядишь, домишко потом обломится. У нас то своих детей нет.

Я понимаю, что вы не можете.

Только напишу о том, как сама, будучи любимой бабушкой, чувствовала её нелюбовь к младшей сестренке. На её отношение к более старшим меня брату и сестрам - я внимания особо не обращала, а вот то, что малую она недолюбливала - это я прямо по её глазам видала.

Прошло время и парализовало нашу бабушку. Она недолго у нас лежала, но в это время больше всех выпало на долю маме моей, её единственной дочке, зятю, которого она не особо любила и на сестренку малую, которую она, как я написала выше, недолюбливала. Я не считаюсь, я была любимицей, а она мне любимой бабушкой и поэтому моя помощь - это естественно была помощью, а вот то, что помощь сестренка моя малая оказывала и наши с нею мужья молодые - это было тем, что люди не особо задумываются о том, что жизнь штука сложная.

По этой ли причине или по какой иной, а так получилось, что глядя уже на своих племяшков, я помнила о том, что они все тянутся ко мне и как выбрать ту, что сегодня могу взять в гости. Так с тех пор и пошло то, что все мои племяши, где по двое-трое в гости себе брала, где по одному, но выделять у меня их как-то уже и не получалось, даже с учетом того, что есть у меня та племяшка, что связь наша столь связь, что это на уровне сложно объяснимом.

Поэтому и когда стала замечать то, что свекровь более к дочке нашей тянется, то разговор сразу состоялся о том, что делить детей не позволю.

Ну, про внуков - уже само собой разумеется, то, где они хоть от сына, хоть от дочки, а мои они внуки для меня самой.

В 16.04.2018 в 23:49, Драная тапочка сказал:

Вот не могу. У них старший вылитый мой муж в детстве, а младший на мужа золовки похож, а я его недолюбливаю. Поэтому не могу. Нет,  материального тоже не жалею. А вот на ручки взять и то не лежит душа.

Вот, здесь скажу, как вижу сама.

Старший внук - это копия мой сын, где только глаза цветом мамины. Как я ей благодарна за это - знаем только мы с ней.

Второй внук от дочки... Да, он похож на своего деда по отцу - я согласна с этим, но как же похож он на дочку со всем тем, что вкупе выхватываешь, общаясь с ним.

Третья внучка у меня тоже от дочки и уж как я недолюбливаю зятя, а здесь... Это моё солнышко, где я вижу её и в ней свою дочку и это всё вместе так, что я даже благодарна зятю за то, что у меня есть вот такая внучка.

Мы смотрим на детей, ища в них любимые черты и находя их, радуемся этому.

Я много размышляла над этим, когда мама старшего внука вышла замуж и родился у неё ребенок и где у моего внука было столько разговоров об этом, что я поняла - я не смогу, просто не смогу их разделять, ведь они братья, хоть и родились копиями своих пап. Вот разных пап, а сколько в них общего и где их вера в нас взрослых такова, что как не увидеть то, что они вопрошают: Ты же нас обоих любишь?

Сложная штука, эта жизнь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

у нас есть друзья с двумя дочками, и точно так же мой сын дружит  одной из них - ровесницей.

 

7 часов назад, Davari сказал:

У моей хорошей подруги двое детей: старший сын, ровесник моей дочки.Они дружат с детства, любят друг друга, скучают и перезваниваются.

Девочки, вы правда не видите разницы? дети дружат между собой, пройдет немного времени, и они уже будут так же дружить, гулять, общаться без участия родителей. Вы, в этом случае, когда берете ребенка, то берете его за компанию. чтобы в первую очередь своего ребенка порадовать, чтобы ему приятно сделать. Понятно, что родители ребенка, которого вы берете с собой на мероприятие, не возмущается. Это просто как прогулка с другом в сопровождении взрослого. 

А когда автор, или моя свекровь хотят ребенка, они хотят именно этого ребенка на забаву себе. И их мало волнует, что чувствует при этом мать. Начинается дележка-этого хочу, этого не хочу. Да никого не надо, и утруждать себя не надо нелегким выбором, и душу свою надрывать, раз корежит просто от общения со вторым ребенком. И мне объяснять дочке  не надо, почему сына взяли бабушка с дедушкой, а ее нет. 

Бабушка с дедушкой далеко, вот и все объяснение, для обоих. 

А когда мой сын идет гулять с моей подругой и ее сыном, тут у дочки вопросов не возникает. Это нормально, что у детей есть свои друзья. А вот когда взрослые родственники разделять начинают, этого задаром не нужно. А уж когда чужие лезут со своей якобы любовью, не нужно тем более.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

У Вас действительно бабушки-дедушки далеко. А были б близко, то я б, например, дала б общаться им с тем внуком, с каким хотят. А то, получается, у них нет шансов видеть первого любимого внука, раз я второго родила.

Я больше скажу: эти же наши друзья изредка младшую сами оставляют у бабушки, а едут со старшей куда-нибудь. Разделяют, да. Чтоб по горам лазить с подростком, доросшим уже до такого отдыха, например, в кафе чтоб посидеть во взрослом с ней, если надо, а не в детском. Да много чем отличается отдых с подростком от отдыха с детсадовцем. Младшая прекрасно знает, что старшей позволено больше, просто потому что она - старшая, и спрос при этом с нее тоже больше. А то посуду мыть/пылесосить одна должна, а отдыхать - все поровну?Ну, это я утрирую, конечно, но смысл, надеюсь, понятен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цивилизация, и все же разница с вашим случаем и случаем автора есть. В первую очередь, в посыле. @Драная тапочка пишет о золовке пренебрежительно, противопоставляя себя хорошую, богатую и щедрую плохим, бедным и жадным родителям. И прям горит желанием «спасти и осчастливить» одного ребёнка. Ещё и удивляется почему родители не культивируют любовь к тете в племяннике. Будь он даже один, это все равно было бы плохо для ребёнка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эверита, я не говорю об отношении автора к золовке. Возможно я сама не давала б сына высокомерно ко мне относящейся родственнице.

Тут много постов именно про то, что, мол, как можно одного племянника любить/дарить/гулять, а второго - нет. Запросто. И ничего ужасного в этом нет. Они не сиамские близнецы, чтоб их нельзя было разделять

Изменено пользователем Цивилизация
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

:blink: Если отбросить явно от обиды сказанные слова про суд, то ничего странного или страшного в разном отношении тети к племянникам я не вижу. Тут родители зачастую к детям по разному относятся, что уж про дальнюю родню говорить.

Да, некоторые родители относятся по разному к своим детям, но это, я считаю, очень страшно. В уме не укладывается. Я такого не встречала. Значит, если такие случаи и есть среди моего окружения, у родителей хватает ума не показывать разного отношения. А вот, чужие (родственники) не считают нужным заморачиваться над чувствами детей.

23 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Да и от любимчика только потребительское отношение к себе, плюс разбалованность. Я такое видела, когда ребенок предъявляет счет родителям, а при каких-то обидах грозится уйти к бабе /тете, которые, как он думает, любят больше матери. Не нужно это, согласна. Если взрослый человек не понимает и родители против такого выделения одного из детей, то мне такая тетушка не нужна тоже вообще в поле зрения.

Есть у меня двоюродный брат - любимчик тети. Какие он только комбинации не придумывает, чтобы вытянуть из тети-пенсионерки деньги. Она и квартиру ему оставляет. Правда в последнее время говорит, что оставит тому, кто будет ухаживать (хотя квартиру вроде уже на него переписала). Он то сам уехал жить в другой город, и уже лет 10 обещает ее забрать к себе. А воз и ныне там. А мы, остальные племянники, ее навещаем. Жалко ее. Нам то не обидно, но его родному брату наверное неприятно, что такое вот разделение. Хотя, вру - немного обидно, что всю жизнь выделяла она его. У нас много теть-дядь и все одинаково к нам относились. А эта тетя не смогла даже сделать вид. Но ее понять можно - у нее не было детей.

Как то встретились с этим братом. Он был с другом. Общаемся, и брат начал в разговоре над кем-то прикалываться кого-то одаривать неприятными эпитетами. Я не поняла про кого он рассказывает. Потом дошло, что он с другом прикалывается над нашей тетей. Противно. Только потребительское отношение.

Я не считаю, что все себя так поведут, но у меня перед глазами вот такой пример испорченности. Может, здесь наложился характер на провоцирующую ситуацию.

В 20.04.2018 в 10:24, Белый орикс сказал:

Так, может, детей отдавать на усыновление/удочерение олигархам? Всегда есть кто-то богаче, чем ты. Будут не в нищете жить, а у приемных родителей как сыр в масле кататься.

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера на День рождения. Я ни разу не ханжа и тоже в свое время было голодно и холодно, но вчера стало неловко-на столе стояла ватрушка и чай. И родители своему ребенку не подарили НИЧЕГО. Я так думаю и на ватрушку наскребли только лишь потому что хотели своего ребенка порадовать за наш счет. 

На 9 мая у старшего в группе концерт будет,  золовка ему гимнастерку сама сшила и попросила у меня 250 рублей купить ремень к этой гимнастерке. Сказала, что денег нет совсем. 

И меня осенило-дело не в том что она боится что братья будут завидовать друг-другу, а она именно давит на то чтобы мы вкладывались в обоих братьев так как они сами ничего им дать пока не могут. Думает что ради общения с любимчиком я уступлю и буду брать  младшего.  Такая женская простая деревенская хитрость.За счет любви к первому хорошо устроить и второго.

Только вот она одного не учла-дядя их родной вообще никак не хочет впрягаться в общение и воспитание племянников это я с боем выцарапываю для старшего больше возможностей, ради малого я на это не пойду.

 

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

А были б близко, то я б, например, дала б общаться им с тем внуком, с каким хотят. А то, получается, у них нет шансов видеть первого любимого внука, раз я второго родила.

Были бы близко, приходили бы в гости к нам и общались. Ну или сын сам бы бегал к ним, если бы хотел. Большой уже, препятствовать бы не стала. 

1 час назад, Цивилизация сказал:

Я больше скажу: эти же наши друзья изредка младшую сами оставляют у бабушки, а едут со старшей куда-нибудь. Разделяют, да. Чтоб по горам лазить с подростком, доросшим уже до такого отдыха, например, в кафе чтоб посидеть во взрослом с ней, если надо, а не в детском. Да много чем отличается отдых с подростком от отдыха с детсадовцем.

Так это все нормально и естественно. Если мы идем играть в пейнболл, то дочке там делать нечего, так же как и сын сам не пойдет на малышовый праздник с аниматорами или на елку с возрастной категорией 5+. Поэтому ходили я , муж и дочь. 

1 час назад, Эверита сказал:

В первую очередь, в посыле. @Драная тапочка пишет о золовке пренебрежительно, противопоставляя себя хорошую, богатую и щедрую плохим, бедным и жадным родителям. И прям горит желанием «спасти и осчастливить» одного ребёнка.

А меня еще удивило, насколько же надо открыто выражать своими эмоции и неприязнь ко второму ребенку, что золовка это все видит? 

Взять даже моих свекров - мы, когда все вместе к ним на три дня после моря заезжаем переночевать, они внешне никак детей не разделяют, жалеют и привечают всех. Посоветовали автору так открыто не выражать эмоции, она написала, что не может))) и не хочет. ну о чем в таком случае можно разговаривать?

32 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Сходили вчера на День рождения. Я ни разу не ханжа и тоже в свое время было голодно и холодно, но вчера стало неловко-на столе стояла ватрушка и чай. И родители своему ребенку не подарили НИЧЕГО. Я так думаю и на ватрушку наскребли только лишь потому что хотели своего ребенка порадовать за наш счет. 

Я сама очень хлебосольная, и даже в самые непростые времена накрывала простые дешевые столы. Но это я. А сколько частей темы было "Стыдно так стол накрывать" и "Принимаем гостей, ходим в гости" ? Много. И обсуждений много. некоторые не заморачиваются накрытием столов, сама была в таких ситуациях, и мне было неприятно. Вроде да, как говорят, не жрать пришла, но чувство, что тебя совсем не ждали, не очень радует, особенно если зазывали настойчиво. 

36 минут назад, Драная тапочка сказал:

И меня осенило-дело не в том что она боится что братья будут завидовать друг-другу, а она именно давит на то чтобы мы вкладывались в обоих братьев так как они сами ничего им дать пока не могут. Такая женская простая деревенская хитрость.За счет любви к первому хорошо устроить и второго.

Это ваши догадки. Но все же с вашей стороны не хорошо так откровенно выделять одного. Пусть по мелочам, но обоим. не надо ни в кого вкладывать, не надо провоцировать желание халявы в людях, если вы на это намекаете. Но и требовать за то, что по доброй дали, тоже не стоит. У вас же не просили. А когда просят , то всегда есть выбор, согласиться, отказать, или дать на определенных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, малинка_29 сказал:

Это ваши догадки

Такие же как и ваши, что она боится зависти среди своих детей.

46 минут назад, малинка_29 сказал:

А когда просят , то всегда есть выбор, согласиться, отказать, или дать на определенных условиях

Я и даю на ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях. Я помощь-вы мне ребенка когда я захочу провести с ним время. Все по справедливости. А ваши желания помогать и не отсвечивать со мной не пройдут.

46 минут назад, малинка_29 сказал:

Пусть по мелочам, но обоим.

Еще раз повторю-я не разделяю их в материальном плане, но со вторым время проводить не хочу. В чем моя вина? Брать его с собой и испортить себе настроение? Я иду с любимчиком развлекаться, получать приятные эмоции и не хочу время отведенное на одного делить на двоих. В общем, каждый останется при своем мнении.

46 минут назад, малинка_29 сказал:

Посоветовали автору так открыто не выражать эмоции, она написала, что не может))) и не хочет. ну о чем в таком случае можно разговаривать?

Ни о чем. Вся прелесть в том, что я в своей жизни ни от кого не завишу, никому ничего не должна. Поэтому для меня авторитетов нет, меня сложно под кого-либо прогнуть, поэтому да-я себя так и позиционирую. Хотите терпите меня такой, не хотите-идите вон. Я к ней за помощью не хожу. В ней не нуждаюсь. Она меня за 12 лет уже выучила и знает границы.

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Драная тапочка сказал:

Я к ней за помощью не хожу.

Не ходите за помощью, не ходите и за ребенком, и нет никаких проблем. Ведь так? 

23 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Я иду с любимчиком развлекаться, получать приятные эмоции и не хочу время отведенное на одного делить на двоих.

Если эти моменты редкие, раз в пару месяцев, то я бы наверное не противилась. ну пусть среди прочего несколько раз в год с тетей погуляет пару часиков. Только говорю, что вы так эмоционально пишите, что создалось впечатление, что вы таких моментов хотите очень много. Золовка в своем праве не давать вам ребенка. Это данность, здесь ничего не изменить. Или ждать, когда мальчик вырастет и захочет общаться с вами сам. Но может с подростком будет уже не интересно вам? Это же карапуз, уси-пуси, розовые щечки)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Не ходите за помощью, не ходите и за ребенком, и нет никаких проблем. Ведь так? 

Тут немного по другому дело предстоит-она приходит за помощью-я прихожу за ребенком)

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Если эти моменты редкие, раз в пару месяцев, то я бы наверное не противилась. ну пусть среди прочего несколько раз в год с тетей погуляет пару часиков. Только говорю, что вы так эмоционально пишите, что создалось впечатление, что вы таких моментов хотите очень много.

Да, моменты не частые. Просто я излишне эмоциональна. Сейчас вот с фотографом договариваюсь о фотосессии с племянниками(двумя)) и племяшкой. Этакий эрзац семьи. Я ж тоже человек. Ладно, живем дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драная тапочка сказал:

Сейчас вот с фотографом договариваюсь о фотосессии с племянниками(двумя)) и племяшкой.

Фотосессии у вас шикарные:) Удачи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×